Страница 61 из 116 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1801
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне не нравится бросать его с самим собой...
    А что случится, если вы оставите сына наедине с его эмоциями?



  2. #1802
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что случится, если вы оставите сына наедине с его эмоциями?
    Станет ещё замкнутей...

  3. #1803
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Станет ещё замкнутей...
    А дальше? Что плохого и страшного, что он станет замкнутый? Сколько лет сыну, напомните.


  4. #1804
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А дальше? Что плохого и страшного, что он станет замкнутый? Сколько лет сыну, напомните.
    Помрёт.
    Вот уж простите. а таки и помрёт.

    ув.Виктор, вы на сына переносите свои эмоции и чувства.
    А что если - он, другой, прикиньте?
    А что, если он тиран- тиранище, который не имеет моральных принципов как у Вас? И вашего чувства вины, а?
    Да мне плевать на вас, на мать, на отца, на брата... Мне главное достичь своей цели. Не взирая на цену.
    Дети в первую очередь эгоистичны, и это, до какой то степени хорошо. До какой-то.

  5. #1805
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Помрёт.
    Вот уж простите. а таки и помрёт.

    ув.Виктор, вы на сына переносите свои эмоции и чувства.
    А что если - он, другой, прикиньте?
    А что, если он тиран- тиранище, который не имеет моральных принципов как у Вас? И вашего чувства вины, а?
    Да мне плевать на вас, на мать, на отца, на брата... Мне главное достичь своей цели. Не взирая на цену.
    Дети в первую очередь эгоистичны, и это, до какой то степени хорошо. До какой-то.
    Да ув Доакону и в голову не приходит, сын из них с женой верёвки вьет, а он думает, как ему помочь


  6. #1806
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ещё хотела спросить, у сыновей есть режим дня? Чтобы оформленный красочно и на стенке висел на видном месте? И соблюдался конечно


  7. #1807
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А дальше? Что плохого и страшного, что он станет замкнутый? Сколько лет сыну, напомните.
    9. Не знаю... Ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Виктор, вы на сына переносите свои эмоции и чувства.
    А что если - он, другой, прикиньте?
    А что, если он тиран- тиранище, который не имеет моральных принципов как у Вас? И вашего чувства вины, а?
    Да мне плевать на вас, на мать, на отца, на брата... Мне главное достичь своей цели. Не взирая на цену.
    Дети в первую очередь эгоистичны, и это, до какой то степени хорошо. До какой-то.
    Да, видимо, так и есть, ув. Лемминг. Думал над вашими словами, и возразить нечего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да ув Доакону и в голову не приходит, сын из них с женой верёвки вьет, а он думает, как ему помочь
    Почему ж не приходит. Мне не нравится это его поведение. Как-будто кто-то любит манипуляторов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ещё хотела спросить, у сыновей есть режим дня? Чтобы оформленный красочно и на стенке висел на видном месте? И соблюдался конечно
    Режим дня есть, на стене не висит. Более-менее получается его придерживаться.

  8. #1808
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Режим дня есть, на стене не висит. Более-менее получается его придерживаться.
    лучше оформить письменно, красочно и на стенку)
    и вот на то время, что он потратил на истерику по пустякам можно сократить развлекалки: мультики, комп или что у вас туда еще входит
    проорал пол-часа, значит на пол-часа меньше смотришь мультики или играешь в комп
    в 9 лет наверное быстро сообразит, что подолгу истерить невыгодно
    а сразу внятно излагать свои мысли и желания)

    разрабатывать режим дня с сыном желательно
    можно один на двоих, если допустим в одну смену учаться
    можно каждому, если занятия в школе или кружках не совпадают
    очень дисциплинирует
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 10.02.2020 в 13:30.

  9. #1809
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Ничего он не добивается, кроме того, что все, вместо того, чтобы заниматься привычными делами, участвуют в представлении.

    Я не понимаю, что в этом прикольного. То есть у него альтернатива, к примеру: убрать с прохода вещи и пойти ужинать, или стоять полчаса над портфелем и истерить, пропуская ужин, лишаясь вкусняшек, нервируя родителей и брата так, что никто потом с ним не хочет заниматься... Казалось бы, очевиден выбор в пользу первого варианта. Но, оказывается, далеко не всегда. Полчаса истерики, а потом запинывание портфеля ногами под стол - вот его выбор :/

    ИМХО, копия вашего поведения на форуме, только он действует "громче" и настойчивее

  10. #1810
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    лучше оформить письменно, красочно и на стенку)
    и вот на то время, что он потратил на истерику по пустякам можно сократить развлекалки: мультики, комп или что у вас туда еще входит
    проорал пол-часа, значит на пол-часа меньше смотришь мультики или играешь в комп
    в 9 лет наверное быстро сообразит, что подолгу истерить невыгодно
    а сразу внятно излагать свои мысли и желания)

    разрабатывать режим дня с сыном желательно
    можно один на двоих, если допустим в одну смену учаться
    можно каждому, если занятия в школе или кружках не совпадают
    очень дисциплинирует
    Если разработать один на двоих, это уже со стороны старшего будет скандал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, копия вашего поведения на форуме, только он действует "громче" и настойчивее
    Не замечал истерик. Может, он свои тоже таковыми не считает?

