Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #151
    Иногда начинает казаться, что это реально единственный вариант, который остаётся для меня, это вкалывать до 40 лет и копить на нормальную жизнь. Потому что никто не хочет решать мои проблемы, и это вполне понятно.
    Так, а вы разве ХОТИТЕ их решать?
    Что-то не заметно....
    Притча о собаке на гвозде.

    Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

    — Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

    — С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

    Смущенный ее ответом человек спросил:

    — Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

    Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

    — Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как он может Вас использовать и да еще и выкинуть?
    Вы же не вещь, вы человек
    ну вот в том и главная причина - что сама Автор ... считает себя вещью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А разве искать мужа и продавать себя, это одно и то же?
    да.
    Потому что люди в норме сперва становятся друзьями, а потом начинают проявлять сексуальное влечение

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я вижу по отношению к другим вопросам, серьёзный это человек, или раздолбай, которому на всё плевать. Можно спросить об его прежних отношениях. Можно и прямо спросить - ты верный парень? Как относишься к изменам? И следить за реакцией.
    Кому верный? Родине/борщу/стартреку?
    Вам бы самой захотелось клясться в верности первому встречному человеку?
    Или вы на самом деле думаете, что обобщенные заявления "я своему будущему мужу/жене буду верна 100%, чеснслово, зуб даю" хоть чего-нибудь стоят? Это мягко говоря наивно.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что люди в норме сперва становятся друзьями, а потом начинают проявлять сексуальное влечение
    в чьей норме, ув Птичка Тари?
    если м и ж на СЗ находятся с целью найти пару, то первые несколько встреч это кафе кино и прочее развлечения, чтобы понять комфортно ли, интересно ли. но друзьями они никак не станут. максимум добрыми знакомыми

  5. #155
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    в чьей норме, ув Птичка Тари?
    если м и ж на СЗ находятся с целью найти пару, то первые несколько встреч это кафе кино и прочее развлечения, чтобы понять комфортно ли, интересно ли. но друзьями они никак не станут. максимум добрыми знакомыми
    УВ Наталья влюбленность не является единственной формой парных половых отношений.
    Когда например заключается договорной брак где М и Ж друг-друга вообще предварительно не видят отношения вообще могут начаться с первой брачной ночи без всякого влечения

  6. #156
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Наталья влюбленность не является единственной формой парных половых отношений.
    Когда например заключается договорной брак где М и Ж друг-друга вообще предварительно не видят отношения вообще могут начаться с первой брачной ночи без всякого влечения
    как то задело меня ваше сообщение, ув Гретхен: во первых, первая фраза так замысловата, что я не поняла , что вы хотели сказать на самом деле. во-вторых, я о дружбе говорила.
    поэтому, я не поняла истинного вашего посыла.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    как то задело меня ваше сообщение, ув Гретхен: во первых, первая фраза так замысловата, что я не поняла , что вы хотели сказать на самом деле. во-вторых, я о дружбе говорила.
    поэтому, я не поняла истинного вашего посыла.
    Ув Наталья, Вам ответить попроще или понаучнее?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если лететь лоу-костером из Варшавы - выйдет еще дешевле.
    Позиция автора ни чуть не поменялась: когда ей предлагают конкретику - начинаются отмазки)
    Кстати, если уж так нравится Словения, то лишний раз посетить любимую страну, даже если знакомство с парнем будет неудачным - это ж здОрово!

