Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Не нужна?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Емко
    Что и как и как и в каком объеме?
    Я рисую,когда у меня есть время и возможность. Я живу в сложное время,в непростом регионе. Днр. У нас война. Зарплат не платят, война,разруха,безнадёга. Люди спиваются,кто может уезжает,кто может терпит,выживает.я из таких. Мне некуда ехать. И не до баловства. О хоббях приходится думать в последнюю очередь. Но видимо участникам и экспертам этого сайта это сложно понять. Понимаю,когда не пережил,не поймёшь. Но это не отменяет факта,что где-то кому-то живётся намного страшнее,чем вам всем ,дале им от слова" война".
    Это не оправдание. Попыталась передать ситуацию,в которой нахожусь

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Я рисую,когда у меня есть время и возможность. Я живу в сложное время,в непростом регионе. Днр. У нас война. Зарплат не платят, война,разруха,безнадёга. Люди спиваются,кто может уезжает,кто может терпит,выживает.я из таких. Мне некуда ехать. И не до баловства. О хоббях приходится думать в последнюю очередь. Но видимо участникам и экспертам этого сайта это сложно понять. Понимаю,когда не пережил,не поймёшь. Но это не отменяет факта,что где-то кому-то живётся намного страшнее,чем вам всем ,дале им от слова" война".
    Это не оправдание. Попыталась передать ситуацию,в которой нахожусь
    Так а при чем тут оправдание
    Вы сколько времени в неделю тратите на общение с этим мужчиной?
    И все-таки чем и как рисуете то?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как Вы себе представляете эту "реальную помощь" в Вашей ситуации?
    Не клевать за недостатки,или промахи. А попытаться помочь в сложившейся ситуации человека,что он хочет,и что он может при этом сделать, изменить. Иначе в чем смысл психолога? Это громкое название для этого сайта,если тут одни добиватели. Извините. Представляю,если сюда забредёт человек,действительно стоящий на грани. Точно прыгнет,почитавши тут такое. А вы и не узнаете. Так и продолжите "помогать" психологически.
    Конкретно вас не имею в виду,не заметила от вас особой жёсткости. Есть например такие ники,как окстисия. Так и хочется написать: окстись! Ты ж на форуме психологической ПОДДЕРЖКИ а не добивательства. Надеюсь, действительно отчаявшиеся люди,нуждающиеся в помощи(а я думаю сюда пишут именно такие) не успели принять все уколы всерьез,и наделать ошибок

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Конкретно вас не имею в виду,не заметила от вас особой жёсткости. Есть например такие ники,как окстисия. Так и хочется написать: окстись! Ты ж на форуме психологической ПОДДЕРЖКИ а не добивательства. Надеюсь, действительно отчаявшиеся люди,нуждающиеся в помощи(а я думаю сюда пишут именно такие) не успели принять все уколы всерьез,и наделать ошибок
    За моей работой на форуме следят супревизоры и если надо они сделают замечание.
    Скажите, а вы Правила форума читали, прежде чем тему открыть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Не клевать за недостатки,или промахи. А попытаться помочь в сложившейся ситуации человека,что он хочет,и что он может при этом сделать, изменить. Иначе в чем смысл психолога?
    Выше вам четко и ясно написали - ЧТО вам нужно изменить в своем поведении по отношению к этому мужчине.
    Вам нужны советы - как привязать его к себе?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Не клевать за недостатки,или промахи. А попытаться помочь в сложившейся ситуации человека,что он хочет,и что он может при этом сделать, изменить. Иначе в чем смысл психолога? Это громкое название для этого сайта,если тут одни добиватели
    Слушайте вот Вы пришли за практическим руководством
    ля того чтоб изменить ситуацию нужно две вещи
    1) Перестать делать то что Вы делали напрасно
    2) Начать делать то чего Вы не делали напрасно
    Как это осуществить если когда Вам говорят что Вы делали неправильно Вас это добивает?
    Пришли бы с запросом плохо-грустно не могу пережить был бы другой разговор
    И да психолони не советуют "как вернуть мужика" это не к психологам запрос

