Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #331
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ananke, а у вас есть любимый литературный герой? Если да - то кто?
    Хороших героев в литературе крайне мало.

    Мне очень понравился купец Лопахин из "Вишнёвого сада" Чехова. Собственно, это единственный позитивный герой в произведении. Человека всю жизнь гнобили, а он потом поднялся, и загнобил тех кто раньше издевался над ним. Всю пьесу меня раздражали эти отвратительные беспомощные тупые бестолочи дворяне и их слуги, и я так радовалась, когда Лопахин пришёл и прогнал всех сраной метлой, и срубил этот сад, как символ всей этой серости и убогости.

    Потом, хороший герой Чадский из "Горя от ума". К нему есть и много вопросов, но он высказывает в красивой стихотворной форме очень правильные мысли.

    У Бальзака был хороший герой Растиньяк, в нескольких книгах.

    Миледи из "Трёх мушкетёров" хороший персонаж. Мало помню сюжет, но помню что она мне нравилась и я болела за неё.

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Хороших героев в литературе крайне мало.

    Мне очень понравился купец Лопахин из "Вишнёвого сада" Чехова. Собственно, это единственный позитивный герой в произведении. Человека всю жизнь гнобили, а он потом поднялся, и загнобил тех кто раньше издевался над ним. Всю пьесу меня раздражали эти отвратительные беспомощные тупые бестолочи дворяне и их слуги, и я так радовалась, когда Лопахин пришёл и прогнал всех сраной метлой, и срубил этот сад, как символ всей этой серости и убогости.

    Потом, хороший герой Чадский из "Горя от ума". К нему есть и много вопросов, но он высказывает в красивой стихотворной форме очень правильные мысли.

    У Бальзака был хороший герой Растиньяк, в нескольких книгах.

    Миледи из "Трёх мушкетёров" хороший персонаж. Мало помню сюжет, но помню что она мне нравилась и я болела за неё.
    странно что вам Граф Монте-кристо не нравится

  3. #333
    Вообще в литературе как правило я болею за антагониста, и разочаровываюсь когда они проигрывают.

  4. #334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Вообще в литературе как правило я болею за антагониста, и разочаровываюсь когда они проигрывают.
    разочаровываетесь в ком/чем?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    разочаровываетесь в ком/чем?
    Сочувствую антагонисту, жалею что он проиграл. Разочаровываюсь наверно в сюжете, и в авторе, который не придумал ничего лучше. Я хотела раньше сама написать книгу, в которой плохие парни мочат всех и в итоге побеждают, но никогда не хватало терпения дописать до конца.

  6. #336
    Он может быть безжалостен и жесток к другим людям, если на меня и детей это не распространяется.
    Так не бывает. Достоинства и недостатки человека действительны во всех сферах. То есть если муж щедрый, нужно быть готовой что он даст денег, поделится чем-то еще с кем-то, кроме вас. Если муж безжалостный, то есть у него отсутствует эмпатия, не стоит надеяться что он будет искренне сочувствовать вам.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Достоинства и недостатки человека действительны во всех сферах. То есть если муж щедрый, нужно быть готовой что он даст денег, поделится чем-то еще с кем-то, кроме вас. Если муж безжалостный, то есть у него отсутствует эмпатия, не стоит надеяться что он будет искренне сочувствовать вам.
    Ну вот я могу быть беспощадна к врагам, но друзей своих люблю. Есть люди, которые делают добро только тем, кто этого заслуживает. Не для всех универсальные принципы на первом месте, есть люди которым важна лояльность к друзьям и семье, а всех остальных они в гробу видели.

