Страница 1286 из 2194 ПерваяПервая ... 108611861256127612831284128512861287128812891296131613861486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38 551 по 38 580 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #38551
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Смотря где. В Турции или Грузии как раз хватит. И перекрестье маршрутов есть)
    Ой, ну уговорили. Давайте уже сюда этот миллион, так и быть

  2. #38552
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так говорю же - нравится)). Да и , ув. Гретхен, в России смена профориентации после определенного возраста воспринимается не так, как в Европе, где это , скорее, уже норм.
    Муж вот, кстати, меняет. Чтобы не возвращаться в офис. Плюсы уже есть - спина почти перестала болеть и похудел. Но доходы пока упали...
    А?! Чо?)))
    Кем "не так" воспринимается? И что значит "не так"?

  3. #38553
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так говорю же - нравится)). Да и , ув. Гретхен, в России смена профориентации после определенного возраста воспринимается не так, как в Европе, где это , скорее, уже норм.
    Муж вот, кстати, меняет. Чтобы не возвращаться в офис. Плюсы уже есть - спина почти перестала болеть и похудел. Но доходы пока упали...
    Ну так Вы находитесь в непростых обстоятельствах, и для Вас речь не идёт о том чтобы не работать
    Мне разговоры про не работать не понятны именно потому что сциально-значимый, производительный, вознаграждаемый труд есть базовая потребность человека. Человек лишенный труда он так же психологически угнетен как человек лишенный базовой безопасности, или свободы передвижения.
    Другое дело что если человек перерабатывает ему хочется отдохнуть. Но отдохнуть же а не перестать работать навсегда

  4. #38554
    Закрываю смену, шлепаю на выходной. Настроение такое - ну-ка скажите мне кто вас огорчил? Кто эти люди? Я всех догоню и всем радостно дам пиздюлей!)))

    Простите, из пестни слов....

    --- Добавлено ---

    Вот слово "песня" мой Т9 не меняет))))

    --- Добавлено ---

    ...таки меняет....была "пестня"....

  5. #38555
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так Вы находитесь в непростых обстоятельствах, и для Вас речь не идёт о том чтобы не работать
    Мне разговоры про не работать не понятны именно потому что сциально-значимый, производительный, вознаграждаемый труд есть базовая потребность человека. Человек лишенный труда он так же психологически угнетен как человек лишенный базовой безопасности, или свободы передвижения.
    Другое дело что если человек перерабатывает ему хочется отдохнуть. Но отдохнуть же а не перестать работать навсегда
    Меня к труду приучали с детства , лужники и клетчатые сумки с товаром , рынок в Сальске подъёмы в 4 утра , занять место разложить товар - вязанные шапки , масло продавать в банках трёх литровых в петразоводске , про огород у бабушки понятно и хозяйство это у всех . В декрете я работала в магазинах , ночами делала ревизии . Я с детства училась зарабатывать деньги . Я объездила полстраны к 15 годам на камазе с отцом и матерью .

  6. #38556
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...таки меняет....была "пестня"....


    мы с дочерью иногда сидим рукодельничаем.
    а я назвала эти посиделки - изба-вязальня.
    дочь как-то: а сегодня будет вязба-ибальня?

    вязба-ибальня

  7. #38557
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Меня к труду приучали с детства , лужники и клетчатые сумки с товаром , рынок в Сальске подъёмы в 4 утра , занять место разложить товар - вязанные шапки , масло продавать в банках трёх литровых в петразоводске , про огород у бабушки понятно и хозяйство это у всех . В декрете я работала в магазинах , ночами делала ревизии . Я с детства училась зарабатывать деньги .
    Ну у меня с детства перед носом висела морковка: ты не работаешь поэтому прав не имеешь. Вот будешь работать будешь чего-то хотеть
    Слиняв из дома я поняла что быть работающим=свободным человеком прекрасно и ни на что это променять нельзя)

  8. #38558
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так говорю же - нравится)). Да и , ув. Гретхен, в России смена профориентации после определенного возраста воспринимается не так, как в Европе, где это , скорее, уже норм.
    Муж вот, кстати, меняет. Чтобы не возвращаться в офис. Плюсы уже есть - спина почти перестала болеть и похудел. Но доходы пока упали...
    Кем, если не секрет

  9. #38559
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А я за миллион куплю маленький отель и буду им рулить, обязательно в центре паутины интересных маршрутов, чтоб и горы и море и бодирафтинг и серфинг и т.д. Люблю принимать гостей.
    Классно! А у меня в мечтах своя кулинария) я бы в ней продавала выпечку и полуфабрикаты.
    Или маааленький кондитерский магазинчик. Дворовый))
    (У нас на первом этаже несколько магазинов, держит семья - у них там все заняты, даже взрослые дети. С утра до вечера, без выходных. С одной стороны, здорово, все при деле - своём. С другой - они там живут, буквально. Ни отпусков, ничего. Тут и подумаешь о преимуществах наёмного труда))))

  10. #38560
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня с детства перед носом висела морковка: ты не работаешь поэтому прав не имеешь. Вот будешь работать будешь чего-то хотеть
    Слиняв из дома я поняла что быть работающим=свободным человеком прекрасно и ни на что это променять нельзя)
    Ну это же не правильно. Это издевательство.

