Страница 102 из 231 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 031 по 3 060 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3031
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Египет, Афнанистан, в Европе окультурена с 10 века


    Средиземноморье

    Ну это колумбов обмен, это понятно

    Англия, Ирландия, прочие острова, для России не эндемична(появляется в описаниях при Василии)
    Есть еще группа овощей занесенных на нашу территорию монголами
    К слову рис, фасоль, гречиха тоже не эндемичные культуры
    Мы когда средневековые обеды готовили сначала долго матерились потом просто стали делать отсечку по 15 веку чтоб еда состояла не только из мяса и репы.
    Питаться "местным" можно в Средиземноморье, в Египте, Индии и т.п.
    В остальных местах человек появлялся уже вместе с растениями спутниками и осваивал парочку местных культур
    Ув. Гретхен, а как вообще тема эндемиков возникла? Я- то написала о растениях, которые произрастают на территории проживания человека. В принципе, они могут быть как эндемики, так и космополиты ( относительные космополиты). Вопрос ведь не только в привычке организма, но и к дозреванию в естественных условиях, а не в контейнере по дороге в порт.

  2. #3032
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, а как вообще тема эндемиков возникла? Я- то написала о растениях, которые произрастают на территории проживания человека. В принципе, они могут быть как эндемики, так и космополиты ( относительные космополиты). Вопрос ведь не только в привычке организма, но и к дозреванию в естественных условиях, а не в контейнере по дороге в порт.
    Ну так те же мандарины или манго могут произрастать рядом с Вами, модифицированные и за счет ухода. У меня например киви растет. При современных материалах и уровне достижений ботаники все растет везде
    А самый что н на есть местный лук может быть импортным из какой-нибуь Бразилии
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.02.2020 в 22:33.

  3. #3033
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так те же мандарины или манго могут произрастать рядом с Вами, модифицированные и за счет ухода. У меня например киви растет. При современных материалах и уровне достижений ботаники все растет везде
    А самый что н на есть местный лук может быть импортным из какой-нибуь Бразилии
    То есть как бы не понятно где тот четкий критерий который отделяет местное от неместного
    Растет без селекции и ухода? ну это несерьезно
    Не транспортируются? Ну типа да есть продукты с пометкой "Био" полезно... ну так речь не про местное а про обработку.... И кстати птицам наприер нкак нельзя давать продукты БИО - в них грибки вредные

  4. #3034
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть как бы не понятно где тот четкий критерий который отделяет местное от неместного
    Растет без селекции и ухода? ну это несерьезно
    Не транспортируются? Ну типа да есть продукты с пометкой "Био" полезно... ну так речь не про местное а про обработку.... И кстати птицам наприер нкак нельзя давать продукты БИО - в них грибки вредные
    Думала об этом тоже. Ну, нашла некий компромисс для успокоения сердца: стараюсь весь скоропорт, не толко зелень и овощи, покупать местного производства. Для покупки яблок пользуюсь природным " анализатором " - нюхаю. Увы, многие вообще не пахнут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так те же мандарины или манго могут произрастать рядом с Вами, модифицированные и за счет ухода. У меня например киви растет. При современных материалах и уровне достижений ботаники все растет везде
    А самый что н на есть местный лук может быть импортным из какой-нибуь Бразилии
    Хотя вот справедливости ради: мандарин и манго могут, но не произрастают. Произрастают черника и брусника. В лесу. Собираю, кстати.