  6. #36
    Сегодня написал мне мой мужчина. Сказал что нет любви особой,и не знает что делать ему. Что иногда скучает. Я поблагодарила,что он сказал все честно,и сказала,что вины его нет,что не любит. Сказала так лучше и легче мне,хоть честно. Что не нужно тогда продолжать. Попросила не напоминать о себе,чтоб не делать мне больно. Он сказал,что ещё ничего не решил. И что нужно встретиться,когда приедет. Вконце написал,не нужно грустить,целую тебя. Вот такой диалог.
    Рисую всем чем есть.карандаши,акварель,масло. Когда есть возможность и настроение,и на работе рисую,если есть минутка.просто ради удовлльствия.
    Это вопро,чтоб понять,достойная ли я личность чтоб осуждать о мной в уважительном тоне эту тему?.
    Я поняла тут по этому принципу делят. Если ты достиг чего то,есть хобби,то тебе подскажут уважительно,к если нет- извольте сударь пойти на...
    Мы обольем тебя дкрьмом. Ты плохой,неправильно поступаешь ,и помощи тебе никакой. Казнить!чё тамвремя тратить.

    --- Добавлено ---

    А как понять,милый Гретхен,что напрасно,а что не напрасно?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Это вопро,чтоб понять,достойная ли я личность чтоб осуждать о мной в уважительном тоне эту тему?.
    Я так поняла - прочитать Правила вы не сочли нужным?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Рисую всем чем есть.карандаши,акварель,масло. Когда есть возможность и настроение,и на работе рисую,если есть минутка.просто ради удовлльствия.
    Это вопро,чтоб понять,достойная ли я личность чтоб осуждать о мной в уважительном тоне эту тему?.
    Нет
    Это чтобы выдать Вам пошаговую стратегию

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    За моей работой на форуме следят супревизоры и если надо они сделают замечание.
    Скажите, а вы Правила форума читали, прежде чем тему открыть?

    --- Добавлено ---



    Выше вам четко и ясно написали - ЧТО вам нужно изменить в своем поведении по отношению к этому мужчине.
    Вам нужны советы - как привязать его к себе?
    Я думаю,что если бы за ваши консультации здесь,вы получали бы деньги,вы бы разговаривали более приветливо)).имхо,как вы любите здесь писать

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    А как понять,милый Гретхен,что напрасно,а что не напрасно?
    Ну как бы в некоторых случаях это сложно
    В Вашем легко
    Потому что просто есть вещи которых не надо делать ибо не надо делать никогда. Абсолютные. Не засовывать спицу в функционирующую розетку, не кидать включенный фен в ванну, не хоить по стройке без каски.
    И большую часть таких вещей касающихся отношений Вы в письме перечислили

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я так поняла - прочитать Правила вы не сочли нужным?
    Я читала правила. Вас только это интересует в моей теме?. Спасибо,окстисия,вы мне помогли. Можно больше не вы будете мне помогать,?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы в некоторых случаях это сложно
    В Вашем легко
    Потому что просто есть вещи которых не надо делать ибо не надо делать никогда. Абсолютные. Не засовывать спицу в функционирующую розетку, не кидать включенный фен в ванну, не хоить по стройке без каски.
    И большую часть таких вещей касающихся отношений Вы в письме перечислили

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как Вы себе представляете эту "реальную помощь" в Вашей ситуации?
    Спасибобо Гретхен). Представляю что я вот пришла сюда и попросила подсказать ,что нужно делать,чтоб исправить ситуацию мою?что не хочу терять этого человека. Сто мне подскажут,если знают,что делать,а если не знают,пройдут мимо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы в некоторых случаях это сложно
    В Вашем легко
    Потому что просто есть вещи которых не надо делать ибо не надо делать никогда. Абсолютные. Не засовывать спицу в функционирующую розетку, не кидать включенный фен в ванну, не хоить по стройке без каски.
    И большую часть таких вещей касающихся отношений Вы в письме перечислили
    Это я так себя веду?))) Гвоздь в резетку? Понимаю,мужчина мне ничего не обязан.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Понимаю,мужчина мне ничего не обязан.
    так же как и форумчане, ув. Елена.
    поэтому у вас есть выбор - принести извинения тем, кому вы в теме нахамили, либо блокировка аккаунта.
    как выберите, так и будет.

