Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 141
Тема:

ссоры с мужем из-за родителей

  1. #1

    ссоры с мужем из-за родителей

    здравствуйте.
    помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.

    я сижу сейчас дома с годовалым ребёнком. попросили родителей мужа приехать, посидеть с ним, чтобы я могла сходить на елку к старшей дочери. сильно не надеялась, но они согласились.
    в день х они приехали, я ушла и на выходе из подъезда столкнулась с их старшим сыном (братом моего мужа) и каким-то незнакомым мне мужчиной. брат сказал: «привет. родители дома?» я ответила утвердительно. «мы поговорим у вас». и спокойно пошел в мой дом с посторонним человеком.
    честно говоря, я была в шоке. стала звонить мужу. он тоже был не в курсе, что к нам кто-то идет. написала мужу, что когда вернусь, скажу им, что это неприемлемо. муж позвонил мне и сказал, что он поговорил с братом, что это не чужой человек, а друг его брата и к нам они зашли ненадолго проконсультироваться по юр.вопросам с отцом мужа. я сказала, что это ничего не меняет, это чужой человек, которого привели к нам в дом в наше отсутствие и даже не предупредили нас. муж просил ничего им не говорить.
    я бы промолчала, если бы он сам мог с ними поговорить, но он никогда им ничего не говорит. поэтому вернувшись домой со старшим ребенком, я сказала, что «мне неприятно, что в наше отсутствие к нам домой приходят чужие люди». отец мужа сказал мне сделать «рожу попроще», что я такая-сякая, плохо воспитанная, 8 лет уже в браке, а все веду себя как чужая, что они больше никогда в этот дом не приедут, чтобы я запомнила эти слова. сначала я пыталась им объяснить свою позицию - предлагала поставить себя на мое место, что я бы привела в их дом чужих, пока их нет. но после всего, что мне наговорили, я разозлилась и сказала им, что от них не дождешься помощи и что мы тогда к ним тоже не приедем. мне сказали, чтобы я не приезжала, а дети будут ездить с их сыном. на что конечно я сказала, что это мои дети, и никуда они не поедут.
    на следующий день я решила позвонить ему и поговорить, тк близился новый год. не хотелось портить всем праздник. я хотела сказать, что не хотела, чтобы все так далеко зашло и тд. но на 2 звонка он не ответил.
    муж конечно разозлился на меня, а когда я не пустила детей с ним к родителям, вообще матерными словами сказал мне, что нашей семье конец (у нас мат вообще не в обиходе).
    теперь мы уже больше месяца с ним как чужие. когда дети болеют или еще что, можем перекинуться парой фраз по делу. на этом все.
    через неделю после инцидента я пыталась помириться с мужем, но он сразу в лоб мне сказал:«все. теперь будешь пускать дочь к родителям?» т.е. все, что его волнует, это поскорее обрадовать родителей.
    здесь кстати хочу уточнить, что к нам они почти никогда не ездят. это мы обязаны были ездить к ним каждую неделю. доходило до того, что пол года назад младший грудной ребенок болел бронхитом, еще принимал антибиотики, а муж твердил, что в выходные едем к родителям. на мои предложения, чтобы они к нам приехали (у них есть машина, все в порядке со здоровьем), он говорил «нет и все». я написала им на вотсап, что не понимаю, зачем тащить куда-то полубольного ребенка, почему не приехать к нам? ответа не последовало. они устроили истерику мужу, а муж мне. мы с мужем не разговаривали до моего дня рождения, а его родственники не удосужились и написать мне поздравление. и еще потом 2 месяца дулись.

    когда я пыталась объяснить мужу, что дом - это безопасное место, куда не приходят чужие без твоего ведома, он сказал, что этот человек не чужой, а я сумасшедшая.