  5. #3035
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Думала об этом тоже. Ну, нашла некий компромисс для успокоения сердца: стараюсь весь скоропорт, не толко зелень и овощи, покупать местного производства. Для покупки яблок пользуюсь природным " анализатором " - нюхаю. Увы, многие вообще не пахнут.
    Я мясо нюхаю(ну так как сокольнк постоянно нюхаю мясо) как результат охлажденку - заморозку вообще есть не могу( Ну тухлятиной пахнет половина, а половина вообще не мясом
    И вот чего я не ела уже давным-давно так это помидор со вкусом и запахом помидора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Хотя вот справедливости ради: мандарин и манго могут, но не произрастают. Произрастают черника и брусника. В лесу. Собираю, кстати.
    Вот кстати что характерно ягоды у нас такие же как и в Выборге
    Та же черника, та же малина, та же кренбери

  6. #3036
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я мясо нюхаю(ну так как сокольнк постоянно нюхаю мясо) как результат охлажденку - заморозку вообще есть не могу( Ну тухлятиной пахнет половина, а половина вообще не мясом
    И вот чего я не ела уже давным-давно так это помидор со вкусом и запахом помидора

    --- Добавлено ---


    Вот кстати что характерно ягоды у нас такие же как и в Выборге
    Та же черника, та же малина, та же кренбери
    Ой, с мясом вообще история сложная((((. Оно мне невкусным кажется, любое, а парное - вовсе тошнотворным. Наверное, потому что современные городские жители не привыкли?
    А помидоры и у нас только летом можно нормальные найти. Из Азербайджана. Но они все равно стопроцентно проигрывают тем, которые покупаешь непосредственно, скажем, в Грузии или на Балканах.

  7. #3037
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ой, с мясом вообще история сложная((((. Оно мне невкусным кажется, любое, а парное - вовсе тошнотворным. Наверное, потому что современные городские жители не привыкли?
    Ну личная особенность матаболизма возможно
    А помидоры и у нас только летом можно нормальные найти. Из Азербайджана. Но они все равно стопроцентно проигрывают тем, которые покупаешь непосредственно, скажем, в Грузии или на Балканах.
    Я точно могу сказать что последний раз ела нормальные помидоры в Пензе. В Оренбурге были вкусные
    В Москве и Питере мне уже хороших не попадалось

  8. #3038
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ой, с мясом вообще история сложная((((. Оно мне невкусным кажется, любое, а парное - вовсе тошнотворным. Наверное, потому что современные городские жители не привыкли?
    А помидоры и у нас только летом можно нормальные найти. Из Азербайджана. Но они все равно стопроцентно проигрывают тем, которые покупаешь непосредственно, скажем, в Грузии или на Балканах.
    Я маленькая любила на рынок ходить в мясной павильон, там молоком пахло, парное мясо.
    Как же я удивилась, когда мне года полтора назад подруга привезла парную телятину. Она тоже пахла молоком.

  9. #3039
    Помню когда я маленькая была жуткий бардак творился на поездах Казахских и Узбекских направлений
    Билеты вообще ничего не значили, проводники сажали по десять с лишним человек в купе, стекла выдавливали, окна завешивали одеялами и на станциях грузили ящики через окна
    И вот однажды мама договорилась меня отправить в Сызрань, проводница взяла мол девченка маленькая воткну куда-нибудь и отправила меня на третью полку. Там лежали не то мешки не то матрасы но было место. И вот я легла на этот мешок - а он как потечет Оказалось помидоры
    Какие это были помидоры! Это был такой потрясающий запах

  10. #3040
    Не убили, за помидоры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ой, с мясом вообще история сложная((((. Оно мне невкусным кажется, любое, а парное - вовсе тошнотворным. Наверное, потому что современные городские жители не привыкли?
    А помидоры и у нас только летом можно нормальные найти. Из Азербайджана. Но они все равно стопроцентно проигрывают тем, которые покупаешь непосредственно, скажем, в Грузии или на Балканах.
    Отлично сейчас городские жители едят мясо, из серии,,жричедали,,

  11. #3041
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я маленькая любила на рынок ходить в мясной павильон, там молоком пахло, парное мясо.
    Как же я удивилась, когда мне года полтора назад подруга привезла парную телятину. Она тоже пахла молоком.
    Мясо, колбасы и пр. и правда часто пахнут неприятно, потому что уже "второй свежести"
    меня вечно все просят протестировать, БМ, например, почему-то сам не мог определить, что колбаса уже полежала и направилась к тухлятине.
    А слышно четко. Даже если чуть-чуть начало портиться.