  8. #338
    есть люди которым важна лояльность к друзьям и семье, а всех остальных они в гробу видели.
    Допустим, у вашего мужа будут друзья, штук так этак шесть, эта немного совсем, к которым он лоялен так, что вы не сможете понять кто для него важнее вы или они - вы сможете при этом спокойно жить? И не будет вот этого вот "я беременная, а он сорвался среди ночи и рванул на разборки к друзьям, ах он казел"?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я хотела раньше сама написать книгу, в которой плохие парни мочат всех и в итоге побеждают, но никогда не хватало терпения дописать до конца.
    ух ты... а скажите, пожалуйста, в вашем гипотетиески интригующем сюжете в чём парни плОхи? как мочат остальных? и в чём заключается победа?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие у вас в детстве были отношения с мамой-педагогом?
    Отношений в первые годы жизни я не помню.
    Помню только, что мама уезжала надолго по учёбе, и когда она приезжала, то я очень радовалась. Мама привозила подарки, что-нибудь вкусное, особенно мне запомнилось шоколадное молоко "Чудо". И с мамой было лучше.
    Потом помню уже с момента переезда.
    Маме было сложно заставить меня учиться. Она сидела вместе со мной часами, помогая делать уроки. Она следила за мной, чтобы я делала уроки, не отвлекаясь, потому что иначе на это ушло бы много часов, и я бы всё равно ничего не сделала. Меня это понятное дело не радовало. Это закончилось с концом начальной школы.
    Я изначально была домоседом, никуда не стремилась выходить гулять. Поэтому родители решили меня выгонять на улицу, чтобы я с кем-то познакомилась во дворе. Я не хотела и не знала, что там делать.
    Помню этот момент, это была зима. Я стала катать снежный ком, чтобы сделать снеговика. Катала довольно долго. Рядом катали снежный ком другие ребята, моего возраста. Их ком был в разы больше моего. Они подошли ко мне и предложили делать снеговика вместе, потому что их ком больше, и чтобы он был основанием снеговика, а мой поставить сверху. Я посмотрела на это, и отказалась. Мне не нравилось, что их ком был грязный. Снег был неглубокий, и их тяжёлый ком, продавливая снег, доставал до земли, и мазался об эту землю. А мой маленький ком не доставал до земли, и он был чистый, белый. Поэтому я отказалась. Они продолжили заниматься своим делом, а я своим. Через какое-то время мама позвала меня домой, и я пошла домой. На следующий день я прихожу на это место и вижу, что в моё отсутствие они те ребята без спроса взяли мой ком, и поставили сверху на свой большой и грязный, и таким образом у них получился снеговик. Я села рядом и горько заплакала. Тех ребят не было в этот момент. Прошло какое-то время, и ко мне подошли другие ребята, гораздо старше меня. Они спросили, в чём дело, почему я плачу. Я им рассказала историю про снеговика. Они сказали, "Это всё херня, давай тусить с нами". Так я познакомилась с ними, и я им понравилась, а в конце они сказали, что будут ждать меня завтра в том же месте. С тех пор я и тусила только с ребятами, которые были намного старше. Они ко мне относились по-доброму, не обижали, и учили полезным вещам.
    В результате я уже сама стала рваться на улицу, и маме не пришлось меня выгонять. Наоборот у неё начались проблемы, чтобы найти меня и загнать домой.
    Но там уже начались проблемы с учёбой у младшего брата, а у меня не было проблем с учёбой, несмотря на мой свободный образ жизни и прогулы, поэтому за меня мама мало переживала, а больше внимания сосредоточила на брате. Потом и младшая сестра подросла и пошла в школу.
    Я бы сказала, что в целом отношения с мамой были хорошие, только иногда она меня сильно ругала за двойки, и я старалась их не получать, так что это было редко.
    Поначалу она ругала меня когда я приходила домой грязная, вся в грязи, потому что ей приходилось стирать. Она решила заставить меня выстирать всё вручную, чтобы мне было неповадно. Я выстирала. В следующий раз когда я пришла грязная, она опять принялась меня ругать, а я сказала, что я сама постираю, мне несложно, только пожалуйста оставь меня в покое. После этого я если приходила грязная, то я сама стирала свои вещи, и мама меня не ругала.

  11. #341
    я так заинтересовалась этой небесной страной, где молочные реки и кисельные берега, что пошла гуглить ее местоположение. а это ж Адриатика!
    решено! после Хорватии посмотрю Словению.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    ....и учили полезным вещам.
    "Та вода, которую отец и педагог ждали на свои колеса, давно уже просочилась и работала в другом месте" (с)

    дочь полка.