    я думала, что мы с мужем проще помиримся, и что через пару недель отпущу дочь с ним. но сейчас это уже абсурд какой-то. больше месяца мы не разговариваем, наш в общем-то счастливый брак под угрозой. он с ними воркует каждый день как ни в чем не бывало. как будто это я одна заварила эту кашу, или первая сказала, что никогда не приеду.. как будто я обозвала кого-то или изменила мужу, или еще не знаю что страшное сделала.
    в общем, демонстрирует, что они ему важнее, а что с нашей семьей будет похоже наплевать. хочется собрать вещи и уйти из-за такого отношения. детей жалко лишать полноценной семьи. да и я его люблю. 3 года мы жили в другой стране, ни ссор, ни бед не знали. а теперь уже не знаю что впереди и не понимаю, почему, если дело касается их, мое мнение и мои чувства в отношении дома/детей ничего не значат.
    он и так у своих родственников на побегушках. с этим я уже смирилась. но когда их интересы ставятся выше интересов нашей семьи - это уж слишком.

  2. #2
    Дети как и дом ваши и мужа пятьдесят на пятьдесят , вы решили сами принять решение кому ходить в ваш дом а кому не ходить , а также не давать детей бабушке с дедушкой . Имхо, реакция мужа на ваш шантаж детьми адекватная .

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Дети как и дом ваши и мужа пятьдесят на пятьдесят , вы решили сами принять решение кому ходить в ваш дом а кому не ходить , а также не давать детей бабушке с дедушкой . Имхо, реакция мужа на ваш шантаж детьми адекватная .
    я согласна. дом общий, кого привести в него решает хотя бы один из хозяев. но он ничего не решал. его даже не уведомили. просто он принимает все, что делают родственники, как должное. когда я ему предложила представить ситуацию, что я бы в дом его родителей пошла полить цветы в их отсутствие и привела кого-то, он сказал, что это несравнимая ситуация. т.е. это неприемлемо. их дом не открыт для чужих людей, а наш дом с маленьким ребенком - да, пожалуйста.
    что касается детей, то это была ответная реакция на команду его отца мне не приезжать, а дети значит будут ездить. не ему это решать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я согласна. дом общий, кого привести в него решает хотя бы один из хозяев. но он ничего не решал. его даже не уведомили. просто он принимает все, что делают родственники, как должное. когда я ему предложила представить ситуацию, что я бы в дом его родителей пошла полить цветы в их отсутствие и привела кого-то, он сказал, что это несравнимая ситуация. т.е. это неприемлемо. их дом не открыт для чужих людей, а наш дом с маленьким ребенком - да, пожалуйста.
    что касается детей, то это была ответная реакция на команду его отца мне не приезжать, а дети значит будут ездить. не ему это решать.
    Ув. Kat Kat, скажите ваше поведения и позиция в этом конфликте привели к чему то хорошему , разрешился конфликт ?
    Вы сейчас в ответе пишите ту же позицию , то есть повторяете одно и тоже . Я с вами не спорю , выбор ваш как себя вести .
    Очевидно если не выходит , поменять что то в голове , словах , действиях ?

  5. #5
    и кстати после прошлой ссоры, когда они дулись и даже не поздравили меня с др, я сама как жест доброй воли предложила мужу, когда он ехал к отцу, взять с собой дочь.
    вечером ребенок гордо сообщил мне, что папа с дедушкой дали ей колбасу. хотя до этого мы с мужем договаривались колбасу не давать, тк в ней непонятно что и плюс ребенок - аллергик. садик искали, сразу спрашивали, дают ли колбасу детям. т.е. муж прекрасно знал и соглашался не давать колбасу, пока в дело не вмешался его отец.
    поругались с ним по этому поводу. когда помирились сказала ему предупредить родителей больше не предлагать колбасу, когда будем к ним ездить, раз уж открыли ящик пандоры. поехали к ним. и конечно отец достал колбасу и стал предлагать уже во множественном числе (раньше предлагалась только мужу).

