Страница 35 из 51 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы при применении этой пословицы к своей теме сами делаете вывод о том, что Вы умная на основании собственного утверждения о том, что Ваши слова логичны и грамотны и второго опять вашего же утверждения, что "если слова человека грамотны и логичны, то он умный"?

    Если анализ полёта и определение птицы на его основании делает орнитолог. Или сокольничий. Или ещё кто угодно, но не сама птица.




    Почему не "Птичка Тари может сделать вывод о том, насколько у меня хорошо с логикой, если прочитает мои размышления в этой теме"?
    Или хотя бы "я делаю вывод о том, что Веллер дурак, потому что мне не интересна и не понятна его книга"?
    Я сказала - согласна с пословицей, в некоторой степени. То есть, всему есть границы. Человек существо разумное и может оценить себя сам и посмотреть на себя со стороны. Также, человеку свойственно не соглашаться с чужими негативными оценками, пока он не увидит достаточно доказательств своей неправоты. На каждую пословицу есть другая, с прямо противоположным смыслом. И они обе будут верны - в некотором смысле, и в некоторых обстоятельствах.

  2. #1022
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Внимание к словарным определениям это не демагогия, а прямо противоположная вещь.

    Для меня моя правда самая истинная, и я доказываю мою правоту. Если кто-то доказывает свою правоту, то это его дело, и меня это мало волнует. Для меня моя правда остаётся единственно важной. Не вижу здесь противоречий.
    А для Веллера его правда самая истинная. Речь то о нем счас. Но вы решили поучить его правилам речи.
    Забывая одно. Его издают, читают и знают. А вы не в состоянии себе на без бедную жизнь заработать)))

  3. #1023
    Как я уже говорила, своё мнение я меняю, когда для этого есть весомые причины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Его издают, читают и знают. А вы не в состоянии себе на без бедную жизнь заработать)))
    Аргумент в духе "сперва добейся" и апелляция к авторитетам - вот это, ув. Птичка Тари, демагогия по учебнику. Сашу Грей тоже все знают, и живёт она безбедно. И что?

  4. #1024
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Как я уже говорила, своё мнение я меняю, когда для этого есть весомые причины.
    А вас разве кто то присит менять свое мнение?))))
    Вам просто высказали свои мнения. А вы подрались на эту маленькую уловушку и принялись привычно критиковать))))

    Ргде ж ваша терпимость по Веллеру?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Как я уже говорила, своё мнение я меняю, когда для этого есть весомые причины.

    --- Добавлено ---



    Аргумент в духе "сперва добейся" и апелляция к авторитетам - вот это, ув. Птичка Тари, демагогия по учебнику. Сашу Грей тоже все знают, и живёт она безбедно. И что?
    Ничего. Просто ваша критика боьле похожа на зависть))))


    А добиться не мешало бы. Хоть чего то)

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А добиться не мешало бы. Хоть чего то)
    Я уже добилась финансовой независимости. Со временем добьюсь большего.

    --- Добавлено ---

    Ргде ж ваша терпимость по Веллеру?))))
    Я не говорила, что я терпима. Я говорила, что у каждого своя правда. И я оставляю за собой право быть нетерпимой к чужой правде.

  6. #1026
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я уже добилась финансовой независимости. Со временем добьюсь большего.
    .
    Этого добивается 100 % здоровых на голову людей. Остальные находятся на гособеспечении в дурках или тюрьмах.

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этого добивается 100 % здоровых на голову людей. Остальные находятся на гособеспечении в дурках или тюрьмах.
    Ну как сказать. Мои соседки по квартире все на содержании у родителей, в моём возрасте. Кто-то и до 30 лет с шеи не слезает.

  8. #1028
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что я терпима. Я говорила, что у каждого своя правда. И я оставляю за собой право быть нетерпимой к чужой правде.
    Нет Зайка. Вы говорили

    Для меня самоочевидно, что у каждого своя правда. И не нужно писать талмуд на 600 страниц, чтобы выразить эту "революционную" мысль. Моя правда для меня на первом месте, а у другого человека другая правда, и это нормально, так и должно быть.
    Сами себе противоречите)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ну как сказать. Мои соседки по квартире все на содержании у родителей, в моём возрасте. Кто-то и до 30 лет с шеи не слезает.
    Может им пока не нужна финансовая независимость? Им же не надо как невротикам что то доказать окружающим

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Как я уже говорила, своё мнение я меняю, когда для этого есть весомые причины.

