Страница 33 из 51 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #961
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Взгляд ув.Анаке - это за деревьями леса не видеть.

    Ну можно и так отказываться от лишнего, в конце концов ув. Ананке права - зачем читать то, что не интересно и не нравится.
    Ну ув. Автор декларировала среди своих интересов и тем, на которые она может поддержать интересную беседу, обществознание и всякие процессы в обществе.
    Но по факту ей интересно из этой темы только то, что полностью совпадает с её мнением.

  2. #962
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Возможно, этим людям кажутся свежими его идеи, потому что не задумывались глубоко о вещах под этим ракурсом. Может быть, кому-то близок сеттинг позднего Совка и 90-х 00-х, с точки зрения совковой интеллигенции, и эти "духовные поиски" отзываются в душе. Также выпендрёжный снобистский стиль привлекает читателей, склонных вестись на понт, и не видящих за понтами пустоту и вторичность мысли.
    Ну это опять с точки зрения непонимания других и отчуждения.
    Вы даже не постарались понять.

  3. #963
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    В России нет тоталитаризма. Россия это типичная авторитарная империя, каких было и есть много. Автору не мешало бы почитать учебник политологии за 1 курс. На востоке (видимо имеется ввиду Китай) то же самое имперство, с местной спецификой. Что автор подразумевает под "национальным конформизмом", и в чём здесь специфика востока? Подозреваю, что у автора просто каша в голове. И насчёт ислама, с каких пор в исламе есть единомыслие? Автору не мешало бы прочитать статью "Ислам" в Википедии, прежде чем изрыгать такую чушь.
    Прилагательное "тоталитарный" относилось к существительному "демагогия" а не к существительному "Россия" как Вы подумали. "Тоталитарная демагогия Росии", то есть "приёмы, вводящие в заблуждение целевую аудиторию (народ), при использовании которых не учитывается хоть сколько мнение самой целевой аудитории, существующие в России" вот как-то так по контексту раскрывается значение словосочетания. При чём тут тоталитарнось и авториртарность в самой России?

  4. #964
    Я прочитала около 1/5, можем подвести промежуточные итоги.

    Человек одновременно может придерживаться только одной системы взглядов, каковая система взглядов присуща его социальной роли на этот момент.
    И интереснейшее следствие из этого вывода:
    Человек способен абсолютно искренне менять свои взгляды в зависимости от смены своей социальной роли.
    Бытие определяет сознание.
    То есть: кто ты есть — так ты и думаешь. Сменится твое бытие — сменится и сознание, будь спок.
    Моя правда, то есть мое мировоззрение, задано моей ролью в мире, моей функцией в мире, моим местом и задачей в сложной социальной конструкции общества.
    Я есть то, что я делаю. Из этого следует, что. Я есть то, что я думаю — в заданности интересов, пользы и необходимости моего дела.
    Замечательно. И что дальше? Для меня самоочевидно, что у каждого своя правда. И не нужно писать талмуд на 600 страниц, чтобы выразить эту "революционную" мысль. Моя правда для меня на первом месте, а у другого человека другая правда, и это нормально, так и должно быть.
    Интересно другое. Автор приводит как пример работу бухарских палачей. Типа, работают люди - головы рубят, и привыкли к этому, и не видят в этом ничего особенного. Бытие определяет сознание, хуле. Также автор в нескольких историях смакует своё собственное паскудство в студенческие годы, и оправдывается опять тем, что бытие определяет сознание. Но мне не интересно человеческое паскудство - ни лично автора, ни чекистов из расстрельных подвалов, ни эсэсовцев в концлагере. Мне интересны другие люди и другие примеры. Ведь были люди, которые отказались работать палачами. Вот так просто - взяли и отказались, нашли себе другую работу. Из принципа. Или - отказались вступать в партию. Из моих родных никто не состоял в партии, моему деду обещали продвижение по службе, если вступит - он отказался, по идейным причинам. Я читала мемуары Веры Пирожковой, так вот - маленькая слабая девочка, отказалась вступать в пионеры, когда все вокруг вступали. Просто взяла и отказалась, потому что желала сохранить чистоту души. Мне интересна психология подобных поступков, мне интересно стремление людей к свободе и независимости. От человеческого паскудства вокруг я и так задыхаюсь, и без помощи господина Веллера.

