Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Менять полностью жизнь и ехать за мужчиной или нет!!!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ужас тихий. Чисто моё мнение, насильник должен сидеть в тюрьме, независимо от того, простила ли его жертва. Это преступление не только против отдельной женщины, а против всего общества.
    Я согласна, что это ужас. Просто мороз по коже. Еще больший ужас, что автор "упустила этот момент" и размышляет ехать ли за таким человеком за 1000 км.

  2. #32
    Автор, там сверху бабенки без сформированных чувств причино-следственной связи (основополагающий навык построения отношений) насоветовали вам отторгнуть мужчину который видите ли ответил вам вредом на вред, что является нормой в аффективных эпизодах жизни.
    Перефразирую понятнее, то что ваш мужчина проявил к вам физическую жестокость в ответ на причиненную боль и сильнейшее чувство отчаяния - это норма поведения человека.

    Вам нужно для себя понять чего вы хотите, не чего боитесь а чего хотите. Если хотите быть с ним - езжайте безусловно, не хотите быть с ним - сидите где сидите. Вторичные факторы такие как карьера итд забросьте, за 29 лет счастья они вам не принесли.

  3. #33
    Цитата Сообщение от doniskd Посмотреть сообщение
    Автор, там сверху бабенки без сформированных чувств причино-следственной связи (основополагающий навык построения отношений) насоветовали вам отторгнуть мужчину который видите ли ответил вам вредом на вред, что является нормой в аффективных эпизодах жизни.
    Перефразирую понятнее, то что ваш мужчина проявил к вам физическую жестокость в ответ на причиненную боль и сильнейшее чувство отчаяния - это норма поведения человека.
    Вам нужно для себя понять чего вы хотите, не чего боитесь а чего хотите. Если хотите быть с ним - езжайте безусловно, не хотите быть с ним - сидите где сидите. Вторичные факторы такие как карьера итд забросьте, за 29 лет счастья они вам не принесли.
    в три годика норма да.
    он меня ударил, и я его ударю.
    мозгами то вперед подумайте, что будет если теперь автор ответит по такой "норме",
    а потом ей снова ответят, и снова она, и снова он.
    ммм?

    аффективные эпизоды жизни -

  4. #34
    Цитата Сообщение от doniskd Посмотреть сообщение
    Автор, там сверху бабенки без сформированных чувств причино-следственной связи (основополагающий навык построения отношений) насоветовали вам отторгнуть мужчину который видите ли ответил вам вредом на вред, что является нормой в аффективных эпизодах жизни.
    Эм, а вы ув.doniskd, не желаете ли свою темы создать "И чего это я такой умный и злой", а?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    ... у меня здесь налаженный быт дом машина купленная за родительские деньги
    ....я понимаю что если я сейчас разорву контракт больше на службу я не устроюсь ..переживаю очень за детей была б одна было б легче а так я хочу и их жизнь полностью поменять.
    Зачем менять всю жизнь с нуля.
    У меня к вам ув.Karitai, только один вопрос: Вашей зарплаты хватает на вашу жизнь и детей?

  6. #36
    Цитата Сообщение от doniskd Посмотреть сообщение
    Автор, там сверху бабенки без сформированных чувств причино-следственной связи (основополагающий навык построения отношений) насоветовали вам отторгнуть мужчину который видите ли ответил вам вредом на вред, что является нормой в аффективных эпизодах жизни.
    Перефразирую понятнее, то что ваш мужчина проявил к вам физическую жестокость в ответ на причиненную боль и сильнейшее чувство отчаяния - это норма поведения человека.
    А Вы тоже с пониманием отнесётесь к "норме", когда "бабёнка с чётко сформированными чувствами причинно-следственной связи" узнает, что Вы ей изменили, и логично Вам член и яйца оторвёт голыми руками?
    Ну удачи!