    --- Добавлено ---



    Аргумент в духе "сперва добейся" ...
    пчему этот аргмент поносят все кт нихя не добился?
    простите мй плохой французский...в даннм слчае это каламбур)))

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет Зайка. Вы говорили



    Сами себе противоречит))))
    Так и должно быть, да, только так и может быть. При этом, правды разных людей и групп сталкиваются друг с другом, конфликтуют, и кто-то побеждает, кто-то проигрывает. В Гражданскую войну победили красные со своей правдой, а белые проиграли, и мотались по эмиграциям. Борьба за свою правду против чужой правды вовсе не означает, что правда для всех одна. Я не страдаю универсализмом.

    --- Добавлено ---

    пчему этот аргмент поносят все кт нихя не добился?
    Потому что только они и имеют дело с этим аргументом? Когда выступает авторитет, демагогам приходится придумать что-то более оригинальное. Хотя всё равно могут перейти на личности, даже с авторитетом.

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ну как сказать. Мои соседки по квартире все на содержании у родителей, в моём возрасте. Кто-то и до 30 лет с шеи не слезает.
    и на кого Вы ровняетесь?
    почем не на тех кто к 30 уходил в декрет с любимой рководящей работы, к любимом мужу, в собственное жилье, с нехилыми пособиями и почестями от руководителя?
    ах, да, тем-то повезло....сами-то они ничего...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Хотя всё равно могут перейти на личности, даже с авторитетом.
    потому что нрмально сказать нечего
    а уж интересног и подавно
    и кстати - врете, не перейдете, кишка тонка

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что нрмально сказать нечего
    а уж интересног и подавно
    и кстати - врете, не перейдете, кишка тонка
    Так мне и не надо переходить на личности, я ведь не демагог.

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение

    Потому что только они и имеют дело с этим аргументом? Когда выступает авторитет, демагогам приходится придумать что-то более оригинальное. Хотя всё равно могут перейти на личности, даже с авторитетом.
    не поняла....
    какая связь? где логика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Так мне и не надо переходить на личности, я ведь не демагог.
    ага
    а кто Вы?

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и на кого Вы ровняетесь?
    почем не на тех кто к 30 уходил в декрет с любимой рководящей работы, к любимом мужу, в собственное жилье, с нехилыми пособиями и почестями от руководителя?
    ах, да, тем-то повезло....сами-то они ничего...
    Скажем так, я добилась, чего смогла. Много это или мало, вопрос субъективный. В будущем рассчитываю добиться большего. Не понимаю, к чему вообще весь этот разговор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага
    а кто Вы?
    Я разумно логически рассуждаю и показываю что я права.

  15. #1035
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    ага
    а кто Вы?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BE219889-F558-4C0E-9433-E24DD4D01C69.jpg
Просмотров: 31
Размер:	29,8 Кб
ID:	84690Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72DB5A1F-6EBC-445C-81C3-DF77C150133D.jpg
Просмотров: 32
Размер:	71,8 Кб
ID:	84691

  16. #1036
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я сказала - согласна с пословицей, в некоторой степени. То есть, всему есть границы. Человек существо разумное и может оценить себя сам и посмотреть на себя со стороны. Также, человеку свойственно не соглашаться с чужими негативными оценками, пока он не увидит достаточно доказательств своей неправоты. На каждую пословицу есть другая, с прямо противоположным смыслом. И они обе будут верны - в некотором смысле, и в некоторых обстоятельствах.
    Вопрос никак не касался того согласны Вы с выражением или нет. Это был вопрос на чистую логику.

    https://nazva.net/logic_test7/ Сколько баллов получилось?

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение

    Я разумно логически рассуждаю и показываю что я права.
    нет.
    У Вас проблемы с логикой на каждом шаг
    например я Вас спрашиваю "кто Вы?" а Вы мне отвечаете что Вы якбы деаете....хотя очевидно что делаете Вы другое...да и вопрос был не об этом...

