Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

жена пытается меня контролировать

  1. #61
    [QUOTE=Доктор Ватсон;2808809]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Какую ширку? Игры?
    Да. Ваши слова - это типичное рассуждение наркомана (или алкаша), которому кроме ширки / бутылки/ игры (нужное подчеркнуть) - больше ни чего не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Не могу себя даже представить в такой роли. Наверно я буду смешон, потому что это неискренне.
    Это было бы смешно, если б не было печально (
    Ув. Доктор Ватсон, скажеите, как вы думаете - каком возрасту соответсвует ваше поведение в семье?

  2. #62
    [QUOTE=Окстисия;2808812]
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение

    Да. Ваши слова - это типичное рассуждение наркомана (или алкаша), которому кроме ширки / бутылки/ игры (нужное подчеркнуть) - больше ни чего не нужно.
    Играю в игры с детства, вначале были игровые приставки денди сега, потом компьютер. Играл много, больше чем сейчас.

    --- Добавлено ---

    Это было бы смешно, если б не было печально (
    Ув. Доктор Ватсон, скажеите, как вы думаете - каком возрасту соответсвует ваше поведение в семье?
    7-10 лет

  3. #63
    [QUOTE=Доктор Ватсон;2808813]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Играю в игры с детства, вначале были игровые приставки денди сега, потом компьютер. Играл много, больше чем сейчас.
    Как реагировали ваши родители на это?
    И расскажите подробней - какими были отношения родителей между собой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    7-10 лет
    Это точно! Судя по вашему рассказу - ментально вы еще даже подросткового возраста не достигли - боитесь приструнить свою "мамку" и полностью зависите от ее одобрения или неодобрения.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как реагировали ваши родители на это?
    И расскажите подробней - какими были отношения родителей между собой?
    Родители реагировали никак, позволяли играть сколько влезет, после того как сделаю уроки и что еще они потребуют. Батя сам любил играть в игры, иногда мы играли с ним. При этом батя меня старался постоянно занимать чем-то, отдавал в разные спортивные секции, в художественную и музыкальную школу, вывозил на природу.
    Между собой у них отношений были разные. Иногда они сближались и было видно как они любят друг друга, в другие моменты между ними был холод. Нами детьми больше занимался батя, а мама больше занималась собой, гуляла с подругами или ходила в салон красоты, листала журналы, соцсети. У меня было ощущение что батя хочет все сделать как лучше для семьи, а она это не ценит и думает только о себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это точно! Судя по вашему рассказу - ментально вы еще даже подросткового возраста не достигли - боитесь приструнить свою "мамку" и полностью зависите от ее одобрения или неодобрения.
    Для меня огромный стресс выяснять с ней отношения. Я должен себя пересиливать и делать это?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Для меня огромный стресс выяснять с ней отношения. Я должен себя пересиливать и делать это?
    Ув. Доктор Ватсон, я вам не "мамка" и не ждите от меня прямых указаний что и как вам делать!
    Все ответы на все ваши проблемы находятся у вас в голове. ДУМАЙТЕ!
    Пока вы пришли к тому что вас не устраивает ситуация в семье, вот теперь ПОДУМАЙТЕ и напишите - какая семейная жизнь вас бы устроила.
    Вариант: "Я обеспечиваю семью , но все свободное время втыкаю в игры, а жена меня не трогает" - не прокатит!
    Итак: ваш оптимальный вариант семейной жизни каким видится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Родители реагировали никак, позволяли играть сколько влезет, после того как сделаю уроки и что еще они потребуют.
    Что вам мешает в своей семье делать так же: Игры - только после того как жене и дочери уделено максимум внимания во всех смыслах ?
    У меня еще появилась версия о том, что ваша жена затевает бесконечные ремонты и переставиновки в доме с целью хоть как-то привлечь ваше внимание к дому и избавить вас от игромании. Как вы думаете - может такое быть?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Доктор Ватсон, я вам не "мамка" и не ждите от меня прямых указаний что и как вам делать!
    Все ответы на все ваши проблемы находятся у вас в голове. ДУМАЙТЕ!
    Пока вы пришли к тому что вас не устраивает ситуация в семье, вот теперь ПОДУМАЙТЕ и напишите - какая семейная жизнь вас бы устроила.
    Вариант: "Я обеспечиваю семью , но все свободное время втыкаю в игры, а жена меня не трогает" - не прокатит!
    Итак: ваш оптимальный вариант семейной жизни каким видится?

