Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 197
Тема:

Как быть,если оскорбили?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    1)Что значит она адекватно реагирует? Это адекватно называется? Ну тогда у нас с Вами разные понятия об адекватности. Я не обманываю окружающих. Я не строю из себя няшку. Я вежливо ПРОШУ не делать ЭТОГО. Я ,говоря это, не ору и не оскорбляю ЧЕЛОВЕКА!!!Но доношу до него, что мне это НЕПРИЯТНО. Я не понимаю, в каком обмане вы меня разоблачаете? Я и не пытаюсь скрыть,что мне ЭТО не нравится.
    Настоятельно рекомендую сходить в избу-поносильню и проораться как следует, употребив все матерные слова какие вы знаете, и самые жестокие образные выражения.
    Если в избе не получается, напишите все это на бумаге в виде письма. Вспомните все обиды не стесняясь. И выложите сюда.

    А потом уже можно и анализом заняться, если захотите...
    Смысл сейчас разбирать, если вы все подгоняете под то, чтобы слить гнев.
    Слейте уже его.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.02.2020 в 21:50.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, так даже давно....н и кто это должен учитывать при организации Вашего быта?
    Все. Потому что у каждого есть свой уголок. Должен быть.И с людьми,которые не уважают чужое личное пространство - мне не по пути явно. Это дикари какие то.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Раз это очень важно, почему вы себе его не организуете?
    Нет возможности снять отдельное жилье?
    А когда будет?
    организовать такое прстранство можно и в кммуналке
    и даже в больничной полате
    берешь косметичку из тумбочки - чешешь в душ, обратно косметичку в тумбочку - всего делов-то...нет тумочки, живешь на съеме - заводишь себе один крассный добный чемодан и сумку и использешь их для хранение личных вещей....ну если так тонко насчет личных границ....все решаемо, еесли решать самой а не требовать от окружающих

  4. #64
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Мне сложно это отделить. Поступки совершает человек. Ему и отвечать. Он творец своих поступков. Если человек изменил, то его поступок конечно ублюдочный. Но и сам человек говно. Без оговорок.
    Да, вам сложно сейчас отделять людей которые изменили, от тех, которые заняли какую-то пустяковую полочку.
    Прооритесь сходите
    Можно избить что-нибудь.
    Снеговика, например.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Все. Потому что у каждого есть свой уголок. Должен быть.И с людьми,которые не уважают чужое личное пространство - мне не по пути явно. Это дикари какие то.
    Вы так здорово все раскладываете...жаль что никто не слушается да?
    представляете? у других людей другой взгляд и они так же правы как и Вы

  6. #66
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    типа такого

    я тебя люблю до неба но вот этот твой поступок БЕСИТ СУКА БЕСИТ!

    поступок - проблема, а не сам человек, не отвергаем человека, ег принимаем, а реагирем на поступок или что-то еще...как-т так
    Мне сложно это отделить. Поступки совершает человек. Ему и отвечать. Он творец своих поступков. Если человек изменил, то его поступок конечно ублюдочный. Но и сам человек говно. Без оговорок.

    [/QUOTE]
    Вот поэтм мы и говорим о родителях
    В норме взрослые люди разделяют людей и их поступки
    Для Вас конфликт=непринятие - это личная Ваша особенность, многие люди, большинство, живут иначе....и Вам ы надо, птому что как же жить в браке? до первого конфликта? потом что потом непринятие и уебензибитте....

  7. #67
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    не знаю. детство было конечно временами жутковатым. но ссора никогда не ассоциировалась у меня с чем-то хорошим. Да и что в ней хорошего. Когда люди друг на друга орут, а порой и бьют. Обзывают всякими словами,смотрят со злостью и презрением. Вот как ссора может ассоциироваться не с отвержением? Что это?Родство душ и трепет? Благоговение?Гармония? Я удивляюсь...
    расскажете?
    жутковатым?

