Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139
Тема:

Недостаток уверенности в себе после токсичных отношений.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Выгодно доя моей психики, это вы имеете ввиду, что моя психика привыкла самобичеванию и к токсичным отношениям, и к забиванию самой себя в угол?
    Отправьте матушку на 3 недели в Кисловодск в санаторий.
    И последите за своими ощущениями - через сколько дней после её отъезда Вам станет хорошо без негатива.
    А затем - через сколько дней после этого облегчения Вам захочется, чтобы матушка в очередной раз напомнила Вам, какое Вы говно.

    Вы ооочень удивитесь!
    А может и не очень((

  2. #62
    Я ведь от нее никак не завишу в ее мнении. Посему задушила?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Вот и думайте, сколько денег Вам придётся потратить на настоящие перемены в жизни.
    Перво-наперво - перестать как наркотиком ширяться совместным проживанием с человеком, который плохо к Вам относится.
    а мне вот другое интересно - чел, которому дозарезу нужны деньги, выбирает себе занятия - которые не приносят никакого дохода.
    Планирует заниматься тем, что не известно еще - позволит ли ей элементарно заработать на кусок хлеба.
    Спрашивается - зачем? Не для того ли, чтоб и дальше жить с токсичной матерью и жаловаться на свою горькую судьбинушку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я ведь от нее никак не завишу в ее мнении. Посему задушила?
    потому что люди, которые не душат, учатся на инженеров и подрабатывают в кафе, чтоб снимать комнату

  4. #64
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я ведь от нее никак не завишу в ее мнении. Посему задушила?
    Потому что вместо квартиранта из числа однокурсников, который Вам и денег бы за жильё заплатил, и разговор об учёбе поддержал, Вы выбрали - кого?
    Женщину, которую Вы не любите, и которая не любит Вас. Да ладно бы это.
    Вы поселили у себя дома женщину, которая прямо Вам говорит, что Вы говно.
    И этот так Вы не зависите от её мнения? Смешно...

  5. #65
    Я поняла вас. Спасибо за помощь.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне вот другое интересно - чел, которому дозарезу нужны деньги, выбирает себе занятия - которые не приносят никакого дохода.
    А я что-то не увидела человека, которому деньги нужны до зарезу.
    Концерты, фестивали и учёба на дизайнера одежды (по московским расценкам) - это всё богемно, щикааарно и совершенно необязательно.
    Это всё так называемые "предметы роскоши")))

    Затратно и без отдачи - искомой радости-то это всё не приносит

  7. #67
    Концерты,фестивала приносят. Это единственное сейчас, что приносит хоть какую-то радость. Но я не добилась ничего...мне бы очень хотелось стать успешной. Но я постоянно что-то то не то делаю..Вы заставилм меня залуматься еад тем, что ч до сих пор ищу себе газлайтера...хотя весь год работала над собой, читала, смотрела видео...но...пришла опять туда же.

    --- Добавлено ---

    У вас наверня ка тоже есть хобби и любимые занятия. Это приносит мне большую радость.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Концерты,фестивала приносят. Это единственное сейчас, что приносит хоть какую-то радость.
    А маменька Ваша одним фактом своего присутствия эту радость сводит в ноль.
    Так ведь?
    Но я не добилась ничего...мне бы очень хотелось стать успешной.
    Перечислите, пожалуйста, критерии своей успешности.
    В чём, по-Вашему, будет выражаться то, что Вы успешны.

    У вас наверня ка тоже есть хобби и любимые занятия.
    Если Вы про меня, то да, у меня хобби есть.
    И у меня оно не убыточно.
    Расходы на материалы для хобби у меня окупаются уже очень давно, и есть прибыль. Это действительно приносит радость.

  9. #69
    Да,когда я в ноябре сюда переехала,тоьбыла так рада наконец пожить одной. Так хорошо.было. да,когда мама переехала,снова понеслись эти навязчивые мысли.
    Ну хобби разные бывают. Я люблю музыку и поэтому хожу на концерты. Это логично.
    Мне теперь хочется все хорошенько обдумать и найти выход из созданной мной неудобной ситуации.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение

    У вас наверня ка тоже есть хобби и любимые занятия. Это приносит мне большую радость.
    да. Но они не только окупают сами себя и но и приносят небольшой доход

    знаете, мне ваш рассказ напоминает известный анекдот:
    " ... а потом я отравился печеньем"

