Страница 1284 из 2194 ПерваяПервая ... 108411841254127412811282128312841285128612871294131413841484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38 491 по 38 520 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #38491
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По себе скажу: когда не разрывают на части мысли про уроки/ накормить/ опять сопли, работа гораздо больше интереса вызывает.
    Думаю, так и есть)

  2. #38492
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    12 лет одни только сопли, готовки и кружки?.
    Нет, не только это)) Всё то же самое, что в обычной жизни, только вместо работы ты занимаешься интересными ТЕБЕ вещами))
    Но если для кого этот интерес в работе, то это же здорово, счастливое совпадение)

  3. #38493
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, вы тогда попробовали, вас брали, но вы отказались, да? Не разрешили себе? А потом как случилось, что все же пришли к тому, чему хотели? Просто еще раз откликнулись на аналогичное объявление?
    Извините за любопытство. Но меня просто завораживают истории о том, как человек берет и резко меняет свою жизнь. Всегда интересно, вот эти ключевые моменты - как случаются? Как будто человек решает что - то для себя - и его вселенная меняется.
    Сейчас с интересом и сопереживанием слежу за тем, как ув. Хпнум вселенную меняет.)
    Тогда мне хотелось хоть примерить такую жизнь. Я с детства хотела на танцы, восхищалась гимнастками, балеринами. Мама ходила в детстве на художественную гимнастику и в музыкальную школа и считала что это издевательство над ребенком. И я ходила на макраме))) на танцы меня отдали, но хореограф сказала, что мне бы лучше занятся чем-то другим, к тому же у меня живот она брата моего обожала. А я как бы "уже не то". Я все равно ходила до самого отъезда в Питер. На улице девочек учила всему что нам показывали. Ставили постановки.
    В старшей школе стыдно было проситься к акробаткам, мы были очень бедные. А они красавицы, в костюмах, со шпагатами.
    Когда я на собеседование приехала, я и не думала там работать, куда мне. Нет спортивного прошлого, да и настоящее такое условное. Нет образования. И БМ был категорически против. На работе бы засмеяли. Струсила.
    Я когда ушла первый раз от БМ, сразу логопеда нашла, она первая обратила мое внимание на то, что мне это интересно. Я на растяжку ходила к гимнасткам.
    Она же меня заставила(серьезно заставила))) выложить объявление/приглашение на занятие. Никто, конечно, не пришел.
    Я начала ходить на йогу. И в интернете нашла девочку, которая рассказывала о том как стала преподавателем. Я ей написала. Я паралельно искала себе новый круг общения, говортла с чемпионками по фитнесу, гимнастками. Ну вот она мне ответила кучей сообщений. Предложила прийти к ним на курсы по подготовке преподавателей. Я отказалась. Куда мне. И дорого очень. Продолжала дома заниматься. Через пол года примерно, она сама написала, снова предложила. Я посчитала, что в студию ходить, что сюда больше 4 месяцев, почти одинаково. И пошла.
    А дальше само. Они предложили вести у них занятия раз в неделю. Я написада в ближайшую студию возле дома, меня сразу взяли. Стали звать на замены. Ученики говорили, что мои занятия, техника, очень похожи на занятия ведущих преподов. Потом появились индивидуальные, сарафан... я даже не знаю... как-то само. Люди, фестивали, как будто под запрос складывается.
    А потом учеба вторая, очень дорогая для меня, но был хороший месяц, я треть денег заплатила, этого достаточно оказалось.
    Ну оно так само и катится.

  4. #38494
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, не только это)) Всё то же самое, что в обычной жизни, только вместо работы ты занимаешься интересными ТЕБЕ вещами))
    Но если для кого этот интерес в работе, то это же здорово, счастливое совпадение)
    Наверное это у того, кому повезло найти Свою работу.
    Ну вот я гуманитарий, стихи в молодости писала, хотя их наверное и технари могут....ну какой я бухгалтер или сметчик.
    Десять лет работала корректор.
    Вот это из всего, а я много чем занималась мне более менее нравилось.
    А может больше нравилось то, что работала неполный день, все успеть можно по дому и с детьми, спокойно и не галопом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, не только это)) Всё то же самое, что в обычной жизни, только вместо работы ты занимаешься интересными ТЕБЕ вещами))
    Но если для кого этот интерес в работе, то это же здорово, счастливое совпадение)
    Наверное это у того, кому повезло найти Свою работу.
    Ну вот я гуманитарий, стихи в молодости писала, хотя их наверное и технари могут....ну какой я бухгалтер или сметчик.
    Десять лет работала корректор.
    Вот это из всего, а я много чем занималась мне более менее нравилось.
    А может больше нравилось то, что работала неполный день, все успеть можно по дому и с детьми, спокойно и не галопом.