  11. #38561
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну это же не правильно. Это издевательство.
    Не правильно.
    Но честно по факту если ты не работаешь прав у тебя нет.
    Тебе кто-то их может дать(например муж) по взаимному согласию. Но по факту они будут его а не твои

  12. #38562
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Классно! А у меня в мечтах своя кулинария) я бы в ней продавала выпечку и полуфабрикаты.
    Или маааленький кондитерский магазинчик. Дворовый))
    (У нас на первом этаже несколько магазинов, держит семья - у них там все заняты, даже взрослые дети. С утра до вечера, без выходных. С одной стороны, здорово, все при деле - своём. С другой - они там живут, буквально. Ни отпусков, ничего. Тут и подумаешь о преимуществах наёмного труда))))
    Когда работаешь на себя в отпуске нет такой необходимости , тем более как Вы пишите у них движение хорошее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не правильно.
    Но честно по факту если ты не работаешь прав у тебя нет.
    Тебе кто-то их может дать(например муж) по взаимному согласию. Но по факту они будут его а не твои
    Да это опека .

  13. #38563
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Когда помножить на три, как у ув. Совушки, то вполне насыщенно получается. И не забывайте: у вас муж всегда на подхвате. У многих мужей дома почти не бывает.

    --- Добавлено ---



    Спасибо! А сколько вам лет было, когда " покатило"? И вы продолжали до перехода в преподаватели в магазине работать? Скопирую ваш пост и пошлю дочке и ее подругам в качестве мотивирующего.
    31.
    Нет, я на рынок ушла))) У меня было 2 подруги-фермера, я выходила дня 4 в неделю, до обеда все продавала и шла учится. И сендвичи готовила, разносила по ночным магазинам. Подробатывала организатором и всяко по мелочи.
    Но мне на людей везет.

  14. #38564
    О, ув. Драхмы муж курьером пошел. Завидую. Ну я вот могу смириться что желаемые вещи буду покупать дольше, если мне будут платить за прогулки.
    А в курьеры мужчин хотят, да и моя чертова работа не отпускают.
    -все мне надоело, я ухожу
    - А давай сделаем тебе нагрузку меньше,зп больше
    -блин как от такого отказаться, ну давай
    Вот жду, пока счастье не наступило.
    Но обещали же.
    Надежда губит короче

  15. #38565
    У многих мужей дома почти не бывает.
    Я на этой неделе кайфовала! Муж был с детьми дома, долечивались. Как же здорово: утром не спеша собрался и пошёл сразу по своим делам, работаешь себе спокойно, а вечером приходишь: всё помыто-убрано, горячий ужин на столе, а муж спрашивает: что вам на завтра приготовить?
    (Ааа, мне это точно не приснилось?)))
    Нынче всё, лафа закончилась, с завтрашнего все по местам)))

  16. #38566
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет, на любимой, но забирающей очень много времени и сил. ( я про это обсуждаю )
    Да, я тоже про "забирающую время и силы". А сама работа вполне хорошая, и деньги приносит, чего уж.

  17. #38567
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    31.
    Нет, я на рынок ушла))) У меня было 2 подруги-фермера, я выходила дня 4 в неделю, до обеда все продавала и шла учится. И сендвичи готовила, разносила по ночным магазинам. Подробатывала организатором и всяко по мелочи.
    Но мне на людей везет.
    Ув. Anavel , а про франшизу какого нибудь клуба купить не думали ? У вас с детьми есть какие нибудь занятия?

  18. #38568
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Anavel , а про франшизу какого нибудь клуба купить не думали ? У вас с детьми есть какие нибудь занятия?
    Про франшизу не думала. Мне клуб открыть там, где моя группа не сильно дорого. Реклама и силы. А я не уверена, что они есть.
    Я вот пишу уже недели две и мне 7 человек партнерство предложили. Я хочу стабильнее на ногах стоять прежде чем осваивать новые горизонты.
    И онлайн запуститься.
    Мне страшно почти всегда. Этот страх мешает.
    Т.е. пока свободных денег и отдыха нет, я постоянно на грани выгорания. Пробую договориться с инструктором, чтобы она на меня работала, помещение арендую, больше-то пока и не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Anavel , а про франшизу какого нибудь клуба купить не думали ? У вас с детьми есть какие нибудь занятия?
    Ну и клиентов с деньгами на индивидуальные.
    Завтра акцию запускаю 1+1)))

  19. #38569
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Про франшизу не думала. Мне клуб открыть там, где моя группа не сильно дорого. Реклама и силы. А я не уверена, что они есть.
    Я вот пишу уже недели две и мне 7 человек партнерство предложили. Я хочу стабильнее на ногах стоять прежде чем осваивать новые горизонты.
    И онлайн запуститься.
    Мне страшно почти всегда. Этот страх мешает.
    Т.е. пока свободных денег и отдыха нет, я постоянно на грани выгорания. Пробую договориться с инструктором, чтобы она на меня работала, помещение арендую, больше-то пока и не надо.

