Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 1232394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #1231
    на мой взгляд в том и заключается ответственность. когда свекровь на меня давила она хотела что бы я его ЗАСТАВИЛА. именно заставила. Я не заставила. потому что последствия мне потом хлебать.
    И не какое это не спасательства я думала о том что она потом уедет домой. а я буду думать что мне делать дальше. с мужиком которого заставили

  2. #1232
    невозможно разговаривать, какой-то экзальтированный шиорот-выврот идет в ответ
    ув.Татьяна, Вам кажется что ув.Собеседники что-то о Вас знают и помнят и понимают - это не так. Все в конец заптались, и будет проще если Вы будете говорить все прямо а не подразумевать что-то...так говорить буд-то с совсем незнакомыми людьми - максимально прямо и понятно. Никто ничего в этих ребсах уже не понимает.

  3. #1233
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    на мой взгляд в том и заключается ответственность. когда свекровь на меня давила она хотела что бы я его ЗАСТАВИЛА. именно заставила. Я не заставила. потому что последствия мне потом хлебать.
    И не какое это не спасательства я думала о том что она потом уедет домой. а я буду думать что мне делать дальше. с мужиком которого заставили
    Ну, вообще-то, ув. Татьяна, у вас со свекровью общие цели: каждая хочет удобного сына-мужа, под себя, и чтоб не злоупотреблял.. Но мужа-то вашего, всё равно устраивает его жизнь, просто с одной стороны его стали прессовать родня, он к Вам, а Вы поэтому его и поддержали, надеясь на "сам", но по факту, Вы тоже прессуете, только дозируя, т.к. есть вторичные да и первичные выгоды у Вас, хотя бы выживание, пока Вы не работаете. Муж ближе, т.к. дети и ЗАРПЛАТА, а дом, вроде как и так ваш, пока не выгоняют..
    На мой, взгляд, что Вы ходите в АА, а он сам-на-сам, толку мало.. Если есть проблема, то мужу реально нужен нарколог или кто-там, Вы ж прямо все равно не пишите какого рода проблемы, но нужен специалист и медикаментозное лечение. Вы здесь пишите чисто эмоционально, тупо сливая гнев и получая внимание, не анализируя ОС от слова совсем. Это бессмысленно.

  4. #1234
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    может но не хочет. вот бой между ними. он не в какую не хочет с мамой сотрудничать. как бы вы поступили?
    поехала бы с ней. ау дамы я зависима материально от мужа. свекровь потом не будет моих детей кормить. всяко бывает, а покушать детям есть. И приносит это муж.
    Такое чувство извините что Вас в АА научили перекладывать с себя ответственность на всех и за все
    О том что Вы материально зависимы от мужа стоило думать раньше когда Вам все советовали не раздувать драмы из ничего. Много-много раз советовали

  5. #1235
    Мужик сам себя заставить не может, это было видно по Вашему письму и раннее, ув. Татьяна. Он чай себе самостоятельно сделать и выпить не мог, без Вас, а уж завязать с чем-то и подавно.. Все заставляют друг друга, что Вы его, что свекры, что муж Вас.. Вы и раннее с трудом "заставлялись", щас тоже. Что с пьющим Вам херово, что без.. Уйти не можете - не хотите, проблему сами не решите. Форум не помог Вам, по факту, переезд, если случится, не факт, что что-то изменит, сами не уйдёте. Мужу как раньше потакали, так и щас, только свекры стали плохие, а Вы хорошая, типа, поддерживаете мужа, правда не очень понятно в чем..

  6. #1236
    Когда надоест поддеживать мужа, вы задружите против него с детьми, туда дальше.. Перспективы уже есть.. Найдите специалиста и госклинику, объединитесь уже всем кланом и заручитесь желанием мужа-сына таки завязать ради себя и нормальной жизни со всеми. Если конечно получить получится.. И лучше бы с ув. Азбукой обсудили бы свое...

  7. #1237
    Да мы вы меня извините вы мне очень глубоко симпатичные. я бы очень хотел дела общатся с вами. но видимо человеку который не жил в этой среде, где люди совершают поступки обсолютно лешоные логики, где как я уже писала творится полный дурдом. просто нормальным людям не понять этих всех чертовых нюансов этого дурдома. мне пришлось научится. как это перевести на нормальный язык я не знаю. надо действительно иметь немножко нездоровой ум. меня подрывает что вы меня не понимаете. очень жаль.
    жаль что здесь я наверно не смогу общатся.