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    но Вы ведь заострили внимание на слове "извини" и моих родителях..
    не обращайте внимания на слова, это не придирки к вам лично.
    просто выбор слов которые вы употребляете здесь - это как для врача симптомы.
    выстраивается цепочка.
    вы подчеркнули важность извинений, плюс выше упомянули некоторые вещи, отсюда выходит а, потом б, потом в.
    приходим к тому, что в вашем детстве "что-то" было...и это было бы неплохо вытащить и проработать, чтобы научиться реагировать на такие в общем-то обычные житейские неурядицы, как этот случай с соседкой, более осознанно...
    а может и на многие другие вещи можно будет научиться реагировать проще, например, вы упомянули что с работой сейчас какие-то сложности...
    если хотите, конечно.
    это все довольно сложная работа над собой...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему сразу насильно?

    И про должна я не поняла.
    А нет, уже поняла.
    Вы в форуме видите судью такого, который разведет девочек по углам и рассудит кто прав.
    Ну здесь так не работают...

    Что вы должны или не должны, хотите или не хотите, будете делать или не будете - вам решать.
    Наша задача вам просто помочь разобраться в ситуации, самой решить проблему, найти комфорт для вас.
    Ну дружба дело добровольное. В одни ворота не бывает. Да и не в дружбе дело. Просто для нее это "ничего страшного". Но для меня это серьезно. Нельзя трогать чужие вещи. Нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы нихуя невнимательны.
    Есть такой грешок.
    А вообще удивилась я. Такая приличная женщина на фото, и тут такая фраза я даже рассмеялась. У меня диссонанс случился.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Ну дружба дело добровольное. В одни ворота не бывает. Да и не в дружбе дело. Просто для нее это "ничего страшного". Но для меня это серьезно. Нельзя трогать чужие вещи. Нельзя.
    Вы не ответили на вопрос.
    Почему вы решили, что она может хотеть дружить с вами "насильно"?...
    Ну хочет человек дружить (допустим), хочет быть ближе, проще общаться, не смотреть где чья полочка - в чем тут насилие?

    Про нельзя я поняла.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос.
    Почему вы решили, что она может хотеть дружить с вами "насильно"?...
    Ну хочет человек дружить (допустим), хочет быть ближе, проще общаться, не смотреть где чья полочка - в чем тут насилие?

    Про нельзя я поняла.
    Если говоришь человеку "не надо так делать", а он "не слышит". Что это как не насилие:?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Если говоришь человеку "не надо так делать", а он "не слышит". Что это как не насилие:?
    Ок. Допустим, это насилие.

    Я говорю своему ребенку не ставить подножку бабушке.
    "Не надо так делать"
    Он меня не слышит.

    Выходит, я насильник?
    или ребенок насильник?
    где насилие?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Раз это очень важно, почему вы себе его не организуете?
    Нет возможности снять отдельное жилье?
    А когда будет?
    Да, возможности нет, к сожалению... КОгда будет даже не знаю. Я коплю на свое жилье. Но с такой зарплатой это очень и очень долго. Ипотеку одобрили. Но на этой работе не хочу брать. Там тоже конфликты. И не хочу там больше работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    что такого ценного в полке? это всег лиш полка? почем не поменяться? - это не риторические вопрсы, ответьте пожалуйста.
    Это моя полка. Моя. МОЯ. И тем она ценна для меня, она моя. И на ней МОИ вещи. Ладно. Это не полка. Это крючок для полотенца. И она сверху, на мое чистое полотенце,которым я лицо вытираю, -вешает свою одежду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок. Допустим, это насилие.

    Я говорю своему ребенку не ставить подножку бабушке.
    "Не надо так делать"
    Он меня не слышит.

    Выходит, я насильник?
    или ребенок насильник?
    где насилие?
    Это ребенок. У него не сформированы многие понятия, эмпатия. У ребенка ответственность не такая как у взрослого. Хотя...детишки разные бывают. И садисты. Но причем тут дети?

