Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139
Тема:

Недостаток уверенности в себе после токсичных отношений.

  1. #1

    Недостаток уверенности в себе после токсичных отношений.

    Всем Здравствуйте! 6 лет назад я была еа правильном пути и с уверенностью шла к своей цели. Пока не встретила мужчину и не растворилась в нем без остатка(думаю,что это из-за того, что отец ушел из семьи, когда мне было 4 года). Он очень умный, интересный и перспективный, но его портил алкоголизм. Я мучалась 5 лет. Уходила, он меня возвращал, и снова мучения. Он меня не любил, а пользовался(стандартная история, я знаю). В конечном итоге мы в 4 раз возобновили отношения и поженились, на полгода. Потому что эти 6 месяцев он издевался надо мной. Вообщем, это был жесткий газлайтинг. За время отношений от меня отвернулись многие друзья, знакомые, и даже некоторые родственники. Я превратилась в вечно плачущую женщину с бесконечными головными болями. В последний месяц нашего "общения" я поняла, что что-то не так)). Я занялась изучением психологии, и мне открылась истина, что я потеряла себя. Нет целостности и четкого самоощущения. Из-за этого я одинока. Ко мне не тянутся люди, потому что я не уверена в себе. Не вижу себя, не ощущаю. Прошло уже больше года, и у меня есть сдвиги в лучшую сторону, но временами впадаю в апатию, так как не знаю, что делать с собой дальше. Те цели, которые были поставлены ранее, уже устарели. Я все же пытаюсь заниматься тем, что мне нравится, и даже какими-то новыми вещами,пробую себя. Что-то не получается, но стараюсь не унывать. И тем не менее, есть проблема: я еще не цельная, не до конца окрепшая, почти без друзей. Но я очень хочу изменить свою жизнь и снова обрести себя. Очень нужен совет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Раз старые цели устарели, то ищите новые.

    Чего бы Вы хотели достичь сейчас?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он меня не любил, а пользовался(стандартная история, я знаю)
    А в чем это выражалось?

  4. #4
    В конечном итоге мы в 4 раз возобновили отношения и поженились, на полгода.
    Сколько вам лет, ув. Нотанайл? Как давно вы в разводе?

  5. #5
    Мне 30. В разводе год. Сейчас не ищу новых отношений, так как пытаюсь наполнить себя: учусь, развиваюсь, чтобы обрести уверенность в себе. Стараюсь светло мыслить, но из-за большого количества ошибок в своей жизни, очень часто впадаю с безрпзличие к самой себе...в один миг просто в голове всплывает вопрос " а смогу ли уже что-то новое построить или просто все бросить и плюнуть на это?!"... Хочу избавиться от этих мыслей.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    в один миг просто в голове всплывает вопрос " а смогу ли уже что-то новое построить или просто все бросить и плюнуть на это?!"... Хочу избавиться от этих мыслей.
    Можете описать подробно - какое именно новое вы хотели бы построить?

  7. #7
    Я всегда тяготела к творчеству: в юности занималась академ.влкалом и очень удачно. Это было впжно для меня. Но бросила, потому что загуляла, и некому было "дать пенка" и обьяснить, что не нужно так делать, отец ушел из семьи а мама не воспитывала меня вообще. горько жалела. Потом играла на барабанах, и также удачно, но также бросила...потому что выработался какой-то странный рефлекс бросать на пол пути...Я поняла, что есть такая проблема и пытаюсь с этим бороться.Сейчас я учусь на дизайнера одежды. Мне это нравится и дает вдохновение. также возникает аратия временами...Цель моей жизни: удачная реализация себя в творчестве. Меня лучше понимают люди креативного мышления, фрики, неформалы, так как я сама являюсь таковой. Поэтому тянусь в этот мир.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я всегда тяготела к творчеству: в юности занималась академ.влкалом и очень удачно. Это было впжно для меня. Но бросила, потому что загуляла, и некому было "дать пенка" и обьяснить, что не нужно так делать, отец ушел из семьи а мама не воспитывала меня вообще. горько жалела. Потом играла на барабанах, и также удачно, но также бросила...потому что выработался какой-то странный рефлекс бросать на пол пути...Я поняла, что есть такая проблема и пытаюсь с этим бороться.Сейчас я учусь на дизайнера одежды. Мне это нравится и дает вдохновение. также возникает аратия временами...Цель моей жизни: удачная реализация себя в творчестве. Меня лучше понимают люди креативного мышления, фрики, неформалы, так как я сама являюсь таковой. Поэтому тянусь в этот мир.
    Вы одежду для фриков шить будете?

  9. #9
    Одежда для андрогинов.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И все-таки опишите подробно в форме сочинения ту самую жизнь новую, которую вы хритет построить. Пока что у вас получилось история о вашей прошлой жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Одежда для андрогинов.
    Они вас понимают?
    Вы уже изучили рынок? Спрос на ваши модели будет???

