Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #1111
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Это всё вопросы субъективного восприятия. Мы с Вами смотрим по-разному на вещи, вот и всё.
    Это как раз объективно и верифицируемо. Как и в любом хорошем фильме, где режиссёр смог.

    Вот плохое произведение - это проективный тест)))

  2. #1112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Плюс Верочка в тех условиях не могла измениться. Шмотку нормальную не купишь. Каких-то руководств по похудению, изменению внешности не найдешь. На форум как сейчас не обратишься. Про психологию и прочие изыски никто слыхом не слыхивал. То есть это социальная картина. Про общество, в которой спасение утопающих может быть только самими утопающими. И только такими извращенными методами.

    --- Добавлено ---


    С Наташкой - это на сеновале? Не интересно. Все сразу и сильно. А потом опять скучно как раньше. Слишком мелко для такого крутого чела как ГГ.
    А мн кажется дела не в эпохе. Что, счас мало таких Брагиных и мало таких Женечек? Да полно. Хотя со шмотками проблем нет давно.

    Фильм о поиске ценностей и подмене их у некоторых не неуб невротическую погоню за счастьем и поиски себя.

  3. #1113
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что невозможно.


    А дискомфорт с новым знакомым, да ещё и для замкнутого человека - это абсолютно нормальная реакция, и не свидетельствует вообще об отношении к герою.
    В вашей реальности, может, и невозможно. А мы кино обсуждаем и мир глазами режиссера

    Верочка не замкнутая и есть в фильме эпизоды, которые это иллюстрируют. Она любопытная, отзывчивая, открытая, умная, игривая и немного странная. Такое ебанутое чудо.

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это как раз объективно и верифицируемо. Как и в любом хорошем фильме, где режиссёр смог.

    Вот плохое произведение - это проективный тест)))
    У любого великого произведения множество интерпретаторов, которые друг с другом несогласны, хотя все вроде бы умные люди.

  5. #1115
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У любого великого произведения множество интерпретаторов, которые друг с другом несогласны, хотя все вроде бы умные люди.
    Это не великое произведение, а кино для домохозяек.

    Даже не театральная постановка, где можно не туда посмотреть и что-то проворонить.
    Всё вылизано, разжёвано и ещё вслух проговаривается.

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это не великое произведение, а кино для домохозяек.
    Так же, как в списке литературы автора - чтиво для широкой публики, еще не хватает Толстого, чтобы было полное собрание самых попсовых книг для скучающих дам 19 века.

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У любого великого произведения множество интерпретаторов, которые друг с другом несогласны, хотя все вроде бы умные люди.

    опять картина а-ля Веллер.
    вы найти/узнать что-то новое для себя с помощью этой темы хотите, или не хотите?

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У любого великого произведения множество интерпретаторов, которые друг с другом несогласны, хотя все вроде бы умные люди.
    а вы как часто читаете рецензии?

    кино смотрите раз в полгода, книги - небольшой список, мнения других вам не интересы, судя по теме....вы искусством интересуетесь, читаете рецензии об этом?
    с чего вы взяли про несогласие вот в таких вещах?

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В вашей реальности, может, и невозможно. А мы кино обсуждаем и мир глазами режиссера

    Верочка не замкнутая и есть в фильме эпизоды, которые это иллюстрируют. Она любопытная, отзывчивая, открытая, умная, игривая и немного странная. Такое ебанутое чудо.
    абажаю Верочк - "а зачем такому Лесков?" - острячка-хулиганка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как думаете, ув.. Собеседники, как увидел бы этот фильм ребёнок 7 лет?
    а так бы и увидел - ухты как бывает! вот это любовь! вот бы мне так!

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мн кажется дела не в эпохе. Что, счас мало таких Брагиных и мало таких Женечек? Да полно. Хотя со шмотками проблем нет давно.

    Фильм о поиске ценностей и подмене их у некоторых не неуб невротическую погоню за счастьем и поиски себя.
    Да! Но о поиске ценностей в конкретный исторический период. В каждое время они свои. В 90-е годы культовым фильмом был "Брат". Сейчас уже такой фильм не появился бы. Сейчас Брагин нашел бы себе применение, разве нет? Дело свое бы организовал, за границу бы поездил, нашел бы чем себя занять. А тогда не нашел без Верочки. Всегда у нас были так называемые лишние люди, но в каждую эпоху них была своя специфика.

  10. #1120
    Это всё вопросы субъективного восприятия. Мы с Вами смотрим по-разному на вещи, вот и всё.
    Вам хоть интересно было прочитать "мой взгляд на вещи"? Или снова бесит/отвратительно/фи?

