Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я сама сразу встаю на сторону друзей
    Каких друзей?
    Вот этих пятерых?
    Вы даже не смогли написать, чем они вам интересны.
    Я так понимаю в них интересно только одно - то что вы интересны им, так?

    Да и в рассказе вашем о подростковом периоде заметно, что вашей инициативы и мысли нет.
    Вас взяли, вам дали, вам показали.
    Собственно именно это и нашли в вас те панки.
    Вас удобно использовать для своих целей.

    Рассказываешь кому-нибудь, как поссорилась с кем-то
    И с кем вы ссоритесь?
    Вы же выше говорили, что отношения складываются либо хорошо, либо никак.
    О каких ссорах речь? О виртуальных, в случае никак?

    Невозможно найти человека, который понимал бы смысл дружбы. Рассказываешь кому-нибудь, как поссорилась с кем-то, и называешь его ублюдком, а он начинает разбираться в ситуации, кто прав кто виноват.
    Это вам принятия не хватает, а не дружбы.
    Безусловная лояльность - это, по-видимому, принятие. В норме это дают родители, и до 6 лет.
    Позже у человека уже формируются первые социальные потребности, безусловное принятие отходит на второй план.

  2. #272
    Во время чтения о юности автора возникла ассоциация - "деклассированный". Не в смысле бездомный, а что у человека хватило осторожности покинуть криминал, но и в производственном классе не приживается. Мечты о представителе элиты, который обеспечит лифт наверх похожи на сказку о Золушке, мезальянс.
    Во время чтения о юности автора
    На самом деле печальная история - о неблагополучной семье. Подросткам, у которых дома все хорошо (или хотя бы сносно) не нужны такие приключения. Получается в банде было лучше, интереснее, чем дома и с некриминальными друзьями, парнями, грустно.

    С другой стороны, вспоминая свои подростковые годы, с кем меня только не носило - музыканты, художники, байкеры, ученые, духовенство, военные, политики, ну и преступники. (носило тоже не от хорошей жизни). Правда, последние никаких романтических чувств не вызывали. Воспринимала, как самый неумный способ заработка, и это отбивало все желание дружить - так понаблюдать за их кухней изнутри в качестве эксперимента.
    как самый неумный способ заработка
    Хотя мошенники и воры, помнится, вызвали определенный интерес, и даже пару месяцев жила среди них. Но разочаровалась, как только дело идет не так, как они рассчитывают, они обычно сразу сливаются вместо того, чтобы подстроится и придумать что-то на ходу. В общем, злодеев с такими сексуальными мозгами, как в фильмах, не встретила.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Каких друзей?
    Вот этих пятерых?
    Вы даже не смогли написать, чем они вам интересны.
    Я так понимаю в них интересно только одно - то что вы интересны им, так?

    Да и в рассказе вашем о подростковом периоде заметно, что вашей инициативы и мысли нет.
    Вас взяли, вам дали, вам показали.
    Собственно именно это и нашли в вас те панки.
    Вас удобно использовать для своих целей.



    И с кем вы ссоритесь?
    Вы же выше говорили, что отношения складываются либо хорошо, либо никак.
    О каких ссорах речь? О виртуальных, в случае никак?



