Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Деградация личности

  1. #1

    Деградация личности

    Всем доброго времени суток. Парень, 19 лет. Из-за проблем со здоровьем, в университете пришлось взять Академ отпуск на пол года. Мне кажется, что за это время я максимально отупел . Я стал молчаливым, не могу поддержать разговор, мне нечего рассказать знакомым . Чувствую себя очень некомфортно при общении ибо то туплю, то молчу. Из дому почти не выходил, свободное время тратил бесполезно в соц сетях, youtube, игры. Испытываю равнодушие ко всему окружающему, нет желания ни общаться с кем-либо, ни развиваться. Хотя я понимаю, что это неправильно. Надо к чему-то стремиться, поставить себе цели, найти девушку. Вот уже скоро выходить на учебу, а я ощущаю страх. Ведь это много новых знакомств и не хочется показаться глупым. Дайте пожалуйста совет как стать общительным и как перестать деградировать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста совет как стать общительным и как перестать деградировать.
    Устроиться на работу. Много работать.
    Содержать себя самому - оплачивать из Вами лично заработанных средств свою еду, коммунальные услугии, нтернет. А ещё лучше - вовсе отказаться от интернета.
    Перестать сидеть на шее у родителей и бабушки.

    Нравится совет, ув. Девид?

  3. #3
    Читайте книги о психологии человека, об искусстве общения с людьми и тд. В книжных магазинах в отделе психология полно литературы которая может Вам помочь чувствовать себя уверенней. Займитесь параллельно учебе ещё чем-нибудь (кроме комп. игр и соц. сетей). Если проблемы со здоровьем и спорт не подходит, может у Вас есть какие-то творческие таланты.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Парень, 19 лет. Из-за проблем со здоровьем, в университете пришлось взять Академ отпуск на пол года. Мне кажется, что за это время я максимально отупел . Я стал молчаливым, не могу поддержать разговор, мне нечего рассказать знакомым . Чувствую себя очень некомфортно при общении ибо то туплю, то молчу. Из дому почти не выходил, свободное время тратил бесполезно в соц сетях, youtube, игры. Испытываю равнодушие ко всему окружающему, нет желания ни общаться с кем-либо, ни развиваться. Хотя я понимаю, что это неправильно. Надо к чему-то стремиться, поставить себе цели, найти девушку. Вот уже скоро выходить на учебу, а я ощущаю страх. Ведь это много новых знакомств и не хочется показаться глупым. Дайте пожалуйста совет как стать общительным и как перестать деградировать.
    А учебу продолжать не собираетесь?
    Здоровье восстановили за этот период?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А учебу продолжать не собираетесь?
    Здоровье восстановили за этот период?
    Здоровье восстановил, и уже через 2 недели выхожу на учебу

  6. #6
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Парень, 19 лет. Из-за проблем со здоровьем, в университете пришлось взять Академ отпуск на пол года. Мне кажется, что за это время я максимально отупел . Я стал молчаливым, не могу поддержать разговор, мне нечего рассказать знакомым . Чувствую себя очень некомфортно при общении ибо то туплю, то молчу. Из дому почти не выходил, свободное время тратил бесполезно в соц сетях, youtube, игры. Испытываю равнодушие ко всему окружающему, нет желания ни общаться с кем-либо, ни развиваться. Хотя я понимаю, что это неправильно. Надо к чему-то стремиться, поставить себе цели, найти девушку. Вот уже скоро выходить на учебу, а я ощущаю страх. Ведь это много новых знакомств и не хочется показаться глупым. Дайте пожалуйста совет как стать общительным и как перестать деградировать.
    А вы уверенны что вам и дальше необходимо учиться в университете? НеПТУаКолледж не рассматривали в качестве учебного заведения? И вообще, какую цель от получения образования (или корочек) вы перед собою ставите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А вы уверенны что вам и дальше необходимо учиться в университете? НеПТУаКолледж не рассматривали в качестве учебного заведения? И вообще, какую цель от получения образования (или корочек) вы перед собою ставите?
    Ну высшее образование в любом случае необходимо. Моя цель - это получение базовых знаний необходимых для того, чтобы устроиться на работу. Учусь на программиста...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Ну высшее образование в любом случае необходимо. .
    нет.
    Моя цель - это получение базовых знаний необходимых для того, чтобы устроиться на работу.
    отмаза лентяя

  9. #9
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Ну высшее образование в любом случае необходимо. Моя цель - это получение базовых знаний необходимых для того, чтобы устроиться на работу. Учусь на программиста...
    А что же мой великолепный и совершенно бесплатный совет, ув. Девид?
    Не понравилось?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что же мой великолепный и совершенно бесплатный совет, ув. Девид?
    Не понравилось?
    Хотелось бы устроиться на работу по специальности, но пока не хватает знаний. Совет достаточно неплохой, но пока я не знаю как это всё реализовать

  11. #11
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Хотелось бы устроиться на работу по специальности, но пока не хватает знаний. Совет достаточно неплохой, но пока я не знаю как это всё реализовать
    В армию на год! Ели вы гражданин РФ конечно же .