    --- Добавлено ---

    Ув. Ананке, хотите провангую? Если даже вдруг вам подфартит и вы выиграете в лотторею 75 тыс. евро, то ни в какую Словению вы переселятся не станете. Догадываетесь - почему? )))))
    Я ко всему стараюсь подходить основательно, и ничего не делаю просто так. В первый раз я съездила, чтобы оценить страну, понять, действительно ли страна мне подходит. Я получила ответы на все вопросы, которые у меня были. Дальше рисковать и играть в рулетку с парнями, ставя каждый раз по 300 евро, это уже неоправданные риски.
    Если бы мне сейчас дали 75 тысяч евро, то я бы уехала не задумываясь, и навсегда забыла про этот кошмар. Я не душевнобольная, чтобы жить в России, когда есть возможность жить в нормальной стране.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    ув. Ананке, а почему вы ни на минуту не допускаете вариант, что это парни из Словении будут летать к вам знакомиться?
    Вот это был бы прекрасный вариант, ничего не имею против этого. Я об этом не думала, потому что в принципе стараюсь не грузить других людей, делаю всё сама. И потом, какой смысл парню из Словении лететь в Россию, если у них своих девушек полно, а вот классных парней в любой стране мало, и они нарасхват.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    о чем и речь - что у вас существуют внутренние причины, препятствующие знакомству и созданию семьи. О коих вы не подозреваете, а если и подозреваете - то никогда не признаетесь никому.

    Что скажете?
    Наверно и правда есть такие причины.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не густо. Получается, что до той стадии отношений, когда выявляются негативные качества - вы еще даже не доходили, но уже уверенны, что такое непременно случится? ))
    Я не уверена в этом, но я опасаюсь этого, и пытаюсь себя обезопасить.

    Не удивительно. К девушкам с угрюмым видом (уверенна, что у вас именно такое выражение лица) - мало кто подходит знакомится.
    У меня не угрюмый вид, у меня нормальное спокойное выражение лица.


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ананке, Вы слышали когда-нибудь поговорку: " Кто не рискует тот не пьет шампанского"?
    Я понимаю, что рисковать надо. Только бывают оправданные риски, и бывают неоправданные риски. Если ставить 1000 против 1, то надо быть на 100% уверенной в успехе.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как он может Вас использовать и да еще и выкинуть?
    Вы же не вещь, вы человек
    Как говорят - "поматросил и бросил". Например он получит секс, и потом уйдёт, потому что больше ему ничего не надо от меня. Таких людей довольно легко вычислить и заранее отсечь. Почему я не могу это делать? Если я вижу издалека дерьмо, то я его обойду, а не буду наступать в него, чтобы удостовериться.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если у него нет никаких трудностей?
    и он их не преодолевал?
    ну повезло человеку, просто)
    Если у него реально совсем никаких трудностей не было в жизни, то мне вряд ли такой человек подойдёт. Мне нужен человек, который бы понял мои страдания, и я уважаю людей, которые преодолели свои трудности.

    так вам тут про это и толкуют
    поехать, увидеть, познакомится
    или он к Вам)
    и никакого разорения)
    Если он ко мне сможет приехать, то будет классно.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    прям на первом свидании?
    каленым железом хоть не пытать?)
    и на том спасибо)
    я не думаю, что после таких допросов будет много желающих прийти на второе свидание
    Если это спросить игриво и с улыбкой, то проблем никаких нет. Вот если он реально гнилой человек и пытается это скрыть, тогда да, ему будет неприятно. Но ведь мне и не нужны такие гнилые люди. Лучше сразу выяснить, подходим мы друг другу, или нет, чем потом мучиться. Я прямая девушка, могу легко задать в лицо любой вопрос, если мне интересно.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть вам нужен человек, который любит место, в котором живет, но это место ни в коем случае не должно находится в вашей стране (иначе он конченный), так?
    Непонятно тогда зачем вы тратите время в РФ.
    Человек с такими вводными, как у вас, уже вообще по-русски забыл бы как говорить, только общался бы с людьми из желаемой страны и с теми, кто туда переехал. У вас хоть один знакомый там есть? Хотя бы по переписке?
    В Словении у меня друзей и знакомых, к сожалению, нет.