    Это вам принятия не хватает, а не дружбы.
    Безусловная лояльность - это, по-видимому, принятие. В норме это дают родители, и до 6 лет.
    Позже у человека уже формируются первые социальные потребности, безусловное принятие отходит на второй план.
    Ну вот сейчас я вспомнила один красочный момент. Когда я только начинала учиться в бакалавриате на журналистике, нам дали групповое задание. Надо было подготовить газету. Мы распределили обязанности между собой, и два человека были назначены редакторами. Мне сразу это не понравилось, ну думаю ладно, формальность. Я была автором, написала статью, очень постаралась. "Редактор" сказала мне в грубой форме, что моя статья говно и надо полностью переделать. Ну тут я и вспылила. Кто ты такая вообще? Сраная чмошница, сидишь ничего не делаешь, ещё имеешь наглость указания раздавать. Я при всех высказала ей в лицо, что я о ней думаю. Она попыталась возбухнуть, я её сразу жёстко поставила на место. Она не выдержала моего давления и убежала в туалет плакать. Кто-то пошёл её успокаивать, но большинство было согласно, что я права.
    Потом я в тот же день рассказывала эту историю моей новой подруге, с которой мне казалось, что у нас много общего. Так вот, вместо того чтобы сразу меня поддержать, она стала расспрашивать подробности, пытаясь вникнуть в суть дела, а в конце вообще сказала, что она не владеет всей информацией, и ей бы надо выслушать обе стороны, чтобы понять, кто прав и кто виноват, и может быть та ублюдина была права, а не я. Тут я поняла, что у меня нет ничего общего с этой "подругой", и вообще такие люди как она, мне не нужны вообще никогда.
    А вот друг меня поддержал сразу, не задумываясь. И в дальнейшем он тоже всегда меня поддерживал, а я поддерживала его. Я считаю, что именно такими должны быть отношения.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Во время чтения о юности автора возникла ассоциация - "деклассированный". Не в смысле бездомный, а что у человека хватило осторожности покинуть криминал, но и в производственном классе не приживается. Мечты о представителе элиты, который обеспечит лифт наверх похожи на сказку о Золушке, мезальянс.
    при этом нет ни намека на чувство стыда или вины.
    про интерес и эмпатию я вчера перечитала всю тему - ни намека.
    я думаю, автор - социопат.
    в свете этого не удивительно что "отношения со мной будут классными" - это действительно так,
    социопаты - великолепно приспосабливаются.
    и насчет тестирования на лояльность на первом свидании тоже встает на свои места, чутье у таких людей отличное.

    П. С. под социопатией я не имею в виду клише из фильмов и даже не имею в виду диагноз по МКБ
    я о людях с несформированными социальными потребностями (а это обширная тема ведь).
    когда нормы поведения принимаются внешне, но внутренне на них насрать.


    ладно это просто резюме, я пожалуй покидаю тему.
    не знаю что рекомендовать автору.
    только такого же искать, может быть.
    в рамках какой-то идеологии это было бы, кстати, легко.
    ну нет взаимодействия на уровне интерес-эмпатия, так хоть на основе того, что здесь именуется неврозами

  5. #275
    Потом я в тот же день рассказывала эту историю моей новой подруге, с которой мне казалось, что у нас много общего. Так вот, вместо того чтобы сразу меня поддержать, она стала расспрашивать подробности, пытаясь вникнуть в суть дела,
    Нормальный интерес.
    а в конце вообще сказала, что она не владеет всей информацией, и ей бы надо выслушать обе стороны, чтобы понять, кто прав и кто виноват, и может быть та ублюдина была права, а не я.
    Так и сказала ваша подруга "я буду решать, кто прав кто виноват". Или она просто попыталась посмотреть со стороны "редактора" и вас это взбесило?
    Тут я поняла, что у меня нет ничего общего с этой "подругой", и вообще такие люди как она, мне не нужны вообще никогда.
    А вот друг меня поддержал сразу, не задумываясь.
    Это очень примитивный взгляд.
    Вы знаете, что люди могут говорить одно, а думать иначе?
    И вот представьте, что человек просто говорит вам то, что вы хотите услышать. Вы его сразу по факту сказанные "ключевых" слов записываете в ценные друзья, а как вам понадобятся от него поддержка не только словами, а поступками - сразу изменится.
    Во взрослой жизни, когда люди высказывают такую безусловную поддержку. У вас должны вникнуть вопросы - а зачем он это мне говорит? что ему может быть нужно? а почему ему не интересно, что произошло?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 23.01.2020 в 12:52.

  6. #276
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вот друг меня поддержал сразу, не задумываясь. И в дальнейшем он тоже всегда меня поддерживал, а я поддерживала его. Я считаю, что именно такими должны быть отношения.
    то есть даже если грубо говоря Вы убьете человека, друг все равно Вас должен поддержать и сказать, что Вы все правильно сделали?
    Своего мнения на Ваши поступки ваши друзья не должны иметь?
    Только вас одобрять и поддерживать?
    странное представление о дружбе, как по мне
    это действительно безоговорочное принятие, но не дружба

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Потом я в тот же день рассказывала эту историю моей новой подруге, с которой мне казалось, что у нас много общего. Так вот, вместо того чтобы сразу меня поддержать, она стала расспрашивать подробности, пытаясь вникнуть в суть дела, а в конце вообще сказала, что она не владеет всей информацией, и ей бы надо выслушать обе стороны, чтобы понять, кто прав и кто виноват, и может быть та ублюдина была права, а не я. Тут я поняла, что у меня нет ничего общего с этой "подругой", и вообще такие люди как она, мне не нужны вообще никогда.
    А вот друг меня поддержал сразу, не задумываясь. И в дальнейшем он тоже всегда меня поддерживал, а я поддерживала его. Я считаю, что именно такими должны быть отношения.
    Так это и есть про принятие. Не разбираясь сразу встать на сторону. Это роль матери. Причем матери совсем маленького ребенка.
    Подруга была не в курсе что вам она нужна в роли матери, позадавала обычные вопросы, как взрослый взрослому.

