Страница 101 из 231 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 001 по 3 030 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3001
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Один раз - это один прием пищи чистый без перекусов, только вода и чай без ничего
    Яблочко, печенька, кофе с молоком - это приём пищи, запускается пищеварение
    Поэтому для большинства 2-3 разовое питание и есть самое оптимальное)
    Вообще по-хорошему у Беловешкина прописано, что должно в завтрак входить, в обед и ужин
    Вот у него максимально сбалансированная система
    Пустой чай....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Один раз - это один прием пищи чистый без перекусов, только вода и чай без ничего
    Яблочко, печенька, кофе с молоком - это приём пищи, запускается пищеварение
    Поэтому для большинства 2-3 разовое питание и есть самое оптимальное)
    Вообще по-хорошему у Беловешкина прописано, что должно в завтрак входить, в обед и ужин
    Вот у него максимально сбалансированная система
    Пустой чай....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, сестра тоже так сделала. Выставила на стол яблоки, все стали яблоки жевать вместо конфет.
    А потом уже и не хочется, да и приторным кажется. Киви, хурма - самое то. Клетчатка к тому же)
    Терпеть не могу яблоки. Они вроде разжигают аппетит

  2. #3002
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему вы с такой уверенностью заявляете? Не знаю, кто такой Беловешкин. аюрведа , к примеру, более дифференцированно подходит к вопросу
    Почитайте pubmed на эту тему, если интересно. Там очень много исследований самых современных и подтвержденных, а не домыслов
    А так всё индивидуально, слов нет
    Поэтому такие темы, по-моему, лучше в формате форума не обсуждать
    Лучше индивидуально с врачом выбирать свой тип питания
    Вообще думаю, что мы тут по десятому кругу обсуждаем, что полезно убрать сладости и тд)

    Поэтому пойду гулять в лес и свежим воздухом дышать, всем хорошего вечера)

  3. #3003
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Пустой чай....

    --- Добавлено ---



    Пустой чай....

    --- Добавлено ---



    Терпеть не могу яблоки. Они вроде разжигают аппетит
    Замените на то, что любите. Курага? Финики? Груши? И выставлять на стол не обязательно. Вы же не таскаете конфеты весь день в промежутках между едой?

  4. #3004
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот, нерайонированные фрукты - овощи - это ерунда. Такое мнение читали?
    Гигиена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почитайте pubmed на эту тему, если интересно. Там очень много исследований самых современных и подтвержденных, а не домыслов
    А так всё индивидуально, слов нет
    Поэтому такие темы, по-моему, лучше в формате форума не обсуждать
    Лучше индивидуально с врачом выбирать свой тип питания
    Вообще думаю, что мы тут по десятому кругу обсуждаем, что полезно убрать сладости и тд)

    Поэтому пойду гулять в лес и свежим воздухом дышать, всем хорошего вечера)
    Да нет, мы про частоту питания.

  5. #3005
    Нет, не гигиена. Есть мнение, что организм лучше усваивает витамины из тех овощей- фруктов, которые произрастают в местности проживания человека. Ну, к чему он с детства привык. Как наш врач диетолог рассуждает: накорми африканца самыми экологичными белыми грибами - неизвестно, как перенесет.
    Ну, и второй аргумент. Понятно же, на какой стадии зрелости те самые манго и т д снимают, чтобы отправить в далекие страны.

  6. #3006
    Меня дочь отучила есть 1 раз в 1-2 дня. Это конечно удобно и комфортно , да и с работой в 14 часов в сутки особо не поешь. И беременная так ела, до 36 недели работала же. Тоже считаю, что ничего хорошего , вес прет , организм запасает , недополучает витаминов, работает на пределе.

  7. #3007
    Ув. Серенити блондинку включила. Хорошей прогулки, коллега! )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Меня дочь отучила есть 1 раз в 1-2 дня. Это конечно удобно и комфортно , да и с работой в 14 часов в сутки особо не поешь. И беременная так ела, до 36 недели работала же. Тоже считаю, что ничего хорошего , вес пони , организм запускает, недополучает витаминов, работает на пределе.
    Ув. Солнышка, 14 часов в сутки - это как программа самоуничтожения, извините.

