Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
Тема:

жена пытается меня контролировать

  1. #1

    жена пытается меня контролировать

    собственно проблема в заголовке.
    Нельзя сделать шагу чтоб не нарваться на истерику от жены.
    Мне 27 лет, жена на 1 год моложе. Женаты 2 года. Дочурке недавно исполнился год. Мы с женой оба программисты веб-дизайнеры, на этой почве и познакомились. Ну то есть так было раньше. Раньше жена зарабатывала почти как я, но когда поженились постепенно она работала все меньше, и сейчас вообще не работает, живем только на мой доход. Моего дохода хватает, не жалуемся. Она взяла на себя быт и ребенка и на этом основании устраивает истерики, быт заедает. Кричит на меня чтобы я свои вещи складывал аккуратно в шкаф, даже если я только пришел с работы и хочу отдохнуть немног. Вообще когда я взял какую-то вещь дома и положил не на свое место, это для нее повод закатить истерику и обвинять меня во всех грехах. Требует постоянно делать везде ремонт. Я думаю она никогда не устанет делать ремонт и требовать от меня. Я по натуре человек медлительный, вдумчивый и могу забыть какие-то вещи, которые она хочет, а она это воспринимает как личное оскорбление. Она быстро отходит от этих истерик и дальше общается как ни в чем ни бывало, но эти истерики по любому поводу все равно капают на нервы, и я тоже не выдерживаю могу наорать в ответ, а потом мне за это стыдно.
    Ее сильно бесило то что я сижу дома (зарабатывал на фрилансе). Она настояла чтобы я пошел устроился на работу. Я раньше работал, потом пересел на фриланс и мне на фрилансе намного лучше. Она тоже была на фрилансе, а теперь просто сидит ничего не делает. В общем чем терпеть постоянные скандалы, я решил пойти снова устроиться на работу. Но скандалы на этом не закончились, теперь она требует чтобы я перестал играть в игры. Ее бесит мое увлечение играми, а это для меня можно сказать последняя отдушина. Я ее спрашиваю - что мне делать вместо игр? Она говорит - читай книги. Ну это уже дурдом, я попробовал читать книги и не получаю тех эмоцций и ухода от реальности. А она говорит что когда я играю в игры то она чувствует себя плохо.
    Сейчас зима и с обуви капает грязь. Ей эту грязь убирать и поэтому поводу тоже истерики, а я не знаю даже что мне делать, я и стучу ногами за дверью и вытираю, грязь все равно остается, а жену это расстраивает.
    В общем мне нужен способ наладить отношения с женой, чтобы у нас была жизнь более мирная. Раньше было лучше, пока мы не были женаты. Несмотря на все это я ее все равно люблю, и хочу с ней прожить всю жизнь. Когда у нее нет истерик, мы с ней душа в душу живем. А сейчас только возвращаясь с работы думаю, будет у нее хорошее настроение или плохое, и от этого зависит вся моя жизнь.
    Спасибо.

  2. #2
    здравствуйте.
    У кого в вашей родительской семье были проблемы с алкоголем? У жены кто пил?

  3. #3
    По-вашему жена должна работать, когда ребенку всего год?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    здравствуйте.
    У кого в вашей родительской семье были проблемы с алкоголем? У жены кто пил?
    здравствуйте.
    У меня никто не пил, батя только напивался пьяный на праздники. Еще дед бухал когда я был с дедом и бабкой на даче, вот это было оччнь неприятно. У жены вроде пил ее отец, но подробностей этого я не знаю, слабо знаком с ее родителями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    По-вашему жена должна работать, когда ребенку всего год?
    Но я не заставляю ее, пусть сидит с ребенком. Просто это началось еще до ребенка и отношения ухудшались вместе с тем как она все меньше работала, и я подумал может быть это связано как-то

  5. #5
    здравствуйте.
    У меня никто не пил, батя только напивался пьяный на праздники. Еще дед бухал когда я был с дедом и бабкой на даче, вот это было оччнь неприятно. У жены вроде пил ее отец, но подробностей этого я не знаю, слабо знаком с ее родителями
    я к чему спросила
    Вот тут описываете алкогольные сценарии:
    А она говорит что когда я пьяный играю в игры то она чувствует себя плохо.
    Когда она трезвая у нее нет истерик, мы с ней душа в душу живем.
    Ну это как версия.