    Ваша мать вас не поддерживала сразу не задумываясь?
    Впрочем, наверняка нет.

  8. #278
    А вот друг меня поддержал сразу, не задумываясь.
    И попытайтесь ответить честно - для чего вам нужна такая вот поддержка?
    Какую пользу вы получаете?
    Вот от расспросов подруги польза очевидна - вы можете посмотреть на ситуацию с разных сторон, сделать выводы, разрешить конфликт или избежать в другой раз такого деструктивного поведения.
    А друг вас поддержал сразу и...что случилось?

  9. #279
    Потом я в тот же день рассказывала эту историю моей новой подруге, с которой мне казалось, что у нас много общего. Так вот, вместо того чтобы сразу меня поддержать, она стала расспрашивать подробности, пытаясь вникнуть в суть дела, а в конце вообще сказала, что она не владеет всей информацией, и ей бы надо выслушать обе стороны, чтобы понять, кто прав и кто виноват, и может быть та ублюдина была права, а не я. Тут я поняла, что у меня нет ничего общего с этой "подругой", и вообще такие люди как она, мне не нужны вообще никогда.
    Наверное я вас удивлю, ув. Анаке, лично я всегда ценила своих близких подруг за то, что они мне могли указать на мои ошибки, а простое поддакивание мне даром не нужно.

    з.ы. Вы не ответили на мой вопрос: какие недостатки в мужчинах вам приемлимы? Или ваш избранник должен быть абсолютно идеален?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ваша мать вас не поддерживала сразу не задумываясь?
    Впрочем, наверняка нет.
    Ув. Ананке, про ваших родителей расскажите, плиз.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    П. С. под социопатией я не имею в виду клише из фильмов и даже не имею в виду диагноз по МКБ
    я о людях с несформированными социальными потребностями (а это обширная тема ведь).
    Можете пояснить подробнее, что вы имеете ввиду под социальными потребностями?

    когда нормы поведения принимаются внешне, но внутренне на них насрать.
    Это про меня. Мне не просто насрать на нормы, я эти нормы ненавижу и презираю. И я сильно сомневаюсь, что я могла бы сойтись с человеком, который эти гнилые нормы принимает как свои собственные.

    при этом нет ни намека на чувство стыда или вины.
    У меня и правда не было чувства вины, и сейчас нет. Каждый вертится как может, и это не мы такие, а жизнь такая. Когда мне тяжело, эти люди меня не пожалеют и не помогут, тогда почему я должна жалеть их? Я приберегаю чувства для тех, кто этого заслуживает.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Во время чтения о юности автора возникла ассоциация - "деклассированный". Не в смысле бездомный, а что у человека хватило осторожности покинуть криминал, но и в производственном классе не приживается. Мечты о представителе элиты, который обеспечит лифт наверх похожи на сказку о Золушке, мезальянс
    Ну в общем да.
    Это история в которой не нужен психолог, а нужен педагог. Ну просто не научили человека трудится и всё.
    Засим я тему покидаю она ИМХО бесполезна, разве что в детско-родительский раздел для назидания

  12. #282
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто не научили человека трудится и всё.
    В смысле не научили трудиться? Я вкалываю как проклятая.

  13. #283
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Это про меня. Мне не просто насрать на нормы, я эти нормы ненавижу и презираю. И я сильно сомневаюсь, что я могла бы сойтись с человеком, который эти гнилые нормы принимает как свои собственные.

    Чего только не придумают, чтобы трубы в съёмной квартире не чистить))))

  14. #284
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Можете пояснить подробнее, что вы имеете ввиду под социальными потребностями?
    Внутреннее желание быть частью общества, получать признание, уважение, быть полезным, ценным обществу.
    Более высокий уровень потребностей нежели просто биологические. Про пирамиду Маслоу слыхали же наверняка. На верхушке там как раз социальные потребности.
    Регуляторы: чувство совести и вины. В основном совесть, конечно (более взрослый вариант вины).

