Страница 13 из 51 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #361
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и в Санта-Клауса можно верить.

    Вы правда думаете, что это норма - когда ребенку уютнее с уличными панками, чем дома?
    Очевидно же, что дома вам было просто ужасно. Вами никто не занимался, ничему не учил.
    И ваш отец как раз такой какой вы хотите.
    Жесткий на работе, умеет продавить людей, вы же описывали.
    Почему-то он не стал с вами, трехлетней, проявлять доброту и мягкость.
    очень верно подмечено! Вообще вся тема - это одна сплошная мечта недолюбленного ребенка об идеальных родителях.
    Образ виртуального мужа должен излучать добро и заботу исключительно на Автора. Причем - это довольно жесткое условие

  2. #362
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Извините, я решила выбрать максимальное количество качеств, с которыми я могу ужиться.
    Откуда вы знаете, что сможете с ними ужиться?
    У вас были знакомые со всеми перечисленными качествами?
    И муж - это же не приятель, с которым вы иногда общаетесь на отвлеченные темы, а человек, с которым вы будете ежедневно взаимодействовать
    А если учесть, что вы хотите, чтобы муж вас содержал - то и человек, от которого вы будете финансового зависеть
    Вы правда думаете, что жить с властолюбивым и упрямым человеком, от которого вы полностью зависите - проще и комфортнее, чем с подругами на съемной квартире?
    по-моему, очень наивно
    И я всё-таки верю, что человек может быть добрым к своим близким, и жестоким ко всем остальным, я даже пояснила это в скобках, рядом с жестокостью.
    пардон, вы выше рассказали историю, как ваша подруга в момент перестала быть подругой из-за ситуации, не стоящей выеденного яйца
    вот вам ваш опыт, что вы якобы можете быть жестокой к чужим и доброй к близким
    Близкие моментально перестают быть "близкими", как только не оправдывают ожиданий
    Только не говорите, что уж вы-то всегда будете оправдывать ожидания мужа, это наивная чушь

  3. #363
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Или ещё Тарас Бульба, который убивает своего сына. Сын должен быть дороже веры, дороже родины, потому что он ближе, это твоя плоть и кровь. Если для тебя это не так, то ты гнида. И это говно заставляют читать детей в школе. Ладно бы ещё объясняли, что Тарас Бульба моральный урод, но нет, тупо промывают мозги и учат детей быть паскудами.
    думаю я крайняя степень необразованной сквернословящей грубой тетки, но у меня уши в трбочку сворачиаются от таких постов....как так?...

  4. #364
    Добавлю.

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я родилась уже когда они жили у родителей папы. Это был частный дом, а у родителей мамы была квартира.
    Мне не нравилось там жить, со мной были проблемы, я помню отказывалась есть, потому что было совсем невкусно, а папа стоял рядом и с криком заставлял меня.
    пищевое насилие

    Также хорошо помню моменты, мне было года 3-4. Не помню подробностей, из-за чего это всё было, но папа орал на меня, а я ходила ревела. Таких моментов было довольно часто, из-за этого мне не нравилось там жить.
    психологическое насилие
    на трехлетнего еще не за что орать, ув. Ананке.
    наорать можно на подростка, ранее в этом просто нет нужды, да и с подростком потребуется лишь в самых исключительных обстоятельствах

    Мама в этот период времени часто уезжала, потому что она училась в университете в другом городе. Я ждала маму и радовалась, когда она приезжала ко мне. Она привозила подарки, и с мамой было лучше.
    Мне нравилось, когда приходили родители мамы, особенно бабушка. Они были ко мне намного добрее, и я была счастлива, когда они приходили. Как-то раз бабушка спросила меня, хочу ли я пожить у них. Я сказала, что конечно хочу. И дальше я несколько лет жила у них. Я была счастлива, потому что у них было намного лучше, чем у родителей папы. Позже я поняла, меня перевезли главным образом из-за того, что мама родила братика, и так было удобнее.
    вы рассказываете про поиск хоть какого-то тепла, тянетесь к нему, как цветок к солнцу.
    при этом о привязанности к родителям, о любви к ним - ни слова. Вас отдают, как мешок с картошкой, вы радуетесь что условия стали получше.
    Либо вам было так плохо сразу, что никакой привязанности не появилось, либо у вас в семье есть в целом какая-то склонность к дэземпатичности.
    Холодность.

