Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #241
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Wardruna, Heilung, Danheim, Forndom.
    Ну мрачненько так
    Но все равно можно по концертам поездить и с кем-то познакомится

  2. #242
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Всего два человека вас признали приятной и интересной собеседницей (или даже не признали? может просто интересы совпали) - это очень мало, чтобы считать это свое качество конкурентоспособным.
    Я бы друзей вообще не считала, это как клиенты которые сами зашли в твой магазин, "реклама" направлена не на них, а на привлечение новых.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я бы друзей вообще не считала, это как клиенты которые сами зашли в твой магазин, "реклама" направлена не на них, а на привлечение новых.
    Я перечислила в посте выше, не два человека, а больше. И если кому-то нравилось, значит и другому понравится.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Две школьные подруги, один дворовый товарищ, одна нынешняя подруга, и один бывший друг-любовник.
    Не густо((

    Так вам фаду нравится?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не густо((

    Так вам фаду нравится?
    Сейчас послушала, слишком попсово на мой вкус. Мне нужна атмосфера севера и глубины веков, либо драйв и агрессия. Музыка, которая даёт силу и уверенность в себе.

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Две школьные подруги, один дворовый товарищ, одна нынешняя подруга, и один бывший друг-любовник.
    и в чем выражался их восторг?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Сейчас послушала, слишком попсово на мой вкус. Мне нужна атмосфера севера и глубины веков, либо драйв и агрессия. Музыка, которая даёт силу и уверенность в себе.
    Вы не хотите узнать мое мнение о фаду?

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Так что насчет первой Пятерочки, ув. Ананте?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем выражался их восторг?
    Мы могли часами разговаривать на разные темы, и не уставать. И на следующий день так же, и так много-много дней. Чувствовалось, что у нас очень много общего, нам интересно вместе. Друг мне прямым текстом говорил, что ему со мной хорошо и классно, как ни с кем другим. И я ему тоже это говорила, и это было правдой. Мы могли спорить и занимать противоположные позиции, но это всё равно было весело. Никто не обижался, никто не чувствовал себя плохо от несогласия. Мы с другом слушали разную музыку, и он даже говорил что моя музыка отстой, но меня это не обижало, и его тоже не обижали мои резкие замечания, даже наоборот, это добавляло искру в общение.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я перечислила в посте выше, не два человека, а больше. И если кому-то нравилось, значит и другому понравится.
    Пять человек - это тоже мало(
    Ладно бы речь шла о десятках с кем вы общались и хотя бы треть отметила вашу способность поддержать беседу.
    Это была бы выборка хоть о чем-то говорящая.
    Пока что ваше качество "умею поддержать интересную человеку беседу" является потенциальным и уж точно не школьные (!) подруги показатель.
    Вы что, до сих пор на уровне школы застряли? Люди вокруг вас растут и меняются, и может пошустрее чем вы.
    И еще саааавсем не известно, будет ли оно ценным мужчине, который вам будет интересен (а таких тоже очень мало).

    Короче, это все к тому, чтобы вы ближе к реальности смотрели на себя и на свои желания.
    Сейчас они для вас как полет на Марс. А ведь желания у вас, если общую канву взять, нормальные, здоровые, обычные и более чем реалистичные.

  11. #251
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мы могли часами разговаривать на разные темы, и не уставать. И на следующий день так же, и так много-много дней. Чувствовалось, что у нас очень много общего, нам интересно вместе. Друг мне прямым текстом говорил, что ему со мной хорошо и классно, как ни с кем другим. И я ему тоже это говорила, и это было правдой. Мы могли спорить и занимать противоположные позиции, но это всё равно было весело. Никто не обижался, никто не чувствовал себя плохо от несогласия. Мы с другом слушали разную музыку, и он даже говорил что моя музыка отстой, но меня это не обижало, и его тоже не обижали мои резкие замечания, даже наоборот, это добавляло искру в общение.
    И на этом основании вы делаете вывод, что вы офигенный собеседник? пока что вы пишете просто о взаимной симпатии. И ничего - о ваших коммуникативных навыках.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И на этом основании вы делаете вывод, что вы офигенный собеседник?
    А почему нет? Я считаю, это достаточное основание. Если бы я была неинтересным собеседником, то друг не смог бы общаться со мной часами, не уставая.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы что, до сих пор на уровне школы застряли?
    Выше я задавала автору вопрос о том как прошли ее подростковые годы. Очень интересно услышать ответ!

