Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Страх общения с мужчинами

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nastyagood4 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Ещё раз уточню письмо написать сюда? Для того чтобы вы его прочли
    Да. Письмо разместите в теме.

  2. #32
    Привет папа
    Я люблю тебя, но мне нужно тебе высказать все свои мысли о тебе. Мне очень не хватало тебя в детстве мне хотелось всегда чтобы у нас была большая семья и чтобы мы вместе ходили на праздники. Чтобы я могла с тобой посекретничать и спросить какие-то вещи что не могла спросить у мамы. Мне всегда очень хотелось от тебя получить поддержку и защиту. Особенно было грустно когда ты уехал я даже отметила это в своём дневнике для меня это был страшный день. После твоего отъезда я не расставалась с подушкой на которой ты лежал.
    Но также я совсем ничего не помню про тебя только три эпизода. Когда мы проводили время в комнате ты показывал свои фото, когда купил мне велосипед и когда пришёл пьяным с палкой колбасы в руках и рухнул у нас с мамой в ногах. Это было смешно кстати. Мне кажется, что если бы я знала тебя больше я бы больше узнала себя и понимала как общаться с мужчинами. Можно ведь было развестись но наладить такие хорошие отношения что мы бы все ещё праздновали вместе праздники. Потому что мамины родители о тебе хорошо вспоминают.
    Мне также необходимо от тебя искреннее признание того как ты поступил. Я не понимаю как можно бросить своего ребёнка и не понимаю как можно было так обижать маму, она не заслужила этого. Мне кажется она до сих пор тебя любит, но никогда не ответит на звонок, не старайся. Ты оставил много ран в ее сердце. А значит и в моем. У тебя есть сейчас прекрасная возможность со мной наладить отношения. Но все что ты делаешь это пьяным звонишь мне потому что тебе одиноко. В 26 лет очень поздно учить меня как нужно жить. Тем более твои советы далеки от адекватного восприятия мира. Я сейчас реагирую очень грубо и резко когда ты переходишь границы, когда ты не слышишь меня или обижаешь. Я много раз просила не звонить мне в таком состоянии, но твоё состояние оказывается важнее моих просьб и спокойствия. В связи с этим я каждый раз сильно нервничаю кричу и начинаю плакать. В последнее время просто кидаю трубку. И мне жаль что ты считаешь меня истеричкой, дурой и прочее. Потому что так веду я себя только с тобой. Так как соглашаться с тобой я не хочу и поддакивать тоже. В твоей последней степени опьянения после которой я кидаю трубку обычно возникают обсуждение моей личной жизни. Одно дело спросить о наличие парня, другое дело узнать с кем я сплю. Это вообще нормально по твоему? Или может нормально рассказывать про свои похождения. Интересно конечно что ты хочешь этим доказать или сообщить. То что у тебя 4 ребёнка от разных женщин, о которых ты не заботишься и так о многом говорит.
    Я не считаю тебя плохим человеком, да и что это вообще значит.
    Благодаря маме которая всегда говорила о тебе хорошо. А что сделал ты чтобы я тебя выслушивала твой пьяный бред. Изредка пытаешься помочь мне финансово, что мало имеет значения сейчас. А вот когда мы с мамой убегали от кондукторов и она ходила в почти летних сапогах в минус 30, а я ела одну гречу, это было бы актуальнее. Интересно, что поддержал меня в выборе профессии, когда я начала хорошо зарабатывать. До этого я была «тупая дура». При том что сам всегда тянулся к искусству. В целом я уже со всем смирилась и просто принимаю тебя таким какой ты есть. Я научилась во время бросать трубку и почти нашла общие темы, а из оказалось много, кстати. Круто, когда ты трезвый с тобой интересно и весело. Жалко ты этого никогда не поймёшь, потому что твоя любовь к алкоголю и саморазрушению сильнее всего. Я надеюсь мы успеем ещё поговорить и я смогу в твоём трезвом состоянии тебе все это сказать. Можно в любой момент начать заново было бы у тебя желание. У меня оно есть. И скорей всего это сделало бы меня счастливее. Кстати и тебя тоже.

