Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #811
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У меня есть на это талант. Все вещи, которые я покупаю, служат долгие годы - не приходится ничего менять, и крайне редко приходится чинить. Я могу выбрать правильные вещи, даже в мелочах. Вот например спрашиваю подруг - зачем вы покупаете мандарины с косточками? Они удивляются - а как же понять заранее, что они с косточками? В магазине не видно. А я могу подержать мандарин в руке и сразу понять, что он с костями, или без костей. Просто опыт и наблюдательность. Мне непонятно, как могут люди всю жизнь покупать мандарины, и так и не научиться определять мандарины с костями. Или нормальные арбузы, дыни. Единственные нормальные арбузы, которые я ем, это те которые я сама покупаю, потому что никто не может выбрать нормальный арбуз. Это как вообще?? Или одежда, у подруг изнашивается очень быстро и выглядит ужасно, зачастую после первой стирки можно выкидывать, хотя вроде не с рынка, а с нормальных магазинов.
    Короче, я уверена, что даже если в первый раз ошибусь с трубами и установлю не так, то во второй раз получше разберусь в теме, и установлю уже как надо. В самом крайнем случае, с третьего раза я добьюсь, чтобы было сделано правильно. Я не отступлю, пока не добьюсь нормального слива. А другие люди просто готовы махнуть на это рукой, заложить плиткой, и рассказывать, как им жалко плитку ломать. Тьфу!
    Ну вот эта ваша придирчивая внимательность к мелочам - это что?
    вы же ресурс в это вкладываете, а другие вкладывают в другое - у них есть то, чего нет у вас, допустим, удовольствие от жизни, кайф, расслабленность, спонтанность, смелость.

    со стороны ваше вот такое внимание может восприниматься как занудство.
    это может быть врожденное - вы изначально склонны к педантизму.
    это может быть и своеобразной такой обсессией - навязчивое внимание к мелочам ради решения каких-то побочных вещей.

    я тоже умею определять мандарины с косточками и без, но это потому что я их выращиваю.
    Моя выгода от такого знания сильно больше чем просто "пять минут без косточек"
    Ну ок, допустим, хорошо что вы умеете определять, ок, но разве это не мелочь?...

    Мне непонятно, как могут люди всю жизнь покупать мандарины, и так и не научиться определять мандарины с костями.
    Им этот момент пофиг. Они заняты чем-то более им интересным.

  2. #812
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я люблю мандарины вкусные, сладкие. А с косточками или нет - мне без разницы
    Вот! душистые да! а уж кости....да тьфу на них)))


    что русскому хорошо то немцу смерть
    ув.Автор, прокомментируйте пожалйста эт пословицу

  3. #813
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я люблю мандарины вкусные, сладкие. А с косточками или нет - мне без разницы
    А я весь вечер мучительно пыталась вспомнить ела я позавчера мандарины с косточками или без
    Понятия не имела что они бывают с косточками или без
    Как теперь жить на этом свете?

  4. #814
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А я могу подержать мандарин в руке и сразу понять, что он с костями, или без костей.
    детский сад какой-то.
    Мне непонятно, как могут люди всю жизнь покупать мандарины, и так и не научиться определять мандарины с костями.
    Поэтому вас и говорят - что вы всех считаете идиотами.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой а в частном доме в отличии от квартиры есть такая фигня как угол наклона канализационной трубы.
    Это крайне мрачная фигня если ее по каким-то причинам нельзя выдержать. И цена переделки это всего лишь вскрытие фундамента, так что с третьего раза... Ага
    Даже если я в чём-то ошибусь, то это не будет так сильно раздражать, потому что это будет моя ошибка, а не решение других людей, от которого я страдаю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но им нравится! и похуй что думаете на этот счет вы, прикиньте?
    Я уже поняла давно, что всем на меня похуй. Моя задача сделать так, чтобы мне было похуй на всех. Потому что я буду жить отдельной жизнью и делать всё так, как нравится мне, в крайнем случае - идти на компромиссы с мужем, а всех остальных посылать строго нахуй с их вкусами.

