Страница 26 из 51 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #751
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы гигант, ув. Женщина! Я уже три раза открывала - и... закрывала. Сделаю, конечно. Не впервой. За плечами ипотека. Но вот точно знаю, кем мне ни за что не следовало работать))
    а Вы через личный кабинет ИФНС делаете ув. Дхарма?
    По моему сейчас там не так сложно как раньше, не так громоздко
    просто пошагово заполняешь и в нужный момент присоединяешь чеки
    но это смотря по каким расходам, наверное
    по ипотеке ни разу не делала
    только лечение пока
    раньше с покупки жилья возвращала, но это было сто лет назад, никаких кабинетов не было
    я в ИФНС за плату сделала, чтобы не париться

  2. #752
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы гигант, ув. Женщина! Я уже три раза открывала - и... закрывала. Сделаю, конечно. Не впервой. За плечами ипотека. Но вот точно знаю, кем мне ни за что не следовало работать))
    Да нет, деньги просто очень нужны, я ипотеку побыстрее хочу закрыть

    В прошлом году я заполняла сразу за 3 года, причем по нескольким основаниям одновременно - и за 2 несовершеннолетних, и за страховку, и за ипотеку, была очень горда собой, что самостоятельно разобралась в программе.
    А в этом году тьфу, легкотня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Вы через личный кабинет ИФНС делаете ув. Дхарма?
    По моему сейчас там не так сложно как раньше, не так громоздко
    просто пошагово заполняешь и в нужный момент присоединяешь чеки
    но это смотря по каким расходам, наверное
    по ипотеке ни разу не делала
    только лечение пока
    раньше с покупки жилья возвращала, но это было сто лет назад, никаких кабинетов не было
    я в ИФНС за плату сделала, чтобы не париться
    Я через личный кабинет не делаю, потому что там электронная подпись нужна, а у меня нет
    Говорят, есть какая-то бесплатная, но я не разобралась еще, как это сделать. А платную не хочу, вроде незачем больше

  3. #753
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да нет, деньги просто очень нужны, я ипотеку побыстрее хочу закрыть

    В прошлом году я заполняла сразу за 3 года, причем по нескольким основаниям одновременно - и за 2 несовершеннолетних, и за страховку, и за ипотеку, была очень горда собой, что самостоятельно разобралась в программе.
    А в этом году тьфу, легкотня

    --- Добавлено ---



    Я через личный кабинет не делаю, потому что там электронная подпись нужна, а у меня нет
    Говорят, есть какая-то бесплатная, но я не разобралась еще, как это сделать. А платную не хочу, вроде незачем больше
    Делала по ипотеке, и по возврату процента кредита, и через налоговую, и через работодателя... Все умею. Но не люблю. Сейчас хочу за лечение за три года. Накопилось за зубы и т д. Но леееень!

  4. #754
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Делала по ипотеке, и по возврату процента кредита, и через налоговую, и через работодателя... Все умею. Но не люблю. Сейчас хочу за лечение за три года. Накопилось за зубы и т д. Но леееень!
    Время еще есть, а там глядишь и мотивация появится Вы видимо финансово не сильно заинтересованы, не очень большая сумма?

  5. #755
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да нет, деньги просто очень нужны, я ипотеку побыстрее хочу закрыть

    В прошлом году я заполняла сразу за 3 года, причем по нескольким основаниям одновременно - и за 2 несовершеннолетних, и за страховку, и за ипотеку, была очень горда собой, что самостоятельно разобралась в программе.
    А в этом году тьфу, легкотня

    --- Добавлено ---



    Я через личный кабинет не делаю, потому что там электронная подпись нужна, а у меня нет
    Говорят, есть какая-то бесплатная, но я не разобралась еще, как это сделать. А платную не хочу, вроде незачем больше
    есть, ее в личном кабинете как раз и получаешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Делала по ипотеке, и по возврату процента кредита, и через налоговую, и через работодателя... Все умею. Но не люблю. Сейчас хочу за лечение за три года. Накопилось за зубы и т д. Но леееень!
    лень- двигатель прогресса)
    зайдите в ближайшую налоговую, откройте личный кабинет, остальное ерунда
    там разберется даже далекий от бухгалтерии и налогов человек

