Страница 1288 из 2194 ПерваяПервая ... 108811881258127812851286128712881289129012911298131813881488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38 611 по 38 640 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #38611
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Любящему мужчине?
    На второй круг пошли. Только что обсудили, что даже при наличии мужчины-"банкомата", который дает прямо вот на все и сразу, люди все равно деньги из этого банкомата используют, чтобы получить желаемую работу, чтобы от мужа не зависеть. Это нормально.

  2. #38612
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня то в целом имелось в виду другое
    Будешь зарабатывать тогда будешь решать хочешь ты в медицинский класс вместо физмата, или там на танцы и музыку вместо карате и гребли, или тпм читать или не читать вот эту книжку и т.д.
    Это юридическое право родителя. А взрослый сам за себя решает

    --- Добавлено ---



    Спасибо
    В смысле? Родители решают ,что читать? Ну , возможно, отнимут порнуху до 14.
    И танцы или музыка...если нет денег, да,так и скажут.
    А если чисто силком из-за вредности, это надругательство.
    И странно, что ты говоришь, что это нормально.
    Но, в принципе, современные дети этого не потерпят, им палец в рот не клади,,
    Хотя удивлена, что есть тети, которые порют.
    Опеки видимо не было ещё.

  3. #38613
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В смысле? Родители решают ,что читать? Ну , возможно, отнимут порнуху до 14..
    Нет ну вот что ребенку читать я тоже решаю.
    Вот книжка прочитаешь перескажешь своими словами, времени столько-то
    Просто я допустим сроки даю помягче и задачки попроще
    Ну за кружки не воюю: хочет дочка музыку а я против, ну бог с ней пусть будет
    Но в целом я понимаю желание запретить... я бы ей тоже запретила наверное, но считаю бесполезным
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.02.2020 в 23:06.

  4. #38614
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не с чего откладывать
    Хозяйство мои деньги выжирает вчистую(((
    У меня просто должно все получится. Нет вариантов.
    Ув. Гретхен, обязательно у вас получится. Мне почему- то кажется, что в вашей жизни было уже много ситуаций, когда отступать некуда. И что всегда получалось

  5. #38615
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, обязательно у вас получится. Мне почему- то кажется, что в вашей жизни было уже много ситуаций, когда отступать некуда. И что всегда получалось
    Спасибо
    В целом ситуация некритичная. Но я расслабилась и это... зажралась. Вот повод вернуться в форму

  6. #38616
    Ув. Клариса, у Вас дочка в этом году школу оканчивает? Уже определилась с будущей профессией, вузом?

  7. #38617
    Вот бывают все-таки у людей загадочные таланты
    Мой бывший любовник вот умеет говорить женщинам то что они хотят слышать. Тогда когда хотят слышать, ровно тем тоном и словами
    То есть вот абсолютно всегда поговоришь с человеком и становится светлее и спокойнее

  8. #38618
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, у Вас дочка в этом году школу оканчивает? Уже определилась с будущей профессией, вузом?
    Не точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну вот что ребенку читать я тоже решаю.
    Вот книжка прочитаешь перескажешь своими словами, времени столько-то
    Просто я допустим сроки даю помягче и задачки попроще
    Ну за кружки не воюю: хочет дочка музыку а я против, ну бог с ней пусть будет
    Но в целом я понимаю желание запретить... я бы ей тоже запретила наверное, но считаю бесполезным
    Про какой возраст речь? И зачем пересказывать? Плохо пересказывает, к уроку?

  9. #38619
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не точно

    --- Добавлено ---



    Про какой возраст речь? И зачем пересказывать? Плохо пересказывает, к уроку?
    Ну про любой до 18
    Как иначе я пойму что точно прочитал/а а не посмотрел содержание в Википедии?

