Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139
Тема:

Недостаток уверенности в себе после токсичных отношений.

  1. #31
    Ув. Нотаниель, перечитайте, пожалуйста, мои вопросы из поста № 29 и ответьте более внятно, по существу.

    И ещё вопрос - где (с кем) и на какие средства Вы сейчас живёте?
    Кем Вы работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Да,конечно изучала и изучаю. Я много занимаюсь, шью, рисую, но навязчивые мысли типа "мне 30, я ничего не добилась к этому рубежу, я одинока" каждый день не дают покоя. Это меня подавляет. Через силу все равно занимаюсь и стараюсь верить в результат. Я верю, что могу все изменить, но мне очень не хватает поддержки и внимания.
    Какой доход приносят Вам шитьё и рисование? Этого хватает на то, чтобы себя содержать?
    Сколько своих работ Вы уже продали?
    Как много у Вас клиентов?
    Как много у Вас подписчиков в соцсетях?
    Какой процент своих изделий Вы продаёте через интернет?

  2. #32
    Моей целью было стать музыкантом и выйти на тот уровень, чтобы я могла получать за это деньги.
    Сейчас я временно живу с мамой в своей квартире. Она переехала ко мне временно. Работаю бухгалтером в хорошей фирме.

    --- Добавлено ---

    Я пока учусь и изучаю рынок. Пока ничего не продаю. Инстаграм веду полгода:150 подписчиков. Вк у меня фанатская закрыта́я страница, я жестко фильтрую круг по интересам.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Сейчас я временно живу с мамой в своей квартире. Она переехала ко мне временно.
    У мамы есть своё жильё?
    Когда она от Вас съедет?
    Работаю бухгалтером в хорошей фирме.
    Этих заработков Вам хватает, чтобы себя содержать?
    Вам удаётся откладывать деньги?
    Или Вы живёте в ноль от зарплаты до зарплаты?

    Я пока учусь и изучаю рынок. Пока ничего не продаю. Инстаграм веду полгода:150 подписчиков.
    Сколько готовых работ на продажу Вы сделали и опубликовали в инстаграме за эти полгода?
    Вк у меня фанатская закрыта́я страница, я жестко фильтрую круг по интересам.
    Кто по кому фанатеет на этой странице?
    Как эта страница соотносится с Вашим поиском клиентов, готовых заплатить за Ваши работы?

  4. #34
    У мамы есть свое жилье. Мы его сдаем сейчас. Мама съедет в конце года. Она переехала на год по моей просьбе, так как мои расходы немалые: помимо учебы и материалов на нее, я езжу в другие города и страны, посещаю концерты и фестивалт(музыка так и осталась моей страстью). И мама тоже решит некоторые свои вопросы. Мы договорились обо всем.
    Я пока ничего не продаю. Только обучаюсь: делаю эскизы, рисую, макеты, шью, довожу до ума свою идеи, изучаю спрос...и пытаюсь найти ответ для себя: то ли это, или просто замена музыке, без которой моя жизнь блекнет..
    Моя страница Вк никак не связана с поиском клиентов: она чисто для удовольствия, там даже нет моего фото. Аватар певицы, поклонником кот.я являюсь.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Инстаграм веду полгода:150 подписчиков.
    так мало?????

  6. #36
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    У мамы есть свое жилье. Мы его сдаем сейчас. Мама съедет в конце года.
    Какие у Вас с ней отношения сейчас?

    Вы говорили, что некоторые родственники "отвернулись от Вас".
    Что это за родственник?
    Вы пытались наладить отношения с ними, возобновить общение? Как успехи?

    мои расходы немалые: помимо учебы и материалов на нее, я езжу в другие города и страны, посещаю концерты и фестивалт(музыка так и осталась моей страстью).
    На фестивали и концерты Вы ездите в качестве слушателя?
    В чём проявляется то, что музыка "так и осталась Вашей страстью"?

    Я пока ничего не продаю. Только обучаюсь: делаю эскизы, рисую, макеты, шью, довожу до ума свою идеи, изучаю спрос...и пытаюсь найти ответ для себя: то ли это, или просто замена музыке, без которой моя жизнь блекнет..
    А готовые работы куда потом деваете?
    Каким образом Вы изучаете спрос? Что конкретно делаете?

  7. #37
    Я редко делаю посты. Мой контент: это мои рисунки(рисовать начала с августа), фото с концертов, неиного фото из Европы.

    --- Добавлено ---

    Да, мало. Я интроверт. У меня есть проблемы в общении.