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Его ценят на работе за то, что он держит железную дисциплину, он умеет уволить всех лишних людей, и набрать более подходящих, он умеет морально надавить, сломать человека и заставить его работать, даже если человек не хочет.
    Это очень наивный взгляд и скорее всего вы транслируете то, как ваш папа себя позиционировал в семье. Мол, я очень крут.
    Умею. Могу. Меня ценят.

    Или вы реально видели этих эээ....сломанных людей?...они приползали к вашему папе на коленях и умоляли оставить их на этой работе?
    (и да, железная воля вашего отца мешала им пойти в соседнюю Пятерочку устроиться грузчиком).

  5. #365
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем ладно. Как известно, негативные сценарии вырождаются сами.
    что мы и наблюдаем, я так уже с облегчением....

  6. #366
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ну вот я могу быть беспощадна к врагам, но друзей своих люблю. Есть люди, которые делают добро только тем, кто этого заслуживает. Не для всех универсальные принципы на первом месте, есть люди которым важна лояльность к друзьям и семье, а всех остальных они в гробу видели.
    Однако

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас я вспомнила один красочный момент. Когда я только начинала учиться в бакалавриате на журналистике, нам дали групповое задание. Надо было подготовить газету. Мы распределили обязанности между собой, и два человека были назначены редакторами. Мне сразу это не понравилось, ну думаю ладно, формальность. Я была автором, написала статью, очень постаралась. "Редактор" сказала мне в грубой форме, что моя статья говно и надо полностью переделать. Ну тут я и вспылила. Кто ты такая вообще? Сраная чмошница, сидишь ничего не делаешь, ещё имеешь наглость указания раздавать. Я при всех высказала ей в лицо, что я о ней думаю. Она попыталась возбухнуть, я её сразу жёстко поставила на место. Она не выдержала моего давления и убежала в туалет плакать. Кто-то пошёл её успокаивать, но большинство было согласно, что я права.
    Потом я в тот же день рассказывала эту историю моей новой подруге, с которой мне казалось, что у нас много общего. Так вот, вместо того чтобы сразу меня поддержать, она стала расспрашивать подробности, пытаясь вникнуть в суть дела, а в конце вообще сказала, что она не владеет всей информацией, и ей бы надо выслушать обе стороны, чтобы понять, кто прав и кто виноват, и может быть та ублюдина была права, а не я. Тут я поняла, что у меня нет ничего общего с этой "подругой", и вообще такие люди как она, мне не нужны вообще никогда.
    А вот друг меня поддержал сразу, не задумываясь. И в дальнейшем он тоже всегда меня поддерживал, а я поддерживала его. Я считаю, что именно такими должны быть отношения.
    Давайте честно
    Вы "не раздумывая" встаете на сторону друга тогда когда он-друг ведет себя так как Вам угодно.
    такие дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится, что недостатки местами прямо противоположные
    обычно люди как-то выделяют, что вот эти качества нравятся, на эти можно бы закрыть глаза, а вот такие - бесят и неприемлемы
    А тут пофиг - высокомерный или неуверенный, застенчивый или наглый, властолюбивый или внушаемый - с любым автор готова ужиться
    Лишь бы свои функции кошелька и решателя бытовых проблем выполнял
    а это пишется в идеалогию банды
    тебя любят и за тебя порэжт - пока ты делаешь то что сказано
    все как учили, бука-в-букву точка-в-точку, очень четкая тетенька, все строго по понятиям....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И меня эта тема вдохновила на путешествие. По очень длинной цепочке от Словении, совсем в другом месте, нагуглила гору, в которую влюбилась с первого взгляда и которую мы с мужем скоро будем исследовать
    я мечтаю о Ушбе а у Вас какая гора?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Миледи редкостная тварь и заслуживает казни.
    Отличная речь получилась! Какие эмоции испытывали, когда писали это? Какие ощущения в теле у вас были?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Ananke, спасибо, конечно, за историю, но это, в принципе, хорошо, что вы книгу не написали
    почему хорошо, ув. Хитч? да, фабула не нова и навна, концовка пафосна. однако с фантазией у автора все в порядке, всякие финтифлюшки накручены.