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ананке! Я честно, восхищаюсь Вашей толерантности, выдержанности, стабильности!
    Столько моментов в теме было, которые можно было принять за "ушат помоев", рассердиться, обидеться, начать бычиться и обороняться...
    Такое ощущение, что Вас даже НЕ ТЯНЕТ "устроить скандал"!


    "Пятилетний ребенок" давно бы заплакал.
    Думаю что фиософскость в отношении всяких бытовых мелочей - отрегулируется. С опытом владения территории, которая будет приниматься как "своя".
    Спасибо Вам за добрые слова, ув. Кура. Я на самом деле верю, что у меня всё получится.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Сейчас микроволновка высоко и неудобно, а так шкафчик был бы высоко и неудобно
    В шкафчик можно сложить вещи, которые нужны редко, или которые легко оттуда достать. Микроволновка нужна каждый день, чтобы разогревать суп, который достать тяжело. Разницу чувствуете?

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вам не приходило в голову, что люди могут покупать мандарины с косточками потому, что хотят купить именно мандарины с косточками? Или для них это абсолютно несущественно, к примеру? Почему они должны в таком случае учиться распознавать с/без?
    Я это говорю не к тому, что все обязаны распознавать мандарины. Нет. Но для меня лично эти вещи важны, и я хочу организовывать свою жизнь так, как нравится мне. А не жрать условно говоря мандарины с костями, только потому что другим людям на это пофиг.

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    В спортклубе с бссейном в душевых отменный напор воды и прекрасный слив!
    Помню, когда ходила , то дома вообще не мылась.
    Дома - вообще не душ по сравнению.
    Приятно - после нервной работы - на фитнес , в бассейн и в душ!
    А еще бонусом - общение с молодыси спортивными оптимстично настроенными людьми
    Да Я тоже стараюсь мыться в спортзале, там классно. Такую бы душевую и к себе домой. Если в спортзале могут это устроить, то почему нельзя у себя дома? Подозреваю, что решает либо конкуренция, либо проверки от инспекций.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не об этом. Она никого тут не пытается прогнуть))))) Хотя попытки провокаций предпринимались не единожды))
    Смысл мне пытаться здесь кого-то прогнуть? Заранее понятно, что это дело обречённое. И в некоторых вещах касательно себя я слишком сильно уверена, чтобы всерьёз обижаться на кого-то.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какие вещи? машина, картира, теплица, забор?
    Вы понимаете разницу между покупкой сумочки и машины?

    а вообще ....не думаете, что это глупо - считать одну себя умной а всех дураками....бедные людишки, такие глпенькие....такие глупенькие а дом/ семья есть...а Вы такая умная а ни колла ни дора - как так?
    у меня в Вашем возрасте была картира, рководящая работа на которой меня ценили и муж - и тогда и сейчас я не скажу что лучше других прочих знаю как "по уму"
    Я рада за Вас, видимо Вам больше повезло с окружением в детстве и юности. Не каждый может похвастаться тем же. Кстати, среди всех моих одноклассниц и сокурсниц из трёх вузов, только одна вышла замуж. Видимо, ещё играет важную роль разница в образе жизни поколений, и многое другое.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не про это.
    В чем была их первоначальная выгода, удовольствие, интерес повесить именно так?
    А сейчас в чем ИХ выгода, удовольствие и интерес?

    Если не знаете, спросите у них.
    Я ведь написала уже - повесили как придётся. Не было в этом никакой идеи. Они просто живут всю жизнь, не задумываясь ни о чём. Когда я спросила почему, мама так и сказала - да, мы ошиблись, неудобно, но переделывать ничего не будем. Со сливом тоже ошиблись, и переделывать не будем. И так во всём. Им просто плевать на это, у них другие приоритеты в жизни.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что русскому хорошо то немцу смерть
    ув.Автор, прокомментируйте пожалйста эт пословицу
    Пословица выражает склонность русских считать себя круче других народов, "нам всё нипочём". Печально, что в реальной жизни очень часто оказывалось наоборот, и шапкозакидательские настроения стабильно оборачивались позором.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому вас и говорят - что вы всех считаете идиотами.
    Скажем так, у меня и у большинства людей - разные приоритеты в жизни, что для меня важно, им на это наплевать. Наверняка они умнее и способнее в чём-то таком, на что наплевать мне.