    --- Добавлено ---


    Что вам мешает в своей семье делать так же: Игры - только после того как жене и дочери уделено максимум внимания во всех смыслах ?
    У меня еще появилась версия о том, что ваша жена затевает бесконечные ремонты и переставиновки в доме с целью хоть как-то привлечь ваше внимание к дому и избавить вас от игромании. Как вы думаете - может такое быть?
    Я могу отказаться от игр полностью с завтрашнего дня, если это так серьезно. Может быть, и поэтому затевает.

    --- Добавлено ---

    Итак: ваш оптимальный вариант семейной жизни каким видится?
    Я бы все оставил как сейчас, только я хочу делать что-то вместе с женой. Что-то такое, что нам обоим очень нравится. Хобби, а может быть семейный бизнес. Не хочу ходить на работу вообще, она меня сильно выматывает и не остается сил на что-то другое

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    При этом батя меня старался постоянно занимать чем-то, отдавал в разные спортивные секции, в художественную и музыкальную школу
    какие спортивные секции вы посещали?
    Сколько времени занимались в каждой? Сколько учились в музыкальной и художественной школах?
    По какой причине бросили все эти занятия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Я бы все оставил как сейчас, только я хочу делать что-то вместе с женой. Что-то такое, что нам обоим очень нравится.
    можете перечислить по пунктам, чем лично вам нравится заниматься?

  8. #68
    а теперь просто сидит ничего не делает.
    Ежедневный быт постепенно съедает все отношения... А может нужно жене устроиться на работу (если ребенка можно отдать в садик), а все домашние дела распределить пополам?

  9. #69
    ув. Доктор Ватсон, в выходные дни у вас бывает желание двигательной активности? идти куда-то. или же желание весь выходной "проваляться и чтобы не трогали"?
    кстати, почему вы выбрали ник именно Ватсон, а не, например, "Шерлок Холмс"?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Я бы все оставил как сейчас, только я хочу делать что-то вместе с женой. Что-то такое, что нам обоим очень нравится. Хобби, а может быть семейный бизнес. Не хочу ходить на работу вообще, она меня сильно выматывает и не остается сил на что-то другое
    Идеи семейного бизнеса есть?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Сегодня я проснулся поздно, от криков жены. Она всегда встает намного раньше меня. Но в этот раз она на меня кричала и агрессивно толкала била кулаками, чуть не со слезами на глазах, кричала называла животным и обвиняла в том что мне на нее насрать, потому что я не могу встать. А я просто когда она начала меня будить расталкивать, я почему-то не встал сразу, а решил еще вздремнуть, уснул снова и из-за этого у нее случилась истерика. Потому что мы договаривались что утром в воскресенье поедем с ребенком в развлекательный центр. И поэтому что я уснул, она обвиняла меня что мне насрать на нее и на ребенка. Я вспомнил совет на форуме прекратить истерику сексом, и решил рискнуть попробовать. Я думаю, когда если не сейчас. И вот я встал ее крепко обнял и поцеловал, сказал прости меня родная, я люблю тебя. Она отбивалась, но потом перестала, и я ее повалил на кровать. В общем я сильно сомневаюсь что этот секс ей понравился, но она успокоилась и весь день была милая добрая, мы спокойно сходили в развлекательный центр и не было никаких истерик с ее стороны. В общем результат есть, но я сильно сомневаюсь что я смогу всегда применять этот метод.



