Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Мама постоянно врёт

  1. #1

    Мама постоянно врёт

    Здравствуйте, моя мама постоянно врёт, занимает огромные суммы денег, не тратит на себя ни копейки, вынесла все золото из дома. Я 3 года не живу с ней, она умудрилась вынести золото и из моей квартиры. Знакомым и друзьям, занимая деньги врет, что собирается сделать мне подарок, или что-то отремонтировать в доме, но никогда деньги не доходят до дела.* Из-за этого ушёл муж (мой отец). На эту тему говорить не хочет. Мне уже 32 года, и все 32 года живем в напряжение. Я её боюсь, мне тяжело задавать ей вопросы, она очень жёсткая. Как сделать отношения доверительными, как ей помочь?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от djavadze Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, моя мама постоянно врёт, занимает огромные суммы денег, не тратит на себя ни копейки, вынесла все золото из дома. Я 3 года не живу с ней, она умудрилась вынести золото и из моей квартиры. Знакомым и друзьям, занимая деньги врет, что собирается сделать мне подарок, или что-то отремонтировать в доме, но никогда деньги не доходят до дела.* Из-за этого ушёл муж (мой отец). На эту тему говорить не хочет. Мне уже 32 года, и все 32 года живем в напряжение. Я её боюсь, мне тяжело задавать ей вопросы, она очень жёсткая. Как сделать отношения доверительными, как ей помочь?
    никак.
    Не понятно вообще, в чем именно вы собрались маме помогать? ОНа у вас по вашим словам помощи не просит и принимать тее не хочет.

    Вы замужем, ув. djavadze? Есть ли детки? Скольки лет?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как сделать отношения доверительными, как ей помочь?
    А зачем Вам с ней доверительные отношения?
    У вас они такими когда-нибудь были?

  4. #4
    Цитата Сообщение от djavadze Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, моя мама постоянно врёт, занимает огромные суммы денег, не тратит на себя ни копейки, вынесла все золото из дома.
    Сори, я не поняла - а на что ваша тратит деньги? На какие средствта она живет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от djavadze Посмотреть сообщение
    Мне уже 32 года, и все 32 года живем в напряжение.
    Она все эти годы тоже выносила деньги из дому???

  5. #5
    Здравствуйте, очевидно, что у вашей мамы своё видение жизни и скорее всего она не видит рядом с собой единомышленников, либо сама сомневается в правильности своего восприятия и в связи с этим не хочет афишировать какие-то свои мысли и переживания. Боюсь, что никакие наводящие вопросы, чтобы узнать суть проблемы тут не помогут, поэтому можно попробовать предложить свою помощь, немного "подыграть" ей. Сказать, что понимаете то, что у неё есть что-то, чем она руководствуется в своём таком поведении и сказать ей о том, что вы в любом случае её поддержите. Посмотрите как она на это отреагирует. На осознание потребуется время, так что реакция может не проявится сразу, либо будет неоднозначной. Дайте ей время на осмысление. И помните, что любое противодействие вызывает сопротивление. Чем больше вы будете пытаться насильно изаменить и оттолкнуть сложившуюся ситуацию, тем больше она будет усугубляться. Удачи.

  6. #6
    Попробуйте взглянуть с такого ракурса: на самом деле т.наз. "жёсткие" люди очень неустойчивы к спокойной контр-атаке, и даже к спокойному игнорированию. Именно к спокойному удушению - если Вы заведётесь, это их наоборот стимулирует к вампиризму. И важно: а с какого она вообще хрена "очень жёсткая", коль скоро постоянно занимает деньги? Жёсткий заимодавец - это понятно, но жёсткий заёмщик... это уж, пардон, конкретная "разводка на лоха".

Похожие темы

  1. Мама постоянно кричит на меня
    от my_marlen в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 19:08
  2. Моя мама постоянно кричит на меня. Я не чувствую ее любви. Мне даже не с кем поделиться
    от Никому ненужная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 02:11
  3. Мама постоянно кричит на меня. Я начинаю бояться своей матери..помогите пожалуйста!
    от Kamilya_Kam в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 07:10
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search