Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #721
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне вообще не понятна логика - я уверена что мне с ним будет лучше птому чт он имеет такиеже прблемы как я и ни ему тоже не нраятся....
    э? шта?
    я думала - я уверена что мне с ним будет лчше потому что у него нет таких проблем как меня, он их решил и мне нравится результат.
    хотябы так, не?
    Да вообще дивно. Он имеет такие же проблемы, с которыми ни фига не справился, впал в депрессию и спрятался от ответственности за свою жизнь в армии. Поэтому навешу- ка на него ответственность за мою жизнь - и пусть как хочет вывозит меня в белый домик с яблоневым садом .

  2. #722
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да вообще дивно. Он имеет такие же проблемы, с которыми ни фига не справился, впал в депрессию и спрятался от ответственности за свою жизнь в армии. Поэтому навешу- ка на него ответственность за мою жизнь - и пусть как хочет вывозит меня в белый домик с яблоневым садом .
    Ну зато он будет ее понимать
    А не говорить, как родители, - что ты выдумываешь, удобная же дверца)

  3. #723
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да вообще дивно. Он имеет такие же проблемы, с которыми ни фига не справился, впал в депрессию и спрятался от ответственности за свою жизнь в армии. Поэтому навешу- ка на него ответственность за мою жизнь - и пусть как хочет вывозит меня в белый домик с яблоневым садом .
    Мне кстати концепция домика не понятна.
    Я вот к примеру человек не бедный, равно как и муж у меня человек не бедный и живу я в идилическом домике в самой что ни на есть Европе.
    Однако я постоянно занимаюсь каким-то бытовым обустройством и чаще сама поскольку небедные мужья имеют привычку работать.
    С фига ли человеку не справляющемуся с моно- бытом в квартире кажется что быт большой семьи в доме это сильно легче?

  4. #724
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кстати концепция домика не понятна.
    Я вот к примеру человек не бедный, равно как и муж у меня человек не бедный и живу я в идилическом домике в самой что ни на есть Европе.
    Однако я постоянно занимаюсь каким-то бытовым обустройством и чаще сама поскольку небедные мужья имеют привычку работать.
    С фига ли человеку не справляющемуся с моно- бытом в квартире кажется что быт большой семьи в доме это сильно легче?
    У меня не было никогда моно-быта, была жизнь у людей, которых я не выбирала, в условиях, которые я сама не создавала. Мне нужна возможность сделать всё самой, и сделать всё по уму. Я бы проконтролировала, чтобы трубу установили правильно, а если даже получилось каким-то образом, что она неправильно установлена, то я бы на следующий день сломала всё и сделала как надо. Мне бы не пришло в голову жить с криво установленной трубой, и ещё закладывать этот позор плиткой, а потом рассказывать офигительные истории о том, как жалко ломать плитку, чтобы починить трубу. И так во всём. Я люблю и я хочу работать, но я хочу работать над чем-то своим, где я хозяйка, а не какие-то левые люди, с которыми надо каждый свой чих согласовывать, и у которых вообще другие представления обо всём.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да вообще дивно. Он имеет такие же проблемы, с которыми ни фига не справился, впал в депрессию и спрятался от ответственности за свою жизнь в армии. Поэтому навешу- ка на него ответственность за мою жизнь - и пусть как хочет вывозит меня в белый домик с яблоневым садом .
    Он справился с проблемами, по крайней мере ему не надо учиться (я эту учёбу врагу не пожелаю), и не надо ни перед кем унижаться, а только выполнять приказы. Я ему даже завидую. Попав в трудную ситуацию, он не опустил руки, не струсил и не сдался, а нашёл выход.

  5. #725
    Я люблю и я хочу работать, но я хочу работать над чем-то своим, где я хозяйка, а не какие-то левые люди, с которыми надо каждый свой чих согласовывать, и у которых вообще другие представления обо всём.
    А с мужем, который заработает на дом, по-вашему не надо будет ничего согласовывать?
    Или вы надеетесь, что ваши представления о комфортном быте и оформлении дома совпадут до мелочей?)

  6. #726
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с мужем, который заработает на дом, по-вашему не надо будет ничего согласовывать?
    Или вы надеетесь, что ваши представления о комфортном быте и оформлении дома совпадут до мелочей?)
    Мужа я сама выбираю, и я рассчитываю на то, что мы лучше поймём друг друга, чем с какими-то случайными людьми.