    А роды у жены как прошли? До беременности она так же себя вела? Грудью кормит?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я к чему спросила
    Вот тут описываете алкогольные сценарии:

    Ну это как версия.

    А роды у жены как прошли? До беременности она так же себя вела? Грудью кормит?
    Роды прошли хорошо, без осложнений. Беременность нормально протекала, только поначалу были тошнота и рвота. Боли в животе и спине, потом прошли. Жаловалась что изменения в теле ее пугают, и тяжело неудобно с животом, ну я ее как мог успокаивал. Наблюдалась у врача, принимала какие-то таблетки, проблемы если и появлялись, то быстро проходили. Когда дочка родилась, мы были очень счастливы.

    Я честно говоря сам был склонен долгое время списывать ее истерики на беременность или то что сидит с ребенком, но неужели у всех людей такие проблемы с этим? Слабо верится. Да и ребенок почти никогда не был не поднимается в ее истериках, она сама занимается ребенком в основном и делает как знает, я не лезу потому что боюсь вызвать гнев жены, и по этому поводу ругани не бывает. Она кормит грудью в основном утром и вечером, а в основном девочка уже много что ест, давно прикармливаем.

    Она жена всегда любила истерить, даже когда мы ещё только начинали встречаться. Но постепенно она истерила все больше, и это уже перестало быть шуткой. Это было до беременности, да. Было всегда. Просто постепенно становилось все больше этого, и все труднее с этим мириться.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 01.02.2020 в 01:06.

  7. #7
    жена всегда любила истерить, даже когда мы ещё только начинали встречаться. Но постепенно она истерила все больше, и это уже перестало быть шуткой. Это было до беременности, да. Было всегда.
    М.б. тогда с отказом от работы у нее элементарно появилось больше времени и сил для истерик.

    Приведите несколько примеров ваших конфликтов в форме диалога, как можно ближе к тексту.

    А какие положительные качества есть у вашей жены?

    До нее у вас был опыт отношений?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение

    Я честно говоря сам был склонен долгое время списывать ее истерики на беременность или то что сидит с ребенком, но неужели у всех людей такие проблемы с этим? Слабо верится.
    ну почему же. Послеродовая депрессия - довольно частое сейчас явление.
    Хотя в случае вашей супруги не исключено, что это просто привычное, вынесенное из родительской семьи, поведение. Привычка.

    как вы реагируете на ее истерики?
    Чем вас изначально так привлекла истерящая женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Ее бесит мое увлечение играми, а это для меня можно сказать последняя отдушина. Я ее спрашиваю - что мне делать вместо игр? Она говорит - читай книги. Ну это уже дурдом, я попробовал читать книги и не получаю тех эмоцций и ухода от реальности.
    что же за реальность такая у вас хреновая, что вам от нее сбежать хочется, ув. Доктор Ватсон?

    ВЫ осознаете, что эта фраза - то, что уже роднит вас с наркоманами и алкоголиками?

  9. #9
    Она настояла чтобы я пошел устроился на работу. Я раньше работал, потом пересел на фриланс и мне на фрилансе намного лучше. Она тоже была на фрилансе, а теперь просто сидит ничего не делает. В общем чем терпеть постоянные скандалы, я решил пойти снова устроиться на работу. Но скандалы на этом не закончились, теперь она требует чтобы я перестал играть в игры. Ее бесит мое увлечение играми, а это для меня можно сказать последняя отдушина. Я ее спрашиваю - что мне делать вместо игр? Она говорит - читай книги. Ну это уже дурдом, я попробовал читать книги и не получаю тех эмоцций и ухода от реальности. А она говорит что когда я играю в игры то она чувствует себя плохо.
    Правильно ли я вас понимаю, ув. Доктор Ватсон: ваше обычный день состоит из работы + виртуальные игры?
    А в выходные что вы делаете? Тоже за компом втыкаете?

    --- Добавлено ---

    Кричит на меня чтобы я свои вещи складывал аккуратно в шкаф, даже если я только пришел с работы и хочу отдохнуть немног.
    Сори, я не поняла - как вещи влияют на ваш отдых?
    Сколько времени у вас занимает сложить вещи и положить в шкаф? 5 минут? 20 минут? 1 час?

    --- Добавлено ---

    Требует постоянно делать везде ремонт. Я думаю она никогда не устанет делать ремонт и требовать от меня.
    Про ремонт можно подробнее? Что именно вы ремонтировали за 2 года?

