Страница 1283 из 2194 ПерваяПервая ... 108311831253127312801281128212831284128512861293131313831483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38 461 по 38 490 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #38461
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, выход из клина звучит ободряюще
    Но вот чувства, что «неприятно, но хорошо» нет
    Ощущение «тяжело, безысходно, тоскливо»
    Ну и вопросы - «А какая на самом деле? А чего я хочу? Почему я не нравлюсь себе? Как стать собой?
    Потому что ответ один
    Я пойму со временем. Забыла эту пословицу по русски но в общем дерево не растет быстрее от того что его тянут из земли за ветки

  2. #38462
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вы со всем справились Анавель. Вы молодец))
    Спасибо большое
    В целом, опыт показал, что ставку делать стоит на себя)))

  3. #38463
    Может, дело в работе
    Мне нужна более творческая работа, наверное
    Либо начать записывать свой канал, например
    Я же с детства фанатик выступлений, внимания
    Хрен его знает, ощущение нереализованности меня преследует лет с 8, наверное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    В целом, опыт показал, что ставку делать стоит на себя)))
    Точно)) больше и не на кого) поздравляю с новым этапом, ув. Анавель!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что ответ один
    Я пойму со временем. Забыла эту пословицу по русски но в общем дерево не растет быстрее от того что его тянут из земли за ветки
    Хм. Интересно) долгая дорога в дюнах)

  4. #38464
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    В целом, опыт показал, что ставку делать стоит на себя)))
    Ага )

  5. #38465
    В порядке настроения
    У нас вот что))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105714.jpg
Просмотров: 28
Размер:	169,0 Кб
ID:	84698
    И небо впервые за месяц))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105839.jpg
Просмотров: 25
Размер:	143,0 Кб
ID:	84699Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105825.jpg
Просмотров: 24
Размер:	138,0 Кб
ID:	84700

  6. #38466
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В порядке настроения
    У нас вот что))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105714.jpg
Просмотров: 28
Размер:	169,0 Кб
ID:	84698
    И небо впервые за месяц))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105839.jpg
Просмотров: 25
Размер:	143,0 Кб
ID:	84699Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105825.jpg
Просмотров: 24
Размер:	138,0 Кб
ID:	84700
    Холодно?

  7. #38467
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Точно)) больше и не на кого) поздравляю с новым этапом, ув. Анавель!
    Спасибо
    Иллюзия была, что я такая неумеха и растыка, меня только за руку водить можно. Сама непременно облажаюсь. Что есть правильные люди(родители, мужья, соседи...) которые знаю как мне надо себя вести, что делать... и вроде, если им угодить, под них подстроится, то тогда все будет как я хочу... но потом.
    Потерпеть

  8. #38468
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, дело в работе
    Мне нужна более творческая работа, наверное
    Либо начать записывать свой канал, например
    Я же с детства фанатик выступлений, внимания
    Хрен его знает, ощущение нереализованности меня преследует лет с 8, наверное
    А не добрать ли мне самоощущения за счёт я-зеркального?
    В контексте того что в предыдущем сообщении Вы спрашивали почему я зависима от внешней оценки?

  9. #38469
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В порядке настроения
    У нас вот что))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105714.jpg
Просмотров: 28
Размер:	169,0 Кб
ID:	84698
    И небо впервые за месяц))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105839.jpg
Просмотров: 25
Размер:	143,0 Кб
ID:	84699Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105825.jpg
Просмотров: 24
Размер:	138,0 Кб
ID:	84700
    Весна совсем. Я даже запах услышала)))

  10. #38470
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Холодно?
    Сегодня тепло)
    Ветрено но солнышко и потеплело)

  11. #38471
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ага )

  12. #38472
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В порядке настроения
    У нас вот что))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105714.jpg
Просмотров: 28
Размер:	169,0 Кб
ID:	84698
    И небо впервые за месяц))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105839.jpg
Просмотров: 25
Размер:	143,0 Кб
ID:	84699Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200209_105825.jpg
Просмотров: 24
Размер:	138,0 Кб
ID:	84700
    Мамочки! Весна!!!!воттенате чудо какое!!!
    У нас снег тает +2 и прям тает-тает....волнуюсь за розы....