  6. #756
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, 900 рублей на дороге не валяются Сэкономил - считай заработал
    да, можно 2кг. сыра креметто купить)))) а это на 33 порции "минари")))

  7. #757
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, можно 2кг. сыра креметто купить)))) а это на 33 порции "минари")))
    Креметто минари.... Звучит как заклинание

  8. #758
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    а я люблю работать с документами, и справки собирать тоже. Я на днях декларации делала 3 ндфл себе и мужу, получила кучу удовольствия Теперь буду ждать деньги
    Это для возврата налогового вычета?
    Это мне ещё светит, не возвращала ни разу)

  9. #759
    Общались довольно долго и плотно с другом. Рассказывала ему о своих горестях, и он отнёсся ко всему с пониманием и поддержкой. Он тоже считает, что жизнь в мегаполисе, работа и учёба это кошмар, потому что сам хлебнул этого. Говорит, что поначалу ему было тяжело в армии, но потом он привык, и считает что это намного лучше. Сейчас он почти ни с кем не контактирует, кроме своего отряда из 5 человек, с которыми они все как братья, включая сержанта.
    Мы вспоминали наши отношения с ним, и я решила в этот раз поговорить на темы, которые я раньше всегда избегала. Мы дошли до этих тем, и он рассказал мне, как ему было больно, когда я отвергала его чувства и была согласна только на секс, но не на любовь и нежность. Потому что он верит, что между нами очень много общего, и нам было бы хорошо вместе.
    Я решилась спросить прямо, хотел бы он возобновить отношения со мной. Он удивился, и мне пришлось объяснять, как я сильно изменилась, и поняла, как мало я ценила то, что он давал мне, но теперь я всё понимаю, и хочу всё исправить. Он сказал, что он не согласен возобновлять отношения в прежнем формате, но он готов подумать, если я реально настроена на серьёзные отношения. Я сказала, что я хочу серьёзных отношений. Он на это сказал, что ему надо увидеть и оценить, действительно ли я способна испытывать чувства к нему, потому что для него это важно. Он давно уже в курсе про мои мечты о переезде в Словению, и про трудности которые с этим связаны, и в этот раз он сказал, что в перспективе он не против обосноваться в Европе, но вначале надо проверить чувства. Поэтому он сказал мне заканчивать учёбу и брать на работе отпуск, а он летом готов приехать в Россию, чтобы отдохнуть и пожить со мной. Он ненавидит Москву даже сильнее, чем я, поэтому жить предлагает в его родном городе. Так и договорились. Сказал говорить сразу, если я передумаю или буду сомневаться, потому что он не хотел бы снова разочароваться.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Общались довольно долго и плотно с другом. Рассказывала ему о своих горестях, и он отнёсся ко всему с пониманием и поддержкой. Он тоже считает, что жизнь в мегаполисе, работа и учёба это кошмар, потому что сам хлебнул этого. Говорит, что поначалу ему было тяжело в армии, но потом он привык, и считает что это намного лучше. Сейчас он почти ни с кем не контактирует, кроме своего отряда из 5 человек, с которыми они все как братья, включая сержанта.
    Мы вспоминали наши отношения с ним, и я решила в этот раз поговорить на темы, которые я раньше всегда избегала. Мы дошли до этих тем, и он рассказал мне, как ему было больно, когда я отвергала его чувства и была согласна только на секс, но не на любовь и нежность. Потому что он верит, что между нами очень много общего, и нам было бы хорошо вместе.
    Я решилась спросить прямо, хотел бы он возобновить отношения со мной. Он удивился, и мне пришлось объяснять, как я сильно изменилась, и поняла, как мало я ценила то, что он давал мне, но теперь я всё понимаю, и хочу всё исправить. Он сказал, что он не согласен возобновлять отношения в прежнем формате, но он готов подумать, если я реально настроена на серьёзные отношения. Я сказала, что я хочу серьёзных отношений. Он на это сказал, что ему надо увидеть и оценить, действительно ли я способна испытывать чувства к нему, потому что для него это важно. Он давно уже в курсе про мои мечты о переезде в Словению, и про трудности которые с этим связаны, и в этот раз он сказал, что в перспективе он не против обосноваться в Европе, но вначале надо проверить чувства. Поэтому он сказал мне заканчивать учёбу и брать на работе отпуск, а он летом готов приехать в Россию, чтобы отдохнуть и пожить со мной. Он ненавидит Москву даже сильнее, чем я, поэтому жить предлагает в его родном городе. Так и договорились. Сказал говорить сразу, если я передумаю или буду сомневаться, потому что он не хотел бы снова разочароваться.
    И это вы называете нет личной жизни. За 9 дней уже 3-ий жених

