Страница 1290 из 2194 ПерваяПервая ... 109011901260128012871288128912901291129212931300132013901490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38 671 по 38 700 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #38671
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Общая культура...
    в определенный момент ее просто не стало. или она осталась не у всех.
    если бы я жила по общей культуре я бы уже давно погибла от наркотиков, как большинство друзей моего детства
    впрочем, не все погибли, кто-то вышел из тюрьмы и живет себе дальше.

    когда я задумалась как мне воспитывать и образовывать ребенка, я кстати и взяла образцы из Царской России.
    обязательно надо: какой-то музыкальный инструмент, какой-то иностранный язык и пр.
    просто как бы - надо.
    действительно минимальный набор.

    это я потом многое сняла или пересмотрела.
    Ну у меня папа был сторонником "греческого" воспитательного набора
    Физ. культура, история, математика, обществоведение.
    И как мне много раз повторяли в детстве: неумение плавать приравнивается к незнанию геометрии
    Я к родительской системе прибавила поощрения, и гибкости.
    И не могу сказать что это прямо вот отбивает любовь к чтению
    То есть дочка у меня сейчас ругаясь и отплевываясь читает Капитал(меньше отплевываясь после того как в компании щегольнула цитатой из Маркса и ее зауважал) а в свободное время тоже читает совершенно не обязательных "Поющих Лазаря"
    По моему же совету
    С удовольствием)

  2. #38672
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я других вариантов пока не нашла.
    А как ещё?
    Самый простой способ - реклама)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня папа был сторонником "греческого" воспитательного набора
    Физ. культура, история, математика, обществоведение.
    И как мне много раз повторяли в детстве: неумение плавать приравнивается к незнанию геометрии
    Я к родительской системе прибавила поощрения, и гибкости.
    вот искренне завидовала таким людям - с системами воспитания. У меня была система раннего развития первые 2-3 года. А потом как-то все по наитию. Хочешь - плавай, не хочешь - не рисуй.

  3. #38673
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А необходимый набор знаний дают в школе. И обязанность родителей - обеспечить учебу без двоек. Но самим учить базовым знаниям - такой обязанности нет у родителей.
    Согласна

  4. #38674
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И не могу сказать что это прямо вот отбивает любовь к чтению
    мы о возрасте почему-то не говорим
    в определенном возрасте, имхо, уже можно включать дисциплинарное, мол делай и все, никто не спрашивает.
    волевая сфера когда развивается?
    и соответственно уже можно с ней взаимодействовать.

    я просто часто думаю о том, откуда такие толпы людей моего возраста которые ненавидят классическую литературу и вообще читать.
    и очень мало читают. а этот случай в институте, когда на лекции по ценным бумагам, преподавательница как-то отвлеклась на общие рассуждения и в числе прочего сообщила, что у Толстого ужасный совершенно непонятный стиль?
    И все в аудитории, сто человек, понимающе кивнули.

    ведь ясно же, в школе как-то поторопились. Навязали чтение не по зубам. Не вовремя.
    Кстати, за рубежом есть понятие уровни чтения и в некоторых странах литературу для прочтения в школе подбирают исключительно по уровню.
    А не всем одинаковое.

  5. #38675
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самый простой способ - реклама)
    А вот с этим тоже не стоит перебарщивать. Мы настолько прониклись критическим взглядом на рекламу, что перестали видеть ее позитивную часть. А ведь она нам рассказывает о том, что существует в природе, о разных возможностях. Которые нам могут и пригодиться. Но мы считаем, что раз реклама - значит фигня.

  6. #38676
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мы о возрасте почему-то не говорим
    в определенном возрасте, имхо, уже можно включать дисциплинарное, мол делай и все, никто не спрашивает.
    волевая сфера когда развивается?
    и соответственно уже можно с ней взаимодействовать.

    я просто часто думаю о том, откуда такие толпы людей моего возраста которые ненавидят классическую литературу и вообще читать.
    и очень мало читают. а этот случай в институте, когда на лекции по ценным бумагам, преподавательница как-то отвлеклась на общие рассуждения и в числе прочего сообщила, что у Толстого ужасный совершенно непонятный стиль?
    И все в аудитории, сто человек, понимающе кивнули.

    ведь ясно же, в школе как-то поторопились. Навязали чтение не по зубам. Не вовремя.
    Кстати, за рубежом есть понятие уровни чтения и в некоторых странах литературу для прочтения в школе подбирают исключительно по уровню.
    А не всем одинаковое.
    Мне казалось, что учителям самим скучно, и, да, я тоже не любила школьную программу. При это перечитывала все книги, о которых отец рассказывал. И после школы читала взахлеб. И сейчас люблю.

