Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

Тяжелое расставание

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    Открытым текстом говорила, что хочет как минимум предложения и что уже жить вместе не является для нее следующим шагом так как уже поздно это предлагать. Я ее довел тем, что не сделал предложения и предложил просто жить вместе в освобожденной квартире в которой я теперь живу один
    То есть других проблем не было. Все в отношениях было отлично, только не было предложения?

    А почему это для нее было так важно, вы поняли?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    Открытым текстом говорила, что хочет как минимум предложения и что уже жить вместе не является для нее следующим шагом так как уже поздно это предлагать. Я ее довел тем, что не сделал предложения и предложил просто жить вместе в освобожденной квартире в которой я теперь живу один
    а раньше с кем жили?

  3. #33
    Первый раз она меня бросила когда я ее же и спалил за перепиской с другим человеком после летнего отпуска. Далее была тишина и потом она предложила встретиться и сказала что давай попробуем еще раз на что я отказался потому что мне было больно осознавать что она была паралельно с кем то другим (и даже виделась с ним) плюс вдобавок и бросила меня перед защитой диплома и я чувствовал себя преданным. Я предложил начать общаться заново, а там посмотреть что будет но она стала вести себя абсолютно также - то есть никак- инициатива исходила от меня хотя я постепенно восстановился и был готов начать заново отношения но тут она себя повела так как повела, жить вместе отказалась и сказала что уже не актуально но потом перед НГ сказала что примет решение окончательно но как видите произошло то, что произошло

    --- Добавлено ---

    мы все 4 года жили отдельно. я раньше жил с родителями

    --- Добавлено ---

    потому что многие ее подруги из провинции вышли замуж, она написала стих где все выплеснула и там звучит эта фраза что все женятся, а ты все думаешь только она не понимала< что своим деструктивным поведением она все только разрушала потому что я планировал в октябре делать предложение и отложил уже деньги на свадьбу и кольцо

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    Первый раз она меня бросила когда я ее же и спалил за перепиской с другим человеком после летнего отпуска. Далее была тишина и потом она предложила встретиться и сказала что давай попробуем еще раз на что я отказался потому что мне было больно осознавать что она была паралельно с кем то другим (и даже виделась с ним) плюс вдобавок и бросила меня перед защитой диплома и я чувствовал себя преданным. Я предложил начать общаться заново, а там посмотреть что будет но она стала вести себя абсолютно также - то есть никак- инициатива исходила от меня хотя я постепенно восстановился и был готов начать заново отношения но тут она себя повела так как повела, жить вместе отказалась и сказала что уже не актуально но потом перед НГ сказала что примет решение окончательно но как видите произошло то, что произошло
    Я не пойму, что вы мне доказать хотите? Я вам процитировала ваш собственный пост
    Там четко написано, кто кого бросил, и чья инициатива была сойтись
    мы все 4 года жили отдельно. я раньше жил с родителями
    С этого и надо было начинать, а не нести чушь про то, что вы хотели романтики и боялись, что быт убьет любовь

  5. #35
    После летнего отдыха было ее инициативой сойтись. то есть она бросила-она и решила сойтись
    Я не несу чушь!!! нам негде было жить это раз! снимать квартиру живя в этом городе смысла не видел это два! три- если бы мы снимали я бы загнулся ибо тогда моя зарплата не позволяла снимать квартиру и вести тот образ жизни который она любит.
    Вы по-моему придираетесь уже, а не в диалог идете

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    После летнего отдыха было ее инициативой сойтись. то есть она бросила-она и решила сойтись
    Я не несу чушь!!! нам негде было жить это раз! снимать квартиру живя в этом городе смысла не видел это два! три- если бы мы снимали я бы загнулся ибо тогда моя зарплата не позволяла снимать квартиру и вести тот образ жизни который она любит.
    были опасения, что быт нас сожрет, а очень хотелось чтобы период романтики длился долго.
    отношений уже нет, а вы все врете, что просто романтику хотели сохранить
    Вы по-моему придираетесь уже, а не в диалог идете
    Да, в дальнейшем диалоге уже смысла нет, я уже все сказала