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь потратить 16 лет на переезд?
    Ув. Ananke, а что-то из предложенного в теме вы планируете сделать?
    Я планирую попытаться найти работу, и наверно ещё зарегистрируюсь на сайтах знакомств, посмотреть найдутся ли желающие ехать в Москву знакомиться со мной.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ананке, ну вы хоть логику включите! Если чел преодолел трудности (или активно их преодолевает), которые не можете преодолеть вы, то возможны два варианта:
    1. Он давно уехал из Мск и даже из РФ. В этом случае, продолжая жить в Мск ваши шансы найти такого близки к нулю.
    2. Он живете в Мск ( или в РФ) и при этом нашел свою нишу и вписался в окружающую действительность. В этом случае он перестал быть "бунтарем" (в вашем понимании) и следовательно вам не подходит.
    Я уже поняла, что таких людей как я хотела, видимо не существует.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а вы разве ХОТИТЕ их решать?
    Что-то не заметно....
    Я хочу их решать, только не вижу света в конце туннеля, ни в одном из направлений.

    — Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
    Возможно, это и есть одна из причин, почему я не обустраиваю свою коммуналку. Мне должно быть достаточно больно, чтобы начать двигаться, и каждое неудобство это дополнительная причина уехать отсюда, а если бы неудобств было меньше, то было бы меньше желания уехать, а уезжать по-любому надо.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кому верный? Родине/борщу/стартреку?
    Вам бы самой захотелось клясться в верности первому встречному человеку?
    Или вы на самом деле думаете, что обобщенные заявления "я своему будущему мужу/жене буду верна 100%, чеснслово, зуб даю" хоть чего-нибудь стоят? Это мягко говоря наивно.
    Я всё-таки верю, что люди делятся на две категории - дегенераты, и достойные люди. Первые будут изменять, а вторые не будут, даже если очень хочется.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да.
    Потому что люди в норме сперва становятся друзьями, а потом начинают проявлять сексуальное влечение
    У меня с дружбой другие ассоциации, мне всегда казалось, что дружба отдельно, а отношения отдельно. Друг отличается именно тем, что к нему нет сексуального влечения. А оно либо есть сразу, либо его нет вообще, и со временем возникнуть оно не может, скорее наоборот.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наталья, Вам ответить попроще или понаучнее?
    я хочу понять, как это относится к моему первому сообщению.
    то что женятся, в первые увидев друг друга, это факт известный и до сих пор практикуемый в некоторых мусульманских странах. но как это относится к тому что я написала, не могу понять

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так серьезный человек может одной женщине изменять(потому что отношения плохие) а другой не изменять
    Если дело реально в отношениях, то это не проблема. Отношения со мной будут прекрасные. Но проблема не в отношениях, проблема в том, что есть такие ублюдки, которые будут изменять даже хорошей жене.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Если дело реально в отношениях, то это не проблема. Отношения со мной будут прекрасные. Но проблема не в отношениях, проблема в том, что есть такие ублюдки, которые будут изменять даже хорошей жене.
    Святая простота!

    Я всё-таки верю, что люди делятся на две категории - дегенераты, и достойные люди. Первые будут изменять, а вторые не будут, даже если очень хочется.
    Такая категоричность суждений свойственна подростковому возрасту.
    Расскажите о вашем подростковом возрасте, плиз.

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    .У меня с дружбой другие ассоциации, мне всегда казалось, что дружба отдельно, а отношения отдельно. Друг отличается именно тем, что к нему нет сексуального влечения. А оно либо есть сразу, либо его нет вообще, и со временем возникнуть оно не может, скорее наоборот.
    что за дурь! с чего вы взяли?????

    Тем более что ваш личный опыт иллюстрирует обратное.
    Итак - в основе любой дружбы лежит сексуально влечение!

    Даже если это дружба двух мужчин или двух женщин.

    Собственно дружба от любви отличается лишь отсутствием одного признака.

    --- Добавлено ---

    .Наверно и правда есть такие причины.
    и поэтому хотелось бы послушать подробный рассказ про ваших родителей. Возраст, история знакомства, отношения друг с другом и к вам...

