Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
Тема:

Большая разница в возрасте

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Мне будет стыдно перед девушкой, что потратил ее время.
    Интересное логическое построение...
    Каким образом ВЫ могли потратить ЕЕ время? Разве она не САМА решила тратить на вас СВОЕ время?
    Вы ей давали какое обещание, типа: "Ты со мной зря времени не потратишь" ?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ого. Что-то мало похоже на поступок человека, который всегда знает, что делать.
    Именно за беспомощность била? Это за что именно, например?
    Если в школе начинались тройки, то она узнавала какую тему проходим и давала задание ее освоить. Например тема по математике - дроби, или уравнения. Освоение самостоятельно, как хочешь так и осваивай. Давала время, 1 или 2 дня, а потом сама давала "экзамен", и если хоть какие-то ошибки, то ложись на кровать попой кверху. Второй раз обычно был не нужен, и репетиторы не нужны Также если "забыл" выполнить поручение по дому, или выполнил нерадиво. Вообще любила давать поручения и любила когда с первого раза её слышат. Учила решать проблемы. Мне запомнился случай, детский сад, гуляем на улице, тётя пришла меня забирать. А я в слезах, меня обидел только что другой пацан. Тётя отвела меня в сторону, спрашивает в чем дело. Я рассказываю. Она мне говорит: а ну быстро перестал реветь, подошёл к нему и врезал. Я не хочу, боюсь. Она говорит - не пойдём домой, пока не сделаешь, и пинками меня погнала. Давай-давай, резко со всей силы по лицу, а потом ещё и ещё. Мне пришлось, я преодолел страх и сделал. И тетя потом сказала: молодец, горжусь тобой, всегда так поступай с теми кто тебя обижает. И больше меня никто не обижал, я и в школе был всегда в авторитете среди сверстников. Вот такая тетя. А на какие-то шалости, проступки, плохое поведение ей было вообще всё равно, закрывала глаза. В основном мы были предоставлены сами себе и делали что хотели, в сравнении с другими детьми, никакого контроля.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну или автору может успокоить совесть тем, что живет она у него еще и ради экономии времени-денег, то есть имеет свой интерес, а не только тратит время.
    Хорошая идея, спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    теперь понятно, почему вы гиперответственны и взялись беспокоиться о будущем и заранее виниться перед девушкой, с которой только знакомы?
    Да, понятно.

    Девушка вряд ли так уж торопит с этим решением.
    Не сомневаюсь, что это автор так подает.
    Да, наверно и правда не надо торопиться. А как долго Вы считаете должны быть отношения, чтобы съезжаться? Просто я никогда об этом не задумывался, получалось само.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    только в этом дело?
    довольно-таки мелкий повод для расставания, всего лишь разногласие о том, как проводить свободное время...
    в браке подобные хоть как будут и их несложно решить, конечно, при обоюдном желании...

    а она вас в чем-то еще не устраивала?
    Причина ИМХО серьёзная. Шумные пьяные компании, особенно у меня дома, когда мне совсем не до того, или например девушка которую притаскивают ко мне домой пьяную в ссанину, и мне это тело раздевать и укладывать. У неё тоже ко мне претензии, что я стал "занудным" и не хочу веселиться как она. Короче, не думаю что такого масштаба проблемы в семейной жизни рядовой случай, скорее это грубая ошибка в выборе супруга. Такая легкомысленная девушка которая хочет только веселья и не думает вообще о будущем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересное логическое построение...
    Каким образом ВЫ могли потратить ЕЕ время? Разве она не САМА решила тратить на вас СВОЕ время?
    Вы ей давали какое обещание, типа: "Ты со мной зря времени не потратишь" ?
    Обещаний не давал. Но всё же наверняка у нее есть какие-то ожидания, которые я боюсь не оправдать. Понимаю, что каждый в ответе сам за свои поступки, в т.ч. и девушка.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Обещаний не давал. Но всё же наверняка у нее есть какие-то ожидания, которые я боюсь не оправдать. Понимаю, что каждый в ответе сам за свои поступки, в т.ч. и девушка.
    Если так уж боитесь, можете спросить - ждет ли она от вас сейчас чего-то большего, чем удобная жилплощадь и секс или ее устраивают только эти две вещи на данном этапе.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если так уж боитесь, можете спросить - ждет ли она от вас сейчас чего-то большего, чем удобная жилплощадь и секс или ее устраивают только эти две вещи на данном этапе.
    Вы правы, так и надо спросить.