  10. #38620
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну про любой до 18
    Как иначе я пойму что точно прочитал/а а не посмотрел содержание в Википедии?
    Зачем все это ?
    И такой контроль почти 18 летнего человека.
    Аж пересказ.
    Очень не понятно.
    Это как в ,, джентльмен ах удачи,,....читать от сих до сих, приду проверю.
    Может я конечно хреновый родитель...
    Все так делают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну про любой до 18
    Как иначе я пойму что точно прочитал/а а не посмотрел содержание в Википедии?
    И что если посмотрит содержание?
    Сын начал читать худож.литру только после 20.
    А до этого, я могла пересказать книгу, если просил.
    Не силком же заставлять.
    Да ещё ,что я хочу.
    Короче, очень удивлена

  11. #38621
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Зачем все это ?
    И такой контроль почти 18 летнего человека.
    Аж пересказ.
    Очень не понятно.
    Это как в ,, джентльмен ах удачи,,....читать от сих до сих, приду проверю.
    Может я конечно хреновый родитель...
    Все так делают?

    --- Добавлено ---



    И что если посмотрит содержание?
    Сын начал читать худож.литру только после 20.
    А до этого, я могла пересказать книгу, если просил.
    Не силком же заставлять.
    Да ещё ,что я хочу.
    Короче, очень удивлена
    Я думаю, что если тебе важно, чтобы ребёнок прочитал и знал определённые книги, то будешь заставлять. Для кого-то Шопен и к примеру Толстой - норма жизни.
    А если тебе не принципиально - то не будешь.
    Я лично тоже детей читать не заставляю, скорее всего зря, ну вот они и не читают. Если сама читаю вслух - то любят. Я так понимаю, что дочке например тяжело понять смысл прочитанного, когда предложения длинные.

    --- Добавлено ---

    Щас читаю ей Короленко, даже самой тяжеловато читать, если честно
    Мы (взрослые) сами уж отаыкли от такой литературы...

  12. #38622
    Много украинских слов, плюс польский колорит

  13. #38623
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так это понятно, что не лучшая. И даже не в сбыте дело. Мне в целом не потянуть объёмов, которые бы приносили реальную прибыль. Потому и говорю "мечта")
    понимаю
    но в сбыте осноная соль
    сейчас делается так - сначала находится сбыт, потом создается товар, потом находятся мощьности. Именно в таком порядке. Иначе прибыли не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мне кажется это разные вещи - содержать и права давать.
    У детей есть права, они сейчас в садике как стих учат[/QUOTE]

    базовые права детей никто не отнимал
    Вы так всегда читаете, чуть что усматриваете наршение базовых пра и угроз выживания
    а речь об ответственности за себя и праве решать за себя - маркер "работа" вполне адекватен
    права шире гораздо
    конституционные права ребенка никто не дмает наршать, в голову не приходит.

  14. #38624
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Зачем все это ?
    И такой контроль почти 18 летнего человека.
    Аж пересказ.
    Очень не понятно.
    Это как в ,, джентльмен ах удачи,,....читать от сих до сих, приду проверю.
    Может я конечно хреновый родитель...
    Все так делают?

    --- Добавлено ---



    И что если посмотрит содержание?
    Сын начал читать худож.литру только после 20.
    А до этого, я могла пересказать книгу, если просил.
    Не силком же заставлять.
    Да ещё ,что я хочу.
    Короче, очень удивлена
    Ну есть базовый уровень который культурный человек обязан знать.
    То есть вот любить -не любить это личное а знать - обязан. И чем старше тем больше там литературы.
    А самому ребенку как решать что обязательно а что нет? Для этого надо уже знать что там и видеть систему.
    В этом функция воспитателя

  15. #38625
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Зачем все это ?
    И такой контроль почти 18 летнего человека.
    Аж пересказ.
    Ну почему контроль?
    Мне никогда не нужен был пересказ. Но любая книжка обсуждалась. Главные герои, события, поступки, исторический контекст...
    Да и до сих пор обсуждаем.
    Только теперь они мне чаще советуют, что почитать)))

  16. #38626
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть базовый уровень который культурный человек обязан знать.
    То есть вот любить -не любить это личное а знать - обязан. И чем старше тем больше там литературы.
    А самому ребенку как решать что обязательно а что нет? Для этого надо уже знать что там и видеть систему.
    В этом функция воспитателя
    Мне кажется, если в семье обсуждают книги, фильмы, спектакли, музыку, то и дети сами стараются подтягиваться до уровня взрослых. Потому что для них автоматом получается "взрослый - это тот, кто разбирается во всем этом". А все дети мечтают стать взрослыми. И не нужно никакое окультуривание из-под палки.