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Wardruna, Heilung, Danheim, Forndom

    --- Добавлено ---



    Не для каждого я подхожу как собеседник. Некоторые люди были в восторге от меня.
    УВ Ананке а Вы никогда не задумывались о том что человек существо комплексное?
    И вот человек склонный к такому совсем Дарк и Харт он не будет стремиться обзаводится женой - домохозяйкой и кучей детишек?
    Ну стиль не тот
    Кстати как давно Вам не нравится учиться и работать?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А почему нет? Я считаю, это достаточное основание. Если бы я была неинтересным собеседником, то друг не смог бы общаться со мной часами, не уставая.
    Ув. Ананке, СО-беседник означает, способность поддерживать беседу. Т.е. не только высказывать свое мнение, но интресоваться мнением человека, который поддержал тему.
    Я попыталась завязать с вами беседу на тему фаду - вы ее не поддержали. Так что , соглашусь у ув. Птичкой Тари - собеседник вы плоховастенький.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А почему нет? Я считаю, это достаточное основание. Если бы я была неинтересным собеседником, то друг не смог бы общаться со мной часами, не уставая.
    все интересно под воздействием гормонов или при наличии яркого интереса (как эмоции, новизна - возбуждает)
    потом это проходит

    действительное умение поддерживать беседу, на которое можно будет опереться в длительных отношениях, не зависит от симпатии/влюбленности/новизны

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А почему нет? Я считаю, это достаточное основание. Если бы я была неинтересным собеседником, то друг не смог бы общаться со мной часами, не уставая.
    может у него был на вас свой корыстный интерес)) И мотивация поддерживать беседу с его стороны поддерживалась именно этим, а не вашими исключительными коммуникационными качествами.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я задавала автору вопрос о том как прошли ее подростковые годы. Очень интересно услышать ответ!
    В подростковом возрасте я была хулиганка.
    Началось с того, что я ещё в младших классах попала в дворовую компанию к старшим, это была местная группировка панков. Им почему-то нравилось со мной возиться, и они иногда меня использовали для своих идей. Самая частая идея - я подхожу к каким-нибудь ребятам, и начинаю их крыть матом, дальше можно кинуть песок им в лицо, всё в таком духе. Они меня хватают за шкирку с намерением проучить, и тут выходят из-за угла мои старшие товарищи, говорят - Обижаешь мою сестрёнку? Девчонок бить нельзя. И дальше под этим предлогом либо отжимают у ребят ценные вещи, либо избивают их. Также для разведки меня использовали, потому что их всех знали как хулиганов, а маленькую девочку никто не заподозрит.
    Вот они меня всему научили, самое главное - никого не бояться, всегда высказывать в лицо что думаешь о человеке, и если человек слабее физически и морально, то его можно гнобить.
    Из-за этого в школе мало кто меня любил, но и никто на меня не мог наехать, потому что я и сама боевая девчонка, и у меня всегда были старшие товарищи, и об этом все знали.
    Панки со временем распались, я осталась уже в банде уже отбитых отморозков, без идеологии. Мы отжимали у других детей мобильники и деньги. Я лично ни с кем не дралась, но моё присутствие при этих грабежах очень сильно угнетало психику жертвы, за это меня и ценили. Вначале подходит один хулиган, потом второй, третий, а потом я подхожу, и в этот момент человек обычно ломается, за это меня и ценили. Люди не могут вынести, когда девчонка над ними издевается и смеётся, а ответить мне хоть слово это дать предлог себя отпиздить. Я нечасто этим занималась, больше только тусила с ними.
    Закончилось это всё в 8 классе приводом в милицию и постановкой на учёт. Мне сказали, что ещё один раз, и меня посадят по малолетке, и у меня будет судимость. Родители и все родственники устроили мне супер жёсткую промывку мозгов, и я сама рассудила, что судимость мне не нужна, и перестала тусить с этими ребятами, и вообще перестала ходить по улицам. Я занялась учёбой. Я и раньше хорошо училась, мне давалось всё легко, хоть я и ненавидела школу и прогуливала при каждом удобном случае, могла выйти из дома и дойти до школы, а потом развернуться и пойти в другом направлении. Но оценки всё равно были хорошие, потому что мне всё легко давалось. А когда я занялась всерьёз учёбой, то тем более стали отличные оценки, и это позволило мне легко выиграть олимпиаду и поступить на бюджет в один из лучших вузов.
    Обратная сторона медали, что в школе меня как все ненавидели и считали меня ненормальной, так это и сохранилось, даже когда я перестала хулиганить. Были только две подруги, которые меня понимали, и с которыми я общалась.
    Я больше занималась сама с собой, слушала музыку в наушниках, училась играть на клавишах, училась вышивать крестиком, общалась с подругами в соцсетях, иногда гуляла с ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все интересно под воздействием гормонов или при наличии яркого интереса (как эмоции, новизна - возбуждает)
    потом это проходит