  5. #38495
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, вы тогда попробовали, вас брали, но вы отказались, да? Не разрешили себе? А потом как случилось, что все же пришли к тому, чему хотели? Просто еще раз откликнулись на аналогичное объявление?
    Извините за любопытство. Но меня просто завораживают истории о том, как человек берет и резко меняет свою жизнь. Всегда интересно, вот эти ключевые моменты - как случаются? Как будто человек решает что - то для себя - и его вселенная меняется.
    Сейчас с интересом и сопереживанием слежу за тем, как ув. Хпнум вселенную меняет.)
    Спасибо за интерес, ув. Dharma

  6. #38496
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Тогда мне хотелось хоть примерить такую жизнь. Я с детства хотела на танцы, восхищалась гимнастками, балеринами. Мама ходила в детстве на художественную гимнастику и в музыкальную школа и считала что это издевательство над ребенком. И я ходила на макраме))) на танцы меня отдали, но хореограф сказала, что мне бы лучше занятся чем-то другим, к тому же у меня живот она брата моего обожала. А я как бы "уже не то". Я все равно ходила до самого отъезда в Питер. На улице девочек учила всему что нам показывали. Ставили постановки.
    В старшей школе стыдно было проситься к акробаткам, мы были очень бедные. А они красавицы, в костюмах, со шпагатами.
    Когда я на собеседование приехала, я и не думала там работать, куда мне. Нет спортивного прошлого, да и настоящее такое условное. Нет образования. И БМ был категорически против. На работе бы засмеяли. Струсила.
    Я когда ушла первый раз от БМ, сразу логопеда нашла, она первая обратила мое внимание на то, что мне это интересно. Я на растяжку ходила к гимнасткам.
    Она же меня заставила(серьезно заставила))) выложить объявление/приглашение на занятие. Никто, конечно, не пришел.
    Я начала ходить на йогу. И в интернете нашла девочку, которая рассказывала о том как стала преподавателем. Я ей написала. Я паралельно искала себе новый круг общения, говортла с чемпионками по фитнесу, гимнастками. Ну вот она мне ответила кучей сообщений. Предложила прийти к ним на курсы по подготовке преподавателей. Я отказалась. Куда мне. И дорого очень. Продолжала дома заниматься. Через пол года примерно, она сама написала, снова предложила. Я посчитала, что в студию ходить, что сюда больше 4 месяцев, почти одинаково. И пошла.
    А дальше само. Они предложили вести у них занятия раз в неделю. Я написада в ближайшую студию возле дома, меня сразу взяли. Стали звать на замены. Ученики говорили, что мои занятия, техника, очень похожи на занятия ведущих преподов. Потом появились индивидуальные, сарафан... я даже не знаю... как-то само. Люди, фестивали, как будто под запрос складывается.
    А потом учеба вторая, очень дорогая для меня, но был хороший месяц, я треть денег заплатила, этого достаточно оказалось.
    Ну оно так само и катится.
    Здоровско, ув. Анавель!

  7. #38497
    только вместо работы ты занимаешься интересными ТЕБЕ вещами))
    Мне интересно заняться, например, покупкой для себя планшета, мебели, ремонта, курсов, если я не буду работать, это все не за что будет покупать
    Классно наверное, если не работать и при этом куча денег, тогда да, я б нашла чем заняться

  8. #38498
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, не только это)) Всё то же самое, что в обычной жизни, только вместо работы ты занимаешься интересными ТЕБЕ вещами))
    Но если для кого этот интерес в работе, то это же здорово, счастливое совпадение)
    Ну тут вопрос хватит ли этих интересных тебе вещей на жизнь когда дети вырастут.
    Самый критичный момент для домохозяйки это когда дети взрослые а внуков ещё нет, а сама ещё не состарилась и...

  9. #38499
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Здоровско, ув. Анавель!

  10. #38500
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне интересно заняться, например, покупкой для себя планшета, мебели, ремонта, курсов, если я не буду работать, это все не за что будет покупать
    Классно наверное, если не работать и при этом куча денег, тогда да, я б нашла чем заняться
    И это стало бы работой

  11. #38501
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне интересно заняться, например, покупкой для себя планшета, мебели, ремонта, курсов, если я не буду работать, это все не за что будет покупать
    Классно наверное, если не работать и при этом куча денег, тогда да, я б нашла чем заняться
    О чём и речь, что всё в деньги упирается)) а не в то, что кто-то из нас не может прожить без работы))

  12. #38502
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И это стало бы работой
    Жить и ничего не делать это миф, а деньги будут сами капать . Особенно удаленки все эти .

