Страница 1285 из 2194 ПерваяПервая ... 108511851255127512821283128412851286128712881295131513851485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38 521 по 38 550 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #38521
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно. Я и про декрет не считаю, что это "не работать". И про домохозяйку тоже. Особенно, если дети есть или хозяйство. Просто, мы же об официальном трудоустройстве и работе в офисе с 9 до 18.
    Я работаю не с 9 до 18. Но как то хватает нагрузки и ответственности , уйти в свободное плавание это риск и цена свободы .
    В офисе сидеть тоже своя цена .

    Чем больше денег тем больше сложностей , как у моего друга , бессонница все больше и больше от роста доходов .

  2. #38522
    И опять, если поедет, то молодежь.
    А те кто за 60 сейчас потеряли работу, конечно не поедут.
    Но это конечно уже другой вопрос.

    --- Добавлено ---

    И опять, если поедет, то молодежь.
    А те кто за 60 сейчас потеряли работу, конечно не поедут.
    Но это конечно уже другой вопрос.

  3. #38523
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так у людей порой нет выхода.
    Вот только что звонил отец.
    В городе все закрывается.
    Закрылась типография недавно, мачеха и невестка остались без работы.
    Ну и куча людей.
    Квартиры стоят мало, продать ,чтоб уехать и что то купить не получится.
    Да и опять уехать только в Москву.
    Это пока выход.
    Ну и всем там достанется любимая работа?

    --- Добавлено ---



    Так у людей порой нет выхода.
    Вот только что звонил отец.
    В городе все закрывается.
    Закрылась типография недавно, мачеха и невестка остались без работы.
    Ну и куча людей.
    Квартиры стоят мало, продать ,чтоб уехать и что то купить не получится.
    Да и опять уехать только в Москву.
    Это пока выход.
    Ну и всем там достанется любимая работа?
    Дихотомия просто странная
    На нелюбимой и неоплачиваемый работе плохо, но это не значит что без работы хорошо (даже при наличии денег)
    Хорошо на любимой и оплачиваемой.
    И кстати ты вот спрашивала - выиграй я миллион...
    Я бы не стала сидеть дома, я бы просто купила себе жилой вагончик и занималась бы той же работой но с большим комфортом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно. Я и про декрет не считаю, что это "не работать". И про домохозяйку тоже. Особенно, если дети есть или хозяйство. Просто, мы же об официальном трудоустройстве и работе в офисе с 9 до 18.
    Эм... А кто мы?
    Я лично такое под работой вообще не подразумеваю. В принципе когда произношу это слово

  4. #38524
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дихотомия просто странная
    На нелюбимой и неоплачиваемый работе плохо, но это не значит что без работы хорошо (даже при наличии денег)
    Хорошо на любимой и оплачиваемой.
    И кстати ты вот спрашивала - выиграй я миллион...
    Я бы не стала сидеть дома, я бы просто купила себе жилой вагончик и занималась бы той же работой но с большим комфортом

    --- Добавлено ---



    Эм... А кто мы?
    Я лично такое под работой вообще не подразумеваю.
    Мы с ув. Кларисой)

  5. #38525
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы с ув. Кларисой)
    Ну тогда вы правы на сто процентов
    Офисная работа оторвана от результатов труда, вредна для здоровья и бросить ее если есть финансовая возможность, дело благое

  6. #38526
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дихотомия просто странная
    На нелюбимой и неоплачиваемый работе плохо, но это не значит что без работы хорошо (даже при наличии денег)
    Хорошо на любимой и оплачиваемой.
    И кстати ты вот спрашивала - выиграй я миллион...
    Я бы не стала сидеть дома, я бы просто купила себе жилой вагончик и занималась бы той же работой но с большим комфортом

    --- Добавлено ---



    Эм... А кто мы?
    Я лично такое под работой вообще не подразумеваю. В принципе когда произношу это слово
    В смысле? Все , кто с 9 до 18 бездельники?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дихотомия просто странная
    На нелюбимой и неоплачиваемый работе плохо, но это не значит что без работы хорошо (даже при наличии денег)
    Хорошо на любимой и оплачиваемой.
    И кстати ты вот спрашивала - выиграй я миллион...
    Я бы не стала сидеть дома, я бы просто купила себе жилой вагончик и занималась бы той же работой но с большим комфортом

    --- Добавлено ---



    Эм... А кто мы?
    Я лично такое под работой вообще не подразумеваю. В принципе когда произношу это слово
    В смысле? Все , кто с 9 до 18 бездельники?

