Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 113138394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #1201
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    При этом имеющего дофига свободного времени и наемных работников в хозяйстве.
    Т е. богатого
    Я читала запрос и погу его сравнить с практикой(например с заработком своего мужа). Запрос там 10-12 тысяч евро в месяц
    Небедный
    Пусть сам пашет и краны ремонтирует. Параллельно можно с женой разговаривать на интересные темы.
    Тыщ 5 евро в Словении должно хватить.

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это как раз легко. У ув Автора есть своя личная правда, в которой она уверена и из которой она исходит.
    Если какое-то высказывание автора книги наша Ananke посчитает не соответствующим её правде, то для неё это значит, что автор врёт и все книги автора нечестные, ну как прямое следствие.
    Надеюсь, все же это не так.

    А то совсем по-детски, выходит... Он плохой, потому что не со мной.

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Интересно, много ли спа-салонов и тренажерных залов на линии фронта, и насколько там можно расслабиться после расстрела твоей семьи)))?
    У людей разное отношение, и я понимаю что ей тяжело. Но "ублюдкам" тоже непросто, они ещё и воюют, и скальпы снимают весело и задорно. Мне такое отношение ближе. Хотя у героини в этом плане есть сходство со мной, я тоже вынуждена всю жизнь врать и улыбаться во враждебной среде, которую я не выбирала, и это разрушительно действует.

    --- Добавлено ---

    Я радовалась, когда она наконец послала к чёрту этого солдатика, а потом ещё расстреляла из пистолета. Надо было всю обойму высадить, и контрольный в голову.

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А честными мыслями ув Анаке называет проективную идентификацию формата "благородный непобеждающий герой"
    и тоже я надеялась, что восприятие ув. Ананке поглубже хоть как-то.
    нежели просто себя находить...

    ну подожду ответа.

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У людей разное отношение, и я понимаю что ей тяжело. Но "ублюдкам" тоже непросто, они ещё и воюют, и скальпы снимают весело и задорно. Мне такое отношение ближе. Хотя у героини в этом плане есть сходство со мной, я тоже вынуждена всю жизнь врать и улыбаться во враждебной среде, которую я не выбирала, и это разрушительно действует.
    .
    Вам это отношение ближе? Вы такая лёгкая и задорная?

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ППС Наконец то у молодежи стало не пафосно любит МиМ. Счастье то какое
    Не надо меня приравнивать к "молодёжи". Я эту похабщину как и многое другое выкинула после первой страницы. Все участники начальной сцены, а также его величество автор, вызвали такое дикое отвращение, что не было никакого желания возвращаться к этой книге. Когда я говорю что МиМ говно, на меня обычно смотрят как на полоумную.

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Не надо меня приравнивать к "молодёжи". Я эту похабщину как и многое другое выкинула после первой страницы. Все участники начальной сцены, а также его величество автор, вызвали такое дикое отвращение, что не было никакого желания возвращаться к этой книге. Когда я говорю что МиМ говно, на меня обычно смотрят как на полоумную.

    А иногда люблю истероидов

    И чем же они вызвали отвращение?

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Когда я говорю что МиМ говно, на меня обычно смотрят как на полоумную.
    Господи. У меня учительница истории так говорила.
    Очень классные человек и отличный учитель все ее любили.
    Да и многим МиМ не нра - это уже штамп.


    А на вас как на полоумную смотрят.
    С чего бы разница такая)))

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да и многим МиМ не нра - это уже штамп.
    я же группы веду.
    13-17 лет.
    не любить МиМ - это банальнее не придумать.

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А на вас как на полоумную смотрят.
    С чего бы разница такая)))
    Она всех вечно удивляла, такая уж она была (с.)

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У людей разное отношение, и я понимаю что ей тяжело. Но "ублюдкам" тоже непросто, они ещё и воюют, и скальпы снимают весело и задорно.
    Кстати, вы догадались почему Альдо Рейн, не просто убивал фашистов, но еще делал это с такой изысканой жестокостью - со снятием скальпа?

