Страница 94 из 231 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 791 по 2 820 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #2791
    А я гречневую кашу варю в пакетах. и заливаю кипятком тоже получается быстро. Чистое время приготовления - 15 минут.

  2. #2792
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На любом мясном бульоне крупы хорошо варить. Рис суперский получается.
    я когда еще замужем была придумала рецепт - курицу жарить-тушить особым образом, пока она не отдаст весь жир какой в ней есть, а затем в этот "бульон" любую крупу
    любую, и еще чуть-чуть потушить. Мясо выходило очень нежным, а крупа пропитывалась курицей.
    получалось очень вкусно, дочь до сих пор вспоминает и спрашивает такую штуку. С пшенкой особенно.

    но, конечно, рецепт был придуман из экономии.

  3. #2793
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я гречневую кашу варю в пакетах. и заливаю кипятком тоже получается быстро. Чистое время приготовления - 15 минут.
    мы как-то привыкли без пакета - 2 чашки гречки в 4 чашки кипящей воды, плотно под крышкой варить те же 15 минут. Потом не открывая дать постоять под подушкой. Ну или в мультиварке)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.01.2020 в 10:47.

  4. #2794
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы как-то привыкли без пакета - 2 чашки гречки в 4 чашки кипящей воды, плотно под крышкой те же 15 минут. Потом не открывая дать постоять под подушкой. Ну или в мультиварке)
    Так ее надо вначале помыть наверное? Потом пожарить. Если забудешь вовремя выключить - сгорит.

  5. #2795
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я бы поехала на такое мероприятие работать за еду и знакомства, если бы мне в этот момент нужны были бы еда или знакомства, и я бы считала, что оно мне их и принесёт. Если бы мне сразу не было бы тошно от мысли об участии в этом мероприятии. И в том, и другом случае я могла бы ошибиться.
    Ув.Гретхен, вам это мероприятие сейчас, правда, нужно?
    Да нет, про "нужно мне" вообще речь не идёт.
    Это скорее на стыке "правильно" и "хочется"
    Хочется походить под парусом, хочется ветра с брызгами, плеска волн, августовского неба с перезрелыми осыпающимися звёздами и всего этого.
    Это вот зацепило хотя я себе все возможные обещания дала больше ни одного выезда на этот год не планировать.
    А правильно - ехать в новые места, осваивать новые рынки, знакомится с новыми людьми и вообще выходить из зоны комфорта. Но это как та овсянка - правильно но очень не хочется.
    А нужно хотя бы уже имеющийся график отработать а не добавлять к нему безнадёжных в плане денег авантюр

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы как-то привыкли без пакета - 2 чашки гречки в 4 чашки кипящей воды, плотно под крышкой те же 15 минут. Потом не открывая дать постоять под подушкой. Ну или в мультиварке)
    Я в контейнере стеклянном завариваю в которых еду носят. Там крышка герметичная и мерные деления на стенках)))

  6. #2796
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так ее надо вначале помыть наверное? Потом пожарить. Если забудешь вовремя выключить - сгорит.
    нет, она достаточно чистая сейчас

  7. #2797
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, она достаточно чистая сейчас
    Ой да)
    Перебирать не надо.
    Раньше помню рассыпаешь на столе пакет и сидишь перебираешь по зёрнышку) Медитативное занятие - никаких пасьянсов не надо

  8. #2798
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так ее надо вначале помыть наверное? Потом пожарить. Если забудешь вовремя выключить - сгорит.
    я хотела сказать, что заливать кипятком и настаивать (а тем более пропаривать или прогревать предварительно) по времени дольше, чем просто сварить.

  9. #2799
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я гречневую кашу варю в пакетах. и заливаю кипятком тоже получается быстро. Чистое время приготовления - 15 минут.
    У меня гречка всегда быстро получается, но мы любим неразваренную - чтобы крупинка к крупинке. Я её варю на большом огне без крышки - закрываю только после выключения. Даже с утра до работы можно приготовить, тоже дежурное блюдо: себе на обед с той же тушёнкой, детям на ужин - с молоком.