  7. #38677
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот с этим тоже не стоит перебарщивать. Мы настолько прониклись критическим взглядом на рекламу, что перестали видеть ее позитивную часть. А ведь она нам рассказывает о том, что существует в природе, о разных возможностях. Которые нам могут и пригодиться. Но мы считаем, что раз реклама - значит - фигня.
    мы - это кто? )))
    Я объясняла, что бывает, к примеру имиджевая реклама и продающая. Это может быть информация о новой линейки товара и призыв "наши слоны - лучшие в мире!"

  8. #38678
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самый простой способ - реклама)

    --- Добавлено ---



    вот искренне завидовала таким людям - с системами воспитания. У меня была система раннего развития первые 2-3 года. А потом как-то все по наитию. Хочешь - плавай, не хочешь - не рисуй.
    Я из детства тебе завидую белой завистью
    У меня как раз наоборот очень условные представления о раннем развитии: был бы здоров и ладно
    А лет с 8 - 10 я начинаю гонять

  9. #38679
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это была бы общая культура. Вот в 18 - 19 веке заставляли, от сих до сих, нудные танцы.
    И танцевать не было увлечением, зато было привычкой

    --- Добавлено ---



    Ещё раз
    Предложить касается увлечений и вкусов
    Необходимый набор знаний и навыков не предлагают.
    Мы же не предлагаем ребенку научится ходить, или есть ложкой. Учим как миленьких и никакого выбора

    --- Добавлено ---



    У меня ни разу не отказывались.
    Так что пока вопрос наказаний я не продумывала
    Какие то суперпослушные дети.
    Ходить как учить? Если только кто за ручку любит. Мои сами пошли. Ложка...как то не помню, чтоб специально учила, время пришло, стали.

  10. #38680
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И не могу сказать что это прямо вот отбивает любовь к чтению
    мне папа все детство внушал, что надо читать классику. Перестал после вопроса - почему он сам ее не читает.)))))

  11. #38681
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы - это кто? )))
    Я объясняла, что бывает, к примеру имиджевая реклама и продающая. Это может быть информация о новой линейки товара и призыв "наши слоны - лучшие в мире!"
    Мы - это Николай Второй. Я про себя в общем-то. Но думаю, и что и другие так же воспринимают. Но призыв про Слонов тоже может быть интересен, если я раньше не знала об их существовании. Или знала, но забыла. Раньше они мне были не нужны, а теперь вот понадобились. Но я если услышу, что слоны - лучшие, уже им не доверяю. А они может мне сейчас нужны. Вот про это я хотела сказать.

  12. #38682
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что учителям самим скучно, и, да, я тоже не любила школьную программу. При это перечитывала все книги, о которых отец рассказывал. И после школы читала взахлеб. И сейчас люблю.
    ах вот оно еще как может быть)

    вы будете смеяться, но сейчас мне приятнее читать зарубежные отзывы о литературе, чем отечественные
    почти каждый "наш" упоминает: а я читать не любил, в школе достали, и ругательных отзывов много, людей, которых явно зацепило, как-то меньше, общий фон какой-то злой...
    это просто общее впечатление, я конечно объективно не считала.

    но все же...ну как так...

  13. #38683
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы - это кто? )))
    Я объясняла, что бывает, к примеру имиджевая реклама и продающая. Это может быть информация о новой линейки товара и призыв "наши слоны - лучшие в мире!"
    Нет ну я всё-таки о другой критичности немножко.
    Вот на примере... Не знаю... Дарвина. Прочитать сначала "Происхождение" а потом главу в учебнике и сделать вывод что составитель учебника расставляет акценты вот так для того чтобы создать впечатление такое то.
    С рекламой тут сложнее у нее нет четкого посыла в исходнике

  14. #38684
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я из детства тебе завидую белой завистью
    У меня как раз наоборот очень условные представления о раннем развитии: был бы здоров и ладно
    У меня они тоже довольно условные, не переживай)))

    Знала что до 3 лет надо максимально развивать структуры мозга, самое доступное - анализаторы, участки коры, отвечающие за обработку сигналов от органов чувств.
    Чем больше сигналов - тем развитее мозги.
    Остается только придумать, как эти сигналы на практике осуществить: всякие яркие шары на стенки, музыку на кассетах, лоскутки для хватания из морозилки или мокрые и давать апельсин понюхать)

  15. #38685
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Какие то суперпослушные дети.
    Ходить как учить? Если только кто за ручку любит. Мои сами пошли. Ложка...как то не помню, чтоб специально учила, время пришло, стали.
    Да, я до сих пор помню, как пыталась научить. Прошел сам пару шагов, потом упал и головой ударился. И кричал долго. Рано было еще видимо самому ходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Какие то суперпослушные дети.
    Ходить как учить? Если только кто за ручку любит. Мои сами пошли. Ложка...как то не помню, чтоб специально учила, время пришло, стали.
    Да, я до сих пор помню, как пыталась научить. Прошел сам пару шагов, потом упал и головой ударился. И кричал долго. Рано было еще видимо самому ходить.