    Вы же вроде много читаете, ознакомьтесь с темой. Соципоатия сейчас в моде, а социопат - герой нашего времени.
    Даже просто в сети полно в целом нормальных статей, и не так уж глупо написанных (обычно по психологии в сети лучше вообще ничего не читать).

  15. #285
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Внутреннее желание быть частью общества, получать признание, уважение, быть полезным, ценным обществу.
    Думаю, что такое желание у меня никогда не возникнет.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Это про меня. Мне не просто насрать на нормы, я эти нормы ненавижу и презираю. И я сильно сомневаюсь, что я могла бы сойтись с человеком, который эти гнилые нормы принимает как свои собственные.
    Так а какие нормы вы принимаете как свои?
    Только свои -

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Думаю, что такое желание у меня никогда не возникнет.
    Угу.

  17. #287
    Ув. Ананке, про ваших родителей расскажите, плиз.
    Так виднее?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ананке, про ваших родителей расскажите, плиз.
    Так виднее?
    Извините, сейчас расскажу

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Думаю, что такое желание у меня никогда не возникнет.
    поэтому и возникают довольно весомые сомнения в вашей личностной зрелости. Про диагнозы пока промолчу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Думаю, что такое желание у меня никогда не возникнет.
    вот с этим уже можно к психиатру

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Думаю, что такое желание у меня никогда не возникнет.
    А банда, недовольные кассиры и желаемый мужчина, семья не часть общества?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А банда, недовольные кассиры и желаемый мужчина, семья не часть общества?
    Думаю, что такое желание у меня никогда не возникнет.
    Кстати, в Словении тоже есть определенные общественные устои и институты, которые придется принимать вне зависимости от того, нравятся они или нет.

  22. #292
    Родители
    Мои родители оба родились в маленьком городе глубоко в провинции, и там и выросли. Сейчас им примерно по 45 лет обоим.
    Они оба были в школе отличниками, мама закончила с золотой медалью, у папы было несколько четвёрок в аттестате.
    Папа не пошёл служить в армию, потому что откосил. Он был пацифист.
    Папа был неформал, в популярной тогда субкультуре металистов. У него была своя рок-группа, в которой он был вокалист. Он отращивал длинные волосы и носил кожаные куртки и штаны с шипами и заклёпками. Это был ещё Советский Союз, и таких людей не любили, была другая субкультура - Люберы, которые пытались всех заставить выглядеть как они, и поэтому были постоянные уличные драки. Своё право выглядеть как ты хочешь, ты должен был отстоять в драках. С рок-группой они даже гастролировали по России, но потом группа распалась. Также, мой папа участвовал в массовых уличных драках "район на район", тогда это было популярно.
    Так и познакомились они с моей мамой на одном из музыкальных событий, в местном доме культуры. Маме он понравился потому, что он был не такой как все, он отличался от других. И он был плохиш, плохой мальчик, а такие нравятся хорошим девочкам, какой была моя мама.
    Со временем они поженились, первое время жили у родителей мамы, но потом из-за бытовых конфликтов переехали к родителям папы. В основном конфликты сводились к тому, что мамин отец наезжал на неё по бытовым вопросам. Когда они уже жили у родителей папы, мама как-то в слезах пожаловалась папе, а он ничего ей не сказал, но пришёл снова к родителям мамы, и избил своего тестя. Потом как-то помирились.
    В этот период времени папа работал на стройке, а мама работала учительницей.
    Я родилась уже когда они жили у родителей папы. Это был частный дом, а у родителей мамы была квартира.
    Мне не нравилось там жить, со мной были проблемы, я помню отказывалась есть, потому что было совсем невкусно, а папа стоял рядом и с криком заставлял меня.
    Также хорошо помню моменты, мне было года 3-4. Не помню подробностей, из-за чего это всё было, но папа орал на меня, а я ходила ревела. Таких моментов было довольно часто, из-за этого мне не нравилось там жить.
    Мама в этот период времени часто уезжала, потому что она училась в университете в другом городе. Я ждала маму и радовалась, когда она приезжала ко мне. Она привозила подарки, и с мамой было лучше.
    Мне нравилось, когда приходили родители мамы, особенно бабушка. Они были ко мне намного добрее, и я была счастлива, когда они приходили. Как-то раз бабушка спросила меня, хочу ли я пожить у них. Я сказала, что конечно хочу. И дальше я несколько лет жила у них. Я была счастлива, потому что у них было намного лучше, чем у родителей папы. Позже я поняла, меня перевезли главным образом из-за того, что мама родила братика, и так было удобнее.
    Потом, когда мне было 7 лет, мы переехали в город побольше, в областной центр, в отдельную квартиру. Я, мама, папа, брат, и сестра. Папа работал поначалу на низкооплачиваемых работах, потом как-то устроился начальником склада, потом его взяли начальником на склад побольше, и там он работает до сих пор. Его ценят на работе за то, что он держит железную дисциплину, он умеет уволить всех лишних людей, и набрать более подходящих, он умеет морально надавить, сломать человека и заставить его работать, даже если человек не хочет.
    Мама работает в вузе, в котором училась, преподавателем.
    Отношения у мамы и папы в целом хорошие, только меня раздражают некоторые моменты - мама требует всяких формальностей. Например, она настояла в своё время на таком ритуале, когда один супруг приходит с работы, а второй дома, то второй обязан выходить к порогу и целовать супруга, который пришёл. Папе было сложно к этому привыкнуть, и я его понимаю. Потом, все обедают за столом вместе, даже когда это неудобно. Каждый обязан рассказывать, что произошло за день, даже если он не хочет. Такого рода формальности меня раздражают, а мама их любит. Для неё форма важнее чем содержание, а для меня наоборот, если форма без содержания, то мне это всё нахрен не надо.
    В семье главный всегда был папа, за ним последнее слово. Если он чего-то хочет, то он делает как хочет он, и нельзя это поменять. Но мама добивается каких-то своих моментов, там где не супер принципиально, методом постоянного капания на мозги.
    Меня в основном воспитывала мама, но папа тоже принимал участие.
    Вроде бы всё.