  6. #36
    Например тема по математике - дроби, или уравнения. Освоение самостоятельно, как хочешь так и осваивай. Давала время, 1 или 2 дня, а потом сама давала "экзамен", и если хоть какие-то ошибки, то ложись на кровать попой кверху. Второй раз обычно был не нужен, и репетиторы не нужны
    Вы зря улыбаетесь.
    Взрослые бьют детей как раз, когда не знают, что делать, от педагогической беспомощности. То есть вас беспомощная (в тот момент и в том вопросе) тетя лупила за беспомощность. Это довольно сложная и неоднозначная для психики ребенка конструкция. А если вам было больше пяти лет, тут еще и влияние на сексуальное развитие, так как 1.женщина, 2.ложись 3. попу давай
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.02.2020 в 13:58.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Обещаний не давал. Но всё же наверняка у нее есть какие-то ожидания, которые я боюсь не оправдать.
    Как в детве с тетей? Не опрадаете ожиданий - получите ремнем?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы зря улыбаетесь.
    Взрослые бьют детей как раз, когда не знаю, что делать, от педагогической беспомощности. То есть вас беспомощная (в тот момент и в том вопросе) тетя лупила за беспомощность. Это довольно сложная и неоднозначная для психики ребенка конструкция. А если вам было больше пяти лет, тут еще и влияние на сексуальное развитие, так как 1.женщина, 2.ложись 3. попу давай
    Где-то до 13 лет она меня порола, а сестру до 16

  9. #39
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А если вам было больше пяти лет, тут еще и влияние на сексуальное развитие, так как 1.женщина, 2.ложись 3. попу давай

    Типичное описание игры в стиле БДСМ :"Госпожа и раб".

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув.Nexus, у вашей стоматологини есть внешняя схожесть с вашей тетей? Может похожа фигура, тембр голоса, манеры и т.п.?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы зря улыбаетесь.
    Взрослые бьют детей как раз, когда не знают, что делать, от педагогической беспомощности. То есть вас беспомощная (в тот момент и в том вопросе) тетя лупила за беспомощность. Это довольно сложная и неоднозначная для психики ребенка конструкция. А если вам было больше пяти лет, тут еще и влияние на сексуальное развитие, так как 1.женщина, 2.ложись 3. попу давай
    Но ведь этот метод работал, мы с сестрой окончили школу на отлично, поступили в вуз и в люди выбились.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Но ведь этот метод работал, мы с сестрой окончили школу на отлично, поступили в вуз и в люди выбились.
    а почему вы уверены, что именно этот метод сработал? Меня не лупили. Но я тоже окончила школу на отлично, поступила в вуз и выбилась в люди.
    Я вас не сильно расстрою, если скажу, что в ложись попой кверху больше секса, чем воспитания

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Типичное описание игры в стиле БДСМ :"Госпожа и раб".
    Пороли многих. Здесь заметила действительно особенность. Били не от импульса, не из-за опасности для здоровья, а "сделай то-то, иначе выпорю". Отложенное наказание, ожидание его. Такой инструмент как мотивацию не каждый решит применять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Но ведь этот метод работал, мы с сестрой окончили школу на отлично, поступили в вуз и в люди выбились.
    Вы уверены, что не выбились бы "в люди" (кстати что это значит на практике?) без порки. И так ли для вас-взрослого жизненно важно на отлично вы закончили школу или на 4?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Но ведь этот метод работал, мы с сестрой окончили школу на отлично, поступили в вуз и в люди выбились.
    К своим детям будете такой метод применять?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как в детве с тетей? Не опрадаете ожиданий - получите ремнем?
    Хотите сказать, что у меня от тети это переживание за девушку и чувство вины? Возможно и так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Типичное описание игры в стиле БДСМ :"Госпожа и раб".