    И где второе сочинение?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я хочу понять, как это относится к моему первому сообщению.
    то что женятся, в первые увидев друг друга, это факт известный и до сих пор практикуемый в некоторых мусульманских странах. но как это относится к тому что я написала, не могу понять
    Брак патриархальный возникает иначе чем брак светский партнерский потому что это другая форма брака.
    Так же и отношения возникшие на сайте знакомств возникают не так как светский партнерский брак потому что это другая форма брака. Ближе к патриархальной но механизм рычагов принуждения несколько иной(функционирующий очень условно поэтому они редко получаются) Ув Птичка Тари говорит о этапах сближения в светских партнерских отношениях где на первом месте стоит "хочу"вступить в брак а не "надо" и соответственно должна возникнуть мотивация к сближению т.е. интерес-дружба-доверие-влечение
    Вы говорите об условно-принужденной форме где намерение существует изначально как "надо" и продиктованно внешними условиями. Так же например как в патриархальном браке по сговору
    Так понятно?
    ПС Слово брак я пишу потому что мне влом писать "парные или групповые межполовые отношения"
    ППС Бывает такое что Маша и Вася познакомились на сайте знакомств а потом вступили в брак по собственному намерению. Все бывает, даже овцы в тулупах

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    в чьей норме, ув Птичка Тари?
    если м и ж на СЗ находятся с целью найти пару, то первые несколько встреч это кафе кино и прочее развлечения, чтобы понять комфортно ли, интересно ли. но друзьями они никак не станут. максимум добрыми знакомыми
    В психической норме. На портале подробно разжевывалось, как возникают и развиваются отношения, поищите.
    Ключевой запрос - первичный интерес

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что за дурь! с чего вы взяли?????

    Тем более что ваш личный опыт иллюстрирует обратное.
    Мой опыт как раз доказывает что я права, у меня не было влечения к моему другу. Если бы было, то мы бы не расстались.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Если дело реально в отношениях, то это не проблема. Отношения со мной будут прекрасные.
    А почему они с Вами будут прекрасные?

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мой опыт как раз доказывает что я права, у меня не было влечения к моему другу. Если бы было, то мы бы не расстались.
    Вы его не осознавали. Вы в курсе, что такое подсознание?

  18. #168
    Я не уверена в этом, но я опасаюсь этого, и пытаюсь себя обезопасить.
    Ваш принцип обезопаски равнозначен тому, что, пытаясь, обезопасить себя от случайного удара током - вы бы отказались от электричества ))

    У меня не угрюмый вид, у меня нормальное спокойное выражение лица.
    (с) Не верю!
    Выражение лица человека, который живет в состоянии постоянного недовольства будет соответствующим. Вы просто этого не замечаете.
    Это только в развед-школах учат: как держать спокойное выражение лица, когда все вокруг не нравится. Не думаю, что вы такую школу заканчивали))

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы его не осознавали. Вы в курсе, что такое подсознание?
    Я в курсе. Правильно я понимаю, что парни которые жалуются на подруг френдзонщиц, они зря жалуются, потому что эти подруги к ним на самом деле испытывают подсознательное влечение?

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мой опыт как раз доказывает что я права, у меня не было влечения к моему другу. Если бы было, то мы бы не расстались.
    Ещё раз. Если вы подружились, у вас с другом было взаимное влечение. Иначе вы не подружились бы.
    К сведению, оно бывает к 90 % представителей противоположного пола. А вот дальше вступают в действие всевозможные механизмы, ритуалы, табу, воспитание, традиции и пр. действия уже отчасти совершаемые сознанием.
    Подозреваю, что в вашем случае это серьёзный невроз, вынесенный из детства из родительской семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Правильно я понимаю, что парни которые жалуются на подруг френдзонщиц, они зря жалуются, потому что эти подруги к ним на самом деле испытывают подсознательное влечение?
    Мы испытываем влечение почти ко всем вокруг.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.01.2020 в 18:58.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы испытываем влечение почти ко все вокруг.
    Тогда это обесценивает значение слова "влечение". Для меня влечение это что-то более сильное, что заставляет меня таять в присутствии парня.