  14. #44
    Просто так получается,что зашёл человек на сайт,поделился проблемой. Попросил помощи. Его тыкнули мордочкой в его д..со и сказали: ты плохой,ты ведёшь себя неправильно,твоя ситуация безвыходная,пойди застрелись,тут без вариантов

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Кспксибо Гретхен). Представляю что я вот пришла сюда и попросила подсказать ,что нужно делать,чтоб исправить ситуацию мою?что не хочу терять этого человека. Сто мне подскажут,если знают,что делать,а если не знают,пройдут мимо)
    Ну вот смотрите допустим вот после такой фразы
    зачем я тебе,зачем мучишь,если не нужна?
    Любые отношения подразвалятся
    Мы все хотим быть хорошими и не хотим быть виноватыми. И избегаем людей которые об нас страдают, потому что непонятно же как с таким человеком себя вести. И даже извениоись Вы после - осадок по любому останется
    Что делать? НЕ ДЕЛАТЬ ТАК тогда через какое-то время это забудется и пропадет желание избегать
    Это например.
    Как это сказать чтоб Вам было не обидно

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Я читала правила. Вас только это интересует в моей теме?. Спасибо,окстисия,вы мне помогли. Можно больше не вы будете мне помогать,?
    Самомодерация запрещена Правилами форума (вы невнимательно их читали).

  17. #47
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так же как и форумчане, ув. Елена.
    поэтому у вас есть выбор - принести извинения тем, кому вы в теме нахамили, либо блокировка аккаунта.
    как выберите, так и будет.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите допустим вот после такой фразы

    Любые отношения подразвалятся
    Мы все хотим быть хорошими и не хотим быть виноватыми. И избегаем людей которые об нас страдают, потому что непонятно же как с таким человеком себя вести. И даже извениоись Вы после - осадок по любому останется
    Что делать? НЕ ДЕЛАТЬ ТАК тогда через какое-то время это забудется и пропадет желание избегать
    Это например.
    Как это сказать чтоб Вам было не обидно
    Все очень хорошо и не обидно вы говорите,Гретхен. Мне все понятно.
    Я согласна с этим полностью. Я вспыльчивая,и могу резко иногда говорить. А потом пожалеть. И с мужчиной так же. Понимаю над чем нужно работать. И то что не вешать вину на человека,тоже понимаю.спасибо
    Что подскажите мне делать(или не делать,) чтоб наладить отношения? Или считаете,если сказал,что нет особой любви,то просто забыть постараться? Я вроде и так не держу его. Сказала ему об этом. А он сказал ,что не решил ещё ничего. Вот это подвешенное состояние ранит. Понимаю,может низкая самооценка у меня,нужно самой собой заняться. Но что делать пока я на этом долгом пути? Как быть с мужчиной?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ejena;2809084]Вот тут конечно быстро все среагировали. И тема моя интересна стала. Сразу столько присоединилось людей,и админы,я так понимаю. Вот что нужно делать,чтоб привлечь тут внимание. Я конечно не поняла имаб,чем я нахамилакроме высказывания своего мнения,. Но я ж не психолог.вам видней. Приношу извинения,всем ,кому нахамила.
    А теперь то с чем пришла. Вы,уважаемая Азбука,чем может те помочь,что посоветовать,какие руководства к действию можете мне предложить. С уважением]

