Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Менять полностью жизнь и ехать за мужчиной или нет!!!

  1. #1

    Менять полностью жизнь и ехать за мужчиной или нет!!!

    Нужен совет. С гражданским мужем прожили 3 года. За плечами у обоих один брак и дети. Жили спокойно но когда я заводила разговоры о браке он закрывался в себе детей общих он тоже не хотел и настоял на аборте. Меня это подкосило и я просто забила на все. На работе знаки внимания и ухаживания проявлял коллега. Я изменила, 3 месяца длился наш роман в итоге коллеге времени проведенного на работе было мало он хотел серьезных отношений. И так вышло гражданский муж узнал про измену. После долгих разговоров он попросил захотел начать все с нуля но его требования это переехать ща 1000 км и уволится с работы. Он 2 недели назад уехал и хочет чтоб через месяц приехала я вначале с дочкой своей потом летом найти школу для сына и забрать ребенка. Но с работы я до сих пор не уволилась отношения с коллегой я прекратила но мы находимся в одном кабинете и не получается не общаться и он просит не уезжать говорит это глупый поступок предлагает жить вместе и с работы я до сих пор не уволилась начальник тянет не подписывает рапорт ещё этот коллега ему капает на мозг не подписывать, предлагают другую должность звание выше. Я немного в замешательстве жить с коллегой я не рассматриваю сейчас вариант я очень боюсь переезда у меня здесь налаженный быт дом машина купленная за родительские деньги и брат уже намекает чтоб ему оставила. Я переживаю получится ли начать с нуля с гражданским мужем он уже хочет свадьбу хочет детей общих я понимаю что если я сейчас разорву контракт больше на службу я не устроюсь вдруг с ним не получится и я вернусь и что дальше все с нуля начинать..переживаю очень за детей была б одна было б легче а так я хочу и их жизнь полностью поменять.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Нужен совет. С гражданским мужем прожили 3 года. За плечами у обоих один брак и дети. Жили спокойно но когда я заводила разговоры о браке он закрывался в себе детей общих он тоже не хотел и настоял на аборте. Меня это подкосило и я просто забила на все. На работе знаки внимания и ухаживания проявлял коллега. Я изменила, 3 месяца длился наш роман в итоге коллеге времени проведенного на работе было мало он хотел серьезных отношений. И так вышло гражданский муж узнал про измену. После долгих разговоров он попросил захотел начать все с нуля но его требования это переехать ща 1000 км и уволится с работы. Он 2 недели назад уехал и хочет чтоб через месяц приехала я вначале с дочкой своей потом летом найти школу для сына и забрать ребенка. Но с работы я до сих пор не уволилась отношения с коллегой я прекратила но мы находимся в одном кабинете и не получается не общаться и он просит не уезжать говорит это глупый поступок предлагает жить вместе и с работы я до сих пор не уволилась начальник тянет не подписывает рапорт ещё этот коллега ему капает на мозг не подписывать, предлагают другую должность звание выше. Я немного в замешательстве жить с коллегой я не рассматриваю сейчас вариант я очень боюсь переезда у меня здесь налаженный быт дом машина купленная за родительские деньги и брат уже намекает чтоб ему оставила. Я переживаю получится ли начать с нуля с гражданским мужем он уже хочет свадьбу хочет детей общих я понимаю что если я сейчас разорву контракт больше на службу я не устроюсь вдруг с ним не получится и я вернусь и что дальше все с нуля начинать..переживаю очень за детей была б одна было б легче а так я хочу и их жизнь полностью поменять.
    У нас не дают советов- решать и делать выбор придется вам самой.
    Но судя по всему вы не хотите ни переезжать, ни увольняться с работы. Даже ради замужества.
    Это так?

  3. #3
    Я боюсь перемен . Очень много страхов.

  4. #4
    Здравствуйте, Karitai.
    Для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Нужен совет. С гражданским мужем прожили 3 года. За плечами у обоих один брак и дети. Жили спокойно но когда я заводила разговоры о браке он закрывался в себе детей общих он тоже не хотел и настоял на аборте. Меня это подкосило и я просто забила на все.
    - сколько лет вам, вашему гражданскому мужу (ГМ) и вашему коллеге (К), с которым был роман?
    - сколько лет вашим детям и какого они пола?
    - сколько лет детям ГМ и какого они пола?
    - по какой причине распался ваш первый брак? по какой причине распался брак вашего ГМ?