  16. #38686
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Какие то суперпослушные дети.
    Я страшный, жуткий авторитарный родитель
    Меня вообще дети слушаются

  17. #38687
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну я всё-таки о другой критичности немножко.
    Вот на примере... Не знаю... Дарвина. Прочитать сначала "Происхождение" а потом главу в учебнике и сделать вывод что составитель учебника расставляет акценты вот так для того чтобы создать впечатление такое то.
    С рекламой тут сложнее у нее нет четкого посыла в исходнике
    у рекламы то как раз есть - заставить больше покупать. И интересно было разбирать, как авторы это на практике реализуют.
    А по наблюдениям у подростков сейчас критичности хоть отбавляй.

    Но я понимаю о чем ты. В РФ этому учат на подготовке к ЕГЭ по русскому - там надо именно что сформулировать идею автора, проиллюстрировать кусками текста, привести свои примеры и пр.

  18. #38688
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня они тоже довольно условные, не переживай)))

    Знала что до 3 лет надо максимально развивать структуры мозга, самое доступное - анализаторы, участки коры, отвечающие за обработку сигналов от органов чувств.
    Чем больше сигналов - тем развитее мозги.
    Остается только придумать, как эти сигналы на практике осуществить: всякие яркие шары на стенки, музыку на кассетах, лоскутки для хватания из морозилки или мокрые и давать апельсин понюхать)
    Ну я просто никогда не была мамой маленького ребенка (
    Когда Пашка был маленький я работала 48 часов в сутки, как-то мамой я стала к последней группе садика.
    Остальные дети у меня были с того же возраста.
    Я потому и хочу родить, что хочу хоть раз это прожить по-настоящему. С младенчеством) С детством)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у рекламы то как раз есть - заставить больше покупать. И интересно было разбирать, как авторы это на практике реализуют.
    А по наблюдениям у подростков сейчас критичности хоть отбавляй.

    Но я понимаю о чем ты. В РФ этому учат на подготовке к ЕГЭ по русскому - там надо именно что сформулировать идею автора, проиллюстрировать кусками текста, привести свои примеры и пр.
    Да
    Именно)))

  19. #38689
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ах вот оно еще как может быть)

    вы будете смеяться, но сейчас мне приятнее читать зарубежные отзывы о литературе, чем отечественные
    почти каждый "наш" упоминает: а я читать не любил, в школе достали, и ругательных отзывов много, людей, которых явно зацепило, как-то меньше, общий фон какой-то злой...
    это просто общее впечатление, я конечно объективно не считала.

    но все же...ну как так...
    Задрюкали
    Я перечитывала позже что-то из школьной программы и на каникулах читала. А вот в самой школе не зашло. Ни стихи, ни прозу. Опять же после школы учила стихи, прям удовольствие получала...
    Я думаю, что дело в учителях)))

  20. #38690
    Я потому и хочу родить, что хочу хоть раз это прожить по-настоящему. С младенчеством) С детством)
    Ох, желаю чтобы у тебя все получилось
    Даже без какие-либо методов развития, переживать все эти первые погремушки, первые картинки, "ку-ку", жучков-паучков здорово. Видела же у меня фотку дочки осенью возе березки? Это она впервые увидела жуков-солдатиков. Чистый восторг. Полдня мы возились с этими жуками. Для более старших детей это все уже не такое волшебное.
    Ох, желаю чтобы у тебя все получилось
    Усыновить до года у вас возможно?

  21. #38691
    Ох, желаю чтобы у тебя все получилось
    ДА! очень-очень!