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это для возврата налогового вычета?
    Это мне ещё светит, не возвращала ни разу)
    Да. В 2018 году купила квартиру, буду возвращать вычет черт знает сколько лет

  11. #761
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    И это вы называете нет личной жизни. За 9 дней уже 3-ий жених

    --- Добавлено ---



    Да. В 2018 году купила квартиру, буду возвращать вычет черт знает сколько лет
    А еще есть лечение, обучение свое и детей....

    Мне подруга как то пожаловалась, у неё в каком о месяце сумма не подлежащая налогообложению чуть ли не сравняоась с зп)))

  12. #762
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Креметто минари.... Звучит как заклинание
    Это бессмертные роллы, оч вкусные, я сейчас на завтра заготовила, утром будет вердикт от детей и мужа))))

    --- Добавлено ---

    Дессертные роллы

    Т9)

  13. #763
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще есть лечение, обучение свое и детей....

    Мне подруга как то пожаловалась, у неё в каком о месяце сумма не подлежащая налогообложению чуть ли не сравняоась с зп)))
    может похвасталась?)))
    чему тут жаловаться-то

  14. #764
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не допускаете, что он тупо будет умнее вас. И все ваши " по уму" будет считать бредом и дурью?
    Если он умнее меня, то он не сможет считать мои желания бредом, потому что они максимально разумны. Что бредового в том, чтобы был в ванне хороший слив? Если нет слива, вот это уже бред и дурь. Любой умный человек будет согласен.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы писали, что с подругами живете
    Вы их не сами выбрали, они откуда-то случайно взялись?
    Подруг 3, а муж 1, с одним человеком проще договориться, чем с тремя, да ещё с хозяевами квартиры. Ну и разумеется, случайность в выборе этих подруг была, потому что не каждый нуждается в квартире близко к центру, и не каждый может себе позволить. Я здесь вынужденно играю лидера, потому что они все пофигистки, и если бы не я, то нигде не было бы прибрано, был бы срач. Устаю от этого.

    ну то есть вам хватит и понимания, без помощи в решении проблем?
    Нет, конечно же не хватит. Но пока помощь получить невозможно (мы в разных концах планеты), понимание очень сильно согревает душу. Когда вижу что есть человек такой же как я, с теми же ценностями.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа... Так Вы ещё на стройке пожить хотите для начала?
    В идеале я бы наверно въехала в готовый дом, и очень быстро переделала всё под свой вкус. Но я готова и на стройке жить, лишь бы это была моя стройка, а не Дяди Васи.

