Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Про белого друга. Нужен унитаз. Не могу выбрать.

  1. #1

    Про белого друга. Нужен унитаз. Не могу выбрать.

    Собственно, вся в названии темы. Смущают плохие отзывы на многие модели унитазов. Может, кто в теме. Какой купить, чтобы потом было комфортно. Хорошо бы с указанием конкретных моделей. У нас конечно форум не профильный поэтому делу, но вдруг...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Собственно, вся в названии темы. Смущают плохие отзывы на многие модели унитазов. Может, кто в теме. Какой купить, чтобы потом было комфортно. Хорошо бы с указанием конкретных моделей. У нас конечно форум не профильный поэтому делу, но вдруг...
    Вы японские смотрели ? У нас у офисе был , как же это приятно сидеть на тёплом унитазе ))).
    У меня из линейки Roca, испанской . Восемь лет без нареканий , идеально белый .

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы японские смотрели ? У нас у офисе был , как же это приятно сидеть на тёплом унитазе ))).
    У меня из линейки Roca, испанской . Восемь лет без нареканий , идеально белый .
    Спасибо. Японские - это какая модель? Дорогие наверное с подогревом. А вот щас посмотрела Roca - у них горизонтальный выпуск. Вроде пишут, должен быть под углом, чтобы не брызгало. И главное, что моделей много, не на все есть отзывы. И цены разные. Обычно я профильные форумы читаю, когда технику выбираю, хоть немного начинаю разбираться, а тут как-то все мимо. Какие хвалили унитазы, тех уже нет в продаже. А критерии выбора для себя не могу сформулировать. А с кондачка покупать такуюсерьезную штуку тоже как-то не хочется.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо. Японские - это какая модель? Дорогие наверное с подогревом. А вот щас посмотрела Roca - у них горизонтальный выпуск. Вроде пишут, должен быть под углом, чтобы не брызгало. И главное, что моделей много, не на все есть отзывы. И цены разные. Обычно я профильные форумы читаю, когда технику выбираю, хоть немного начинаю разбираться, а тут как-то все мимо. Какие хвалили унитазы, тех уже нет в продаже. А критерии выбора для себя не могу сформулировать. А с кондачка покупать такуюсерьезную штуку тоже как-то не хочется.
    Ув Марина, на сайтах типа Леруа мерлен всегда есть отзывы о конкретных моделях. Там наверно лучше посмотреть.
    Здесь ведь у всех разные, и таких моделей может уже не продают (какой здесь посоветуют)

    --- Добавлено ---

    Щас безободковые в тренде

    --- Добавлено ---

    А вы какой хотите? С инсталляцией?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув Марина, на сайтах типа Леруа мерлен всегда есть отзывы о конкретных моделях. Там наверно лучше посмотреть.
    Здесь ведь у всех разные, и таких моделей может уже не продают (какой здесь посоветуют)

    --- Добавлено ---

    Щас безободковые в тренде

    --- Добавлено ---

    А вы какой хотите? С инсталляцией?
    С инсталляцией - это которые висят? Так у нас дырка была под старый унитаз, уже ее не уберешь. Про безободковые только читала, пока не представляю, что это. Как раз открыла щас сайт Леруа Марлен, но там тоже все смутно. Неизвестные фирмы, отзывов нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    С инсталляцией - это которые висят? Так у нас дырка была под старый унитаз, уже ее не уберешь. Про безободковые только читала, пока не представляю, что это. Как раз открыла щас сайт Леруа Марлен, но там тоже все смутно. Неизвестные фирмы, отзывов нет.
    Нет, должны быть. Выбираете понравившуюся модель, нажимаете, и должны быть отзывы

    --- Добавлено ---

    Самый известный бренд среди бюджетных по моему Гроэ, посмотрите

    --- Добавлено ---

    Испанский Roca чуть дешевле

  7. #7
    Grohe пишется

    --- Добавлено ---

    Ещё крупные магазины Castorama и Obi. У них тоже сайты есть
    У вас есть эти магазины в городе?

  8. #8
    Отзывы нашла. В основном ругательные. В общем, я так поняла, надо обозначить для себя нормальных производителей и идти в магазин, смотреть, на что из них глаз упадет, потом на выбранный унитаз читать отзывы. Хоть какая-то стратегия есть. Спасибо!

    Так же и матрас смотрела. Вначале поизучала, потом пришла в магазин, полежала. Но там было проще.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Отзывы нашла. В основном ругательные. В общем, я так поняла, надо обозначить для себя нормальных производителей и идти в магазин, смотреть, на что из них глаз упадет, потом на выбранный унитаз читать отзывы. Хоть какая-то стратегия есть. Спасибо!