  6. #6
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    и кстати после прошлой ссоры, когда они дулись и даже не поздравили меня с др, я сама как жест доброй воли предложила мужу, когда он ехал к отцу, взять с собой дочь.
    вечером ребенок гордо сообщил мне, что папа с дедушкой дали ей колбасу. хотя до этого мы с мужем договаривались колбасу не давать, тк в ней непонятно что и плюс ребенок - аллергик. садик искали, сразу спрашивали, дают ли колбасу детям. т.е. муж прекрасно знал и соглашался не давать колбасу, пока в дело не вмешался его отец.
    поругались с ним по этому поводу. когда помирились сказала ему предупредить родителей больше не предлагать колбасу, когда будем к ним ездить, раз уж открыли ящик пандоры. поехали к ним. и конечно отец достал колбасу и стал предлагать уже во множественном числе (раньше предлагалась только мужу).
    Они ее будут давать до совершеннолетия вашего ребёнка , смиритесь . Пока ребёнок сам не научиться отказываться .

    Кстати что вреднее доширак или колбаса, как считаете ?

    Что хуже пьяные родственника мужа у вас дома или бизнес переговоры ?

  7. #7
    зачем мне думать о разнице между дошираком и колбасой, если я ни то, ни другое не собираюсь давать детям. и родственникам тоже не позволю. как минимум трижды я читала в новостях, что малолетние дети скончались, отравившись колбасой.

    а что лучше - верная жена, заботящаяся о детях, или гулящая алкоголичка, мать-кукушка и тд.? от таких сравнений никому не легче.

  8. #8
    Ув. КатКат, а какие отношения у Ваших родителей и Вашего мужа?
    Ваши родители гостят у Вас?
    Вы с мужем и детьми навещаете их?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    мне сказали, чтобы я не приезжала, а дети будут ездить с их сыном. на что конечно я сказала, что это мои дети, и никуда они не поедут.
    А какие отношения у Ваших детей с родителями мужа - с их бабушкой и дедушкой?
    Вы с какой целью отказываете детям в визите к родне?
    Дети наказаны таким образом?
    Или свёкры наказаны?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я сижу сейчас дома с годовалым ребёнком. попросили родителей мужа приехать, посидеть с ним, чтобы я могла сходить на елку к старшей дочери. сильно не надеялась, но они согласились.
    в день х они приехали, я ушла и на выходе из подъезда столкнулась с их старшим сыном (братом моего мужа) и каким-то незнакомым мне мужчиной. брат сказал: «привет. родители дома?» я ответила утвердительно. «мы поговорим у вас». и спокойно пошел в мой дом с посторонним человеком.
    честно говоря, я была в шоке. стала звонить мужу. он тоже был не в курсе, что к нам кто-то идет. написала мужу, что когда вернусь, скажу им, что это неприемлемо. муж позвонил мне и сказал, что он поговорил с братом, что это не чужой человек, а друг его брата и к нам они зашли ненадолго проконсультироваться по юр.вопросам с отцом мужа. я сказала, что это ничего не меняет, это чужой человек, которого привели к нам в дом в наше отсутствие и даже не предупредили нас. муж просил ничего им не говорить.
    не совсем понятно, а годовалый ребенок с кем в это время был?

  10. #10
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я сама как жест доброй воли предложила мужу, когда он ехал к отцу, взять с собой дочь.
    Обычно, если хотят кого-то задобрить или порадовать, дарят цветы или шоколад...
    Получается, у Вас ребёнок выполняет функцию предмета?
    Ну, типа подарка или поощрения?
    вечером ребенок гордо сообщил мне, что папа с дедушкой дали ей колбасу. хотя до этого мы с мужем договаривались колбасу не давать, тк в ней непонятно что и плюс ребенок - аллергик. садик искали, сразу спрашивали, дают ли колбасу детям. т.е. муж прекрасно знал и соглашался не давать колбасу, пока в дело не вмешался его отец.
    поругались с ним по этому поводу. когда помирились сказала ему предупредить родителей больше не предлагать колбасу, когда будем к ним ездить, раз уж открыли ящик пандоры. поехали к ним. и конечно отец достал колбасу и стал предлагать уже во множественном числе (раньше предлагалась только мужу).
    После того конкретного поедания колбасы как чувствовала себя девочка?
    Как проявилась её аллергия?

  11. #11
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    зачем мне думать о разнице между дошираком и колбасой, если я ни то, ни другое не собираюсь давать детям. и родственникам тоже не позволю. как минимум трижды я читала в новостях, что малолетние дети скончались, отравившись колбасой.