    а свежие овощи и фрукты магазинные отдают пластиком, я их не ем.
    пустая еда.
    яблоки особенно.
    киви и бананы (да и то не все) и прочие заморские еще адекватные.
    но не яблоки.

    Здесь в городе начинают продавать местные, белый налив, в конце августа - они единственные нормальные.

    Отец однажды привез (у его родителей был огромный яблоневый сад на Украине) гигантское яблоко, до сих пор помню эту вкусную громадину.

  12. #3042
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мясо, колбасы и пр. и правда часто пахнут неприятно, потому что уже "второй свежести"
    меня вечно все просят протестировать, БМ, например, почему-то сам не мог определить, что колбаса уже полежала и направилась к тухлятине.
    А слышно четко. Даже если чуть-чуть начало портиться.

    а свежие овощи и фрукты магазинные отдают пластиком, я их не ем.
    пустая еда.
    яблоки особенно.
    киви и бананы (да и то не все) и прочие заморские еще адекватные.
    но не яблоки.

    Здесь в городе начинают продавать местные, белый налив, в конце августа - они единственные нормальные.

    Отец однажды привез (у его родителей был огромный яблоневый сад на Украине) гигантское яблоко, до сих пор помню эту вкусную громадину.
    Я к молочке придирчива, та же подруга делает творог, масло(фантастика!) и на ее молоке сливок пол бутылки. Запах тоже такой... из детства.
    Я когда переезжаю в другой район ищу хороший магазин рядом с фруктами-овощами. Все нюхаю, трогаю, чтобы уже ходить только туда.
    Я яблоки люблю зеленые, крепкие и кислые.
    Но местные ароматные, полосатка, кажется, называются.
    Последний раз редактировалось Anavel; 03.02.2020 в 08:47.

  13. #3043
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я мясо нюхаю(ну так как сокольнк постоянно нюхаю мясо) как результат охлажденку - заморозку вообще есть не могу( Ну тухлятиной пахнет половина, а половина вообще не мясом
    И вот чего я не ела уже давным-давно так это помидор со вкусом и запахом помидора
    понюхай черри. )))))

    С помидорами все усложняется тем, что большинство современных сортов - плоды направленной селекции, в ходе которой в погоне за лежкостью и стойкостью к заболеваниям (есть томаты с фунгицидами никому не хочется) случайно потеряли ген, отвечающий за аромат.
    Уцелели только виноградные и некоторые сливовидные сорта
    И местные древние.

  14. #3044
    Еву вчера досмотрела. Кто в фильме стилист(посмотрю)? Это восторг)))
    В пятницу ела 2 раза, вчера 3. Мне нравится, если бы не обед из пекарни, то никаких лишних сластяшек и никаких дум о том что поесть. Продолжу)

  15. #3045
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вот кстати что характерно ягоды у нас такие же как и в Выборге
    Та же черника, та же малина, та же кренбери
    вообще тема эндемичных продуктов всплывает все чаще. Потому что все больше ученых придерживаются мнению о ведущей роли меикробиома (сообщества кишечной микрофлоры) в здоровье чела.
    Почти доказали, что болезнь Паркинсона вызвана нарушениями микробиома. На очереди - некоторые виды рака, и ожирение.

  16. #3046
    30.11.19 – 28.12.19 – 03.01.2020

    ОГ: 100 – 98 - 96
    ОТ: 90 – 88 - 83
    ОБ: 99 – 99 - 98
    Объем шеи: 36 - 37 - 36
    Бицепс: 29 - 27 - 28
    Бедро в самой широкой точке: 59 – 59 - 60

    Про план в подробностях не буду. Тяжело было. Пока все выполнишь за день, уже и вечер, и надо ноги до кровати дотащить. И это я не про похудательный план, а про другие. Короче, на него было времени мало, и выполняла я его кое-как. Попутно много чего поменяла чисто под удовольствие. Например, массаж себя мне почему-то понравился, делала даже не раз в день. Иногда. А иногда пропускала по паре дней. Не успевала. А вот хула-хуп не очень пошел... В имеющейся комнате чертовски неудобно и постоянно кажется, что я зашибу кота.