    --- Добавлено ---

    Ну как опять вагончик?
    А на море и другие мечты,?

  7. #38527
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда вы правы на сто процентов
    Офисная работа оторвана от результатов труда, вредна для здоровья и бросить ее если есть финансовая возможность, дело благое
    Вооот!)))

  8. #38528
    Блин, мне к злому гинекологу.. ехать хз куда часа полтора в одну сторону....

  9. #38529
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В смысле? Все , кто с 9 до 18 бездельники?
    Ну во-первых это очень небольшой процент населения земли и очень специфический трудовой сектор. Ясное дело у него есть свои проблемы и в первую очередь оторванность от результатов труда.
    То есть если взять например УВ Ниобу. Помимо денег работа приносит ей радость в виде результата. Выигранный суд, решенная проблема - это то ради чего стоит работать.
    Офисная же работа это вроде работа есть а ощутимого результата нет.
    Естественно это угнетает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В смысле? Все , кто с 9 до 18 бездельники?

    --- Добавлено ---



    В смысле? Все , кто с 9 до 18 бездельники?

    --- Добавлено ---

    Ну как опять вагончик?
    А на море и другие мечты,?
    На море я даже без вагончика могу поехать. Села в машину и поехала.
    Вот разведусь и сразу

  10. #38530
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во-первых это очень небольшой процент населения земли и очень специфический трудовой сектор. Ясное дело у него есть свои проблемы и в первую очередь оторванность от результатов труда.
    То есть если взять например УВ Ниобу. Помимо денег работа приносит ей радость в виде результата. Выигранный суд, решенная проблема - это то ради чего стоит работать.
    Офисная же работа это вроде работа есть а ощутимого результата нет.
    Естественно это угнетает
    Как сказал психотерапевт - сверхэксплуатация и они в «домике « про офисную работу .


    Я куплю себе офис как заработаю миллион и закрою две карты .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    На море я даже без вагончика могу поехать. Села в машину и поехала.
    Вот разведусь и сразу
    На немецкое море ?
    Я тоже хочу на море поехать , смотрела в Грузии отель , с огромным бассейном , полукрытым , параграф .

  11. #38531
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как сказал психотерапевт - сверхэксплуатация и они в «домике « про офисную работу .


    Я куплю себе офис как заработаю миллион и закрою две карты .

    --- Добавлено ---



    На немецкое море ?
    Я тоже хочу на море поехать , смотрела в Грузии отель , с огромным бассейном , полукрытым , параграф .
    Да нет в Венецию.
    Туда всего 800 км
    Мой "средний чек" по работе в этом году 580км в одну сторону. То есть на море не сильно дальше.
    Проблема только хозяйство бросить а этого за деньги не купишь

  12. #38532
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет в Венецию.
    Туда всего 800 км
    Мой "средний чек" по работе в этом году 580км в одну сторону. То есть на море не сильно дальше.
    Проблема только хозяйство бросить а этого за деньги не купишь
    Смотрела сегодня в сториз , сначала не поняла кому сиделка , оказывается двум кошкам на время отъезда хозяев и камеры по дому )).

  13. #38533
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Смотрела сегодня в сториз , сначала не поняла кому сиделка , оказывается двум кошкам на время отъезда хозяев и камеры по дому )).
    А Вы с сыном оставляете?

  14. #38534
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы с сыном оставляете?
    Я никуда не езжу

    Раньше сидел эдип охранял последние пять лет .

    Домработница живет через дом если поеду , попрошу ее смотреть .

