Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Крик души, не знаю что делать(((

  1. #1

    Крик души, не знаю что делать(((

    Вместе уже долго с 2007 года, около 12 лет. Нам по 34 года. Она из Смоленской области, я из Москвы. Первое 2 года была любовь на расстоянии, я ездил к ней на выходные, затем в 2009 она доучилась в институте на юриста и приехала ко мне в Москву. Поселились у моих родителей, на то время я получал маленькую зп и не было возможности снять квартиру. У нас трешка, нам выделили комнату. Ежемесячно давал родителям деньги на еду и продукты (оговоренную сумму). Первое время она как то не задумывалась о свадьбе, устроилась в налоговую. У нее небольшая зп, тратила много денег на себя , в основном на одежду, и я ее тоже баловал, появилась кредитка и я ее спустил до нуля. Затем она себе оформила кредитку и спустила ее до нуля, на одежду и помогала своим родителям. Всегда очень боялся ее потерять, хуже смерти боялся. Раньше были скандалы, больше придирки ко мне не так хожу, одеваюсь, мало зарабатываю, любила повторять что поэтому я и не выхожу за тебя замуж. Потом остывала. Практически всегда за все извинялся я, могла дуться неделями, а я каждый день пытался с ней поговорить. Так мы и жили до 2014 года пока старший брат не нашел себе девушку и в последствии жену, живет и жил он отдельно, моя девушка сразу возненавидела жену брата, говорит что мои родители относятся к ней как к царевне, а к ней не так, хотя одинаковое было общение. У моих родителей любимчиков не было, на три брата (старший и мой брат близнец) и никто не чувствовал себя обделенным вниманием. Доходило до того что моя девушка запрещала мне присутствовать на семейных праздниках, что бы я с ними не пересекался. Говорит что она ему не пара и меня настраивает против брата с женой. Она им завидует, брат хорошо зарабатывает. Я ни с кем даже не флиртую, но девушка свою ненависть мне объяснить не может. Мы жили в отдельной комнате, родители в отношения не лезли и не лезут. Но на последних праздниках она открыто при всех на меня обиделась (потом на едине мне высказала - не так себя веду, вон посмотри какой брат у тебя, а ты не мужик) и с этого момента отношения с родителями испортились. Моя мать сказала что у меня тоже есть родные и тоже нужно иногда проводить время с ними. С этого момента она возненавидела мою мать. 10 лет я всегда отмечал новый год в ее семье, часто выходные мы проводим с ее семьей, когда жили у меня я сидел с ней в комнате и всегда был рядом. После свадьбы старшего брата в 2018 году девушка поставила ультиматум, либо играем свадьбу в кредит, либо расстаемся ( Но дело в том что у нас у обоих уже есть кредиты, я погашаю свой кредит и ей тоже помогал и свою кредитку на данный момент она уже погасила. Все мои уговоры просто расписаться ни к чему не приводят ( У неё небольшая зп. Из за ссоры пришлось снять однушку. Много раз пытался объяснить что съем жилья и погашение кредитов очень тяжело будет гасить, ещё она хочет после свадьбы забеременеть, на это тоже нужны деньги. Девушку люблю, говорит " докажи любовь, сыграй свадьбу". Уговаривал ее на скромную свадьбу, но она не хочет, хочет полноценную и в Москве, у меня родни человек 15 наберется, с ее стороны человек 50. В таком споре прошел весь 2019 год. Когда съехали в октябре 2019 года она все равно меня ревнует к родным, живём отдельно, на вых. съездили к ее родителям в область, дом моих прародителей находится в соседней деревне (уже умерли) и она стала запрещать ездить его проверять, мотивируя тем что бы я побыл с ней, но я поехал все таки проверить дом и забрать платёжки из почтового ящика. Съездин на пол часа, она обиделась, по возвращении в Москву, был скандал что я ее не люблю и не выполняю ее просьб ( Сказал уже в Москве, когда вот вот приехали, что зайду к своим родителям (живут в 10 минутах ходьбы пешком) отдам платёжки что были в деревне ( тогда их навещал редко, 80% времени проводил с ней). На это она заявила что если я пойду, то она выставит мои вещи. Сходил к родителям на пол часа, когда вернулся мои вещи были на лестничной площадке, стучался в дверь сказала: уходи, тебе плевать на мои чувства. На след день как выгнала, писала мне как ей горько и тяжело что я переступаю через нее, никогда не выполняю ее просьб, хотя я и так все делаю( Просто в тот раз пошел к родителям не смотря ни на что, потому что в душе сыграла искринка самоуважения и гордоси что ли, но не думал что так все обернется(Через день писала что плачет, что я поход к родителям поставил выше ее чувств(((( И плачет, плачет, плачет(((((