    --- Добавлено ---

    Я по натуре человек медлительный, вдумчивый и могу забыть какие-то вещи, которые она хочет, а она это воспринимает как личное оскорбление.
    Что мешает вам записывать просьбы жены, если знаете свою склонность к забывчивости?
    Приведите несколько примеров ее просьб - которые вы забыли выполнить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    М.б. тогда с отказом от работы у нее элементарно появилось больше времени и сил для истерик.

    Приведите несколько примеров ваших конфликтов в форме диалога, как можно ближе к тексту.

    А какие положительные качества есть у вашей жены?

    До нее у вас был опыт отношений?
    Примеры наших конфликтов... У меня плохо работает память на эти вещи, наверно хочу побыстрее забыть. И сегодня у жены хорошее настроение, мы гуляли в парке с ребенком, все было замечательно, поэтому даже не хочется уже ворошить эту грязь Но попытаюсь воспроизвести это.

    Жена: Куда ты засунул ножницы?
    Я: Сейчас найду.
    Жена: ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НА МЕСТЕ??
    Я: Вот же они, вот, держи. (быстро нахожу и даю ей ножницы)
    Жена: СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ГОВОРИТЬ, ЧТОБЫ КЛАЛ НА МЕСТО?!! НА ЭТУ ПОЛКУ!!
    Я: Прости пожалуйста, я буду класть на место.
    Жена: ТЫ ВСЕГДА ТАК ГОВОРИШЬ, А ПОТОМ РАСКИДЫВАЕШЬ ВЕЩИ КУДА ПОПАЛО!!
    Я: Я ведь не специально
    Жена: НЕТ, ЭТО СПЕЦИАЛЬНО!! ЧТОБЫ МЕНЯ ДОВЕСТИ!! ТЕБЕ НА МЕНЯ НАСРАТЬ! ТЕБЕ НАСРАТЬ, ЧТО Я БУДУ ИСКАТЬ НОЖНИЦЫ ЧАС, ИЗ-ЗА ТЕБЯ!

    Я в растерянности не знаю как ее успокоить и хочется провалиться сквозь землю

    Другой пример

    Жена: Сколько ты еще планируешь играть?
    Я: Не знаю
    Жена: Давай заканчивай.
    Я: Не могу сейчас
    Жена: Я ТЕБЕ СКАЗАЛА ЗАКАНЧИВАЙ СЕЙЧАС!! БЕСИШЬ МЕНЯ!
    Я: Пожалуйста успокойся, говори тише.
    Жена: ЧТО?!! Я ТЕБЕ УСТРОЮ ТИШЕ!! ТЕБЕ НАСРАТЬ НА МЕНЯ!! ЖИВУ КАК ВДОВА ПРИ ЖИВОМ МУЖЕ!! КОМПЬЮТЕР НА ПОМОЙКУ ВЫНЕСУ!

    Так что ее дальше несет и получать удовольствие от игры становится невозможно.

    Жена: Опять наследил в прихожей!
    Я: Я старался не пачкать.
    Жена: Ты совсем не уважаешь мой труд! Неужели нельзя аккуратнее?!!
    Я: Правда не знаю, что делать. На улице грязно. Давай я пойду помою
    Жена: Я знаю как тыы моешь! После тебя перемывать. Грязь тянется по всей квартире, а тебе насрать! Нормально жить в грязи?!!

    (мы пытались решить эту поблему тем что я бы мыл это место в прихожей за собой, но проблема в том что грязь образуется не сразу, она постепенно стекает с ботинок и жена замечает это гораздо раньше чем я, и она приходит ко мне скандалить. я не могу убрать вовремя)


    Положительные черты у моей жены есть конечно и много. Она очень искренняя, невозможно представить чтобы она обманывала или притворялась или пыталась манипулировать, у нее все ее чувства на поверхности. Она очень энергичная и активная и зажигательная, так что полный контраст со мной. Я наоборот по жизни очень сонный и вялый, а когда она рядом то мне передается ее бодрость духа. Очень страстная. Ответственная, на нее можно положиться во всем. Независимая, я никогда не замечал чтобы она позволяла на себя влиять кому-то, наоборот у нее всегда есть мнение по любому вопросу и она отстаивает это мнение со страстью. У меня наоборот обычно нет никаких мнений. Кроме того она красивая и умная, с ней можно поддержать разговор.