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Бытовой пример, смешной, но реальный (стаж семейной жизни 22 года):
    жена пользуется резиновыми перчатками, когда моет посуду. После мытья они мокрые, она вешает их на смеситель, чтоб стекла вода, а вообще-то их место в шкафчике. А мужа ( как оказалось) это бесит. Ну не нравятся ему перчатки на смесителе, мешают ему почему-то. Жена счистает, что класть мокрые перчатки сразу в шкафчик неблагоразумно, т.к. шкафчик от воды быстро придет в негодность. А муж считает, что шкафчику ничего не будет - пусть сует куда хочет эти перчатки, только не на смеситель. Вот выяснилось это не через год-два, а через 22 года , при чем во время скандала.
    Так что очень опрометчиво полагать, что никаких бытовых разногласий у вас не будет. Всегда надо будет договариваться, всю жизнь. А потом еще и с подрастающими детьми, у них тоже есть свое представлеие о красоте и удобстве, и они тоже члены семьи, и тут живут, и имеют право голоса.
    Я всё же считаю, что с мужем и детьми договориться проще, чем с какими-то левыми людьми, которых я не выбирала и не рожала. Особенно если изначально много общего с мужем, общие взгляды почти на всё, и если для человека я реально важна.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вам целую страницу говорят, что с таким поведением вы оказываетесь в изоляции.
    одна и никому не интересны.
    Жаль, что это единственное поведение, которое мне знакомо и понятно.

    Так она здесь и сейчас живет, а не послезавтра.

    начинайте тоже жить сегодня.

    попробуйте выстроить на работе с кем-то приятные отношения,
    Попробую

    и получить отчет без вашей смешной "жесткости",
    Зависит от обстоятельств

    сходите в первую пятерочку, улыбнитесь всем.
    Сделаю

    попросите соседок не сидеть, когда вы хотите спать, или идти спать, когда вы хотите посидеть,
    Я и так прошу. Работает, но не всегда. И сама необходимость просить меня жёстко выматывает.

    пообщайтесь с парнями из Словении,
    Потихоньку общаюсь

    посмотрите дома для съема (можно снять комнату) и поживите в просто доме, чтобы узнать, а стоит ли вообще вам мечтать о доме.
    Здесь Москва, какие дома. Из пригорода добираться 1.5 часа в одну сторону. Я так уже жила, больше желания нет.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зашибись! Так может написать человек, который соврешенно не имеет представления об армии))))))))))) Это я вам как жена офицера говорюю
    Ув. Анаке, если вы завидуете своему другу - что мешает вам пойти в армию на конрактной основе? Выполняй себе приказы и ходи довольный! ))))))))))
    Мужики должны служить, женщина на службе это пародия. И самое главное - я всеми фибрами души ненавижу это государство, служить ему это изменять себе.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, да! Армия хорошо мозги вправляет.
    Кому как. Вот моему другу не "вправила", он после армии стал ненавидеть Россию даже сильнее, чем раньше, и уехал за границу, воюет в интересах других стран и гордится этим.

  15. #765
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Если он умнее меня, то он не сможет считать мои желания бредом, потому что они максимально разумны. Что бредового в том, чтобы был в ванне хороший слив? Если нет слива, вот это уже бред и дурь. Любой умный человек будет согласен.
    слушайте, вы представляете, сколько решений придется принимать при строительстве собственного дома??
    И неспециалисту зачастую совсем неочевидно, не приведет ли это решение к каким-нибудь проблемам и косякам в перспективе
    Что бредового в том, чтобы был в ванне хороший слив?
    вы думаете, хозяева квартиры, когда подключали канализацию, планировали плохой слив?)
    Я здесь вынужденно играю лидера, потому что они все пофигистки, и если бы не я, то нигде не было бы прибрано, был бы срач. Устаю от этого.
    они свиньи что ли, соседки ваши, что без вашего нажима был бы срач?
    удивительно, и у вас, и у друга вашего такие нечистоплотные соседи

  16. #766
    Я здесь вынужденно играю лидера, потому что они все пофигистки, и если бы не я, то нигде не было бы прибрано,
    Опять придумаете себе смешные названия. Тот, кто следит, чтобы было прибрано - играет роль домработницы, горничной еще может, если хочется пофантазировать. Лидерство тут причем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    удивительно, и у вас, и у друга вашего такие нечистоплотные соседи
    Может соседи так мстят за занудство, их просто достает гундеж