  13. #38473
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мамочки! Весна!!!!воттенате чудо какое!!!
    У нас снег тает +2 и прям тает-тает....волнуюсь за розы....
    Мои розы - все(
    У нас месяц стояло - 10 без грамма снега земля промерзла.
    Я не знаю как яблони а розы и сирень уже видно что не жильцы(

  14. #38474
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я думала, что так у каждого..,,со стороны,,

    --- Добавлено ---



    Я думала, что так у каждого..,,со стороны,,
    Не у всех

  15. #38475
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, ув. Анавель, такое же ощущение)
    Ощущение только, что то, что сейчас - не то.
    А что то - хер его знает)




    У меня на этот вопрос, чего я хочу - глухо. Ничего не хочу только приходит в ответ
    Ув. Серенити, не хотела поднимать эту тему - про ваше " изнутри". Но раз вы сами... Вы ведь давно и осознали, и прочувствовали, чего хотите... А тут муж с затянувшимися поисками работы и, соответственно, недостаточными доходами... И вы такая сидите и ждете: когда же ты наконец решишь проблему , чтобы я разрешила себе...? И на этом может быть вот это ощущение " неправильной", "не своей" жизни.
    Скоро все наладится!

  16. #38476
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мои розы - все(
    У нас месяц стояло - 10 без грамма снега земля промерзла.
    Я не знаю как яблони а розы и сирень уже видно что не жильцы(
    Ой как жалко...вот так растишь-растишь...а у Вас корнесобственные розы или привитые?
    У нас розы прививают на шиповник, конечно возникает риск что оживают, зато морозостойкие. При посадке см на 7-10заглубляем прививку и если верхушка отмерзнет то корень с прививкой живые, хотя глубина промерзания у нас как раз 10-15 см...вот не понимаю я как это работает, но работает. А минус 10 было или плюс? Наверное минус...у нас розы держат минус 10 и минус 13-15 без снега но если соорудить им укрытие. Ну и опять если отмерзнут то быстро отрастают, прямо моментально.....у меня ни одна роза не померзла за эти годы, ну в смысле корень, верхушку я иногда теряю полностью, когда открываю сильно рано. А без укрытия у нас 100% отмерзнет вся надземная часть, весной после того как снег сойдет обязательно ночью отмерзнут и почернеют и заново отрастают. Короче все розы которые у меня накрылись они именно одичали, но не вымерз корень....может Вам привитые на шиповник розы посадить?

    --- Добавлено ---

    Пс Т9 исправил "отличают" на "оживают"
    Есть риск что одичают

    --- Добавлено ---

    Капец)))))
    Т9 заменил "одичают" на "оживают"....

  17. #38477
    У меня в последнее время тоже бывает ощущение, что живу не своей жизнью. Когда на работе). Вообще, двойственность какая-то. С одной стороны, нравится быть среди людей, быть полезной, получать зарплату. С другой, часто думаю: а ради чего это всё? Дети в саду, вижу их мало, времени ни на что не хватает, дом запущем. А я тут сижу зачем-то))
    Раньше я думала, что работать это хорошо и правильно, как иначе типа? К домохозяйкам относилась снисходительно, ну вроде всякое бывает, что ж))
    А теперь прям чувствую, что я в душе домохозяйка и хочу сидеть дома. А на работе - со всей этой суетой, встречами, документами, задачами - будто роль играешь.
    У меня мама не работала лет с 40, если не раньше, кстати.
    Последний раз редактировалось Совушка; 09.02.2020 в 15:23.