  13. #38503
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут вопрос хватит ли этих интересных тебе вещей на жизнь когда дети вырастут.
    Самый критичный момент для домохозяйки это когда дети взрослые а внуков ещё нет, а сама ещё не состарилась и...
    Вот из-за этого момента и стрёмно увольняться. Потому что найти работу после перерыва и перед пенсией...
    Но я для себя держу в уме вариант подработки няней, например. Можно ещё что-нибудь придумать, наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но я для себя держу в уме вариант подработки няней, например
    Всё у меня вокруг детей в итоге)))

  14. #38504
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Жить и ничего не делать это миф, а деньги будут сами капать . Особенно удаленки все эти .
    Ну просто мы существа социальные любая деятельность ощущается успешной если оплачивается.
    Вот осесть дома и...
    Писать стихи например. Ну не в стол же их писать? Значит печатать, значит гонорар, значит работа
    Печь торты - себе? Растолстеешь и надоест. Продавать - заказы- деньги и ой - снова работа.
    Фотографии это выставки, рукоделие - ярмарки, танцы - выступления спорт - соревнования
    Все что получается рано или поздно станет работой.
    А то что не получается особо то не приятно

  15. #38505
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто мы существа социальные любая деятельность ощущается успешной если оплачивается.
    Вот осесть дома и...
    Писать стихи например. Ну не в стол же их писать? Значит печатать, значит гонорар, значит работа
    Печь торты - себе? Растолстеешь и надоест. Продавать - заказы- деньги и ой - снова работа.
    Фотографии это выставки, рукоделие - ярмарки, танцы - выступления спорт - соревнования
    Все что получается рано или поздно станет работой.
    А то что не получается особо то не приятно
    Да нет, куча людей просто сидит. Или что то делает, не продавая.
    Вот знаю вышивает, просто дарит, что получилось.
    Денег не нужно. Бывает и такое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Жить и ничего не делать это миф, а деньги будут сами капать . Особенно удаленки все эти .
    Мы в принципе не про удаленки, а про богатых добрых мужей, которые кучки денег насыпают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто мы существа социальные любая деятельность ощущается успешной если оплачивается.
    Вот осесть дома и...
    Писать стихи например. Ну не в стол же их писать? Значит печатать, значит гонорар, значит работа
    Печь торты - себе? Растолстеешь и надоест. Продавать - заказы- деньги и ой - снова работа.
    Фотографии это выставки, рукоделие - ярмарки, танцы - выступления спорт - соревнования
    Все что получается рано или поздно станет работой.
    А то что не получается особо то не приятно
    Ну вот нашла ты сокровище огромное преогромное.
    И можно делать, что хочешь, не за деньги.
    Ты бы точно нашла что.
    И не надо сидеть в холоде или жаре без туалета.

  16. #38506
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да нет, куча людей просто сидит. Или что то делает, не продавая.
    Вот знаю вышивает, просто дарит, что получилось.
    Денег не нужно. Бывает и такое.
    А ещё эта куча людей спивается, или находится в неприрывной депрессии, или обрастает болячками

  17. #38507
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Мы в принципе не про удаленки, а про богатых добрых мужей, которые кучки денег насыпают.

    --- Добавлено ---
    .
    Ааа , ну мечтать невредно

    Запросы у вас как у владычицы морской .

  18. #38508
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да нет, куча людей просто сидит. Или что то делает, не продавая.
    Вот знаю вышивает, просто дарит, что получилось.
    Денег не нужно. Бывает и такое.

    --- Добавлено ---



    Мы в принципе не про удаленки, а про богатых добрых мужей, которые кучки денег насыпают.

    --- Добавлено ---



    Ну вот нашла ты сокровище огромное преогромное.
    И можно делать, что хочешь, не за деньги.
    Ты бы точно нашла что.
    И не надо сидеть в холоде или жаре без туалета.
    Ну мне например неинтересно что-то делать не за деньги.
    Если я что-то делаю, не в формате благотворительности а просто и мне за это не платят значит я делаю это плохо. А это какой-то сомнительный кайф чувствовать себя неудачницей

  19. #38509
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне например неинтересно что-то делать не за деньги.
    Если я что-то делаю, не в формате благотворительности а просто и мне за это не платят значит я делаю это плохо. А это какой-то сомнительный кайф чувствовать себя неудачницей
    Зато благородно , как в России до революционной например . Вышивали , на французском говорили .

  20. #38510
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ещё эта куча людей спивается, или находится в неприрывной депрессии, или обрастает болячками
    Ну, этому всему работа не помеха))

  21. #38511
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ааа , ну мечтать невредно

    Запросы у вас как у владычицы морской .
    На то и мечты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ааа , ну мечтать невредно

    Запросы у вас как у владычицы морской .
    На то и мечты.

  22. #38512
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    На то и мечты.
    Угу , об отце который любит и обожает .
    Добрый , хороший , денег даёт , сиди «дочка» дома . Я тебе все дам .