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Все очень хорошо и не обидно вы говорите,Гретхен. Мне все понятно.
    Я согласна с этим полностью. Я вспыльчивая,и могу резко иногда говорить. А потом пожалеть. И с мужчиной так же. Понимаю над чем нужно работать. И то что не вешать вину на человека,тоже понимаю.спасибо
    Что подскажите мне делать(или не делать,) чтоб наладить отношения? Или считаете,если сказал,что нет особой любви,то просто забыть постараться? Я вроде и так не держу его. Сказала ему об этом. А он сказал ,что не решил ещё ничего. Вот это подвешенное состояние ранит. Понимаю,может низкая самооценка у меня,нужно самой собой заняться. Но что делать пока я на этом долгом пути? Как быть с мужчиной?
    Я там выше начала писать, Вы не ответили
    Посчитать время которое Вы тратите на общение с этим мужчиной. Разделит на 4. И три четвертых этого времени рисовать.
    Найти способ продавать работы в интернете(я поэтому спрашивала чем рисуете), хоть на левмастере, хоть в контакте, хоть где, неважно если мало продадите главное все сделанное должно выкладываться на открытую площадку
    Перечитайте все что Вам написали и выпишете все что Вам советовали не делать: не читать переписки, не виноватить, не торопиться
    И не прессуйте человека на тему "Нет любви". Это нормально. Ни у кого ни к кому не бывает любви на третьем месяце знакомства. У Вас тоже нет, просто Вам тяжело и хочется на кого-то опереться и Вы принимаете это за чувства

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Вот тут конечно быстро все среагировали. И тема моя интересна стала. Сразу столько присоединилось людей,и админы,я так понимаю. Вот что нужно делать,чтоб привлечь тут внимание. Я конечно не поняла имаб,чем я нахамилакроме высказывания своего мнения,. Но я ж не психолог.вам видней. Приношу извинения,всем ,кому нахамила.
    А теперь то с чем пришла. Вы,уважаемая Азбука,чем может те помочь,что посоветовать,какие руководства к действию можете мне предложить. С уважением]
    Нда, офигеть)
    А за что вы извиняетесь, если считаете, что никому не нахамили?
    Типа извините, что вы тут такие обидчивые?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Вот тут конечно быстро все среагировали. И тема моя интересна стала. Сразу столько присоединилось людей,и админы,я так понимаю. Вот что нужно делать,чтоб привлечь тут внимание. Я конечно не поняла имаб,чем я нахамилакроме высказывания своего мнения,. Но я ж не психолог.вам видней. Приношу извинения,всем ,кому нахамила.
    А теперь то с чем пришла. Вы,уважаемая Азбука,чем может те помочь,что посоветовать,какие руководства к действию можете мне предложить. С уважением]
    а что нужно делать, чтобы привлечь тут внимание?

    что вы сделали?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.02.2020 в 19:23.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, офигеть)
    А за что вы извиняетесь, если считаете, что никому не нахамили?
    Типа извините, что вы тут такие обидчивые?
    Попросили,извинилась. Спасибо что присоединились). Пусть даже не по теме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я там выше начала писать, Вы не ответили
    Посчитать время которое Вы тратите на общение с этим мужчиной. Разделит на 4. И три четвертых этого времени рисовать.
    Найти способ продавать работы в интернете(я поэтому спрашивала чем рисуете), хоть на левмастере, хоть в контакте, хоть где, неважно если мало продадите главное все сделанное должно выкладываться на открытую площадку
    Перечитайте все что Вам написали и выпишете все что Вам советовали не делать: не читать переписки, не виноватить, не торопиться
    И не прессуйте человека на тему "Нет любви". Это нормально. Ни у кого ни к кому не бывает любви на третьем месяце знакомства. У Вас тоже нет, просто Вам тяжело и хочется на кого-то опереться и Вы принимаете это за чувства
    Спасибо большое, Гретхен. Самое то что нужно было . Не виноватить,не торопиться.
    Про выкладывание работ, я подумаю тоже. Рисую на чем придется,не для выставки,не для продажи,для себя,поэтому никогда не думала об этом. Спасибо больше он. Мне кажется аверное правда нужно многое поменять в моей жизни

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    жертвы, они такие жертвы...
    даю теме час еще.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Попросили,извинилась. Спасибо что присоединились). Пусть даже не по теме
    Это вполне по теме
    От вашего способа взаимодействия (который вы ярко в теме демонстрируете) мужчина и сбежал
    Просто так получается,что зашёл человек на сайт,поделился проблемой. Попросил помощи. Его тыкнули мордочкой в его д..со и сказали: ты плохой,ты ведёшь себя неправильно,твоя ситуация безвыходная,пойди застрелись,тут без вариантов
    поплакались, повиноватили окружающих, порадовались, что наконец-то получили внимание и начали раздавать указания, как вам правильно помогать
    Все очень хорошо и не обидно вы говорите,Гретхен. Мне все понятно.
    но вам все понятно, да(

