Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 141 из 141
Тема:

ссоры с мужем из-за родителей

  1. #121
    это наши обычные правила. я сама их с ребенком выполняла и знала, что они выполнимы.
    Именно что ваши правивла.
    Вы будто хотите, чтобы дом свекров стал копией вашего, пока там ребенок, а он не станет, и это как раз они тоже могут считать нарушением границ и копить злость на вас.

    Адаптироваться к меняющемся условиями - ребенкина работа. Вам почему-то было трудно объяснить дочери, что в доме бабы так, а у нас по-другому, мы вместе не спим. Легче лезть со своим уставом в чужой дом и контролировать старших.

    А по поводу аллергенный продуктов (как мама ребенка с АД говорю) вы сделали все, чтобы окружающие не поняли ничего про аллергию - дали большой список странных требований и там в середине где-то конфеты, конечно, это восприняли за блажь скопом.

  2. #122
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    какая игра? это наши обычные правила. я сама их с ребенком выполняла и знала, что они выполнимы.
    на дворе было лето. они в частном доме со своим двором. неужели нечем заняться? ребенок обожает книги. после 2 уже и лепят, и рисуют. и в игрушки играют. все это было привезено. даже детский матрас и кроватку привезли.
    тем более их там 2 человек. если надо что-то сделать, может последить другой. я одна справлялась. и кушать готовила и все прочее на постоянку.
    кроме того, мы не навязывались. не согласны, ну не надо тогда звать к себе ребенка.
    совсем детская фраза.
    еще ножкой топните.

  3. #123
    господи, одни эксперты по всем областям. всегда найдут к чему придраться))
    дочь обожала бегать с лейкой. вы не знаете, что дети часами могут с водой играть? в другом городе мы жили в частном доме, и она играла с лейкой и водой. погода была отличная.
    я еще раз скажу - это не была моя инициатива. если они считали это неприемлемым, могли отказаться. никто бы им ребенка не оставил.

    они и так помогают с детьми только, если это им удобно.
    меня вызвали в суд давать свидетельские показания по делу по бывшей работе. у моей мамы как раз пару недель как начало скакать давление. скорую вызывали по 2 раза за ночь. она толком не спала, болела голова. я попросила мужа, чтобы его мама посидела с ребенком. он перезвонил и сказал, что она не может, потому что у папы нога болит. ну моя мама посидела, хоть и плохо себя чувствовала она.

    в другой раз меня позвали на финальное собеседование, а у моей мамы грипп. человек летел с лондона, так что время интервью заранее не могли сказать - плотный график. попросила мужа, чтобы его родители посидели. мы с ними как раз должны были в тот день ехать ставить ребенку прививку. его мама сказала, что только до 3х посидит. утром мне позвонили, что нашли окошко в 4 часа. пришлось отказаться. а когда мы поехали на прививку, его мама спросила «на собеседование идешь?». я сказала, что пришлось отказаться, тк в 4 надо было быть. она: «ну ладно, иди. где 3, там и 4 рядом. посижу». у меня не было слов.

    в другой раз они отказались посидеть с ребенком, тк позвали в гости подругу и хотели выпить. так и сказали прямым текстом.

  4. #124
    А няню не пробовали на такие разовые выходы подыскать без согласиЯ мужа ?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Именно что ваши правивла.
    Вы будто хотите, чтобы дом свекров стал копией вашего, пока там ребенок, а он не станет, и это как раз они тоже могут считать нарушением границ и копить злость на вас.

    Адаптироваться к меняющемся условиями - ребенкина работа. Вам почему-то было трудно объяснить дочери, что в доме бабы так, а у нас по-другому, мы вместе не спим. Легче лезть со своим уставом в чужой дом и контролировать старших.

    А по поводу аллергенный продуктов (как мама ребенка с АД говорю) вы сделали все, чтобы окружающие не поняли ничего про аллергию - дали большой список странных требований и там в середине где-то конфеты, конечно, это восприняли за блажь скопом.
    я не спорю, это наши правила, потому что дети наши. никаких противоречий тут не вижу.
    пишите вы складно, но не так просто все это ребенку 2-летнему объяснить. вроде проще должно быть со взрослым, да еще и не чужим человеком договориться?
    не было там никакого большого и странного списка. 3 пункта.