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув.Nexus, у вашей стоматологини есть внешняя схожесть с вашей тетей? Может похожа фигура, тембр голоса, манеры и т.п.?
    Похожа только фигура. Такая точеная тоненькая фигурка, как в молодости у тети, такие же руки, грация, лёгкость. Остальное непохоже. Тётя всегда была уверенная, энергичная, волевая, а эта девушка наоборот такая кроткая, мягкая. Тембр голоса другой, цвет волос и глаз другой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы уверены, что именно этот метод сработал? Меня не лупили. Но я тоже окончила школу на отлично, поступила в вуз и выбилась в люди.
    Я вас не сильно расстрою, если скажу, что в ложись попой кверху больше секса, чем воспитания
    Может у Вас талант, или полная семья, я не знаю. В разных случаях разные методы подходят. Тете было тяжело одной тащить двоих детей, и ещё заниматься бизнесом.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Тете было тяжело одной тащить двоих детей, и ещё заниматься бизнесом.
    ключевое слово ОДНОЙ. Видимо сексуальную разрядку она получала в процессе порки вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    а эта девушка наоборот такая кроткая, мягкая.
    и перестаньте уже называть взрослую женщину девушкой. Вокруг вас мало девушек младше вас?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что не выбились бы "в люди" (кстати что это значит на практике?) без порки. И так ли для вас-взрослого жизненно важно на отлично вы закончили школу или на 4?
    Не знаю, выбился бы в люди без порки, или нет. Главное то, что я выбился, и я благодарен тете что научила всему, научила самостоятельно справляться с трудностями. Получилось бы по-другому или нет, это вопрос, и я бы не стал рисковать менять своё воспитание на какое-то другое. А как именно ей это удалось, это её дело. Я работаю в банке, получаю хорошую зарплату и имею перспективы. Про школу я уже забыл, но наверно на 5 окончить лучше чем на 4, тем более если пятерки настоящие, а не липовые.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ключевое слово ОДНОЙ. Видимо сексуальную разрядку она получала в процессе порки вас.
    тем более что
    Мужиков у неё никогда не было.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Не знаю, выбился бы в люди без порки, или нет. Главное то, что я выбился, и я благодарен тете что научила всему, научила самостоятельно справляться с трудностями.
    В итоге это обернулось гиперотвественностью , вы в ответе за все , даже за то что контролировать в принципе не можете.

    В нынешней ситуации с девушкой .

  19. #49
    Получилось бы по-другому или нет, это вопрос, и я бы не стал рисковать менять своё воспитание на какое-то другое.
    А вы могли бы поменять? Как?

    Интересно, для чего вам сейчас такой идеализированный образ тети? Доказываете, что она не совершала ошибок, и всегда все знала, хотя очевидно, что это не так. Вы же выросли уже, понимаете, что она - смертный человек с недостатками?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.02.2020 в 14:45.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ключевое слово ОДНОЙ. Видимо сексуальную разрядку она получала в процессе порки вас.

    --- Добавлено ---


    и перестаньте уже называть взрослую женщину девушкой. Вокруг вас мало девушек младше вас?
    Хорошо, буду называть её "дама". У меня к ней можно сказать любовь с первого взгляда, такие глаза! Такая забавная манера речи. Ее хочется приласкать и обогреть. У меня было много девушек, но ни одна не возбуждала меня так сильно, просто одним своим присутствием. У меня простите член встаёт от одного только разговора, такого ни с кем не было, а она просто гипер секс-бомба.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Причина ИМХО серьёзная. Шумные пьяные компании, особенно у меня дома, когда мне совсем не до того, или например девушка которую притаскивают ко мне домой пьяную в ссанину, и мне это тело раздевать и укладывать. У неё тоже ко мне претензии, что я стал "занудным" и не хочу веселиться как она. Короче, не думаю что такого масштаба проблемы в семейной жизни рядовой случай, скорее это грубая ошибка в выборе супруга. Такая легкомысленная девушка которая хочет только веселья и не думает вообще о будущем.
    А зачем Вы упрощает? Принесли тело в хлам пьяное - это не веселье это стыдоба и безобразие. Девушка не веселья хотела не думая о будущем, а девушка вела себя безобразно и не уважала Вас. Это прям разное. Вы называйте вещи своими именами, тогда Вас будет проще понять и окружающим и Вам самому себя. Это же самообман тоже, нельзя же к свинства относиться как к веселью....

