Страница 59 из 116 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1741
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но я не телепат и не знаю, что там у них в голове, по какой причине игнор, и, может, это вообще только маме кажется, что игнорируют, а на самом деле уделяют внимание. Я тут на форуме столько лет вместо себя то и дело подставляюсь с реагирование "как мама", что ни чуточку не удивлюсь, если окажется, что она с этими родственниками чуть ли не каждый день на самом деле общается и они ей уделяют достаточно внимания.
    А Вы напрямую просили родственников помочь?
    Не мама, а лично Вы?
    Порекомендовать врача по профилю?
    И что это за родственники можно конкретизировать?
    Мамины братья-сестры, почему они ей внимание должны уделять?

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В поликлинику позвонили, сказали про назначение скорой. Из поликлиники отфутболили в больницу. Из больницы обратно в поликлинику. По факту несколько дней прошло, никто так и не пришёл.
    Какое такси? Он повернуться на бок сам не может. И я в другом городе. Это мне вчера всё рассказали, что там у них происходит.
    Можно позвонить главврачу и поликлиники и больницы. Если они откажут - позвоните в Министерство здравоохранения. Без скандалов, даже из другого города, спокойно объясните ситуацию, приедут.

  3. #1743
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы напрямую просили родственников помочь?
    Не мама, а лично Вы?
    Порекомендовать врача по профилю?
    И что это за родственники можно конкретизировать?
    Мамины братья-сестры, почему они ей внимание должны уделять?
    Папины ближайшие родственники. Я с ними много лет не общаюсь, будет странно вдруг с просьбами лезть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Можно позвонить главврачу и поликлиники и больницы. Если они откажут - позвоните в Министерство здравоохранения. Без скандалов, даже из другого города, спокойно объясните ситуацию, приедут.
    Сегодня придёт кто-то.

  4. #1744
    ув.Дамы, а точно надо ув.Дракону Флаю, а не вам - спасать папу?

  5. #1745
    Появился шанс получить повышение на работе. Не знаю, пройдёт или нет. Но вроде как максимально доступно высказал желание начальству )

  6. #1746
    Ещё и грант получили. Цели появляются сами извне. Это радует, и значительно приятнее, чем придумывать самому себе какие-то призрачные идеи.

  7. #1747
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ещё и грант получили. Цели появляются сами извне. Это радует, и значительно приятнее, чем придумывать самому себе какие-то призрачные идеи.
    а по поводу повышения есть новости?

  8. #1748
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по поводу повышения есть новости?
    Это у нас не быстрый процесс, в течении месяца-двух будет известно точно.

  9. #1749
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это у нас не быстрый процесс, в течении месяца-двух будет известно точно.
    понятно, в любом случае- удачи

  10. #1750
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно, в любом случае- удачи
    Спасибо

  11. #1751
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ещё и грант получили. Цели появляются сами извне. Это радует, и значительно приятнее, чем придумывать самому себе какие-то призрачные идеи.

    Как настроение?

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.


    Как настроение?
    Такой противоречивый год получился, ув. Лемминг. С одной стороны много неприятностей и сомнений, с другой - не меньше находок и достижений. В том числе, и разговоры, и работа здесь даёт ощущение полноты и лёгкости. Стало проще не зацикливаться на переживаниях. Чувствую уверенность в том, что делаю. Настроение мне по душе

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Такой противоречивый год получился, ув. Лемминг. С одной стороны много неприятностей и сомнений, с другой - не меньше находок и достижений. В том числе, и разговоры, и работа здесь даёт ощущение полноты и лёгкости. Стало проще не зацикливаться на переживаниях. Чувствую уверенность в том, что делаю. Настроение мне по душе

  14. #1754
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    ув. Дракон Флай, с наступающим новым годом !

    Вы просто красавчек! Я очень рад, что знаю вас, на этом форуме!

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Дракон Флай, с наступающим новым годом !

    Вы просто красавчек! Я очень рад, что знаю вас, на этом форуме!
    Спасибо, с наступившим вас, ув. Виктор

  16. #1756
    Давно как-то не писал. В целом, месяц прошёл неплохо. Подкачали несколько последних дней. Не уловил момент, когда начал "сдуваться". Возможно, напряжённые дни дома. Смотрю по детям, особенно по младшему. Он тоже в истерики несколько дней кидается более интенсивно, чем обычно. Но со вчерашнего дня вроде как опять почувствовал опору под ногами.