    Питание. Ничего не изменилось по составу, но сильно изменилось по количеству. И еще мне понравилась вода. Просто посидеть поразмышлять со стаканом воды. Я даже не замечаю, как выпиваю ее, мне почему-то сильно не хватает времени наедине с собой. То есть, выходит, что «стакан воды» - это не только утром, а еще и между обычными приемами пищи. Мне просто понравилось: где-то за пол часа до еды, или перед ней – вода.

    Назначили кучу лечебных мероприятий, хожу. Сегодня сходила на дарсонваль и прикольный массаж электричеством. Забавный, как будто под кожей ручьи. «Я стану водопадом».

  17. #3047
    План свой менять не буду и буду пытаться выполнять как есть.
    Мне нравится что он такой стабильный, скучный, умеренный.

    Мои стойки (никому здесь не интересно, надо искать людей, которые горят тем же - одной надоело):

    сложно делать без зеркала. Я прекрасно знаю где можно ошибиться, к тому же китайский мужик (не только этот) внятно объясняет,
    но я как-то попробовала те же разминочные танцы перед зеркалом. О боже, насколько же проще.

  18. #3048
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    План свой менять не буду и буду пытаться выполнять как есть.
    Мне нравится что он такой стабильный, скучный, умеренный.

    Мои стойки (никому здесь не интересно, надо искать людей, которые горят тем же - одной надоело):

    сложно делать без зеркала. Я прекрасно знаю где можно ошибиться, к тому же китайский мужик (не только этот) внятно объясняет,
    но я как-то попробовала те же разминочные танцы перед зеркалом. О боже, насколько же проще.
    Мне интересно) я просто не разбираюсь)

  19. #3049
    На завтрак сегодня сырники с творогом и бананом, похоже, придется купить новую сковородку)))
    А на ужин курица с ананасом в духовке.(ананасы оказались так себе)

  20. #3050
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    30.11.19 – 28.12.19 – 03.01.2020

    ОГ: 100 – 98 - 96
    ОТ: 90 – 88 - 83
    ОБ: 99 – 99 - 98
    Объем шеи: 36 - 37 - 36
    Бицепс: 29 - 27 - 28
    Бедро в самой широкой точке: 59 – 59 - 60

    Про план в подробностях не буду. Тяжело было. Пока все выполнишь за день, уже и вечер, и надо ноги до кровати дотащить. И это я не про похудательный план, а про другие. Короче, на него было времени мало, и выполняла я его кое-как. Попутно много чего поменяла чисто под удовольствие. Например, массаж себя мне почему-то понравился, делала даже не раз в день. Иногда. А иногда пропускала по паре дней. Не успевала. А вот хула-хуп не очень пошел... В имеющейся комнате чертовски неудобно и постоянно кажется, что я зашибу кота.

    Питание. Ничего не изменилось по составу, но сильно изменилось по количеству. И еще мне понравилась вода. Просто посидеть поразмышлять со стаканом воды. Я даже не замечаю, как выпиваю ее, мне почему-то сильно не хватает времени наедине с собой. То есть, выходит, что «стакан воды» - это не только утром, а еще и между обычными приемами пищи. Мне просто понравилось: где-то за пол часа до еды, или перед ней – вода.

    Назначили кучу лечебных мероприятий, хожу. Сегодня сходила на дарсонваль и прикольный массаж электричеством. Забавный, как будто под кожей ручьи. «Я стану водопадом».
    Про ноги дотащить понимаю. Я все неделю сама заниматься не успевала, эту сделаю полегче в работе. И потсложнее в тренировках)

  21. #3051
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    План свой менять не буду и буду пытаться выполнять как есть.
    Мне нравится что он такой стабильный, скучный, умеренный.