    После долгих разговоров он попросил захотел начать все с нуля но его требования это переехать ща 1000 км и уволится с работы. Он 2 недели назад уехал и хочет чтоб через месяц приехала я вначале с дочкой своей потом летом найти школу для сына и забрать ребенка.
    - в чьей квартире вы сейчас живете?
    - ваш ГМ переехал на новое место на совсем или временно?
    - ваш ГМ предлагал вам оформить брак в случае вашего переезда?
    Я немного в замешательстве жить с коллегой я не рассматриваю

    - почему вам неприемлима совместная жизнь с К ?

  5. #5
    Гражданскому мужу и коллеге по 29 лет. Мне 28 лет. Моему сыну 9, дочке 5. Гражданского мужа сыну 9 лет. Мой брак рассыпался по причине того, что бывший муж злоупотреблял алкоголем. Его брак расспался непонятно из за чего он говорит она любила погулять, жена его бывшая мне говорила тоже самое.. они раз 5 расходилились на несколько месяцев потом опять сходились.. я живу в доме, родители купили его ещё когда я была в браке и хотели переехать в него, но потом я развелась и они сказали переезжай ты туда. Гражданский муж хочет на совсем переехать. Он хочет оформить брак сразу после того как и он и я приведем документы о разводе в порядок.
    Не рассматриваю вариант жить с коллегой потомучто я не чувствую уверенности в будущем с ним. Да он говорит хочу семью детей, но иногда мне кажется что его жизнь вполне его и устраивает. Я люблю порядок, но с детьми не всегда идеальная чистота бывает, но у него дома так стерильно как в операционной.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Я боюсь перемен . Очень много страхов.
    вы не ответили на мой вопрос

  7. #7
    Я боюсь с одной стороны увольняться потому что у нас с этим строго если я разорву контракт меня на службу больше не возьмут работу нужно будет искать в другой сфере... Переезда я тоже боюсь во первых как дети там оклиматизируются, во вторых мне уже брат намекает можно я в дом перееду оставь мне свою машину. Если не дай бог что то не получится я вернусь и мне прийдётся начинать все с нуля..

    --- Добавлено ---

    Коллега пытается уговорить остаться говорит это глупо. Он начальника просит не увольнять меня, начальник уже приедложил другую должность звание выше готов дать чтоб я не увольнялась. Тянет не подписывает мой рапорт.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Я боюсь с одной стороны увольняться потому что у нас с этим строго если я разорву контракт меня на службу больше не возьмут работу нужно будет искать в другой сфере... Переезда я тоже боюсь во первых как дети там оклиматизируются, во вторых мне уже брат намекает можно я в дом перееду оставь мне свою машину. Если не дай бог что то не получится я вернусь и мне прийдётся начинать все с нуля..
    ув. Каритай, обратите внимание - вы используете постоянно глагол "боюсь"
    А я спрашиваю - хотите или нет. Разницу улавливаете?
    У вас есть собственное мнение, желания, что-то кроме страхов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение

    Коллега пытается уговорить остаться говорит это глупо. Он начальника просит не увольнять меня, начальник уже приедложил другую должность звание выше готов дать чтоб я не увольнялась. Тянет не подписывает мой рапорт.
    Это ответ на вопрос "почему вам неприемлема совместная жизнь с К ?" ????

    --- Добавлено ---

    во вторых мне уже брат намекает можно я в дом перееду оставь мне свою машину.
    И что вы ответили?

  9. #9
    Я хочу жить с гражданским мужем.
    Почему не рассматриваю коллегу я ответила выше (Не рассматриваю вариант жить с коллегой потомучто я не чувствую уверенности в будущем с ним. Да он говорит хочу семью детей, но иногда мне кажется что его жизнь вполне его и устраивает. Я люблю порядок, но с детьми не всегда идеальная чистота бывает, но у него дома так стерильно как в операционной).
    Брату сказала машину не оставлю в доме он может пожить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Я хочу жить с гражданским мужем.
    Скажите, ваш ГМ переехал на новое место по какой причине? Ему хорошую работу предложили? Наследство получил?
    Если вы переедите - для вас там найдется работа? Где вы будете жить, если вы переедите к нему вместе с детьми?