  11. #11
    Я хотела бы стать успешным дизайнером одежды. Хочу переехать жить в другой город или в другую страну, как получится, но лишь бы рядом было море или океан, хочу выходить с утра на балкон своего красивого дома и чувствовать свежий морской запах, завтракать с любимым человеком или тем человеком, который будет меня поддерживать и вдохновлять. Потом ехать в 'студию', реализовывать свои творческие замыслы, общаться с людьми, которые занимаются также творчеством, посещать вечеринки, которые основываются на творчестве( музыка, дизайн, живопись и т.д). Хочу завести друзей по интересам и вести креативную жизнь.

  12. #12
    Да,конечно изучала и изучаю. Я много занимаюсь, шью, рисую, но навязчивые мысли типа "мне 30, я ничего не добилась к этому рубежу, я одинока" каждый день не дают покоя. Это меня подавляет. Через силу все равно занимаюсь и стараюсь верить в результат. Я верю, что могу все изменить, но мне очень не хватает поддержки и внимания.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я хотела бы стать успешным дизайнером одежды. Хочу переехать жить в другой город или в другую страну, как получится, но лишь бы рядом было море или океан, хочу выходить с утра на балкон своего красивого дома и чувствовать свежий морской запах, завтракать с любимым человеком или тем человеком, который будет меня поддерживать и вдохновлять. Потом ехать в 'студию', реализовывать свои творческие замыслы, общаться с людьми, которые занимаются также творчеством, посещать вечеринки, которые основываются на творчестве( музыка, дизайн, живопись и т.д). Хочу завести друзей по интересам и вести креативную жизнь.
    Противоречия не замечаете???? Успешные дизайнеры, к сведению, реализуют не собственные творческие замыслы, а потребности аудитории

  14. #14
    Я думаю,что этотне противоречия, а ввтекающее одно из другого.

  15. #15
    Реализовывать свои творческие замыслы, учитывая потребности аудитории. Это относится не только к дизайнерам, а к любым креативным профессиям.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Реализовывать свои творческие замыслы, учитывая потребности аудитории. Это относится не только к дизайнерам, а к любым креативным профессиям.
    Так зачем дело стало? Если вы изучили потребность сегмента рынка в котором хотите работать - сделайте несколько пробных моделей и предложите их потенциальным клиентам бесплатно или по низкой цене. Так делают для начала что б просто заявить о себе и выйти на рынок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я верю, что могу все изменить, но мне очень не хватает поддержки и внимания.
    Если ваши модели понравятся андрогинам - получите и поддержку и внимание.

  17. #17
    Я этим занимаюсь. Мне нужна помощь, чтобы избавиться от периодической апатии из-за возвращения мыслей в ошибки прошлого. Я часто зацикливаюсь на том, что сделала не так в прошлом, и что родители мной не занимались и не могу простить их, что не научили менч многим элементарным вещам. Мне хочется это все отпустить. Но оно накатывает и мешает жить здесь и сейчас.

  18. #18
    Не знаю, правильно ли я мыслю, но думаю,что все вытекает одно из другого: родители вместе плохо уживались, разошлись, когда мне было 4.отец ушел. Я осталась с 'холодной' матерью, у которой своих проблем навалом.Она вместо того, чтобы меня воспитывать поопадала с мужчинами. Потом поивела домой отчима, который ко мне относился плохо. Из-за недостатка внимания матери у меня выработался комплекс неполноценности, которым начал пользоваться отец и обижать меня обидными словами виесто того, чтобы поддержать мои тогда начинания в музыке. Из-за того, что отец так поступал, и отчим, у меня возникали проблемы с мужчинами...не знала, как себя вести. И в конце концов напоролась на такого же обидчика. Я понимаю, что это в прошлом и осознаю многие вещи, конечно уже мнлгое встало на свои места. Но как все это оставить там и жить дальше, я не знаю. У меня много интересов и они доставлчют удовольствие, но как только я остаюсь наедине с собой, накатывает.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Я этим занимаюсь. Мне нужна помощь, чтобы избавиться от периодической апатии из-за возвращения мыслей в ошибки прошлого. Я часто зацикливаюсь на том, что сделала не так в прошлом, и что родители мной не занимались и не могу простить их, что не научили менч многим элементарным вещам. Мне хочется это все отпустить. Но оно накатывает и мешает жить здесь и сейчас.
    вам помочь очень легко - надеваете на руку тугую резинку, и как только появляются нежелательные мысли, щелкаете себя резинкой

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам помочь очень легко - надеваете на руку тугую резинку, и как только появляются нежелательные мысли, щелкаете себя резинкой
    Да, этот метод эффективен от навязчивых мыслей, хорошо вырабатывается условный рефлекс не думать о ненужном.
    Еще приседать можно

  21. #21

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    а вы думаете с вами тут шутят?