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, вы догадались почему Альдо Рейн, не просто убивал фашистов, но еще делал это с такой изысканой жестокостью - со снятием скальпа?
    Он американец, снятие скальпа это американская традиция, и он таким образом пытается внести в свою деятельность национальный колорит - типа, знай наших. Многие янки делали себе ирокезы и раскраску индейцев перед боем, из той же оперы. Кроме того, устрашение противника, а возможно ещё он немного психопат.

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Он американец, снятие скальпа это американская традиция, и он таким образом пытается внести в свою деятельность национальный колорит - типа, знай наших. Многие янки делали себе ирокезы и раскраску индейцев перед боем, из той же оперы. Кроме того, устрашение противника, а возможно ещё он немного психопат.
    Ну, древняя традиция - это само собой, но ведь не зря режиссер сразу крупным планом показывает Альдо Рейна, как только он появляется в сюжете. Неужели вы ни чего не заметили?

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, древняя традиция - это само собой, но ведь не зря режиссер сразу крупным планом показывает Альдо Рейна, как только он появляется в сюжете. Неужели вы ни чего не заметили?
    У него как будто горло перерезано и сшито. След от петли?

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У него как будто горло перерезано и сшито. След от петли?
    Ага. Вероятно его пытались повесить фашисты и он чудом выжил. Торантино - мастер деталей!

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Скажите ув. Ananke , для вас что значит профессионализм в вашей работе ?
    Способность сделать свою работу в сроки и качественно.

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Способность сделать свою работу в сроки и качественно.
    Это очень обширно , а рост карьерный и рост дохода от чего зависит ? Есть в вашей области люди которые много добились , профессионалы , известные ?

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И чем же они вызвали отвращение?
    ответите?

  19. #1219
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Способность сделать свою работу в сроки и качественно.
    что там по фильму "1+1"?

  20. #1220
    Хочу сказать вот что. Я понимаю, что в книгах и фильмах меня задевают личные моменты, которые я соотношу со своим опытом, и от этого возникают сильные негативные эмоции и переживания. Это имеет мало общего с авторским замыслом и с тем, что другие люди видят в этих произведениях. Если очень надо, то я могу абстрагироваться от своих собственных переживаний и делать литературоведческий анализ текста, или контент-анализ, или ещё какой-то анализ, пользуясь чисто научным аппаратом. На журналистике нас учили вставать на место определённой аудитории и смотреть на вещи её глазами, и писать текст исходя из восприятия этой целевой аудитории, а не своего собственного. Меня от этих заданий выворачивало наизнанку, потому что я ненавижу и презираю эту аудиторию, и влезать в шкуру этих людей нет ни малейшего желания. Мне не нужен такой профессионализм, для меня гораздо важнее сохранить внутреннюю честность и чистоту души. Мне также не интересна и не нужна "объективность", мне нужна только моя позиция. Поэтому я ушла с журналистике. На лингвистике я изучала языки и грамматику, там по определению нет места для какого-то личного подхода, и так мне гораздо спокойнее. На международных отношениях снова есть место для личного подхода, но поскольку мой подход никому не нужен и не интересен, то мне опять тяжело. Жду когда этот кошмар закончится. Какое-то искусство, фильмы и книги, для меня имеют ценность только потому, что это пространство для самовыражения. Как мне на этом форуме в очередной раз напомнили, моё самовыражение никому не нужно и не интересно. А какая-то объективная картинка, или мнение других людей, мне не нужно и не интересно. Вот такое противоречие, именно поэтому я перестала уже давно смотреть фильмы и читать художественную литературу. В связи с этим у меня нет никакого желания углубляться в тонкости произведений и спорить обо всяких мелочах, эти споры изначально лишены смысла. Всё что мне остаётся, это принять моё одиночество и обрести самодостаточность.

  21. #1221
    Выходит, у Вас все хорошо и нет проблем. Ну отлично чо.

