Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
Тема:

Большая разница в возрасте

  1. #1

    Большая разница в возрасте

    Здравствуйте уважаемые психологи!
    Встречаюсь с девушкой. Мне 26 лет,. ей 33. Она невероятно классная, возбуждает меня одним своим присутствием, разговором. Гуляем отдыхаем вместе и иногда спим вместе, уже 2 недели. Она прозрачно намекает, что пора бы съезжаться, и спрашивает о серьёзности моих намерений. Я и сам хотел бы жить с ней вместе, и в то же время грызут сомнения - не буду ли я жалеть об этом? Понятно, что надо либо переводить отношения на новый уровень, либо расставаться. Мне совестно морочить голову девушке, если она хочет серьёзных отношений, и что если потом встанет вопрос о свадьбе и детях. Что делать? Помогите разобраться в себе и принять решение.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые психологи!
    Встречаюсь с девушкой. Мне 26 лет,. ей 33. Она невероятно классная, возбуждает меня одним своим присутствием, разговором. Гуляем отдыхаем вместе и иногда спим вместе, уже 2 недели. Она прозрачно намекает, что пора бы съезжаться, и спрашивает о серьёзности моих намерений. Я и сам хотел бы жить с ней вместе, и в то же время грызут сомнения - не буду ли я жалеть об этом? Понятно, что надо либо переводить отношения на новый уровень, либо расставаться. Мне совестно морочить голову девушке, если она хочет серьёзных отношений, и что если потом встанет вопрос о свадьбе и детях. Что делать? Помогите разобраться в себе и принять решение.
    Огромный срок.
    Действительно пора уже и о детях подумать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Огромный срок.
    Действительно пора уже и о детях подумать.
    Я обычно не думаю о детях, потому что встречаюсь с девушками моложе, у них много времени и можно пожить даже пару лет и разойтись, и не испытывать угрызений совести.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Я обычно не думаю о детях, потому что встречаюсь с девушками моложе, у них много времени и можно пожить даже пару лет и разойтись, и не испытывать угрызений совести.
    А у новой девушки часики уже тикают ? Она об этом говорила ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у новой девушки часики уже тикают ? Она об этом говорила ?
    Она не говорила об этом. Это моё мнение, что ей уже пора.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Она не говорила об этом. Это моё мнение, что ей уже пора.
    Хм , вы можете только за себя решать, что вам пора или нет . А что вам можно в отношениях с девушками в 26 лет ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Мне совестно морочить голову девушке, если она хочет серьёзных отношений, и что если потом встанет вопрос о свадьбе и детях. Что делать? Помогите разобраться в себе и принять решение.
    Морочить голову какой девушке??? Взрослой тетеньке? ))))))
    Ув. Nexus, а съезжаться она вам предлагает на какую территорию?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Я обычно не думаю о детях, потому что встречаюсь с девушками моложе, у них много времени и можно пожить даже пару лет и разойтись, и не испытывать угрызений совести.
    я пошутила.
    какие дети через две недели после знакомства? Да и съезжаться разве не рано?

    Или вы давно знакомы, а встречаетесь только две недели?

    И "прозрачно намекает" - это как? Что именно говорит?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я пошутила.
    какие дети через две недели после знакомства? Да и съезжаться разве не рано?

    Или вы давно знакомы, а встречаетесь только две недели?

    И "прозрачно намекает" - это как? Что именно говорит?
    Две недели спим вместе, а до этого неделю просто встречались, ухаживал за ней. Так и говорит: неудобно ездить туда-сюда за тридевять земель, жить вместе было бы удобнее. Ее работа рядом с моим домом. Я молчу, думаю. У меня в квартире все больше ее вещей, и думаю если не останавливать она насовсем переедет. Я её спросил, как бы шутя: ты хочешь насовсем переехать? Она говорит - да. А ты не против? Я говорю: мне надо время подумать. Она сказала: думай. Кажется мне, что её расстроил мой ответ, стала чуть холоднее и не приезжала пару дней. Разговор был в прошлое воскресенье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Морочить голову какой девушке??? Взрослой тетеньке? ))))))
    Ув. Nexus, а съезжаться она вам предлагает на какую территорию?
    Она не похожа на тётеньку, такая воздушная грациозная. Съезжаться в мою квартиру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Хм , вы можете только за себя решать, что вам пора или нет . А что вам можно в отношениях с девушками в 26 лет ?
    В смысле, что можно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Она не похожа на тётеньку, такая воздушная грациозная. Съезжаться в мою квартиру.
    Внешний вид не при чем. Перед вам - зрелая женщина, а не наивная девушка.
    Что вам о ней известно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Ее работа рядом с моим домом. Я молчу, думаю. У меня в квартире все больше ее вещей, и думаю если не останавливать она насовсем переедет.
    Вы живете сам на съемной квартире или у вас личное жилье? У вашей дамы есть свое жилье?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Внешний вид не при чем. Перед вам - зрелая женщина, а не наивная девушка.
    Что вам о ней известно?