    Так же и матрас смотрела. Вначале поизучала, потом пришла в магазин, полежала. Но там было проще.
    Я не заморачиваюсь, беру по акции, когда хороший бренд, но со скидкой. В прошлом году заехала в Леруа, а там Roca в комплекте инсталляция плюс унитаз, всего 9700. Это недорого.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я не заморачиваюсь, беру по акции, когда хороший бренд, но со скидкой. В прошлом году заехала в Леруа, а там Roca в комплекте инсталляция плюс унитаз, всего 9700. Это недорого.
    И нормально? Инсталляция - это подвесной?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И нормально?
    Нормально. Я не поняла, где может там брызгать

    --- Добавлено ---

    Подвесной

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190303_131944.jpg
Просмотров: 33
Размер:	49,2 Кб
ID:	84666

    --- Добавлено ---

    По моему матрас выбрать более ответственно, вещь дорогая а унитаз намноооого дешевле

    --- Добавлено ---

    Ув Марина, я не поняла про дырку в полу не должно быть никаких дырок, её наверно надо будет заделать сначала, а потом унитаз сверху ставить

  12. #12
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нормально. Я не поняла, где может там брызгать
    Вода, если неудачно упадет то, что должно упасть.

    Подвесной
    У вас очень красиво в туалете.

    По моему матрас выбрать более ответственно, вещь дорогая а унитаз намноооого дешевле
    И времени на нем больше проводишь.

    Ув Марина, я не поняла про дырку в полу не должно быть никаких дырок, её наверно надо будет заделать сначала, а потом унитаз сверху ставить
    Ну вот, чтобы не заморачиваться с заделыванием дырки проще купить не подвесной.

    У нас оказывается ванная Roca, в первую очередь тогда ее будем смотреть.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вода, если неудачно упадет то, что должно упасть.

    У вас очень красиво в туалете.

    И времени на нем больше проводишь.

    Ну вот, чтобы не заморачиваться с заделыванием дырки проще купить не подвесной.

    У нас оказывается ванная Roca, в первую очередь тогда ее будем смотреть.
    А-а, поняла насчёт брызг не замечала вроде...

    Про дырку - я имела в виду, что новый унитаз тоже не полностью может перекрыть её, все равно надо новый пол. Или там просто отверстия от шурупов? Которыми старый унитаз был к полу прикреплен

    --- Добавлено ---

    Спасибо, это уже не у нас, мы продали ту квартиру)))
    Теперь вот, это Гроэ Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200108_170326.jpg
Просмотров: 30
Размер:	42,4 Кб
ID:	84667

  14. #14
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Про дырку - я имела в виду, что новый унитаз тоже не полностью может перекрыть её, все равно надо новый пол. Или там просто отверстия от шурупов? Которыми старый унитаз был к полу прикреплен.
    Да, точно.
    Теперь вот, это Гроэ
    Две хороших проверенных марки унитазов уже есть. Их и будем в первую очередь смотреть. Спасибо!

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Марин, Швецию- Густавсберг, IFO не рассматриваешь?

  16. #16
    Я такой список нашла:

    Лучшие фирмы производители унитазов
    Gustavsberg
    Roca
    Ifo
    Jika
    Vitra
    Santek
    Laufen
    Sanita
    Jacob Delafon
    AM-PM

    Они в самом начале как раз. Спасибо, Дин.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Правда, насчет Густавсен предупреждают тщательно проверять при покупке. После его появления в Леруа, много визуальных дефектов.
    То нога у горшка кривая, то на бачке снизу какая-то аккуратненько замазанная трещина, то дефекты эмали, то цвет эмали бачка не совпадает с цветом чаши унитаза.
    Из Густевсберг и IFO я бы выбрала последнюю марку. И не в сетевом магазине покупать.
    И, конечно, выпуск смотреть под имеющуюся дырку в полу.
    Вот обсуждение на профильном ресурсе
    https://www.forumhouse.ru/threads/8600/

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правда, насчет Густавсен предупреждают тщательно проверять при покупке. После его появления в Леруа, много визуальных дефектов.

    Из Густевсберг и IFO я бы выбрала последнюю марку. И не в сетевом магазине покупать.
    И, конечно, выпуск смотреть под имеющуюся дырку в полу.
    Вот обсуждение на профильном ресурсе
    https://www.forumhouse.ru/threads/8600/
    Вот, чувствуется собрат по разуму, который так же серьезно подходит к такому ответственному вопросу. Я на хоботе тему почитала, не вкурила. Еще эту посмотрю. Благодарю.

  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    А я недавно задумалась об унитазе с биде, или говорят есть крышка на унитаз с этой функцией. Не изучала этот вопрос правда основательно.


  20. #20
    Я обустраиваю уборную по своему вкусу. Положили кафель. Светлый беж. Хочу сделать в трёх тонах; белый, светлый беж (соответственно кафель) и дерево. Подбираю корзину для белья темно коричневую. И цветок хочу думаю щучий хвост или просто типа домашней газонки. Цветок будет стоять на коробе, который закрывает трубы от сантехники. Есть окно днем свет в принципе будет попадать.
    Какой цветок посоветуете?

  21. #21
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto-ukladka-plitki-v-tualete_95.jpg
Просмотров: 16
Размер:	19,8 Кб
ID:	87968
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1457610904_6.jpg
Просмотров: 16
Размер:	54,7 Кб
ID:	87969
    Вот такая примерно палитра, только без этой кромки или оборочки не знаю как правильно, и вот такой примерно цветок. Как он называется интересно

Похожие темы

  1. Ни чего не могу выбрать
    от Feoktista в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1191
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 17:07
  2. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  3. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  4. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search