  11. #11
    Я упустила один момент. После того как гражданский муж узнал про измену ему снесло голову. Я оказалась в больнице а его закрыли. Ему светил срок. Я когда успокоилась нашла адвоката и его вытащили. Но теперь ему нужно отдать долги за это. Поэтому пришлось уехать. Жить на съемной квартире пока не рассчитаться с долгами. Он против того чтоб я работала либо только работать вместе с ним.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Я упустила один момент. После того как гражданский муж узнал про измену ему снесло голову. Я оказалась в больнице а его закрыли.
    Ни чего себе - упустили момент! Ваш ГМ вас избил?!
    Расскажите подробно - что тогда произошло! Каким образом он узнал об измене? В каком состоянии вы попали в больницу? Какую статью инкриминировали ГМ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Он против того чтоб я работала либо только работать вместе с ним.
    Т.е. он вам не доверяет? Если на работу - то только под его присмотром?

  13. #13
    ГМ сообщение в телефоне увидел от коллеги. Позвонил ему и начали они выяснять отношения. 2 дня практически никто из нас троих не спал мы все выясняли отношения. Гражданский муж собрал вещи и ушел. Я хотела выспаться. Но ГМ подъехал ко мне и просил последний раз поговорить. Я не хотела будить детей и вышла на улицу села а нему в машину. Разговора нормального не получилось он был на эмоциях и хотел вступить в половую связь я давала отпор. В итоге разрыв влагалища пальцами. Попытка изнасилования. Меня зашили неделю пробыла в больнице.

    --- Добавлено ---

    Да он не доверяет и против работы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Да он не доверяет и против работы.
    И вы собираетесь с ним жить при отсутсвии доверия...

    Ув. Karitai, скажите, а чем для вас так ценны отношения с ГМ? Какие у него есть положительные качества?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Жили спокойно но когда я заводила разговоры о браке он закрывался в себе детей общих он тоже не хотел и настоял на аборте.
    И еще вопрос: вы свою жизнь с ГМ описали какой-то странной формулировкой: "жили спокойно". Можете подробней рассказать о вашей совместной жизни? ГМ пришел жить к вам в дом? Он вас хорошо обеспечивал? Он что-то делал в вашем доме по хозяйству? Как он относился к вашим детям? У вас были общие хобби?
    И главный вопрос: через сколько времени после развода вы начали отношения с ГМ?

  15. #15
    Положительные качества ГМ это он целеустремлённый, с ним чувствуешь себя спокойно мы до измены проводили время вместе гуляли тоже только вместе, меня это устраивало. С ним больше были дружеские даже отношения и в сексуальном плане все очень хорошо. Он всегда умел меня развеселить.
    Я 2 года совместной жизни не работала. Он обеспечивал , но он покупал мне что нужно что касалось моих детей он не принимал в этом участия я и пошла работать потомучто мне не хватало алиментов на детей. Сейчас он говорит что понял свою ошибку больше не будет твое мое все будет общее. С ремонтом тоже печально у меня в доме ремонт был он работает прорабом он делал ремонт помогал но родители оплачивали ему его работу. Как он говорил ну ведь это не наше общее .. к детям он относился нормально он особо и не принимал участия в их жизни когда нужна была помощь он сидел с ними кормил и с садика забирал но когда я просила если есть я дома то детьми занималась только я.
    Мы с ним знакомы были ещё с детства потом пока я была замужем лет 8 мы не общались. После того как я ушла от мужа мы встретились через месяц случайно обменялись номерами. Он в то время уехал с города и мы 3 месяца общались по переписке. Он вернулся и начали видеться общаться кофе пили в свободное время. Через пол года начали жить вместе.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Да он не доверяет и против работы.
    кто пил или страдал другими зависимостями у вас в семье, ув. Каритай?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    После того как я ушла от мужа мы встретились через месяц случайно ...
    расскажите, как проходил развод с вашим бывшим супругом?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Мы с ним знакомы были ещё с детства потом пока я была замужем лет 8 мы не общались. После того как я ушла от мужа мы встретились через месяц случайно обменялись номерами. Он в то время уехал с города и мы 3 месяца общались по переписке. Он вернулся и начали видеться общаться кофе пили в свободное время. Через пол года начали жить вместе.
    Получается следующее: вы очень рано вышли замуж, после развелись и еще не успев "остынуть" и переосмыслить ошибки брака - практически сразу начали новые отношения.
    Поищите и почитайте на этом форуме : "Компенсаторные отношения".