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Но такое у меня уже давно по моему. Уединение очень важно.
    Тогда что вам мешает снять квартиру без соседок?
    Читайте это пока ой за уединение и личный комфорт.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Это ребенок. У него не сформированы многие понятия, эмпатия. У ребенка ответственность не такая как у взрослого. Хотя...детишки разные бывают. И садисты. Но причем тут дети?
    Хочу понять про насилие, и пока не поняла.

    Ну хорошо. Замените слова Я и Ребенок - на любые другие.
    Кот и пес, например.

    Кот говорит псу, не надо трогать мою миску.
    "Не надо так делать"
    Пес не слышит.

    Мне не ясно где тут насилие
    Почему именно насилие?...

    а не непонимание, допустим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Это ребенок. У него не сформированы многие понятия, эмпатия. У ребенка ответственность не такая как у взрослого. Хотя...детишки разные бывают. И садисты. Но причем тут дети?
    а причем тут баклажаны))
    дети тут не причем.
    важно, что вы увидели в поведении соседки именно насилие, а не эгоизм/другие границы/непонимание/другого взрослого и т. п.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Да, возможности нет, к сожалению... КОгда будет даже не знаю. Я коплю на свое жилье. Но с такой зарплатой это очень и очень долго. Ипотеку одобрили. Но на этой работе не хочу брать. Там тоже конфликты. И не хочу там больше работать.

    --- Добавлено ---



    Это моя полка. Моя. МОЯ. И тем она ценна для меня, она моя. И на ней МОИ вещи. Ладно. Это не полка. Это крючок для полотенца. И она сверху, на мое чистое полотенце,которым я лицо вытираю, -вешает свою одежду.
    Ещё раз. Организация для себя комфортного пространства - ваша обязанность.
    Не надо перекладывать её на других.
    У вас и так слишком много завышенные требований к окружающим. Что выдаёт вашу патологическую тревожность.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую сходить в избу-поносильню и проораться как следует, употребив все матерные слова какие вы знаете, и самые жестокие образные выражения.
    Если в избе не получается, напишите все это на бумаге в виде письма. Вспомните все обиды не стесняясь. И выложите сюда.

    А потом уже можно и анализом заняться, если захотите...
    Смысл сейчас разбирать, если вы все подгоняете под то, чтобы слить гнев.
    Слейте уже его.
    да по поводу нее я уже выплеснула злость. и упражнения дома делала. спорт.
    это у меня злость была от того что не понимаю почему меня обвиняют, что я обманываю людей и нужно быть честной. у меня в телефоне есть спецблокнот для гнева. иногда пишу туда когда злюсь. там один мат, ужас.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    но Вы ведь заострили внимание на слове "извини" и моих родителях..


    не знаю. детство было конечно временами жутковатым. но ссора никогда не ассоциировалась у меня с чем-то хорошим. Да и что в ней хорошего. Когда люди друг на друга орут, а порой и бьют. Обзывают всякими словами,смотрят со злостью и презрением. Вот как ссора может ассоциироваться не с отвержением? Что это?Родство душ и трепет? Благоговение?Гармония? Я удивляюсь...

    --- Добавлено ---



    [/QUOTE]
    Это я заострила внимание на слове "извини". Потому чт взрослые люди в норме понимают, что ИЗВИНИ - это лишь набор звуков. Сакраьтным смыслом его наделяют лишь уши слышащего.

    По вашей же логике получается, что немые люди - все сплошь за ы, потому что они не могут сказать того самого волшебного ИЗВИНИ.))))

    Вот и возникает закономерный вопрос - зачем вам нужно прогибать окружающих и заставлять их непременно извиняться?