  6. #126
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я не спорю, это наши правила, потому что дети наши. никаких противоречий тут не вижу.
    пишите вы складно, но не так просто все это ребенку 2-летнему объяснить. вроде проще должно быть со взрослым, да еще и не чужим человеком договориться?
    не было там никакого большого и странного списка. 3 пункта.
    Что не просто ребенку объяснить? Что у бабушки можно а дома нельзя? Это проще пареной. Какие затруднения Вы в этом видите?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А няню не пробовали на такие разовые выходы подыскать без согласиЯ мужа ?
    к сожалению, не знаю таких нянь. все приличные няни нарасхват на постоянку. да и сейчас надеюсь, скоро моя мама выздоровит, оставлю ребенка сестре и пойду работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что не просто ребенку объяснить? Что у бабушки можно а дома нельзя? Это проще пареной. Какие затруднения Вы в этом видите?
    ладно. я вас поняла. вы считаете, что родители не имеют права голоса по вопросам воспитания своих детей. хотя вроде во всех статьях пишут, что нужно выработать родительскую линию и информировать о ней окружающих.

  8. #128
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение

    ладно. я вас поняла. вы считаете, что родители не имеют права голоса по вопросам воспитания своих детей. хотя вроде во всех статьях пишут, что нужно выработать родительскую линию и информировать о ней окружающих.
    Где я такое писала? Процитируйте пожалуйста
    Я задала Вам вполне конкретный вопрос, ответьте пожалуйста.
    Спасибо.

  9. #129
    ладно. я вас поняла. вы считаете, что родители не имеют права голоса по вопросам воспитания своих детей.
    Вы передергиваете и преувеличиваете, как подросток. Если так же общаетесь с семьей мужа, неудивительно, что они из роли Родителей вас осадили. Детско-родительское поведение оно обоюдно.
    Хотя вроде во всех статьях пишут, что нужно выработать родительскую линию и информировать о ней окружающих.
    Линию в чем? В этих статьях точно шла речь о мультиках и ночевке с бабушкой или о чем-то более существенном и проблемном?

  10. #130
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я не спорю, это наши правила, потому что дети наши. никаких противоречий тут не вижу.
    пишите вы складно, но не так просто все это ребенку 2-летнему объяснить. вроде проще должно быть со взрослым, да еще и не чужим человеком договориться?
    не было там никакого большого и странного списка. 3 пункта.
    должно быть -

    люди не такие, какие "должны быть", а такие, какие есть.
    вы это не замечали ранее?

    с границами у вас большие проблемы, лезете управлять в то, что не ваше, и не можете управиться с вашим.
    ну а раз расплываетесь, то очень невнимательны.

    а) вы не можете управлять тем, какие ваши родственники и как они себя ведут и исходя из этого выставлять им какие-то условия. Они такие, какие есть, вы пишете везде так, будто этого вообще не видите.
    б) вы можете управлять своими решениями, но как раз это вы не делаете: ребенок провел время с ними так, как вас не устраивает, но ответственны за это у вас оказались они, а не вы. Вы этих людей давно знаете, а почему-то не смогли увидеть что они не станут выполнять ваши указания по правильному сидению с ребенком.

  11. #131
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    ну, вы же не знаете всего.
    когда дочери не было 3-х муж предложил отправить ее к ним в гости с ночевкой. я не возражала.
    муж попросил их не давать конфеты, не включать мультики и не укладывать с собой спать. я не хочу это обсуждать, это наша родительская воля, которая была озвучена им.
    мы приехали за ней. она рассказала, что ей включали мульты, бегала с кульком конфет, а вечером потребовала лечь спать с нами, тк спала с бабой. муж сказал: «мам, ну мы же просили». они обиделись.
    и собирая весь этот пазл вместе, получается, что теперь ему проще ничего им не говорить, наши правила отменять, чтобы только они не обиделись. отлично. это не манипуляция с их стороны?
    Слушайте но это всегда так. Родители устанавливают правила, бабушки и дедушки балуют и все разрешают. В этом их социальная роль
    Вы б еще возмутились что трава зеленая а вода мокрая

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Где я такое писала? Процитируйте пожалуйста
    Я задала Вам вполне конкретный вопрос, ответьте пожалуйста.
    Спасибо.
    я и муж говорим ребенку: «ты еще маленькая кушать конфеты. будет тебе 3 года, начнешь потихоньку». ребенок принимает это и больше не спрашивает.
    теперь он едет к бабе с дедой, и они ему дают конфеты. что это значит? что ребенку уже 3, но ему забыли сказать это? или что мама и папа какие-то неправильные? если можно, значит можно требовать. и потом получается, что когда мы ездим к ним каждую неделю в гости, они по своему усмотрению могут давать ребенку конфеты, колбасу, может колу? это же их дом. а мы сидим тут рядом за столом и превращаемся в пустое место для ребенка.. или кушать все это можно только когда нас нет рядом? т.е. для ребенка получается, что втихаря можно.. и как это выглядит? нормально? для меня нет.