    действительно тема была бы уместна в разделе родители и дети, в назидание.

    А круче всего то, что своим детям ув. Ананке такого же желает, как ее отец -
    Список возможных недостатков будущего своего мужчины, которые она перечислила - это ацкий пипец.
    Жестокость - допустимо Своего отца уже забыла - как он орал на трехлетнего ребенка так, что он ревом захлебывался, причем "довольно часто".

    Впрочем ладно. Как известно, негативные сценарии вырождаются сами.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Это особенность местной культуры и одна из причин почему я ненавижу Россию. Невозможно найти человека, который понимал бы смысл дружбы. Рассказываешь кому-нибудь, как поссорилась с кем-то, и называешь его ублюдком, а он начинает разбираться в ситуации, кто прав кто виноват. Отлично, но в таком случае, ты-то мне нахрен нужен? Я могу пойти в суд, и там ещё лучше разберутся. Мне не нужны те, кто будут разбираться, и тем более под одной крышей и в постели со мной мне не нужны такие. Я сама сразу встаю на сторону друзей, и от друзей я ожидаю того же самого. Такие люди есть, но их тяжело найти в мегаполисе. Я такое отношение видела среди кавказцев, они друг за друга стоят горой, до последнего. Ну и в бандах у нас так было. Все мои друзья отличаются тем, что для них я на первом месте.

    --- Добавлено ---



    Читать можно Дарью Донцову
    Это особенность взрослых людей. Как принято, взрослые думают всегда своей головой прежде чем занять какую-то позицию, а порезать за брата это криминальная этика. Но там тоже знаете....пару лет назад убили одноклассника моего, он дружил с криминалами, никуда сам не совался но давал "малину" и вот его у него же дома на его же "малине" и зарезали....я все думаю, ну хорошо ну "за брата порэжу" ок, а если "братьев" несколько и конфликт между ними? Одноклассник успокаивал тем что он аккуратно, он ни с кем в конфронтацию не вступает и не ссорится...ну вот он не ссорился а с ним поссорились....
    Я к чему, безусловной лояльности не существует, вэлкам во взрослую жизнь)

  14. #344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Список возможных недостатков будущего своего мужчины, которые она перечислила - это ацкий пипец.
    Жестокость - допустимо Своего отца уже забыла - как он орал на трехлетнего ребенка так, что он ревом захлебывался, причем "довольно часто".
    Мне больше нравится, что недостатки местами прямо противоположные
    обычно люди как-то выделяют, что вот эти качества нравятся, на эти можно бы закрыть глаза, а вот такие - бесят и неприемлемы
    А тут пофиг - высокомерный или неуверенный, застенчивый или наглый, властолюбивый или внушаемый - с любым автор готова ужиться
    Лишь бы свои функции кошелька и решателя бытовых проблем выполнял