  8. #3008
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет, не гигиена. Есть мнение, что организм лучше усваивает витамины из тех овощей- фруктов, которые произрастают в местности проживания человека. Ну, к чему он с детства привык. Как наш врач диетолог рассуждает: накорми африканца самыми экологичными белыми грибами - неизвестно, как перенесет.
    Ну, и второй аргумент. Понятно же, на какой стадии зрелости те самые манго и т д снимают, чтобы отправить в далекие страны.
    Я прочитала гигиена.
    Думала помыться не забыть.
    А это про фрукты со своей местности..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити блондинку включила. Хорошей прогулки, коллега! )

    --- Добавлено ---



    Ув. Солнышка, 14 часов в сутки - это как программа самоуничтожения, извините.
    Согласна.
    Я в декретах никогда не работала.
    Ну хоть 8 часовой.
    А честно трудно представить как так можно ухитриться, все успеть.
    Я иногда читаю темы на других форумах, так там мамы ноют, нам плохо помогают бабушки, не справляются, не работая.
    Суперженщины у нас на форуме!

  9. #3009
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я прочитала гигиена.
    Думала помыться не забыть.
    А это про фрукты со своей местности..
    Я гигиену поняла, как способ профилактики орви (Вы же об этом у ув. Серенити спросили). Ну, умыться с мылом, например, после поездки в общественном транспорте. Пишут, что это кратно снижает вероятность подхватить вирус.

  10. #3010
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я гигиену поняла, как способ профилактики орви (Вы же об этом у ув. Серенити спросили). Ну, умыться с мылом, например, после поездки в общественном транспорте. Пишут, что это кратно снижает вероятность подхватить вирус.
    А...да ,у нас некоторые какой то чеснок жидкий в нос капают

  11. #3011
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити блондинку включила.
    Включила блондинку, отправив вас на сайт с медицинскими исследованиями?
    Всем бы блондинкам таким быть тогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я гигиену поняла, как способ профилактики орви (Вы же об этом у ув. Серенити спросили). Ну, умыться с мылом, например, после поездки в общественном транспорте. Пишут, что это кратно снижает вероятность подхватить вирус.
    Именно, ув. Совушка, спасибо)

  12. #3012
    Наплавалась в бассейне, накувыркалась, надеюсь завтра ничего не выскочет , не заноет ))) ,чувствуешь себя сразу человеком чистым и блестящем .

  13. #3013
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Наплавалась в бассейне, накувыркалась, надеюсь завтра ничего не выскочет , не заноет ))) ,чувствуешь себя сразу человеком чистым и блестящем .
    А мы в лесу нашли тренажеры, они почему-то вдали от основных троп, столько раз ходили и ни разу не натыкались на них. Будем теперь ходить, там безлюдно вообще)
    В снежки поиграли, хорошо со снегом)

  14. #3014
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А мы в лесу нашли тренажеры, они почему-то вдали от основных троп, столько раз ходили и ни разу не натыкались на них. Будем теперь ходить, там безлюдно вообще)
    В снежки поиграли, хорошо со снегом)
    Да со снегом намного веселее .


    В завершение прекрасного дня , сделала салат метёлка ))).


    После 40 естьконфеты это роскошь , надо завязывать обжираться вообще .

  15. #3015
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да со снегом намного веселее .


    В завершение прекрасного дня , сделала салат метёлка ))).


    После 40 естьконфеты это роскошь , надо завязывать обжираться вообще .
    Особенно, когда позанимался, очень обидно конфеты есть))

  16. #3016
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Особенно, когда позанимался, очень обидно конфеты есть))
    Жую и плачу )))

  17. #3017
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Жую и плачу )))
    Нельзя его модифицировать? Майонеза немножко или мяса

  18. #3018
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет, не гигиена. Есть мнение, что организм лучше усваивает витамины из тех овощей- фруктов, которые произрастают в местности проживания человека. Ну, к чему он с детства привык. Как наш врач диетолог рассуждает: накорми африканца самыми экологичными белыми грибами - неизвестно, как перенесет.
    Ну, и второй аргумент. Понятно же, на какой стадии зрелости те самые манго и т д снимают, чтобы отправить в далекие страны.
    Я конечно прошу прощения ну Вы же в курсе что практически ни один из потребляемых Вами овощей не эндемичен зоне Вашего проживания?