    Мне тяжело проявить инициативу, потому что я боюсь сильно, что она меня не хочет, что именно сейчас ей этого не надо, себе накручиваю. Особенно после ссоры или если вижу что она не в настроении, мне тяжело себя перебороть. Она к этому гораздо проще относится, захотела - получила, мне в голову не придет ей отказывать. Когда у нее инициатива в сексе, то я полностью уверен, что она меня хочет, и это делает меня счастливым.

    Можете подсказать, чем мне заняться вечером после работы? Чтобы не огорчать жену, и чтобы при этом от работы отдохнуть душой.

    Почему Вы не предложите жене посидеть с ребенком часик, пока она поиграет или просто отдохнет?

    У меня были точно такие же проблемы, как и у вас (муж без инициативы и играет подолгу). Только мы без ребенка.
    Но мы научились решать все конфликты с мужем.

  12. #72
    Сегодня у меня было отличное настроение весь день. После общения на форуме я долго думал, как же мне все-таки невероятно повезло, что в моей жизни есть жена! Как я безумно люблю ее - люблю каждую клеточку ее тела, каждый волосок, и хочу быть у ее прекрасных ног всю жизнь, чтобы делать ей приятное. Я можно сказать на все готов ради жены. После работы я пошел на футбол с друзьями, и мы катали полный матч 90 с лишним минут, и я бегал быстрее и больше обычного. Друзья мне говорили - полегче, побереги силы, не выдохнись. А мне хотелось только выкладываться на полную. Пришел домой изможденный.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие спортивные секции вы посещали?
    Сколько времени занимались в каждой? Сколько учились в музыкальной и художественной школах?
    По какой причине бросили все эти занятия?

    --- Добавлено ---



    можете перечислить по пунктам, чем лично вам нравится заниматься?
    Я ходил на греблю, легкую атлетику, борьбу, кикбоксинг, плавание, баскетбол. От пары месяцев до пары лет посещал все это. Бросал все это по причине травм. Ходил какое-то время на секцию, потом получал травму, и переставал ходить по этой причине. Через какое-то время батя записывал меня на другую секцию. В конце концов я остановился на баскетболе и там обошлось без травм, ходил туда дольше всего. Там была немного странная секция, в том смысле что собственно баскетболом мы почти не занимались, а занимались больше бегом и общим физическим развитием, ну занимались на износ, предельно жёстко несколько часов и до седьмого пота, был очень суровый физкультурник который выжимал все соки. Перестал ходить ближе к старшим классам потому что устал.
    В музыкальной школе я учился два года, научился сносно играть на гитаре и бросил потому что решил что дальше нет смысла заниматься, если мне надо я сам научусь играть лучше или буду ходить индивидуально. Но сам я этим заниматься не стал. В художественной школе занимался два года, бросил по инициативе бати, потому что у нас был предмет - пэчворк, шить картины из лоскутов ткани. Батя стал требовать от учителей отменить этот предмет, а потом сказал что это занятие для девчонок и забрал меня оттуда, отдал вместо этого на греблю.

    можете перечислить по пунктам, чем лично вам нравится заниматься?
    Помимо игр
    Мне нравилось прогать, пока это не стало рутиной. Нравится возиться с компами, настраивать, собирать-разбирать и т.д. Нравится играть в футбол, бегать и потеть. Слушать музыку, смотреть фильмы... Вроде все, не могу больше вспомнить.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня было отличное настроение весь день. После общения на форуме я долго думал, как же мне все-таки невероятно повезло, что в моей жизни есть жена! Как я безумно люблю ее - люблю каждую клеточку ее тела, каждый волосок, и хочу быть у ее прекрасных ног всю жизнь, чтобы делать ей приятное. Я можно сказать на все готов ради жены. После работы я пошел на футбол с друзьями, и мы катали полный матч 90 с лишним минут, и я бегал быстрее и больше обычного. Друзья мне говорили - полегче, побереги силы, не выдохнись. А мне хотелось только выкладываться на полную. Пришел домой изможденный.