  6. #816
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Им просто плевать на это, у них другие приоритеты в жизни.
    А какие у ваших родителей приоритеты?

    Я это говорю не к тому, что все обязаны распознавать мандарины. Нет. Но для меня лично эти вещи важны, и я хочу организовывать свою жизнь так, как нравится мне. А не жрать условно говоря мандарины с костями, только потому что другим людям на это пофиг.
    может мне показалось, но из вашего поста я поняла, что Вы считаете немного туповатыми людей, которые покупают мандарины с косточками)))
    а также не умеют их отличать с закрытыми глазами

  7. #817
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Скажем так, у меня и у большинства людей - разные приоритеты в жизни, что для меня важно, им на это наплевать. Наверняка они умнее и способнее в чём-то таком, на что наплевать мне.
    Да ради бога.
    Но при этом мечтаете-то вы о том, чтобы они признали, какая вы хорошая) Противоречие, замечаете?

  8. #818
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я ведь написала уже - повесили как придётся. Не было в этом никакой идеи. Они просто живут всю жизнь, не задумываясь ни о чём. Когда я спросила почему, мама так и сказала - да, мы ошиблись, неудобно, но переделывать ничего не будем. Со сливом тоже ошиблись, и переделывать не будем. И так во всём. Им просто плевать на это, у них другие приоритеты в жизни.
    причем тут идея?
    я про идею не спрашивала
    Я спросила в чем их УДОБСТВО, УДОВОЛЬСТВИЕ и ИНТЕРЕС.
    Смысл этих слов если не ясен, посмотрите в словаре.
    Почему они НЕ будут переделывать. Почему находят для себя переделку менее выгодной, чем оставить все как есть.
    Причины.

  9. #819
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я это говорю не к тому, что все обязаны распознавать мандарины. Нет. Но для меня лично эти вещи важны, и я хочу организовывать свою жизнь так, как нравится мне. А не жрать условно говоря мандарины с костями, только потому что другим людям на это пофиг.
    отлично. Можете перечислить тех, кто вам в этом мешает?
    Кто бегает за вами говорит: а ну жри мандарины с костями!!!

  10. #820
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    причем тут идея?
    я про идею не спрашивала
    Я спросила в чем их УДОБСТВО, УДОВОЛЬСТВИЕ и ИНТЕРЕС.
    Смысл этих слов если не ясен, посмотрите в словаре.
    Почему они НЕ будут переделывать. Почему находят для себя переделку менее выгодной, чем оставить все как есть.
    Причины.
    Может это возраст подростковый ? Сын приехал из Москвы , учит меня жизни , как надо деньги зарабатывать , что мне надо похудеть , выбрать другого тренера , неправильные у меня приоритеты .

    Я слушала все , два дня и выставила в сториз их комнаты засранные ( как у автора с трубой и душевой ) . Не может же быть так загажено и поломано у королей и королев ?)))

  11. #821
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Может это возраст подростковый ? Сын приехал из Москвы , учит меня жизни , как надо деньги зарабатывать , что мне надо похудеть , выбрать другого тренера , неправильные у меня приоритеты .
    Я слушала все , два дня и выставила в сториз их комнаты засранные ( как у автора с трубой и душевой ) . Не может же быть так загажено и поломано у королей и королев ?)))
    у вас хоть с юмором.
    а автор так серьезно вещает.
    лозунг "я не отступлю, пока не добьюсь нормального слива" прям хоть переводи на китайский и на стену вешай

    ну да, автор подросток))
    и не думаю что разговоры тут ей помогут))
    только труд на...свежем воздухе по обустройству дома своего,
    только когда это будет?...

    А кстати, ув. Ананке, вы когда примерно видите переезд?
    Через сколько?