  23. #293
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, в Словении тоже есть определенные общественные устои и институты, которые придется принимать вне зависимости от того, нравятся они или нет.
    а честно говоря вообще не понимаю, с чего ув. Автор решила, что в Словении медом намазано?
    Чем там жизнь лучше чем в России
    Такая же развалившаяся страна, даже распалась позже чем Россия
    не думаю. что там уровень жизни намного лучше, чем в России
    чуть лучше может быть
    да даже и в стране с высоким уровнем жизни от проблем никто не застрахован
    даже если замужем за миллионером
    миллионер может к другой уйти, умереть, разориться
    а ув. автор решила, вот найдет подходящего мужа и жизнь как по маслу пойдет
    но так не бывает

  24. #294
    Кстати я вспомнила ещё один важный момент.
    Когда мне показывали мультики типа Ну погоди! или Том и Джерри, то я сразу начинала рыдать, оттого что мне было жалко волка, или же кота Тома. Мне было жалко, и когда волка избивали, то я физически переживала его страдания, и мне становилось плохо, и я начинала рыдать. Из-за этого приходилось выключать эти мультики, и взрослые недоумевали от такой моей реакции.
    Это значит, что эмпатия у меня всё-таки есть, и она даже зашкаливает. Это опровергает то, что я психопатка.

  25. #295
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с чего ув. Автор решила, что в Словении медом намазано?
    Чем там жизнь лучше чем в России
    красивая тихая страна. похожий язык

    но политически и экономически, конечно, да, маленькая страна со всеми вытекающими.
    а мужчины довольно темпераментны, я вообще удивилась что автор ожидает...
    впрочем, двух недель для знакомства очень мало.

    вообще, конечно, забавно было прочитать про "у моей страны нет врагов"
    но мечтать не вредно.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Кстати я вспомнила ещё один важный момент.
    Когда мне показывали мультики типа Ну погоди! или Том и Джерри, то я сразу начинала рыдать, оттого что мне было жалко волка, или же кота Тома. Мне было жалко, и когда волка избивали, то я физически переживала его страдания, и мне становилось плохо, и я начинала рыдать. Из-за этого приходилось выключать эти мультики, и взрослые недоумевали от такой моей реакции.
    Это значит, что эмпатия у меня всё-таки есть, и она даже зашкаливает. Это опровергает то, что я психопатка.
    Тьфу ты блин.
    Не, зря я написала (не хотела отправлять),
    положилась на ваш ум.
    однако вы все-таки глупее, чем мне показалось.
    начали опровергать то, в чем не разбираетесь, тем более что про психопатию я вообще не говорила.

    Эмпатия мультяшным героям - это вообще парадокс.