    По работе опять всё зависло :/ Вроде бы обсудили изменения в штатном расписании, но кадры тянут. Не знаю точно, в чём причина. Разбираюсь потихоньку в новой теме, но будет ли толк, пока не ясно.

    Вопрос вот возник. Параллельно с тем, что потерял настрой, опять начал спотыкаться на ровном месте. Такое чувство, что когда иду, в какой-то момент теряю ощущение реальности, сильно задумываюсь, и спотыкаюсь на ровном месте. Вчера вечером во время пробежки очень чувствительно упал. Как бы это прекратить? Или это нормально?

  17. #1757
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Давно как-то не писал. В целом, месяц прошёл неплохо. Подкачали несколько последних дней.
    А опишите, что там происходило с вами, с сыновьями, с кем-то ещё там?

  18. #1758
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.


    А опишите, что там происходило с вами, с сыновьями, с кем-то ещё там?
    Добрый вечер, ув. Лемминг. Про себя напишу. За праздники удалось хорошо отвлечься от ежедневной рутины. Были просто выходные, без того, чтобы ездить на какие-то соревнования или ещё что такое. На свежую голову удалось вникнуть в новую тему на работе. Обсуждал с разными людьми её. чтобы для себя получить более полную картину. А ещё прям очевидный прогресс с хобби, причём лично у меня, а не то, что связано с организацией каких-либо мероприятий.
    А вот младший сын пугает своими истериками. Я не знаю, что делать. Такое чувство, что ему не девять а пять лет... Когда-то давно создавал тему про проблемы с ним в детском саду. Вот так и тянется эта тягомотина, то сильнее, то слабее. Он очень упрямый и при этом очень ранимый
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 30.01.2020 в 00:05.

  19. #1759
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ..
    А вот младший сын пугает своими истериками. Я не знаю, что делать. Такое чувство, что ему не девять а пять лет... Когда-то давно создавал тему про проблемы с ним в детском саду. Вот так и тянется эта тягомотина, то сильнее, то слабее. Он очень упрямый и при этом очень ранимый
    Кого вам ваш сын напоминает?

  20. #1760
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кого вам ваш сын напоминает?
    Если сравнивать со мной, то я, конечно, тоже нервно относился к тому, что не по мне. Но есть существенное отличие. Я всегда стремился к порядку. Убирал за собой вещи, делал, что мне говорили... А тут полный хаос. Например, бегать по улице с мячиком, доставать его из луж, грязи - это нормально. А вот поднять с пола штаны - нет, это непосильная задача, потому что они, типа, грязные. В лучшем случае запинает ногой с прохода. А так нарывается на то, чтобы мама на него начала орать, и в ответ выдаёт истерику. Но штаны не уберёт.

  21. #1761
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    .... А так нарывается на то, чтобы мама на него начала орать, и в ответ выдаёт истерику. Но штаны не уберёт.
    Так чего он добивается?

  22. #1762
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так чего он добивается?
    Не представляю. Не вижу никаких для него плюсов.

    --- Добавлено ---

    Пытался поговорить, узнать, чего он хочет. Это бесполезно, как об стенку. Как-будто истерика самоцель...

  23. #1763
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не представляю. Не вижу никаких для него плюсов.

    --- Добавлено ---

    Пытался поговорить, узнать, чего он хочет. Это бесполезно, как об стенку. Как-будто истерика самоцель...
    Скажите, а сына так же продолжает защищать супруга, а вы - старшего сына?
    Чем заканчивается истерика сына?

  24. #1764
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите, а сына так же продолжает защищать супруга, а вы - старшего сына?
    Пожалуй, нет. Старший становится всё более самостоятельным, а младший больше и больше хочет именно моего внимания.

    Чем заканчивается истерика сына?
    Ведёт себя, как ничего не было.

    Стараюсь найти решение, которое всех устроит. И сына, и жену. Почему-то именно она то и дело выдвигает требования, на которые он истерит. Требования совершенно не критичные. А по принципу "ты обязан делать, что я тебе сказала". Если он не делает что-то, что я прошу, и это не критично, то я в ответ потом его какую-то просьбу не выполняю, вместо того, чтобы упираться и начинать накалять обстановку угрозами чего-то лишить, как-то наказать.

  25. #1765
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ведёт себя, как ничего не было.
    в смысле некоторое время поплачет, а потом сам успокаивается и занимается своими делами? или как?