  12. #822
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    В шкафчик можно сложить вещи, которые нужны редко, или которые легко оттуда достать. Микроволновка нужна каждый день, чтобы разогревать суп, который достать тяжело. Разницу чувствуете?
    Так можно сложить или там реально лежат вещи, которые достают раз в год?
    Потому что вещи, которые нужны каждый день, тоже ведь должны где-то лежать
    И тоже желательно, чтобы их было легко доставать
    И да, переделка кухни - это время и деньги
    Легко вам говорить "надо переделать", оно же не за ваш счет переделываться будет

  13. #823
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    только труд на...
    вот там и видно станет, что три раза переделывать один слив - это просрать а)...б)...в)...г)...
    а сейчас автор может это увидеть?...
    сомневаюсь
    могла бы - давно бы уже обнаружила, раз наблюдательная такая.

    ах, да все игрушки. все эти слова автора про сливы, про талант обустраивать.
    все пока - лишь игрушки.
    ничего настоящего.
    единственное настоящее, свое, это, насколько я поняла, накопленные на Словению деньги.
    больше ув. Ананке сама еще не делала вообще ничего.
    либидо нигде.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот там и видно станет, что три раза переделывать один слив - это просрать а)...б)...в)...г)...
    а сейчас автор может это увидеть?...
    сомневаюсь
    могла бы - давно бы уже обнаружила, раз наблюдательная такая.

    ах, да все игрушки. все эти слова автора про сливы, про талант обустраивать.
    все пока - лишь игрушки.
    ничего настоящего.
    единственное настоящее, свое, это, насколько я поняла, накопленные на Словению деньги.
    больше ув. Ананке сама еще не делала вообще ничего.
    либидо нигде.
    ППКС!

  15. #825
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какие у ваших родителей приоритеты?
    Без понятия. Им важно, чтобы было красиво, это на первом месте. Потом, чтобы выпендриться перед кем-то своим статусом. И ещё - чтобы было как у всех, в плане имущества. Вроде всё. О каких-то более далёких целях и ценностях понятия не имею.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ради бога.
    Но при этом мечтаете-то вы о том, чтобы они признали, какая вы хорошая) Противоречие, замечаете?
    Нет, у меня нет такой мечты. Мне бы хватило одного человека (мужа), на всех остальных мне плевать, что они обо мне думают. Пусть думают что хотят. Кстати, я не стремлюсь быть хорошей. Я только хотела бы, чтобы у меня была возможность устраивать мою жизнь, как мне нравится, и чтобы меня оставили в покое.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отлично. Можете перечислить тех, кто вам в этом мешает?
    Кто бегает за вами говорит: а ну жри мандарины с костями!!!
    По факту никто не мешает, но никто и не даёт мне такую возможность, жить так как мне нравится. Эту возможность приходится завоёвывать, кровью и потом. Например, переехать в нормальную страну 75 000 евро, которых у меня пока что нет. Кто виноват, что я живу в этой стране? Далёкие предки, которые сюда когда-то переехали. До недавнего времени я была ребёнком, зависимым от родителей, и делала только то что скажут. Это очень тяжело, сломать эту тенденцию и начать делать только то, что нужно мне. Потихоньку пытаюсь выбираться из этого говна. По крайней мере живу отдельно и обеспечиваю себя сама, это уже большой шаг вперёд, в сравнении с тем что было раньше. Дальше надо делать другие шаги.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А кстати, ув. Ананке, вы когда примерно видите переезд?
    Через сколько?
    Сейчас жду лета, когда приедет друг. Рассчитываю на то, что он вытащит меня из этой жопы. Как минимум, на следующий год не будет больше учёбы, это большой плюс в любом случае. Если ничего не получится, то надо дальше думать, какие ещё варианты.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    причем тут идея?
    я про идею не спрашивала
    Я спросила в чем их УДОБСТВО, УДОВОЛЬСТВИЕ и ИНТЕРЕС.
    Смысл этих слов если не ясен, посмотрите в словаре.
    Почему они НЕ будут переделывать. Почему находят для себя переделку менее выгодной, чем оставить все как есть.
    Причины.
    В следующий раз я обязательно спрошу, в чём там удобство, удовольствие и интерес. Так и спрошу, дословно. Только подозреваю, что они поймут эти вопросы ничуть не лучше, чем я, и ответят просто - ни в чём, а переделывать всё равно не будем.
    Да, переделка стоит денег. Ну вот, лучше потратить деньги на что-то другое, например сделать бесполезную дверцу в ванной, вместо шторки которая прекрасно работала.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так можно сложить или там реально лежат вещи, которые достают раз в год?
    Потому что вещи, которые нужны каждый день, тоже ведь должны где-то лежать
    И тоже желательно, чтобы их было легко доставать
    И да, переделка кухни - это время и деньги
    Легко вам говорить "надо переделать", оно же не за ваш счет переделываться будет
    Там очень много ящиков и шкафчиков, кухня большая, во всю стену. Уверена, что можно при желании сложить в этот конкретный ящик именно те вещи, которые будут нужны крайне редко. Дело только в том, что желания нет.