    А если говорить о жителях северо-запада то не практически, а вообще ни один

  19. #3019
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нельзя его модифицировать? Майонеза немножко или мяса
    Как каша из топора , вроде наелась с маслом оливковым, вроде вкусно . Аутотренинг - мне вкусно и полезно .

  20. #3020
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как каша из топора , вроде наелась с маслом оливковым, вроде вкусно . Аутотренинг - мне вкусно и полезно .
    Да, точно) этот прекрасный салат полезен, стройнит и бодрит))
    Боже, преврати порося в карася, карася - в капусту))

  21. #3021
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, точно) этот прекрасный салат полезен, стройнит и бодрит))
    Боже, преврати порося в карася, карася - в капусту))
    Супер заклинание ).

    Ну вот итог съеденного силоса , хочу есть , еле хватило на два часа .

  22. #3022
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Супер заклинание ).

    Ну вот итог съеденного силоса , хочу есть , еле хватило на два часа .
    А я плюнула. С,ела типа на вечер полпачки творога....через час такой голод, наложила картошки, котлету и квашенная капуста с рынка, такая классная.

  23. #3023
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А я плюнула. С,ела типа на вечер полпачки творога....через час такой голод, наложила картошки, котлету и квашенная капуста с рынка, такая классная.
    Я это не читала ))).

  24. #3024
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Супер заклинание ).

    Ну вот итог съеденного силоса , хочу есть , еле хватило на два часа .
    Может, яйцо или мяса кусочек?) с салатом или огурцом, квашеной капусткой, чтобы насытиться)
    сытный белок с салотом вприкуску)
    вы потратили-то много за день)
    Либо спать залечь

  25. #3025
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения ну Вы же в курсе что практически ни один из потребляемых Вами овощей не эндемичен зоне Вашего проживания?

    А если говорить о жителях северо-запада то не практически, а вообще ни один
    Яблоки. Сливы. Черная смородина.

  26. #3026
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Яблоки. Сливы. Черная смородина.
    Овощей

  27. #3027
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Овощей
    Морковь? Свекла? Капусту и картошку не ем почти,
    правда.
    Привозное прекрасно потребляю тоже. Но знаю точно, что даже мандарины из магазина и купленные в странах произрастания - абсолютно разные.

  28. #3028
    Я на обед купила корзиночку из взбитого творога и ягод и ромовую бабу в пекарне, огромная, как кулич

  29. #3029
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Морковь?
    Египет, Афнанистан, в Европе окультурена с 10 века

    Свекла?
    Средиземноморье
    картошку не ем почти
    Ну это колумбов обмен, это понятно
    Капусту
    Англия, Ирландия, прочие острова, для России не эндемична(появляется в описаниях при Василии)
    Есть еще группа овощей занесенных на нашу территорию монголами
    К слову рис, фасоль, гречиха тоже не эндемичные культуры
    Мы когда средневековые обеды готовили сначала долго матерились потом просто стали делать отсечку по 15 веку чтоб еда состояла не только из мяса и репы.
    Питаться "местным" можно в Средиземноморье, в Египте, Индии и т.п.
    В остальных местах человек появлялся уже вместе с растениями спутниками и осваивал парочку местных культур

  30. #3030
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Включила блондинку, отправив вас на сайт с медицинскими исследованиями?
    Всем бы блондинкам таким быть тогда.

    --- Добавлено ---


    )
    Ну вот, опять. Если вы этот ресурс сами читаете, ув. Серенити, то не можете не заметить, что там можно найти самые разные публикацию на тему питания - и за, и против практически каждого подхода. В общем виде вот, к примеру, научная статья как раз об отсутствии достоверных научных данных, подтверждающих очевидное преимущество одной диеты над другой.

    https://www.annualreviews.org/doi/10...-032013-182351

Страница 101 из 231 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131201 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search