    Неделю пробыл у своих родителей им ничего не рассказывал. Очень ее люблю, не звала обратно, но я пришел в к концу недели и он пустила, и все равно доказывала свою правоту. Уже объяснял ей что в другой день зайти не смог бы к родителям, работаю ((( На след день я ей писал что люблю, она написала что тоже любит, но я растоптал ее чувства (((Убедить ее что я люблю и что у меня тоже есть родня не получается. Все упирается в то что я не выполнил ее просьбу (((((Писала что плачет, что я поход к родителям поставил выше ее чувств(((( И плачет, плачет, плачет((((( Пытаюсь объяснить, пишет: хватит делать из меня тирана (за квартиру плачу я .На сегодняшний день у меня зарплата 85, у нее зп около 20. Я ее люблю, меня к ней тянет как канатом привязали((( когда все по еёному тогда гармония в отношениях, но если к своим схожу то ревность скандал (последние месяцы бывал у них раз в две недели и то по часу). У нее вспыльчивый характер, но последние два месяца стал ей врать по мелочам о своих родных, что бы сгладить углы и не вызывать зависть, также тайком забегать к своим после работы на пол часа, но в какой то момент это вскрылось, она выследила. Вся моя лож как на ладони у нее, врать я не умею. Из за того отношения еще усугубились. Часто звонит узнать где я, и если пропущу звонок (телефон в кармане на безшумном0, названивает безконца, может и 20 вызовов набраться за 20 минут. Потом скандал. До того как выгоняла, было как в сказке, готовила, стирала, обнимала целовала меня когда приду уставший с работы((( Часто бывают сильные скандалы, после она нежная и ласковая. Я никак не могу ей обьяснить что у меня тоже есть родные которым, как она своим уделяет внимания. Раньше такого не было, все было обоюдно, но последние года как будто я со стеной разговариваю и мои просьбы не счет. Я не знаю как ей объяснить( После нового года тоже выгоняла, ставила ультиматум, что бы на выходных мы поехали к ее семье и что бы я не шел к своим на день рождения матери, но через два дня я вернулся и она еле еле пошла со мной на день рождения матери. В итоге вроде помирились, но жену брата как ненавидела, так и ненавидит.
    И всегда к примирению обычно я делаю первые шаги! После чего она все таки пытается объяснить что я все таки не прав. А не правым всегда я очень устал быть. Она хочет детей только после свадьбы и венчания(
    Я уже не знаю, нормально или нет навещать своих родных? Некоторые знакомые друзья кто женился, говорят что по 3-4 года не ездили к своим родителям( Старший брат приезжает к родителям на целый день раз в 3-4 недели. Просто она еще воцерковлена и попрекает меня тем что я должен как в заповеди, оторваться от родителей и прилепиться к ней и очень редко навещать, хотя к ее родителям раз в две недели мы едем.Она всегда говорит что любимый должен быть всегда рядом, что у всех так( Последний раз на 10 минут опоздал с работы, и она мне сказала что хочет расстаться, я не выдержал, молча собрал вещи и ушел в 12 ночи, переночевал в гостинице, потом пошел к родителям. Две недели не выходил на связь, трясло меня каждый день, она тоже не выходила. Потом написал что люблю, она написала что тоже любит, мы помирились и съездили к ее родителям. Потом опять был скандал из за того что я долго проверял (целый час) дом прародителей и ей нужна машина сьездить к бабушке. Был скандал при ее родителях, но на поведение дочери и ее вспыльчивости повлиять не могут. Она может легко меня обозвать и сказать что я ее вынудил. Во всех ссорах виноват я, она кричит, я ее довел, отношения рушаться из за меня одного, если я не выдержываю и кричу я сам себя довел и так далее. Приехали в Москву и я опять ушел к родителям, моя нервная система почему то уже отталкивает меня от нее настолько что паника в душе дикая, но и без нее мне очень плохо. Съедает чувство вины, чувство безысходности, одинокости! постоянно думаю о ней , как же она там? объяснить что мне нужно чуть чуть личного пространства не получается((((
    и что мне иногда хочется навестить родных тоже не получается(((( если я их навещаю то я инфальтильный по ее мнению((( меня то и к родителям жить то не тянет(((( но эта постановка про инфантильность тоже меня сьедает, что я какой то не такой(
    Сейчас написала что у нее нервный срыв и она идет домой с работы, плачет и ее всю трясет(
    Что делать не представляю?((((((((((((((

  2. #2
    Ув. Алексей, а чего Вы хотите? Что делать, чтобы... что?