    И в каких условиях надо было воспитывать я, чтобы иметь на выходе нулевую эмпатию и быть так зацталенной на фориалтностях?
    Обычно так ведут себя детдомовцы, дети выросли у невротичеых или эмоционально холодных матерей, от которых отказались в раннем детстве или чьи матери были автриарны, а отцы пили.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    организовать такое прстранство можно и в кммуналке
    и даже в больничной полате
    берешь косметичку из тумбочки - чешешь в душ, обратно косметичку в тумбочку - всего делов-то...нет тумочки, живешь на съеме - заводишь себе один крассный добный чемодан и сумку и использешь их для хранение личных вещей....ну если так тонко насчет личных границ....все решаемо, еесли решать самой а не требовать от окружающих
    Мне что, и полотенца влажные с собой таскать...если у каждого есть свой шкафчик-для чего мне хранить все что должно храниться в ванной-в чемодане?я не понимаю этого. вот если где то со случайными людьми, в поездке там, в больнице-это одно. но дома...как то странно. это не коммуналка с левыми людьми. а коммуналка, куда я сама можно сказать выбирала людей.
    Если позволять себя притеснять, неровен час выдавят с территории и сядут тебе на голову. Мне чужого не надо, но и свое я не отдам.
    Последний раз редактировалось Adelie; 10.02.2020 в 22:54.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    да по поводу нее я уже выплеснула злость. и упражнения дома делала. спорт.
    это у меня злость была от того что не понимаю почему меня обвиняют, что я обманываю людей и нужно быть честной. у меня в телефоне есть спецблокнот для гнева. иногда пишу туда когда злюсь. там один мат, ужас.
    Если вы гнев, алресованныц людям, пишете ВВС блокнот, а перед людьми строите из себя этакую девочку девочку, то как это называется, если не вранье??????

  20. #80
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Мне что, и полотенца влажные с собой таскать...если у каждого есть свой шкафчик-для чего мне хранить все что должно храниться в ванной-в чемодане?я не понимаю этого. вот если где то со случайными людьми, в поездке там, в больнице-это одно. но дома...как то странно. это не коммуналка с левыми людьми. а коммуналка, куда я сама можно сказать выбирала людей.
    может перевыборы произвести?
    люди-то неправильные оказались.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда что вам мешает снять квартиру без соседок?
    Читайте это пока ой за уединение и личный комфорт.
    Если бы не мешало сняла бы. Экономлю. Зп маленькая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы так здорово все раскладываете...жаль что никто не слушается да?
    представляете? у других людей другой взгляд и они так же правы как и Вы
    Да,жаль,что некоторые не желают слышать. Эгоизм лишает слуха видимо. Да и почему никто. Есть адекватные,которые слышат. И им не надо по 10 раз повторять.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Если позволять себя притеснять, неровен час выдавят с территории и сядут тебе на голову.
    Это все нормально, если бы речь шла о какой-то существенной борьбе.
    Ну например, за хорошую должность. Или за клиентов. Или за мужчину.

    Но вы боретесь за крючок для полотенчика...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне сложно это отделить. Поступки совершает человек. Ему и отвечать. Он творец своих поступков. Если человек изменил, то его поступок конечно ублюдочный. Но и сам человек говно. Без оговорок.
    Вот поэтм мы и говорим о родителях
    В норме взрослые люди разделяют людей и их поступки
    Для Вас конфликт=непринятие - это личная Ваша особенность, многие люди, большинство, живут иначе....и Вам ы надо, птому что как же жить в браке? до первого конфликта? потом что потом непринятие и уебензибитте....[/QUOTE]

    Да,возможно для кого-то конфликт это как в туалет сходить. Меня же он разрушает. Очень часто пропадает желание вообще продолжать с человеком общаться. Это трудно для меня. Я не понимаю,как можно обсирать друг друга последними словами и потом сидеть чай пить как ни в чем не бывало. Такие люди вызывают во мне отвращение и ненависть. Мне глубоко противны такие лицемеры. у меня на работе начальник с начальницей часто обзывают друг друга,орут,поносят,а потом как ни в чем не бывало сюсюкают. У меня над головой живет семейка придурков-алкашей, для которых отсутствие ругани-значит день прошел зря.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хочу понять про насилие, и пока не поняла.