    Я ходил на греблю, легкую атлетику, борьбу, кикбоксинг, плавание, баскетбол. От пары месяцев до пары лет посещал все это. Бросал все это по причине травм. Ходил какое-то время на секцию, потом получал травму, и переставал ходить по этой причине. Через какое-то время батя записывал меня на другую секцию. В конце концов я остановился на баскетболе и там обошлось без травм, ходил туда дольше всего. Там была немного странная секция, в том смысле что собственно баскетболом мы почти не занимались, а занимались больше бегом и общим физическим развитием, ну занимались на износ, предельно жёстко несколько часов и до седьмого пота, был очень суровый физкультурник который выжимал все соки. Перестал ходить ближе к старшим классам потому что устал.
    В музыкальной школе я учился два года, научился сносно играть на гитаре и бросил потому что решил что дальше нет смысла заниматься, если мне надо я сам научусь играть лучше или буду ходить индивидуально. Но сам я этим заниматься не стал. В художественной школе занимался два года, бросил по инициативе бати, потому что у нас был предмет - пэчворк, шить картины из лоскутов ткани. Батя стал требовать от учителей отменить этот предмет, а потом сказал что это занятие для девчонок и забрал меня оттуда, отдал вместо этого на греблю.



    Помимо игр
    Мне нравилось прогать, пока это не стало рутиной. Нравится возиться с компами, настраивать, собирать-разбирать и т.д. Нравится играть в футбол, бегать и потеть. Слушать музыку, смотреть фильмы... Вроде все, не могу больше вспомнить.
    Я правильно понимаю, всю свою любовь и нежность к жене вы выразили.. в игре с друзьями.
    Думаете, жена догадалась, что вы все жт испытываете к ней, увидев вас на порге грязного постного и без сил даже на секс?
    Такое впечатление, что вы вымотали себя именно для того, чтобы избежать секса с супругой.

    Вы перечислили круг своих интересов. Чем увлекается или интересуется ваша жена?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Идеи семейного бизнеса есть?
    Подумал об этом, есть пара идей.
    Можно думать на тему организовать студию веб-дизайна. Правда это большая конкуренция, и в нашей стране мало заказчиков, очень трудно выйти в плюс.
    Другая идея меня больше привлекает, открыть компьютерный клуб. Это сейчас растет в популярности, и я сам раньше ходил в такие клубы, знаю что надо геймерам. Жена тоже любила игры вплоть до беременности.
    Правда проблема в том, что с меня хреновый организатор, и поэтому если и делать это, то рулить организовывать наверно придется жене. Мне бы больше подошла роль администратора, сидеть на месте общаться с клиентами, помогать с компами и т.д. Не знаю, что из этого может выйти.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, всю свою любовь и нежность к жене вы выразили.. в игре с друзьями.
    Думаете, жена догадалась, что вы все жт испытываете к ней, увидев вас на порге грязного постного и без сил даже на секс?
    Такое впечатление, что вы вымотали себя именно для того, чтобы избежать секса с супругой.

    Вы перечислили круг своих интересов. Чем увлекается или интересуется ваша жена?
    Жена обычно очень рада, когда я иду на футбол. Она меня сама пинками туда гнала при каждом случае. Так что я не подумал, что делаю что-то неправильное. Но наверное Вы правы, надо было по-другому выразить любовь и нежность. Мне тяжело передать ей все, что я к ней чувствую. Я вроде начинаю говорить, но язык заплетается и немеет, и слова не идут. Не знаю, что делать с этим.