    --- Добавлено ---



    Вы живете сам на съемной квартире или у вас личное жилье? У вашей дамы есть свое жилье?
    Она работает стоматологом. Там и познакомились, она сверлила мне зубы. Меня поразили сразу ее глаза, самые красивые глаза что я видел, и манера общаться. Поэтому я на второй сеанс подарил ей конфеты и предложил пообщаться поближе. Она живет в своей однушке на окраине одна. Недавно похоронила маму, за этой мамой инвалидом всю жизнь она ухаживала, говорит - отнимало все силы, и запустила себя. Говорит, только недавно стала за собой следить и радоваться жизни, а то с мамой был кошмар. Парни ухажеры вроде были, но я не спрашивал, мне не интересно. Я живу в своей квартире.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Она работает стоматологом. Там и познакомились, она сверлила мне зубы. Меня поразили сразу ее глаза, самые красивые глаза что я видел, и манера общаться. Поэтому я на второй сеанс подарил ей конфеты и предложил пообщаться поближе. Она живет в своей однушке на окраине одна. Недавно похоронила маму, за этой мамой инвалидом всю жизнь она ухаживала, говорит - отнимало все силы, и запустила себя. Говорит, только недавно стала за собой следить и радоваться жизни, а то с мамой был кошмар. Парни ухажеры вроде были, но я не спрашивал, мне не интересно. Я живу в своей квартире.
    Если вы еще не готовы к совместному сожительству с вашей дамой, что мешает вам сказать ей об этом открыто?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если вы еще не готовы к совместному сожительству с вашей дамой, что мешает вам сказать ей об этом открыто?
    Я хочу с ней жить вместе, только сомневаюсь, правильный это поступок или нет. Я не знаю, когда я избавлюсь от этих сомнений, и меня тяготит подвешенное состояние.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Я хочу с ней жить вместе, только сомневаюсь, правильный это поступок или нет. Я не знаю, когда я избавлюсь от этих сомнений, и меня тяготит подвешенное состояние.
    А каковы последствия для вас в случае неправильности можете перечислить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Я хочу с ней жить вместе, только сомневаюсь, правильный это поступок или нет. Я не знаю, когда я избавлюсь от этих сомнений, и меня тяготит подвешенное состояние.
    А кто вас заставляет срочно принимать решение? Всего 2 недели отношений! Просто отложите принятие решения на некоторое время.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А каковы последствия для вас в случае неправильности можете перечислить?
    Мне будет стыдно перед девушкой, что потратил ее время. Девушка хорошая, желаю ей только добра.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кто вас заставляет срочно принимать решение? Всего 2 недели отношений! Просто отложите принятие решения на некоторое время.
    На какое время отложить? Я понятия не имею, что может помочь мне принять решение.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Я хочу с ней жить вместе, только сомневаюсь, правильный это поступок или нет. Я не знаю, когда я избавлюсь от этих сомнений, и меня тяготит подвешенное состояние.
    Правильный для кого?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Правильный для кого?
    Для нас обоих.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Для нас обоих.
    Ну, Вы можете решать только за себя)
    Вы когда-нибудь уже жили с девушкой?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, Вы можете решать только за себя)
    Вы когда-нибудь уже жили с девушкой?
    Жил с несколькими девушками, в основном недолго, 1-2 месяца. С одной девушкой жил 2 года.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Жил с несколькими девушками, в основном недолго, 1-2 месяца. С одной девушкой жил 2 года.
    На Вашей территории?
    По чьей инициативе расставались?