    Равноудаленность и отсутствие страстей и интересов рождает объективность — что значит: все объекты анализируются и оцениваются в единой и равной на всем пространстве системе координат. Эта система координат не стягивается гуще к какой-то точке, растягиваясь на периферии, как бывает у заинтересованного человека, который неизбежно тянет истину мира на себя.
    Мир может быть справедлив в целом — но отношения отдельных групп и индивидуумов в заданных Природой условиях существования — справедливыми не являются. И более того — справедливыми быть не могут! Вот такова доля наша.
    Мудрец видит и приемлет все истины — ибо не имеет личного интереса до этой жизни. Он существует в гармонии с пространством и Богом — равно соучаствуя в любой судьбе и приемля ее. Понять все может лишь тот, кто не добивается ничего.
    Ни один "мудрец" не может полностью отделаться от влияния общества и отношений, даже если уйдёт в Тайгу. Ваш Бог мне не нужен, не мил и не интересен, его нет, как и нет вселенской справедливости. Есть принципы, по которым мир функционирует, они не хорошие и не плохие, они просто есть.

    Большая заметка про историка Суворова. Я лично глубоко не изучала этот вопрос, и не горю желанием, но и верить на слово господину Веллеру, что Суворов прав - тоже не буду. Мне это просто не интересно. Для меня и СССР и нацистская германия и любые другие агрессивные государства - отвратительны, и никакие исторические выкладки не заставят меня встать на чью-то сторону.

    Гений — это человек, для которого истина социума, большинства, консервативная и корпоративная истина — не более чем информация к сведению и размышлению. Но отнюдь не указатель на дороге, и не поляна, обвешенная запретными красными флажками.
    Спасибо, очень приятно, теперь я знаю кто я. Я - гений. По определению господина Веллера.

    Повторим — сферы информационных миров человека:
    мир личностный
    мир групповой
    мир большой группы
    мир общий, научный, идеологический, абстрактный.
    Вот в единстве и противоречии этих информационных миров человек не просто существует, но определяет свое мнение по каждому поводу.
    Не должно быть никакого противоречия разных "миров". Надо стремиться, чтобы "миры" находились в гармонии друг с другом. Уважающий себя человек будет честен перед самим собой. Если ты утром мучаешь невинных детей, а вечером ты добряк и примерный семьянин, то сорян, но ты мразь, гори в аду, и никакой моральный релятивизм тебя не извиняет.

    Если человек, советский крестьянин, скажем, колхозник, осознает, что его жизнь в принципе беспросветна, рабская они и нищенская, и иной быть не может — он или удавится, или сопьется, или уйдет в бродяги, или бунт поднимет от отчаянья. Но в любом случае государство, которое обеспечило ему такую жизнь, возненавидит лютой ненавистью. И уничтожит при первой возможности.
    И будет замечательно. Таким "крестьянам" давно пора открыть глаза и взять судьбу в свои руки, а не питаться иллюзиями, спускаемыми сверху.

    Огромные параграфы про отношение к Пушкину, Лермонтову, Бродскому, Пастернаку, и прочим. Мне параллельно. Не цепляет.

    После тридцати лет я перестал стыдиться перед самим собою своей нелюбви к Достоевскому. Нельзя любить всех. Это уже не любовь, а помесь свального греха с национальным конформизмом. Лучше иметь собственное мнение, чем чужое мнение будет иметь тебя.
    И тебе понадобилось ТРИДЦАТЬ мать его лет, чтобы перестать стыдиться. Медленный чел, очень медленный. Если доживёт до 100 лет, может быть наконец напишет что-то вменяемое и содержательное.