  18. #38478
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время тоже бывает ощущение, что живу не своей жизнью. Когда на работе). Вообще, двойственность какая-то. С одной стороны, нравится быть среди людей, быть полезной, получать зарплату. С другой, часто думаю: а ради чего это всё? Дети в саду, вижу их мало, времени ни на что не хватает, дом запущем. А я тут сижу зачем-то))
    Ну да, основная радость, получать ЗП.
    Общение, и то не со всеми
    Пара человек вообще вызывает дискомфорт и нежелание находится рядом.

  19. #38479
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну да, основная радость, получать ЗП.
    По сути, да. Понимаю, что без этих денег смогу себе меньше позволить, только это держит.
    Общение тоже. Но с этим проще. Люди со схожими интересами как-то сами собой находятся обычно.

  20. #38480
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время тоже бывает ощущение, что живу не своей жизнью. Когда на работе). Вообще, двойственность какая-то. С одной стороны, нравится быть среди людей, быть полезной, получать зарплату. С другой, часто думаю: а ради чего это всё? Дети в саду, вижу их мало, времени ни на что не хватает, дом запущем. А я тут сижу зачем-то))
    Раньше я думала, что работать это хорошо и правильно, как иначе типа? К домохозяйкам относилась снисходительно, ну вроде всякое бывает, что ж))
    А теперь прям чувствую, что я в душе домохозяйка и хочу сидеть дома. А на работе - со всей этой суетой, встречами, документами, задачами - будто роль играешь.
    У меня мама не работала лет с 40, если не раньше, кстати.
    А Ваш муж против ,что б не работали?
    У нас у нескольких сотрудников, в основном начальники, жены не работают.
    Занимаются детьми, это профессиональные секции, или одна в музыкальную школу.
    Многие танцы например, или гимнастика, начинаются лет с пяти
    Я пока искала работу, помню с полгода водила, а потом пришлось бросить, не кому водить.
    Помню педагог сказала, вы должны выбрать, что важнее работа или развитие ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По сути, да. Понимаю, что без этих денег смогу себе меньше позволить, только это держит.
    Общение тоже. Но с этим проще. Люди со схожими интересами как-то сами собой находятся обычно.
    Ну я ещё боюсь ,что не найду другую работу. Мне, что сейчас делаю, не нравится, другое работала давно, т.е с нуля. Посмотрела, реально могу рассчитывать на ЗП в два раза меньше. И неуверенность это ещё из-за возраста и здоровья.
    А как мама решилась не работать с 40, время ещё было все работали?

  21. #38481
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А Ваш муж против ,что б не работали?
    У нас у нескольких сотрудников, в основном начальники, жены не работают.
    Занимаются детьми, это профессиональные секции, или одна в музыкальную школу.
    Многие танцы например, или гимнастика, начинаются лет с пяти
    Я пока искала работу, помню с полгода водила, а потом пришлось бросить, не кому водить.
    Помню педагог сказала, вы должны выбрать, что важнее работа или развитие ребенка.
    Муж не то чтобы против. Всегда говорил, что это на моё усмотрение) Но по факту, ему нравится, что работаю, мне кажется. И конечно, легче вдвоём. Дети растут, потребности тоже)

    Мама не по своей воле осталась без работы. Их предприятие ликвидировали, а поскольку ни образования, ни особого опыта, ни связей не было - так и не устроилась никуда. Она до сих пор сокрушается, мол, работать - это хорошо, и "человеком себя чувствуешь". (А я сейчас думаю прямо наоборот))
    Мне кажется, ей и без работы дел хватало. Ещё и двоих внуков в последствии вырастила (сестра с первым училась, а потом работала, со вторым рано на работу вышла). И мне ещё до сих пор помогает.
    Последний раз редактировалось Совушка; 09.02.2020 в 15:44.

  22. #38482
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Муж не то чтобы против. Всегда говорил, что это на моё усмотрение) Но по факту, ему нравится, что работаю, мне кажется. И конечно, легче вдвоём. Дети растут, потребности тоже)
    Ну да, мой тоже говорит, на мое усмотрение, а по факту....