    Ну зато он будет ее понимать
    А не говорить, как родители, - что ты выдумываешь, удобная же дверца)
    Понимание крайне важно. Когда тебя понимают, то и дышится легче

  7. #727
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    вы получили то, что вы требуете. и ещё вы получили то, что вас считают неприятным человеком. вам подходит этот расклад?
    ув Ананке, вы намеренно пропустили мой вопрос или не заметили?

  8. #728
    Ув. Ананке, сформулируйте, пожалуйста, как называется то, чем Вы последние пару дней на форуме занимаетесь.
    А потом скажите, зачем Вы это делаете.

  9. #729
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ананке, сформулируйте, пожалуйста, как называется то, чем Вы последние пару дней на форуме занимаетесь.
    А потом скажите, зачем Вы это делаете.
    Отвечаю на вопросы. Наверно, это помогает мне лучше разобраться в себе и в моей ситуации. Также сообщаю о своих подвижках, что я делаю в попытках улучшить свою жизнь.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У меня не было никогда моно-быта, была жизнь у людей, которых я не выбирала, в условиях, которые я сама не создавала. Мне нужна возможность сделать всё самой, и сделать всё по уму. Я бы проконтролировала, чтобы трубу установили правильно, а если даже получилось каким-то образом, что она неправильно установлена, то я бы на следующий день сломала всё и сделала как надо. Мне бы не пришло в голову жить с криво установленной трубой, и ещё закладывать этот позор плиткой, а потом рассказывать офигительные истории о том, как жалко ломать плитку, чтобы починить трубу. И так во всём. Я люблю и я хочу работать, но я хочу работать над чем-то своим, где я хозяйка, а не какие-то левые люди, с которыми надо каждый свой чих согласовывать, и у которых вообще другие представления обо всём.
    Аааа... Так Вы ещё на стройке пожить хотите для начала?

    Моно- быт у вас поскольку нет обязательств. Вы не должны никого кормить, ни за кем стирать- убираться и мыть посуду. То есть проживание у вас с подругами совместное а быт раздельный

  11. #731
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопросы. Наверно, это помогает мне лучше разобраться в себе и в моей ситуации. Также сообщаю о своих подвижках, что я делаю в попытках улучшить свою жизнь.
    Ну вот 25 страниц уже исписано, число комментариев приближается к тысяче.
    В какой своей "ситуации" Вы "лучше разобрались"?
    Зачем Вы сообщаете на форуме о своих подвижках?

  12. #732
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот 25 страниц уже исписано, число комментариев приближается к тысяче.
    В какой своей "ситуации" Вы "лучше разобрались"?
    Зачем Вы сообщаете на форуме о своих подвижках?
    Мне посоветовали сходить к психотерапевту, и я сходила. Я начала проще относиться к мелочам, более расслабленно живу в последнее время. Я поняла, что некоторые препятствия в жизни я создаю себе сама, и потихоньку начала это отслеживать и исправлять, пока что в мелочах.
    Зачем сообщаю о подвижках? Хочу поделиться. Это ведь здесь мне посоветовали всё же поменять сушилку и вызвать сантехника, а подругам на это как было пофигу, так и осталось, поэтому никто другой не оценит, если я буду сообщать другим людям.

  13. #733
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот 25 страниц уже исписано, число комментариев приближается к тысяче.
    В какой своей "ситуации" Вы "лучше разобрались"?
    Зачем Вы сообщаете на форуме о своих подвижках?
    Почему мне кажется что пишут два разных человека .

  14. #734
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мужа я сама выбираю, и я рассчитываю на то, что мы лучше поймём друг друга, чем с какими-то случайными людьми.
    вы писали, что с подругами живете
    Вы их не сами выбрали, они откуда-то случайно взялись?

    Понимание крайне важно. Когда тебя понимают, то и дышится легче
    ну то есть вам хватит и понимания, без помощи в решении проблем?

  15. #735
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мужа я сама выбираю, и я рассчитываю на то, что мы лучше поймём друг друга, чем с какими-то случайными людьми.
    А вы не допускаете, что он тупо будет умнее вас. И все ваши " по уму" будет считать бредом и дурью?