  16. #826
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    В следующий раз я обязательно спрошу, в чём там удобство, удовольствие и интерес. Так и спрошу, дословно. Только подозреваю, что они поймут эти вопросы ничуть не лучше, чем я, и ответят просто - ни в чём, а переделывать всё равно не будем.
    Да, переделка стоит денег. Ну вот, лучше потратить деньги на что-то другое, например сделать бесполезную дверцу в ванной, вместо шторки которая прекрасно работала.
    ну хоть в чем-то вы похожи на своих родителей.

    та же эмоциональная ограниченность,
    понять в чем удовольствие, удобство и интерес ДРУГИХ людей не можете.

    ладно, не спрашивайте.
    это был вопрос для вас.
    небольшой шажок к развитию эмпатии и интереса.
    не надо?
    ок.

  17. #827
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    та же эмоциональная ограниченность,
    сначала хотела написать - тупость.
    но отредактировала.

    не нравится мне понятие "эмоциональный интеллект".
    но в данном случае это довольно точное понятие. Минимальный айкью.


    ладно, я из темы пойду, вроде все уже сказали

  18. #828
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение


    Я уже поняла давно, что всем на меня похуй. Моя задача сделать так, чтобы мне было похуй на всех. Потому что я буду жить отдельной жизнью и делать всё так, как нравится мне, в крайнем случае - идти на компромиссы с мужем, а всех остальных посылать строго нахуй с их вкусами.



    е.
    Чёто не то поняли... А, скорее всего поняли, но сформулировали вот так.
    По(фигу) не на людей, а на конкретные не приемлемые Вами их поступки (ессно, не несущие угрозы жизни и здоровью).
    Мама и папа - хорошие люди. На них не пофиг. Если кто то из них в обморок упадёт - неужто "скорую" не вызовитеи помощь не окажете?.
    А вот их ДЕЙСТВИЕ - куда прибита микроволновка - надо сделать чтобы стало по(фиг).
    У подруги по комнате беда - молния сзади на платье заела. Может, поприкалываетесь маленько, но поможете. (Ведь да?). А мандарины - их привычки. Их дело. Их "цвет кожи". "Индивидуальная особенность".
    И на Вас тоже не по...(этосамое). На Ваши "особенности" , выражаемые в виде притензий к окружающим - да - пофик. А на Вас - нет.
    Станете отшельником и поразгоните все социальные контакты - вот тогда да. Действительно всем будет по...
    Последний раз редактировалось кура; 31.01.2020 в 20:24.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Даже если я в чём-то ошибусь, то это не будет так сильно раздражать, потому что это будет моя ошибка, а не решение других людей, от которого я страдаю.



    Я уже поняла давно, что всем на меня похуй. Моя задача сделать так, чтобы мне было похуй на всех. Потому что я буду жить отдельной жизнью и делать всё так, как нравится мне, в крайнем случае - идти на компромиссы с мужем, а всех остальных посылать строго нахуй с их вкусами.