    Стараюсь найти решение, которое всех устроит. И сына, и жену.
    А почему Вы выступаете третейским судьей?
    Жена без вас не справится?

    А по принципу "ты обязан делать, что я тебе сказала". Если он не делает что-то, что я прошу, и это не критично, то я в ответ потом его какую-то просьбу не выполняю, вместо того, чтобы упираться и начинать накалять обстановку угрозами чего-то лишить, как-то наказать.
    Может как раз из-за ваших разногласий с женой сын и истерит?

    а младший больше и больше хочет именно моего внимания.
    именно когда его ваша жена наказывает ?
    или хочет, что Вы с ним поиграли, позанимались?

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... а младший больше и больше хочет именно моего внимания.
    Внимания и чего??

  27. #1767
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в смысле некоторое время поплачет, а потом сам успокаивается и занимается своими делами? или как?
    Если совсем не вмешиваться, то рано или поздно успокоится, Но это может затянуться. Мне же хочется спокойной обстановки, а не слушать плач и крики час подряд. К тому же. Мне хочется, чтобы он научился иначе реагировать. Он же в истерике начинает вещи кидать, например, или дверями хлопать. Что только усиливает конфликт.

    А почему Вы выступаете третейским судьей?
    Жена без вас не справится?
    Видимо, раз переходит на крики, то не справляется.

    Может как раз из-за ваших разногласий с женой сын и истерит?
    Я же не говорю не делать то, что она просит. Я предлагаю найти способ как сделать так, чтобы его тоже это устроило.

    именно когда его ваша жена наказывает ?
    Нет, независимо от этого.

    или хочет, что Вы с ним поиграли, позанимались?
    Ага, именно. Чтобы больше времени проводил рядом, участвовал в его делах побольше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Внимания и чего??
    Да вроде бы ничего больше. Внимания.

    Меня ставит в тупик поведение жены. Допустим, ребёнок начинает провоцировать её на конфликт. Зачем поддерживать его в этом начинании? С другой стороны, зачем ему самому этот конфликт? Почему вместо того, чтобы сделать действие, требующее несколько секунд, надо разводить представление на полчаса...

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если совсем не вмешиваться, то рано или поздно успокоится
    .
    Алилуйя, правда ув.Виктор?
    Не помрёт, не скопытится сын то, да?

    , Но это может затянуться. Мне же хочется спокойной обстановки, а не слушать плач и крики час подряд. К тому же. Мне хочется, чтобы он научился иначе реагировать. Он же в истерике начинает вещи кидать, например, или дверями хлопать. Что только усиливает конфликт.
    .
    Ну а вот у вас есть выбор:
    Вас вы*бут через попу (зато вы потом будете спокойны)
    Или вы двинете в морду кое кому и поставите границы.
    А?


    Я же не говорю не делать то, что она просит. Я предлагаю найти способ как сделать так, чтобы его тоже это устроило.
    Ну ну, помирите, я погляжу на этот цирк.

  29. #1769
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Алилуйя, правда ув.Виктор?
    Не помрёт, не скопытится сын то, да?


    Ну а вот у вас есть выбор:
    Вас вы*бут через попу (зато вы потом будете спокойны)
    Или вы двинете в морду кое кому и поставите границы.
    А?



    Ну ну, помирите, я погляжу на этот цирк.

    Да, тот ещё цирк. Я понял, спасибо

  30. #1770
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если совсем не вмешиваться, то рано или поздно успокоится, Но это может затянуться. Мне же хочется спокойной обстановки, а не слушать плач и крики час подряд. К тому же. Мне хочется, чтобы он научился иначе реагировать. Он же в истерике начинает вещи кидать, например, или дверями хлопать. Что только усиливает конфликт.



    Видимо, раз переходит на крики, то не справляется.



    Я же не говорю не делать то, что она просит. Я предлагаю найти способ как сделать так, чтобы его тоже это устроило.



    Нет, независимо от этого.



    Ага, именно. Чтобы больше времени проводил рядом, участвовал в его делах побольше.

    --- Добавлено ---



    Да вроде бы ничего больше. Внимания.

    Меня ставит в тупик поведение жены. Допустим, ребёнок начинает провоцировать её на конфликт. Зачем поддерживать его в этом начинании? С другой стороны, зачем ему самому этот конфликт? Почему вместо того, чтобы сделать действие, требующее несколько секунд, надо разводить представление на полчаса...
    А почему вы не спросите об этом у жены, естественно без ребёнка рядом?


Страница 59 из 116 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search