  16. #736
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    В моём отделе такое в принципе невозможно, потому что все меня знают, и также знают, что со мной лучше не связываться, а лучше сразу делать то, что я прошу. Потому что я никогда не прошу ничего лишнего, и никогда не прошу ничего такого, без чего могла бы обойтись в работе. А раз мне надо, то я всегда добьюсь.
    вам целую страницу говорят, что с таким поведением вы оказываетесь в изоляции.
    одна и никому не интересны.

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Рада за эту девушку.
    Так она здесь и сейчас живет, а не послезавтра.

    начинайте тоже жить сегодня.

    попробуйте выстроить на работе с кем-то приятные отношения,
    и получить отчет без вашей смешной "жесткости",
    сходите в первую пятерочку, улыбнитесь всем.
    найдите понимание у первого встречного, почувствуйте кайф от хорошо сделанного слива.
    попросите соседок не сидеть, когда вы хотите спать, или идти спать, когда вы хотите посидеть,
    поищите профессию по вкусу, узнайте сколько стоит, пообщайтесь с парнями из Словении,
    посмотрите дома для съема (можно снять комнату) и поживите в просто доме, чтобы узнать, а стоит ли вообще вам мечтать о доме.

  17. #737
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мужа я сама выбираю, и я рассчитываю на то, что мы лучше поймём друг друга, чем с какими-то случайными людьми.

    Бытовой пример, смешной, но реальный (стаж семейной жизни 22 года):
    жена пользуется резиновыми перчатками, когда моет посуду. После мытья они мокрые, она вешает их на смеситель, чтоб стекла вода, а вообще-то их место в шкафчике. А мужа ( как оказалось) это бесит. Ну не нравятся ему перчатки на смесителе, мешают ему почему-то. Жена счистает, что класть мокрые перчатки сразу в шкафчик неблагоразумно, т.к. шкафчик от воды быстро придет в негодность. А муж считает, что шкафчику ничего не будет - пусть сует куда хочет эти перчатки, только не на смеситель. Вот выяснилось это не через год-два, а через 22 года , при чем во время скандала.
    Так что очень опрометчиво полагать, что никаких бытовых разногласий у вас не будет. Всегда надо будет договариваться, всю жизнь. А потом еще и с подрастающими детьми, у них тоже есть свое представлеие о красоте и удобстве, и они тоже члены семьи, и тут живут, и имеют право голоса.

  18. #738
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Почему мне кажется что пишут два разных человека .
    потому что

  19. #739
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Он справился с проблемами, по крайней мере ему не надо учиться (я эту учёбу врагу не пожелаю), и не надо ни перед кем унижаться, а только выполнять приказы. Я ему даже завидую. Попав в трудную ситуацию, он не опустил руки, не струсил и не сдался, а нашёл выход.
    Зашибись! Так может написать человек, который соврешенно не имеет представления об армии))))))))))) Это я вам как жена офицера говорюю
    Ув. Анаке, если вы завидуете своему другу - что мешает вам пойти в армию на конрактной основе? Выполняй себе приказы и ходи довольный! ))))))))))

  20. #740
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зашибись! Так может написать человек, который соврешенно не имеет представления об армии))))))))))) Это я вам как жена офицера говорюю
    Ув. Анаке, если вы завидуете своему другу - что мешает вам пойти в армию на конрактной основе? Выполняй себе приказы и ходи довольный! ))))))))))
    кстати, кроме шуток, в ее случае это могло бы стать реальным путем к социализации.
    но боюсь диагноз помешает

  21. #741
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, кроме шуток, в ее случае это могло бы стать реальным путем к социализации.
    Кстати, да! Армия хорошо мозги вправляет.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение



    сильная женщина получает то что ей нжно и окружающие рады и им приятно сделать что-то для нее
    а Вы? дела решать не умеете, орете и быдлячите по каждой ерунде...
    Я сформулировала)
    Сильный человек легко делает трудные дела.
    Слабый человек с неимоверным трудом и подвигами делает легкотню.