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое чувство извините что Вас в АА научили перекладывать с себя ответственность на всех и за все
    О том что Вы материально зависимы от мужа стоило думать раньше когда Вам все советовали не раздувать драмы из ничего. Много-много раз советовали
    так я и думала об этом. Я старалась его слушаться и делала что он мне говорил. сейчас вставать под свекровь не вариант вообще. ее требования не реальны. ходить за ним, следить зачем он в баню ходит, караулить, контролировать, ездить по друзьям вытаскивать из этих пьяных компаний мне физически не под силу. это ее методы. Я не смогу.

  9. #1239
    Да и вообще я вижу ее плоды. как свекор бухал так и бухает.
    она сама ничего не может.только воображает что ее методы работают.

  10. #1240
    ув.Ия я его не кодировала ультиматумов бросить пить не ставила. он хотел пить и пил. бросить было его решение.
    Я просто иду сама по себя. он вроде подтягивается. пока он это делает я хочу его поддерживать. ему это надо.

  11. #1241
    Я с позволения модераторов, одно сообщение, заранее извиняюсь.
    Я выросла с отцом алкоголиком и представляю в какой Вы ж.
    Странно, что инстинкт самосохранения не дал Вас сбежать раньше. Если помните, я Вас очень просила подождать ,хоть временно, и не рожать так маниакально и в такой обстановке второго, а после сломанной ключицы...третьего ребенка.
    Уже после первого было ясно, что муж алкоголик.
    Но теперь пожелаю только сил и терпения и да, согласна с УВ. Ниобой, очень жаль, что такая красивая девушка так со своей жизнью.
    Очень Вам сочувствую, держитесь

  12. #1242
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мужик сам себя заставить не может, это было видно по Вашему письму и раннее, ув. Татьяна. Он чай себе самостоятельно сделать и выпить не мог, без Вас, а уж завязать с чем-то и подавно.. Все заставляют друг друга, что Вы его, что свекры, что муж Вас.. Вы и раннее с трудом "заставлялись", щас тоже. Что с пьющим Вам херово, что без.. Уйти не можете - не хотите, проблему сами не решите. Форум не помог Вам, по факту, переезд, если случится, не факт, что что-то изменит, сами не уйдёте. Мужу как раньше потакали, так и щас, только свекры стали плохие, а Вы хорошая, типа, поддерживаете мужа, правда не очень понятно в чем..
    еще одно изменение - мама стала хорошая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да мы вы меня извините вы мне очень глубоко симпатичные. я бы очень хотел дела общатся с вами. но видимо человеку который не жил в этой среде, где люди совершают поступки обсолютно лешоные логики, где как я уже писала творится полный дурдом. просто нормальным людям не понять этих всех чертовых нюансов этого дурдома. мне пришлось научится. как это перевести на нормальный язык я не знаю. надо действительно иметь немножко нездоровой ум. меня подрывает что вы меня не понимаете. очень жаль.
    жаль что здесь я наверно не смогу общатся.
    я жила в такой среде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мужик сам себя заставить не может, это было видно по Вашему письму и раннее, ув. Татьяна. Он чай себе самостоятельно сделать и выпить не мог, без Вас, а уж завязать с чем-то и подавно.. Все заставляют друг друга, что Вы его, что свекры, что муж Вас.. Вы и раннее с трудом "заставлялись", щас тоже. Что с пьющим Вам херово, что без.. Уйти не можете - не хотите, проблему сами не решите. Форум не помог Вам, по факту, переезд, если случится, не факт, что что-то изменит, сами не уйдёте. Мужу как раньше потакали, так и щас, только свекры стали плохие, а Вы хорошая, типа, поддерживаете мужа, правда не очень понятно в чем..
    в том что ему не нужна калифицированная помощь

    а она нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    ув.Ия я его не кодировала ультиматумов бросить пить не ставила. он хотел пить и пил. бросить было его решение.
    Я просто иду сама по себя. он вроде подтягивается. пока он это делает я хочу его поддерживать. ему это надо.
    Вы не прост "идете", Вы качели раскачиваете
    польза от "Вежи" могла бы быть в том что когда делаете очередной разбег - могли бы подсказать, Вы бы прислушались - останоились и так сошло бы на нет раскачивание
    Вы замечаете тогда когда останоиться очень трудно, а когда останоиться еще можно и легче - дмаете что все норм и ничег Вы не раскачиаете - а на самом деле раскачивваете - это видно со стороны.

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще одно изменение - мама стала хорошая

    --- Добавлено ---



    я жила в такой среде

    --- Добавлено ---



    в том что ему не нужна калифицированная помощь

    а она нужна.