    действительное умение поддерживать беседу, на которое можно будет опереться в длительных отношениях, не зависит от симпатии/влюбленности/новизны
    За несколько лет у этих людей не прошёл интерес, и я до сих пор переписываюсь с ними.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    За несколько лет у этих людей не прошёл интерес, и я до сих пор переписываюсь с ними.
    У них не прошел, а у вас?

  20. #260
    И в вашем списке про любовь нет эмпатии.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У них не прошел, а у вас?
    У меня тоже не прошёл, общаюсь с ними в соцсетях. Не так много, как раньше, потому что дела, и у всех теперь своя жизнь, но мы общаемся до сих пор и со школьными подругами, и с другом.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У меня тоже не прошёл, общаюсь с ними в соцсетях. Не так много, как раньше, потому что дела, и у всех теперь своя жизнь, но мы общаемся до сих пор и со школьными подругами, и с другом.
    Расскажите, чем они интересны?
    Почему именно эти люди?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дело не в холодиьнике, ...
    свой несостоявшийся подростковый бунт реализовать.
    Я думаю, что именно реализовывается тот самый бунт - несвоевремено.
    От этого - ВСЁ...
    Направлено на родителей, но только заочно. Очно -табу. "Я мучаюсь - благодаря Вашим стараниям"
    Не пустили. Не поддержали. Не одобрили. Не поняли и не приняли мои потребности. Ну хорошо. Будь по Вашему. Заботливые вы мои. Но Ваша послушная дочь отныне будет глубоко несчастна... Радуйтесь..."

    Надо в отпуск. Административный. Или на больничный. Вобщм, надо в безопасной для себя и других обстановке -успокоиться.

    На КОГО злитесь понять. Кого видите в лице начальников, когда ощущаете чувство злости "на них"..?

    Себя узнаЮ. Тоже "послушнаядочка" .
    Много лет я так "бунтовала". Начиная тоже примерно лет с 24х и до... сих пор спустя десять лет "отголоски" сучаются...

    По моему, "разбрасыватся" должностью в крупной нефтедобывающей (как я поняла) компании - опрометчиво. Парни и любовь - дело наживное.
    ПлюсВы еще не "нагулялись". Точнее, вообще почти еще не гуляли. От этого, наверное, и ждёте "зеленого негра" на белом коне...
    Последний раз редактировалось кура; 23.01.2020 в 01:05.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но это все ерунда - потому что даже в первом описании мужчина - объект.
    А людей объектов не существует в принципе
    А вот для социопатов...

  25. #265
    "Заметьте меня! Примите! Полюбите! Поддержите! Ну хотябы одобрите! Ведь я - ХОРОШАЯ!!!" -
    мне такие призывы "между строк" обозначились.
    Не любили. Родители. Не принимади. Не одобряли. Когда это нужно было...
    Поэтому бунт. Вечный бунт...