  23. #38483
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой как жалко...вот так растишь-растишь...а у Вас корнесобственные розы или привитые?
    У нас розы прививают на шиповник, конечно возникает риск что оживают, зато морозостойкие. При посадке см на 7-10заглубляем прививку и если верхушка отмерзнет то корень с прививкой живые, хотя глубина промерзания у нас как раз 10-15 см...вот не понимаю я как это работает, но работает. А минус 10 было или плюс? Наверное минус...у нас розы держат минус 10 и минус 13-15 без снега но если соорудить им укрытие. Ну и опять если отмерзнут то быстро отрастают, прямо моментально.....у меня ни одна роза не померзла за эти годы, ну в смысле корень, верхушку я иногда теряю полностью, когда открываю сильно рано. А без укрытия у нас 100% отмерзнет вся надземная часть, весной после того как снег сойдет обязательно ночью отмерзнут и почернеют и заново отрастают. Короче все розы которые у меня накрылись они именно одичали, но не вымерз корень....может Вам привитые на шиповник розы посадить?

    --- Добавлено ---

    Пс Т9 исправил "отличают" на "оживают"
    Есть риск что одичают

    --- Добавлено ---

    Капец)))))
    Т9 заменил "одичают" на "оживают"....
    "Умер создатель т9. Земля ему пуховик!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время тоже бывает ощущение, что живу не своей жизнью. Когда на работе). Вообще, двойственность какая-то. С одной стороны, нравится быть среди людей, быть полезной, получать зарплату. С другой, часто думаю: а ради чего это всё? Дети в саду, вижу их мало, времени ни на что не хватает, дом запущем. А я тут сижу зачем-то))
    Раньше я думала, что работать это хорошо и правильно, как иначе типа? К домохозяйкам относилась снисходительно, ну вроде всякое бывает, что ж))
    А теперь прям чувствую, что я в душе домохозяйка и хочу сидеть дома. А на работе - со всей этой суетой, встречами, документами, задачами - будто роль играешь.
    У меня мама не работала лет с 40, если не раньше, кстати.
    Ув. Совушка, а финансовая ситуация в семье позволяет не работать?

  24. #38484
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    "Умер создатель т9. Земля ему пуховик!


    Ув. Совушка, а финансовая ситуация в семье позволяет не работать?
    Скажем так, скорей нет, чем да))
    Ну и я не рассматриваю такую возможность серьёзно сейчас. Это было бы очень непредусмотрительно))
    Но что не буду работать до предельного возраста, вполне допускаю. Например, понадобится помощь с внуками...

  25. #38485
    Мне кажется, что даже не в финансовой стороне дело.
    А как сама женщина себя ощущает, не работая.
    Мне первые месяца три нормально, потом чувство вины, что тунеядка, экономия жёсткая на себе, депрессия, типа, я что хуже всех, не могу найти работу.
    И знаю одну знакомую, она вообще никогда не работала. Говорит, у меня плохое здоровье, себя надо беречь.
    Хотя финансово в семье не очень, муж как ни старается, ЗП 20 т.
    Город маленький.
    Сын у них тем не менее закончил бауманку.
    Сейчас они свободны, сын вырос, можно поехать хоть в ту же Москву...но нет.
    Говорит, я в Москве люблю только отдыхать.
    И все разговоры с ней,,ой как тебе повезло, какая ты богатая, в Москве живёшь, какой у тебя муж, а мой г..но,,
    А мужик у нее просто добрейший, а внешне Газманов.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, что даже не в финансовой стороне дело.
    А как сама женщина себя ощущает, не работая.
    Мне первые месяца три нормально, потом чувство вины, что тунеядка, экономия жёсткая на себе, депрессия, типа, я что хуже всех, не могу найти работу.
    И знаю одну знакомую, она вообще никогда не работала. Говорит, у меня плохое здоровье, себя надо беречь.
    Хотя финансово в семье не очень, муж как ни старается, ЗП 20 т.
    Город маленький.
    Сын у них тем не менее закончил бауманку.
    Сейчас они свободны, сын вырос, можно поехать хоть в ту же Москву...но нет.
    Говорит, я в Москве люблю только отдыхать.
    И все разговоры с ней,,ой как тебе повезло, какая ты богатая, в Москве живёшь, какой у тебя муж, а мой г..но,,
    А мужик у нее просто добрейший, а внешне Газманов.