    Я так понимаю, и у Вас в семье, и у неё есть пьющие?

    --- Добавлено ---

    И всё же интересно: 12 лет вместе... Почему вы до сих пор не расписаны?

  3. #3
    Вместе уже долго с 2007 года, около 12 лет. Нам по 34 года.
    Ув. Алексей, это ваши первые серьезные отношения?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, а чего Вы хотите? Что делать, чтобы... что?

    Я так понимаю, и у Вас в семье, и у неё есть пьющие?

    --- Добавлено ---

    И всё же интересно: 12 лет вместе... Почему вы до сих пор не расписаны?
    Не знаю как поступить что бы она не мучилась((( Не будет ли ошибкой оставаться вместе?((( Гложат мысли что сломал жизнь человеку((( Не превратится ли брак в ад на всю жизнь(((
    У нее отец выпивал и вел себя очень буйно, мать властная по характеру. У меня отец тоже выпивал, но вел себя хорошо и всех любил, мать и отец поровну по характеру.
    Не расписаны потому что долг по кредитке тянется уже 10 лет и я не мог ей отказать в покупке чего либо((((( Неделями меня обрабатывала((( Напоминал что нужно копить на свадьбу, но все сквозь уши проходило. А теперь долг у меня 750 тыс., он за 10 лет вырос. А у нее встал вопрос о свадьбе и просто расписываться она не хочет((( Я кольцо дарил и в 2010 на день рождение с предложением, она согласилась, но денег не скопили, так как постоянно что то себе заказывала и я оплачивал боясь ее потерять. Раз в год раньше, предлагала мне расходится, я вроде не препятствовал, потом на попятную шла((((

    --- Добавлено ---

    Да первые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, это ваши первые серьезные отношения?
    Да первые.

  5. #5
    Приехали в Москву и я опять ушел к родителям, моя нервная система почему то уже отталкивает меня от нее настолько что паника в душе дикая, но и без нее мне очень плохо.
    Ваша нервная система включает защиту. Вы хотите попасть в дурдом от такого мозговыноса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Да первые.
    Я вас сильно удивлю, если скажу , что в мире 3,5 млрд женщин? При чем в Москве проживают около 5 млн женщин, половина из которых фертильного возраста, из них около трети - не замужем, и бОльшая часть этих незамужних молодых москвичек - НЕ истерички!
    Можете теперь пояснить - чем вам так ценны отношения именно с этот девушкой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша нервная система включает защиту. Вы хотите попасть в дурдом от такого мозговыноса?
    Не хочу, поэтому запутался, может она так себя ведет из за того, что я что то не понимаю или неправильно себя веду, каша в голове.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Не знаю как поступить что бы она не мучилась((( Не будет ли ошибкой оставаться вместе?((( Гложат мысли что сломал жизнь человеку((( Не превратится ли брак в ад на всю жизнь(((
    Отвечаю по -порядку:
    1. Что не мучалась - не мучайте. Избавте от своего присутсвия.
    2. Будет.
    3. Каждый сам отвечает за свою жизнь.
    4. Превратится.

    Еще вопросы есть?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша нервная система включает защиту. Вы хотите попасть в дурдом от такого мозговыноса?

    --- Добавлено ---


    Я вас сильно удивлю, если скажу , что в мире 3,5 млрд женщин? При чем в Москве проживают около 5 млн женщин, половина из которых фертильного возраста, из них около трети - не замужем, и бОльшая часть этих незамужних молодых москвичек - НЕ истерички!
    Можете теперь пояснить - чем вам так ценны отношения именно с этот девушкой?
    Как канатом привязали, как буд то не чувствую себя полноценным без нее, смысл жизни теряется. Иногда меня поддерживала в очень трудные минуты, что становилось легче.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Не хочу, поэтому запутался, может она так себя ведет из за того, что я что то не понимаю или неправильно себя веду, каша в голове.
    Она так себя ведет, потому что:
    У нее отец выпивал и вел себя очень буйно, мать властная по характеру.
    Ваша девушка реализует семейный сценарий (погуглите что это такое).
    У меня отец тоже выпивал, но вел себя хорошо и всех любил, мать и отец поровну по характеру.
    Вы тоже в группе риска, если ваш отец склонен к выпивке. С такой женой как она - сопьетесь с вероятностью 99 %.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Как канатом привязали, как буд то не чувствую себя полноценным без нее, смысл жизни теряется.
    Т.е. вы нашли себе "ширку" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Иногда меня поддерживала в очень трудные минуты, что становилось легче.
    Примеры приведите ее поддержки.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отвечаю по -порядку:
    1. Что не мучалась - не мучайте. Избавте от своего присутсвия.
    2. Будет.
    3. Каждый сам отвечает за свою жизнь.
    4. Превратится.