  23. #38513
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, этому всему работа не помеха))
    Ну с какой стороны посмотреть
    Вот тот же эксперимент с крысой и электродами например. Его первая часть растиражированна - одинокая крыса - будет жать на кнопку пока не помрет.
    Если же взять крысу из стаи то 80 процентов бросят кнопку и вернутся к своей социальной роли в стае
    Как-то так

  24. #38514
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    На то и мечты.
    Ну такая себе мечта. От наличия мужа и его денег человек то не исчезает. Вот у моей подруги муж много денег зарабатывает и против чтобы она работала. Ну что они купили одну кв, вторую за два года, на отдых потратились, на лечение, машины, но это ее никак не остановило при наличии маленьких детей доучиться, хотя это было тяжело, и искать все равно себе работу для реализации. Только ей работу найти труднее, на мой взгляд, когда зарплата стаовиться никаким аргументом - ну типа есть и хорошо, пофиг какая, вы мне условия дайте, чтоб я могла себя проявить так и этак, уже не все работодатели эти заходу понимают. Заканчивается кофликтами. Долго и мучительно она ищет короче.

  25. #38515
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Долго и мучительно она ищет короче.
    Видимо ее супруг прав , насчёт сидения дома .

  26. #38516
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто мы существа социальные любая деятельность ощущается успешной если оплачивается.
    Вот осесть дома и...
    Писать стихи например. Ну не в стол же их писать? Значит печатать, значит гонорар, значит работа
    Печь торты - себе? Растолстеешь и надоест. Продавать - заказы- деньги и ой - снова работа.
    Фотографии это выставки, рукоделие - ярмарки, танцы - выступления спорт - соревнования
    Все что получается рано или поздно станет работой.
    А то что не получается особо то не приятно
    Только ты сам регулируешь, сколько тебе производить и продавать, и надо ли.
    Одна моя знакомая делает удивительно красивые вышивки - обычные и бисером, целые картины. Но продавать их не хочет - жалко. Говорит, очень много души в них) Если продавать, то только за очень дорого))
    Но близким дарит свои работы.
    А вот одежду продаёт. Шьёт интересные модели средних размеров (50-52), своя клиентура у нее, недешёвые работы. Заработок ниже, чем в офисе, но ей по душе свободная жизнь и работа "по вдохновению", а не по обязаловке.

  27. #38517
    еще одна подруга, муж купил дом Европе, получает много, и года она не высидела в дектрете, занялась косметологией, прямо в доме, - ну а что он большой - сделала кабинет, потратила огромные деньги на всякое оборудование, что аж муж заерзал, теперь за три недели запись к ней, и помощник для бумажной волокиты есть. тоже это все нелегко далось, но молодец я считаю.

  28. #38518
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Только ты сам регулируешь, сколько тебе производить и продавать, и надо ли.

    А вот одежду продаёт. Шьёт интересные модели средних размеров (50-52), своя клиентура у нее, недешёвые работы. Заработок ниже, чем в офисе, но ей по душе свободная жизнь и работа "по вдохновению", а не по обязаловке.
    Так это не называется "не работать" это называется удачная профориентация
    Мы обсуждаем странную концепцию в которой "работать" подразумевается "на нелюбимой и плохооплачиваемой работе"
    Так это как бы необязательное условие

  29. #38519
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это не называется "не работать" это называется удачная профориентация
    Конечно. Я и про декрет не считаю, что это "не работать". И про домохозяйку тоже. Особенно, если дети есть или хозяйство. Просто, мы же об официальном трудоустройстве и работе в офисе с 9 до 18.

  30. #38520
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это не называется "не работать" это называется удачная профориентация
    Мы обсуждаем странную концепцию в которой "работать" подразумевается "на нелюбимой и плохооплачиваемой работе"
    Так это как бы необязательное условие
    Так у людей порой нет выхода.
    Вот только что звонил отец.
    В городе все закрывается.
    Закрылась типография недавно, мачеха и невестка остались без работы.
    Ну и куча людей.
    Квартиры стоят мало, продать ,чтоб уехать и что то купить не получится.
    Да и опять уехать только в Москву.
    Это пока выход.
    Ну и всем там достанется любимая работа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это не называется "не работать" это называется удачная профориентация
    Мы обсуждаем странную концепцию в которой "работать" подразумевается "на нелюбимой и плохооплачиваемой работе"
    Так это как бы необязательное условие
    Так у людей порой нет выхода.
    Вот только что звонил отец.
    В городе все закрывается.
    Закрылась типография недавно, мачеха и невестка остались без работы.
    Ну и куча людей.
    Квартиры стоят мало, продать ,чтоб уехать и что то купить не получится.
    Да и опять уехать только в Москву.
    Это пока выход.
    Ну и всем там достанется любимая работа?

Страница 1284 из 2194 ПерваяПервая ... 108411841254127412811282128312841285128612871294131413841484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search