    --- Добавлено ---

    Она не похожа на тётеньку, такая воздушная грациозная.
    И все же, судя по названию темы, Вас смущает её возраст?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    На Вашей территории?
    По чьей инициативе расставались?
    На моей территории всегда. Расставались по моей инициативе, хотя с последней девушкой, с которой жили 2 года, по обоюдному решению, просто решили что не подходим друг другу для серьёзных отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И все же, судя по названию темы, Вас смущает её возраст?
    Есть небольшое опасение, что она постареет и перестанет меня привлекать. Всё же разница большая

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Есть небольшое опасение, что она постареет и перестанет меня привлекать. Всё же разница большая
    Такое впечатление, что вы сами уже хотите серьезных отношений.
    Не с ней, а вообще.
    Но побаиваетесь.

    Кто из ваших родителей из семьи ушел/изменял/разлюбил?
    Мать, отец?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы сами уже хотите серьезных отношений.
    Не с ней, а вообще.
    Но побаиваетесь.

    Кто из ваших родителей из семьи ушел/изменял/разлюбил?
    Мать, отец?
    Я хочу серьёзных отношений, это правда.

    Мои родители погибли в аварии, когда я был совсем мелкий (1.5 года), и я их не помню. Меня воспитывала тётя, мамина младшая сестра. Она очень крутая, одна поставила на ноги нас с сестрой (ее родная дочь), и в трудные годы подняла свой бизнес. Мужиков у неё никогда не было.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Мои родители погибли в аварии, когда я был совсем мелкий (1.5 года), и я их не помню. Меня воспитывала тётя, мамина младшая сестра. Она очень крутая, одна поставила на ноги нас с сестрой (ее родная дочь), и в трудные годы подняла свой бизнес. Мужиков у неё никогда не было.
    Сочувстую

    Но тут важно, кто вас растил. Это ваш образец, от которого вы бессознательно отталкиваетесь при построении уже собственных отношений.
    Насколько крутая была тетя? В чем это выражалось? Властная?
    Боялись ее? Как наказывала вас за проступки? Боялись ее расстроить?

    Видите ли, примечательно, что вы сейчас боитесь девушке просто сказать: "я не готов принять это решение"
    Три недели объективно ну очень мало. Вы о ней даже толком не знаете ничего, еще не узнали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Расставались по моей инициативе, хотя с последней девушкой, с которой жили 2 года, по обоюдному решению, просто решили что не подходим друг другу для серьёзных отношений.
    А почему вы сочли что не подходите друг другу?
    Эти два года как прожили?
    Были конфликты? Что не устроило?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сочувстую

    Но тут важно, кто вас растил. Это ваш образец, от которого вы бессознательно отталкиваетесь при построении уже собственных отношений.
    Насколько крутая была тетя? В чем это выражалось? Властная?
    Боялись ее? Как наказывала вас за проступки? Боялись ее расстроить?

    Видите ли, примечательно, что вы сейчас боитесь девушке просто сказать: "я не готов принять это решение"
    Три недели объективно ну очень мало. Вы о ней даже толком не знаете ничего, еще не узнали.

    --- Добавлено ---
    Тетя классная, потому что с поразительной легкостью у нее всё в жизни получается: договориться с людьми, добиться своего, развить свой бизнес, вырастить детей и т.д. Активная, предприимчивая, всегда на позитиве и всегда знает, что делать. Она и нас с сестрой научила всему этому, насколько смогла.
    Она была не то чтобы властная, а скорее требовательная. Но она требовала всегда правильных полезных вещей, и я ей благодарен. Расстроить ее невозможно, поэтому не боялся её расстроить. Не боялся тётю. Она либерально нас воспитывала. Наказывала не за проступки (ей как будто вообще пофиг), а больше за лень и неспособность, за беспомощность - лупила ремнём нещадно. В какой-то момент прекратила, и сказала что я достаточно большой своей головой думать. Сестру после этого продолжала лупить ещё долго, объясняя это тем что родной дочери нужно больше заботы.