  11. #1121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    абажаю Верочк - "а зачем такому Лесков?" - острячка-хулиганка

    --- Добавлено ---



    а так бы и увидел - ухты как бывает! вот это любовь! вот бы мне так!
    Именно. Поэтому не вижу смысла что то доказывает малолетке

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так же, как в списке литературы автора - чтиво для широкой публики, еще не хватает Толстого, чтобы было полное собрание самых попсовых книг для скучающих дам 19 века.
    А какие книги (из классики) Вы считаете стоящими? И почему

  13. #1123
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вам хоть интересно было прочитать "мой взгляд на вещи"? Или снова бесит/отвратительно/фи?
    Зато мне интересно!
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Поэтому не вижу смысла что то доказывает малолетке
    Мы не доказываем, мы показываем)))))

  14. #1124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да! Но о поиске ценностей в конкретный исторический период. В каждое время они свои. В 90-е годы культовым фильмом был "Брат". Сейчас уже такой фильм не появился бы. Сейчас Брагин нашел бы себе применение, разве нет? Дело свое бы организовал, за границу бы поездил, нашел бы чем себя занять. А тогда не нашел без Верочки. Всегда у нас были так называемые лишние люди, но в каждую эпоху них была своя специфика.
    Не думаю.
    Возможно он завёл бы себе бизнес, но прогорел бы, ибо ни фига не бизнесмен. Иначе не обиделся б на весь свет из-за того, что на Европу не поехал...
    И за границу не поездил бы, потому как не на что. А с работой у него такие же "поиски смысла".
    Заточник - это по сути подсобный рабочий, чел, который затачивает резцы и прочий инструмент для остальных токарей. Т.е. шестерка. Представляете себе что чувствует такой работяга?

    И с Наташкой он пытается строить отношения по принципу подростка - секс ради секса, отношения ради отношений. И чувствует, что уже что-то не то. Потому что далеко не подросток, нужна иная основа отношений. А не никому ни от кого ничего не надо

    И успех с Верочкой как раз и произошёл потому, что она дала ему общее дело, пусть сперва надуманное.
    Хотя меня всегда удивляло, почему он не послал её на стадии "ножки, как у козла рожки"...

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не думаю.
    Возможно он завёл бы себе бизнес, но прогорел бы, ибо ни фига не бизнесмен. Иначе не обиделся б на весь свет из-за того, что на Европу не поехал...
    И за границу не поездил бы, потому как не на что. А с работой у него такие же "поиски смысла".
    Заточник - это по сути подсобный рабочий, чел, который затачивает резцы и прочий инструмент для остальных токарей. Т.е. шестерка. Представляете себе что чувствует такой работяга?

    И с Наташкой он пытается строить отношения по принципу подростка - секс ради секса, отношения ради отношений. И чувствует, что уже что-то не то. Потому что далеко не подросток, нужна иная основа отношений. А не никому ни от кого ничего не надо

    И успех с Верочкой как раз и произошёл потому, что она дала ему общее дело, пусть сперва надуманное.
    Хотя меня всегда удивляло, почему он не послал её на стадии "ножки, как у козла рожки"...
    То есть смысл фильма в том, что надо дело делать, а не сопли на кулак мотать? И будет тебе в процессе и самоуважение, и счастье в личной жизни?

    Не послал наверное на самом деле потому что она ему дала возможность хоть куда-то приложиться, повела за собой. Дала альтернативу выпивке.

  16. #1126
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя меня всегда удивляло, почему он не послал её на стадии "ножки, как у козла рожки"...
    Это был челлендж. Типа взять первое место.
    Не факт, что он настоящий алкоголик. Даже скорее не алкоголик.

  17. #1127
    Я к тому, что мне непонятны изначально страдания героя от 2 места, я была бы довольна. И от этого мне непонятно было, что он сопьётся на работе чиновника.
    то есть, Вы понимаете только то, что пережили сами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это был челлендж. Типа взять первое место.
    Не факт, что он настоящий алкоголик. Даже скорее не алкоголик.
    он очень хотел перемен, искал
    тоже дмаю он не алк

  18. #1128
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Он ведь пришёл к алкоголизму, когда занимался спортом. А теперь ему предложили работу чиновника. Это разве тот же самый путь? И какой "путь получше" он будет искать? Я не увидела намёков на такие намерения.
    Сейчас увидите, почему он не захотел стать чиновником.

    Перед тем, как ему предлагают пойти в чиновники вскользь упоминается один факт из биографии.
    Игорь как-то не попал на сборы. Почему он тогда не попал на сборы?