  26. #38486
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение



    Скажем так, скорей нет, чем да))
    Ну и я не рассматриваю такую возможность серьёзно сейчас. Это было бы очень непредусмотрительно))
    Но что не буду работать до предельного возраста, вполне допускаю. Например, понадобится помощь с внуками...
    Я к тому спросила, что среди знакомых есть примеры таких вот стратегий: мамы не работают или работают очень условно ( из дома, по полдня) , пока дети не подрастут лет до 12. А потом как раз включаются по полной. По себе скажу: когда не разрывают на части мысли про уроки/ накормить/ опять сопли, работа гораздо больше интереса вызывает.

  27. #38487
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По себе скажу: когда не разрывают на части мысли про уроки/ накормить/ опять сопли, работа гораздо больше интереса вызывает.
    12 лет одни только сопли, готовки и кружки? по-моему это ад на земле.
    но не исключаю, что кому-то может нравится. я больше полугода, знаю по себе не выдержу.

  28. #38488
    Дома всегда много приятных дел)
    Сегодня я наконец-то испекла торт!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200209_160810.jpg
Просмотров: 26
Размер:	83,8 Кб
ID:	84701

    Сейчас муж с дочерью приедут с мероприятия, ждём их. Будем пить чай и болтать)

    А потом мы с детьми будем сажать ирисы.

  29. #38489
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У вас творческая часть очень хорошо развита
    И ув. Серенити пишет, что ей не комфортно(
    Меня вообще унесло в воспоминания. Был такой тяжелый период... я сама хочуха неостановимая, внутренний ребенок рулит. Но тогда я поняла что никогда не смогу даже хотеть, как будто потолок рухнул и прибита им лежишь. Смысла нет хотеть.
    Я продавцом работала, перешла к новой начальнице, она такая мерзкая оказалась, а я попала под ее влияние, с мужем ругались - борзею, много хочу и пр. Я занималась по видео на ютуб и разозлилась, нашла объявление, где приглашали преподавателей в новую студию и поехала на собеседование.
    И тот разговор я помню почти дословно. Я как в рай попала. Другое отношение, другие люди... договорились, что я ей видео пришлю программы. (Она меня готова была взять на работу) А я позвонила отцу, он наорал, сказал что херней маюсь, БМ посмеялся, образования нет, занимаюсь сама всего-ничего. Я дня три плакала. И не отправила видео.
    Тогда нельзя было, я себе не разрешала.
    Сейчас удивительно вспоминать и немного грустно.

    --- Добавлено ---



    Вообще, ощущение, что заканчивается какой-то жизненный цикл. Переваривается прошлое и отпускает.
    Ув. Анавель, вы тогда попробовали, вас брали, но вы отказались, да? Не разрешили себе? А потом как случилось, что все же пришли к тому, чему хотели? Просто еще раз откликнулись на аналогичное объявление?
    Извините за любопытство. Но меня просто завораживают истории о том, как человек берет и резко меняет свою жизнь. Всегда интересно, вот эти ключевые моменты - как случаются? Как будто человек решает что - то для себя - и его вселенная меняется.
    Сейчас с интересом и сопереживанием слежу за тем, как ув. Хпнум вселенную меняет.)

  30. #38490
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    12 лет одни только сопли, готовки и кружки? по-моему это ад на земле.
    но не исключаю, что кому-то может нравится. я больше полугода, знаю по себе не выдержу.
    Спокойная размеренная жизнь.
    Можно завести собаку.

Страница 1283 из 2194 ПерваяПервая ... 108311831253127312801281128212831284128512861293131313831483 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search