  7. #37
    Спасибо за советы. Зп мне не особо хватает, но я не одна и есть поддержка родителей. Я пытаюсь поминимуму просить какой то помощи у них. Коллега вчера сделал предложение. Я ответила отказом он ходит и бесится. Я для себя взяла неделю просто подумать взяла отпуск и уделяю все время себе и детям.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Зп мне не особо хватает, но я не одна и есть поддержка родителей. Я пытаюсь поминимуму просить какой то помощи у них. Коллега вчера сделал предложение. Я ответила отказом он ходит и бесится. Я для себя взяла неделю просто подумать взяла отпуск и уделяю все время себе и детям.
    А насильник Ваш где в это время будет?

  9. #39
    Если вы читали выше то он за 1000 км сейчас от меня находится

  10. #40
    Вы так говорите насильник!!. Я не защищаю и не оправдываю этот поступок но для него это был очень большой удар я до последнего отрицала измену и он верил пока доказательства ему не предоставили. Он не ожидал этого да и я не думала что способна на такой обман. Я много раз пыталась поставить себя на его место и я незнаю как бы я поступила, но однозначно я б никогда не простила. Он простил, он сейчас многое что делает чтоб сохранить отношения первый месяц я была на геолокация и прослушка постоянной, он отвозил и забирал меня с работы, он телефон по вечерам с рук не выпускал но он после обсуждения этой ситуации переварил и сказал что больше упрекать вспоминать не будет. Сейчас он далеко я хожу на работу и нахожусь постоянно с этим коллегой вначале ещё была прослушка и геолокация но потом он все удалил и говорит что мне хочет доверится в последний раз.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Зп мне не особо хватает, но я не одна и есть поддержка родителей. Я пытаюсь поминимуму просить какой то помощи у них. Коллега вчера сделал предложение. Я ответила отказом он ходит и бесится. Я для себя взяла неделю просто подумать взяла отпуск и уделяю все время себе и детям.
    Вы правильно сделали, что не стали заводить новые отношения, пока не разобрались со старыми.
    Рекомендую вам пройти курс психологической реабилитации после насилия.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Вы так говорите насильник!!. Я не защищаю и не оправдываю этот поступок но для него это был очень большой удар я до последнего отрицала измену и он верил пока доказательства ему не предоставили. Он не ожидал этого да и я не думала что способна на такой обман. Я много раз пыталась поставить себя на его место и я незнаю как бы я поступила, но однозначно я б никогда не простила. Он простил, он сейчас многое что делает чтоб сохранить отношения первый месяц я была на геолокация и прослушка постоянной, он отвозил и забирал меня с работы, он телефон по вечерам с рук не выпускал но он после обсуждения этой ситуации переварил и сказал что больше упрекать вспоминать не будет. Сейчас он далеко я хожу на работу и нахожусь постоянно с этим коллегой вначале ещё была прослушка и геолокация но потом он все удалил и говорит что мне хочет доверится в последний раз.
    Учитывая что ему светил срок лет 5-7 строго режима , то все его действия после вполне прагматичны .

    Плюс на зоне если это был износ он гарантировано стал бы петухом .
    Товарищ выбрал из двух зол , простил Вас .

    Страшно , родители ваши все это ещё наблюдали , как вы его вытаскиваете из тюрьмы ?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Он простил, он сейчас многое что делает чтоб сохранить отношения первый месяц я была на геолокация и прослушка постоянной, он отвозил и забирал меня с работы, он телефон по вечерам с рук не выпускал но он после обсуждения этой ситуации переварил и сказал что больше упрекать вспоминать не будет.
    Как много я узнала об истинном прощении)))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Если вы читали выше то он за 1000 км сейчас от меня находится
    Как думаете для чего вы ему там нужны за 1000 км от приостановленного уголовного дела и родителей ?

    Вопросы все риторические !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как много я узнала об истинном прощении)))))
    Меня оторопь берет .

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как думаете для чего вы ему там нужны за 1000 км от приостановленного уголовного дела и родителей ?

    Вопросы все риторические !