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение

    Раз окружение негативное, то и эмоции негативные. Изменить окружение, и эмоции тоже изменятся. Эмоции это как отражение реальности.
    Надо... наоборот
    Окружение изменить это как? Работу менять? На что?
    "При невозможности изменить ситуацию, нужно изменить к ней отношение". По моему тут самое сложное - понять и принять, что действительно и объективно пытаться ситуацию и людей менять - нерентабельно...
    Бросить рассматривать "негативное окружение" и начать анализировать собственные реакции на их действия. ПОЧЕМУ Вы воспринимаете окружение именно как негативное? Поему реальность именно для Вас кажется плохой?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Полагаю что те, кто способен на безусловную лояльность вряд ли смогли пройти эволюционный отбор.
    Это особенность местной культуры и одна из причин почему я ненавижу Россию. Невозможно найти человека, который понимал бы смысл дружбы. Рассказываешь кому-нибудь, как поссорилась с кем-то, и называешь его ублюдком, а он начинает разбираться в ситуации, кто прав кто виноват. Отлично, но в таком случае, ты-то мне нахрен нужен? Я могу пойти в суд, и там ещё лучше разберутся. Мне не нужны те, кто будут разбираться, и тем более под одной крышей и в постели со мной мне не нужны такие. Я сама сразу встаю на сторону друзей, и от друзей я ожидаю того же самого. Такие люди есть, но их тяжело найти в мегаполисе. Я такое отношение видела среди кавказцев, они друг за друга стоят горой, до последнего. Ну и в бандах у нас так было. Все мои друзья отличаются тем, что для них я на первом месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не требует столько слов
    Это называется "Я люблю читать"
    Читать можно Дарью Донцову

  28. #268
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Это особенность местной культуры и одна из причин почему я ненавижу Россию. Невозможно найти человека, который понимал бы смысл дружбы. Рассказываешь кому-нибудь, как поссорилась с кем-то, и называешь его ублюдком, а он начинает разбираться в ситуации, кто прав кто виноват. Отлично, но в таком случае, ты-то мне нахрен нужен? Я могу пойти в суд, и там ещё лучше разберутся. Мне не нужны те, кто будут разбираться, и тем более под одной крышей и в постели со мной мне не нужны такие. Я сама сразу встаю на сторону друзей, и от друзей я ожидаю того же самого. Такие люди есть, но их тяжело найти в мегаполисе. Я такое отношение видела среди кавказцев, они друг за друга стоят горой, до последнего. Ну и в бандах у нас так было. Все мои друзья отличаются тем, что для них я на первом месте.
    Вот оно ключевое! Вы застряли в своей подростковости - там ведь было круто и классно в БАНДЕ! То что норма для подростка: ненависть к окружающей действительности, злость на родителей, которые "сломали жизнь", желание свались в сказочную страну, мечты о "зеленом негре" и т.п. - НЕ ЕСТЬ нормой для молодой женщины.
    И даже эммиграция в Словению вас от инфантильности не спасет - от самой себя не убежишь.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот оно ключевое! Вы застряли в своей подростковости - там ведь было круто и классно в БАНДЕ! То что норма для подростка: ненависть к окружающей действительности, злость на родителей, которые "сломали жизнь", желание свались в сказочную страну, мечты о "зеленом негре" и т.п. - НЕ ЕСТЬ нормой для молодой женщины.
    И даже эммиграция в Словению вас от инфантильности не спасет - от самой себя не убежишь.
    Я стараюсь не вспоминать о том, что было в подростковом возрасте. Но вчера когда писала, то нахлынула ностальгия, и захотелось туда вернуться. Даже всерьёз подумала выйти ночью на улицу поискать приключений, впервые за много лет. Может быть, мне пойти на какую-нибудь секцию по боксу? Излить ярость

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не вспоминать о том, что было в подростковом возрасте. Но вчера когда писала, то нахлынула ностальгия, и захотелось туда вернуться. Даже всерьёз подумала выйти ночью на улицу поискать приключений, впервые за много лет. Может быть, мне пойти на какую-нибудь секцию по боксу? Излить ярость
    лучше психиатра

Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search