    Я про себя могу сказать - о некоторых произведениях русской классики я имею весьма отдаленное представление. Потому что не торкнуло в свое время.

  17. #38627
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть базовый уровень который культурный человек обязан знать.
    То есть вот любить -не любить это личное а знать - обязан. И чем старше тем больше там литературы.
    А самому ребенку как решать что обязательно а что нет? Для этого надо уже знать что там и видеть систему.
    В этом функция воспитателя
    Вот тоже так всегда считала, и хотелось, чтобы прочитал определенные книги. Ну того же Джека Лондона, например. Но как заставишь? Можно предложить книгу, скачать аудиозапись, фильм, наконец, но если не нравится, что можно сделать?

  18. #38628
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну почему контроль?
    Мне никогда не нужен был пересказ. Но любая книжка обсуждалась. Главные герои, события, поступки, исторический контекст...
    Да и до сих пор обсуждаем.
    Только теперь они мне чаще советуют, что почитать)))
    Это другое дело. Но заставлять читать?

  19. #38629
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот тоже так всегда считала, и хотелось, чтобы прочитал определенные книги. Ну того же Джека Лондона, например. Но как заставишь? Можно предложить книгу, скачать аудиозапись, фильм, наконец, но если не нравится, что можно сделать?
    Можно приучать - ходить в театр, на концерты, на выставки. Я вот как-то незаметно вырастила двух заядлых музейщиков и одного фаната оперы. При том, что я сама к опере как-то спокойно дышу))))

  20. #38630
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если в семье обсуждают книги, фильмы, спектакли, музыку, то и дети сами стараются подтягиваться до уровня взрослых. Потому что для них автоматом получается "взрослый - это тот, кто разбирается во всем этом". А все дети мечтают стать взрослыми. И не нужно никакое окультуривание из-под палки.

    Я про себя могу сказать - о некоторых произведениях русской классики я имею весьма отдаленное представление. Потому что не торкнуло в свое время.
    Можно обсуждать, можно смотреть, можно пересказывать, но все равно выбирает сам, что нравится. Вот А. Рыбаков у нас никак не пошел тоже. Именно что-то торкает. Как вот "Ночевала тучка золотая". Торкнула, помнит.

  21. #38631
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот тоже так всегда считала, и хотелось, чтобы прочитал определенные книги. Ну того же Джека Лондона, например. Но как заставишь? Можно предложить книгу, скачать аудиозапись, фильм, наконец, но если не нравится, что можно сделать?
    Ну да. Меня смутило,что мало того, что диктуется, что именно, так ещё и пересказ, чтоб не смухлевал.
    У меня совсем нечитающие были. И сын начал сам читать худож.литру после 20 лет, а дочь в 17 , причем с Ремарка.
    До это только то , что интересно, декупаж и пр. Читала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть базовый уровень который культурный человек обязан знать.
    То есть вот любить -не любить это личное а знать - обязан. И чем старше тем больше там литературы.
    А самому ребенку как решать что обязательно а что нет? Для этого надо уже знать что там и видеть систему.
    В этом функция воспитателя
    Да кто определяет это должен... только родился и должен.
    И потом, что должны их заставляют в школе, стихи силком учить и пр.
    Подсказать что, да , согласна.
    Но говорить, ты не работаешь и читай, что сказано...
    Но, может я не правильно воспитывала конечно.