    --- Добавлено ---



    Вы не прост "идете", Вы качели раскачиваете
    польза от "Вежи" могла бы быть в том что когда делаете очередной разбег - могли бы подсказать, Вы бы прислушались - останоились и так сошло бы на нет раскачивание
    Вы замечаете тогда когда останоиться очень трудно, а когда останоиться еще можно и легче - дмаете что все норм и ничег Вы не раскачиаете - а на самом деле раскачивваете - это видно со стороны.
    Ну Электра не понять конечно разнцу между "Я поняла мотивы ее поступков" и "Мама стала хорошая". )))
    Да помошь нужна, но выпредлогаете мне надавить. а это немного другие вещи. Я думая надо отпустить дать принимать решения самому. когда меня приперло я добилась помощи врачей. а вот после я считаю это было уже давление со стороны старой среды. то есть вот обратно туда. понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще одно изменение - мама стала хорошая

    --- Добавлено ---



    я жила в такой среде

    --- Добавлено ---



    в том что ему не нужна калифицированная помощь

    а она нужна.

    --- Добавлено ---



    Вы не прост "идете", Вы качели раскачиваете
    польза от "Вежи" могла бы быть в том что когда делаете очередной разбег - могли бы подсказать, Вы бы прислушались - останоились и так сошло бы на нет раскачивание
    Вы замечаете тогда когда останоиться очень трудно, а когда останоиться еще можно и легче - дмаете что все норм и ничег Вы не раскачиаете - а на самом деле раскачивваете - это видно со стороны.
    Вы конкретно можете сказать в чем я расскачиваюсь сейчас?
    ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

    --- Добавлено ---

    а вообще это не реально в такой обстановки не бится в истерики. когда рядом с тобой человек который МНОГО хочет; большой дом, много детей, много собак и при этом жить как "вечно молодой, вечно пьяный". а ты все это гребешь и гребешь. чаша терпения просто переполняется и взрыв.

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я с позволения модераторов, одно сообщение, заранее извиняюсь.
    Я выросла с отцом алкоголиком и представляю в какой Вы ж.
    Странно, что инстинкт самосохранения не дал Вас сбежать раньше. Если помните, я Вас очень просила подождать ,хоть временно, и не рожать так маниакально и в такой обстановке второго, а после сломанной ключицы...третьего ребенка.
    Уже после первого было ясно, что муж алкоголик.
    Но теперь пожелаю только сил и терпения и да, согласна с УВ. Ниобой, очень жаль, что такая красивая девушка так со своей жизнью.
    Очень Вам сочувствую, держитесь
    можно я отвечу словами ув.Мирной из сказки про козу и семеро котят?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это надо жениться ( выйти замуж) , найти такого же из козлячей или волчачей семьи , проявить все свои дебильные сценарии , наклепать деток , разойтись потом , попортить друг другу немного крови и когда нервная система дойдёт до своего дна - начинать анализировать свои "успехи" и выкарабкиваться из этого гнилого состояния. Трудно , но оно того стОит. ИМХО

    на форуме было много мнений всегда. Я как любой человек выбирала сценарий для себя. а он был таким;
    мама была плохая для папы, а я буду хорошая.
    Я дошла до своего дна.
    Не факт что могло быть иначе.
    Это кстати тоже есть в концепции АА. другой вопрос что дно можно приблизить и искусственно начиная лечит обоих супругов. более здоровый выйдет легче. более здоровый достигнет дна за счет выхода первого.
    вот и все. такая там политика ну чисто на мой взгляд.
    И это создали обычные люди. сами дошли до этого.

  15. #1245
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    .... когда меня приперло я добилась
    Эм, ув.Татьяна, а вы переезжайте в РФ, у нас пособия на детей слышали какие с 1 января? По уходу до 3 лет пособие, с3-7 лет пособие на ребёнка, если совсем бедные 2 прожиточных минимума, если бедные 1 прожиточный.

  16. #1246
    а вообще нет там не так. там как у нас в семье было. разделяют. один бухает сколько ему влезет а другой сидит ждет и молится что бы опускало.)))
    А потом дружно взялись за ручки и к выходу из этого дерьма
    если повезет конечно и Алк не умрет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, ув.Татьяна, а вы переезжайте в РФ, у нас пособия на детей слышали какие с 1 января? По уходу до 3 лет пособие, с3-7 лет пособие на ребёнка, если совсем бедные 2 прожиточных минимума, если бедные 1 прожиточный.
    здравствуйте ув.Лемминг.
    Да читала. планируем.