  17. #767
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Опять придумаете себе смешные названия. Тот, кто следит, чтобы было прибрано - играет роль домработницы, горничной еще может, если хочется пофантазировать. Лидерство тут причем?
    Я их организовываю и слежу чтобы было прибрано. Если грязно, то я говорю той, которая за это в ответе, чтобы прибралась. Или если кто-то насвинячил, то я опять же выясняю кто это сделал, и говорю ей чтобы прибралась. В общаге когда жила, было точно так же, если не будешь этим заниматься, то будешь жить в свинарнике.
    По моему опыту, большинство людей реально согласны жить как бомжи, из-за своей лени и наплевательства.

  18. #768
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я их организовываю и слежу чтобы было прибрано. Если грязно, то я говорю той, которая за это в ответе, чтобы прибралась. Или если кто-то насвинячил, то я опять же выясняю кто это сделал, и говорю ей чтобы прибралась. В общаге когда жила, было точно так же, если не будешь этим заниматься, то будешь жить в свинарнике.
    По моему опыту, большинство людей реально согласны жить как бомжи, из-за своей лени и наплевательства.
    зато они счастливы и у них есть отношения)))

  19. #769
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зато они счастливы и у них есть отношения)))
    Непохоже. Отношения только у одной, и такой парень как у неё, мне даром не нужен.

  20. #770
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я всё же считаю, что с мужем и детьми договориться проще, чем с какими-то левыми людьми, которых я не выбирала и не рожала. Особенно если изначально много общего с мужем, общие взгляды почти на всё, и если для человека я реально важна.
    Как Вы сможете выяснить заранее общие взгляды на все мелочи, если такая мелочь, как в примере ув. Женщины выявляется на 22 году семейной жизни?
    Семейная жизнь- это в основном компромиссы, а как Вы сможете достичь компромисса, если все, кто считает не так как Вы тупые идиоты?
    как в примере с микроволновкой у ваших родителей
    здесь в теме уже 2 участницы написали, что у них микроволновка висит точно так же и им удобно

    Кому как. Вот моему другу не "вправила", он после армии стал ненавидеть Россию даже сильнее, чем раньше, и уехал за границу, воюет в интересах других стран и гордится этим.
    вправить мозги- это полюбить Россию? интересный вывод

  21. #771
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Здесь Москва, какие дома. Из пригорода добираться 1.5 часа в одну сторону. Я так уже жила, больше желания нет.
    ну это я для примера сказала.
    Направление же вы поняли?
    Ближе к делу, к сейчас.

    Пока что большинство ваших слов, просто, простите, пиздеж.

    И самое главное - я всеми фибрами души ненавижу это государство, служить ему это изменять себе.
    Ненавидите государство, а живете в нем до сих пор, ненавидите мегаполисы, а почему-то до сих пор не переехали в деревню, терпеть не можете социум, а почему-то до сих пор не в лесу, не построили шалашик и не охотитесь на зверей.

    То же самое и про свой дом...вы же не жили в своем доме?...
    Пока что вы не знаете как это. Так и надо узнавать, реально.
    В действительности дом действительно дело хлопотное, много мелких забот.
    Вы если не жили хотя бы годик, в доме, в строящемся доме, пока даже не знаете, а нравится ли вам это на самом деле.
    Идиллическая картинка с домиком, увитым плющом, где все делают невидимые гномы, а я просто поливаю розы, когда мне захотелось, мне тоже нравится.

    Здесь Москва, какие дома. Из пригорода добираться 1.5 часа в одну сторону. Я так уже жила, больше желания нет.
    Да, я забыла.
    Я просто в миллионнике живу, но здесь дома в центре - обычное дело. Легко снять комнату в доме, дом, коттедж.