  15. #345
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    ух ты... а скажите, пожалуйста, в вашем гипотетиески интригующем сюжете в чём парни плОхи? как мочат остальных? и в чём заключается победа?
    Книга в жанре фэнтези.
    Отряд головорезов авантюристов хочет попасть в древние руины, чтобы заполучить древний волшебный медальон. Он обладает огромной силой, и говорят что даёт вечную молодость и бессмертие.
    По пути головорезы находят в густом лесу мага-отшельника, некроманта, который в одиночестве экспериментирует с воскрешением мертвецов. Он обычно ловит мимо проходящих путников с помощью миражей и иллюзий, убивает их, заточая души в специальные предметы, а потом пытается поднять мёртвое тело и подчинить своей воле. Тем не менее, с целым отрядом матёрых бандитов он справиться не может, и они заставляют его идти с ними, потому что им нужен проводник до древних руин, и тот кто сможет открыть двери, запечатанные магией.
    Они приходят в руины, пробираются в самую глубь, попутно уничтожая армию живых скелетов и зомби. Тут маг некромант начинает слышать женский голос, который рассказывает ему жалостливую историю про древнюю эльфийку, которую принесли в жертву и заточили в этом ужасном медальоне. Те кто с некромантом, они все хотят его убить как только получат желаемое, ну и каждый в тайне хочет забрать медальон себе, подставив остальных. Некромант об этом в курсе. Мёртвая эльфийка предлагает помочь друг другу, и говорит некроманту что делать.
    Некромант убеждает всех проделать ритуал в комнате с медальоном, по указаниям голоса. Они проделывают ритуал, и тут медальон взрывается и разлетается на части, а перед всеми встаёт грозный призрак эльфийской воительницы. Головорезы не могут нанести ей вреда своим оружием, а когда они обращаются против некроманта, то она их легко расшвыривает в разные стороны, и заставляет подчиниться. Ритуал привязал её к некроманту, и она существует в физической форме, только пока он жив. Поэтому он ей нужен живой и здоровый. И она хочет использовать время которое у неё есть, чтобы отомстить людям за своё тысячелетнее заточение, и за гибель своей древней цивилизации, а также возможно вернуться к жизни в физическом теле и обрести ещё больше силы.
    И дальше они начинают это делать. Некромант и головорезы становятся соратниками призрака эльфийки, они начинают убивать массу людей, чтобы поднять армию мертвецов и повести её против человеческих государств.
    Окончательная победа выглядит так - королевства людей все лежат в руинах, повсюду кровь и кишки, в самой главной столице эльфийка проводит ритуал, массовое человеческое жертвоприношение, которое возвращает её к жизни в живом теле. Это даёт ей ещё больше сил, чем было раньше.
    Конец.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У меня и правда не было чувства вины, и сейчас нет. Каждый вертится как может, и это не мы такие, а жизнь такая. Когда мне тяжело, эти люди меня не пожалеют и не помогут, тогда почему я должна жалеть их? Я приберегаю чувства для тех, кто этого заслуживает.
    Бляяяяч как знакомо...здравствуй, деревенский идиотизм!...

    А такая логика - "эти люди" не причиняют Вам никакого зла, стало быть и Вам следует им зла не причинять, они Вас не "ломали" и Вы не имеете права, и т.д. - как Вам?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Сочувствую антагонисту, жалею что он проиграл. Разочаровываюсь наверно в сюжете, и в авторе, который не придумал ничего лучше. Я хотела раньше сама написать книгу, в которой плохие парни мочат всех и в итоге побеждают, но никогда не хватало терпения дописать до конца.
    Фильмы Квентина Тарантино вам нравятся? "Отвратительная восьмерка" , "Бесславные ублюдки" смотрели ?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я так заинтересовалась этой небесной страной, где молочные реки и кисельные берега, что пошла гуглить ее местоположение. а это ж Адриатика!
    решено! после Хорватии посмотрю Словению.
    И меня эта тема вдохновила на путешествие. По очень длинной цепочке от Словении, совсем в другом месте, нагуглила гору, в которую влюбилась с первого взгляда и которую мы с мужем скоро будем исследовать

  19. #349
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фильмы Квентина Тарантино вам нравятся? "Отвратительная восьмерка" , "Бесславные ублюдки" смотрели ?
    Я вообще очень мало смотрю фильмы. Квентина Тарантино смотрела только Криминальное чтиво, очень понравилось, было жалко Винсента Вегу когда его убили. Также смотрела фильм "Карты деньги два ствола", тоже очень классный фильм, там вообще всех убивают. И неплохой русский фильм "Жмурки".

  20. #350
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Хороших героев в литературе крайне мало.

    Мне очень понравился купец Лопахин из "Вишнёвого сада" Чехова. Собственно, это единственный позитивный герой в произведении. Человека всю жизнь гнобили, а он потом поднялся, и загнобил тех кто раньше издевался над ним. Всю пьесу меня раздражали эти отвратительные беспомощные тупые бестолочи дворяне и их слуги, и я так радовалась, когда Лопахин пришёл и прогнал всех сраной метлой, и срубил этот сад, как символ всей этой серости и убогости.

    Потом, хороший герой Чадский из "Горя от ума". К нему есть и много вопросов, но он высказывает в красивой стихотворной форме очень правильные мысли.

