Страница 34 из 51 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #991
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Скажу так, если автор сомневается в значении слов, которые он использует, то пусть посмотрит в словарь. Если он даже не сомневается, а просто не думая изрыгает глупости, то вывод только один может быть, автор - мудак. Почитайте произведения Пушкина, которого автор берётся критиковать, и попробуйте найти там подобную околесицу. Я понимаю, что время наше тяжёлое, скупое на талантливых писателей, но это не причина жрать говно и нахваливать.
    Это типа и есть пример понимания "сути прочитанного", о котором вы в теме говорили?
    Автор мудак, потому что слово "тоталитарный" не к месту употребляет?

  2. #992
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это типа и есть пример понимания "сути прочитанного", о котором вы в теме говорили?
    Автор мудак, потому что слово "тоталитарный" не к месту употребляет?
    Потому, что у него в голове каша. Слова не просто так придуманы, они обозначают явления из действительности. Разные слова - разные смыслы. Человек, который берётся рассуждать о политике, при этом путается в базовых вещах - он в принципе не способен произвести интересную, оригинальную, свежую и разумную мысль. Для этого нужна какая-то база, на которую опереться. Соответственно, ничего удивительного нет в том, что оригинальных и свежих идей в книге Веллера я не нашла. Не тот уровень.

  3. #993
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, что он имел ввиду.
    И что же?

    Вот здесь, в предисловии:
    Не в том дело, что все врут. И даже не в том, что часто верят в собственную ложь. А – бегут от правды, как черт от ладана. Кричат нервно и гонят пророков на костер.
    Есть боязнь темноты и высоты, замкнутых пространств и людских сборищ, инфекций и воды. Бесчисленные фобии лечат, изучают и описывают. Не лечится только глупость: во что веришь и чего сильно хочешь – то тебе и правда. И бах мордой об стену! Плачет и недоумевает.
    Категорическое нежелание знать правду, искренняя неспособность понять ее, раздраженное ее отрицание – о, это история отдельная. И каждый из нас сталкивается с этой прелестью постоянно.
    Как я люблю научный стиль! Веритофобия – это психологический и социопсихологический феномен. В таковом качестве он имеет огромное политическое значение – какое имел всегда, но сегодня (2017), в эпоху господства и диктата политкорректности....
    Что он имел в виду?
    Фразу "Как я люблю научный стиль!", предваряющую то, на что вы так возражали, как поняли?

    Общий посыл автора мне нравится
    Что именно понравилось?

  4. #994
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же?

    Вот здесь, в предисловии:


    Что он имел в виду?
    Фразу "Как я люблю научный стиль!", предваряющую то, на что вы так возражали, как поняли?



    Что именно понравилось?
    Автор имел ввиду государственную авторитарную пропаганду. Забавно, да? Говорю "картошка", имею ввиду - "ботинок". Стали бы с таким человеком готовить суп? Я - нет.

    Фраза "Как я люблю научный стиль!" - просто самоирония, призванная оправдать авторское словотворчество, и сделать его более удобоваримым для читателя.

  5. #995
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Потому, что у него в голове каша. Слова не просто так придуманы, они обозначают явления из действительности. Разные слова - разные смыслы. Человек, который берётся рассуждать о политике, при этом путается в базовых вещах - он в принципе не способен произвести интересную, оригинальную, свежую и разумную мысль. Для этого нужна какая-то база, на которую опереться. Соответственно, ничего удивительного нет в том, что оригинальных и свежих идей в книге Веллера я не нашла. Не тот уровень.
    вы здесь забыли вставить слово "если"
    Если путается.


  6. #996
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вы здесь забыли вставить слово "если"
    Если путается.

    Окей. Я считаю, что он путается. Это моё мнение, которое я сформировала в результате чтения его писанины. Так понятно?