    --- Добавлено ---

    Езжу как слушатель. Вл мне до стх плр стдит желание снова загяться музыкой, но что-то подсказывает мне, что я уже сдишком стара для этого...хотя страсть есть.

    --- Добавлено ---

    Я не пытаюсь наладить отношения с ними. С отцом мы не общаемся 4 года. Так как в помледний год налего общения я была не в себе, и еще в тех токсичных отношениях, все из рук валилось,ничего не получалось. Я ему звонила иногда, просила совета или подсказки, хотела помощи и поддержки. Но он говорил, что я неудачница и потом вообще перестал звонить...и я тоже.

  8. #38
    Ув. Нотаниель, скажите, а почему Вы пропускаете вопросы?
    В частности, примерно половину моих Вы просто оставили без ответа. Почему так?

    И начните уже, пожалуйста, использовать кнопку ответить с цитированием.
    Это поможет Вам видеть, кому и на что Вы отвечаете.

  9. #39
    Я учусь в учебном заведении. Не сама. Выполняю задания согласно преподаванию. Окончание обучения: это показ собственной коллекции. Мне это нравится, мне интересно, но страсти к этому у меня нет.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, я на телефоне эту кнопку просто не вижу. Извините.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я учусь в учебном заведении. Не сама. Выполняю задания согласно преподаванию.
    Что значит "не сама"? Это Вы про что?
    Окончание обучения: это показ собственной коллекции.
    После окончания обучения что будет с этой "собственной коллекцией"?
    Мне это нравится, мне интересно, но страсти к этому у меня нет.
    Что это за страсть такая, про которую Вы всё твердите???
    Объясните, пожалуйста, что Вы под этим словом подразумеваете?
    Как в реальности проявляется эта самая "страсть"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я на телефоне эту кнопку просто не вижу. Извините.
    Подавляющее большинство пользователей общается на Портале через телефон. И проблем с интерфейсом у них нет.

    Тут есть масса вариантов:
    - использовать другое устройство, с помощью которого удобнее пользоваться форумом,
    - внимательно читать, что Вам пишут,
    - перечитывать тему и восполнять пробелы, если Вы пропустили комментарий или вопрос.

    Что-то из этого Вы в состоянии делать?

  11. #41
    Страсть для меня - это очень глубоко и горячо любимое. Чему хочется посвящать время или жить этим.
    Если есть готовые изделия ,то можно их выкладывать а соц.сети и т.п. и продавать даже не дожидаясь окончания обучения.У кого как. В процессе обучения у нас проходят мастер-классы, появляются новве знакомства,связт, благодаря кот.мы (учащиеся) можем двигаться дальше.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Страсть для меня - это очень глубоко и горячо любимое. Чему хочется посвящать время или жить этим.
    Но Вы этого не делаете.
    Почему?
    Если есть готовые изделия ,то можно их выкладывать а соц.сети и т.п. и продавать даже не дожидаясь окончания обучения.У кого как. В процессе обучения у нас проходят мастер-классы, появляются новве знакомства,связт, благодаря кот.мы (учащиеся) можем двигаться дальше.
    У Вас есть готовые изделия?
    Вы их красиво сфотографировали?
    Опубликовали эти фото в инстаграме, в контакте, на "Ярмарке мастеров, на авито?
    Назначили цену, за которую готовы их продать?

    Вы в курсе, что положительные отзывы, поддержку, а также деньги можно получить именно продавая то, что делаешь своими руками?
    Вот Вы пришли на форум со словами, что не уверены в себе и ищете поддержки.
    Но почему Вы игнорируете самый очевидный способ её получить?

    Кстати, кто платит за Ваше обучение?

  13. #43
    Отношения с мамой у нас холодные. Как и всегда. Она никогда ни о чем меня не спрашивает, не интересуется, какие у меня планы на будущее, не спрашивает как у меня дела. И чем бы я ни занялась, она твердит, что у меня ничего не получится и что я не буду этим щзаиматься. Она никогда не пыталась изменить свою жизнь, она всего боится. Многие из ее проблем решала всегда я. Даже когда ч смотрю какие-то обучающие видео или психологические видео, она спрашивает "зачем тебе это?". Поэтому я кй ничего не рассказываю, ничем не делюсь. Ранее я пыталась ей что-то рассказывать и пробудить в ней материнские чувства, но как только начинала, ей становилрсь будто бы страшно, и ей вдруг срочно надо было идти смотреть сериал или гладить.

  14. #44
    Нет, полностью готовых излелий у меня пока нет. Все в работе. Да,я в курсе конечно. За обучение плачу я сама. Я не игнорирую. У меня пока нет полностью готовых изделий. Я работаю над этим.