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Хорошо, буду называть её "дама". У меня к ней можно сказать любовь с первого взгляда, такие глаза! Такая забавная манера речи. Ее хочется приласкать и обогреть. У меня было много девушек, но ни одна не возбуждала меня так сильно, просто одним своим присутствием. У меня простите член встаёт от одного только разговора, такого ни с кем не было, а она просто гипер секс-бомба.
    с учетом вашего детского опыта это нормально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Причина ИМХО серьёзная. Шумные пьяные компании, особенно у меня дома, когда мне совсем не до того, или например девушка которую притаскивают ко мне домой пьяную в ссанину, и мне это тело раздевать и укладывать. У неё тоже ко мне претензии, что я стал "занудным" и не хочу веселиться как она. Короче, не думаю что такого масштаба проблемы в семейной жизни рядовой случай, скорее это грубая ошибка в выборе супруга. Такая легкомысленная девушка которая хочет только веселья и не думает вообще о будущем.
    и вы терпели это 2 года? Вы терпила?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Причина ИМХО серьёзная. Шумные пьяные компании, особенно у меня дома, когда мне совсем не до того, или например девушка которую притаскивают ко мне домой пьяную в ссанину, и мне это тело раздевать и укладывать. У неё тоже ко мне претензии, что я стал "занудным" и не хочу веселиться как она. Короче, не думаю что такого масштаба проблемы в семейной жизни рядовой случай, скорее это грубая ошибка в выборе супруга. Такая легкомысленная девушка которая хочет только веселья и не думает вообще о будущем.
    "так бы сразу и сказал" (с)
    ))

    так, выходит, что вы встречались с...не знаю как бы помягче выразиться
    "веселая компания, мне тоже поначалу нравилось" и "пьяная в ссанину" - это же совсем разные вещи.

    а та девушка вас чем вообще привлекла?
    Общие интересы какие были?

    Неужели тоже выбрали случайно, как вот эту нынешнюю, что само в руки пришло - то и возьму?...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    К своим детям будете такой метод применять?
    Ув. Нексус?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    К своим детям будете такой метод применять?
    Навряд ли, все же времена меняются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В итоге это обернулось гиперотвественностью , вы в ответе за все , даже за то что контролировать в принципе не можете.

    В нынешней ситуации с девушкой .
    Вы правы, надо меньше ответственности брать на себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вы могли бы поменять? Как?

    Интересно, для чего вам сейчас такой идеализированный образ тети? Доказываете, что она не совершала ошибок, и всегда все знала, хотя очевидно, что это не так. Вы же выросли уже, понимаете, что она - смертный человек с недостатками?
    Не могу поменять, говорю чисто в теории: если бы мог поменять, то не стал бы менять ничего, зачем менять шило на мыло. У тети получилось сделать меня человеком, а у кого-то другого могло бы и не получиться.
    Я понимаю, что наверняка ошибки у неё есть, как и у любого человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А зачем Вы упрощает? Принесли тело в хлам пьяное - это не веселье это стыдоба и безобразие. Девушка не веселья хотела не думая о будущем, а девушка вела себя безобразно и не уважала Вас. Это прям разное. Вы называйте вещи своими именами, тогда Вас будет проще понять и окружающим и Вам самому себя. Это же самообман тоже, нельзя же к свинства относиться как к веселью....
    И правда лучше называть это свинством, это оно и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с учетом вашего детского опыта это нормально

    --- Добавлено ---



    и вы терпели это 2 года? Вы терпила?
    Да, терпел. Не все 2 года, это было по нарастающей. Потом в какой-то момент решил что пора с этим завязывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "так бы сразу и сказал" (с)
    ))

    так, выходит, что вы встречались с...не знаю как бы помягче выразиться
    "веселая компания, мне тоже поначалу нравилось" и "пьяная в ссанину" - это же совсем разные вещи.