    --- Добавлено ---



    Меня оторопь берет .
    А я вот думаю, а может именно это и было целью - как жена алко провоцирует мужа на выпивку, жертва всегда провоцирует насильника на насилие.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Вы так говорите насильник!!. Я не защищаю и не оправдываю этот поступок но для него это был очень большой удар я до последнего отрицала измену и он верил пока доказательства ему не предоставили. Он не ожидал этого да и я не думала что способна на такой обман. Я много раз пыталась поставить себя на его место и я незнаю как бы я поступила, но однозначно я б никогда не простила. Он простил, он сейчас многое что делает чтоб сохранить отношения первый месяц я была на геолокация и прослушка постоянной, он отвозил и забирал меня с работы, он телефон по вечерам с рук не выпускал но он после обсуждения этой ситуации переварил и сказал что больше упрекать вспоминать не будет. Сейчас он далеко я хожу на работу и нахожусь постоянно с этим коллегой вначале ещё была прослушка и геолокация но потом он все удалил и говорит что мне хочет доверится в последний раз.
    А что вы думаете про этот его поступок?
    Только про сам поступок, без предыстории.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Если вы читали выше то он за 1000 км сейчас от меня находится
    Ну мало ли - вдруг Вы забыли сказать, что он приехал.
    Вы ж "упустили" такой пустяковый момент, как избиение...
    Вот я и уточняю.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Вы так говорите насильник!!.
    Я всего лишь называю вещи своими именами.
    Вам бы тоже стоило попробовать.
    Тогда многие или даже все Ваши сомнения разрешатся гораздо быстрее.

    Сейчас он далеко я хожу на работу и нахожусь постоянно с этим коллегой вначале ещё была прослушка и геолокация но потом он все удалил и говорит что мне хочет доверится в последний раз.
    А Вам правда так нравится, когда Вас шантажируют, ув. Каритаи?
    И Вы действительно готовы сделать себя и своих детей полностью зависимыми от этого человека?
    Вы же понимаете, что на самом деле будете полностью зависимы от него, если переедете и примите его условия? Точно понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Учитывая что ему светил срок лет 5-7 строго режима , то все его действия после вполне прагматичны .

    Плюс на зоне если это был износ он гарантировано стал бы петухом .
    Товарищ выбрал из двух зол , простил Вас .

    Страшно , родители ваши все это ещё наблюдали , как вы его вытаскиваете из тюрьмы ?
    У меня как раз сейчас в работе уголовное дело.
    Сожитель женщину порезал очень серьёзно, его закрыли.
    Затем она заявление забрала.
    И встал вопрос - либо он нанёс тяжкие телесные, либо она написала ложный донос. Кому-то одному точно светил срок.
    Её нашли мёртвой.
    И умерла она при очень-очень странных обстоятельствах...

    Любовь была огромная - с невозможностью расстаться, посылами друг друга на все виды хуёв в переписках и голосовых сообщениях, с совместными поисками адвоката для него, с попрёками за прошлых мужиков, с многократным прощением и бурными примирениями и т.д. и т.п.

    Ничего не напоминает Вам такая история, ув. Каритаи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Он простил, он сейчас многое что делает чтоб сохранить отношения первый месяц я была на геолокация и прослушка постоянной, он отвозил и забирал меня с работы, он телефон по вечерам с рук не выпускал но он после обсуждения этой ситуации переварил и сказал что больше упрекать вспоминать не будет. Сейчас он далеко я хожу на работу и нахожусь постоянно с этим коллегой вначале ещё была прослушка и геолокация но потом он все удалил и говорит что мне хочет доверится в последний раз.
    Перед отъездом откажитесь от родительских прав и отдайте своих детей под опеку бабушке с дедушкой.
    А то родители намаются оформлять опекунство над детьми, когда Ваш всепрощающий муж Вам шею свернёт.
    Да и детям придётся помыкаться по социальным службам и детдомам.
    Кому это надо-то?