    У Бальзака был хороший герой Растиньяк, в нескольких книгах.

    Миледи из "Трёх мушкетёров" хороший персонаж. Мало помню сюжет, но помню что она мне нравилась и я болела за неё.
    Хотите предложу интересный тест?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотите предложу интересный тест?
    Конечно, давайте.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я вообще очень мало смотрю фильмы. Квентина Тарантино смотрела только Криминальное чтиво, очень понравилось, было жалко Винсента Вегу когда его убили. Также смотрела фильм "Карты деньги два ствола", тоже очень классный фильм, там вообще всех убивают. И неплохой русский фильм "Жмурки".
    Рекомендую посмотреть - наверняка вам понравятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Конечно, давайте.
    Из перечисленных вами героев: Лопахин, Чацкий, Ростиньяк, Миледи - выберите одного, который вам наиболее симпатичен и опишите подробно - чем он(а) вам нравится.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И меня эта тема вдохновила на путешествие. По очень длинной цепочке от Словении, совсем в другом месте, нагуглила гору, в которую влюбилась с первого взгляда и которую мы с мужем скоро будем исследовать
    ух ты! здорово что совпало! а гора в какой стране? я в этом направлении была только в Черногории, прям ах как понравилось! ещё давно хочу в Хорватию, посмотреть на Плитвицкие озера

  24. #354
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Из перечисленных вами героев: Лопахин, Чацкий, Ростиньяк, Миледи - выберите одного, который вам наиболее симпатичен и опишите подробно - чем он(а) вам нравится.
    Освежив в памяти сюжет, могу сказать, что больше всех мне нравится Миледи, потому что с ней проще себя ассоциировать, и она не просто болтает языком и делает деньги, но может и убить своих обидчиков.

    Люди обошлась с ней несправедливо, её юную красивую девушку отправили в монастырь, чтобы она сидела там и чахла, пока другие наслаждаются жизнью. Чего от неё хотели? Чтобы она безропотно приняла свою судьбу, позволив всяким свиньям обжираться благами этого мира, пока сама страдает? Она увидела возможности чтобы исправить свою судьбу, и использовала эти возможности.
    Воруют не от хорошей жизни, а оттого что всякие ублюдки заграбастали себе всю собственность, и ничего страшного, если они с ней расстанутся. Соответственно, у неё был выбор - либо смириться со своей судьбой несчастной рабыни, либо рискнуть и получить от жизни всё. Она рискнула.
    То что ей удалось сбежать из монастыря, сделать быструю карьеру в криминальном мире и в рядах шпионов, показывает что у неё от природы отличные способности, ум и креативность, а также такие качества как настойчивость, целеустремлённость, смелость, трудолюбие, терпение, предприимчивость, амбициозность, и другие позитивные качества.
    Она выбирает жизнь, полную приключений. Она могла бы уже наверно накопить денег и где-нибудь осесть и жить спокойно, но она продолжает заниматься авантюрами. Я бы на её месте всё же подумала в какой-то момент о более спокойной жизни. Но заслуживает уважение, её готовность пойти на всё, чтобы отомстить своим обидчикам.
    В итоге те кто издевался всю книгу над Миледи, одерживают верх, устраивают над ней позорное судилище и убивают. Торжество самодовольных ублюдков, которые правят этим миром.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Освежив в памяти сюжет, могу сказать, что больше всех мне нравится Миледи, потому что с ней проще себя ассоциировать, и она не просто болтает языком и делает деньги, но может и убить своих обидчиков.