  3. #33
    Какие эмоции вы испытывали, когда писали это? Что в теле ощущали?

    --- Добавлено ---

    Ув. Настя, погуглите и почитайте: "дочь алкоголика", "жена алкоголика". Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие эмоции вы испытывали, когда писали это? Что в теле ощущали?

    Когда написала про маму заплакала. Что он ее обижал. И в самом конце тоже заплакала что не успею и не смогу сказать все да и надо ли.

    --- Добавлено ---

    Ув. Настя, погуглите и почитайте: "дочь алкоголика", "жена алкоголика". Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.
    Хорошо!

  5. #35
    Когда написала про маму заплакала. Что он ее обижал. И в самом конце тоже заплакала что не успею и не смогу сказать все да и надо ли.
    Очнеь хорошо, что вы выплакались.
    Теперь следующий этап задания.
    Вспонимните вот это свое состояние в детстве:
    Особенно было грустно когда ты уехал я даже отметила это в своём дневнике для меня это был страшный день. После твоего отъезда я не расставалась с подушкой на которой ты лежал
    Представте, что вы - взрослая Настя, подходите к той маленькой грустной девочке Настеньке, которая от страха держится за отцовскую подушку. Что бы вы ей сделали? Что б вы ей сказали? Как бы вы ее поддержали с высоты своих лет?
    Напишите сюда послание себе в детство - той маленькой испуганной Настеньке.
    Объем послания - примерно такой же. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле.
    В таком формате: "Здравствуй, Настенька. Я хочу тебе сказать...."

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие эмоции вы испытывали, когда писали это? Что в теле ощущали?

    --- Добавлено ---

    Ув. Настя, погуглите и почитайте: "дочь алкоголика", "жена алкоголика". Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.
    Почитала про дочь алкоголика. Но внятного ничего не смогла найти, кроме желания все контролировать. В целом я пытаюсь контролировать все на свете.
    Сейчас работаю над тем чтобы не контролировать мысли и реакции других людей, оказалось этого делать не надо))
    В остальном нашла что девочки находят себе ещё одних алкоголиков в качестве мужа с которым отношения прохладные и жена пытается его изменить . Но тут сложно я мужа не находила ещё, алкоголиков вообще не было. Я негативно отношусь к чрезмерному злоупотреблению алкоголя мужчинами. Но менять и контролировать пытаюсь))
    Я что-то упустила? Вы имели в виду другие пункты?

