Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Добро и зло во мне, не могу разобраться

  1. #1

    Добро и зло во мне, не могу разобраться

    Так я вроде добрая, сострадательная и сентиментальная, к тому же у меня стоят моральные барьеры на ненасилие. Не могу причинить кому то вред, насилие или боль. И мне очень жалко буквально всех и вся. Могу плакать от жалости и сострадания, комок в горле. Душевные мучения даже от плохих мыслей. При всем при этом у меня имеются плохие мысли и желание причинить вред, боль и насилие. Тяга ко злому. Как такое может быть, это же абсолютно противоречивые качества?
    Иногда я сама, по своей воле могу помочь людям или животным. При этом я в какой-то степени эгоистка. Не уступаю место в транспорте, пока меня не попросят, могу испытывать зависть к другим, имеющим то, чего нет у меня, не радовалась когда родилась младшая сестра, потому что хотела быть единственным ребенком в семье, и т.п.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Lady Damien.
    Сколько Вам лет?
    Цитата Сообщение от Lady Damien Посмотреть сообщение
    Душевные мучения даже от плохих мыслей.
    Приведите, пожалуйста, примеры таких "плохих мыслей".
    О чём конкретно Вы думаете?
    В каких ситуациях?
    В связи с какими событиями?
    При всем при этом у меня имеются плохие мысли и желание причинить вред, боль и насилие. Тяга ко злому. Как такое может быть, это же абсолютно противоречивые качества?
    Как давно Вы заметили за собой эту "тягу к злому"?
    не радовалась когда родилась младшая сестра, потому что хотела быть единственным ребенком в семье.
    Сколько Вам было лет, когда в семье появилась младшая сестра?
    Какие у Вас с ней отношения сейчас?

  3. #3
    27 лет.
    Примеры мыслей - причинить вред, боль, уничтожить, разрушить.
    Сложно сказать. Лет с 9ти-10ти, осознанно быть может лет в 17ть-20ть, может позже.
    16 было. Отношения запутанные, то нормально общаемся, то ругаемся и злимся друг на друга

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lady Damien Посмотреть сообщение
    27 лет.
    У Вас есть мужчина? Семья? Дети? С кем Вы живёте?
    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    Примеры мыслей - причинить вред, боль, уничтожить, разрушить.
    Ещё раз: в связи с чем у Вас возникаю такие мысли? В каких ситуациях? По отношению к кому?
    Сложно сказать. Лет с 9ти-10ти, осознанно быть может лет в 17ть-20ть, может позже.
    Вы когда-нибудь у психиатра были?
    Стоите на учёте?
    16 было. Отношения запутанные, то нормально общаемся, то ругаемся и злимся друг на друга
    Соответственно, Вашей младшей сестре сейчас 11 лет?
    И о чём Вы ругаетесь с одиннадцатилеткой? Что делите?

  5. #5
    Семьи, детей нет. Есть человек, с которым встречаюсь. На данный момент учусь.
    В связи с чем, по-разному. Иногда вообще просто так. А иногда и после каких-то негативных ситуаций. Не только по отношению к конкретным обидчикам.
    У психиатра была, на учете не состою.
    Сестре да. В основном ругаемся из-за ее поведения. А живем в одной комнате

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lady Damien Посмотреть сообщение
    Семьи, детей нет. Есть человек, с которым встречаюсь.
    Как давно Вы встречаетесь с этим человеком?
    Вы довольным своей сексуальной жизнью?
    На данный момент учусь.
    На кого учитесь?
    Кто оплачивает учёбу?
    Кто Вас содержит? (оплачивает Вашу еду, одежду, коммунальные услуги)
    В связи с чем, по-разному. Иногда вообще просто так. А иногда и после каких-то негативных ситуаций. Не только по отношению к конкретным обидчикам.
    Приведите пример самой недавней такой ситуации - что произошло, где, когда, с кем, что именно Вам захотелось сделать?
    У психиатра была, на учете не состою.
    Конкретизируйте, когда именно Вы были у психиатра?
    В связи с чем состоялся этот визит?
    Вам доктор дал какие-то рекомендации, выписал лекарства? Вы всё выполняете?
    Сестре да. В основном ругаемся из-за ее поведения. А живем в одной комнате
    Когда планируете начинать жить отдельно от родителей и сестры?

  7. #7
    Встречаюсь около года, все нормально в этом плане.
    С учебой сложнее, не удовлетворена ни специальностью, ни вообще самим фактом учебы. Все оплачивают родители.
    Самой последней ситуации? Ну это была ситуация, когда я вспомнила одного из своих школьных обидчиков и подумала, что было неплохо его избить и как можно более жестоко.
    У психиатра несколько месяцев назад. Из-за депрессии. Лекарства какие-то выписал, я их пила.
    Как смогу, наверное, не знаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lady Damien Посмотреть сообщение
    С учебой сложнее, не удовлетворена ни специальностью, ни вообще самим фактом учебы. Все оплачивают родители.
    А зачем тогда нужна эта учёба?
    Для чего Вы продолжаете учиться?
    Может, лучше работать пойти? Что Вы умеете делать?
    Самой последней ситуации? Ну это была ситуация, когда я вспомнила одного из своих школьных обидчиков и подумала, что было неплохо его избить и как можно более жестоко.
    В связи с чем Вы вспомнили этого обидчика?
    Что у Вас происходило перед тем, как всплыли эти воспоминания?
    У психиатра несколько месяцев назад. Из-за депрессии. Лекарства какие-то выписал, я их пила.
    Как Вы оказались у психиатра?
    Кто диагностировал Вам депрессию?
    Вы принимали лекарства под контролем доктора? Обсуждали с ним дозировку, эффект? Как давно Вы перестали пить лекарства?
    Как смогу, наверное, не знаю.
    А что Вам нужно, чтобы съехать от родителей и жить отдельно?

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  2. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  4. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search