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А какие книги (из классики) Вы считаете стоящими? И почему
    Не сказала, что они не стоящие. Я сказала, что с ними наверняка такая же история, как с этим фильмом. Если мы станем обсуждать какую-то из них, окажется, что вы не уловили основной линии, хотя статус книги подразумевает ее простоту и доходчивость.

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Не послал наверное на самом деле потому что она ему дала возможность хоть куда-то приложиться, повела за собой. Дала альтернативу выпивке.
    А я думаю, что не послал, потому что в глубине душе остался спортивный интерес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это был челлендж. Типа взять первое место.
    Не факт, что он настоящий алкоголик. Даже скорее не алкоголик.
    Вот-вот!

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А какие книги (из классики) Вы считаете стоящими? И почему
    вопрос не к мне н можно?
    Я нежно люблю Маркеса "сто лет одинчества" и Оруэла "скотный двор" и Кобо Абэ "женщина в песках"
    перечитывала сто раз...может ошибаюсь но кажется это классика?

    из "веселенького" - Терри Пратчетт и Олди "Шутиха"

    имхо - маст хэв. планирую впарить детям)))

  22. #1132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это был челлендж. Типа взять первое место.
    Не факт, что он настоящий алкоголик. Даже скорее не алкоголик.
    Скорее заточник. Ибо окружения то алкогольного толком нет рядом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть смысл фильма в том, что надо дело делать, а не сопли на кулак мотать? И будет тебе в процессе и самоуважение, и счастье в личной жизни?

    Не послал наверное на самом деле потому что она ему дала возможность хоть куда-то приложиться, повела за собой. Дала альтернативу выпивке.
    Общее дело. Что с определённого возраста мало только секса, а нужно общее увлечение. А к тому времени как его зацепило, Верочка похудела

    --- Добавлено ---

    Кажется у Берна было, что выпивка это ещё и способ структурировать время. Средство борьбы со скукой

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение


    Он её не просил оставаться мыть посуду, она сама решила остаться, потому что заинтересовалась.
    на безотказная комсомолка, помогает всем, выйти в 4часа ночи постоять в очереди за Лесковым за человека которого она в глаза не видела - пожалйста
    и тут ей звонит дрг человека который вчера алялся на пол в метро, гоорит что тот болен и просит приехать помоч - она приехала и помогает.
    Это да, особенность воспитания...я еще застала его - Вы уже наверное нет
    поэтом поверьте на слово - интереса там не было
    и ж тем более интереса как к мжчине - АЛЛО?! разгребать срач у чувака которого подняла с пола в метро - это половое влечение?! это извращение меня сейчас потрясло, честно.
    Вы совсем лишены чувства отвращения????

    И когда её прогнали, то это её сильно уязвило - так что она прямым текстом сказала ему, что пожалела о том, что дала свой номер, и это был эмоциональный момент - поскольку обманутый интерес.
    думаете поэтому? а не потому что она дала телефон противному алкашу и с тех пр он ее достает постоянно?
    Далее, он поперся к ней через весь город зачем-то, и я сильно сомневаюсь, что нельзя было кубок загнать за рубль каким-нибудь другим знакомым.
    он и ей-доверчивой этот кбок не загнал - этот кбок нелзя было загнать никому, а двигали его ногами горящие трубы)))
    Дальше показательная сцена на лестничной площадке - она зачем-то с ним разговаривает, хотя вроде понимает что он "низкий тип" и разговор надо прекращать. И он зачем-то начинает перед ней распинаться и рассказывать о своей крутости, хотя это явно не поможет уже получить от неё денег. Они даже находятся на близком расстоянии друг от друга, он подошёл к ней очень близко, ближе чем обычно люди находятся при общении, и она не стала отстраняться, а наоборот начала говорить эмоционально о тех вещах, которые её реально волнуют в жизни. Он тоже идёт на откровенность, и они решают познакомиться поближе.
    МАМА ДОРОГАЯ! Вы ТАК эту сцену смотрите?!
    он дверь нгой поджал, у него трубы горели, он был готов сказать что годно...Вы с алкашами не разговаривали никогда? типично - он будет наисать и приближаться и говорить все что угодно, все подряд и смотреть что сработает - ту тем и развивать, а все ради того чтобы дали трешку - это классика жанра
    она вжалась в стену, и птом затраленно орала на него
    ну прямо страстно-романтическая сцена! ага, Женя Лукашин ходит а ему Надя в дверях такая "н что мы делаем?! Вы же ищете повод остаться! а я ищ повд Вас не отпскать!" - один в один.
    вжатая в стен, затравленная натиском алкоголика женщина - вот она, возбужденная нимфа, коза влюбленная))) гы-гы...