    При этом можно не соглашаться с его мировоззрением, можно не считать глубокой философией «Легенду о Великом инквизиторе», можно вообще отрицать христианскую картину мира — но послойный срез психологии человека в глубину отрицать, похоже, все-таки нельзя.
    Можно! Можно - отрицать. Я - отрицаю. Графомания Достоевского это толчение воды в ступе, большой ценности для реального понимания человека и его поступков не представляет.

    Глубокий и изощренный психолог, соединявший глубины психологии с высотами философии
    Православие и самодержавие это высоты философии? Нет, это дешёвая и тупая серая пропаганда. Большого ума для такой "философии" не надо, нужно только быть мразью и приспособленцем.

    Лишь Бог всегда прав.
    Твоего бога нет.

    И естественно, что всю информацию «простой человек» классифицирует, норовя свести в конце концов к той самой простой дихотомии: так это хорошо или плохо? Правильно или неправильно? Сложные ответы типа: смотря с какой точки зрения, смотря с какой целью, или — оба неправы, но по-разному, или — и в том и в другом есть свое хорошее и свое плохое — такие ответы «простого человека» не удовлетворяют и раздражают.
    Он продолжает добиваться: «Так правы были красные или белые?» «Так Советский Союз — это было хорошо или плохо?»
    Я скажу так - если ты красный, то правы красные, а если ты белый, то правы белые. Лично для меня отвратительны как одни, так и другие. Сложно?

    Недаром предсмертный обряд любой религии — это приготовление не к исчезновению, не к Ничто — а к переходу в Иной Мир, Иную Жизнь. Это как-то легче и понятнее. Это сильно успокаивает. Примиряет хоть как-то с происходящим.
    Если для тебя нет ничего удивительного в том, что ты родился однажды, тогда что удивительного в том, чтобы родиться дважды и трижды? Что заставляет тебя думать, что вера в Ничто - более продвинутая и близкая к правде позиция, чем вера в реинкарнацию?

    Если человек неадекватно воспринимает объективную информацию внешней среды (звук и цвет)*— можем ли мы вообще говорить о том, что истина постижима? И более того — что она вообще существует? Я думаю — можем, после паузы сказал товарищ Сталин и утверждающе прочертил согнутым указательным пальцем.
    И я тоже говорю - можем, вслед за товарищем Сталиным. Прямой реализм самая грамотная позиция, и простая как всё гениальное.

  5. #965
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Нашла новости по теме:
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Сантехник приходил, прочистил трубы, и опять же сказал, что нормально всё равно не будет работать, пока не переделаете всё, потому что сделано неправильно. После этого слив работать стал значительно лучше, но всё равно не идеально: если включить напор на полную мощность, то вода не успевает уходить.
    Такое часто бывает, когда от ванны требуют функциональности как от душа не понимая, насколько это разные вещи.

    Душ всё-таки конструктивно сильно отличается от ванны, там по-другому делается слив. Есть сифоны "улитка" вроде бы называются, для любителей использовать ванну как душ, там скорость слива немного выше, чем у обычных сифонов для ванной, но даже с ними вода не будет успевать уходить если смеситель открыть полностью.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Прилагательное "тоталитарный" относилось к существительному "демагогия" а не к существительному "Россия" как Вы подумали. "Тоталитарная демагогия Росии", то есть "приёмы, вводящие в заблуждение целевую аудиторию (народ), при использовании которых не учитывается хоть сколько мнение самой целевой аудитории, существующие в России" вот как-то так по контексту раскрывается значение словосочетания. При чём тут тоталитарнось и авториртарность в самой России?
    Да. В значении: всеобъемлющий, всеобщий.

    Тоталитарная демагогия - стало быть, вездесущая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я прочитала около 1/5, можем подвести промежуточные итоги.
    Ув. Окстисия вроде бы давала задание - найти места, с которыми не согласна, и постараться понять, почему автор пришел к таким выводам.