    а что лучше - верная жена, заботящаяся о детях, или гулящая алкоголичка, мать-кукушка и тд.? от таких сравнений никому не легче.
    Ну продолжайте пытаться командовать всеми взрослыми членами вашей семьи и семьи мужа ). Почему они не подчиняются ?

    При этом вы ещё в декрете сидите , то есть финансово зависите и раздаёте Команды , они и реагируют соответсвующе, серьезно вас не воспринимают .

    У вас есть реальные рычаги управления на мужа и его родителей ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    сначала я пыталась им объяснить свою позицию - предлагала поставить себя на мое место, что я бы привела в их дом чужих, пока их нет.
    Прекрасный приём, ув. КатКат!
    К себе Вы его применили?

    Представьте:
    Ваши родители пришли посидеть с младшеньким.
    Пока они были у Вас дома, зашла Ваша сестра с подругой - чтоб с мамой Вашей рецептами обменяться.
    Вы были не в курсе, что сестра с подружкой зайдут к Вашей маме.
    А потом муж Ваш Вашей маме стал выговаривать за её неподобающее поведение. И запретил детям навещать Вашу маму.


    Как бы Вам такое понравилось?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. КатКат, а какие отношения у Ваших родителей и Вашего мужа?
    Ваши родители гостят у Вас?
    Вы с мужем и детьми навещаете их?

    --- Добавлено ---


    А какие отношения у Ваших детей с родителями мужа - с их бабушкой и дедушкой?
    Вы с какой целью отказываете детям в визите к родне?
    Дети наказаны таким образом?
    Или свёкры наказаны?
    нормальные отношения. мои приезжают в основном по праздникам. плюс мама бывает сидит с детьми, когда мне надо отлучиться. его родителей просим посидеть только в крайних случаях, когда моя мама болеет. и то они могут спокойно отказать.
    у детей обычные отношения с родителями мужа. я отказываю, потому что считаю, что свекр не вправе командовать куда моим детям без меня ехать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, а годовалый ребенок с кем в это время был?
    с родителями мужа был. пока они устраивали консультации у нас на дому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, а годовалый ребенок с кем в это время был?
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну продолжайте пытаться командовать всеми взрослыми членами вашей семьи и семьи мужа ). Почему они не подчиняются ?

    При этом вы ещё в декрете сидите , то есть финансово зависите и раздаёте Команды , они и реагируют соответсвующе, серьезно вас не воспринимают .

    У вас есть реальные рычаги управления на мужа и его родителей ?
    я ни от кого не завишу. я достаточно заработала до декрета. на все свои хотелки и на повседневные расходы я снимаю деньги со своего депозита.
    какие у меня должны быть реальные рычаги? разве в семье не принято учитывать мнение друг друга? я ради мужа и семьи, ради его карьеры отказалась от своей очень даже успешной карьеры. имея иностранное образование, занимаюсь домом и детьми. и даже по данным пунктам получается не имею права голоса?

  14. #14
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я отказываю, потому что считаю, что свекр не вправе командовать куда моим детям без меня ехать.
    Получается, дети для Вас - средство показать свёкру, кто тут главный?

    И когда муж Ваш лишился прав на детей? На каком основании?

    Скажите, ув. КатКат, сколько лет Вам и мужу?
    В связи с чем ваша семья переехала?
    Кто принимал решение о переезде?
    Второй ребёнок был желанным и запланированным?

    До конфликта и молчанки секс у Вас с мужем был регулярный? Оба довольны?
    Грудью Вы кормите или закончили уже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я ни от кого не завишу. я достаточно заработала до декрета. на все свои хотелки и на повседневные расходы я снимаю деньги со своего депозита.
    У Вас с мужем раздельный бюджет?
    Заработков мужа на потребности всей семьи не хватает?
    какие у меня должны быть реальные рычаги? разве в семье не принято учитывать мнение друг друга?
    Ну Вы же игнорируете мнение мужа относительно визитов детей к его родителям(((
    Это зачем Вам нужно?
    я ради мужа и семьи, ради его карьеры отказалась от своей очень даже успешной карьеры. имея иностранное образование, занимаюсь домом и детьми. и даже по данным пунктам получается не имею права голоса?
    А Вы не хотели детей?
    Как долго Вы ещё будете в декрете?
    Денег на Вашем депозите хватит на няню, чтобы Вы уже сейчас смогли продолжить свою карьеру?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, а годовалый ребенок с кем в это время был?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прекрасный приём, ув. КатКат!
    К себе Вы его применили?