    Люди обошлась с ней несправедливо, её юную красивую девушку отправили в монастырь, чтобы она сидела там и чахла, пока другие наслаждаются жизнью. Чего от неё хотели? Чтобы она безропотно приняла свою судьбу, позволив всяким свиньям обжираться благами этого мира, пока сама страдает? Она увидела возможности чтобы исправить свою судьбу, и использовала эти возможности.
    Воруют не от хорошей жизни, а оттого что всякие ублюдки заграбастали себе всю собственность, и ничего страшного, если они с ней расстанутся. Соответственно, у неё был выбор - либо смириться со своей судьбой несчастной рабыни, либо рискнуть и получить от жизни всё. Она рискнула.
    То что ей удалось сбежать из монастыря, сделать быструю карьеру в криминальном мире и в рядах шпионов, показывает что у неё от природы отличные способности, ум и креативность, а также такие качества как настойчивость, целеустремлённость, смелость, трудолюбие, терпение, предприимчивость, амбициозность, и другие позитивные качества.
    Она выбирает жизнь, полную приключений. Она могла бы уже наверно накопить денег и где-нибудь осесть и жить спокойно, но она продолжает заниматься авантюрами. Я бы на её месте всё же подумала в какой-то момент о более спокойной жизни. Но заслуживает уважение, её готовность пойти на всё, чтобы отомстить своим обидчикам.
    В итоге те кто издевался всю книгу над Миледи, одерживают верх, устраивают над ней позорное судилище и убивают. Торжество самодовольных ублюдков, которые правят этим миром.
    Ок. Теперь следующая вторая часть тестового задания. Представте, что вы находитесь на том судилище над Миледи и ваша задача сказать обвинительную речь . Самодовольные ублюдки, которые ее поймали задумались над тем: может ее все же помиловать и спрашивают вашего окончательного решения. Но ваша цель - казнить Миледи. Убедите их, что Миледи редкостная тварь и заслуживает казни.
    Напишите сюда обвинительную речь. Объем - не менее 50 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле.