    я и муж говорим ребенку: «ты спишь отдельно, потому что ты уже не малыш. это малыши, которых мама кормит грудью, могут спать с мамой и папой».
    баба кладет ребенка с собой. о чем это говорит ребенку? ...

  13. #133
    Ув. КатКат, честно говоря не понимаю в чем цель вашего общения на форуме?
    Вы уже который день пытаетесь убедить собеседниц, что правда на вашей стороне и ваши свекры плохие люди.
    Ок. Предположим это так. Форум чем вам может помочь в этой ситуации?
    Выше вы говорили, что готовы жить без мужа, я вам задала вопрос, который вы проигнорили:
    ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О РАЗВОДЕ ?

  14. #134
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я и муж говорим ребенку: «ты еще маленькая кушать конфеты. будет тебе 3 года, начнешь потихоньку». ребенок принимает это и больше не спрашивает.
    теперь он едет к бабе с дедой, и они ему дают конфеты. что это значит? что ребенку уже 3, но ему забыли сказать это? или что мама и папа какие-то неправильные? если можно, значит можно требовать. и потом получается, что когда мы ездим к ним каждую неделю в гости, они по своему усмотрению могут давать ребенку конфеты, колбасу, может колу? это же их дом. а мы сидим тут рядом за столом и превращаемся в пустое место для ребенка.. или кушать все это можно только когда нас нет рядом? т.е. для ребенка получается, что втихаря можно.. и как это выглядит? нормально? для меня нет.
    ...
    Я сейчас залам несколько четких вопросов, пожалуйста дайте на них четкие ответы.

    Эти вопросы Вам дочь задавала или Вы их сама догадались себе от ее лица задать?

    Ваш родительский авторитет больше ни чем не подкрепляется кроме ограничений и правил дома и вне дома? Просто если он чем-то ещё подкреплён то так уж бояться за его падение не стоит.

    Ваш ребенок вундеркинд? Развита по возрасту? Я к тому что девочка в этом возрасте скорее сформулирует вывод - в разных местах разные правила, дома нельзя а у бабы с дедой можно. Это все на что способен ребенок такого возраста. А вот эти все дальнейшие изыски типа - мама и папа пустое место - это может прийти в голову ребенку с мозгом гения или с отклонениями в психике, что часто одно и тоже. Понимаете?

  15. #135
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    мама и папа какие-то неправильные?
    превращаемся в пустое место для ребенка
    Откуда такие мысли?
    Вы где-то раньше видели, как родители превращаются в пустое место для ребенка?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. КатКат, честно говоря не понимаю в чем цель вашего общения на форуме?
    Вы уже который день пытаетесь убедить собеседниц, что правда на вашей стороне и ваши свекры плохие люди.
    Ок. Предположим это так. Форум чем вам может помочь в этой ситуации?
    Выше вы говорили, что готовы жить без мужа, я вам задала вопрос, который вы проигнорили:
    ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О РАЗВОДЕ ?
    я никого не пытаюсь убедить, что мои свекры плохие люди. я их плохими людьми не считаю. я считаю, что они неправильно делают, что берутся за нас решать то, что решать должны мы. они присваивают себе нашу компетенцию, говоря юридическим языком.

    я сама уже подумываю прекратить переписку. я не могу сказать, что мне тут ничем не помогли. кое-какие мысли я в кучу собрала для себя.

    я стала проще относиться к разводу как возможному исходу из сложившейся ситуации.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    вы меня не слышите. разговаривал с ними муж. уж он-то точно сказал это все в самой мягкой форме.
    да с ребенком и не надо было проводить прям какие-то занятия. предполагалось, что она вообще будет во дворе с лейкой и водой бегать. все остальное было на всякий случай.
    Ещё раз для тех кто в танке. Что вам или мужу помешало вместо указаний с НЕ (не смотреть мультики) дать указания в стиле Да (погулять во дворе, побрызгаться водой, поиграть с лейкой)????