  11. #71
    И это вы так помочь хотите? Это ваш стиль, так с людьми разговаривать?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    И это вы так помочь хотите? Это ваш стиль, так с людьми разговаривать?
    это вы кому адресуете свой пост?
    ув. Notaniel, пожалуйста, указывайте при ответах, кому вы отвечаете.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Да,когда я в ноябре сюда переехала,тоьбыла так рада наконец пожить одной. Так хорошо.было. да,когда мама переехала,снова понеслись эти навязчивые мысли.
    Ну хобби разные бывают. Я люблю музыку и поэтому хожу на концерты. Это логично.
    Мне теперь хочется все хорошенько обдумать и найти выход из созданной мной неудобной ситуации.
    Ув. Нотаниель, Вы опять проигнорировали часть моих вопросов(((
    На этот раз насчёт критериев успешности.

    Скажите, Вам сейчас некогда или неудобно общаться?
    Вы понимаете, что работа в таком случае неконструктивна?
    И повторять вопросы дважды - утомительно.
    Понимаете?

  14. #74
    Перечислите, пожалуйста, критерии своей успешности.
    В чём, по-Вашему, будет выражаться то, что Вы успешны.

    1. Быть свободной. Не хочу быть привязаеа к офису и ходить ежедневно на работуч которую не люблю.
    2. получать кдовольствие от того, что я делаю, а не 'работать'.
    3. Друзья, разлеляющие интересы и поддерживающие меня
    4. Партнер, который будет со мной на одной волне.
    5. Свобдеые деньги для путешествий хотя бы несколько раз в год.

    Вы меня извините, но на некоторые вопросы очень тяжело отвечать, потому что это все гораздо труднее, чем казалось. Есть проблемы, и хочется их понять в себе, А некоторые ваши консультанты еще больше вгоняют в тоску. Так фамильярно нельзя общаться с людьми с проблемамиб

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это вы кому адресуете свой пост?
    ув. Notaniel, пожалуйста, указывайте при ответах, кому вы отвечаете.
    Это я вам писала. Вы еще больше вгоняете в тоску.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение


    Это я вам писала. Вы еще больше вгоняете в тоску.
    Так не вгоняйтесь С его вы вообще вообразили, что решение психологических проблем - приятный процесс

  16. #76
    Я не знаю. Впервые обращаюсь за помощью.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Впервые обращаюсь за помощью.
    но вы сразу поспешили обвинить меня, обратите внимание.
    ув. Нотаниэль - ваша тоска, это ваши проблемы.

  18. #78
    Не обвинить,а указать на некую фамильярность. Мы конечно не дети, а взрослые люди, но тем не менее это бросается в глаза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы сразу поспешили обвинить меня, обратите внимание.
    ув. Нотаниэль - ваша тоска, это ваши проблемы.

    Вижу,вы тут не помогаете, а наобррт давите еще сильнее. Дарья мне много конструтивного написала, а у вас самой проблемы пр-моему.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Не обвинить,а указать на некую фамильярность. Мы конечно не дети, а взрослые люди, но тем не менее это бросается в глаза.

    --- Добавлено ---




    Вижу,вы тут не помогаете, а наобррт давите еще сильнее. Дарья мне много конструтивного написала, а у вас самой проблемы пр-моему.
    А вы не думали, что подобная обидчивость и требование к себе особого отношения - это и есть основная причина и одновременно следствие ваших проблем?
    Найдите в сети "Игра по Берну Алкоголик" и прочитайте характеристики Жены Алкоголика.
    И у него же - про коричневые купоны.

  20. #80
    Подскажите, емли у меня сейчас нет возможности ускорить процесс переезда матери еще как минимум полгода, можно как-то в одном помещении абстрогироваться от ее негатива?Есть какие-то способы защиты?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Подскажите, емли у меня сейчас нет возможности ускорить процесс переезда матери еще как минимум полгода, можно как-то в одном помещении абстрогироваться от ее негатива?Есть какие-то способы защиты?
    вам никак.

  22. #82
    Думала.Я не понимаю, как от этого избавиться. Раньше было еще хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам никак.
    Почему?а выход тогда какой?

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Подскажите, емли у меня сейчас нет возможности ускорить процесс переезда матери еще как минимум полгода, можно как-то в одном помещении абстрогироваться от ее негатива?Есть какие-то способы защиты?
    а в санаторий ее отправить?
    Вам ув. Дарья предлагала
    и еще хотела спросить, у Вас ЗП небольшая?
    На что Вам конкретно не хватает денег?
    И почему не поищите тогда более высоко оплачиваемую работу?