    Жена увлекается книгами, любит читать и делится впечатлениями. Еще читает гламурные журналы про моду и косметику. Еще увлекается политикой и любит комментировать всякие политические события. Шейпинг и аэробика. Походы на природу с палаткой. Любит делать ремонт. Фотошоп, компьютерная графика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ув. Доктор Ватсон, в выходные дни у вас бывает желание двигательной активности? идти куда-то. или же желание весь выходной "проваляться и чтобы не трогали"?
    кстати, почему вы выбрали ник именно Ватсон, а не, например, "Шерлок Холмс"?
    Бывает желание активности, обычно мы гуляем с женой, куда-то идем развлекаться, или я играю в футбол.
    Ватсон мне больше нравится, чем Шерлок, и наверно правда что я всю жизнь на вторых ролях, и мне так удобнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Ежедневный быт постепенно съедает все отношения... А может нужно жене устроиться на работу (если ребенка можно отдать в садик), а все домашние дела распределить пополам?
    В садик все же пока рано. Жена и раньше не устраивалась на работу, зарабатывала фрилансом. И я сомневаюсь что она захочет. Она постепенно перестала работать еще до ребенка, так что может и не в ребенке дело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Почему Вы не предложите жене посидеть с ребенком часик, пока она поиграет или просто отдохнет?

    У меня были точно такие же проблемы, как и у вас (муж без инициативы и играет подолгу). Только мы без ребенка.
    Но мы научились решать все конфликты с мужем.
    Я иногда сижу с дочуркой, это для нас не проблема вообще. Она сама просит посидеть, чтобы сходить в зал или еще куда-то.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    1. Жена обычно очень рада, когда я иду на футбол. Она меня сама пинками туда гнала при каждом случае. Так что я не подумал, что делаю что-то неправильное. Но наверное Вы правы, надо было по-другому выразить любовь и нежность. Мне тяжело передать ей все, что я к ней чувствую. Я вроде начинаю говорить, но язык заплетается и немеет, и слова не идут. Не знаю, что делать с этим.

    2. Жена увлекается книгами, любит читать и делится впечатлениями. Еще читает гламурные журналы про моду и косметику. Еще увлекается политикой и любит комментировать всякие политические события. Шейпинг и аэробика. Походы на природу с палаткой. Любит делать ремонт. Фотошоп, компьютерная графика.
    1. Жена видимо радуется уже любому поводу оторвать вас от игр.

    Как она сегодня вас встретила? Обрадовалась?

    Если вы не можете вы казать свои чувства вслух, попробуйте написать ей письмо. Можете потренироваться прямо тут в теме. Вы же так красиво умеете выражатьмысли письменно.. Наверняка ей будет приятно все это если не услышать, то прочитать.

    2. А теперь сравните список ваших увлечений и увлечений жены.
    Что из перечисленного а) совпадает, б) дополняет друг друга?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    В садик все же пока рано. Жена и раньше не устраивалась на работу, зарабатывала фрилансом. И я сомневаюсь что она захочет. Она постепенно перестала работать еще до ребенка, так что может и не в ребенке дело
    вам интересно узнать в чем дело? если интересно, то почему не спросите, нравится ли ей прогать на фрилансе? планирует ли возобновлять карьеру?
    или вы не спрашиваете, потому что боитетесь возможной истерики?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Жена видимо радуется уже любому поводу оторвать вас от игр.

    Как она сегодня вас встретила? Обрадовалась?

    Если вы не можете вы казать свои чувства вслух, попробуйте написать ей письмо. Можете потренироваться прямо тут в теме. Вы же так красиво умеете выражатьмысли письменно.. Наверняка ей будет приятно все это если не услышать, то прочитать.

    2. А теперь сравните список ваших увлечений и увлечений жены.
    Что из перечисленного а) совпадает, б) дополняет друг друга?
    Мы не встречаем друг друга с порога. Я раздеваюсь в прихожей, потом сам подхожу к жене, либо она ко мне. Не отрываем друг друга от дел. Ну она нормальная, радостная второй день. Сегодня я сделал все по рекомендациям ув. Дарьи, помыл ботинки и спросил у жены что делать. Она сказала помыть почистить картошку и морковку для супа, я сделал.

    Да, наверно надо написать ей письмо. Завтра закажу ей цветы и приложу письмо с признаниями в любви.