  26. #356
    Миледи редкостная тварь и заслуживает казни.
    Она считает себя выше других, считает себя вправе распоряжаться судьбами других людей, и обрывать их жизни. Она жестокая хладнокровная убийца, никто не знает сколько людей она убила за свою преступную карьеру. В большинстве своём, это были ни в чём не повинные люди, случайные жертвы, которые ничего плохого не сделали ни ей, никому другому. Тем не менее, она посчитала допустимым ради своих сиюминутных своекорыстных интересов обрекать этих людей на жестокую смерть. Она убивала людей, которые доверяли ей, добиваясь доверия людей преступным образом. Обманом заставляла людей верить ей, а потом неожиданно и подло наносила удар. Использовала свою красоту, чтобы завлечь в свои сети ничего не подозревающих мужчин, и отправляла их на тот свет. Нет и не может быть этому никаких оправданий. Она могла бы использовать свои способности для того, чтобы сделать мир лучше, но вместо этого она лишь добавила зла и страданий в этот мир. Подумайте о родственниках тех людей, которых она убивала, об их жёнах и детях, оставшихся без кормильца. Наверняка многие из них теперь благодаря Миледи находятся на дне общества, и просят подаяния, хотя могли бы жить достойно, если бы не она. Представьте себе этих несчастных голодных детей, их жизнь полна голода, боли и унижений, только из-за эгоизма и жестокости и беспринципности одной Миледи. Эти убитые люди имели мечты и стремления, могли ещё сделать в своей жизни много хорошего, но уже не смогут. Жизнь - самое ценное что есть у человека, и Миледи так легко её отнимает. Она не думает ни о ком и ни о чём, кроме себя, и своих интересов, редкостный эгоизм. И она могла бы думать о себе и добиваться благополучия для себя, при этом стараясь избегать причинения боли и страданий окружающим, но она не только не избегала, она зачастую наоборот специально искала случая причинить окружающим боль и страдания. И это всё нельзя объяснить нуждой, потому что у неё было много моментов, когда она могла остановиться. Она могла остановиться сразу после того, как сбежала из монастыря, совратив священника. При этом она вынудила его украсть и продать священные сосуды из церкви, совершив святотатство. Она устроила всё так, что ни в чём не повинный брат священника оказался в тюрьме. Её сообщник священник сумел получить приход, и имел достаточно доходов, чтобы содержать свою любовницу. Жили бы небогато, но приемлемо, и никому не мешали. Вместо этого она задумывает аферу, влюбляет в себя графа, и склоняет его к женитьбе. При этом она врёт графу о своём прошлом и настоящем, ничего не говорит о преступлениях, которые она уже успела совершить, как и всю свою жизнь она основывает на лжи. Тем самым она разрушила жизнь графу, а также своему любовнику священнику: один ушёл в изгнание, а второй с горя повесился. Очевидно, что она не раскаивается ни в чём. Она продолжает заниматься преступностью. Она перебралась в Англию, и там соблазнила другого лорда, и вышла за него замуж. Она отравила его, с намерением унаследовать его богатство, и обеспечила таким незаконным образом титул и состояние своему сыну, который был зачат вне брака от другого мужчины. После этого она таким же преступным образом соблазнила уже герцога, для того чтобы подобраться ближе к королевским подвескам, которые хотела украсть по поручению своего нанимателя. Эта кража могла спровоцировать кровавую войну, но Миледи плевать на это, она думает только о своих сиюминутных интересах. Она шпионит для кардинала Франции, будучи подданной короля Англии, то есть она ещё и предаёт своего сюзерена и свою страну. Она помогала организовать убийство герцога, которого до этого соблазняла. Она также похищает ни в чём не повинную девушку и обрекает её на долгие страдания, а потом и вовсе собственноручно её убивает. Далее, она соблазнила охранника герцога, который до этого её любил, и подговорила его убить герцога, только для того чтобы потом жестоко предать охранника. Пытаясь убить мушкетёра, она отравила насмерть ни в чём не повинного слугу. Подстрекала к убийству графа. То есть, перед нами не просто преступница, которая пошла на это по необходимости, нет. Перед нами принципиальная злодейка, которая и без всякой необходимости делает людям зло. Только своей жизнью она может расплатиться за свои злодеяния. Такие деяния, которые совершила Миледи, обязательно должны караться. Позволять то, что делает Миледи, недопустимо для общества. Потому что общество, для того чтобы оно жило и нормально функционировало, требует порядка. Преступление - это грубое нарушение порядка, нарушение правил игры в обществе, и если достаточное количество людей начинают считать себя выше закона и совершать преступления, то общество развалится. Тогда будет доминировать право сильного, и не останется никого, кроме грабителей и ограбляемых. Не останется никакого места для какого бы то ни было общественного прогресса, и будет царить вопиющая несправедливость, при которой большинство людей изначально не будут иметь никаких шансов на преуспевание, наверху будут находиться самые отпетые злодеи, и жизнь человека не будет стоить гроша. Никто в здравом уме не хочет открытой войны всех против всех, потому что в такой войне никто не будет победителем, любому можно воткнуть нож в спину, каким бы сильным он ни был, и поэтому абсолютно необходим порядок. Порядок помогает обеспечить стабильность и безопасность для каждого, шансы на успех и на достойную жизнь, возможность искать своего счастья. Порядок помогает растить детей и надеяться, что их будущее будет достойным. А убийцы, воры, грабители, мошенники, и прочие преступники - подрывают порядок, потому что ставят себя выше общества. Хотя при этом именно общество позволяет им существовать, даже преступникам общество полезно и необходимо для жизни, но они, преступники, плюют на это общество, и вытирают об него ноги. Если общество не будет на это реагировать, то обществу очень быстро придёт конец. Поэтому общество обязано реагировать. И наказание должно быть пропорционально преступлению, иначе жертвы не будут отмщены, а будут чувствовать несправедливость. Недопустимо, чтобы преступники наказывались меньше, чем жертвы. Иначе, была бы утрачена вера в правосудие, и люди начали бы вершить самосуд, а это значит ещё больше преступлений. У Миледи было достаточно шансов отказаться от своего преступного образа жизни, но она не отказалась от него, поэтому бесполезно и глупо давать ей ещё один шанс, можно быть уверенным, что она не исправится. Да и если бы исправилась, это уже никак не поможет её жертвам, которые лежат в могилах, и эти жертвы требуют справедливости. Поэтому её абсолютно необходимо казнить, для торжества справедливости, и чтобы предотвратить дальнейшие преступления. Кто знает, какие преступления она ещё совершит, если отпустить её сейчас. Держать её в заключении тоже не выйдет, потому что она уже несколько раз умудрялась ускользнуть из заключения, и поэтому есть основания думать, что она и теперь сможет улизнуть. Нет, для неё подойдёт только смерть, здесь и сейчас, для торжества справедливости, в назидание другим, и для того, чтобы предотвратить дальнейшие преступления. Предлагаю покончить с этим здесь и сейчас. Казнить Миледи дело чести, это наша с вами обязанность перед обществом и государством, и перед всеми её жертвами. Здесь среди нас есть свидетели её злодеяний, и есть её непосредственные жертвы, у кого она убила родных и любимых, и есть те на кого она покушалась, чтобы убить, и все мы были бессовестно обмануты ею, мы и многие другие, кого с нами сейчас нет, но они тоже заслуживают восстановления справедливости. Поэтому отбросьте всякие сомнения, нет никаких аргументов, которые были бы достаточны для оправдания этой редкостной твари, каковой является Миледи. Казнить её - единственный выход, это наш долг, и это то, что мы сделаем.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Список возможных недостатков будущего своего мужчины, которые она перечислила - это ацкий пипец.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится, что недостатки местами прямо противоположные
    обычно люди как-то выделяют, что вот эти качества нравятся, на эти можно бы закрыть глаза, а вот такие - бесят и неприемлемы
    А тут пофиг - высокомерный или неуверенный, застенчивый или наглый, властолюбивый или внушаемый - с любым автор готова ужиться
    Лишь бы свои функции кошелька и решателя бытовых проблем выполнял
    Извините, я решила выбрать максимальное количество качеств, с которыми я могу ужиться. И я всё-таки верю, что человек может быть добрым к своим близким, и жестоким ко всем остальным, я даже пояснила это в скобках, рядом с жестокостью. Можно её вовсе выкинуть из списка, если предполагать, что все эти качества в списке, распространяются на все жизненные ситуации.