  19. #49
    Родители не знают всей ситуации они тогда были на отдыхе. Хорошо если он просил прощения только ради того чтоб выйти почему когда вышел не послал..
    В наше время хороший адвокат и сумма определенная и любого практически можно вытащить из тюрьмы.

  20. #50
    Вы считаете если человек один раз оступился значит нет ему прощения??

  21. #51
    Он не тянет меня за 1000 км сконцами. Он не хочет жить в доме моих родителей. У него есть жилье но там голые стены , он только предлагает попробовать пожить в другом месте у нас не такой уж большой городок и очень многие люди знают всю ситуацию и его предложение было начать с нуля в другом мест. Если говорит мне не понравится то говорит вернёмся сделаем ремонт и он не хочет чтоб было мое твое, чтоб было общее жилье и половину своего жилья оформит на меня..

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Вы считаете если человек один раз оступился значит нет ему прощения??
    Ну вы по себе посудите. Вас одно избиение и пребывание в больнице никак не заставило пересмотреть свои взгляды и привычки.

    Прощать-то сколько угодно можно, только уже сложившийся человек поступает согласно "прошитым" в нём семейным сценариям. Хоть запрощайтесь, это вообще не имеет никакого влияния на другую сторону, так сказать.

    Присоединяюсь у совету ув. Дарьи, не тащите во всё это своих детей.
    Последний раз редактировалось Enigma; 05.02.2020 в 00:32.

  23. #53
    У меня в голове не укладывалось 3 года мы прожили, у нас то и ссор не было практически он всегда был спокойный, уравновешенный. Все проблемы мы решали мирно и обсуждали. Мы проводили свободное время только вместе. Я понимаю что он хотел причинить боль за ту боль которую я причинила это не был обдуманный план. Мы трое суток тогда не спали, ни я не гражданский муж, ни коллега по работе мы выясняли отношения и ругались.. нервы у всех были на пределе.

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    У меня в голове не укладывалось 3 года мы прожили, у нас то и ссор не было практически он всегда был спокойный, уравновешенный. Все проблемы мы решали мирно и обсуждали. Мы проводили свободное время только вместе. Я понимаю что он хотел причинить боль за ту боль которую я причинила это не был обдуманный план. Мы трое суток тогда не спали, ни я не гражданский муж, ни коллега по работе мы выясняли отношения и ругались.. нервы у всех были на пределе.
    Ув. Karitai, ИМХО, вам, как матери двоих детей разумнее было бы подобрать вариант с гораздо меньшими рисками чем:

    - пилить за тысячу км от всех родных и близких
    - терять работу
    - терять всякий источник дохода и какой-никакой независимости (ведь ваш визави озвучил вам, что он не желает, чтобы вы работали)
    - пытаться построить отношения с человеком, с которым у вас уже есть история рукоприкладства с вашей стороны.

    Не было бы у вас детей, да рискуйте как хотите своим физическим и психическим здоровьем. Но тут вы еще и их благополучием рискуете, не задумываясь.

    ИМХО, самое разумное для вас сейчас было бы найти хорошего психотерапевта и проработать косяки своих семейных сценариев, ибо вы уже были в неудачном браке с алкоголиком и потом в неудачных отношениях с гражданским мужем. ИМХО, шансы на то, что сейчас у вас с ним сложатся хорошие отношения, крайне низкие.

    А вот если проработать и убрать то, что толкает вас в неблагополучные отношения, то шансы на счастливую семейную жизнь у вас будут гораздо выше.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Вы считаете если человек один раз оступился значит нет ему прощения??
    Я считаю, что Вы уже позволили себя избить, позволили насильнику избежать наказания.
    И ничто не помешает ему снова применить к Вам силу.
    И Вы, видимо, себя уговариваете, что всё в порядке.
    Значит, точка невозврата пройдена.
    Дальше Ваши увечья будут серьёзнее, время Вашего пребывания в больнице - дольше.