    Представьте:
    Ваши родители пришли посидеть с младшеньким.
    Пока они были у Вас дома, зашла Ваша сестра с подругой - чтоб с мамой Вашей рецептами обменяться.
    Вы были не в курсе, что сестра с подружкой зайдут к Вашей маме.
    А потом муж Ваш Вашей маме стал выговаривать за её неподобающее поведение. И запретил детям навещать Вашу маму.


    Как бы Вам такое понравилось?
    я бы сама не потерпела, чтобы мои родственники без моего ведома ко мне домой кого-то приводили. сама бы им все сказала.
    это родители мужа стали мне говорить, что больше никогда не приедут. моя реакция была всего лишь ответной.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    с родителями мужа был. пока они устраивали консультации у нас на дому.
    а почему Вы так остро отреагировали на появление постороннего в доме?
    в связи с ребенком? или с чем связано?
    получается Вы доверили ребенка и дом свекрам, а к свекру пришел его сын, какой же он посторонний?
    если свекр сыну доверяет, он же понимает, что каких-то плохих или криминальных людей он в в дом его другого сына не приведет
    что Вас так насторожило?
    или Ваш свекр адвокат, а друг брата мог быть уголовник?

  17. #17
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я бы сама не потерпела, чтобы мои родственники без моего ведома ко мне домой кого-то приводили. сама бы им все сказала.
    это родители мужа стали мне говорить, что больше никогда не приедут. моя реакция была всего лишь ответной.
    А дальше-то Вы чего хотите?
    С мужем помириться?
    Развестись?
    Добиться от свёкров извинений и просьб, чтобы они могли внуков видеть?
    Или чего-то другого?

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я бы сама не потерпела, чтобы мои родственники без моего ведома ко мне домой кого-то приводили. сама бы им все сказала.
    это родители мужа стали мне говорить, что больше никогда не приедут. моя реакция была всего лишь ответной.
    подруга вашей сестры - для вас посторонний человек?
    то есть Вы вообще всем своим родственникам не доверяете?
    а почему?
    Что они такого плохого вам сделали?

  19. #19
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    я бы сама не потерпела, чтобы мои родственники без моего ведома ко мне домой кого-то приводили. сама бы им все сказала.
    это родители мужа стали мне говорить, что больше никогда не приедут. моя реакция была всего лишь ответной.
    Детский сад какой-то, извините
    Я не виновата, он первый начал!
    я ради мужа и семьи, ради его карьеры отказалась от своей очень даже успешной карьеры.
    это как?

  20. #20
    мне 35. мужу 36. оба ребенка запланированные и желанные. мужу предложили работу в соседнем государстве. год он приезжал ко мне каждые выходные. когда родилась старшая дочь, я уехала с ней к нему. если бы вышла на работу, были отличные перспективы повышения.
    кормить перестала 2 недели назад.
    до этой ссоры секс был, хотя и не так часто как хотелось бы.
    бюджет у нас не раздельный, но и не прям единый. могу у него попросить, если есть, могу снять. учитывая, что мы переехали летом в новую квартиру, постоянно возникают всякие траты, на которые надо снимать. одной его зп не хватает.
    я бы хотела уже пойти на работу, но он против няни. моя сестра готова была сидеть с младшим, но моя мама заболела, лежала в больнице, сейчас дома. помощь сестры нужна там.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему Вы так остро отреагировали на появление постороннего в доме?
    в связи с ребенком? или с чем связано?
    получается Вы доверили ребенка и дом свекрам, а к свекру пришел его сын, какой же он посторонний?
    если свекр сыну доверяет, он же понимает, что каких-то плохих или криминальных людей он в в дом его другого сына не приведет
    что Вас так насторожило?
    или Ваш свекр адвокат, а друг брата мог быть уголовник?
    да, свекр бывший судья и адвокат.
    а вам приятно будет, если к вам будут посторонних приводить? мне нет. даже когда строители приходили заканчивать недоделки по ремонту, мне было неприятно, что дома чужие.