  17. #1247
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    может но не хочет. вот бой между ними. он не в какую не хочет с мамой сотрудничать. как бы вы поступили?
    поехала бы с ней. ау дамы я зависима материально от мужа. свекровь потом не будет моих детей кормить. всяко бывает, а покушать детям есть. И приносит это муж.
    А у Вас свекровь нарколог, простите?
    Я писала про нарколога, где в моем посте хоть одно слово "свекровь"?

  18. #1248
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у Вас свекровь нарколог, простите?
    Я писала про нарколога, где в моем посте хоть одно слово "свекровь"?
    Я с ним на эту тему разговариваю когда он начинает жаловаться мне на ревность. он не хочет. насильно я его вести не буду

  19. #1249
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я с ним на эту тему разговариваю когда он начинает жаловаться мне на ревность. он не хочет. насильно я его вести не буду
    вот и направляйте к наркологу, когда на ревность жаловаться начнет
    я бы на пример такие разговоры пресекала
    на ревность-к наркологу, помощь нужна- к наркологу, он поможет
    не понятно, что Вы добрую мамочку взялись изображать
    если он решил завязать, то все памятник ему поставить?
    и что вы на финансовую зависимость уповаете
    Вы финансово зависите от алкаша, за что тут держаться?
    он захочет вам зарплату отдаст, захочет пропьет
    узнайте в дет. саду, вы многодетная, может ребенка раньше в ясли возьмут, а Вы на работу
    или шугаринг продолжите, ногти, вы же зарабатывали понемногу, вот и начните
    а случится чудо и даст вам муж ЗП, оставьте всю ее себе
    скажите пока бухал, накопились долги, вот раздала
    копите на переезд и если муж не хочет лечиться, сам переезжайте
    действительно тут пособия подняли, работу найдете, выкрутитесь
    вы писали у Вас есть друзья в РФ, вот и зондируйте почву

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну Электра не понять конечно разнцу между "Я поняла мотивы ее поступков" и "Мама стала хорошая". )))
    по человечески: вот тут Вы раскачиваетесь.
    Да помошь нужна, но выпредлогаете мне надавить. а это немного другие вещи.
    Я? Где? процитируйте плз.
    Я думая надо отпустить дать принимать решения самому. когда меня приперло я добилась помощи врачей. а вот после я считаю это было уже давление со стороны старой среды. то есть вот обратно туда. понимаете?
    понимаю. Но Вы же не отпустили, Вы же "поддерживаете" и "поощряете" потому что ему это надо
    также Вы живете вместе...
    итого - вы живете вместе, поддержиаете его - каким образом его "припрет"? это не риторический вопрос, серьезно Вас спрашиваю - как вот он должен понять что ему нужен спец?
    А дальше знаете что будет? Ну знаете. Давайте прорисуем: он старается, время идет, он старается, Вы поощряете - скоро он потребует сатисфакции, он же старался, Вы принимали его старания - значит должен быть результат, результат какой? верно - счастлиая семья. Бдет она если ничего не изменится? нет, ее не будет. В этом ловушка полумер и "стараний" - он старается значит должно наладится, Вам его стараний не достаточно и не наладится - с кого он за это спросит? с Вас. мы это с Вами знаем. Он не склонен спрашивать с себя, также Вы своей поддержкой сообщяете ему что он на верном пути и значит все наладится - когда не наладится, первым делом вопросы будут к Вам. Это понятно?





    Вы конкретно можете сказать в чем я расскачиваюсь сейчас?
    ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
    я выше сказаа и еще добавлю - когда говорите что Вы якобы в стороне - раскачиаетесь.
    и когда говорите вот то что ниже процитирую - раскачиваетесь
    а вообще это не реально в такой обстановки не бится в истерики. когда рядом с тобой человек который МНОГО хочет; большой дом, много детей, много собак и при этом жить как "вечно молодой, вечно пьяный". а ты все это гребешь и гребешь. чаша терпения просто переполняется и взрыв.
    Вы поймите, раскачиваетесь - это не токаете себя минс а толкаете себя в плюс, в минс Вы полетите без силий.
    Вот эти самые усилия какие Вы прилагаете чтобы "двигаться в плюс, в позитив" - этим Вы раскачиаетесь - Вы двинете себя в плюс а потом же без усилий полетите в минус - это есть раскачка.

    Спокойное рассмотрение и принятие реальности - это стоять на ногах и не раскачиваться.
    Так понятно? достаточно по человечески?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 31.01.2020 в 09:28.