  7. #997
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Автор имел ввиду государственную авторитарную пропаганду. Забавно, да? Говорю "картошка", имею ввиду - "ботинок". Стали бы с таким человеком готовить суп? Я - нет.
    "Все флаги в гости будут к нам"

    Что тут подразумевается под "флагами"?

  8. #998
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Автор имел ввиду государственную авторитарную пропаганду. Забавно, да? Говорю "картошка", имею ввиду - "ботинок". Стали бы с таким человеком готовить суп? Я - нет.
    Господи.
    Где вы это там прочитали.
    Во введении!...

    Фраза "Как я люблю научный стиль!" - просто самоирония, призванная оправдать авторское словотворчество, и сделать его более удобоваримым для читателя.
    Почему именно -само?...
    Может это ирония над теми, кто употребляет научный стиль к месту и не к месту.

  9. #999
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Потому, что у него в голове каша. Слова не просто так придуманы, они обозначают явления из действительности. Разные слова - разные смыслы. Человек, который берётся рассуждать о политике, при этом путается в базовых вещах - он в принципе не способен произвести интересную, оригинальную, свежую и разумную мысль. Для этого нужна какая-то база, на которую опереться. Соответственно, ничего удивительного нет в том, что оригинальных и свежих идей в книге Веллера я не нашла. Не тот уровень.
    Пардон, но я не увидела, чтобы вы вообще хоть какие-то идеи и мысли автора нашли и сформулировали
    А задание вроде именно в этом состояло
    Написать, с какими его идеями вы согласны или не согласны и подумать, как он к таким выводам пришел
    Вместо этого вы надергали беспорядочных цитат и поспорили сама с собой

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    "Все флаги в гости будут к нам"

    Что тут подразумевается под "флагами"?
    Разные страны, конкретнее - торговые суда, представляющие эти страны.

  11. #1001
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Разные страны, конкретнее - торговые суда, представляющие эти страны.
    Почему автор не написал "страны"?
    Зачем писать флаги и подразумевать страны?

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Окей. Я считаю, что он путается. Это моё мнение, которое я сформировала в результате чтения его писанины. Так понятно?
    Мне было понятно в любом виде, да и не все ли равно понятно мне или нет, это как-то вас приближает к решению ваших проблем?

    Но да, чем точнее - тем лучше.
    Вы считаете что он путается. Вы ничего не поняли. Вы не распробовали. Вы ничего интересного не нашли.

    и задание да, вы не выполнили((
    не будете выполнять?

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, но я не увидела, чтобы вы вообще хоть какие-то идеи и мысли автора нашли и сформулировали
    А задание вроде именно в этом состояло
    Написать, с какими его идеями вы согласны или не согласны и подумать, как он к таким выводам пришел
    Вместо этого вы надергали беспорядочных цитат и поспорили сама с собой
    Хорошо.
    Основная идея книги - образ мышления человека, его мысли, мораль - определяются его окружением, обстоятельствами, интересами общества. И дальше эту идею автор подробно обсасывает и иллюстрирует примерами. Идея в принципе верная, но односторонняя, и ни капли не оригинальная. Поэтому мне непонятно, зачем книга вообще написана, и кому она может быть интересна, кроме людей, для которых это (почему-то) в новинку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему автор не написал "страны"?
    Зачем писать флаги и подразумевать страны?
    Чтобы расцветить язык, добавить образности. Страны - более абстрактное понятие, флаги - конкретная вещь. Человек волей-неволей сперва представляет в воображении флаги, развевающиеся на ветру, и только потом сопоставляет это со странами. В результате строчка при той же длине содержит больше информации для мозга, больше глубины, человек получает более глубокое впечатление от прочитанного.

  14. #1004
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю а мне автор местами не подростка напоминает, а старую бабку
    это книга скучная, та бредовая, с друзьями о политэкономии не поговоришь, бу-бу-бу, бу-бу-бу
    ув. Ананке есть книги, которые Вам интересны, где не бред?
    ну хоть одна?
    людей, которые вам интересны и которые вас понимают, нет, мы поняли
    а я начинаю верить, что ув.Автора окружают хмурые, грубые и угрюмые люди
    так вот послшаешь как ей все не нравится, и как весь мир не угодил - так и хочется буркнуть что-нито и свалить
    те кто не могт свалить в силу обстоятельств, должно быть очень раздосадованны, мрачны и лицемерны....