  12. #12
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    В армию на год! Ели вы гражданин РФ конечно же .
    Бессмысленная потеря времени.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Бессмысленная потеря времени.
    Я тоже так раньше думал, но потом понял что времени ты не теряешь, потому что это время которое ты бегаешь от армии (учишься в вузе на бесполезную специальность которая тебе не нужна, сидя на шее у родителей), ну его нафиг такое время. Это время не стоит того, чтобы его ценить и за него держаться, потому что это время полное зависимости и униженийй твоего человеческого достоинства, и это растягивается на годы. Чисто мое мнение, не судите строго

  14. #14
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Я тоже так раньше думал, но потом понял что времени ты не теряешь, потому что это время которое ты бегаешь от армии (учишься в вузе на бесполезную специальность которая тебе не нужна, сидя на шее у родителей), ну его нафиг такое время. Это время не стоит того, чтобы его ценить и за него держаться, потому что это время полное зависимости и униженийй твоего человеческого достоинства, и это растягивается на годы. Чисто мое мнение, не судите строго
    Здравое мнение! 1 год в армии против 4-х лет бакалавриата или 6-ти лет магистратуры это ни о чём!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Я тоже так раньше думал, но потом понял что времени ты не теряешь, потому что это время которое ты бегаешь от армии (учишься в вузе на бесполезную специальность которая тебе не нужна, сидя на шее у родителей), ну его нафиг такое время. Это время не стоит того, чтобы его ценить и за него держаться, потому что это время полное зависимости и униженийй твоего человеческого достоинства, и это растягивается на годы. Чисто мое мнение, не судите строго
    Я не бегаю от армии. После института скорее всего пойду. Кто сказал, что специальность не нужна? Вполне рассчитываю работать по специальности.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Я не бегаю от армии. После института скорее всего пойду. Кто сказал, что специальность не нужна? Вполне рассчитываю работать по специальности.
    Вы её получите сперва. Пока что вы паразитируете на близких

  17. #17
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Я не бегаю от армии. После института скорее всего пойду. Кто сказал, что специальность не нужна? Вполне рассчитываю работать по специальности.
    Это бред! Отслужите сначала лучше, а потом уже определяйтесь со специальностью.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Я не бегаю от армии. После института скорее всего пойду. Кто сказал, что специальность не нужна? Вполне рассчитываю работать по специальности.
    А кто сказал, что специальность не нужна? вам сказали, что для получения специальносити не обязательно ВО, особенно если вы его не тянете.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что специальность не нужна? вам сказали, что для получения специальносити не обязательно ВО, особенно если вы его не тянете.
    На основе лично своего жизненного опыта, подозреваю что мама топикстартера основательно промыла ему мозги(или их останки) - мол без ВО в сегодняшней жизни никуда!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    На основе лично своего жизненного опыта, подозреваю что мама топикстартера основательно промыла ему мозги(или их останки) - мол без ВО в сегодняшней жизни никуда!
    Вы так радостно додумали всё за автора, хоть запрос был вовсе и не про во, а про страх "выйти в люди" после длительного перерыва.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что специальность не нужна? вам сказали, что для получения специальносити не обязательно ВО, особенно если вы его не тянете.
    А где сказано, что он его не тянет? Были проблемы со здоровьем, а не с учёбой. И они уже решились.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы так радостно додумали всё за автора, хоть запрос был вовсе и не про во, а про страх "выйти в люди" после длительного перерыва.

    --- Добавлено ---


    А где сказано, что он его не тянет? Были проблемы со здоровьем, а не с учёбой. И они уже решились.
    А давайте вместе подумаем где в нынешней РФ действительно нужны специалисты с ВО. Я имея бакалавриат за плечами и 1 год магистратуры очень жалею что в своё время не озаботился хорошим Не ПТУаКолледжем. 4 или 6 лет алкоголизма (обучение в ВУЗе) оплачиваемого напрямую родителями это путь в никуда!