  7. #37
    Здравствуй, Настя!
    Я хочу тебе сказать, что ты не должна искать опору и защиту в ком-то кроме себя. С высоты лет я не знаю правильно или нет, но надежнее всего возлагать все надежды на себя. Ты сама сможешь себя защитить и быть себе опорой. С тобой всегда твоя мама, которая, возможно, излишне драматично на все реагирует и переливает за тебя, но она тебя никогда не бросит и всегда будет рядом. У тебя есть целая семья людей которые тебя очень любят и пускай не проявляют ярких эмоций которых ты ждёшь, они сделают все для тебя и поддержат. Папа ещё не раз появится в твоей жизни. И ты ещё поверь устанешь от внимания. Я понимаю тебя. И знаю как многие вещи проходились нелегко. Но даже если ты не веришь в это у тебя получится многое.
    Я знаю как хочется защиты, тепла и любви. Безусловной как от мамы, а не за что-то как от папы. Я знаю что ты самая хорошая, тёплая и добрая. Я думаю все знают, но Папа не умеет по другому выражать эмоции. И не умеет быть другим. У него тоже полно ран которые сделали его таким какой он есть. Не драматизируй слишком сильно. Не усиливай что и так доставляет разочарование и грусть. Не жалей себя, дурацкое чувство. Не нужно всех ненавидеть за то что случилось. Так у многих бывает. Но кстати с возрастом ты поймёшь что уход папы из семьи был наилучшим вариантом развития событий. Потому что вряд ли можно вырасти адекватным человеком с его методом воспитания и понимаем мира. Мама сделает тебя чудесным человеком. Конечно было бы не плохо если бы он чаше появлялся. Но мама даст столько любви что ты на долгое время подзабудешь о потере и будешь удивляться почему все остальные дети в такой же ситуации ненавидят своих отцов.
    За все детство и юность ты так и не узнаешь что Папа сделал и будешь его любить просто так. Ему кстати повезло. Только в 18 ты поймёшь и начнёшь замечать. А детство будет самым веселым добрым и комфортным. И обрати внимание на чувства мамы скорей всего ей тяжело. И морально и физически. Но ты поймёшь. Ты не будешь искать замену ему и в целом тебе всего всегда будет хватать. Ты не осознаешь сильной бедности в детстве. Мама сделает так чтобы ты не знала этих моментов и Бабушка тоже.
    Не допускай обидных вещей со стороны папы. Запомни главную вещь. Если человек тебя старше и ты чувствуешь дискомфорт или страх не уступай. Пускай это будет грубо и агрессивно. Не разрешай тебя обидеть. Говори что тебе не нравится и не додумывай мысли других людей. Они сделали как сделали, ты можешь на агрессию ответить агрессией и не должна испытывать чувства вины. Ты никому не должна и также не должна слушать этот пьяный бред обмываясь слезами. Что даёт тебе отец кроме негативных эмоций. Здорово что со временем ты осознаешь и покажешь рамки дозволенного. Кстати лайфках, если попросишь папу не пить на вашей встрече он почти не будет пить и послушается, хоть и страшно сказать а реакция очень даже ничего))
    Однажды ты вытянешь из него извинение и узнаёшь что он знает что виноват. И поступил плохо. Скорей всего он бы многое изменил. Или нет. Не додумываем))
    Остаётся принимать как есть. Не позволять себя обижать. Не думать слишком много о поступках людей. Даже если это твой папа ты можешь дать отпор. Ты всему научишься и добьёшься классных вещей. Обращай больше внимания на положительные вещи и на то что имеешь. Не ограничивай себя в веселье. И ещё поверь мальчики не такие страшные. Они тебя сами бедные боятся. Как окажется позже) и не изменяй себе
    Самое главное это ты, а не чьи то желания, которые ущемляют твои интересы. Я люблю тебя.

    --- Добавлено ---

    Расплакалась на моменте опять про маму где она много заботится и дарит любовь.
    Что на ее чувства тоже надо обратить внимание.
    Где я не должна давать себя в обиду даже если человек взрослый.
    И где мальчики не такие страшные как я всегда думала

    Вот три момента где расплакалась и ощущала грусть и боль.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Nastyagood4 Посмотреть сообщение
    Я что-то упустила? Вы имели в виду другие пункты?
    Вы о своем общении с отцом пишите как типичная жена алкголика, которая привыкла жить в режиме "качелей": "Когда не пьет - замечательный человек, но вот как выпиет...."
    Вы пытаетесь понять его - понять мотивацию спившегося человека, а понимать-то особо и не чего. Как в той поговорке: " ларчик просто открывался"! Ваш отец периодически находится в ИСС - измененное состояние сознания, вызванное алокголем. Я ни в коем случает не призываю вас отказаться от отца и вообще с ним не общаться. Нет! Я веду к тому, что вам необходимо пересмотерть свое отношение к вашему общению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nastyagood4 Посмотреть сообщение
    Вот три момента где расплакалась и ощущала грусть и боль.
    Вы модолжец= спраивились с заданием! Отдохните сегодня и побалйуте себя вкусняшками.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы о своем общении с отцом пишите как типичная жена алкголика, которая привыкла жить в режиме "качелей": "Когда не пьет - замечательный человек, но вот как выпиет...."
    Вы пытаетесь понять его - понять мотивацию спившегося человека, а понимать-то особо и не чего. Как в той поговорке: " ларчик просто открывался"! Ваш отец периодически находится в ИСС - измененное состояние сознания, вызванное алокголем. Я ни в коем случает не призываю вас отказаться от отца и вообще с ним не общаться. Нет! Я веду к тому, что вам необходимо пересмотерть свое отношение к вашему общению.