  18. #1038
    мне тема стала напоминать форум старшеклассников. Автор игнорирует задания, отвечает только на контраргументы. чтобы что и главное кому доказать?
    вы производите, ув Ананке, впечатление глупой начитанной женщины. сочетание , мягко говоря, пугающее.
    у вас сейчас какой запрос к форуму-то?

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вопрос никак не касался того согласны Вы с выражением или нет. Это был вопрос на чистую логику.

    https://nazva.net/logic_test7/ Сколько баллов получилось?
    какй замечателный тест!
    спасибо!

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Как я уже говорила, своё мнение я меняю, когда для этого есть весомые причины.
    какие, например, весомые причины?
    то что у вас нет круга общения и личной жизни - недостаточная причина, чтобы сделать вывод, что что-то не так с вашими представлениями?

  21. #1041
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какй замечателный тест!
    спасибо!
    Несложный тест на формальную логику. Нужно только умение абстрагироваться и составлять простые силлогизмы.

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вопрос никак не касался того согласны Вы с выражением или нет. Это был вопрос на чистую логику.

    https://nazva.net/logic_test7/ Сколько баллов получилось?
    12/12. Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 28
Размер:	49,3 Кб
ID:	84692  

  23. #1043
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    12/12. Спасибо.
    Шикарно.

    А теперь, учитывая этот тест, ещё раз примените выражение "птицу познают по полёту" к этой теме))) только не повторяя мои варианты

  24. #1044
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Шикарно.

    А теперь, учитывая этот тест, ещё раз примените выражение "птицу познают по полёту" к этой теме)))
    Ув. Собеседники сделали выводы касательно меня, на основании моего поведения в теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какие, например, весомые причины?
    то что у вас нет круга общения и личной жизни - недостаточная причина, чтобы сделать вывод, что что-то не так с вашими представлениями?
    Возможно, причина не в представлениях, а в чём-то другом.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники сделали выводы касательно меня, на основании моего поведения в теме.

    --- Добавлено ---



    Возможно, причина не в представлениях, а в чём-то другом.
    и теперь мы поговорим про бритву оккама

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет.
    У Вас проблемы с логикой на каждом шаг
    например я Вас спрашиваю "кто Вы?" а Вы мне отвечаете что Вы якбы деаете....хотя очевидно что делаете Вы другое...да и вопрос был не об этом...
    Окей, Я - умная уверенная в себе девушка, которая доказывает свою точку зрения с помощью логики и фактов. От того, что я это переформулировала, смысл же не изменился, верно?

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Шикарно.
    А у меня слабо развита , жить буду ?)))

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня слабо развита , жить буду ?)))
    У меня 11/12, и там были написаны какие-то в свете темы страшные слова про "видеть насквозь", хорошо еще что не малознакомых людей, а ситуации.
    Но ведь если у некоторых Солнышек неплохо с логикой, они не обязательно так неприятно занудны, как автор, да? Фух, вроде аутотренинг сработал

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Окей, Я - умная уверенная в себе девушка, которая доказывает свою точку зрения с помощью логики и фактов. От того, что я это переформулировала, смысл же не изменился, верно?
    какой смыл?
    доказывает зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня слабо развита , жить буду ?)))
    у меня 67% буду жить интуицией)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня 11/12, и там были написаны какие-то в свете темы страшные слова про "видеть насквозь", хорошо еще что не малознакомых людей, а ситуации.
    Но ведь если у некоторых Солнышек неплохо с логикой, они не обязательно так неприятно занудны, как автор, да? Фух, вроде аутотренинг сработал
    некоторые Солнышки, чертовски притягательны и захватывающи, не смотря на то что у них есть ноги)))

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Просто мне приходится читать эту дурацкую книгу, которая не вызывает ничего кроме скуки и раздражения. Вот и выливаю негатив. Сама бы я не стала её читать, закрыла бы после первой страницы.
    Приходится??? Да не читайте. Вообще-то, задача была вовсе не в том, что б навязать вам любовь к творчеству писателя, который вам не нравится. Я вам дала конкретное задание на основе этой книги с целью уменьшить вашу зашоренность. Увы. Результат = 0.

Страница 35 из 51 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search