    --- Добавлено ---



    Ну и клиентов с деньгами на индивидуальные.
    Завтра акцию запускаю 1+1)))
    Хорошо) . У вас пойдёт .

  20. #38570
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Хорошо) . У вас пойдёт .
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Хорошо) . У вас пойдёт .
    Я сама начинаю в это верить)))
    Пока рассказывала, подумала кака я же я упертая медленная, но упертая)))

  21. #38571
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо

    --- Добавлено ---



    Я сама начинаю в это верить)))
    Пока рассказывала, подумала кака я же я упертая медленная, но упертая)))
    У Вас обязательно все получится

  22. #38572
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас обязательно все получится
    Спасибо

  23. #38573
    Я в этом году еду в 15 новых фирм(на одно- два мероприятия)
    Почти всюду как торговец без оплаты
    Это два шага назад по сравнению с моим положением в старой конторе
    Это... Неоднозначно (

  24. #38574
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    О, ув. Драхмы муж курьером пошел. Завидую.
    угу))

    про работу говорят, я только зубами скрежещу.
    я бы станцевала на клавиатуре пасодобль.
    Или не. Во - чечетку.

    впрочем, есть и свои радости,
    правда их малокак изюма в плохой булочке.

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я сама начинаю в это верить)))
    Пока рассказывала, подумала кака я же я упертая медленная, но упертая)))
    так это же хорошо)))

  25. #38575
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Классно! А у меня в мечтах своя кулинария) я бы в ней продавала выпечку и полуфабрикаты.
    Или маааленький кондитерский магазинчик. Дворовый))
    (У нас на первом этаже несколько магазинов, держит семья - у них там все заняты, даже взрослые дети. С утра до вечера, без выходных. С одной стороны, здорово, все при деле - своём. С другой - они там живут, буквально. Ни отпусков, ничего. Тут и подумаешь о преимуществах наёмного труда))))
    У меня тетя печет. Правда, она прямо дома, раньше торты, сейчас пирожки, в магазины поставляют. Но у нее даже не производство, а деньги все равно приносит.
    Мне упаковывать корзины и подарки нравится. Этого много очень, но интересно. И флористика)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я в этом году еду в 15 новых фирм(на одно- два мероприятия)
    Почти всюду как торговец без оплаты
    Это два шага назад по сравнению с моим положением в старой конторе
    Это... Неоднозначно (
    А как это - торговец без оплаты?

  26. #38576
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как изюма в плохой булочке.
    Это разочарование .

    Сижу третий час голодная , на улице минус 12 , ни за что не пойду в магазин . Ощущение что я у Норвегии на крайнем севере .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне упаковывать корзины и подарки нравится. Этого много очень, но интересно. И флористика)
    Это талант .
    Я даже колбасу не могу тонко резать и ровно , не то что упаковывать ).

  27. #38577
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    угу))

    про работу говорят, я только зубами скрежещу.
    я бы станцевала на клавиатуре пасодобль.
    Или не. Во - чечетку.

    впрочем, есть и свои радости,
    правда их малокак изюма в плохой булочке.



    так это же хорошо)))
    Можно было не упускать возможности, сразу писать в крупные студии, сразу писать тексты, в журнал у меня выход есть...
    Может, так я этим тормозом и укладываюсь в свои два года исполнения желаний?

  28. #38578
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неоднозначно (
    нутром чую, есть плюсы)

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это разочарование .
    Сижу третий час голодная , на улице минус 12 , ни за что не пойду в магазин . Ощущение что я у Норвегии на крайнем севере .
    в Норвегии красиво))
    но три часа не всякий выдержит.

  29. #38579
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не правильно.
    Но честно по факту если ты не работаешь прав у тебя нет.
    Тебе кто-то их может дать(например муж) по взаимному согласию. Но по факту они будут его а не твои
    Но не в случае родитель и ребенок. Ребенка обязаны по закону содержать до 18 лет

  30. #38580
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Классно! А у меня в мечтах своя кулинария) я бы в ней продавала выпечку и полуфабрикаты.
    Или маааленький кондитерский магазинчик. Дворовый))
    (У нас на первом этаже несколько магазинов, держит семья - у них там все заняты, даже взрослые дети. С утра до вечера, без выходных. С одной стороны, здорово, все при деле - своём. С другой - они там живут, буквально. Ни отпусков, ничего. Тут и подумаешь о преимуществах наёмного труда))))
    А с третьей - они всей семьёй работают не потому что это здорово когда дети работают а потому что на наемный персонал нехватает выручки
    Вот Вам и звоночек - не самая лучшая бизнес-идея "дворовая кулинария" ....как минимум, надо что-то изобретать со сбытом, само по себе не будет расходиться хоть ты как готовь....

Страница 1286 из 2194 ПерваяПервая ... 108611861256127612831284128512861287128812891296131613861486 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search