    Спасибо Вам за добрые слова, ув. Кура. Я на самом деле верю, что у меня всё получится.



    В шкафчик можно сложить вещи, которые нужны редко, или которые легко оттуда достать. Микроволновка нужна каждый день, чтобы разогревать суп, который достать тяжело. Разницу чувствуете?



    Я это говорю не к тому, что все обязаны распознавать мандарины. Нет. Но для меня лично эти вещи важны, и я хочу организовывать свою жизнь так, как нравится мне. А не жрать условно говоря мандарины с костями, только потому что другим людям на это пофиг.



    .
    Ну давайте продолжим цепляться к мелочам. Я вот, к примеру, пью хороший зеленый чай и кофе. И не понимаю, как можно заваривать чай в пакетиках или пить растворимый кофе. Но мне и в голову не приходит называть илиотами людей, которые это делают. Это просто люди, которые пьет пакетированеый чай и растворимый кофе. Все.
    Почему вас так подрывают эти мелкие подробности, даже е ли они вас не касаются? Какаявам разница, где кистт микроволновка в доме, в котррм вы не живете? Во прям сядьте и спросите себя: а какая мне разница?

  20. #830
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну хоть в чем-то вы похожи на своих родителей.

    та же эмоциональная ограниченность,
    понять в чем удовольствие, удобство и интерес ДРУГИХ людей не можете.

    ладно, не спрашивайте.
    это был вопрос для вас.
    небольшой шажок к развитию эмпатии и интереса.
    не надо?
    ок.
    Могу предположить, что они сделали кухню как хотели, потратили деньги, и они радуются результату, и это дорого для них, и поэтому жаль ломать и переделывать.

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Чёто не то поняли... А, скорее всего поняли, но сформулировали вот так.
    По(фигу) не на людей, а на конкретные не приемлемые Вами их поступки (ессно, не несущие угрозы жизни и здоровью).
    Мама и папа - хорошие люди. На них не пофиг. Если кто то из них в обморок упадёт - неужто "скорую" не вызовитеи помощь не окажете?.
    А вот их ДЕЙСТВИЕ - куда прибита микроволновка - надо сделать чтобы стало по(фиг).
    У подруги по комнате беда - молния сзади на платье заела. Может, поприкалываетесь маленько, но поможете. (Ведь да?). А мандарины - их привычки. Их дело. Их "цвет кожи". "Индивидуальная особенность".
    И на Вас тоже не по...(этосамое). На Ваши "особенности" , выражаемые в виде притензий к окружающим - да - пофик. А на Вас - нет.
    Станете отшельником и поразгоните все социальные контакты - вот тогда да. Действительно всем будет по...
    Естественно, вызову скорую и помогу подруге. Видимо я и правда загоняюсь слишком сильно по тем вещам, на которые не могу никак повлиять.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну давайте продолжим цепляться к мелочам. Я вот, к примеру, пью хороший зеленый чай и кофе. И не понимаю, как можно заваривать чай в пакетиках или пить растворимый кофе. Но мне и в голову не приходит называть илиотами людей, которые это делают. Это просто люди, которые пьет пакетированеый чай и растворимый кофе. Все.
    Почему вас так подрывают эти мелкие подробности, даже е ли они вас не касаются? Какаявам разница, где кистт микроволновка в доме, в котррм вы не живете? Во прям сядьте и спросите себя: а какая мне разница?
    Видимо у меня это уже пережиток с тех времён, когда я жила с родителями, и все их причуды приходилось мне терпеть. Так что теперь пожить даже короткое время с ними с этой микроволновкой вызывает у меня раздражение. Как и любой случай, когда кто-то делает что-то (например шумит за стенкой), и это мне мешает, и не могу повлиять на это, вызывает желание бейсбольной битой превратить в отбивную

  21. #831
    А теперь серьезный вопрос у меня. Подумайте пожалуйста вот честно причестно как сама с собой откровенно и ответьте:
    Что даёт Вам это раздражение на родителей?