    До нее у меня не было никакого опыта серьезных отношений, у меня никогда не получалось завязать отношения с девушками. У нее вроде были какие-то парни, но я не знаю подробности, сам не интересуюсь и она не рассказывает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему же. Послеродовая депрессия - довольно частое сейчас явление.
    Хотя в случае вашей супруги не исключено, что это просто привычное, вынесенное из родительской семьи, поведение. Привычка.

    как вы реагируете на ее истерики?
    Чем вас изначально так привлекла истерящая женщина?

    --- Добавлено ---



    что же за реальность такая у вас хреновая, что вам от нее сбежать хочется, ув. Доктор Ватсон?

    ВЫ осознаете, что эта фраза - то, что уже роднит вас с наркоманами и алкоголиками?
    И сколько будет длится у нее послеродовая депрессия? Можно как-то ей помочь?

    Чем вас изначально так привлекла истерящая женщина?
    Я написал ее позитивные качества

    что же за реальность такая у вас хреновая, что вам от нее сбежать хочется, ув. Доктор Ватсон?
    Реальность такая, что работа скучная - делаю это только ради денег. Потом еще приходится ходить на работу, хотя я мог бы работать из дома. Мне тяжело добираться до работы и потом назад, я считаю это глупо.

    ВЫ осознаете, что эта фраза - то, что уже роднит вас с наркоманами и алкоголиками?
    Вы тоже считаете, что мне надо отказаться от игр? Я могу попробовать.

  12. #12
    ТЕБЕ НАСРАТЬ НА МЕНЯ!! ЖИВУ КАК ВДОВА ПРИ ЖИВОМ МУЖЕ!! КОМПЬЮТЕР НА ПОМОЙКУ ВЫНЕСУ!
    Что-то конфликты похожи на раздражение вовремя неполюбленной женщины особенно про вдову. Вы пробовали на такую истерику отреагировать сексом, помогает?
    Как у вас вообще с частотой и качеством секса?

  13. #13
    Положительные черты у моей жены есть конечно и много. Она очень искренняя, невозможно представить чтобы она обманывала или притворялась или пыталась манипулировать, у нее все ее чувства на поверхности. Она очень энергичная и активная и зажигательная, так что полный контраст со мной. Я наоборот по жизни очень сонный и вялый, а когда она рядом то мне передается ее бодрость духа. Очень страстная. Ответственная, на нее можно положиться во всем. Независимая, я никогда не замечал чтобы она позволяла на себя влиять кому-то, наоборот у нее всегда есть мнение по любому вопросу и она отстаивает это мнение со страстью. У меня наоборот обычно нет никаких мнений. Кроме того она красивая и умная, с ней можно поддержать разговор.
    Ув. Доктор Ватсон, читая вас - вспомнила строчки поэта:
    (с) "Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень".
    Суда по вашему рассказу у вас с женой совершенно разные темпераменты и разные типы личности.
    Можно, конечно, избавится от каких-то привычек, но темперамент - это врожденное качество.
    Скажите, а у вас с женой есть какие -то общие интресы (хобби)?
    До свадьбы как долго вы встречались?
    До нее у меня не было никакого опыта серьезных отношений, у меня никогда не получалось завязать отношения с девушками.
    Инициатором ваших отношений была она? Я угадала? ))

  14. #14
    Жена террорист.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю, ув. Доктор Ватсон: ваше обычный день состоит из работы + виртуальные игры?
    А в выходные что вы делаете? Тоже за компом втыкаете?

    --- Добавлено ---


    Сори, я не поняла - как вещи влияют на ваш отдых?
    Сколько времени у вас занимает сложить вещи и положить в шкаф? 5 минут? 20 минут? 1 час?

    --- Добавлено ---


    Про ремонт можно подробнее? Что именно вы ремонтировали за 2 года?

    --- Добавлено ---


    Что мешает вам записывать просьбы жены, если знаете свою склонность к забывчивости?
    Приведите несколько примеров ее просьб - которые вы забыли выполнить.
    Да, мой день это завтрак - еду на работу - ссижу работаю - еду домой - немного отдыхаю - ужин - сажусь играть в игры. Иногда с пацанами играем в футбол на стадионе, иногда еще выбираюсь в зал. В выходной мы гуляем с женой и ребенком, стараемся куданибудь пойти развлечься.