  22. #38632
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну да. Меня смутило,что мало того, что диктуется, что именно, так ещё и пересказ, чтоб не смухлевал.
    У меня совсем нечитающие были. И сын начал сам читать худож.литру после 20 лет, а дочь в 17 , причем с Ремарка.
    До это только то , что интересно, декупаж и пр. Читала
    Обязательно читают то, что задают в школе. Вот школьная программа и должна состоять из базового набора литературы. Лучших книг лучших авторов. Чтобы потом захотелось прочитать остальное. В детстве познакомиться с лучшими образцами мировой литературы. Во взрослом возрасте уже такое всеядное чтение не идет. И все, прошло мимо.

  23. #38633
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот тоже так всегда считала, и хотелось, чтобы прочитал определенные книги. Ну того же Джека Лондона, например. Но как заставишь? Можно предложить книгу, скачать аудиозапись, фильм, наконец, но если не нравится, что можно сделать?
    Ну что значит как? Говоришь читай и все
    Извини но кому например нравится учить тригонометрию или спряжения глаголов? однако все учат

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну да. Меня смутило,что мало того, что диктуется, что именно, так ещё и пересказ, чтоб не смухлевал.
    У меня совсем нечитающие были. И сын начал сам читать худож.литру после 20 лет, а дочь в 17 , причем с Ремарка.
    До это только то , что интересно, декупаж и пр. Читала

    --- Добавлено ---



    Да кто определяет это должен... только родился и должен.
    И потом, что должны их заставляют в школе, стихи силком учить и пр.
    Подсказать что, да , согласна.
    Но говорить, ты не работаешь и читай, что сказано...
    Но, может я не правильно воспитывала конечно.
    Ну как кто определяет. Родитель

    Он несёт ответственность за воспитание и образование.

  24. #38634
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это другое дело. Но заставлять читать?
    Ну почему так буквально?
    Вот мы дважды в месяц приходили в книжный магазин, традиция такая была у нас, после каждой моей зарплаты.
    И был уговор, что каждый выбирает одну книжку по своему вкусу, а вторую по своему желанию выбираю им я. И за 2 недели обе книжки прочитывались.
    Это было моё решение? Моё.
    Я кого-то заставляла? Не знаю. Сначала я так придумала, а потом уже никто и не задумывался, почему так. Ибо традиция)))
    И всем нравилось.
    И книжки покупались не только детям, но и мы с мужем по паре книжек тоже себе брали, долго вкусно искали, выбирали, обсуждали, что сейчас взять, а что до следующих денег оставить. Т.е. это было ожиданием чуда и удовольствия, а не принуждением.
    Не все книжки "заходили". Сыну, например, не понравился Жюль Верн, вот совсем. Ну, ок, не зашли 2 книжки, читаем других авторов. Книг-то полно, слава богу. Да, не стал он поклонником Жюль Верна, но кто такой и о чём писал, знает.
    Можно же и без насилия жить.

  25. #38635
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну почему так буквально?
    Вот мы дважды в месяц приходили в книжный магазин, традиция такая была у нас, после каждой моей зарплаты.
    И был уговор, что каждый выбирает одну книжку по своему вкусу, а вторую по своему желанию выбираю им я. И за 2 недели обе книжки прочитывались.
    Это было моё решение? Моё.
    Я кого-то заставляла? Не знаю. Сначала я так придумала, а потом уже никто и не задумывался, почему так. Ибо традиция)))
    И всем нравилось.
    И книжки покупались не только детям, но и мы с мужем по паре книжек тоже себе брали, долго вкусно искали, выбирали, обсуждали, что сейчас взять, а что до следующих денег оставить. Т.е. это было ожиданием чуда и удовольствия, а не принуждением.
    Не все книжки "заходили". Сыну, например, не понравился Жюль Верн, вот совсем. Ну, ок, не зашли 2 книжки, читаем других авторов. Книг-то полно, слава богу. Да, не стал он поклонником Жюль Верна, но кто такой и о чём писал, знает.
    Можно же и без насилия жить.
    Ну я про более нудные вещи.
    Вот например библия.
    Ну никто ее добровольно не прочитает тжелый текст и по форме и по содержанию. А в формате обязательной поощряемый работы, прочитает.
    Любить может не будет, и не надо.
    Хотя вот когда трое детей и читают и пересказывают состзательно, ещё и любить будут