  9. #369
    И я всё-таки верю, что человек может быть добрым к своим близким, и жестоким ко всем остальным...
    и тут жизненной задачей "своих близких" становится сохранение своего статуса, они должны делать все что угодно чтобы не стать "всеми остальными"...."не жизнь а именины сердца." С.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    почему хорошо, ув. Хитч? да, фабула не нова и навна, концовка пафосна. однако с фантазией у автора все в порядке, всякие финтифлюшки накручены.
    первоначальная идея-то интересная очень, и даже закончить такую идею в литературном виде, думаю, было бы терапевтично для автора.
    но в в приведенном тексте эта идея даже не начата к реализации.

    ни плохих, ни хороших - ничего нет.

    то-то и оно, что одни финтифлюшки)))
    ну кто будет есть рекламу торта, без самого торта.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.01.2020 в 10:54.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    почему хорошо, ув. Хитч? да, фабула не нова и навна, концовка пафосна. однако с фантазией у автора все в порядке, всякие финтифлюшки накручены.
    Ну во-первых, потому что это Эрикезе Муркока с небольшими косметическими правками

  12. #372
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    почему хорошо, ув. Хитч? да, фабула не нова и навна, концовка пафосна. однако с фантазией у автора все в порядке, всякие финтифлюшки накручены.
    креатива нет. Пережевывать чужие идеи - это не писательство

  13. #373
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    почему хорошо, ув. Хитч? да, фабула не нова и навна, концовка пафосна. однако с фантазией у автора все в порядке, всякие финтифлюшки накручены.
    Вы в том смысле, что борохла в мире много. штукой больше - штукой меньше не суть? так-то да.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    креатива нет. Пережевывать чужие идеи - это не писательство
    я повторюсь; фабула совсем не нова. однако я встречаю молодых творцов, которые берут чужие мотивы. вы думаете композиторы не подражают? ещё как.
    многие начинают свой творческий путь так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы в том смысле, что борохла в мире много. штукой больше - штукой меньше не суть? так-то да.
    именно, ув Ханум. такую литературу не разбираясь глотают взрослые дети. и часто Эдипы, кстати...

  15. #375
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я повторюсь; фабула совсем не нова. однако я встречаю молодых творцов, которые берут чужие мотивы.
    так автор не творец ни разу.

    ув. Наталья, такое ощущение, что вас очень глубоко задевает эта тема, даже создается впечатление, что вы нередко ассоциируете себя с автором.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я повторюсь; фабула совсем не нова. однако я встречаю молодых творцов, которые берут чужие мотивы. вы думаете композиторы не подражают? ещё как.
    многие начинают свой творческий путь так.

    --- Добавлено ---



    именно, ув Ханум. такую литературу не разбираясь глотают взрослые дети. и часто Эдипы, кстати...
    да, и макулатура тоже для чего-то нужна...чо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Наталья, такое ощущение, что вас очень глубоко задевает эта тема, даже создается впечатление, что вы нередко ассоциируете себя с автором.
    да.
    у меня тоже всю тем это чувство...

  17. #377
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так автор не творец ни разу.