    а та девушка вас чем вообще привлекла?
    Общие интересы какие были?
    Привлекала она внешностью, красивая была, и классный секс. Вроде всё. Интересов общих не помню.

    Неужели тоже выбрали случайно, как вот эту нынешнюю, что само в руки пришло - то и возьму?...
    Мне кажется, все люди выбирают случайно. Понравились друг другу, пообщались, ну и пошло-поехало.

  26. #56
    Интересов общих не помню.
    А с нынешней женщиной есть?

  27. #57
    У тети получилось сделать меня человеком, а у кого-то другого могло бы и не получиться
    Вы изначально были кем? Не человеком?

    Нет, я в курсе про переносные смыслы, но тут их не нахожу. Вам тетя оплатила какое-то особое дорогое образование без которого вы бы не устроились на работу?

    Просто говоря, без нее я ничто, а с ней огого - это не про тетю, а про вашу самооценку.

    Кстати, дети по определению любят учиться. Это значит, что сначала нужно было отбить это желание, чтобы потом его забивать ремнем.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А с нынешней женщиной есть?
    Она занимается спортом, как и я. Любит настольные игры и фэнтези литературу. Ещё в варкрафт играли вместе поздно вечером, было весело. Вроде все на этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы изначально были кем? Не человеком?

    Нет, я в курсе про переносные смыслы, но тут их не нахожу. Вам тетя оплатила какое-то особое дорогое образование без которого вы бы не устроились на работу?

    Просто говоря, без нее я ничто, а с ней огого - это не про тетю, а про вашу самооценку.

    Кстати, дети по определению любят учиться. Это значит, что сначала нужно было отбить это желание, чтобы потом его забивать ремнем.
    Я вижу как многие ровесники не могут решить простейшие задачи в жизни, которые я для себя легко решаю. Коммуникабельность, самостоятельность, инициатива, я считаю что всё это от тети, потому что я хорошо помню, как она в меня это вбивала. Умение сделать то что надо, а не искать отмазки, потому что никакие отмазки тете были не интересны. И теперь я многое могу, и за это меня ценят на работе.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Я вижу как многие ровесники не могут решить простейшие задачи в жизни, которые я для себя легко решаю. Коммуникабельность, самостоятельность, инициатива, я считаю что всё это от тети, потому что я хорошо помню, как она в меня это вбивала. Умение сделать то что надо, а не искать отмазки, потому что никакие отмазки тете были не интересны. И теперь я многое могу, и за это меня ценят на работе.
    увы, ув. Автор непрошибаем

  30. #60
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все люди выбирают случайно. Понравились друг другу, пообщались, ну и пошло-поехало.
    так понравились же чем-то конкретным.
    в долговременные спутницы жизни случайные прямо так часто подходят?
    не, ну можно и в покере случайно карты кинуть, мозги вообще не включив, и даже, может быть, повезет)))

    может быть.

    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Я вижу как многие ровесники не могут решить простейшие задачи в жизни, которые я для себя легко решаю. Коммуникабельность, самостоятельность, инициатива, я считаю что всё это от тети, потому что я хорошо помню, как она в меня это вбивала. Умение сделать то что надо, а не искать отмазки, потому что никакие отмазки тете были не интересны. И теперь я многое могу, и за это меня ценят на работе.
    ваше сопротивление ожидаемо, хотела вчера про это написать, но не успела.
    короче, тетю вы идеализируете.
    на всякие карьерные дела это не влияет, на отношения с женщинами - да, сильно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Большая разница в возрасте
    от Myus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 21:11
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 23:38
  3. Большая разница в возрасте
    от big_brother в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 11:12
  4. Большая разница в возрасте и не только...
    от Ptichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 11:50
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search