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается следующее: вы очень рано вышли замуж, после развелись и еще не успев "остынуть" и переосмыслить ошибки брака - практически сразу начали новые отношения.
    Поищите и почитайте на этом форуме : "Компенсаторные отношения".
    я бы еще отметила, коллега - не успев переосмыслив ошибки созависимого брака. В таких условиях очень легко вляпаться в абьюзивные отношения. Что мы и имеем

    У автора самооценка на нуле, собственное мнение отсутствует, всем рулят страхи

  19. #19
    Бывший муж страдал зависимостью алкогольной. 7 лет брака и последний год я просто наблюдала со стороны пробовала сохранить брак и как то повлиять. Но в какой то момент поняла что ничего не получится ушла и подала на развод нас пол года разводили он был против. Это до сих пор оставило отпечаток не люблю когда люди выпивают и боюсь этого. Гражданским муж не злоупотреблял мы випить могли вместе вечером немножко расслабится и все.

    --- Добавлено ---

    Я не согласна с самооценкой что она на нуле. То что я зависима где то от чужого мнения я признаю.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Гражданским муж не злоупотреблял мы випить могли вместе вечером немножко расслабится и все.
    А у вас в роду алкоголики были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Я не согласна с самооценкой что она на нуле.
    А на каком уровне должна быть самооценка у женщины, которая выйдя из больницы - ищет адвоката для своего насильника???
    Погуглите и почитайте : "Стотгольмский синдром".

  21. #21
    Нет. Я выросла в обеспеченной семье. Родители правда много работали и откупались деньгами.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Нет. Я выросла в обеспеченной семье. Родители правда много работали и откупались деньгами.
    бабушки-дедушки-тети-дяди? кто-то из них пил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Нет. Я выросла в обеспеченной семье. Родители правда много работали и откупались деньгами.
    наличие денег не отменяет наличия алкогольной зависимости

  23. #23
    Не помню чтоб кто то злоупотреблял чем то.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Не помню чтоб кто то злоупотреблял чем то.
    есть предположение, откуда у вас такие проблемы с самооценкой?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    детей общих он тоже не хотел и настоял на аборте.
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Я упустила один момент. После того как гражданский муж узнал про измену ему снесло голову. Я оказалась в больнице а его закрыли.
    Этот мужчина уже дважды нанёс тяжкий вред Вашему здоровью.
    Вы хотите продолжения?
    Что будет с Вашим детьми, если он сделает Вас инвалидом? А если убьёт?

    Ему светил срок.
    И что случилось с этим сроком?
    Куда он делся?
    Судимость есть теперь у Вашего мужчины?
    Как получилось снять обвинение в нападении?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    жена его бывшая мне говорила тоже самое.. они раз 5 расходилились на несколько месяцев потом опять сходились..
    Вы с ним сколько уже раз сходились и расходились?
    Сколько попыток у Вас осталось, чтобы окончательно перейти в разряд его бывших? (если выживете и сможете ходить, конечно)

  26. #26
    Кстати, ув. Каритаи, Вы уже ведь регистрировались ранее на форуме, верно?
    До аборта и избиения.
    Было дело?

  27. #27
    Нет судимости у него. Поменяли статью и по примирению сторон закрыли дело. Один раз мы с ним разродились вот этот промежуток пока он сидел. Честно говоря не помню чтоб я здесь была зарегистрирована. И в форумы никогда посты до этого не писала.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    Нет судимости у него. Поменяли статью и по примирению сторон закрыли дело. Один раз мы с ним разродились вот этот промежуток пока он сидел. Честно говоря не помню чтоб я здесь была зарегистрирована. И в форумы никогда посты до этого не писала.
    На остальные мои вопросы по порядку ответьте, пожалуйста.

  29. #29
    Ув.Karitai, вы уже прочитали про "Стотгольмский синдром"?
    Если да - то как вам отозвалась эта информация?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Karitai Посмотреть сообщение
    В итоге разрыв влагалища пальцами. Попытка изнасилования. Меня зашили неделю пробыла в больнице.
    Ужас тихий. Чисто моё мнение, насильник должен сидеть в тюрьме, независимо от того, простила ли его жертва. Это преступление не только против отдельной женщины, а против всего общества.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теща полностью контролирует нашу личную жизнь с женой
    от igor007 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 16:47
  2. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?
    от liberte2015 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:52
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search