    А почему вы сочли что не подходите друг другу?
    Эти два года как прожили?
    Были конфликты? Что не устроило
    Она была девчонка тусовщица, любила ночные клубы и шумные компании. Я вначале тоже это любил, но потом мне надоело, а ей нет. Я больше стал уходить в работу. Начались конфликты из-за разного образа жизни, и она хотела чтобы мы ходили тусить, а я не хотел, то что она одна тусит мне тоже не нравилось, или компании прямо у меня дома. Поэтому мы серьёзно сели поговорили, и решили расстаться.

  27. #27
    а беспомощность - лупила ремнём нещадно.
    Сестру после этого продолжала лупить ещё долго
    Ого. Что-то мало похоже на поступок человека, который всегда знает, что делать.
    Именно за беспомощность била? Это за что именно, например?

  28. #28
    Видите ли, примечательно, что вы сейчас боитесь девушке просто сказать: "я не готов принять это решение"
    Три недели объективно ну очень мало. Вы о ней даже толком не знаете ничего, еще не узнали.
    И повод для такой спешки неубедительный, имхо. Она наверняка долго (больше трех недель) ездила на работу из дома, а тут прямо страшно стало неудобно. Могла квартиру снять поближе, свою сдавать. Ну или автору может успокоить совесть тем, что живет она у него еще и ради экономии времени-денег, то есть имеет свой интерес, а не только тратит время.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Тетя классная, потому что с поразительной легкостью у нее всё в жизни получается: договориться с людьми, добиться своего, развить свой бизнес, вырастить детей и т.д. Активная, предприимчивая, всегда на позитиве и всегда знает, что делать. Она и нас с сестрой научила всему этому, насколько смогла.
    Она была не то чтобы властная, а скорее требовательная. Но она требовала всегда правильных полезных вещей, и я ей благодарен. Расстроить ее невозможно, поэтому не боялся её расстроить. Не боялся тётю. Она либерально нас воспитывала. Наказывала не за проступки (ей как будто вообще пофиг), а больше за лень и неспособность, за беспомощность - лупила ремнём нещадно. В какой-то момент прекратила, и сказала что я достаточно большой своей головой думать. Сестру после этого продолжала лупить ещё долго, объясняя это тем что родной дочери нужно больше заботы.
    в вас вбивали ответственность и позицию "я сильный, умею решать вопросы" ремнем.
    детей бить не надо при нормальном воспитании, в этом просто нужды нет.
    ну тетю можно понять - одна, тяжело.
    но...
    теперь понятно, почему вы гиперответственны и взялись беспокоиться о будущем и заранее виниться перед девушкой, с которой только знакомы?

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И повод для такой спешки неубедительный, имхо. Она наверняка долго (больше трех недель) ездила на работу из дома, а тут прямо страшно стало неудобно. Могла квартиру снять поближе, свою сдавать. Ну или автору может успокоить совесть тем, что живет она у него еще и ради экономии времени-денег, то есть имеет свой интерес, а не только тратит время.
    Да, точно.
    Девушка вряд ли так уж торопит с этим решением.
    Не сомневаюсь, что это автор так подает.
    Ну либо девушка...странная. Из тех, кто сразу прилипает, мысленно родив трех детей от первого встречного.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.02.2020 в 10:28.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
    Она была девчонка тусовщица, любила ночные клубы и шумные компании. Я вначале тоже это любил, но потом мне надоело, а ей нет. Я больше стал уходить в работу. Начались конфликты из-за разного образа жизни, и она хотела чтобы мы ходили тусить, а я не хотел, то что она одна тусит мне тоже не нравилось, или компании прямо у меня дома. Поэтому мы серьёзно сели поговорили, и решили расстаться.

    только в этом дело?
    довольно-таки мелкий повод для расставания, всего лишь разногласие о том, как проводить свободное время...
    в браке подобные хоть как будут и их несложно решить, конечно, при обоюдном желании...

    а она вас в чем-то еще не устраивала?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Большая разница в возрасте
    от Myus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 21:11
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 23:38
  3. Большая разница в возрасте
    от big_brother в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 11:12
  4. Большая разница в возрасте и не только...
    от Ptichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 11:50
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search