  22. #772
    Я всё же считаю, что с мужем и детьми договориться проще, чем с какими-то левыми людьми, которых я не выбирала и не рожала. Особенно если изначально много общего с мужем, общие взгляды почти на всё, и если для человека я реально важна.
    Ваши родители Вас родили, сильн им это помогло полчить от Вас понимание?
    только не надо про то что Вы умнее их, дети всегда мнее родителей - это прогресс, так что Ваши бдут умнее Вас и Вы для них будете такойже глупой как Ваши родители для Вас, и ни такж будут у Вас в доме указыать как Вам-идиотке жить надо.

  23. #773
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как Вы сможете выяснить заранее общие взгляды на все мелочи, если такая мелочь, как в примере ув. Женщины выявляется на 22 году семейной жизни?
    Семейная жизнь- это в основном компромиссы, а как Вы сможете достичь компромисса, если все, кто считает не так как Вы тупые идиоты?
    как в примере с микроволновкой у ваших родителей
    здесь в теме уже 2 участницы написали, что у них микроволновка висит точно так же и им удобно
    Я согласна, что семейная жизнь - это компромиссы. И было бы очень классно, если бы у меня была такая жизнь, в которой есть компромиссы. Но проблема в том, что в моей жизни никаких компромиссов нет, и никогда не было!!! Потому что никому не интересно моё мнение, никто меня не спрашивает!! Какие компромиссы? Люди просто делают так, как нравится им, и предлагают мне в этом говне жить. Для меня совсем нетрудно договориться с мужем, раз мы оба адекватные люди, и уважаем друг друга. В частности, приведённая ситуация с перчатками, яйца выеденного не стоит. Я бы просто стала вешать перчатки на сушилку, или в ванне, или где-нибудь, где муж будет доволен. Всё, проблема исчерпана. Я не дура, чтобы упираться рогами и идти на принцип в такой ерунде. А если бы я делала ремонт, и делала кухню, то мне бы в голову не пришло ставить её над головой, чтобы потом всю жизнь мучиться. Опять же, проблемы нет. Мои проблемы идут не от моего упрямства, а оттого, что мою жизнь определяют другие люди, и меня при этом не спрашивают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То же самое и про свой дом...вы же не жили в своем доме?...
    Пока что вы не знаете как это.
    Я жила в доме у бабушки, и у другой бабушки тоже жила. Это были дома без удобств, мылись в первом случае в бане, во втором случае мылись в общественной бане. Я помогала бабушке с уборкой, и ухаживала за огородом, топила печку, и т.д.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение

    Я жила в доме у бабушки, и у другой бабушки тоже жила. Это были дома без удобств, мылись в первом случае в бане, во втором случае мылись в общественной бане. Я помогала бабушке с уборкой, и ухаживала за огородом, топила печку, и т.д.
    Вы понимаете разниц между "свой дом" и "дом бабушки"?

  25. #775
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разниц между "свой дом" и "дом бабушки"?
    Да, в своём доме я смогу гораздо больше всего устроить так, как нравится мне, а не другим людям.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я жила в доме у бабушки, и у другой бабушки тоже жила. Это были дома без удобств, мылись в первом случае в бане, во втором случае мылись в общественной бане. Я помогала бабушке с уборкой, и ухаживала за огородом, топила печку, и т.д.
    Я в курсе что вы хорошая девочка, а бабушка вас любила.

    Я же говорю о вашей жизни сейчас, о том, что вам нравится, а что нет. Поживете в своем доме, а там видно будет, ваше это или нет.
    Конечно, дом это классно. Но не так уж много людей реально любят эти бесконечные мелкие заботы. В своем доме они никогда не кончаются.
    Вы - может и любите это все. А может и вовсе нет. Может это такой протест всего лишь. Все живут так, а я эдак.
    Пока неизвестно что вы любите реально, без вашего бунта против тех кто вами якобы руководит.

    По ситуации со сливом не похоже чтобы вам были в радость бытовые хлопоты, чтобы они физически доставляли вам удовольствие сами по себе.
    Но ладно, время покажет.