    Просто есть такие качества, с которыми я не готова мириться ни при каких раскладах, и я очень много таких качеств отказалась включать в список. А вот высокомерный он или наоборот, мне реально до фонаря, это никак не относится к моим жизненным интересам. Если он слишком скромный и любит себя принижать, не любит себя хвалить, то я конечно постараюсь добавить ему уверенности и гордости, но если он будет отвергать мою помощь, то я не особо расстроюсь. Это больше его проблема, нежели чем моя.

  28. #358
    Ananke, спасибо, конечно, за историю, но это, в принципе, хорошо, что вы книгу не написали

  29. #359
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    И я всё-таки верю, что человек может быть добрым к своим близким, и жестоким ко всем остальным.
    сразу возникает закономерный вопрос - зачем????

  30. #360
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    И я всё-таки верю, что человек может быть добрым к своим близким, и жестоким ко всем остальным, я даже пояснила это в скобках, рядом с жестокостью.
    Так и в Санта-Клауса можно верить.

    Вы правда думаете, что это норма - когда ребенку уютнее с уличными панками, чем дома?
    Очевидно же, что дома вам было просто ужасно. Вами никто не занимался, ничему не учил.
    И ваш отец как раз такой какой вы хотите.
    Жесткий на работе, умеет продавить людей, вы же описывали.
    Почему-то он не стал с вами, трехлетней, проявлять доброту и мягкость.

    Мне не нравилось там жить, со мной были проблемы, я помню отказывалась есть, потому что было совсем невкусно, а папа стоял рядом и с криком заставлял меня.
    Также хорошо помню моменты, мне было года 3-4. Не помню подробностей, из-за чего это всё было, но папа орал на меня, а я ходила ревела. Таких моментов было довольно часто, из-за этого мне не нравилось там жить.
    ну и судя по всему остальному написанному среда в которой вы росли была очень пустой и недоброжелательной....
    вот только уличные хулиганы вас приютили и хоть чем-то наполнили...
    а вы хотите своим детям семью на основе общей ненависти...то же самое своим детям что и было у вас.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.01.2020 в 09:25.

Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search