  11. #1811
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если разработать один на двоих, это уже со стороны старшего будет скандал
    а сыновьям вообще озвучено, что у них режим дня есть?
    может они и не догадываются?)

  12. #1812
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сыновьям вообще озвучено, что у них режим дня есть?
    может они и не догадываются?)
    Да не, они в курсе и почти не спорят )

  13. #1813
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не замечал истерик. Может, он свои тоже таковыми не считает?
    Нет, вы не истерите, но как мне кажется, схожее есть.

    Вы тоже так или иначе пытаетесь привлечь внимание в своей теме, в подавляющем большинстве случаев описанием того, как вам тревожно и плохо и вы переживаете. Хотя, казалось бы, у вас есть альтернатива (c)

    Ну не стойте полчаса над портфелем расписывайте, как вам тревожно и неуверенно, а займитесь чем-нибудь позитивным. "Казалось бы, очевиден выбор" (с)

  14. #1814
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Что не значит, что не стоит искать оптимального причинно-следственного комплекта, который приведет отпрыска в желаемые рамки.

  15. #1815
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Просто вопрос на поразмыслить, а есть ли у вашего сына пример альтернативного реагирования или достижения своего от вас?

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нет, вы не истерите, но как мне кажется, схожее есть.

    Вы тоже так или иначе пытаетесь привлечь внимание в своей теме, в подавляющем большинстве случаев описанием того, как вам тревожно и плохо и вы переживаете. Хотя, казалось бы, у вас есть альтернатива (c)

    Ну не стойте полчаса над портфелем расписывайте, как вам тревожно и неуверенно, а займитесь чем-нибудь позитивным. "Казалось бы, очевиден выбор" (с)
    Дилемма, конечно. Желание написать возникает, когда что-то беспокоит. Конечно, это решаемо. Например, писать регулярно, независимо от того, что беспокоит, что радует, или вообще ничего не происходит. Только вот даст ли мне это что-то?

  17. #1817
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Дилемма, конечно. Желание написать возникает, когда что-то беспокоит. Конечно, это решаемо. Например, писать регулярно, независимо от того, что беспокоит, что радует, или вообще ничего не происходит. Только вот даст ли мне это что-то?
    а что хотелось бы получить в результате?
    нужно цель определенную поставить

  18. #1818
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Просто вопрос на поразмыслить, а есть ли у вашего сына пример альтернативного реагирования или достижения своего от вас?
    В общем-то это озвучивается. И показывается на примерах

  19. #1819
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В общем-то это озвучивается. И показывается на примерах
    на каких примерах?
    Вы сыну показываете?
    А в последнем описанном случае про портфель какой пример Вы ему показали?

  20. #1820
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в последнем описанном случае про портфель какой пример Вы ему показали?
    Тут не именно в ситуации с портфелем пример нужен, а в повседневной жизни, вообще. Как родители реагируют на разные ситуации, включая трудности, как общаются с окружающими, как относятся к всяким разным вопросам, что делают, когда хотят чего-то достичь (вздыхают и ничего не делают или начинают увлеченно работать и бросают, когда надоест, или методично идут к цели) и ты ды и ты пы.

    Ребенок уже усвоил то, что видел. Ну и что позволяют ))
    Последний раз редактировалось Enigma; 11.02.2020 в 13:34.

  21. #1821
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тут не именно в ситуации с портфелем пример нужен, а в повседневной жизни, вообще. Как родители реагируют на разные ситуации, включая трудности, как общаются с окружающими, как относятся к всяким разным вопросам, что делают, когда хотят чего-то достичь (вздыхают и ничего не делают или начинают увлеченно работать и бросают, когда надоест, или методично идут к цели) и ты ды и ты пы.

    Ребенок уже усвоил то, что видел. Ну и что позволяют ))
    согласна
    просто я думала, что у ситуации с портфелем какое-то продолжение есть, но здесь не описано, поэтому и спросила

  22. #1822
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что хотелось бы получить в результате?
    нужно цель определенную поставить
    Хотелось бы не впадать в уныние из-за всякой ерунды. И не прессовать самого себя по делу и без дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    на каких примерах?
    Вы сыну показываете?
    А в последнем описанном случае про портфель какой пример Вы ему показали?
    Конкретно в этом случае ничего показал. Дождался, что он его убрал. А в целом. Я же часто ему иду на встречу с его просьбами помочь что-то сделать, хотя мне зачастую это вообще не интересно. Какой ещё пример нужен? И это проговаривается. Или что-то делаю по хозяйству, что мне делать не очень хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тут не именно в ситуации с портфелем пример нужен, а в повседневной жизни, вообще. Как родители реагируют на разные ситуации, включая трудности, как общаются с окружающими, как относятся к всяким разным вопросам, что делают, когда хотят чего-то достичь (вздыхают и ничего не делают или начинают увлеченно работать и бросают, когда надоест, или методично идут к цели) и ты ды и ты пы.