  15. #38535
    А я за миллион куплю маленький отель и буду им рулить, обязательно в центре паутины интересных маршрутов, чтоб и горы и море и бодирафтинг и серфинг и т.д. Люблю принимать гостей.

  16. #38536
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А я за миллион куплю маленький отель и буду им рулить, обязательно в центре паутины интересных маршрутов, чтоб и горы и море и бодирафтинг и серфинг и т.д. Люблю принимать гостей.
    Однако это тоже работа))
    Одна моя знакомая вышла на пенсию и купила бар вот как раз на перекрестке туристических маршрутов. Вот теперь целыми днями общается с интересными людьми)

  17. #38537
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А я за миллион куплю маленький отель и буду им рулить, обязательно в центре паутины интересных маршрутов, чтоб и горы и море и бодирафтинг и серфинг и т.д. Люблю принимать гостей.
    Долларов ?)

  18. #38538
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Долларов ?)
    Мда, маловато долларов. Ну давайте это будет миллион кувейтских динаров, что вам жалко что ли на хорошее то дело))
    Хотя у себя под боком могу и за млн долларов купить очень приличный, но это не так интересно
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.02.2020 в 18:49.

  19. #38539
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мда, маловато долларов. Ну давайте это будет миллион кувейтских динаров, что вам жалко что ли на хорошее то дело))
    Хотя у себя под боком могу и за млн долларов купить очень приличный, но это не так интересно
    Нет конечно , пусть приумножается у вас хоть и в кувейтские Динары ). Так уже и бассейном выйдет ))).

    Когда заработаю миллион долларов перееду жить в Австралию или в Канаду , или на Кипр . Где меньше всего налоговая ставка на этот миллион будет .

    Офис уже покупать не буду тут .или не заработаю , вдруг найду ))). Иди наследство упадёт жителя Кении какого нибудь ))).
    Последний раз редактировалось Ниоба; 09.02.2020 в 19:00.

  20. #38540
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    12 лет одни только сопли, готовки и кружки? по-моему это ад на земле.
    но не исключаю, что кому-то может нравится. я больше полугода, знаю по себе не выдержу.
    Когда помножить на три, как у ув. Совушки, то вполне насыщенно получается. И не забывайте: у вас муж всегда на подхвате. У многих мужей дома почти не бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Тогда мне хотелось хоть примерить такую жизнь. Я с детства хотела на танцы, восхищалась гимнастками, балеринами. Мама ходила в детстве на художественную гимнастику и в музыкальную школа и считала что это издевательство над ребенком. И я ходила на макраме))) на танцы меня отдали, но хореограф сказала, что мне бы лучше занятся чем-то другим, к тому же у меня живот она брата моего обожала. А я как бы "уже не то". Я все равно ходила до самого отъезда в Питер. На улице девочек учила всему что нам показывали. Ставили постановки.
    В старшей школе стыдно было проситься к акробаткам, мы были очень бедные. А они красавицы, в костюмах, со шпагатами.
    Когда я на собеседование приехала, я и не думала там работать, куда мне. Нет спортивного прошлого, да и настоящее такое условное. Нет образования. И БМ был категорически против. На работе бы засмеяли. Струсила.
    Я когда ушла первый раз от БМ, сразу логопеда нашла, она первая обратила мое внимание на то, что мне это интересно. Я на растяжку ходила к гимнасткам.
    Она же меня заставила(серьезно заставила))) выложить объявление/приглашение на занятие. Никто, конечно, не пришел.
    Я начала ходить на йогу. И в интернете нашла девочку, которая рассказывала о том как стала преподавателем. Я ей написала. Я паралельно искала себе новый круг общения, говортла с чемпионками по фитнесу, гимнастками. Ну вот она мне ответила кучей сообщений. Предложила прийти к ним на курсы по подготовке преподавателей. Я отказалась. Куда мне. И дорого очень. Продолжала дома заниматься. Через пол года примерно, она сама написала, снова предложила. Я посчитала, что в студию ходить, что сюда больше 4 месяцев, почти одинаково. И пошла.
    А дальше само. Они предложили вести у них занятия раз в неделю. Я написада в ближайшую студию возле дома, меня сразу взяли. Стали звать на замены. Ученики говорили, что мои занятия, техника, очень похожи на занятия ведущих преподов. Потом появились индивидуальные, сарафан... я даже не знаю... как-то само. Люди, фестивали, как будто под запрос складывается.
    А потом учеба вторая, очень дорогая для меня, но был хороший месяц, я треть денег заплатила, этого достаточно оказалось.
    Ну оно так само и катится.
    Спасибо! А сколько вам лет было, когда " покатило"? И вы продолжали до перехода в преподаватели в магазине работать? Скопирую ваш пост и пошлю дочке и ее подругам в качестве мотивирующего.