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    После летнего отдыха было ее инициативой сойтись. то есть она бросила-она и решила сойтись
    Я не несу чушь!!! нам негде было жить это раз! снимать квартиру живя в этом городе смысла не видел это два! три- если бы мы снимали я бы загнулся ибо тогда моя зарплата не позволяла снимать квартиру и вести тот образ жизни который она любит.
    Вы по-моему придираетесь уже, а не в диалог идете
    а работа у нас такая - прикапываться и придираться. Только так можно помочь человеку вырваться из плена своих иллюзий и прекратить выдавать желаемое за действительное

  8. #38
    то есть камень преткновения это то что мы не жили вместе?
    Простите, я не хотел недопонимания, у меня жар в голове и я просто хочу найти путь к этому решению

    --- Добавлено ---

    я понимаю, спасибо

  9. #39
    Дима, такое ощущение, что девушке в вас не хватало мужика. Который пойдет навстречу, если вдруг что-то приспичило, как ей выйти замуж. Который уверен в себе и в отношениях, и поэтому не будет ревновать, близко к сердцу принимать переписки с кем-то и флирты. Который не будет смотреть, что там она обиделась не обиделась, а скажет свое веское слово, возьмет на себя ответственность, примет решение о том, что вы вместе. А вы так третесь и мнетесь, что эти хождения как в сказке про Лису и Журавля ей уже надоели. Помните эту сказку?

  10. #40
    Возможно, вы правы. Вина моя, приспичило и приспичило, это очень отетственный шаг

    --- Добавлено ---

    а как не принимать близко к сердцу человека, который крутил роман на стороне и целовался с мужчиной пока парень в командировке?
    Я вроде не говорил что мы свинг пара

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    Возможно, вы правы. Вина моя, приспичило и приспичило, это очень отетственный шаг
    Ну, дело не только в том, чтобы сделать предложение, мне кажется. В вас не чувствуется внутренняя сила, уверенность в себе. Вот сейчас вы бы чего хотели?

  12. #42
    либо расстаемся либо работаем над отношениями...
    Я был настроен услышать от нее причину такого отношения ко мне и моим звонкам ей когда они 5 суток не выходила со мной на связь... Но она ничего не сказала и я услышал: надо ставить точку, мы расстаемся. Я заявил, что мы можем еще что то поменять но она была холодна

    --- Добавлено ---

    сейчас я не понимаю что происходит, сижу на автопилоте... надо ей вещи привезти раз просит (игрушки)

  13. #43
    А вы сами можете принять решение - расстаетесь или женитесь? Чего бы вам самому хотелось?

    Смысл устраивать теперь разборки? Они вас ни к чему хорошему не приводят.

  14. #44
    я думаю, что нам нужно похоронить все что было негативное и начать новые отношения, жить вместе, понять как хорошо нам и уже жениться в течение года. Ехать с кольцом я не смогу в таком состоянии и при таких отношениях

    --- Добавлено ---

    Инфузория, еще раз прошу прощения. Я не вру, просто я видел как быстро люди сьезжались и также быстро расставались, а мы все были вместе и у нас все было хорошо

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    я думаю, что нам нужно похоронить все что было негативное и начать новые отношения, жить вместе, понять как хорошо нам и уже жениться в течение года. Ехать с кольцом я не смогу в таком состоянии и при таких отношениях
    Так хорошо начали. И так закончили за упокой души. Для себя тоже можете похоронить все негативное, начать с чистого листа? И не в течение года предложить пожениться, а прямо щас подать заявление. А то это ваше растягивание уже даже меня стало напрягать.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    Инфузория, еще раз прошу прощения. Я не вру, просто я видел как быстро люди сьезжались и также быстро расставались, а мы все были вместе и у нас все было хорошо
    За что вы просите прощения?
    В ваших объяснениях очень много самообмана
    И по поводу нежелания жить вместе, и по поводу восстановления отношений
    Вы видимо из тех людей, которые думают, что объяснениями можно все исправить, надо только правильные слова подобрать
    Но уже поздно, понимаете? Лошадь сдохла и объяснения не помогут
    мы все были вместе и у нас все было хорошо
    Вы думали, что у вас все хорошо, ага?
    потому что если бы у вас действительно все было хорошо, отношения не развалились бы

  17. #47
    лошадь сдохла, но она мне пишет. Думаю, что нужно везде в блок поставить и тогда точно сдохнет.