    Сори, я не поняла - как вещи влияют на ваш отдых?
    Сколько времени у вас занимает сложить вещи и положить в шкаф? 5 минут? 20 минут? 1 час?
    Я прихожу домой и раздеваюсь и заваливаюсь на диван, мне надо отдохнуть какое-то время. Если повезет то 5 минут, но иногда и 20 минут, и больше. Жена приходит и начинает меня пинать, типа - Чего развалился, давай убирай свои шмотки в шкаф. От этого становится еще грустнее чем было.

    Про ремонт можно подробнее? Что именно вы ремонтировали за 2 года?
    Мы как въъехали в новую квартиру так первый год только ремонтом и занимались, потому что не было никакого ремонта. Я пытался все время сделать как проще и легче, а жена постоянно придумывала какие-то сложности, здесь ей надо подиум. там ей надо навесной потолок, и т.д. Мастеров мы почти не нанимали, все приходилось делать самим. Я думал что когда мы это закончим, то будем просто жить отдыхать. Но оказалось что ей надо все менять постоянно. Когда меня нет я на работе, она переставляет мебель. Какую-то мебель нельзя переставить, например шкаф прикручен к стене. Она требует этот шкаф передвинуть к другой стене или в другую комнату, а это много труда, надо все разбирать, разбирать шкаф и собирать на новом месте. От ее передвижек мебели страдает линолеум, постоянно вмятины и царапины. И вот она требует перестилать линолеум. Хорошо хотя бы что деньги на все это есть, но вот терпения нет, и думаешь когда ей уже надоест, а ей походу никогда не надоест, она постоянно будет что-то новое придумывать.

    Что мешает вам записывать просьбы жены, если знаете свою склонность к забывчивости?
    Приведите несколько примеров ее просьб - которые вы забыли выполнить.
    Хорошо, я заведу блокнот и буду записывать все что она говорит.

    Примеры просьб, например просила купить зайти после работы в магазин купить какие-то вещи. Я или вообще не зашел или купил не то. Или просьбба была позвонить мастеру по поводу ремонта. Прибить полку. Снять денегг в банкомате. Также я забываю про всякие праздники и памятные даты.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Реальность такая, что работа скучная - делаю это только ради денег. Потом еще приходится ходить на работу, хотя я мог бы работать из дома. Мне тяжело добираться до работы и потом назад, я считаю это глупо.
    Сколько у вас времени забирает дорога на работу?
    Вы пешком ходите на работу?
    Вы споротом занимаетесь?

  17. #17
    Я прихожу домой и раздеваюсь и заваливаюсь на диван, мне надо отдохнуть какое-то время. Если повезет то 5 минут, но иногда и 20 минут, и больше. Жена приходит и начинает меня пинать, типа - Чего развалился, давай убирай свои шмотки в шкаф. От этого становится еще грустнее чем было.
    И как вы реагируете на такие нападки жены?

    --- Добавлено ---

    Да, мой день это завтрак - еду на работу - ссижу работаю - еду домой - немного отдыхаю - ужин - сажусь играть в игры.
    С ребенком вы вообще не играете - в компе игры интереснее?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что-то конфликты похожи на раздражение вовремя неполюбленной женщины особенно про вдову. Вы пробовали на такую истерику отреагировать сексом, помогает?
    Как у вас вообще с частотой и качеством секса?
    Отреагировать на истерику сексом не пробовал и достаточно плохо это себе представляю. У нас секс только ночью перед сном после душа. Жена всегда бежит в душ перед сексом.
    У нас все в порядке с сексом. Мы уже очень давно договорились, что никакие ссоры и обиды не приносим в постель, и в постели не говорим ни о каких посторонних вещах. Поэтому с сексом в порядке. Его почти не было первое время после родов, но постепенно стало как раньше, почти каждый день, и чаще она инициатор.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Доктор Ватсон, читая вас - вспомнила строчки поэта:
    (с) "Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень".
    Суда по вашему рассказу у вас с женой совершенно разные темпераменты и разные типы личности.
    Можно, конечно, избавится от каких-то привычек, но темперамент - это врожденное качество.
    Скажите, а у вас с женой есть какие -то общие интресы (хобби)?
    До свадьбы как долго вы встречались?