  21. #38541
    Нет конечно , пусть приумножается у вас хоть и в кувейтские Динары ). Так уже и бассейном выйдет )))
    спасибо
    бассейны не люблю.
    На заднем дворе отеля будет калитка прямо к ледяной горной реке выходящая, где сделаю запруду и буду туда туристов окунать
    где сделаю запруду
    а лучше естественное озеро, такое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oboitut.com_1457603942.jpg
Просмотров: 23
Размер:	89,1 Кб
ID:	84702
    Ради этого могу от моря отказаться.

  22. #38542
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут вопрос хватит ли этих интересных тебе вещей на жизнь когда дети вырастут.
    Самый критичный момент для домохозяйки это когда дети взрослые а внуков ещё нет, а сама ещё не состарилась и...
    У меня перед глазами очень позитивный опыт подруги. Она сидела дома долго , причем с одним ребенком. Но не совсем не работала - раз в месяц, кажется, делала тематическую страницу для газеты. И до сих пор продолжает. Но за это время у нее образовалось прекрасное хобби ( гончарное дело) , которое переросло в работу - по вызодным студию теперь ведет, на заказ делает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ещё эта куча людей спивается, или находится в неприрывной депрессии, или обрастает болячками
    Справедливости ради- работающие тоже обрастают. Даже из числа форумчан.

  23. #38543
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это не называется "не работать" это называется удачная профориентация
    Мы обсуждаем странную концепцию в которой "работать" подразумевается "на нелюбимой и плохооплачиваемой работе"
    Так это как бы необязательное условие
    Нет, на любимой, но забирающей очень много времени и сил. ( я про это обсуждаю )

  24. #38544
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    спасибо
    бассейны не люблю.
    На заднем дворе отеля будет калитка прямо к ледяной горной реке выходящая, где сделаю запруду и буду туда туристов окунать

    а лучше естественное озеро, такое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oboitut.com_1457603942.jpg
Просмотров: 23
Размер:	89,1 Кб
ID:	84702
    Ради этого могу от моря отказаться.
    Красота какая , заповедная .

    Бассейны это чисто бизнес )).

    У нас в Теберде, Домбайе , стоят такие Гостиницы с выходом к реке , я ездила ловила там форель во дворе отеля , а потом гуляла у горной реки .

  25. #38545
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня перед глазами очень позитивный опыт подруги. Она сидела дома долго , причем с одним ребенком. Но не совсем не работала - раз в месяц, кажется, делала тематическую страницу для газеты. И до сих пор продолжает. Но за это время у нее образовалось прекрасное хобби ( гончарное дело) , которое переросло в работу - по вызодным студию теперь ведет, на заказ делает.

    --- Добавлено ---



    Справедливости ради- работающие тоже обрастают. Даже из числа форумчан.
    Были статистические исследования по американским домохозяйкам 60 - 70 ув Дхарма.
    Там такая жуть по потреблению алкоголя, а АД что самые депрессивные рабочие кварталы рядом не стояли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет, на любимой, но забирающей очень много времени и сил. ( я про это обсуждаю )
    Ну так ее можно сменить на любимую но отнимающую меньше времени и сил?