    ув. Наталья, такое ощущение, что вас очень глубоко задевает эта тема, даже создается впечатление, что вы нередко ассоциируете себя с автором.
    тогда Бах, Иоганн Себастьян который, по вашей логике тоже не творец. а мне он нравится, как то пофиг, что он там копировал, а что нет. но именно в его трактовке мне нравится.

    я эту тему читаю. на что есть отклик, то комментарую.

  18. #378
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    тогда Бах, Иоганн Себастьян который, по вашей логике тоже не творец
    я не про Баха, я про особенности психики автора темы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я эту тему читаю. на что есть отклик, то комментарую.
    и что чувствуете в теле при этом?

  19. #379
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не про Баха, я про особенности психики автора темы.

    --- Добавлено ---



    и что чувствуете в теле при этом?
    а я именно про Баха, про копирование в писательстве (вообще, в искусстве).

    живот болит: завтракала на бегу.

  20. #380
    да...вкалывать на звонках это мощно)
    мне уже хочется спровоцировать, растормошить....наверно это не здорово с моей стороны...

    по сабжу - имхо, дело не столько в том что было в той семье, крики отца, передавание мешка.., а в том чего не было.
    Отчетливо отстстуют в рассказе теплые эмоции, какие-то яркие моменты...ну как - папа катал меня "на шеях"! мы вместе запускали кота, жгли кабель а кабель жужжал...смотрели змей в тайге...я стирала пеленки младшей естре и старалась, я катала сестру на мини-колясочке и мы балдели вместе....какие-то такие моменты - эмоцинальная связь с родителями, с братьями и сестрами отстуствует полностью, ни единго признака. На минточку это ребенок из многодетной семьи - где созидание? где "собаки и кошки и приятелей целый мешок?" где пельмени всей семьей за столом на неделю перед налепленные? ну в конце-концов....
    какие нафиг панки и "ребята"? где братья и сестры?
    почему ребенок расстроился из-за снеговика и не побежал домой "маааммааааа а онииии....!!!!"
    э?
    много опросов у меня
    и родительский испуг от темы....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    а я именно про Баха, про копирование в писательстве (вообще, в искусстве).

    живот болит: завтракала на бегу.
    Вы ошибаетесь, если человек творец то он и "чужой сюжет" хорошо использет - залюбуемся....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 24.01.2020 в 11:49.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я повторюсь; фабула совсем не нова. однако я встречаю молодых творцов, которые берут чужие мотивы. вы думаете композиторы не подражают? ещё как.
    многие начинают свой творческий путь так.
    а ув. Автор разве высказала где-то желание начать свой творческий путь?

    Ув. Автор еще ничего сама не делала в жизни и не знает, кто она и что может. Даже банду свою не создавала, ее просто взяли.
    Хотя вообще-то могла бы, если бы хотела. Альтернативщиков на каждом шагу пачками.
    Не, она конечно гордится своим умением ответить хаму, но это же ни о чем, это базовый навык любого.
    Может она и писатель, так это еще не известно, как неизвестно про двухлетнего ребенка.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а ув. Автор разве высказала где-то желание начать свой творческий путь?

    Ув. Автор еще ничего сама не делала в жизни и не знает, кто она и что может. Даже банду свою не создавала, ее просто взяли.
    Хотя вообще-то могла бы, если бы хотела. Альтернативщиков на каждом шагу пачками.
    Не, она конечно гордится своим умением ответить хаму, но это же ни о чем, это базовый навык любого.
    Может она и писатель, так это еще не известно, как неизвестно про двухлетнего ребенка.
    та какм хаму? одногрупнице кторая в туалет реветь побежала?
    под реальных хамов, ув.Автор прогибается, слушается
    тут или ты или тебя...тьфу!

  23. #383
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а ув. Автор разве высказала где-то желание начать свой творческий путь?