    Буря в стакане это не сила.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, кроме шуток, в ее случае это могло бы стать реальным путем к социализации.
    но боюсь диагноз помешает
    Да ладно, ув Автор вполне социализирована - учится, работает, себя обеспечивает, живет с подругами, практически в общаге, что еще надо? Только в плане отношений с мужчинами она мечтает о розовых пони - может, врет, что мама-папа есть? И в бытовом плане какая-то непутевая, может, она из детского дома?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Есть такая работа, где и правда много удовольствия обоюдного и интереса - вот на этом поле прекрасно работается.
    А есть рутина, справки и прочее. Вот там труба) а деваться некуда - делать это всё нужно.
    Для меня интересные проекты компенсируют рутину. Для кого-то- нет
    Сталкиваюсь с такими людьми, которым, если будет интересно - могут даже за тебя сделать всё. Свой интерес большой.
    А вот если им неинтересно (а такой работы 80%) - то всё, мучение
    Мне можно не рассказывать про справки и сбор документации. Сертифицировано производство и продукт, собирать каждые полгода справки и подавать в соцзащиты до 7 заявлений в раз. Это все действительно много бумажной работы, сама по себе она скучная и не интересная, ее украшают люди. "Авек плезир" делает человек. Понимаете? "Смол токи" - короткие разговоры. Украшают процесс. Прошу прощения, мне нехватает слов, эта тема у меня идёт на ощущениях и эмоциях и мне трудно обличить в слова. Может с примерами будет попроще, например:
    Получить справку в ЖЭКе - ой у Вас новая орхидея?! Какая красавица! - так у Вас состав семьи не менялся?))) - кажется нет, мы больше никого не родили))) - ха-ха-ха!) Вот пожалуйста Ваша справка.
    Как-то так.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне можно не рассказывать про справки и сбор документации. Сертифицировано производство и продукт, собирать каждые полгода справки и подавать в соцзащиты до 7 заявлений в раз. Это все действительно много бумажной работы, сама по себе она скучная и не интересная, ее украшают люди. "Авек плезир" делает человек. Понимаете? "Смол токи" - короткие разговоры. Украшают процесс. Прошу прощения, мне нехватает слов, эта тема у меня идёт на ощущениях и эмоциях и мне трудно обличить в слова. Может с примерами будет попроще, например:
    Получить справку в ЖЭКе - ой у Вас новая орхидея?! Какая красавица! - так у Вас состав семьи не менялся?))) - кажется нет, мы больше никого не родили))) - ха-ха-ха!) Вот пожалуйста Ваша справка.
    Как-то так.
    а я люблю работать с документами, и справки собирать тоже. Я на днях декларации делала 3 ндфл себе и мужу, получила кучу удовольствия Теперь буду ждать деньги

  26. #746
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    а я люблю работать с документами, и справки собирать тоже. Я на днях декларации делала 3 ндфл себе и мужу, получила кучу удовольствия Теперь буду ждать деньги
    Я тоже делала 3 НДФЛ на прошлой неделе. Заплатила в налоговой консультации 450 руб и через полчаса вышла счастливая)))

    Психологи говорят, что человеку достаточно 10-15% времени на работе заниматься тем, от чего реально ловишь кайф, чтобы быть счастливым. Тогда и остальные 85% неинтересной работы воспринимаются легко.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я тоже делала 3 НДФЛ на прошлой неделе. Заплатила в налоговой консультации 450 руб и через полчаса вышла счастливая)))

    Психологи говорят, что человеку достаточно 10-15% времени на работе заниматься тем, от чего реально ловишь кайф, чтобы быть счастливым. Тогда и остальные 85% неинтересной работы воспринимаются легко.
    Значит, я сэкономила 900 рублей из семейного бюджета Теперь я еще счастливее

  28. #748
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Значит, я сэкономила 900 рублей из семейного бюджета Теперь я еще счастливее
    как просто оказывается осчастливливать людей! ))

  29. #749
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как просто оказывается осчастливливать людей! ))
    Да, 900 рублей на дороге не валяются Сэкономил - считай заработал

  30. #750
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    а я люблю работать с документами, и справки собирать тоже. Я на днях декларации делала 3 ндфл себе и мужу, получила кучу удовольствия Теперь буду ждать деньги
    Вы гигант, ув. Женщина! Я уже три раза открывала - и... закрывала. Сделаю, конечно. Не впервой. За плечами ипотека. Но вот точно знаю, кем мне ни за что не следовало работать))

Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search