  22. #22
    Изначально я просил совет по саморазвитию. Как стать общительным и тд. А что лучше- университет, армия или ПТУ я уж как-то сам разберусь.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Изначально я просил совет по саморазвитию. Как стать общительным и тд. А что лучше- университет, армия или ПТУ я уж как-то сам разберусь.
    ну вот вам выпала возможность пообщаться в теме) Вы ею воспользовались?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А давайте вместе подумаем где в нынешней РФ действительно нужны специалисты с ВО. Я имея бакалавриат за плечами и 1 год магистратуры очень жалею что в своё время не озаботился хорошим Не ПТУаКолледжем. 4 или 6 лет алкоголизма (обучение в ВУЗе) оплачиваемого напрямую родителями это путь в никуда!
    Для некоторых популярных профессий - юрист, экономист, врач, переводчик, педагог и т.д. - ВО необходимо. Другое дело, что в 18 лет мало кто может чётко понять, что ему вообще надо в жизни, и нужна ли ему такая профессия. Я лично если бы могла вернуться назад, всё бы сделала по-другому. Но даже сейчас не уверена, что была бы довольна другим решением. Сменила три специальности пока училась, и в итоге ни одна из них меня не радует.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Девид Посмотреть сообщение
    Изначально я просил совет по саморазвитию. Как стать общительным и тд. А что лучше- университет, армия или ПТУ я уж как-то сам разберусь.
    Стать общительным легче всего, когда Вы работаете в окружении людей и делаете с ними общее дело.
    Автоматически появляются общие темы для разговора.
    А Вам, думаю, специальность программиста противопоказана. Вы её ещё не получили, а Вам уже хреново...

    Говорю же - идите физически работать, и здоровье укрепится, и общение с людьми появится.
    Электрики, сантехники, ремонтники, отделочники, мебельщики имеют просто огромное количество общения. Хорошие, конечно же, рукастые, исполнительные и адекватные.
    Опять станете спорить?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Для некоторых популярных профессий - юрист, экономист, врач, переводчик, педагог и т.д. - ВО необходимо.
    Не всегда)
    С другой стороны взгляните - в любой сфере деятельности всегда есть и специальности, где не нужно ВО. Где вообще образования не нужно, лишь практические навыки.
    Люди сперва выбирают сферу деятельности. А потом только степень владения специальностью. Чтоб быть переводчиком вообще не обязательно ВО, достаточно хорошего знания языка и курсов.
    Аналогично и у педагогов - есть масса специальностей, где достаточно колледжа.
    На фельдшера, экономиста, юриста тоже учат в колледжах.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не всегда)
    С другой стороны взгляните - в любой сфере деятельности всегда есть и специальности, где не нужно ВО. Где вообще образования не нужно, лишь практические навыки.
    Люди сперва выбирают сферу деятельности. А потом только степень владения специальностью. Чтоб быть переводчиком вообще не обязательно ВО, достаточно хорошего знания языка и курсов.
    Аналогично и у педагогов - есть масса специальностей, где достаточно колледжа.
    На фельдшера, экономиста, юриста тоже учат в колледжах.
    Согласна, в идеале надо сперва побыть в какой-то сфере, чтобы понять, хочешь ли вообще этим заниматься, и какое образование тебе для этого нужно. Большинство людей в универах просто просиживают штаны, и в итоге по специальности всё равно не работают. Вот специальность программиста, как у ув. Автора - долгое время в России на это вообще нигде не учили в универах, и сейчас мало где учат. Практически все российские крутые программисты в больших компаниях - самоучки. На собеседованиях их просто спрашивают, какие языки знаешь, что умеешь, над какими проектами работал..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Для некоторых популярных профессий - юрист, экономист, врач, переводчик, педагог и т.д. - ВО необходимо. Другое дело, что в 18 лет мало кто может чётко понять, что ему вообще надо в жизни, и нужна ли ему такая профессия. Я лично если бы могла вернуться назад, всё бы сделала по-другому. Но даже сейчас не уверена, что была бы довольна другим решением. Сменила три специальности пока училась, и в итоге ни одна из них меня не радует.
    Это следствие инфантилизации российского общества.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Это следствие инфантилизации российского общества.
    скорее гуманистического воспитания

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее гуманистического воспитания
    Ув. Птичка Тари поясните подробнее, пожалуйста, мне о чём идёт речь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все типы личности человека в схематичных иллюстрациях.
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:43
  2. Проблемы личности - это проблемы души
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 20:14
  3. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search