    Ув. Автор еще ничего сама не делала в жизни и не знает, кто она и что может. Даже банду свою не создавала, ее просто взяли.
    Хотя вообще-то могла бы, если бы хотела. Альтернативщиков на каждом шагу пачками.
    Не, она конечно гордится своим умением ответить хаму, но это же ни о чем, это базовый навык любого.
    Может она и писатель, так это еще не известно, как неизвестно про двухлетнего ребенка.
    ув. Анаис, да я не в контексте автора. ув Хитч сказал, что лучше бы она не писала именно эту книгу. я думаю, а почему? сейчас такого пруд пруди, 20-летки зачитываются прям. я ответ Хитча не понимаю.

    а на счёт автора я иногда думаю, а не троль ли?

  24. #384
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отличная речь получилась! Какие эмоции испытывали, когда писали это? Какие ощущения в теле у вас были?
    Я испытывала в основном скуку и раздражение. В теле неудобство. Ненавижу врать и притворяться. Это эмоции похожие на те, когда работаю, или пишу диплом. Потом в конце ещё чувствую себя паскудой. Нас на курсе риторики учили доказывать вначале одну точку зрения, а потом прямо противоположную, это чисто технический навык. Но чтобы тебе поверили, надо ещё быть хорошей актрисой. Я не могу играть роль, которая для меня отвратительна.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Автор еще ничего сама не делала в жизни и не знает, кто она и что может. Даже банду свою не создавала, ее просто взяли.
    Так и цель на перспективу такая же - что б пришел жених и просто взял ее на все готовое.
    Привет папе автора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я испытывала в основном скуку и раздражение. В теле неудобство. Ненавижу врать и притворяться. Это эмоции похожие на те, когда работаю, или пишу диплом. Потом в конце ещё чувствую себя паскудой. Нас на курсе риторики учили доказывать вначале одну точку зрения, а потом прямо противоположную, это чисто технический навык. Но чтобы тебе поверили, надо ещё быть хорошей актрисой. Я не могу играть роль, которая для меня отвратительна.
    Неудобствто в теле в чем именно выражалось? Какие мышцы напряглись? Может глаза резало? Горло сдавило?

  26. #386
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так и цель на перспективу такая же - что б пришел жених и просто взял ее на все готовое.
    Привет папе автора

    --- Добавлено ---


    Неудобствто в теле в чем именно выражалось? Какие мышцы напряглись? Может глаза резало? Горло сдавило?
    Горло. Когда врёшь, оно страдает сразу. И в конечностях неудобство.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Горло. Когда врёшь, оно страдает сразу. И в конечностях неудобство.
    Рекомендую вам найти подходящее место и хорошенько прокричаться. К примеру: на стадионе среди фанов-болельщиков или наоборот - в лесу где ни кого нет.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    та какм хаму? одногрупнице кторая в туалет реветь побежала?
    а, ну да))

    думаю, автор отменно чувствует слабину и прекрасно приспосабливается.
    Морально посильнее девушка выслушала бы ее словесную пургу и холодно сказала: "Понимаю твое огорчение, но статья дерьмо, давай переделывай".

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, да я не в контексте автора. ув Хитч сказал, что лучше бы она не писала именно эту книгу. я думаю, а почему? сейчас такого пруд пруди, 20-летки зачитываются прям. я ответ Хитча не понимаю.
    а на счёт автора я иногда думаю, а не троль ли?
    а, пардон))
    ну тут только ув. Хитч ответит.
    Я лично подумала что его захватила идея.
    А потом разочаровал результат.
    Мне первоначальная идея, кстати, тоже очень понравилась.

    А на кого похоже - я не знаю. Я жанр современное фэнтези недолюбливаю, мягко говоря...прочитала даже с трудом...

  29. #389
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам найти подходящее место и хорошенько прокричаться. К примеру: на стадионе среди фанов-болельщиков или наоборот - в лесу где ни кого нет.
    Пока негде. Могу после работы съездить в парк

  30. #390
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ..."Понимаю твое огорчение, но статья дерьмо, давай переделывай". ...
    клево!

Страница 13 из 51 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search