    Инициатором ваших отношений была она? Я угадала? ))
    Да, я знаю про темперамент. Она холеррик, а я флегматик и это нельзя изменить.
    Общие интересы - как я уже сказал, мы оба программисты веб-дизайнеры, одной профессии. Это очень ценно, потому что могу ей рассказать про работу и она все понимает и может даже что-то посоветовать мне по работе.
    Других каких-то хобби общих вроде бы нет, не могу вспомнить. Она раньше тоже играла в игры и мы даже играли с ней вместе, но потом она перестала играть в игры. Она читает книги, а я нет. Еще она увлекается политикой, а я нет. Ну и еще любит всякие женские журналы и блоги про косметику и моду, мне это тоже не интересно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Инициатором ваших отношений была она? Я угадала? ))
    До свадьбы мы встречались полгода, жили на съемной квартире вдвоем.
    Да, инициатором отношений можно сказать была она. Я был очень слаб и не уверен в себе, из-за того что многие другие девушки меня отвергали. А она сама стала проявлять инициативу, и я поначалу не верил своему счастью, но потом оказалось что она серьезно настроена и я ей правда нравлюсь. Это было прекрасное время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько у вас времени забирает дорога на работу?
    Вы пешком ходите на работу?
    Вы споротом занимаетесь?
    Дорога на работу забирает 40 минут, езжу туда на трамвае. Спортом занимаюсь в меру, ходим с друзьями играем в футбол на стадионе, и иногда в спортзале занимаюсь сам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как вы реагируете на такие нападки жены?

    --- Добавлено ---


    С ребенком вы вообще не играете - в компе игры интереснее?
    На такие нападки реагирую никак, просто через какое-то время сам встаю и убираю вещи.

    Вы тоже считаете, что надо завязывать с играми?

    Да согласен, надо больше внимания уделять ребенку.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение

    На такие нападки реагирую никак, просто через какое-то время сам встаю и убираю вещи.
    Послушный мальчик)))
    Ув. Доктор Ватсон, а вы пробовали попросить жену не трогать вас минут 10 и дать вам отдохнуть? Если вам после работы необходим отдых - то вещи ведь можно убрать потом.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Вы тоже считаете, что надо завязывать с играми?
    Дело не в играх, а в том, что у вас есть желание уйти от реальности. Не будет игр - будет алкоголь или другая аддикция.
    Работа вас не устраивает, семейная жизнь напрягает.
    Вот вы пишите в названии темы: "Жена пытается меня контролировать", но по сути контроля я не увидела. Жена пытается вас растормошить, но ее тормошение больше похоже на пинки, которые причиняют боль.

    --- Добавлено ---

    Несмотря на все это я ее все равно люблю, и хочу с ней прожить всю жизнь.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."
    не менее 5-и пунктов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Отреагировать на истерику сексом не пробовал и достаточно плохо это себе представляю. У нас секс только ночью перед сном после душа. Жена всегда бежит в душ перед сексом.
    У нас все в порядке с сексом. Мы уже очень давно договорились, что никакие ссоры и обиды не приносим в постель, и в постели не говорим ни о каких посторонних вещах. Поэтому с сексом в порядке. Его почти не было первое время после родов, но постепенно стало как раньше, почти каждый день, и чаще она инициатор.
    Скажите, а лично вы хоть в чем-то инициативу можете проявить?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Послушный мальчик)))
    Ув. Доктор Ватсон, а вы пробовали попросить жену не трогать вас минут 10 и дать вам отдохнуть? Если вам после работы необходим отдых - то вещи ведь можно убрать потом.
    Не пробовал. Поговорю с ней серьезно по этому поводу и попрошу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дело не в играх, а в том, что у вас есть желание уйти от реальности. Не будет игр - будет алкоголь или другая аддикция.
    Работа вас не устраивает, семейная жизнь напрягает.
    Вот вы пишите в названии темы: "Жена пытается меня контролировать", но по сути контроля я не увидела. Жена пытается вас растормошить, но ее тормошение больше похоже на пинки, которые причиняют боль.

    --- Добавлено ---


    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."
    не менее 5-и пунктов.