    Еще вопросы есть?
    Как же пережить расставание, голова кружится и суставы болят(((На стену лезть хочется. При том я очень эмпатичен и переживаю за нее(

  11. #11
    Не расписаны потому что долг по кредитке тянется уже 10 лет и я не мог ей отказать в покупке чего либо((((( Неделями меня обрабатывала((( Напоминал что нужно копить на свадьбу, но все сквозь уши проходило. А теперь долг у меня 750 тыс., он за 10 лет вырос. А у нее встал вопрос о свадьбе и просто расписываться она не хочет((( Я кольцо дарил и в 2010 на день рождение с предложением, она согласилась, но денег не скопили, так как постоянно что то себе заказывала и я оплачивал боясь ее потерять. Раз в год раньше, предлагала мне расходится, я вроде не препятствовал, потом на попятную шла((((
    Ессно - она на попятную шла, где она еще такой "банкомат" найдет )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Как же пережить расставание, голова кружится и суставы болят(((На стену лезть хочется.
    Обычна ломка наркомана. Пройдет, если вновь "ширяться" не станете.

    При том я очень эмпатичен и переживаю за нее(
    А что с ней может случится без вас? Она инвалид? Ей придется ограничить себя в покупках? Вот уж действительно - ужас-ужас))))))

  12. #12
    --- Добавлено ---



    Примеры приведите ее поддержки.[/QUOTE]

    Когда были проблемы со здоровьем, со мной ходила по врачам и все время за руку держала, говорила что все будет хорошо.
    Или когда проблемы на работе были, всегда поддерживала, обнимала, говорила что все будет хорошо и у меня открывалось второе дыхание.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Когда были проблемы со здоровьем, со мной ходила по врачам и все время за руку держала, говорила что все будет хорошо.
    Или когда проблемы на работе были, всегда поддерживала, обнимала, говорила что все будет хорошо и у меня открывалось второе дыхание.
    И это всёёё??? Не густо за 12 лет совместной жизни....
    Подобную поддержку можно получить от любого приятеля.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ессно - она на попятную шла, где она еще такой "банкомат" найдет )))))

    --- Добавлено ---



    Обычна ломка наркомана. Пройдет, если вновь "ширяться" не станете.


    А что с ней может случится без вас? Она инвалид? Ей придется ограничить себя в покупках? Вот уж действительно - ужас-ужас))))))
    Просто думаю, если ей достанется плохой человек(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И это всёёё??? Не густо за 12 лет совместной жизни....
    Подобную поддержку можно получить от любого приятеля.
    Ну это основное, там по мелочи много еще было....

  15. #15
    Просто думаю, если ей достанется плохой человек(((
    Судя по вашему рассказу - таким плохим человеком оказались именно вы - денег мало давали, до слез доводили, от родни не отреклись

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Просто думаю, если ей достанется плохой человек(((
    Достанется непременно.

    В 34 года с зарплатой 20к и склочным характером на москвича она уже не сможет претендовать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Судя по вашему рассказу - таким плохим человеком оказались именно вы - денег мало давали, до слез доводили, от родни не отреклись
    Просто думаю зачем же она написала сегодня, что: Сейчас написала что у нее нервный срыв и она идет домой с работы, плачет и ее всю трясет(

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Ну это основное, там по мелочи много еще было....
    Ну вот эта вся поддержка компенсиует вот это:
    она может легко меня обозвать и сказать что я ее вынудил. Во всех ссорах виноват я, она кричит, я ее довел, отношения рушаться из за меня одного, если я не выдержываю и кричу я сам себя довел и так далее.
    ????

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Достанется непременно.