    Понимаете? Ничего человек не делает "просто потому что привык" человек всегда делает что-то зачем-то, проще говоря - просто так даже сопли из носа не текут. Это значит что в детстве Вы решали какую-то задачу, чего-то достигали за счёт вот этой вот критики родителей и раздражения на них, вот надо найти это что-то и станет понятно что делать дальше. Прямо честно и без угадывания ответьте - зачем Вы раздражались на родителей?

  22. #832
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Видимо у меня это уже пережиток с тех времён, когда я жила с родителями, и все их причуды приходилось мне терпеть. Так что теперь пожить даже короткое время с ними с этой микроволновкой вызывает у меня раздражение. Как и любой случай, когда кто-то делает что-то (например шумит за стенкой), и это мне мешает, и не могу повлиять на это, вызывает желание бейсбольной битой превратить в отбивную
    опишите их очень подробно, упомянув все ваши ущербы, и расквасьте словесной бейсбольной битой каждую причуду от души.

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что они сделали кухню как хотели, потратили деньги, и они радуются результату, и это дорого для них, и поэтому жаль ломать и переделывать.
    да.
    ничего тупого или дегенеративного, обычные люди с обычными мирными интересами.
    но конечно такое самой надо увидеть.
    сначала бита.

  23. #833
    Сегодня сходила к психотерапевту, мы разбирали конкретно мои негативные мысли и эмоции. Несколько примеров таких мыслей мы разбирали подробно и логически, и пришли к выводу что эти мысли нерациональны. Но у меня их очень много, и я не привыкла в них сомневаться. В общем, он дал мне задание вести дневник мыслей и чувств, туда подробно всё записывать, и по аналогии, так же как мы с ним вдвоём делали, записывать подробный логический разбор, откуда эта мысль берётся и почему она нерациональна. Назначил мне встречу через неделю.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А теперь серьезный вопрос у меня. Подумайте пожалуйста вот честно причестно как сама с собой откровенно и ответьте:
    Что даёт Вам это раздражение на родителей?

    Понимаете? Ничего человек не делает "просто потому что привык" человек всегда делает что-то зачем-то, проще говоря - просто так даже сопли из носа не текут. Это значит что в детстве Вы решали какую-то задачу, чего-то достигали за счёт вот этой вот критики родителей и раздражения на них, вот надо найти это что-то и станет понятно что делать дальше. Прямо честно и без угадывания ответьте - зачем Вы раздражались на родителей?
    Я думаю, это раздражение позволяет мне считать себя лучше родителей. Потому что в детстве меня заставляли считать себя хуже, через подавление. А это как защитная реакция. Они творят херню, я понимаю что это херня, а они не понимают, значит я лучше них.

  24. #834
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я думаю, это раздражение позволяет мне считать себя лучше родителей. Потому что в детстве меня заставляли считать себя хуже, через подавление. А это как защитная реакция. Они творят херню, я понимаю что это херня, а они не понимают, значит я лучше них.
    воот теперь мы разгоариваем по делу
    а такой еще вопрос
    загляните в себя, вспомните себя в тм возрасте, вспомните как родители подавляли и как Вам хотелось считать себя лучше родителей, почувствуйте это чувство
    и скажите мне - зачем Вам быть лучше родителей? Что Вы хотите получить если докажете что лучше родителей?

  25. #835
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    воот теперь мы разгоариваем по делу
    а такой еще вопрос
    загляните в себя, вспомните себя в тм возрасте, вспомните как родители подавляли и как Вам хотелось считать себя лучше родителей, почувствуйте это чувство
    и скажите мне - зачем Вам быть лучше родителей? Что Вы хотите получить если докажете что лучше родителей?
    Я вспомнила некоторые болезненные моменты. Мне хотелось вырасти и стать круче, чтобы когда они будут зависимы от меня, или просто захотят со мной общаться, потому что теперь я крутая, когда настанет такой момент, то я буду посылать их нахер, и тогда они поймут, что были неправы, и пожалеют обо всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    опишите их очень подробно, упомянув все ваши ущербы, и расквасьте словесной бейсбольной битой каждую причуду от души.