  7. #967
    ТОТАЛИТАРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна (книжн.). Основанный на полном господстве государства над всеми сторонами жизни общества, насилии, уничтожении демократических свобод и прав личности. Т. режим. Тоталитарноегосударство. II сущ. тоталитарность, -и, ж.

    Ещё раз, полное господство над всеми сторонами. На минуточку, в России нет даже официальной идеологии. Так какая, говорите, демагогия?

    --- Добавлено ---

    Значение в словаре одно. Нет переносных значений.

  8. #968
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    ТОТАЛИТАРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна (книжн.). Основанный на полном господстве государства над всеми сторонами жизни общества, насилии, уничтожении демократических свобод и прав личности. Т. режим. Тоталитарноегосударство. II сущ. тоталитарность, -и, ж.

    Ещё раз, полное господство над всеми сторонами. На минуточку, в России нет даже официальной идеологии. Так какая, говорите, демагогия?
    Ув. Ананте, вот вы сейчас занялись именно что демагогией))))
    Предлагаю вернуться на бренную землю и приступить к выполнению.задания ув. Окстисии

    --- Добавлено ---

    Для меня самоочевидно, что у каждого своя правда. И не нужно писать талмуд на 600 страниц, чтобы выразить эту "революционную" мысль. Моя правда для меня на первом месте, а у другого человека другая правда, и это нормально, так и должно быть.
    однако почему то вы требуете от окружающих жить по вашей правде) игнорируя полностью наличие у них их собственной)
    Взять хотя бы этот тупой спор.))))))
    Принимай вы наличие у г-на Веллера его правды, вы бы не исрыгали бы критику, а мило посмеялись бы с участниками над его мыслями и формулировка и.
    Так что вруша вы))))
    И нихрпнамдля вас это не очевидно))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну ув. Автор декларировала среди своих интересов и тем, на которые она может поддержать интересную беседу, обществознание и всякие процессы в обществе.
    Но по факту ей интересно из этой темы только то, что полностью совпадает с её мнением.
    Напоминает моего 7летнего племянника, который в этом году пошёл в 1 класс и теперь мнит себя супер учёным. Даже берётся спорить со взрослыми.

  9. #969
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    ТОТАЛИТАРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна (книжн.). Основанный на полном господстве государства над всеми сторонами жизни общества, насилии, уничтожении демократических свобод и прав личности. Т. режим. Тоталитарноегосударство. II сущ. тоталитарность, -и, ж.
    Ещё раз, полное господство над всеми сторонами. На минуточку, в России нет даже официальной идеологии. Так какая, говорите, демагогия?
    Словарь Ушакова, 2012:
    тоталитарная, тоталитарное; тоталитарен, тоталитарна, тоталитарно (новолатин. totaliter – (объемлющий) целиком, полностью) (книжн.). Употр. в применении к фашизму, к фашистскому режиму. Тоталитарное государство. Тоталитарный режим.
    Вы что, не в курсе что многие опускают вторую часть и не подразумевают ее (я выделила жирным)? Не может быть, я часто встречаю. Имеют в виду просто - всеобъемлющий, как totalis в латинском.
    судя по тексту ув. Веллер имел в виду именно вот это более широкое понимание сего галлицизма.
    (хотя не факт, черт его знает, но скорее всего)))
    От латинского "полный" и не более. Никакого отношения к строю)))
    Язык - живая вещь, а словари. Вы что, не встречали выражений вроде Авторитарная личность?
    Ну и с этим словом тот же процесс. Может когда и в словарях зафиксируют))
    (я про слово тоталитарный)

    Ваша задача вроде как понимать Веллера, а не возражать ему.
    Так и понимайте.