    В 34 года с зарплатой 20к и склочным характером на москвича она уже не сможет претендовать.
    А я думаю, ув. коллега, девушка не пропадет - дураков на свете мноооого )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    думаю нет(
    И какой из этого вывод?

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Просто думаю зачем же она написала сегодня, что: Сейчас написала что у нее нервный срыв и она идет домой с работы, плачет и ее всю трясет(
    Если Вы не врач, значит, это манипуляция.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я думаю, ув. коллега, девушка не пропадет - дураков на свете мноооого )))

    --- Добавлено ---



    И какой из этого вывод?
    Я просто завинил себя во всем до невозможности(

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Просто думаю зачем же она написала сегодня, что: Сейчас написала что у нее нервный срыв и она идет домой с работы, плачет и ее всю трясет(
    А действительно - зачем? Если человека трясет - надо идти к врачу. Вы разве доктор?
    Ув.Alexeisv, а ведь вы на самом деле прекрасно понимает - ЗАЧЕМ она вам это пишет )) ага? догадались? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Я просто завинил себя во всем до невозможности(
    Теперь внимание вопрос: вам хочется всю жизнь чувствовать себя виноватым?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А действительно - зачем? Если человека трясет - надо идти к врачу. Вы разве доктор?
    Ув.Alexeisv, а ведь вы на самом деле прекрасно понимает - ЗАЧЕМ она вам это пишет )) ага? догадались? ))

    --- Добавлено ---



    Теперь внимание вопрос: вам хочется всю жизнь чувствовать себя виноватым?
    я просто не выдержу быть виноватым больше, последнее время меня посещают мысли что у меня расстройство личности какое то.
    пишет что бы вернулся но верно(

    --- Добавлено ---

    только не пойму, зачем выгонять меня так часто, если не хочет меня терять?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    только не пойму, зачем выгонять меня так часто, если не хочет меня терять?
    Вы сами ответили выше на этот вопрос -нужно вас завиноватить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я думаю, ув. коллега, девушка не пропадет - дураков на свете мноооого )))
    Так самое обидное, что и автор себе другую такую же найдёт(((

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alexeisv Посмотреть сообщение
    Не знаю как поступить что бы она не мучилась((( Не будет ли ошибкой оставаться вместе?((( Гложат мысли что сломал жизнь человеку((( Не превратится ли брак в ад на всю жизнь(((
    У нее отец выпивал и вел себя очень буйно, мать властная по характеру. У меня отец тоже выпивал, но вел себя хорошо и всех любил, мать и отец поровну по характеру.
    Не расписаны потому что долг по кредитке тянется уже 10 лет и я не мог ей отказать в покупке чего либо((((( Неделями меня обрабатывала((( Напоминал что нужно копить на свадьбу, но все сквозь уши проходило. А теперь долг у меня 750 тыс., он за 10 лет вырос. А у нее встал вопрос о свадьбе и просто расписываться она не хочет((( Я кольцо дарил и в 2010 на день рождение с предложением, она согласилась, но денег не скопили, так как постоянно что то себе заказывала и я оплачивал боясь ее потерять. Раз в год раньше, предлагала мне расходится, я вроде не препятствовал, потом на попятную
    Ув. Алексей, как так получилось, что долг за 10 лет не уменьшился, а вырос? Это долг по кредитной карте? Там огромный процент? Что Вы за эти годы сделали, чтобы от него избавиться?
    Вы и сейчас продолжаете совершать покупки в долг?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так самое обидное, что и автор себе другую такую же найдёт(((
    Законы природы. Токсичные сценарии выбраковывпются вместе с их носителями

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Законы природы. Токсичные сценарии выбраковывпются вместе с их носителями
    А мне казалось, что люди с токсичными сценариями вполне неплохо размножаются

  30. #30
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, как так получилось, что долг за 10 лет не уменьшился, а вырос? Это долг по кредитной карте? Там огромный процент? Что Вы за эти годы сделали, чтобы от него избавиться?
    Вы и сейчас продолжаете совершать покупки в долг?
    Потому что у нее было представление всегда, что премию получит и все погасит. Да она гасила, но тут же заказывала в интернете что то еще, бывало тайком уже от меня, потом уже просила у меня денег с той же установкой что отдаст, но не отдавала, так как я пытался это уже запрещать. Да и я всегда думал что смогу погасить, боялся ее потерять, вот и баловал. Сейчас кредитки закрыл, взяв потребительский кредит, там ставка меньше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж предал, крик души
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search