  26. #38546
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет, на любимой, но забирающей очень много времени и сил. ( я про это обсуждаю )
    У меня есть такое ощущение много времени и сил забирает , стало напрягать , потом просто перевела это в деньги .

  27. #38547
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мда, маловато долларов. Ну давайте это будет миллион кувейтских динаров, что вам жалко что ли на хорошее то дело))
    Хотя у себя под боком могу и за млн долларов купить очень приличный, но это не так интересно
    Смотря где. В Турции или Грузии как раз хватит. И перекрестье маршрутов есть)

  28. #38548
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Были статистические исследования по американским домохозяйкам 60 - 70 ув Дхарма.
    Там такая жуть по потреблению алкоголя, а АД что самые депрессивные рабочие кварталы рядом не стояли

    --- Добавлено ---



    Ну так ее можно сменить на любимую но отнимающую меньше времени и сил?
    Не особо...
    Вроде рассказывала: предлагали ничего себе работы по бОльшей цене. Но откровенно предупреждали: придется умирать на работе.
    Альтернатива: тот самый не поеятный ув. Ниобе фриланс. Сильно меньше денег.

    Кстати, а при чем здесь статистика 60 годов по американским домохозяйкам?
    Москва - не субурбия, сейчас не 60-е и говорим мы, вроде, просто о желании отдельных конкретных людей не сидеть в офисе. А не о тенденциях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня есть такое ощущение много времени и сил забирает , стало напрягать , потом просто перевела это в деньги .
    Я недавно, благодаря, кажется, вам и ув. Гретхен, увидела еще один плюс в работе ( кроме интереса, возможности иногда работать дома и приличной для отрасли зарплаты). Помните, обсуждали волонтерство? Как раз по поводу: чем бы занималась, если бы не было необходимости работать? И тут глазки- то открылись: в моей работе очень присутсвует этот элемент помощи людям, так что за фиг волонтерство?
    Еще больше работу полюбила.

  29. #38549
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не особо...
    Вроде рассказывала: предлагали ничего себе работы по бОльшей цене. Но откровенно предупреждали: придется умирать на работе.
    Альтернатива: тот самый не поеятный ув. Ниобе фриланс. Сильно меньше денег.

    Кстати, а при чем здесь статистика 60 годов по американским домохозяйкам?
    Москва - не субурбия, сейчас не 60-е и говорим мы, вроде, просто о желании отдельных конкретных людей не сидеть в офисе. А не о тенденциях.
    А как-то сменить профориентацию не думали ув Дхарма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не особо...
    Вроде рассказывала: предлагали ничего себе работы по бОльшей цене. Но откровенно предупреждали: придется умирать на работе.
    Альтернатива: тот самый не поеятный ув. Ниобе фриланс. Сильно меньше денег.

    Кстати, а при чем здесь статистика 60 годов по американским домохозяйкам?
    Москва - не субурбия, сейчас не 60-е и говорим мы, вроде, просто о желании отдельных конкретных людей не сидеть в офисе. А не о тенденциях.

    --- Добавлено ---



    Я недавно, благодаря, кажется, вам и ув. Гретхен, увидела еще один плюс в работе ( кроме интереса, возможности иногда работать дома и приличной для отрасли зарплаты). Помните, обсуждали волонтерство? Как раз по поводу: чем бы занималась, если бы не было необходимости работать? И тут глазки- то открылись: в моей работе очень присутсвует этот элемент помощи людям, так что за фиг волонтерство?
    Еще больше работу полюбила.

  30. #38550
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как-то сменить профориентацию не думали ув Дхарма?
    Так говорю же - нравится)). Да и , ув. Гретхен, в России смена профориентации после определенного возраста воспринимается не так, как в Европе, где это , скорее, уже норм.
    Муж вот, кстати, меняет. Чтобы не возвращаться в офис. Плюсы уже есть - спина почти перестала болеть и похудел. Но доходы пока упали...

Страница 1285 из 2194 ПерваяПервая ... 108511851255127512821283128412851286128712881295131513851485 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search