  24. #1134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    У Веры бы в сейчашных условиях тоже нифига не получилось бы. Она этакая теоретик - виртуальщица. Счас бы она совсем погрязла бы в вирте - форумы, вебинары, книги психологов. Может, переписка с таким же виртуалом.... Благотворительность и волонтерство. Ей точно также было бы наплевать на шмотки, потому что она убеждена, что в человеке все прекрасно, особенно душа.

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не сказала, что они не стоящие. Я сказала, что с ними наверняка такая же история, как с этим фильмом. Если мы станем обсуждать какую-то из них, окажется, что вы не уловили основной линии, хотя статус книги подразумевает ее простоту и доходчивость.
    не могу плюсвать
    ППКС!!!

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У Веры бы в сейчашных условиях тоже нифига не получилось бы. Она этакая теоретик - виртуальщица. Счас бы она совсем погрязла бы в вирте - форумы, вебинары, книги психологов. Может, переписка с таким же виртуалом.... Благотворительность и волонтерство. Ей точно также было бы наплевать на шмотки, потому что она убеждена, что в человеке все прекрасно, особенно душа.
    ну, все-таки она хотела перемен...воспринимала свою жизнь как ловшк, хотела вырваться...ей не совсем наплевать - она весь аванс грохала на "кофточку" потм что та ей дейстительно понравилась. А как она плакала "вам нельзя было иметь детей! кого вы производите на сет? каких-то уродин, которых всегда бдут ставитм на место...откуда этот лоб, этот нос..." - нееее, Верочка очень страдала что некрасивая, хотела нраиться и любви, прсто дмала что ей не дано....

    их обоих не устраивала их жизнь, они отчаянно хотели перемен - я думаю это главное, они хотели изменить свою жизнь - они изменили. Кстати через интерес.

    во все времена бывают люди такие но и во все времена, кто хочет поменять - поменяет
    и нечего на окржение кивать
    ага, ув.Автор?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее заточник. Ибо окружения то алкогольного толком нет рядом

    --- Добавлено ---



    Общее дело. Что с определённого возраста мало только секса, а нужно общее увлечение. А к тому времени как его зацепило, Верочка похудела

    --- Добавлено ---

    Кажется у Берна было, что выпивка это ещё и способ структурировать время. Средство борьбы со скукой
    ДА!

  28. #1138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну, все-таки она хотела перемен...воспринимала свою жизнь как ловшк, хотела вырваться...ей не совсем наплевать - она весь аванс грохала на "кофточку" потм что та ей дейстительно понравилась. А как она плакала "вам нельзя было иметь детей! кого вы производите на сет? каких-то уродин, которых всегда бдут ставитм на место...откуда этот лоб, этот нос..." - нееее, Верочка очень страдала что некрасивая, хотела нраиться и любви, прсто дмала что ей не дано....

    их обоих не устраивала их жизнь, они отчаянно хотели перемен - я думаю это главное, они хотели изменить свою жизнь - они изменили. Кстати через интерес.

    во все времена бывают люди такие но и во все времена, кто хочет поменять - поменяет
    и нечего на окржение кивать
    ага, ув.Автор?
    у Верочки проблемы с самооценкой. Отсюда и этот монолог про нос и лоб, и безотказность. В Брагине она нашла зеркало, которое не конец то её отзеркалило более менее сносно.
    Да, она пытается с этим бороться, как умеет. Но в глубине души все равно уверена, что любят только хороших и послушных
    Брагине был первым, с кем она на была хорошей и посоушной

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у Верочки проблемы с самооценкой. Отсюда и этот монолог про нос и лоб, и безотказность. В Брагине она нашла зеркало, которое не конец то её отзеркалило более менее сносно.
    Да, она пытается с этим бороться, как умеет. Но в глубине души все равно уверена, что любят только хороших и послушных
    Брагине был первым, с кем она на была хорошей и посоушной
    аааа даааа
    поняла

  30. #1140
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у Верочки проблемы с самооценкой. Отсюда и этот монолог про нос и лоб, и безотказность. В Брагине она нашла зеркало, которое не конец то её отзеркалило более менее сносно.
    Да, она пытается с этим бороться, как умеет. Но в глубине души все равно уверена, что любят только хороших и послушных
    Брагине был первым, с кем она на была хорошей и посоушной
    Из её интереса к Брагину начала формироваться любовь к нему. И наша Верочка поплыла, захотелось модную кофточку, причёску и хихикать. Стала немножко дурочкой, как Брагин ей в самом начале и советовал. Женский мозг освободился от её интеллектуальных конструкций и вернулся в колею)

    Сцена про то, что она уродка и родители козлы это она так эмоционально отреагировала. На влюблённость Брагина в другую.

Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search