  10. #970
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    ТОТАЛИТАРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна (книжн.). Основанный на полном господстве государства над всеми сторонами жизни общества, насилии, уничтожении демократических свобод и прав личности. Т. режим. Тоталитарноегосударство. II сущ. тоталитарность, -и, ж.
    Осталось сложить 2 и 2 и раскрыть словосочетание "тоталитарная демагогия".

  11. #971
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и понимайте.
    А потом и возражения ваши будут более интересными...
    Пока что все вот так: "автор дурак, потому что я не понял" -

  12. #972
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень приятно, теперь я знаю кто я. Я - гений. По определению господина Веллера.
    Это было не определение, а импликация.

  13. #973
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Фиг с ним, с Веллером.

    Ув. Автор, как Вы понимаете поговорку "птица узнаётся по полёту".
    Вы с ней согласны?
    Её можно применить к Вашей теме на форуме?

  14. #974
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Словарь Ушакова, 2012:


    Вы что, не в курсе что многие опускают вторую часть и не подразумевают ее (я выделила жирным)? Не может быть, я часто встречаю. Имеют в виду просто - всеобъемлющий, как totalis в латинском.
    судя по тексту ув. Веллер имел в виду именно вот это более широкое понимание сего галлицизма.
    (хотя не факт, черт его знает, но скорее всего)))
    От латинского "полный" и не более. Никакого отношения к строю)))
    Язык - живая вещь, а словари. Вы что, не встречали выражений вроде Авторитарная личность?
    Ну и с этим словом тот же процесс. Может когда и в словарях зафиксируют))
    (я про слово тоталитарный)

    Ваша задача вроде как понимать Веллера, а не возражать ему.
    Так и понимайте.
    Разве тоталитарный и всеобъемлющий - синонимы? Если использовать словарь Ушакова, тоталитарный синоним с фашисткий, получается "тоталитарная демагогия" синонимична "фашисткой демагогии"?

  15. #975
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Разве тоталитарный и всеобъемлющий - синонимы? Если использовать словарь Ушакова, тоталитарный синоним с фашисткий, получается "тоталитарная демагогия" синонимична "фашисткой демагогии"?
    Мне кажется, что всеобъемлющий - это "тотальный", но не "тоталитарный".

  16. #976
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Словарь Ушакова, 2012:


    Вы что, не в курсе что многие опускают вторую часть и не подразумевают ее (я выделила жирным)? Не может быть, я часто встречаю. Имеют в виду просто - всеобъемлющий, как totalis в латинском.
    судя по тексту ув. Веллер имел в виду именно вот это более широкое понимание сего галлицизма.
    (хотя не факт, черт его знает, но скорее всего)))
    От латинского "полный" и не более. Никакого отношения к строю)))
    Язык - живая вещь, а словари. Вы что, не встречали выражений вроде Авторитарная личность?
    Ну и с этим словом тот же процесс. Может когда и в словарях зафиксируют))
    (я про слово тоталитарный)

    Ваша задача вроде как понимать Веллера, а не возражать ему.
    Так и понимайте.
    Вы путаете "тоталитарный" и "тотальный". Есть слово "тотальный", вот оно и обозначает то, что Вы пытаетесь выразить.

  17. #977
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Разве тоталитарный и всеобъемлющий - синонимы? Если использовать словарь Ушакова, тоталитарный синоним с фашисткий, получается "тоталитарная демагогия" синонимична "фашисткой демагогии"?
    Нет. Это просто Веллер употребил так слово тоталитарный.

    Я же говорю, что часто встречают слово тоталитарный в нейтральном значении.
    Типа - тотальный. Но с политическим оттенком. Чуть больше агрессии.