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вполне по теме
    От вашего способа взаимодействия (который вы ярко в теме демонстрируете) мужчина и сбежал

    поплакались, повиноватили окружающих, порадовались, что наконец-то получили внимание и начали раздавать указания, как вам правильно помогать

    но вам все понятно, да(
    Скажите пожалуйста. А есть что нибудь,что я сделала правильно? Ну хоть что-то? Или вобще не за что зацепиться? Полностью отрицательная личность?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Все очень хорошо и не обидно вы говорите,Гретхен. Мне все понятно.
    Я согласна с этим полностью. Я вспыльчивая,и могу резко иногда говорить. А потом пожалеть. И с мужчиной так же. Понимаю над чем нужно работать. И то что не вешать вину на человека,тоже понимаю.спасибо
    Что подскажите мне делать(или не делать,) чтоб наладить отношения? Или считаете,если сказал,что нет особой любви,то просто забыть постараться? Я вроде и так не держу его. Сказала ему об этом. А он сказал ,что не решил ещё ничего. Вот это подвешенное состояние ранит. Понимаю,может низкая самооценка у меня,нужно самой собой заняться. Но что делать пока я на этом долгом пути? Как быть с мужчиной?]
    Отпустить/послать нах/оставить в покое. Нужное подчеркнуть.
    Пока не решите проблем с вашей самооценкой.. Потому что люди с низкой самооценкой силу любви меряют мерой своего страдания. И лёгкие, светлые, комфортнее теплые отношения их не торкают. От слова совсем.

    А торкает их от проблемных, мучительных отношений, чтоб партнёр непременно не говорил слов любви, чтоб определённость поискать, всех на уши поднять вопросами - а правильно ли я поступила, чтоб за ним надо было хорошенько побегать и хорошенько повиноватить себя и окружающих во время этого забега.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста. А есть что нибудь,что я сделала правильно? Ну хоть что-то? Или вобще не за что зацепиться? Полностью отрицательная личность?
    Ничего. Потому что ваше самое главное "неправильно" мерять жизнь и отношения категориями ПРАВИЛЬНО/НЕПРАВИЛЬНО.


    На фоне этого все остальное на важно.
    Потому что чел с адекватной самооценкой понимает, что он все всегда делает правильно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ejena Посмотреть сообщение
    Я рисую,когда у меня есть время и возможность. Я живу в сложное время,в непростом регионе. Днр. У нас война. Зарплат не платят, война,разруха,безнадёга. Люди спиваются,кто может уезжает,кто может терпит,выживает.я из таких. Мне некуда ехать. И не до баловства. О хоббях приходится думать в последнюю очередь. Но видимо участникам и экспертам этого сайта это сложно понять. Понимаю,когда не пережил,не поймёшь. Но это не отменяет факта,что где-то кому-то живётся намного страшнее,чем вам всем ,дале им от слова" война".
    Это не оправдание. Попыталась передать ситуацию,в которой нахожусь
    В какой бы ситуации Вы ни находились, никто Вам за это ничего не должен - ни мужчина, ни форум. Хотите помощи - попросите, хотите уважения - проявите его сами к другим. Всё просто. А на попытки завиноватить и манипулировать реакция одна - желание дистанцироваться.
    Это в качестве обратной связи.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В какой бы ситуации Вы ни находились, никто Вам за это ничего не должен - ни мужчина, ни форум. Хотите помощи - попросите, хотите уважения - проявите его сами к другим. Всё просто. А на попытки завиноватить и манипулировать реакция одна - желание дистанцироваться.
    Это в качестве обратной связи.
    +1 ув. Совушка! А я еще зависла на фразе
    чем может те помочь,что посоветовать,какие руководства к действию можете мне предложить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search