    Мои стойки (никому здесь не интересно, надо искать людей, которые горят тем же - одной надоело):

    сложно делать без зеркала. Я прекрасно знаю где можно ошибиться, к тому же китайский мужик (не только этот) внятно объясняет,
    но я как-то попробовала те же разминочные танцы перед зеркалом. О боже, насколько же проще.
    мне интересно, только я по китайски не понимаю)))
    но если потренироваться, повторить можно
    возьму на заметку, спасибо

  22. #3052
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне интересно) я просто не разбираюсь)
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне интересно, только я по китайски не понимаю)))
    Ура, будет с кем подраться!))
    шутка.
    стойки и правда можно рассматривать как просто упражнения,
    если кто заметил, у мужика прекрасные ягодицы, в таком низком приседе они отлично напрягаются

    спасибо, девочки

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Про ноги дотащить понимаю. Я все неделю сама заниматься не успевала, эту сделаю полегче в работе. И потсложнее в тренировках)
    классно когда есть такие возможности

    у меня это еще из-за гипотиреоза.
    вялость, быстрая усталость, сонливость.
    это единственное что беспокоит реально (на хруст костей по большому счету наплевать, он мне не сильно мешает объективно)
    а вот плохая память и отсутствие энергии - прямо огорчение,
    мешает.

    особенно память((
    я недавно вспомнила как выучила английский алфавит.
    подруга нарисовала его на земле один (!) раз.
    и навсегда впечаталось.
    ну понятно что мне было 6 лет, совсем по-другому мозги работают
    но сейчас заметно, что память стала даже для взрослого не очень.

  23. #3053
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ура, будет с кем подраться!))
    шутка.
    стойки и правда можно рассматривать как просто упражнения,
    если кто заметил, у мужика прекрасные ягодицы, в таком низком приседе они отлично напрягаются

    спасибо, девочки



    классно когда есть такие возможности

    у меня это еще из-за гипотиреоза.
    вялость, быстрая усталость, сонливость.
    это единственное что беспокоит реально (на хруст костей по большому счету наплевать, он мне не сильно мешает объективно)
    а вот плохая память и отсутствие энергии - прямо огорчение,
    мешает.

    особенно память((
    я недавно вспомнила как выучила английский алфавит.
    подруга нарисовала его на земле один (!) раз.
    и навсегда впечаталось.
    ну понятно что мне было 6 лет, совсем по-другому мозги работают
    но сейчас заметно, что память стала даже для взрослого не очень.
    А что вам дает энергию?
    У меня на этой неделе нет мк, нет записи на онлайн и индивидуальных меньше. Надо группу свою бодрить, плохо ходят.
    Я все записываю. Не помещается в голове

  24. #3054
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    стойки и правда можно рассматривать как просто упражнения,
    а я и правда подумала, что это просто упражнения)))
    на дыхательную гимнастику похоже
    ну я вообще с утра туго соображаю)))

  25. #3055
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А что вам дает энергию?
    У меня на этой неделе нет мк, нет записи на онлайн и индивидуальных меньше. Надо группу свою бодрить, плохо ходят.
    Я все записываю. Не помещается в голове
    Я тоже -
    ну как, для меня записывание - вещь больная, я склонна натошнить лишнего и нифига не сделать.
    и дочь такой же чепухой страдает, километровые планы пишет.
    а реально нужное и выполнимое вроде и запомнить не трудно.

    но в последнее время реально приходится записывать, я забываю

    А что вам дает энергию?
    Не очень люблю про здоровье, но сейчас надо реально лечиться. Я чувствую себя отупело и равнодушно, и это может быть не заметно здесь на письме, а в жизни видно сразу.
    Ну вот, на уколы еще буду ходить.