    К слову, у всех детей есть эмпатия, почти у всех, ее можно притушить неправильным воспитанием или наоборот можно развить.
    Вы же описывали про жертв ваших грабежей. С начальной школы до 8 классов - огромный срок, и ни намека на сочувствие, только самолюбование.
    Не выдумывайте. Эмпатия у вас если и есть, то только в зачатке и нужно ее развивать.

    Не, лучше я буду молчать.
    Я действительно подумала что ув. Авто прежде чем поверить хоть чему-то задумается что это просто форум в сети и ни о каком доверии сказанному безусловно и речи быть не может.
    И сходит к реальному врачу чтобы проверить.
    тьфу ты черт.

  27. #297
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Кстати я вспомнила ещё один важный момент.
    Когда мне показывали мультики типа Ну погоди! или Том и Джерри, то я сразу начинала рыдать, оттого что мне было жалко волка, или же кота Тома. Мне было жалко, и когда волка избивали, то я физически переживала его страдания, и мне становилось плохо, и я начинала рыдать. Из-за этого приходилось выключать эти мультики, и взрослые недоумевали от такой моей реакции.
    Это значит, что эмпатия у меня всё-таки есть, и она даже зашкаливает. Это опровергает то, что я психопатка.
    а сколько Вам было лет?
    и почему Вы например жалели только волка или кота?
    они же наоборот агрессоры
    почему не жалко было зайца и мышонка?

  28. #298
    не думаю. что там уровень жизни намного лучше, чем в России
    ну разрухи вони и заборов там конечно меньше. Таки по-еропейски. Но это значит, что ко многому надо будет привыкать - спросите у Аси. Например, медицина не такая гуманная. Если не умираешь, значит можешь недельку другую подождать, и "больно" не повод что-то менять. Но зато, опять таки в поликлиниках все оборудовано и отремонтировано, наверняка красиво.
    Интересно если бы автор столкнулась с такой местной особенностью, как в Германии, что при устройстве на работу принято поливать кандидата дерьмом и переходить на личные оскорбления, чтобы сбить цену - обычный торг, рыночные отношения. Интересно, приспособилась бы автор?

  29. #299
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    красивая тихая страна. похожий язык

    но политически и экономически, конечно, да, маленькая страна со всеми вытекающими.
    а мужчины довольно темпераментны, я вообще удивилась что автор ожидает...
    впрочем, двух недель для знакомства очень мало.

    вообще, конечно, забавно было прочитать про "у моей страны нет врагов"
    но мечтать не вредно.
    если хотеть тихую страну и высокий уровень жизни, то почему не Швейцария например?
    всю жизнь по географии изучали нейтральная страна, не ввязывается ни в какие войны
    и уровень жизни высокий
    но понятно, что на ПМЖ туда не получится, как ни крути
    они приезжим гражданства не дают, хоть 100 лет живи
    где-то читала, даже Алену Делону не дали, что уж о простых смертных говорить
    а чем например Черногория хуже или Болгария
    там все таки не так тихо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну разрухи вони и заборов там конечно меньше. Таки по-еропейски. Но это значит, что ко многому надо будет привыкать - спросите у Аси. Например, медицина не такая гуманная. Если не умираешь, значит можешь недельку другую подождать, и "больно" не повод что-то менять. Но зато, опять таки в поликлиниках все оборудовано и отремонтировано, наверняка красиво.
    Интересно если бы автор столкнулась с такой местной особенностью, как в Германии, что при устройстве на работу принято поливать кандидата дерьмом и переходить на личные оскорбления, чтобы сбить цену - обычный торг, рыночные отношения. Интересно, приспособилась бы автор?
    про что и я говорю, проблемы есть везде
    а уж для переехавших в особенности
    а ув. автор думает, что выйдет замуж или соберет 75 т евро и переедет в рай)