    --- Добавлено ---


    Скажите, а лично вы хоть в чем-то инициативу можете проявить?
    Для меня любовь это:
    Сексуальная привлекательность
    Принятие
    Доверие
    Радость от нахождения рядом
    Восхищение человеком

    Скажите, а лично вы хоть в чем-то инициативу можете проявить?
    Мне тяжело проявить инициативу, потому что я не уверен в себе. Я очень боюсь быть отвергнутым с моей инициативой

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    Сексуальная привлекательность
    Принятие
    Доверие
    Радость от нахождения рядом
    Восхищение человеком



    Мне тяжело проявить инициативу, потому что я не уверен в себе. Я очень боюсь быть отвергнутым с моей инициативой
    расскажите про ваши отношения с родителями.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    Сексуальная привлекательность
    Принятие
    Доверие
    Радость от нахождения рядом
    Восхищение человеком

    Теперь напротив каждого пункта поставте % насколько это реализовано в вашем браке.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта поставте % насколько это реализовано в вашем браке.
    Сексуальная привлекательность 100%
    Принятие 80%
    Доверие 80%
    Радость от нахождения рядом 50%
    Восхищение человеком 80%

    Я на самом деле в восторге от моей жены, считаю ее супер привлекательной и сексуальной. Мне никакой другой не надо. Я получаю наслаждение когда обнимаю, глажу, целую ее, и т.д. Поэтому сексуальность поставил 100%. Остальное там где 80%, значит что есть какие-то проблемы. Но в целом принятие есть на большом уровне, потому что она принимает меня, нельзя от нее никогда услышать какие-то колкости или насмешки, я с ней себя чувствую гораздо увереннее, чем с другими людьми, потому что чувствую что она в целом довольна мной и мне нечего бояться. Доверие тоже большое, потому что я могу ей рассказать что-то, и я могу не бояться, что она это потом использует против меня. Она понимающая. Скандалы которые случаются, больше о каких-то поверхностных и бытовых вещей, она никогда не начинает говорить о чем-то глубоко личном чтобы задеть меня. Поэтому я ей доверяю.
    Радость от нахождения рядом - 50%, потому что половину времени я рад, когда у нее хорошее настроение, а половину времени я не знаю куда мне деться, когда у нее плохое настроение и она начинает истерить и выносить мне мозг. Хочу это исправить. Ну и принятие, доверие и восхищение довести до 100% не получается, потому что к сожалению истерики дают о себе знать, и хотя я стараюсь относиться философски к этому ее поведению, но бывает очень трудно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    расскажите про ваши отношения с родителями.
    С батей отношения очень хорошие, мы созваниваемся, общаемся много, уважаю его и ценю, иногда приезжаем с женой и ребенком его навестить. С мамой хуже, гораздо реже видимся и общаемся. Просто нет таких хороших теплых отношений. Родители в разводе, батя женился второй раз уже 10 лет назад, вторая жена умница, хорошие отношения. Мама живет одна, периодически с новыми мужиками. Нас больше воспитывал батя. К родителям жены тоже ходим в гости, отношения хорошие. Нам и мои родители и родители жены помогали купить и обустроить эту квартиру.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    С батей отношения очень хорошие, мы созваниваемся, общаемся много, уважаю его и ценю, иногда приезжаем с женой и ребенком его навестить. С мамой хуже, гораздо реже видимся и общаемся. Просто нет таких хороших теплых отношений. Родители в разводе, батя женился второй раз уже 10 лет назад, вторая жена умница, хорошие отношения. Мама живет одна, периодически с новыми мужиками. Нас больше воспитывал батя. К родителям жены тоже ходим в гости, отношения хорошие. Нам и мои родители и родители жены помогали купить и обустроить эту квартиру.
    по какой причине развелись ваши родители? сколько лет вам было тогда? с кем вы жили после развода?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение

    Я на самом деле в восторге от моей жены, считаю ее супер привлекательной и сексуальной. Мне никакой другой не надо. Я получаю наслаждение когда обнимаю, глажу, целую ее, и т.д. Поэтому сексуальность поставил 100%.
    Отлично! Только непонятно почему инициатива в сексе идет исключительно от нее???
    Выше вам подсказали замечательный способ прекратить истерики- просто заткните ей рот страстным поцелуем.
    Судя по вашему рассказу - ваша жена просто устала быть мамой для ДВУХ детей.
    Вы ведете себя как мальчик, который пришел со школы и вместо уроков в компе играет, и пока пинка от мамки не получит - не пошевелится.
    Смените свой стиль поведения - удивите жену!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена упорно не пытается меня понять
    от Алексей7410 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 20:01
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search