  22. #38692
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ох, желаю чтобы у тебя все получилось
    Даже без какие-либо методов развития, переживать все эти первые погремушки, первые картинки, "ку-ку", жучков-паучков здорово. Видела же у меня фотку дочки осенью возе березки? Это она впервые увидела жуков-солдатиков. Чистый восторг. Полдня мы возились с этими жуками. Для более старших детей это все уже не такое волшебное.
    Представляю))))
    Она у тебя чудесно эмоциональная, даже по фотографиям видно. И интерес к миру в глазах такой огромный и светлый
    Усыновить до года у вас возможно?
    Мне нет. В смысле вообще усыновить
    Во первых я иностранка, во-вторых в будущем одинокая, в третьих развод... И там ещё много факторов, в общем усыновление - нереально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ох, желаю чтобы у тебя все получилось
    Даже без какие-либо методов развития, переживать все эти первые погремушки, первые картинки, "ку-ку", жучков-паучков здорово. Видела же у меня фотку дочки осенью возе березки? Это она впервые увидела жуков-солдатиков. Чистый восторг. Полдня мы возились с этими жуками. Для более старших детей это все уже не такое волшебное.

    Усыновить до года у вас возможно?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ДА! очень-очень!
    Спасибо

  23. #38693
    у нас перестало таять, все оч рады
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-02-10 at 20.42.30.jpg
Просмотров: 26
Размер:	40,6 Кб
ID:	84703

  24. #38694
    Она у тебя чудесно эмоциональная, даже по фотографиям видно. И интерес к миру в глазах такой огромный и светлый
    Спасибо.
    Тот, кто делал ее характер, насыпал, сколько надо любопытства и осторожности. Вот прямо с люльки она была - продуманность и интерес в чистом виде. Никакое воспитание в таком возрасте, думаю, еще не влияет, оттого очень удивительно наблюдать, какими детки получаются.

  25. #38695
    сегодня узнала что муж обращает внимание на мои запасы прокладк и если думает что пора - покупает....ну не то чтобы он маньячина-извращуга, это просто в ряд с пополнением всех мыльно-рыльных принадлежностей, я в магазины так и не попадаю со своим графиком....но какая милота, заботлиый какой, сам видит и покупает, не обязательно просить....
    а пришла я на Вежу с тем что муж все забывает и приходится напоминать даже питьевую воду мог забыть привезти....и я вот нипочем не скаж что стало решением...мне вроде сказали отстать от мужика, я отстала и вот...кажется все...

  26. #38696
    С сыном пошли гулять, он познакомился с девочкой, потолще и покрупнее.
    Залезли они в снежную крепость, сын ей: "Моя крепость!" Девочка уловила в его фразе нотки юмора, приглашающего к веселой драке, и начала с ним бороться.
    Она его толкнет, он ее толкнет. Я смотрю и уже перестаю понимать, это еще шутливая драка или уже настоящая?
    Спрашиваю их: "Это вы в шутку боретесь или по-настоящему?"
    Девочка: "В шутку!"
    Я: "А, ну ладно".
    Стою дальше. И тут девочка, напомню, она повыше и потолще, довольно сильно толкнула сына.
    Он ударился о выступ на горке и заплакал.
    Я зашла в крепость, села рядом, сижу, сочувствую ему.
    Тут вырастает из-за ледяной стены дедушка девочки. "Ты что сделала??"
    Я: "Она нечаянно, они играли".
    Девочка из угла: "Я нечаянно".
    Сын успокоился, я сказала "Бодайтесь, но поаккуратнее!" и мы ушли на горку кататься.
    Спустя 10 минут девочка догнала сына на горке, невыразимо мило стала напротив и тихо сказала: "Прости".
    Но сын не обратил особого внимания, уже на горку ему надо было...
    The end.

    Черт, это же я научила его драться в шутку
    Да еще и дочь... Да еще и левую девочку поддержала
    Лайт-бдсм. Гм. Опасная штука.
    Черт.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.02.2020 в 11:07.

  27. #38697
    Мысль дня
    Всех, кто любопытствует с формулировкой «если не секрет» - посылать смело на три буквы
    Всегда плохо оканчивается такое праздное чужое любопытство

  28. #38698
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мысль дня
    Всех, кто любопытствует с формулировкой «если не секрет» - посылать смело на три буквы
    Всегда плохо оканчивается такое праздное чужое любопытство
    Ага ).

    Я начала смотреть сериал «Мост» . Интересно .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 11.02.2020 в 19:32.

  29. #38699
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ага ).

    Я начала смотреть сериал «Мост» . Интересно .
    Шведско-датский Broen?
    Мне тоже очень нравится

  30. #38700
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ага ).

    Я начала смотреть сериал «Мост» . Интересно .
    Спасибо! Как раз мне надо)))

    --- Добавлено ---

    Откуда в последнее время все как одна такие одинаковые обидчивые девочки? Мода что-ли такая ...

Страница 1290 из 2194 ПерваяПервая ... 109011901260128012871288128912901291129212931300132013901490 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search