  15. #1005
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Чтобы расцветить язык, добавить образности. Страны - более абстрактное понятие, флаги - конкретная вещь. Человек волей-неволей сперва представляет в воображении флаги, развевающиеся на ветру, и только потом сопоставляет это со странами. В результате строчка при той же длине содержит больше информации для мозга, больше глубины, человек получает более глубокое впечатление от прочитанного.
    Прекрасно.

    А теперь перепишите эту Вашу нехитрую мысль про "флаги и страны" заменив их на "тоталитарная демагогия и авторитарное балаболство".

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Основная идея книги - образ мышления человека, его мысли, мораль - определяются его окружением, обстоятельствами, интересами общества. И дальше эту идею автор подробно обсасывает и иллюстрирует примерами. Идея в принципе верная, но односторонняя, и ни капли не оригинальная. Поэтому мне непонятно, зачем книга вообще написана, и кому она может быть интересна, кроме людей, для которых это (почему-то) в новинку.
    Скажите, ув. Ananke, а почему вы в процессе дискуссии ни разу не задали такой вопрос вашим собеседницам?

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Прекрасно.

    А теперь перепишите эту Вашу нехитрую мысль про "флаги и страны" заменив их на "тоталитарная демагогия и авторитарное балаболство".
    Авторитарное балабольство - более далёкое от людей понятие, а тоталитарная демагогия понятна всем. Читатель сперва представляет в воображении атрибуты тоталитаризма - Гитлер вещает с трибуны перед толпой, а потом читатель соотносит эту картинку с российской действительностью, с которой имеется сходство. В результате читатель переживает больше впечатлений при чтении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Ananke, а почему вы в процессе дискуссии ни разу не задали такой вопрос вашим собеседницам?
    Наверно из-за эгоцентризма. Для меня значимы мои собственные переживания, а что думают другие люди об этом, мне меньше интересно.

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Словами описывать свой взгляд на окружающий мир? А если этот взгляд мне вообще не интересен? Потому что на каждой строчке у меня кринж от заблуждений автора?
    мы ж Вас читаем, и ничо, находим себе что-то интересное
    красота в глазах смотрящего.

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Внимание к словарным определениям это не демагогия, а прямо противоположная вещь.

    Для меня моя правда самая истинная, и я доказываю мою правоту. Если кто-то доказывает свою правоту, то это его дело, и меня это мало волнует. Для меня моя правда остаётся единственно важной. Не вижу здесь противоречий.
    а Вы еще и зануда.

  20. #1010
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Понимаю так: цену человека можно узнать по делам, по поступкам, по достижениям.
    Применить к моей теме на форуме? Вряд ли, ведь здесь нет особо никаких дел, всё больше слова. Но если экстраполировать это на слова - мои слова как правило логичны и грамотны, это значит что Я человек умный. Чего нельзя сказать например о Веллере.
    Кто "узнаёт птицу по полёту" в поговорке "птица узнаётся по полёту"?

    Вы согласны с этой поговоркой?

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы еще и зануда.
    Я уже и на допрос в другой регион съездила . А все со вчерашнего дня продолжение .

    Неужели признать свою неправоту автору и свои убеждения немного смягчить так сложно как потеря идентичности ? Битва до последнего .

    Ув. Ananke , вы ведь получите гораздо больше приятия ?)) . Или вы не чувствуете тепло ?

    Мой клиент вернётся домой , его маленькая дочь встретит , ну это же так здорово . Я чувствую что все не зря .

    А тут читаю смысл этой демагогии ? Какой ?