    Объективно говоря у меня источников энергии много: этот форум, музыка, наблюдать за людьми, хорошая беседа, смотреть на небо, свежий воздух, и пр.
    Сейчас я все это не могу почувствовать.

  26. #3056
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а я и правда подумала, что это просто упражнения)))
    на дыхательную гимнастику похоже
    ну я вообще с утра туго соображаю)))
    )))
    стойки - это как бы опорные точки боевой связки. Они включают в себя и статику и динамику.
    в них очень важна устойчивость и в то же время возможность быстро переместиться в другую позицию.

    В обыденной жизни у человека лишь одна "стойка" — шаг вперед, как правило, всегда одинаковый по длине. (с)
    ну вот это на видео очень сложное для меня пока, там же каждая мелочь оттачивается. Но я держу это видео в закладках как ориентир.

    точно, дыхание очень важно

  27. #3057
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я тоже -
    ну как, для меня записывание - вещь больная, я склонна натошнить лишнего и нифига не сделать.
    и дочь такой же чепухой страдает, километровые планы пишет.
    а реально нужное и выполнимое вроде и запомнить не трудно.

    но в последнее время реально приходится записывать, я забываю



    Не очень люблю про здоровье, но сейчас надо реально лечиться. Я чувствую себя отупело и равнодушно, и это может быть не заметно здесь на письме, а в жизни видно сразу.
    Ну вот, на уколы еще буду ходить.

    Объективно говоря у меня источников энергии много: этот форум, музыка, наблюдать за людьми, хорошая беседа, смотреть на небо, свежий воздух, и пр.
    Сейчас я все это не могу почувствовать.
    Я километровые объединяю в метровые, в сантиметровые и делаю как получится) и у меня за многими на вид разными планами стоит одинаковое желание.
    Я бы другие поискала, если эти не почувствовать
    Но мне терапевт много помогает. Она в каждом ресурсе находит еще с десяток

  28. #3058
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Объективно говоря у меня источников энергии много
    но только не коты
    "ничего не дают, только берут!" (с)
    Фредди Меркьюри любил котов.
    а еще кровожадный Мулай Исмаил ибн Шериф (если верить Анн Голон и она не просочинила, что вряд ли)
    ну...может это мужчинам коты дают, а у женщин только берут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я километровые объединяю в метровые, в сантиметровые и делаю как получится) и у меня за многими на вид разными планами стоит одинаковое желание.
    Я бы другие поискала, если эти не почувствовать
    Но мне терапевт много помогает. Она в каждом ресурсе находит еще с десяток
    Спасибо, ну как бы из будущего спасибо
    Я такие вещи всегда беру, какое-то время перевариваю, а потом оно начинает работать.

  29. #3059
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но только не коты
    "ничего не дают, только берут!" (с)
    Фредди Меркьюри любил котов.
    а еще кровожадный Мулай Исмаил ибн Шериф (если верить Анн Голон и она не просочинила, что вряд ли)
    ну...может это мужчинам коты дают, а у женщин только берут

    --- Добавлено ---



    Спасибо, ну как бы из будущего спасибо
    Я такие вещи всегда беру, какое-то время перевариваю, а потом оно начинает работать.
    Я собак больше люблю. У меня черепашка и я сама как черепашка, а если бы это была гончая, то может и сил бы прибавилось)))
    У меня есть убеждение, что на исполнение моих мечт уходит 2 года. И как я ни переворачиваю его, все равно 2 года. Но подвижки есть, я думаю, что с осени мои мечты начнут исполняться быстрее)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо, ну как бы из будущего спасибо
    Я такие вещи всегда беру, какое-то время перевариваю, а потом оно начинает работать.

  30. #3060
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне интересно, только я по китайски не понимаю)))
    но если потренироваться, повторить можно
    возьму на заметку, спасибо
    вы наберите в любом поисковике - основные стойки цигун (ушу, тайцзи)

Страница 102 из 231 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132202 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search