    Вам вопрос понятен, ув. КатКат???
    Да/Нет?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    господи, одни эксперты по всем областям. всегда найдут к чему придраться))
    дочь обожала бегать с лейкой. вы не знаете, что дети часами могут с водой играть? в другом городе мы жили в частном доме, и она играла с лейкой и водой. погода была отличная.
    я еще раз скажу - это не была моя инициатива. если они считали это неприемлемым, могли отказаться. никто бы им ребенка не оставил.

    они и так помогают с детьми только, если это им удобно.
    меня вызвали в суд давать свидетельские показания по делу по бывшей работе. у моей мамы как раз пару недель как начало скакать давление. скорую вызывали по 2 раза за ночь. она толком не спала, болела голова. я попросила мужа, чтобы его мама посидела с ребенком. он перезвонил и сказал, что она не может, потому что у папы нога болит. ну моя мама посидела, хоть и плохо себя чувствовала она.

    в другой раз меня позвали на финальное собеседование, а у моей мамы грипп. человек летел с лондона, так что время интервью заранее не могли сказать - плотный график. попросила мужа, чтобы его родители посидели. мы с ними как раз должны были в тот день ехать ставить ребенку прививку. его мама сказала, что только до 3х посидит. утром мне позвонили, что нашли окошко в 4 часа. пришлось отказаться. а когда мы поехали на прививку, его мама спросила «на собеседование идешь?». я сказала, что пришлось отказаться, тк в 4 надо было быть. она: «ну ладно, иди. где 3, там и 4 рядом. посижу». у меня не было слов.

    в другой раз они отказались посидеть с ребенком, тк позвали в гости подругу и хотели выпить. так и сказали прямым текстом.
    А что вас в их отказе удивило или возмутило, можете сформулировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я никого не пытаюсь убедить, что мои свекры плохие люди. я их плохими людьми не считаю. я считаю, что они неправильно делают, что берутся за нас решать то, что решать должны мы. они присваивают себе нашу компетенцию, говоря юридическим языком.

    я сама уже подумываю прекратить переписку. я не могу сказать, что мне тут ничем не помогли. кое-какие мысли я в кучу собрала для себя.

    я стала проще относиться к разводу как возможному исходу из сложившейся ситуации.
    А в психологии ест правило - правильно или не правильно, это можно судить лишь о собственных поступках..
    Вам понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я никого не пытаюсь убедить, что мои свекры плохие люди. я их плохими людьми не считаю. я считаю, что они неправильно делают, что берутся за нас решать то, что решать должны мы. они присваивают себе нашу компетенцию, говоря юридическим языком.

    я сама уже подумываю прекратить переписку. я не могу сказать, что мне тут ничем не помогли. кое-какие мысли я в кучу собрала для себя.

    я стала проще относиться к разводу как возможному исходу из сложившейся ситуации.
    Ув. КатКат, невозможно помочь тому, кто не просит о помощи, а только истерии.

    А ведь я уже несколько раз просила вас сформулировать, какой конкретно помощи вы ждете от Форума.

    --- Добавлено ---

    .. они присваивают себе нашу компетенцию, говоря юридическим языком.
    А у них нет никаких собственных компетенции?))))))
    Бабушки и дедушки, например???))))

  19. #139
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение

    я стала проще относиться к разводу как возможному исходу из сложившейся ситуации.
    Очень жаль, что вы сделали лишь такой вывод(
    А ведь тут было немало подсказок - как найти выход из ситуации....

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что вы сделали лишь такой вывод(
    А ведь тут было немало подсказок - как найти выход из ситуации....
    Видимо именно что выход ув. Автору был вовсе и не нужен

  21. #141
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я стала проще относиться к разводу как возможному исходу из сложившейся ситуации.
    А кто и что от этого выиграет?
    Перечислите, пожалуйста, по пунктам, в чём Вы видите для себя преимущества развода?

    Кстати, а почему бы Вам при разводе не оставить мужу обоих детей? Пусть занимается. Он же им отец. А Вы построите себе дом-крепость со своим соборным уложением и головокружительную карьеру.

    И ещё вопрос: Ваша сестра на основании какой договорённости будет ребёнком Вашим заниматься? Вы будете платить ей зарплату?
    А если она парня найдёт себе и захочет с ним секситься круглые сутки, забеременеет и своего родит? Или в другой город по работе/учёбе переедет?
    С чего вдруг, кстати, Ваши дети такой подарок судьбы, что все родственники просто лопнуть от счастья должны, что Вы позволили понянчиться?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ссоры с мужем не прекращаются
    от Natallia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 20:39
  2. Достали постоянные ссоры с мужем
    от JuliaV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:28
  3. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  4. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  5. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search