    ну можно углубиться в сложные взаимоотношения между тоталитаризмом и фашизмом)))
    все-таки они друзья))

    Важно же не что автор сказал, а что имел в виду.
    В этой цитате:

    Как я люблю научный стиль! Веритофобия – это психологический и социопсихологический феномен. В таковом качестве он имеет огромное политическое значение – какое имел всегда, но сегодня (2017), в эпоху господства и диктата политкорректности, веритофобия крайне нуждается в выделении, углубленном внимании к себе и всестороннем изучении. Высоконравственному лицемерию Запада сегодня симметричны тоталитарная демагогия России, национальный конформизм Востока и фанатичное единомыслие Ислама.
    что-то вообще про строй в РФ есть?
    По моему вообще ничего. Имхо, автор вроде всего лишь имел в виду что в РФ много болтунов и врунов. Да и вообще везде.
    Просто везде со своим оттенком: в Исламе фанатично, в РФ демагогично (да простят меня авторы словарей), и т. п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Вы путаете "тоталитарный" и "тотальный". Есть слово "тотальный", вот оно и обозначает то, что Вы пытаетесь выразить.
    Я путаю?)))

    Нет, я не путаю эти слова.

    Да и Веллер думаю не путает.
    Он известный провокатор.

  18. #978
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Важно же не что автор сказал, а что имел в виду.
    Скажу так, если автор сомневается в значении слов, которые он использует, то пусть посмотрит в словарь. Если он даже не сомневается, а просто не думая изрыгает глупости, то вывод только один может быть, автор - мудак. Почитайте произведения Пушкина, которого автор берётся критиковать, и попробуйте найти там подобную околесицу. Я понимаю, что время наше тяжёлое, скупое на талантливых писателей, но это не причина жрать говно и нахваливать.

  19. #979
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я путаю?)))
    я путаю слова -

    фуфф...блин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Скажу так, если автор сомневается в значении слов, которые он использует, то пусть посмотрит в словарь. Если он даже не сомневается, а просто не думая изрыгает глупости, то вывод только один может быть, автор - мудак. Почитайте произведения Пушкина, которого автор берётся критиковать, и попробуйте найти там подобную околесицу. Я понимаю, что время наше тяжёлое, скупое на талантливых писателей, но это не причина жрать говно и нахваливать.
    Да я Веллера вчера впервые увидела, если вы это мне.

  20. #980
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Ананте, вот вы сейчас занялись именно что демагогией))))
    Предлагаю вернуться на бренную землю и приступить к выполнению.задания ув. Окстисии

    --- Добавлено ---

    однако почему то вы требуете от окружающих жить по вашей правде) игнорируя полностью наличие у них их собственной)
    Взять хотя бы этот тупой спор.))))))
    Принимай вы наличие у г-на Веллера его правды, вы бы не исрыгали бы критику, а мило посмеялись бы с участниками над его мыслями и формулировка и.
    Так что вруша вы))))
    И нихрпнамдля вас это не очевидно))))

    --- Добавлено ---



    Напоминает моего 7летнего племянника, который в этом году пошёл в 1 класс и теперь мнит себя супер учёным. Даже берётся спорить со взрослыми.
    Внимание к словарным определениям это не демагогия, а прямо противоположная вещь.

    Для меня моя правда самая истинная, и я доказываю мою правоту. Если кто-то доказывает свою правоту, то это его дело, и меня это мало волнует. Для меня моя правда остаётся единственно важной. Не вижу здесь противоречий.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Аналогичное впечатление. Прочитав анализ текста, хотела спросить: не думает ли ув. Ананке о карьере вузовского преподавателя? Любить не будут, но уважать и побаиваться - точно.
    Вуза нет. Учительница литературы не самых старших классов в школе. Список книг подходит.

  22. #982
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Осталось сложить 2 и 2 и раскрыть словосочетание "тоталитарная демагогия".
    Тоталитарная демагогия - видимо, демагогия, имеющая целью установление полного контроля государства над всеми сторонами жизни общества.

    Либо так: демагогия, исходящая от тоталитарного режима, свойственная тоталитарному режиму.

    Демагогия, если что - набор ораторских приёмов. Грубое одностороннее истолкование чего-либо, извращение фактов.