    когда планируете начать применять?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    У меня много интересов и они доставлчют удовольствие, но как только я остаюсь наедине с собой, накатывает.
    Еще хороший метод: поставте перед собой по очереди фотографии матери, отца, отчима и выскажите на фото все что накипело. Можете плевать на фото, рвать их на клочки, если навернутся слезу - не сдерживайтесь и проревите в голос - главное выпустить наружу эмоции.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Еще приседать можно

    Кстати, моя свекровь - уже старая женщина, которая и не слышала о подобных психологических методах, интуитивно их применяла!
    Когда она злилась на кого-то, то хватала веник и начинала интенсивно подметать пол, при этом приговаривая - какой не хороший человек, тот на кого она злится)) Далее словесный поток у нее постепенно проходит и она состредотачивалась сугубо на подметании. И, между прочим, в доме у нее полы всегда блестят

  25. #25
    Забавно).Прям сегодня и попробую).
    Спасибо)
    А вот "пореветь" - это сложно. Иногда нужно даже. Но как бы я не пыталась выдавить слезинку, у меня не получается.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Забавно).Прям сегодня и попробую).
    Спасибо)
    А вот "пореветь" - это сложно. Иногда нужно даже. Но как бы я не пыталась выдавить слезинку, у меня не получается.
    вы уже ставили вот так фото перед собой?

    ув. Notaniel, обратите внимание - вы пишете как вам хреново, на словах декларируете готовность менять свою жизнь, но любые рекомендации воспринимаете буквально в штыки.
    Это вы там меняться готовы - или вас надо уговаривать все время?

    Невольно вспоминается "Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет (!!!!!) ищет причины"
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.01.2020 в 12:44.

  27. #27
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    Если хотите по-умному, можете завести красивую тетрадь. Написать каллиграфическим почерком на первой страничке "когнитивная терапия" и вести табличку своих мыслей, которые Вас беспокоят.

    Дата, событие, возникшая негативная мысль, ощущения в теле и ещё 2 столбца. Первый - контраргументы (мысли, которые могли бы "прогнать" Ваши негативные мысли, или как-то успокоить) и полегчало/не полегчало (ушли ощущения в теле или нет). Сначала Ваша задача сделать каталог негативных мыслей. Потом задача найти "контраргумент" к каждому типу негативной мысли, в этом помогает последняя колонка. Потом Вы учитесь с негативной мысли сразу перескакивать на контраргумент.

  28. #28
    Да, есть такое: во мне порой будто два человека- один оптимистичен и готов свернуть горы, а второй приговаривает, что уже все кончено.
    Ни разу не ставила так фото, и тем более не рвала. Но я попробую этот метод. Спасибо Вам.

    --- Добавлено ---

    Знаете, у меня есть что-то вроде дневника, куда я очень редко записываю эти мысли, но это доставляет большую боль. Я заведу тетрадь и попробую сделать так, как вы советуете. Спасибо большое

  29. #29
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    6 лет назад я была еа правильном пути и с уверенностью шла к своей цели.
    Расскажите, пожалуйста, об этом правильном пути и об этой цели?
    Каким образом и к чему Вы шли тогда?
    На данный момент та цель и те методы её достижения для Вас актуальны?
    За время отношений от меня отвернулись многие друзья, знакомые, и даже некоторые родственники.
    Что стало причиной такой смены отношения к Вам друзей, знакомых и родственников?
    Как складываются Ваши с ними отношения на данный момент?

  30. #30
    Я вышла замуж первый раз в 21. У нас были оч хорошие отношения, жили душа в душу с моих 16 лет до 22. Потом разошлись, но разошлись полюбовно. Я его разлюбила и поговорила, все спокойно, без депрессий.В 23 я пошла снова учиться музыке. Естесственно, новые знакомтсва, концерты, все было прекрасно, но мне оч хотелось, чтобы со мной рядом был такой человек, который будет также страстно любиьь музыку, как и я. Я нашла его там....и ввалилась в отношения так, что все забросила. Начала жить его жизнью. У него куча проблем: алкоголь, друзья. Неуважение ко мне было с самоого начала, но я его так сильно любила,что не понимала, что так жить нельзя. Буквально за 3 года я превратилась в измученную девушку: похудела, побледнела и пережила ВСД...сейчас я не понимаю, зачем нужно было все это терпеть. Но я не могла без него. Как наркотик. Я бросила учебу, а могло бы все получиться, так как были все основания выйти на новый уровень и ииграть на сцене.

    --- Добавлено ---

    Мои друзья всегда знали меня, как веселую, открытую, заводную, безбашенную. Я не жила, а горела!!Мне хотелось каждый миг своей жизни прожить как последний день. А когда я вступила в эти отношения, я стала меняться...злость, обида, нежелание выходить куда-либо свграли свою роль.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь заболеть после нечестных отношений
    от thegreydoctor в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 17:51
  2. Расставание после длительных отношений
    от ChronoWho в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 10:55
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 08:10
  4. Любимая хочет расстаться после года отношений
    от User202 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 10:28
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search