    --- Добавлено ---

    Простите, а что это за вопрос такой?Я не веду какой-то особенный блог. Пока что.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Отношения с мамой у нас холодные. Как и всегда. Она никогда ни о чем меня не спрашивает, не интересуется, какие у меня планы на будущее, не спрашивает как у меня дела. И чем бы я ни занялась, она твердит, что у меня ничего не получится и что я не буду этим щзаиматься. Она никогда не пыталась изменить свою жизнь, она всего боится. Многие из ее проблем решала всегда я. Даже когда ч смотрю какие-то обучающие видео или психологические видео, она спрашивает "зачем тебе это?". Поэтому я кй ничего не рассказываю, ничем не делюсь. Ранее я пыталась ей что-то рассказывать и пробудить в ней материнские чувства, но как только начинала, ей становилрсь будто бы страшно, и ей вдруг срочно надо было идти смотреть сериал или гладить.
    Неужели нет другого способа решить денежные вопросы?
    Вы же сама себе свинью подложили(((
    Чем с таким человеком под одной крышей жить, лучше уж квартиранта пустить.
    Наверняка ведь кто-то из Ваших однокурсников иногородний и снимает жильё. Вы узнавали у них, может, кому нужно койкоместо?

    Ув. Нотаниель, а Вы точно хотите быть в чём-то успешной и заниматься любимым делом?
    Я спрашиваю потому, что пока, судя по Вашим словам и действиям, Вы просто-напросто саботируете свою работу.
    Вы хотите (вроде бы) заниматься музыкой, но вместо этого занимаетесь шитьём.
    Вы (вроде бы) ищете поддержки, но вместо этого селите у себя дома старую ведьму, которая Вас ненавидит.
    Вы (вроде бы) занимаетесь ручным трудом, но никому не показываете его результаты, не доводите изделия до ума, не пытаетесь их продать. Лишаете себя заработка, положительных откликов и добрых слов.
    При таких вводных не то, что в апатию впадёшь. Сдохнуть можно от тоски(((

    На самом деле кто Вам мешает-то, кроме Вас самой?
    С голоду Вы не помираете, живёте достаточно расслабленно.
    У Вас ресурсов куча на самом-то деле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Простите, а что это за вопрос такой?
    Это Вы у кого спрашиваете?
    О каком вопросе Вы говорите?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Отношения с мамой у нас холодные. Как и всегда. Она никогда ни о чем меня не спрашивает, не интересуется, какие у меня планы на будущее, не спрашивает как у меня дела. И чем бы я ни занялась, она твердит, что у меня ничего не получится и что я не буду этим щзаиматься. Она никогда не пыталась изменить свою жизнь, она всего боится. Многие из ее проблем решала всегда я. Даже когда ч смотрю какие-то обучающие видео или психологические видео, она спрашивает "зачем тебе это?". Поэтому я кй ничего не рассказываю, ничем не делюсь. Ранее я пыталась ей что-то рассказывать и пробудить в ней материнские чувства, но как только начинала, ей становилрсь будто бы страшно, и ей вдруг срочно надо было идти смотреть сериал или гладить.
    эээм....вы вышли из токсичных отношений, а потом поселились с токсичной мамой?...
    ну зачем так с собой...

  17. #47
    Нет к сожалению других способов. А деньги очень нужны.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эээм....вы вышли из токсичных отношений, а потом поселились с токсичной мамой?...
    ну зачем так с собой...
    У меня есть ответ.
    Чтобы и дальше иметь возможность винить окружающих в своём раздолбайстве, безделии, страхах, лени и прочих вкусных штуках.

    Для этого же был "разлюблен" мужчина, с которым можно было нормально жить. И найден богемный алкаш, на которого потрачено 6 замечательных лет, наполненных трэшем и угаром...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Нет к сожалению других способов. А деньги очень нужны.
    Вы в крупном городе живёте?
    В Москве?

  19. #49
    У меня не было лпугого выхода. До переезда к себе я жила с лучшей подругой. Она прекрасеый человек и очень хорошо на меня повлияла. Но пришло время переехать, а аривычные квартирные деньги закончились). А я привыкла к тому, что на все хватает. Пришлось искать выходы. Я сама сейчас уже жалею. Да,вы правы.

    --- Добавлено ---

    Да,я живу в Москве.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Да,я живу в Москве.
    А какие другие варианты добыть денег Вы рассматривали?
    Помимо совместного проживания с матерью.