  24. #84
    У нее нет денегина санаторий, у меня на нее тоже нет денег. Зп нормальная, но у меня есть два кредита,кот.нужно закрыть в этом году. Поэтому некоторые ср-ва идут туда. Подскажите, если какая-то зпшита?Я очень сильно ощущаю негатив, и вообще оч чувствительная но ведь она такая не единственная. Может что-то можно применять?

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в санаторий ее отправить?
    Вам ув. Дарья предлагала
    и еще хотела спросить, у Вас ЗП небольшая?
    На что Вам конкретно не хватает денег?
    И почему не поищите тогда более высоко оплачиваемую работу?

    Нет,я не искала. У меня хорошая зп. А искать снова оаботу по той же специальности я не буду. Менять шило на мыло.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Подскажите, емли у меня сейчас нет возможности ускорить процесс переезда матери еще как минимум полгода, можно как-то в одном помещении абстрогироваться от ее негатива?Есть какие-то способы защиты?
    А как вы реагируете, когда мама говорит вам, что у вас ни чего не получится?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы реагируете, когда мама говорит вам, что у вас ни чего не получится?
    Мне становится смешно посему-то, очень. Мне не обидно. Скорей для меня это норма ее стороны. Мне жутко смешно становится, я начинаю смеяться и она бесится еще с льнее, но потом у покаивается, и ч тоже. Я никаких чувств не испытываю к ней и не уважаю этого человека.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я очень сильно ощущаю негатив, и вообще оч чувствительная но ведь она такая не единственная. Может что-то можно применять?
    А как же вы собираетесь работать в сфере моды, если очень чувствительны к критике? Ведь модельеров критикуют чаще, чем политиков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Мне становится смешно посему-то, очень. Мне не обидно. Скорей для меня это норма ее стороны. Мне жутко смешно становится, я начинаю смеяться и она бесится еще с льнее, но потом у покаивается, и ч тоже. Я никаких чувств не испытываю к ней и не уважаю этого человека.
    Смех - это проявление агрессии.
    У меня ассоциация возникла: две одинокие самки в одной клетке: одна порычала , другая в ответ оскалилась и разошлись по углам)
    Ув. Notaniel, а вы не пробовали сказать маме : "Спасибо, я подумаю над твоим замечанием" и продолжать делать тот что и делали ?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как же вы собираетесь работать в сфере моды, если очень чувствительны к критике? Ведь модельеров критикуют чаще, чем политиков.
    Я очень хорошо воспринимаю конструктивную критику, в которой есть информация. Когда можно благодаря этой критике расти. Оч прислушиваюсь к людям, которые без всякого высокомерия и издевательств говорят, что не так, и что можно изменить, чтобы сделать лучше. Нло категорически не перевприваю фамильчрности и высокомерия, могу сама задеть осень сильно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как же вы собираетесь работать в сфере моды, если очень чувствительны к критике? Ведь модельеров критикуют чаще, чем политиков.

    --- Добавлено ---



    Смех - это проявление агрессии.
    У меня ассоциация возникла: две одинокие самки в одной клетке: одна порычала , другая в ответ оскалилась и разошлись по углам)
    Ув. Notaniel, а вы не пробовали сказать маме : "Спасибо, я подумаю над твоим замечанием" и продолжать делать тот что и делали ?
    Нет. Не пробовала. Но если раньше я могла обидииься и забиться в угол, то сейчас я порой просто промолчу, улыбнусь и делаю дальше свое дело.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо воспринимаю конструктивную критику, в которой есть информация. Когда можно благодаря этой критике расти. Оч прислушиваюсь к людям, которые без всякого высокомерия и издевательств говорят, что не так, и что можно изменить, чтобы сделать лучше. Нло категорически не перевприваю фамильчрности и высокомерия, могу сама задеть осень сильно...
    А представте ситуацию: на показе ваших моделей, к вам подходит какой-то Вася Пупкин и заявляет, что ваши модели - полное фуфло. Ваша реакция?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Нет. Не пробовала. Но если раньше я могла обидииься и забиться в угол, то сейчас я порой просто промолчу, улыбнусь и делаю дальше свое дело.
    Я не про это. Включить "благодарную дочку" пробовали?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь заболеть после нечестных отношений
    от thegreydoctor в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 17:51
  2. Расставание после длительных отношений
    от ChronoWho в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 10:55
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 08:10
  4. Любимая хочет расстаться после года отношений
    от User202 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 10:28
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search