    2. а) Не совпадает ничего, если не считать того что было время когда мы оба увлекались играми, и еще то что мы оба веб-дизайнеры. б) дополняет друг друга... близко по интересам можно считать то, что мы оба понемножку занимаемся спортом, хотя и разным. Также графический дизайн и фотошоп, это делается на компах, и это дополняет фронтенд вебдизайн.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    вам интересно узнать в чем дело? если интересно, то почему не спросите, нравится ли ей прогать на фрилансе? планирует ли возобновлять карьеру?
    или вы не спрашиваете, потому что боитетесь возможной истерики?
    Честно говоря я боюсь спрашивать, она может подумать что я намекаю чтобы она шла работать, когда у нее малый ребенок. Не хочу ей давать повод думать такое.

  19. #79
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Сегодня я сделал все по рекомендациям ув. Дарьи, помыл ботинки и спросил у жены что делать. Она сказала помыть почистить картошку и морковку для супа, я сделал.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Честно говоря я боюсь спрашивать, она может подумать что я намекаю чтобы она шла работать, когда у нее малый ребенок. Не хочу ей давать повод думать такое.
    Опять "запуганого мальчика" включили? Вдруг "мамка" разозлится и накажет? )
    Вы можете поговорить с супругой как РАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ?

    --- Добавлено ---

    близко по интересам можно считать то, что мы оба понемножку занимаемся спортом, хотя и разным.
    Может поищите спортивное направление, которое будет интересно обоим?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять "запуганого мальчика" включили? Вдруг "мамка" разозлится и накажет? )
    Вы можете поговорить с супругой как РАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ?

    --- Добавлено ---


    Может поищите спортивное направление, которое будет интересно обоим?
    Хорошо, я попробую поговорить с женой о ее планах, как равные партнеры.

    Можно поискать такое направление, только заниматься спортом вдвоем мы сейчас вряд ли сможем, ведь кто-то должен с дочкой сидеть.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Хорошо, я попробую поговорить с женой о ее планах, как равные партнеры.

    Можно поискать такое направление, только заниматься спортом вдвоем мы сейчас вряд ли сможем, ведь кто-то должен с дочкой сидеть.
    Есть спортивные направления, где модно заниматься с детьми. Походы, велопроулки, гребля.

    Чем можнл объединить совпадающие увлечения?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение

    Честно говоря я боюсь спрашивать, она может подумать что я намекаю чтобы она шла работать, когда у нее малый ребенок. Не хочу ей давать повод думать такое.
    из вашего ответа не совсем понятно, интересны ли вам ее планы. Интересно?
    понятно, что сейчас вам сразу сложно выстроить общение на равных. попробуйте сначала сообщить о ваших опасениях и выразить свой интерес?

    и по поводу ваших общих увлечений. вам интересно искать общее с ней? интересно посмотреть, что интересует ее? на общем хобби получится свободнее строить общение на равных, более партнёрское, а не мама-сын, как это есть сейчас

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Хорошо, я попробую поговорить с женой о ее планах, как равные партнеры.

    Можно поискать такое направление, только заниматься спортом вдвоем мы сейчас вряд ли сможем, ведь кто-то должен с дочкой сидеть.
    извините, если пропустила, а бабушки-дедушки далеко?
    или няню нанять совсем не вариант?
    может даже лучше, если Вы с женой проведете время вдвоем, пообщаетесь, как мужчина и не женщина, а не как родители
    имхо в ваших отношениях этого не хватает

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Честно говоря я боюсь спрашивать, она может подумать что я намекаю чтобы она шла работать, когда у нее малый ребенок. Не хочу ей давать повод думать такое.
    не часто ли вы употребляет слово "боюсь"???
    На самом деле таким отношением вы выражает неуважение к супруге. Словно заведомомсчитаете её тупой и ограниченной.

  26. #86
    Сегодня сделал жене доставку цветов и приложил письмо с подробными признаниями в любви. Она встретила меня очень довольная, сказала что хочет пойти в ресторан. Мы сходили в ресторан, очень хорошо и мило поужинали. С воскресенья не было истерик с ее стороны, может это как-то связано с тем что я отказался от игр начиная с понедельника, не знаю.