  21. #21
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    мне 35. мужу 36. оба ребенка запланированные и желанные. мужу предложили работу в соседнем государстве. год он приезжал ко мне каждые выходные. когда родилась старшая дочь, я уехала с ней к нему. если бы вышла на работу, были отличные перспективы повышения.
    так а где тут жертвы во имя карьеры мужа? он собирался уволиться и переехать к вам?

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, а годовалый ребенок с кем в это время был?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    подруга вашей сестры - для вас посторонний человек?
    то есть Вы вообще всем своим родственникам не доверяете?
    а почему?
    Что они такого плохого вам сделали?
    мне никто ничего плохого не делал. я считаю это неприемлемым. и себе бы не позволила в чей-то дом привести кого-то без спроса.

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    мне никто ничего плохого не делал. я считаю это неприемлемым. и себе бы не позволила в чей-то дом привести кого-то без спроса.
    бывают разные ситуации
    а это было в первый раз?
    или уже так было?
    Вы просили не приводить, а брат мужа все равно приводит?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так а где тут жертвы во имя карьеры мужа? он собирался уволиться и переехать к вам?
    когда родился ребенок, чтобы жить как нормальная семья вместе или он должен был вернуться, или я уехать к нему. пожертовали моей карьерой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    когда родился ребенок, чтобы жить как нормальная семья вместе или он должен был вернуться, или я уехать к нему. пожертовали моей карьерой.
    так а он собирался возвращаться?
    или вы решили переехать к мужу, потому что вам хотелось жить нормальной семьей, а теперь считаете, что его карьеру спасли?

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    когда родился ребенок, чтобы жить как нормальная семья вместе или он должен был вернуться, или я уехать к нему. пожертовали моей карьерой.
    а если бы не "пожертвовали"?
    Вы не пошли в декрет?
    или как Вы планировали, если не жертвовать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, а годовалый ребенок с кем в это время был?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Детский сад какой-то, извините
    Я не виновата, он первый начал!

    это как?
    а когда на вас орут, вы молча улыбаетесь в ответ? если это так, могу только позавидовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если бы не "пожертвовали"?
    Вы не пошли в декрет?
    или как Вы планировали, если не жертвовать?
    через некоторое время как я вышла в декрет, уволилась моя начальница. я бы могла выйти на ее место, а ребенка дома с мамой оставить. муж был против.

  28. #28
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    да, свекр бывший судья и адвокат.
    а вам приятно будет, если к вам будут посторонних приводить? мне нет. даже когда строители приходили заканчивать недоделки по ремонту, мне было неприятно, что дома чужие.
    Ну вот у Вас есть некие представления о жизни на основании повышенной тревожности и суеверей( смерть от колбасы извините это )
    Окружающие их воспринимают как блажь.
    С этим ничего не поделаешь - поскольку никакого рационального зерна в них не видно.
    Тут надо либо с тревожностью бороться либо учится как-то аргументировать.
    Иначе все все равно будут реагировать как на блажь

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а когда на вас орут, вы молча улыбаетесь в ответ? если это так, могу только позавидовать
    а когда орут, нужно по вашему орать в ответ?
    можно сказать, не орите на меня пож-та

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KatKat Посмотреть сообщение
    а вам приятно будет, если к вам будут посторонних приводить? мне нет. даже когда строители приходили заканчивать недоделки по ремонту, мне было неприятно, что дома чужие.
    ув. КатКпат, прекратите уже переводит стрелки на окружающих.
    Если вы пришли сюда разобраться с вашей проблемой - работайте уже над ней. Пока что можно согласиться с вашими свекрами - вы неразумны, ведете себя как ребенок и нуждаетесь в контроле и нравоучениях

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ссоры с мужем не прекращаются
    от Natallia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 20:39
  2. Достали постоянные ссоры с мужем
    от JuliaV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:28
  3. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  4. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  5. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search