    да.
    ничего тупого или дегенеративного, обычные люди с обычными мирными интересами.
    но конечно такое самой надо увидеть.
    сначала бита.
    Пытаюсь это сделать, но сейчас видимо настрой не тот, не получается. Не могу всерьёз отнестись к большинству из этих обид, не могу разозлиться.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я вспомнила некоторые болезненные моменты. Мне хотелось вырасти и стать круче, чтобы когда они будут зависимы от меня, или просто захотят со мной общаться, потому что теперь я крутая, когда настанет такой момент, то я буду посылать их нахер, и тогда они поймут, что были неправы, и пожалеют обо всем.
    Хорошо, Вы молодец.
    А о чем они пожалеют? Расскажите пожалуйста. Мне действительно не все равно, я Вас мысленно обнимаю за плечи и слушаю все что скажете

  27. #837
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Хорошо, Вы молодец.
    А о чем они пожалеют? Расскажите пожалуйста. Мне действительно не все равно, я Вас мысленно обнимаю за плечи и слушаю все что скажете
    Пожалеют о том, что недооценивали меня, не уважали и пользовались моей слабостью и зависимостью ребёнка и своим положением взрослых, чтобы издеваться надо мной и делать мне больно. О своём свинском отношении ко мне и чувстве превосходства которым наслаждались

  28. #838
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Пожалеют о том, что недооценивали меня, не уважали и пользовались моей слабостью и зависимостью ребёнка и своим положением взрослых, чтобы издеваться надо мной и делать мне больно. О своём свинском отношении ко мне и чувстве превосходства которым наслаждались
    Блин, печально что такие тяжёлые чувства....а можно я спрошу поподробнее? Можете прямо случаи припомнить и рассказать? Общими словами сильно непонятно ...

  29. #839
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Блин, печально что такие тяжёлые чувства....а можно я спрошу поподробнее? Можете прямо случаи припомнить и рассказать? Общими словами сильно непонятно ...
    Я в основном при ответах опиралась на два случая. Они оба больше воспоминания об эмоциях, подробностей произошедшего я не помню, помню только эмоции которые я испытывала, и возможно какие-то мысли.
    Первый случай я уже рассказывала здесь, мы жили в частном доме родителей отца, мне было три года примерно, и отец на меня орал за что-то, а я ходила ревела. Я помню уходила в другую комнату, ревела, а потом зачем-то возвращалась к отцу, что-то хотела сказать ему, а он в ответ снова на меня орал, я сильнее ревела, и это повторялось.
    Второй случай я уже более взрослая, девочка подросток, в квартире с родителями. Мне была задача в доме протирать пыль. Я протёрла всю пыль, но отцу не понравилось, какое-то количество пыли осталось там где я протирала, и отец на меня наорал, обзывая обидными словами. Я помню пошла в ванную и включила воду и плакала, и обещала отомстить за это.
    Также хотя очень редко, за всю жизнь раз 5, но отец бил меня ремнём по жопе. Больше тяжело за моральные страдания при этом, унижение достоинства.
    Мать в такие моменты никогда за меня не заступалась. Такого не помню ни разу, чтобы она заступилась за меня. Поэтому я воспринимала, что она с отцом заодно. Таких ярких моментов с участием матери я не помню, у неё больше пассивно-агрессивная тактика, давление понемножку. Но с её стороны я не видела поддержки в тяжёлые моменты жизни.

  30. #840
    ой, милая Ананке, как тяжело и грустно, мне хочется обнять Вас и пожалеть, как дожен был пожалеть Вас папа, и понятн почему Вы к нем шли - чтобы пожалел, потом что страшно было и горько, ребенка надо обязательно пожалеть и согреть, хочется согреть Вашего внутреннего ребенка, Вас маленькую внутри большой

    я прош прощения, что задала такой вопрос и пропала, я расчитыаала что мало бдет работы в оскресение, я поваром работаю и обычно в это время нет гостей а тут как пришли, и я как белка в колесе, даже поесть не успелла, словом прошу прощения

    примите от меня задание?

Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search