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, ув.Татьяна, а вы переезжайте в РФ, у нас пособия на детей слышали какие с 1 января? По уходу до 3 лет пособие, с3-7 лет пособие на ребёнка, если совсем бедные 2 прожиточных минимума, если бедные 1 прожиточный.
    с 3-7 пока только 0,5 прожиточного минимума
    но на ребенка до 3 лет выдадт задним числом, то есть ребенка например в 2 года привезли в РФ, он полчил гражданство и прописку - подаем на пособия - полчаем пособия за весь период с момента его рождения то есть за 24месяца - это около 240 000р. и далее ежемеячно до 3лет около 10 000р. а с 3 лет по 5000р. тоже норм.
    также все дети ком нет 7лет имеют право на пособие по 5000р.
    также бесплатное питание в школе, единовременная выплата на подготовку ребенка к школе, на каждого школьника каждый год.
    Не говоря уже про мат-капитал и земельный участок.

  22. #1252
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    ....
    здравствуйте ув.Лемминг.
    Да читала. планируем.
    Планируем с кем?

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    а вообще это не реально в такой обстановки не бится в истерики. когда рядом с тобой человек который МНОГО хочет; большой дом, много детей, много собак и при этом жить как "вечно молодой, вечно пьяный". а ты все это гребешь и гребешь. чаша терпения просто переполняется и взрыв.
    а вообще это не реально матери трех детей и одного маладенца - биться в истерике. Надо брать себя в рки и не сваливать на "обстановку"
    у меня знакомая донашиала беременность овдовев - держала себя в руках, догосила, родила, раскрутила совметные закпки - справляется. Беременная вдова может зять себя в руки а Вы нет?
    для тех кто не может не истерить тоже есть врачи. Если справиться невозможно а справляться нужно - идем к специалисту.

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Планируем с кем?
    Ну вроде как с мужем. а как там дальше будет до этого момента, я не знаю. посмотрим.
    Ну это займет время года три...........
    Я планирую отсидется пока до весны. посмотреть еще пару месяцев.
    здесь я тоже получаю пособие сейчас. вот только 2 раз получу. тоже прожиточный минимум на человека.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 31.01.2020 в 09:54.

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вроде как с мужем. а как там дальше будет до этого момента, я не знаю. посмотрим.
    Ох, ув.Татьяна. А разве вы с ним ещё не напланировались? Не ведаете чем это МЫ заканчивается?
    А до какого "этого момента"?

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ох, ув.Татьяна. А разве вы с ним ещё не напланировались? Не ведаете чем это МЫ заканчивается?
    А до какого "этого момента"?
    если он меня обманывает и играет. это скоро вылезет. а планы они ведь меняются как и жизнь. особа на него надеялся как раньше я не буду уже.
    вроде есть изменения потихоньку. посмотрим.

  27. #1257
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    если он меня обманывает и играет. это скоро вылезет. а планы они ведь меняются как и жизнь. особа на него надеялся как раньше я не буду уже.
    вроде есть изменения потихоньку. посмотрим.
    Мдя.



  28. #1258
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мдя.


    он обещал мне пойти В Ананимные Алкоголики в это воскресенье. Не пойдет я думать не буду. Я буду готовится. а я и так готовлюсь потихоньку.

  29. #1259
    вчера просто разговаривали кое о чем. Я выставила границы. его затрясло аж. он чуть не разревелся
    типа ты меня бросишь. Я сам чувствую что я какой то дефектных и у меня ничего не получается (согласно программы это чувство как раз и есть дно алкоголика) я предложила ему сходить. сказала что я не могу ему оказать в полной мере той поддержки которую по идеи надо. сказал что пойдет. Я сама не выдерживают этого мамства которого он хочет от меня. у меня тупо желание сексуальное пропало к нему. ну мальчик на ручки просится и титьку хочет. сорвется я сразу уйду. мне одной белочки хватило.
    Я даже заметила что я тут объявление о съеме жилья смотрю на заборах.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 31.01.2020 в 10:18.

  30. #1260
    а почему в анонимные алкоголики а не в клинику?
    пока он до воскресения ходит - он справится с этим "страссом" и не пойдет
    пчему сразу как понял, как затрясло - сразу не обратились в клинику?

    знаете такю штуку - продажи надо делатм "теплому" клиент, Вы полчается его "разогрели" и бросили, продажи не сделали, теперь он ходит и "стыает" и продажа все менее возможна
    как-то так, это все у людей так

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 1232394041424344 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search