  27. #777
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я бы просто стала вешать перчатки на сушилку, или в ванне, или где-нибудь, где муж будет доволен.

    чем вы читаете?
    сказано же было, муж об этом молчал 20 лет)))
    бесился молча.
    но бесился.

    но вообще это классика, конечно.

    Левин был счастлив, но, вступив в семейную жизнь, он на каждом шагу видел, что это было совсем не то, что он воображал. На каждом шагу он испытывал то, что испытывал бы человек, любовавшийся плавным, счастливым ходом лодочки по озеру, после того как он бы сам сел в эту лодочку. Он видел, что мало того, чтобы сидеть ровно, не качаясь, -- надо еще соображаться, ни на минуту не забывая, куда плыть, что под ногами вода и надо грести, и что непривычным рукам больно, что только смотреть на это легко, а что делать это хотя и очень радостно, но очень трудно. (с)

  28. #778
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Да, в своём доме я смогу гораздо больше всего устроить так, как нравится мне, а не другим людям.
    Блажен кто верует)
    Вы будете ограничены, денежными средствами, проектом коммуникаций, треованиями и нормами.
    А вооще наивно дмать, что Вы так вот сможете...чегоо дргие не могт...У Вас архитектурное образование?

    --- Добавлено ---

    вообще меня умиляет как ув.Автор выводы делает - не по логике веще а по дворовом принцип - кто силмнее тот и прав
    хозы квартиры конечно идиоты которые неправильню трб сделали, а сантехник который ругал эту трубуу конечно прав и это труба плохо сделана а не он не хочет чтобы его еще раз вызывали.
    Ув. Автор, в своем доме каждый специалист, которго Вы вызовете бдет рассказывать как у Вас все не правильно и как нжно все переделать.

  29. #779
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Да, в своём доме я смогу гораздо больше всего устроить так, как нравится мне, а не другим людям.
    Да уж, как сложно вам с людьми.
    Чтобы было легко и можно было жить по-своему, нужно людей вообще устранить...

    По идее-то вы почти все можете устраивать так, как нравится вам, люди - обычно поддержка, а вовсе не помеха.
    Тем более насколько я поняла вам нравится самое обычное, и как вы утверждаете - здравое.
    или может вы цепляетесь к мелочам

    вы узнали у родителей, почему они повесили микроволновку именно так и в чем их удобство?

  30. #780
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    чем вы читаете?
    сказано же было, муж об этом молчал 20 лет)))
    бесился молча.
    но бесился.

    но вообще это классика, конечно.
    про Левина в точку
    мы идем купаться? ДА! Га!Гав!Гав! ОЙ! что это?! вода МОКРАЯ?! ХОЛОДНАЯ!? Вы что?! очешуели?! я ГОЛАЯ собака я не могу когда так мокро и холодно!!!! Уи-и-и!!!
    как-то так купается китайская хохлатая)))

    а еще БЖ моего мужа, на каждом шагу делала "По уму" а не как этот дебил, она находила самых нормальных мастеров, которые за смешные деньги обещали ей царский резльтат, в результате потом ворота или не открывались или не закрывались птом чт их перекосило, потом что их неверно поставили...и прочее...на какой-то хитрой рапродаже нашла какие-то дорогущие обои с бешенной скидкой - мница, не то что остальные куры-дуры - через пар дней обои отвалились и повисли пахабнейшим образом, тдаже и потлочная плитка...словом откда я это знаю, я видела места в доме куда вмешиалась гениальная женщина и что птом приходилось долг и упорно выкидывать....и вот после такого я никогда не считаю что я лчше знаю, я лчше спрошу у мжа, мужчины понимают...ну мой точно понимает, и н не из тех мжчин которые способны на "депрессию от неразделенных чувств"...наерное он просто меня не любит))))
    как-то так...мне проще говорить на соем опыте, так больше шанса никого не обидеть ценочным сждением...

Страница 26 из 51 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search