  10. #2800
    Сегодня съездила на полноценную силовую тренировку
    Словами не передать какой это кайф
    А по возвращению домой началось веселье
    Сначала договор от старой фирмы(они меня реально уговаривали съездить на два мероприятия поскольку заменить некем) с заниженной оплатой штрафами и ограничениями всякими, потом приятеь пишет что мой любовник бывший(последний) оказывается живет с моей подругой(той у которой я собиралась жить после операции). Вот оказывается почему он тогда не приехал, а я то еще ее просила узнать все ли с ним в порядке

  11. #2801
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сегодня съездила на полноценную силовую тренировку
    Словами не передать какой это кайф
    А по возвращению домой началось веселье
    Сначала договор от старой фирмы(они меня реально уговаривали съездить на два мероприятия поскольку заменить некем) с заниженной оплатой штрафами и ограничениями всякими, потом приятеь пишет что мой любовник бывший(последний) оказывается живет с моей подругой(той у которой я собиралась жить после операции). Вот оказывается почему он тогда не приехал, а я то еще ее просила узнать все ли с ним в порядке
    Н- да, глубоко разобралась... Плюньте, ув. Гретхен. На оборзевших работодателей тоже. Правда, вы слишком хороши для них

  12. #2802
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Н- да, глубоко разобралась... Плюньте, ув. Гретхен. На оборзевших работодателей тоже. Правда, вы слишком хороши для них
    Да я это с какой-то стороны позитивно восприняла.
    Это как бы за спиной догорают мосты(с)
    Единственное неприятно что на эти два мероприятия придется таки ехать - я на них подписалась откровенно говоря чтоб с любовником встретится и узнать почему он так вдруг пропал

  13. #2803
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я это с какой-то стороны позитивно восприняла.
    Это как бы за спиной догорают мосты(с)
    Единственное неприятно что на эти два мероприятия придется таки ехать - я на них подписалась откровенно говоря чтоб с любовником встретится и узнать почему он так вдруг пропал
    А вы его подписали ?
    Я сегодня вернула одним таким умным , начали звонить с разных телефонов . Пошли в жопу .

  14. #2804
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А вы его подписали ?
    Я сегодня вернула одним таким умным , начали звонить с разных телефонов . Пошли в жопу .
    Я пописала договор еще когда отправила, месяц назад. Сейчас это уже к подписанному орднунг пришел
    Можно конечно поскандалить и отказаться но... ну их к черту

  15. #2805
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я пописала договор еще когда отправила, месяц назад. Сейчас это уже к подписанному орднунг пришел
    Можно конечно поскандалить и отказаться но... ну их к черту
    Наша всеми любимая Ася опять зачем- то хочет сделать себе трудно и тяжело((((

  16. #2806
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я пописала договор еще когда отправила, месяц назад. Сейчас это уже к подписанному орднунг пришел
    Можно конечно поскандалить и отказаться но... ну их к черту
    Я сегодня молча только кнопки на телефоне в блок чтобы убрать нажала . И смс заберите документы , там то .
    Без скандалов , уверена что я знаю что мне бы сказали по телефону если бы подняла

    Я осталась без денег но с собой .

    Может там есть пункт отказа в одностороннем порядке без штрафа за несколько дней до . Направьте уведомление .

    Ведь раскачает ещё эта тема на неприятные эмоции там .

    --- Добавлено ---

    Этот поклонник из Питера за день нашёл мою фамилию и всю инфо в соц сетях . Сказал что его бывшая тоже так делала . Типа это норма . Я думаю что могла бы и сама сказать ему как захотела .

    Меня резко переклинило я его послала на х . И удалила .

    Самый короткий роман - 3 дня))

  17. #2807
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я сегодня молча только кнопки на телефоне в блок чтобы убрать нажала . И смс заберите документы , там то .
    Без скандалов , уверена что я знаю что мне бы сказали по телефону если бы подняла

    Я осталась без денег но с собой .

    Может там есть пункт отказа в одностороннем порядке без штрафа за несколько дней до . Направьте уведомление .

    Ведь раскачает ещё эта тема на неприятные эмоции там .
    Нет его вполне предусмотрително(
    Постараюсь не раскачиваться


    Этот поклонник из Питера за день нашёл мою фамилию и всю инфо в соц сетях . Сказал что его бывшая тоже так делала . Типа это норма . Я думаю что могла бы и сама сказать ему как захотела .

    Меня резко переклинило я его послала на х . И удалила .

    Самый короткий роман - 3 дня))
    ИМХО это не переклинило это интуиция
    Еще не хватало сталкера подцепить

  18. #2808
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет его вполне предусмотрително(
    Постараюсь не раскачиваться



    ИМХО это не переклинило это интуиция
    Еще не хватало сталкера подцепить
    Спасибо .

  19. #2809
    Бегаю пять дней, третья силовая
    То самое состояние когда тело ощущается куском отбитого мяса
    Так плохо что даже хорошо

  20. #2810
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бегаю пять дней, третья силовая
    То самое состояние когда тело ощущается куском отбитого мяса
    Так плохо что даже хорошо
    Класс )
    У меня тренер зверь, скажу ей тоже , что чувствую себя отбивной !

    После тренировки ощущение в заднице металические пластины .

  21. #2811
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я сегодня молча только кнопки на телефоне в блок чтобы убрать нажала . И смс заберите документы , там то .
    Без скандалов , уверена что я знаю что мне бы сказали по телефону если бы подняла

    Я осталась без денег но с собой .