    Ну хорошо. Замените слова Я и Ребенок - на любые другие.
    Кот и пес, например.

    Кот говорит псу, не надо трогать мою миску.
    "Не надо так делать"
    Пес не слышит.

    Мне не ясно где тут насилие
    Почему именно насилие?...

    а не непонимание, допустим?

    --- Добавлено ---



    а причем тут баклажаны))
    дети тут не причем.
    важно, что вы увидели в поведении соседки именно насилие, а не эгоизм/другие границы/непонимание/другого взрослого и т. п.
    Да, эгоизм. Относительно ее "непонимания".
    Но вы же писали,что она "дружить" хочет таким образом. А навязывает свою "дружбу" это именно насилие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Организация для себя комфортного пространства - ваша обязанность.
    Не надо перекладывать её на других.
    У вас и так слишком много завышенные требований к окружающим. Что выдаёт вашу патологическую тревожность.
    Я и организовываю для себя это пространство. Прямо прошу. А не хожу молча и не проклинаю е.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я и организовываю для себя это пространство. Прямо прошу. А не хожу молча и не проклинаю е.
    нет. Ваше "прямо прошу" - это именно что "заставляю других мене его обеспечить")))))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вы гнев, алресованныц людям, пишете ВВС блокнот, а перед людьми строите из себя этакую девочку девочку, то как это называется, если не вранье??????
    Я фильтрую. Всю силу гнева я все равно не буду передавать. Чтобы не обидеть. Это раз. Во -вторых,не всегда человек будет выслушивать тебя. И не всегда поймет. И в-третьих не всегда начальству можно выразить гнев. Хотя меня уже часто с катушек срывает.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Меня же он разрушает.
    это ваши проблемы


    Очень часто пропадает желание вообще продолжать с человеком общаться. .
    Самая здоровая фраза за 3 страницы темы!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я фильтрую. Всю силу гнева я все равно не буду передавать. .. Хотя меня уже часто с катушек срывает.
    Второе прямо следует из первого. Продолжайте в том же духе и дурка, онко или инсульт вам гарантирован

    --- Добавлено ---

    ув. Собеседники, обратили внимание, как ловко ув. Адели бегает по треугольнику Карпмана в этой теме?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    может перевыборы произвести?
    люди-то неправильные оказались.
    У нее не только со мной был инцидент. Пусть уходит. Я ее не держу. Одна соседка сделала ей замечание как то, и та начала отмазываться. Волосы свои в ванной оставила и типа это не мое. И доказывала с пеной у рта.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Но вы же писали,что она "дружить" хочет таким образом. А навязывает свою "дружбу" это именно насилие.
    я вроде бы там добавила слова, означающие, что это версия.
    гипотеза.

    это даже не невнимательность уже.

    Но вы же писали,что она "дружить" хочет таким образом. А навязывает свою "дружбу" это именно насилие.
    и в моей версии ничего не было сказано о том, что она делает с этими своими желаниями.
    может быть, постучалась, постучалась к вам в подруги, а вы вон как, и она перестала вас слушать, к примеру.

    это тоже версия, кстати

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все нормально, если бы речь шла о какой-то существенной борьбе.
    Ну например, за хорошую должность. Или за клиентов. Или за мужчину.

    Но вы боретесь за крючок для полотенчика...
    Не дай Бог когда нибудь бороться за мужчину. Это унизительно.
    Как можно за кого-то бороться? Это живой человек. Он сам может делать выбор. Если ему лучше с кем то другим, зачем мне за него бороться???

  30. #90
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    У нее не только со мной был инцидент. Пусть уходит. Я ее не держу. Одна соседка сделала ей замечание как то, и та начала отмазываться. Волосы свои в ванной оставила и типа это не мое. И доказывала с пеной у рта.
    да будет так.

    запрос решен?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search