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Кто "узнаёт птицу по полёту" в поговорке "птица узнаётся по полёту"?

    Вы согласны с этой поговоркой?
    Орнитолог, или сокольничий. Согласна, в определённой степени. Я могу сделать выводы о человеке по важным поступкам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Неужели признать свою неправоту автору и свои убеждения немного смягчить так сложно как потеря идентичности ? Битва до последнего .
    Я не меняю убеждений, пока не вижу хороших доказательств их неверности.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение


    Я не меняю убеждений, пока не вижу хороших доказательств их неверности.
    Ок . На качество вашей жизни как влияет ?

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ок . На качество вашей жизни как влияет ?
    Никак не влияет, потому что это не мой выбор, это данность, которую нельзя изменить. Константа.

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я уже и на допрос в другой регион съездила . А все со вчерашнего дня продолжение .

    Неужели признать свою неправоту автору и свои убеждения немного смягчить так сложно как потеря идентичности ? Битва до последнего .

    Ув. Ananke , вы ведь получите гораздо больше приятия ?)) . Или вы не чувствуете тепло ?

    Мой клиент вернётся домой , его маленькая дочь встретит , ну это же так здорово . Я чувствую что все не зря .

    А тут читаю смысл этой демагогии ? Какой ?
    а я уже вернулась домой, реснички сделала, первый раз в жизни. дети встретили, мж понравилось, подружкам тоже, мы с подружкой встретились тоже - обменялись клбнями бегонии и косметикой, по дороге я встретила двух биглей и одного тоя, всем сказала что они красавцы, люди довольны, мне приятно
    даже эта мелочь лчше чем демогогия в этой теме...ув.Автор такая "умная", а жизнь проходит мимо....

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Никак не влияет, потому что это не мой выбор, это данность, которую нельзя изменить. Константа.
    Если это константа , то взрослые люди спокойно воспринимают и не доказывают с пеной у рта , идут дальше по своим делам , связанным с реальной деятельностью .

    Вы же стоите на своей позиции которая не связана не с появлением дохода , мужчины в жизни , рождением детей , творчеством , вам зачем ?

    Революционер ?)

  27. #1017
    ув.Автор, Вы "влюблен по собственному желанию" посмотрели?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если это константа , то взрослые люди спокойно воспринимают и не доказывают с пеной у рта , идут дальше по своим делам , связанным с реальной деятельностью .

    Вы же стоите на своей позиции которая не связана не с появлением дохода , мужчины в жизни , рождением детей , творчеством , вам зачем ?

    Революционер ?)
    Просто мне приходится читать эту дурацкую книгу, которая не вызывает ничего кроме скуки и раздражения. Вот и выливаю негатив. Сама бы я не стала её читать, закрыла бы после первой страницы.

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Никак не влияет, потому что это не мой выбор, это данность, которую нельзя изменить. Константа.
    так нельзя

  30. #1020
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Орнитолог, или сокольничий.
    Тогда почему Вы при применении этой пословицы к своей теме сами делаете вывод о том, что Вы умная на основании собственного утверждения о том, что Ваши слова логичны и грамотны и второго опять вашего же утверждения, что "если слова человека грамотны и логичны, то он умный"?

    Если анализ полёта и определение птицы на его основании делает орнитолог. Или сокольничий. Или ещё кто угодно, но не сама птица.

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Понимаю так: цену человека можно узнать по делам, по поступкам, по достижениям.
    Применить к моей теме на форуме? Вряд ли, ведь здесь нет особо никаких дел, всё больше слова. Но если экстраполировать это на слова - мои слова как правило логичны и грамотны, это значит что Я человек умный. Чего нельзя сказать например о Веллере.

    Почему не "Птичка Тари может сделать вывод о том, насколько у меня хорошо с логикой, если прочитает мои размышления в этой теме"?
    Или хотя бы "я делаю вывод о том, что Веллер дурак, потому что мне не интересна и не понятна его книга"?

Страница 34 из 51 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search