  26. #38636
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Можно обсуждать, можно смотреть, можно пересказывать, но все равно выбирает сам, что нравится. Вот А. Рыбаков у нас никак не пошел тоже. Именно что-то торкает. Как вот "Ночевала тучка золотая". Торкнула, помнит.
    я когда уже взрослая перечитывала многие произведения, которые увлекали меня в детстве, удивилась, какие они были скучные) и чем торкали тогда???

  27. #38637
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Обязательно читают то, что задают в школе. Вот школьная программа и должна состоять из базового набора литературы. Лучших книг лучших авторов. Чтобы потом захотелось прочитать остальное. В детстве познакомиться с лучшими образцами мировой литературы. Во взрослом возрасте уже такое всеядное чтение не идет. И все, прошло мимо.
    угу. только процентов 80 не только знакомятся с ней, но еще и приобретают к ней отвращение.

    точно знаю.

  28. #38638
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я про более нудные вещи.
    Вот например библия.
    Ну никто ее добровольно не прочитает тжелый текст и по форме и по содержанию. А в формате обязательной поощряемый работы, прочитает.
    Любить может не будет, и не надо.
    Хотя вот когда трое детей и читают и пересказывают состзательно, ещё и любить будут
    О, по поводу изучения Библии прекрасно мотивируют музеи))))
    Дети же спрашивают - а что это за чуваки такие на картине? зачем он (она) убила его (протянула ветвь, налила из кувшина, подсматривает из-за занавески, предстал говорящим лебедем и т.п....). При том, что вокруг дофига народу, которые на все это смотрят и никаких вопросов не задают. Типа все всё знают!

    Начинаешь рассказывать им - был такой библейский сюжет... А впрочем прочитайте сами!

    Сейчас к моему стыду, я знаю Библию куда хуже детей. Ну, дочь понятно, ее два семестра прицельно дрючили по всем этим сюжетам в Строгановке, но и сын оказывается прекрасно это знает.

  29. #38639
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я про более нудные вещи.
    Я всё-таки по-другому себе задачу ставила)))
    Привить любовь к чтению.
    А когда человек любит читать, то он и Библию в своё время прочитает.
    Или не прочитает... Но прочитает много другого интересного или полезного.
    Я не читала Библию, и не планирую)))

  30. #38640
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну почему так буквально?
    Вот мы дважды в месяц приходили в книжный магазин, традиция такая была у нас, после каждой моей зарплаты.
    И был уговор, что каждый выбирает одну книжку по своему вкусу, а вторую по своему желанию выбираю им я. И за 2 недели обе книжки прочитывались.
    Это было моё решение? Моё.
    Я кого-то заставляла? Не знаю. Сначала я так придумала, а потом уже никто и не задумывался, почему так. Ибо традиция)))
    И всем нравилось.
    И книжки покупались не только детям, но и мы с мужем по паре книжек тоже себе брали, долго вкусно искали, выбирали, обсуждали, что сейчас взять, а что до следующих денег оставить. Т.е. это было ожиданием чуда и удовольствия, а не принуждением.
    Не все книжки "заходили". Сыну, например, не понравился Жюль Верн, вот совсем. Ну, ок, не зашли 2 книжки, читаем других авторов. Книг-то полно, слава богу. Да, не стал он поклонником Жюль Верна, но кто такой и о чём писал, знает.
    Можно же и без насилия жить.
    Нет, Ася говорит,,читай и всё,,

Страница 1288 из 2194 ПерваяПервая ... 108811881258127812851286128712881289129012911298131813881488 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search