    Как ни крути, а я остаюсь права, ко мне не подкопаешься.

  23. #983
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Фиг с ним, с Веллером.

    Ув. Автор, как Вы понимаете поговорку "птица узнаётся по полёту".
    Вы с ней согласны?
    Её можно применить к Вашей теме на форуме?
    Понимаю так: цену человека можно узнать по делам, по поступкам, по достижениям.
    Применить к моей теме на форуме? Вряд ли, ведь здесь нет особо никаких дел, всё больше слова. Но если экстраполировать это на слова - мои слова как правило логичны и грамотны, это значит что Я человек умный. Чего нельзя сказать например о Веллере.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Скажу так, если автор сомневается в значении слов, которые он использует, то пусть посмотрит в словарь. Если он даже не сомневается, а просто не думая изрыгает глупости, то вывод только один может быть, автор - мудак. Почитайте произведения Пушкина, которого автор берётся критиковать, и попробуйте найти там подобную околесицу. Я понимаю, что время наше тяжёлое, скупое на талантливых писателей, но это не причина жрать говно и нахваливать.
    С чего вы взяли, что он сомневается?

    может это авторский юмор такой.
    Прикольно же подколоть умников, которые сами не написали ни одной книги (сверяясь со словарями), и очень сомнительно, что напишут, а он уже -дцатую выдал.
    Как знать, как знать.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что он сомневается?

    может это авторский юмор такой.
    Прикольно же подколоть умников, которые сами не написали ни одной книги (сверяясь со словарями), и очень сомнительно, что напишут, а он уже -дцатую выдал.
    Как знать, как знать.
    Как говорят в таких случаях мужики - "Мне не обязательно уметь сосать, чтобы оценить качество минета".

  26. #986
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Скажу так, если автор сомневается в значении слов, которые он использует, то пусть посмотрит в словарь. Если он даже не сомневается, а просто не думая изрыгает глупости, то вывод только один может быть, автор - мудак. Почитайте произведения Пушкина, которого автор берётся критиковать, и попробуйте найти там подобную околесицу. Я понимаю, что время наше тяжёлое, скупое на талантливых писателей, но это не причина жрать говно и нахваливать.
    А зачем мне это?...Я имею в виду, нафига мне уличать автора в тупости?...Мне это что даст?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Как говорят в таких случаях мужики - "Мне не обязательно уметь сосать, чтобы оценить качество минета".
    Я спросила, с чего вы взяли, что автор сомневается.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А зачем мне это?...Я имею в виду, нафига мне уличать автора в тупости?...Мне это что даст?...

    --- Добавлено ---



    Я спросила, с чего вы взяли, что автор сомневается.
    Я писала - Если. Я сама не считаю, что автор сомневается, я считаю что автор говорит тупости, тупо потому что тупой. Сказать тупость - именно признак тупого человека, а не признак подколок или иронии.

  28. #988
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я писала - Если. Я сама не считаю, что автор сомневается, я считаю что автор говорит тупости, тупо потому что тупой. Сказать тупость - именно признак тупого человека, а не признак подколок или иронии.
    Так вы писали "Если..." и прочее, в ответ на мое:
    "Важно же не что автор сказал, а что имел в виду."
    Поэтому я и спрашиваю.

    Вы поняли, что он имел в виду?
    Да/Нет?

  29. #989
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы писали "Если..." и прочее, в ответ на мое:
    "Важно же не что автор сказал, а что имел в виду."
    Поэтому я и спрашиваю.

    Вы поняли, что он имел в виду?
    Да/Нет?
    Да, я поняла, что он имел ввиду.

  30. #990
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Скажу так, если автор сомневается в значении слов, которые он использует, то пусть посмотрит в словарь. Если он даже не сомневается, а просто не думая изрыгает глупости, то вывод только один может быть, автор - мудак.
    Итог моего задания - вы его благополучно провалили.

Страница 33 из 51 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search