    Вы может и правы, что есть самообман просто мы пришли к тому, что виноват исключительно только я

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    Вы может и правы, что есть самообман просто мы пришли к тому, что виноват исключительно только я
    Вам хочется, чтобы вас оправдали и сказали, что вы не виноваты?
    А зачем? отношения это не склеит

  19. #49
    нет, я не это здесь искал, а хотел понять причину ее внезапного появления после расставания и чего она хочет. вот и все
    Считаю, что виноваты всегда оба

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    нет, я не это здесь искал, а хотел понять причину ее внезапного появления после расставания и чего она хочет. вот и все
    Считаю, что виноваты всегда оба
    Я сужу исключительно с ваших слов
    Вы говорите, что все было хорошо, т.е. вас отношения полностью устраивали
    Девушка заявила, что отношения ее не устраивают и ушла
    в чем она "виновата" по-вашему?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    либо расстаемся либо работаем над отношениями...
    Я был настроен услышать от нее причину такого отношения ко мне и моим звонкам ей когда они 5 суток не выходила со мной на связь... Но она ничего не сказала и я услышал: надо ставить точку, мы расстаемся. Я заявил, что мы можем еще что то поменять но она была холодна
    вы сами предложили ей выбор, и когда она его сделала - пошли на попятную
    Т.е. поступили по меньшей мере непоследовательно. Таких людей обычно не уважают.

  22. #52
    например своим поведением по отношению ко мне... Вместо того чтобы сказать что ей принципиально кольцо на руке она использовала манипуляции и поведение агрессивное в мою сторону, делать поступки, которые мне не нравились и так далее.

    Я с таким человеком бы не смог построить семью вот и не делал хотя говорил ей чтобы она подождала немного и все будет

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    нет, я не это здесь искал, а хотел понять причину ее внезапного появления после расставания и чего она хочет. вот и все
    Считаю, что виноваты всегда оба
    Она надеялась, что в вас мужик проснется. Но зря. Он в глубокой спячке.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    например своим поведением по отношению ко мне... Вместо того чтобы сказать что ей принципиально кольцо на руке она использовала манипуляции и поведение агрессивное в мою сторону, делать поступки, которые мне не нравились и так далее.

    Я с таким человеком бы не смог построить семью вот и не делал хотя говорил ей чтобы она подождала немного и все будет
    но вы то позволили ей все это сделать. Почему?

    И - давайте сразу договоримся - тут не разбирают причины поведения третьих лиц. Только самих обратившихся. Вы готовы к этому?

  25. #55
    что Вы имеете в виду?
    Я бы не смог терпеть такое отношение к себе вот и предложил человеку данный выбор поскольку думал что он поймет, что причиняет мне боль, я то хотел с ней быть вместе и ждал пока она ко мне переедет

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    Я с таким человеком бы не смог построить семью вот и не делал хотя говорил ей чтобы она подождала немного и все будет
    вообще-то это повод для радости и облегчения, не находите. А вас наоборот, колбасит. Вывод?

  27. #57
    она надеялась на это после расставания? если можно, я могу вам прислать в лс содержимое ее письма?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
    Я с таким человеком бы не смог построить семью вот и не делал хотя говорил ей чтобы она подождала немного и все будет
    Так а чего не расстались-то с ней, если она не тот человек, с которым вы хотите семью?

  29. #59
    Меня сильно колбасит и я прошу умных людей как Вы и Ваши коллеги помочь разобраться в ситуации

  30. #60
    То есть вы оба хотели прогнуть партнера под свои желания. Это называется "Никто не хотел уступать". С таким подходом конечно ничего не получится.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тяжелое расставание
    от Асылхан в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 12:33
  2. тяжелое расставание, не могу прийти в себя. запуталась
    от Anastasia13 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 21:06
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search