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    из вашего ответа не совсем понятно, интересны ли вам ее планы. Интересно?
    понятно, что сейчас вам сразу сложно выстроить общение на равных. попробуйте сначала сообщить о ваших опасениях и выразить свой интерес?

    и по поводу ваших общих увлечений. вам интересно искать общее с ней? интересно посмотреть, что интересует ее? на общем хобби получится свободнее строить общение на равных, более партнёрское, а не мама-сын, как это есть сейчас
    Планы интересны, сегодня я решил не портить вечер выяснениями планов, завтра поговорим с ней об этом. Об общих хобби тоже поговорим завтра.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    извините, если пропустила, а бабушки-дедушки далеко?
    или няню нанять совсем не вариант?
    может даже лучше, если Вы с женой проведете время вдвоем, пообщаетесь, как мужчина и не женщина, а не как родители
    имхо в ваших отношениях этого не хватает
    Бабушки-дедушки живут с нами в одном городе, но далеко от нас, без машины неудобно добираться. У меня и у жены нету прав. Няню нанять мы не думали, можно подумать на эту тему. Вообще жена к ребенку довольно ревностно относится, сторонних людей не допускает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не часто ли вы употребляет слово "боюсь"???
    На самом деле таким отношением вы выражает неуважение к супруге. Словно заведомомсчитаете её тупой и ограниченной.
    Я подумал об этом, согласен это не очень уважительно по отношению к супруге и ставит под сомнение наше доверие. Я завтра поговорю об этом с ней.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    С воскресенья не было истерик с ее стороны, может это как-то связано с тем что я отказался от игр начиная с понедельника, не знаю.

  28. #88
    Поговорил с женой на тему будущего, чем она хочет заниматься. Она вначале попыталась перевести разговор, потом обиделась на меня, говорит - ты хочешь чтобы я работала когда у меня ребенок? Тебе не стыдно? Я честно говоря с трудом ее успокоил, сидел рядом и гладил по голове успокаивал. Она сказала что не хочет работать и не будет. Сказала что будет домохозяйкой, и сказала что хочет еще детей. Больше другие вопросы отложил на потом, потому что она злая ходит дуется на меня.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Поговорил с женой на тему будущего, чем она хочет заниматься. Она вначале попыталась перевести разговор, потом обиделась на меня, говорит - ты хочешь чтобы я работала когда у меня ребенок? Тебе не стыдно? Я честно говоря с трудом ее успокоил, сидел рядом и гладил по голове успокаивал. Она сказала что не хочет работать и не будет. Сказала что будет домохозяйкой, и сказала что хочет еще детей. Больше другие вопросы отложил на потом, потому что она злая ходит дуется на меня.
    И как вам эти планы?
    Такое ощущение, что важно только обрадовалась жена или надулась.
    Вы же получили информацию - разве это плохо?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Поговорил с женой на тему будущего, чем она хочет заниматься. Она вначале попыталась перевести разговор, потом обиделась на меня, говорит - ты хочешь чтобы я работала когда у меня ребенок? Тебе не стыдно? Я честно говоря с трудом ее успокоил, сидел рядом и гладил по голове успокаивал. Она сказала что не хочет работать и не будет. Сказала что будет домохозяйкой, и сказала что хочет еще детей. Больше другие вопросы отложил на потом, потому что она злая ходит дуется на меня.
    И где тут разговор РАВНЫХ??? Теперь жена включила "обиженную дочку"

    Ув. Доктор Ватсон, вообще-то это НОРМАЛЬНО обсудить супругам - кто будет работать, кто не будет работать, сколько детей заводить и т.п.
    Подобные обсуждения происходят в каждой семье. У вас же какая-то "трагедь" из этого разыгралась....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена упорно не пытается меня понять
    от Алексей7410 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 20:01
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search