    Может там есть пункт отказа в одностороннем порядке без штрафа за несколько дней до . Направьте уведомление .

    Ведь раскачает ещё эта тема на неприятные эмоции там .

    --- Добавлено ---

    Этот поклонник из Питера за день нашёл мою фамилию и всю инфо в соц сетях . Сказал что его бывшая тоже так делала . Типа это норма . Я думаю что могла бы и сама сказать ему как захотела .

    Меня резко переклинило я его послала на х . И удалила .

    Самый короткий роман - 3 дня))
    вообще так многие делают при онлайн знакомствах, иначе как проверить что чел не врет.
    нафига только в этом признаваться??? Дурак что ли? или Эдип?

  22. #2812
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще так многие делают при онлайн знакомствах, иначе как проверить что чел не врет.
    нафига только в этом признаваться??? Дурак что ли? или Эдип?
    Параноик .

  23. #2813
    Изучаю интервальное питание.
    Мало того, что придется экономить на еде, так еще и дали задание чистить зубы после еды всякими прибамбасами, это будет занимать минут 20((( а днем у меня нет такой возможности.
    Провела бесплатный мастер-класс, пришло 20 человек. Интересно, пришли бы они на платный?

  24. #2814
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Изучаю интервальное питание.
    Мало того, что придется экономить на еде, так еще и дали задание чистить зубы после еды всякими прибамбасами, это будет занимать минут 20((( а днем у меня нет такой возможности.
    Провела бесплатный мастер-класс, пришло 20 человек. Интересно, пришли бы они на платный?
    Чтобы узнать надо пробовать ).

  25. #2815
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать надо пробовать ).
    Я за эту неделю так задолбалась))) но это того стоило. Сегодня первое онлайн занятие СОСТОИТСЯ! Оно, правда, тоже бесплатное. Тестирую)
    Да, следующий попробую за деньги. Страшно, я же даже не знаю понравилось им или нет.

  26. #2816
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я за эту неделю так задолбалась))) но это того стоило. Сегодня первое онлайн занятие СОСТОИТСЯ! Оно, правда, тоже бесплатное. Тестирую)
    Да, следующий попробую за деньги. Страшно, я же даже не знаю понравилось им или нет.
    Ура! Ни пуха, ни пера ув Анавель

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Изучаю интервальное питание.
    Мало того, что придется экономить на еде, так еще и дали задание чистить зубы после еды всякими прибамбасами, это будет занимать минут 20((( а днем у меня нет такой возможности.
    Провела бесплатный мастер-класс, пришло 20 человек. Интересно, пришли бы они на платный?
    Ой а что такое интервальное питание?

  27. #2817
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ура! Ни пуха, ни пера ув Анавель

    --- Добавлено ---



    Ой а что такое интервальное питание?
    Спасибо большое
    Вечером напишу, после урока то, что я поняла)

  28. #2818
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Изучаю интервальное питание.
    Мало того, что придется экономить на еде, так еще и дали задание чистить зубы после еды всякими прибамбасами, это будет занимать минут 20((( а днем у меня нет такой возможности.
    Провела бесплатный мастер-класс, пришло 20 человек. Интересно, пришли бы они на платный?
    На платный пришли бы другие.

  29. #2819
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Вечером напишу, после урока то, что я поняла)
    С телефона надо приспособиться вести уроки. Ни черта не видно.
    Про интервальное питание. Я только начала изучать эту тему, поэтому это даже не ИМХО, а так на подумать.
    Суть в том, что почти все клетки организма живут в 2-х режимах: изобилия или стресса. Продолжительное нахождение в любом из них(переедание или голод) плохо сказываются на организме. Хорошо когда получается гибко переключаться с одного режима в другой.
    Отвечает за переключение молекулярный комплекс mTOR.
    Ну и суть в умеренном питании, гибкости этого самого mTOR и в том, чтобы давать клеткам отдых.
    Т.е. полноценное, сытное питание без перекусов 2-3 раза в день, перерыв между ужином и завтраком не менее 14 часов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На платный пришли бы другие.
    Самое интересное, что те, кто ходят ко мне более-менее постоянно привели с собой людей.
    Да, следующий точно платным сделаю. На самом деле даже если никто не придет, я много не потеряю. И я еще своих не звала из других студий где веду занятия.

  30. #2820
    У интервального голодания могут быть разные режимы
    Например, 16/8 - питаться в течение 8-часового окна 2-3 раза. Поел в 10 утра и 5 вечера, например.
    Либо один раз в сутки всего есть
    Кто-то даже больше суток голодает
    В США популярно вместе с lchf
    intermittent fasting

Страница 94 из 231 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124194 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search