  21. #51
    Думала о доп.заработке, но поняла,что простотне хочу после работы еще работать, так как вечером я обысно занимаюсь учебой.

    --- Добавлено ---

    Знаете, вы так правы по поводу матери. Мне нужно было себя пересилить и найти другой способ. Я поняла. Спасибо вам.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Думала о доп.заработке, но поняла,что простотне хочу после работы еще работать, так как вечером я обысно занимаюсь учебой.
    А отложить учёбу до того времени, когда на это будут деньги?

  23. #53
    Нет конечно. Я ведь хочу все и сразу(сарказм к себе). Ппосто я начала ее в августе прошлого года и планировала еще жить у подруги(все по договоренности), но у нее изменились обстоятельства. А сейчас получилась опять какая-то непонятная ситуация...прлучается,я просчиталась сразу в нескольких направления: занялась не тем, чем действительно хочу, неверно выьрала способ получения доп.прибыли...

  24. #54
    Ув. Нотаниель, а зачем Вам в таком случае продолжать учёбу?
    Сколько ещё Вам учиться? Сколько ещё денег на это надо потратить?
    И какой в этом смысл, если денег Вы этим не зарабатываете? Удовольствия, как понимаю, тоже особого нет. Чего ради эти траты денег и времени на шитьё?

    Каким образом Вы можете ускорить отъезд своей маман?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Я ведь хочу все и сразу(сарказм к себе). Ппосто я начала ее в августе прошлого года и планировала еще жить у подруги(все по договоренности), но у нее изменились обстоятельства. А сейчас получилась опять какая-то непонятная ситуация...прлучается,я просчиталась сразу в нескольких направления: занялась не тем, чем действительно хочу, неверно выьрала способ получения доп.прибыли...
    не правильно.
    Вы сделали то, что НА САМОМ ДЕЛЕ выгодно вам и вашей психике. Как бы вы не старались убедить себя и нас в обратном.
    Так что никаких просчетов - наоборот, самое выгодное поведение, полностью соответствующее вашим целям

    А теперь рекомендую подумать - какие же они - ваши настоящие цели

  26. #56
    Еще в детстве я также помимо музыки интересовалась модой, часто смотрела, рисовала. Меня это тоже привлекалр, второстепенно
    И я всегда лумала так: если с музыкой не выйдет, то займусь дизайном одежды. Странно звучит, но у кого нет своих странностей. А сейчас понимаю,что нельзя заставить себя делать то, что не хосешь только ради того, чтобы не жить обысной жизнью. Ускорить теперь не знаю как. Она только а ноябре переехала. Жильцам ьакже на год нужна квартира. Потом они уезжают. Но как сказала моя хорошая подруга : тебе нужно сменить обстановку и уехать от мамы. Я буду думать, как это можно сделать.

  27. #57
    Выгодно доя моей психики, это вы имеете ввиду, что моя психика привыкла самобичеванию и к токсичным отношениям, и к забиванию самой себя в угол?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Выгодно доя моей психики, это вы имеете ввиду, что моя психика привыкла самобичеванию и к токсичным отношениям, и к забиванию самой себя в угол?
    как вариант.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Жильцам ьакже на год нужна квартира. Потом они уезжают. Но как сказала моя хорошая подруга : тебе нужно сменить обстановку и уехать от мамы. Я буду думать, как это можно сделать.
    Жильцам можно компенсировать досрочное прекращение аренды.
    Сделать скидку, вернуть часть денег за то, что съедут раньше оговоренного срока.
    Или снять для мамы другое жильё, пока в её хате жильцы.

    Ну пропустите Вы пару концертов и фестивалей заграничных, поживёте "обычной жизнью" полгодика.
    Вы "необычной"-то пожили уже, пока с алкашом своим женились и разводились...

    Собственно, ув. Нотаниель, тут всё зависит исключительно от Вас и от Вашего желания перемен.
    Пока Вы эти перемены успешно задушили в зародыше, заменив пьющего мужа на свою уважаемую матушку. Это сделали Вы. Собственноручно.
    Понимаете?

    Вот и думайте, сколько денег Вам придётся потратить на настоящие перемены в жизни.
    Перво-наперво - перестать как наркотиком ширяться совместным проживанием с человеком, который плохо к Вам относится.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Поясните, вы сами себя в состоянии содержать? без платы за аренду маминой квартиры?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь заболеть после нечестных отношений
    от thegreydoctor в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 17:51
  2. Расставание после длительных отношений
    от ChronoWho в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 10:55
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 08:10
  4. Любимая хочет расстаться после года отношений
    от User202 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 10:28
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search