    --- Добавлено ---



    Вы модолжец= спраивились с заданием! Отдохните сегодня и побалйуте себя вкусняшками.
    Спасибо вам!
    Отдохну пожалуй))

  10. #40
    А будут какие то ещё задания? Или выводы может
    В любом случае спасибо вам за помощь и время

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nastyagood4 Посмотреть сообщение
    А будут какие то ещё задания?
    Скажите, а какие у вас отношения сейчас с мамой? Вы вместе живете или раздельно?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а какие у вас отношения сейчас с мамой? Вы вместе живете или раздельно?
    Извините! Не могла найти время из-за работы)
    В целом хорошие, мы друг о друге заботимся и хорошо общаемся. Я ей многое доверяю. Но она излишне сильно переживает из-за меня. Случаются ссоры когда я выхожу из себя из-за того что она реагирует не так как я ожидаю. Но недавно узнала что я не должна контролировать реакции и мысли других людей. Поэтому я перестала на неё давить. Мне кажется ей часто со мной тяжело. Все раздражение я вымещаю на ней. Я делаю это не специально. Срываюсь бывает. Поэтому пытаюсь работать над собой в этом направлении.
    Заметила что мне сложно докоснуться до неё хотя в детстве наш контакт тактильный был постоянным и близким. Мы часто обнимались.
    Вообще сейчас вместе живем вместе. Я доделываю ремонт в своей квартире. Но ощущаю что мне страшно переезжать. Из-за чувства вины что оставляю ее. Хотя она не давит на меня в этом плане. И из-за страха одиночества. Хотя при этом живя с ней я очень четко понимаю что мне уже необходимо своё личное пространство и большая свобода действий.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Nastyagood4 Посмотреть сообщение
    Поэтому я перестала на неё давить.
    В каких именно вопросах (делах) вы на нее давили?
    Сколько лет вашему маме?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В каких именно вопросах (делах) вы на нее давили?
    Сколько лет вашему маме?
    Маме 53 года
    Ну я пыталась сделать так чтобы она поменяла свою реакцию на мои истории и задумки по работе
    Когда я ей что-то рассказывала, она молча сидела и просто либо говорила о моментах где я могу просчитаться
    Либо не реагировала
    Недавно она обсудила со мной этот момент она сказала что безумно переживает за меня и ей нужно время чтобы обдумать что произошло, что ей вовсе на меня не плевать, а ей нужно время чтобы осознать
    А я всегда жду молниеносной реакции и жестов одобрения что какая я молодец))
    И когда не видела этой реакции я начинала истерику мол «почему ты так реагируешь? Тебе что все равно? Да ты можешь хоть раз порадоваться и поддержать?» в этом духе)
    Потом узнала что я веду себя не очень адекватно и вот стараюсь так не делать
    И меня конечно очень удивило что мы не замолчали ситуацию а она все объяснила, было приятно

  15. #45
    Цитата Сообщение от Nastyagood4 Посмотреть сообщение
    А я всегда жду молниеносной реакции и жестов одобрения что какая я молодец))
    И когда не видела этой реакции я начинала истерику мол «почему ты так реагируешь? Тебе что все равно? Да ты можешь хоть раз порадоваться и поддержать?» в этом духе)
    Типичное ожидание ребенка похвалы мамы.

    Потом узнала что я веду себя не очень адекватно и вот стараюсь так не делать
    И меня конечно очень удивило что мы не замолчали ситуацию а она все объяснила, было приятно
    Респект вашей маме!

    --- Добавлено ---

    Маме 53 года
    Так ваша мама еще даже не на пенсии! Может еще и личную жизнь устроит, после того как съедите.
    Прорабатывать отношения с мамой я не вижу смысла - ни чего критичного не увидела.
    Больше мне по вашей проблеме сказать не чего. Может еще кто-нибуть из собеседников напишет.

  16. #46
    Спасибо вам большое за ответы!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. страх перед мужчинами
    от selina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:25
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search