    --- Добавлено ---

    Искусство и фильмы могут быть пространством для самовыражения только для самого творца, режиссера.... А так это не самовыражение а фантазии. Витать в фантазиях куда прикольные чем устраиваться в реальности, кто ж спорит))))

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Хочу сказать вот что. Я понимаю, что в книгах и фильмах меня задевают личные моменты, которые я соотношу со своим опытом, и от этого возникают сильные негативные эмоции и переживания.
    Это у всех так
    И фильмы, которые "цепляют" множество людей и заставляют их вспоминать какие-то личные переживания, как раз и становятся популярными
    как вы умудряетесь постоянно находить свою особенность и уникальность там, где ее нет?

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Выходит, у Вас все хорошо и нет проблем. Ну отлично чо.

    --- Добавлено ---

    Искусство и фильмы могут быть пространством для самовыражения только для самого творца, режиссера.... А так это не самовыражение а фантазии. Витать в фантазиях куда прикольные чем устраиваться в реальности, кто ж спорит))))
    Творцы обычно сами говорят, что не против если каждый найдёт в их произведении что-то своё, даже чего изначально творец туда не вкладывал.

  24. #1224
    Но тратить свое время на никчемные бесполезные фантазии я бы не стала.
    Сохранить чистоту души - так себе цель жизни....что с ней делать потом? Солить? И потом что это за сохранение - в вакууме? Так себе достижение, бессмысленный но и не напряжный подвиг во имя ничего.

  25. #1225
    А мне вот интересно в чем заключается чистота души?

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Творцы обычно сами говорят, что не против если каждый найдёт в их произведении что-то своё, даже чего изначально творец туда не вкладывал.
    Так Вы ради них стараетесь? Чтобы их порадовать? Сомневаюсь что получится....а Вы им писать будете или позвоните?

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно в чем заключается чистота души?
    Сохранять чистоту души....если сильно постараться, возможно, можно придумать занятие более унылое...но у меня не получается.....

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сохранять чистоту души....если сильно постараться, возможно, можно придумать занятие более унылое...но у меня не получается.....
    Да у меня не к тому вопрос
    Под сохранением чистоты души обычно подразумевают некий радостный, восторженный взгляд на мир, иногда законопослушность, отдельные персонажи - девственность
    Ничего из этого у Автора не наблюдается.
    И что-то мне фантазия отказывает в данном случае, придумать в чем же она заключается

  29. #1229
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно в чем заключается чистота души?
    Чистота души это внутренняя верность себе. Вот кто-то верен Родине, религии, политической идеологии, и т.д., а я - верна себе. Если я чувствую несправедливость по отношению ко мне, или какие-то взгляды автора ущемляют меня, то я не встаю на позицию автора, я не принимаю эту несправедливость, а я внутренне протестую, и выдвигаю свою собственную позицию, которая будет отвечать моим интересам в случае воплощения в жизнь. Это моя правда, которая для меня важнее, чем правда других людей. С точкой зрения других людей я могу поверхностно ознакомиться, но примерять на себя их шкуру для меня отвратительно. Чистая душа, т.е. не загрязнённая сделками с совестью.

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Чистота души это внутренняя верность себе. Вот кто-то верен Родине, религии, политической идеологии, и т.д., а я - верна себе. Если я чувствую несправедливость по отношению ко мне, или какие-то взгляды автора ущемляют меня, то я не встаю на позицию автора, я не принимаю эту несправедливость, а я внутренне протестую, и выдвигаю свою собственную позицию, которая будет отвечать моим интересам в случае воплощения в жизнь. Это моя правда, которая для меня важнее, чем правда других людей. С точкой зрения других людей я могу поверхностно ознакомиться, но примерять на себя их шкуру для меня отвратительно. Чистая душа, т.е. не загрязнённая сделками с совестью.
    Я так понимаю совесть курильщика у Вас тоже имеет какое-то свое определение?

Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 113138394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search