    Ребенок уже усвоил то, что видел. Ну и что позволяют ))
    Про себя я скажу, что если возникают проблемы, которые надо решить, я стараюсь их решить максимально быстро. Если, условно, я что-то не то сделал (своего рода портфель на дороге), и мне на это указали, я сразу исправляю, без рассуждений "а он тут не мешает", "а я потом" и пр. Мы с женой пробовали ему наглядно показать, как его поведение выглядит со стороны. Скажем, он не у брал портфель. А потом просит что-то дать. А ему в ответ прилетает "ой, что-то не хочется" с пояснением, что вот так он себя ведёт. И нравится ли ему это...

  23. #1823
    А если его действия будут иметь продолжение. Не поднял штаны - они не попали в стирку - чистые штаны закончились - ему нечего надеть - сидит дома, как странный. Оставил валяться портфель на дороге, его все "случайно" пинают, ну с брошенными вещами так бывает. Как решить дилемму в душе с водой он сам дойдет, если точно будет знать, что ему туда питьевую воду никто не принесет. Наверное, сейчас есть надежда, что принесут.

  24. #1824
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А если его действия будут иметь продолжение. Не поднял штаны - они не попали в стирку - чистые штаны закончились - ему нечего надеть - сидит дома, как странный. Оставил валяться портфель на дороге, его все "случайно" пинают, ну с брошенными вещами так бывает. Как решить дилемму в душе с водой он сам дойдет, если точно будет знать, что ему туда питьевую воду никто не принесет. Наверное, сейчас есть надежда, что принесут.
    Они имеют продолжение, помогает не очень

  25. #1825
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Они имеют продолжение, помогает не очень
    а что значит не очень?
    то есть он спокойно пропускает школу, потом не учит уроки, так как не знает что учить, получает двойки и все это остается без последствий?

  26. #1826
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение



    А в целом. Я же часто ему иду на встречу с его просьбами помочь что-то сделать, хотя мне зачастую это вообще не интересно. Какой ещё пример нужен? И это проговаривается. Или что-то делаю по хозяйству, что мне делать не очень хочется..
    Простите, я не поняла, а что именно Вы "проговаривание" в этих случаях?

  27. #1827
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что значит не очень?
    то есть он спокойно пропускает школу, потом не учит уроки, так как не знает что учить, получает двойки и все это остается без последствий?
    Его не особо смущает мятая одежда, а задание он всё-таки делает. Вдруг выясняется, что и есть, кому позвонить, и прочее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Простите, я не поняла, а что именно Вы "проговаривание" в этих случаях?
    Что не всё, что я делаю, мне доставляет удовольствие, что какие-то вещи просто необходимы для порядка, для нормального общения с другими и подобное.

  28. #1828
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Его не особо смущает мятая одежда, а задание он всё-таки делает. Вдруг выясняется, что и есть, кому позвонить, и прочее.
    так и замечательно
    как видно повода-то для истерики нет
    пусть ходит в мятых, зачем вы заставляете его убирать?
    подрастет, станут девочки нравится, тогда и мятая одежда будет смущать

  29. #1829
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Что не всё, что я делаю, мне доставляет удовольствие, что какие-то вещи просто необходимы для порядка, для нормального общения с другими и подобное.
    то есть Вы что-то делаете и рассказыаете что само по себе Вам это не нравится и Вам это делать не хочется а делаете только потому что надо?
    угу...понятно...
    и какого эффекта Вы этим нытьем рассчитываете достичь?
    папа делает, ему не нравится, но его кто-то заставил, а ему не нравится и не хочется
    мне скажут что-то делать я тоже буду не хотеть и сделаю только если заставят
    так что эпизод с портфелем напрямую вытекает из этого Вашего "проговаривания".
    ничего другого из этого "проговаривания" не может получиться
    имхо
    если уж что-то и показывать-проговаривать то что-то воодшевляющее, находить каждом деле что-то приятное...моешь пасуду - скучно и нудно, а ты хоба музон включил и можешь одновременно танцеать - стало веселее? стало!) там же пасда кончиласм а ты продолжаешм дискотек - столы, подоконники намываешь....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 12.02.2020 в 15:28.

  30. #1830
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    подрастет, станут девочки нравится, тогда и мятая одежда будет смущать
    хотя не факт

Страница 61 из 116 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search