  30. #300
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Родители
    Мои родители оба родились в маленьком городе глубоко в провинции, и там и выросли. Сейчас им примерно по 45 лет обоим.
    Они оба были в школе отличниками, мама закончила с золотой медалью, у папы было несколько четвёрок в аттестате.
    Папа не пошёл служить в армию, потому что откосил. Он был пацифист.
    Папа был неформал, в популярной тогда субкультуре металистов. У него была своя рок-группа, в которой он был вокалист. Он отращивал длинные волосы и носил кожаные куртки и штаны с шипами и заклёпками. Это был ещё Советский Союз, и таких людей не любили, была другая субкультура - Люберы, которые пытались всех заставить выглядеть как они, и поэтому были постоянные уличные драки. Своё право выглядеть как ты хочешь, ты должен был отстоять в драках. С рок-группой они даже гастролировали по России, но потом группа распалась. Также, мой папа участвовал в массовых уличных драках "район на район", тогда это было популярно.
    Так и познакомились они с моей мамой на одном из музыкальных событий, в местном доме культуры. Маме он понравился потому, что он был не такой как все, он отличался от других. И он был плохиш, плохой мальчик, а такие нравятся хорошим девочкам, какой была моя мама.
    Со временем они поженились, первое время жили у родителей мамы, но потом из-за бытовых конфликтов переехали к родителям папы. В основном конфликты сводились к тому, что мамин отец наезжал на неё по бытовым вопросам. Когда они уже жили у родителей папы, мама как-то в слезах пожаловалась папе, а он ничего ей не сказал, но пришёл снова к родителям мамы, и избил своего тестя. Потом как-то помирились.
    В этот период времени папа работал на стройке, а мама работала учительницей.
    Я родилась уже когда они жили у родителей папы. Это был частный дом, а у родителей мамы была квартира.
    Мне не нравилось там жить, со мной были проблемы, я помню отказывалась есть, потому что было совсем невкусно, а папа стоял рядом и с криком заставлял меня.
    Также хорошо помню моменты, мне было года 3-4. Не помню подробностей, из-за чего это всё было, но папа орал на меня, а я ходила ревела. Таких моментов было довольно часто, из-за этого мне не нравилось там жить.
    Мама в этот период времени часто уезжала, потому что она училась в университете в другом городе. Я ждала маму и радовалась, когда она приезжала ко мне. Она привозила подарки, и с мамой было лучше.
    Мне нравилось, когда приходили родители мамы, особенно бабушка. Они были ко мне намного добрее, и я была счастлива, когда они приходили. Как-то раз бабушка спросила меня, хочу ли я пожить у них. Я сказала, что конечно хочу. И дальше я несколько лет жила у них. Я была счастлива, потому что у них было намного лучше, чем у родителей папы. Позже я поняла, меня перевезли главным образом из-за того, что мама родила братика, и так было удобнее.
    Потом, когда мне было 7 лет, мы переехали в город побольше, в областной центр, в отдельную квартиру. Я, мама, папа, брат, и сестра. Папа работал поначалу на низкооплачиваемых работах, потом как-то устроился начальником склада, потом его взяли начальником на склад побольше, и там он работает до сих пор. Его ценят на работе за то, что он держит железную дисциплину, он умеет уволить всех лишних людей, и набрать более подходящих, он умеет морально надавить, сломать человека и заставить его работать, даже если человек не хочет.
    Мама работает в вузе, в котором училась, преподавателем.
    Отношения у мамы и папы в целом хорошие, только меня раздражают некоторые моменты - мама требует всяких формальностей. Например, она настояла в своё время на таком ритуале, когда один супруг приходит с работы, а второй дома, то второй обязан выходить к порогу и целовать супруга, который пришёл. Папе было сложно к этому привыкнуть, и я его понимаю. Потом, все обедают за столом вместе, даже когда это неудобно. Каждый обязан рассказывать, что произошло за день, даже если он не хочет. Такого рода формальности меня раздражают, а мама их любит. Для неё форма важнее чем содержание, а для меня наоборот, если форма без содержания, то мне это всё нахрен не надо.
    В семье главный всегда был папа, за ним последнее слово. Если он чего-то хочет, то он делает как хочет он, и нельзя это поменять. Но мама добивается каких-то своих моментов, там где не супер принципиально, методом постоянного капания на мозги.
    Меня в основном воспитывала мама, но папа тоже принимал участие.
    Вроде бы всё.
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Кстати я вспомнила ещё один важный момент.
    Когда мне показывали мультики типа Ну погоди! или Том и Джерри, то я сразу начинала рыдать, оттого что мне было жалко волка, или же кота Тома. Мне было жалко, и когда волка избивали, то я физически переживала его страдания, и мне становилось плохо, и я начинала рыдать. Из-за этого приходилось выключать эти мультики, и взрослые недоумевали от такой моей реакции.
    Это значит, что эмпатия у меня всё-таки есть, и она даже зашкаливает. Это опровергает то, что я психопатка.
    А что вы чувствовали когда отец вам рассказывал про свою юность?

Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search