    Кто позаботится о Ваших детях, пока Вас врачи будут собирать по кусочкам?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Если вы читали выше то он за 1000 км сейчас от меня находится
    Лучше бы Вам с ним сохранить эту дистанцию.

    Совместная жизнь Ваша с ним закончится в лучшем случае побоями, в худшем - Вашей смертью.
    А возлюбленный Ваш сядет всё-таки в тюрьму.
    Трое детей (двое Ваших, один его) останутся без родителей. Это кому нужно???

    И причина будет в Вас - в Вашем поведении, в неумении постоять за себя, в Вашем кривом семейном сценарии, который толкает Вас к мужчинам, склонным к зависимостям, насилию и деструктивным отношениям.

    Станете рассказывать, что отправлять на аборт женщину, с которой прожил 3 года, это показатель гармоничных и перспективных отношений?
    Или станете рассказывать, что покорно, как корове на убой, пойти на аборт по чужому распоряжению, это проявление адекватной самооценки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    У меня в голове не укладывалось 3 года мы прожили, у нас то и ссор не было практически он всегда был спокойный, уравновешенный. Все проблемы мы решали мирно и обсуждали. Мы проводили свободное время только вместе. Я понимаю что он хотел причинить боль за ту боль которую я причинила это не был обдуманный план. Мы трое суток тогда не спали, ни я не гражданский муж, ни коллега по работе мы выясняли отношения и ругались.. нервы у всех были на пределе.
    Заметьте, Вы и в любовники выбрали себе идиота, который Вас подставил(((

  27. #57
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Хорошо если он просил прощения только ради того чтоб выйти почему когда вышел не послал..
    Да где ж ещё найти такую тряпку, как Вы?
    Это редкость!
    Если уж нашёл, да так круто подсадил на чувство вины, да ещё и избил-изнасиловал безнаказанно... От такого удовольствия садисты просто не отказываются.

    А человек, который при такой истории решает продолжать отношения, - именно садист.
    Это я опять называю вещи своими именами, ув. Каритаи.
    И как Вам эти имена? Нравятся?

    Будете Вы гордиться тем, какой у Вас замечательный мужчина? Как он отлично отправляет Вас в больницу - то на аборт, то на зашивание разорванного пальцами влагалища.

  28. #58
    хотел причинить боль за ту боль которую я причинила это не был обдуманный план. Мы трое суток тогда не спали, ни я не гражданский муж, ни коллега по работе мы выясняли отношения и ругались.. нервы у всех были на пределе.
    Думаете изнасилование просто так считается более тяжким преступлением, чем обычное нанесение телесных? Он решил силой принудить к сексу - не выразил свои нервы в словах, ударах по мебели, не разбил свой/ваш телефон, не дал в морду сопернику (как кстати большинство нормальных мужиков), даже не просто ударил вас, а именно вот таким способом захотел унизить.
    А сексуальное желание штука постоянно возобновляемая, и гадать, когда оно совпадет с его гневом, нервами, бессонной ночью, и он снова порвет вас на немецкий крест, а то чего похуже, - невеселая совсем лотерея. Понимаете?

    Вы считаете если человек один раз оступился значит нет ему прощения??
    В наше время хороший адвокат и сумма определенная и любого практически можно вытащить из тюрьмы.
    Читается некая симпатия к криминальным элементам.
    Вам кажется их жить романтичной? Раньше были связаны с преступлениями и/или преступниками?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    .....

    Кто позаботится о Ваших детях, пока Вас врачи будут собирать по кусочкам?
    Ой, подумаешь какие то там детишки. Автор думает о ГМ, любовнике и треше между нею и ими.

  30. #60
    В наше время хороший адвокат и сумма определенная и любого практически можно вытащить из тюрьмы.- не знаю что у вас за время , но вот в мое время - все сидят по полочкам за такие преступления без всяких денег .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теща полностью контролирует нашу личную жизнь с женой
    от igor007 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 16:47
  2. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?
    от liberte2015 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:52
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search