  22. #172
    [
    Я хочу их решать, только не вижу света в конце туннеля, ни в одном из направлений
    Это потому что вы выбрали только одно направление: дождаться "зеленого негра", который уже решил аналогичные проблемы, готов взять вас за руку и повести за собой.

    з.ы. Вы уже прочитали рассказ, который я вам рекомендовала.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Правильно я понимаю, что парни которые жалуются на подруг френдзонщиц, они зря жалуются, потому что эти подруги к ним на самом деле испытывают подсознательное влечение?
    Френдзона это когда один испытывает влечение а второй согласен его терпеть за некие выгоды.
    То есть "подруги" в такой ситуации и не дружат

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    [
    Это потому что вы выбрали только одно направление: дождаться "зеленого негра", который уже решил аналогичные проблемы, готов взять вас за руку и повести за собой.
    Да если бы
    Это более вероятное решение чем если просто ныть и жаловаться и даже ничего не ждать

  24. #174
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Брак патриархальный возникает иначе чем брак светский партнерский потому что это другая форма брака.
    Так же и отношения возникшие на сайте знакомств возникают не так как светский партнерский брак потому что это другая форма брака. Ближе к патриархальной но механизм рычагов принуждения несколько иной(функционирующий очень условно поэтому они редко получаются) Ув Птичка Тари говорит о этапах сближения в светских партнерских отношениях где на первом месте стоит "хочу"вступить в брак а не "надо" и соответственно должна возникнуть мотивация к сближению т.е. интерес-дружба-доверие-влечение
    Вы говорите об условно-принужденной форме где намерение существует изначально как "надо" и продиктованно внешними условиями. Так же например как в патриархальном браке по сговору
    Так понятно?
    ПС Слово брак я пишу потому что мне влом писать "парные или групповые межполовые отношения"
    ППС Бывает такое что Маша и Вася познакомились на сайте знакомств а потом вступили в брак по собственному намерению. Все бывает, даже овцы в тулупах
    я поняла вашу трактовку, ув Гретхен, спасибо.
    я не увидела, что ув Птичка Тари говорит о светской форме. тем более что в теме неоднократно говорилось о СЗ

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    В основном потому, что я им не интересна. Ну "статистику" по парням я уже выкладывала.
    ну а кто первый должен "выкладывать" интерес?
    они или вы?
    не похоже что вам кто-то интересен. Сложно интересоваться девушкой, которая смотрит равнодушно.
    Вот зачем кому-то к вам даже подходить?...
    Блин, да вы хоть влюблялись?
    Откуда этот вообще старческий педантизм? Вас запугали?

    Тогда это обесценивает значение слова "влечение". Для меня влечение это что-то более сильное, что заставляет меня таять в присутствии парня.
    ну разные градации возможны.
    в основе все равно одно - первичный интерес.
    возможно он у вас по каким-то причинам притушен, вы его не замечаете.

    вы хоть видите, что выстраиваете вокруг себя баррикады?
    про тестирование на верность на первом свидании - жесть, конечно.
    как можно доверять своему прицелу имея такой скудный опыт?

    и достойные люди. Первые будут изменять, а вторые не будут, даже если очень хочется.
    вариантов туча.
    пока что вы не достойных выбираете, а держите вокруг себя оборону неизвестно от чего.

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Тогда это обесценивает значение слова "влечение". Для меня влечение это что-то более сильное, что заставляет меня таять в присутствии парня.
    Это общепринятое понятие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    [
    Это потому что вы выбрали только одно направление: дождаться "зеленого негра", который уже решил аналогичные проблемы, готов взять вас за руку и повести за собой.

    з.ы. Вы уже прочитали рассказ, который я вам рекомендовала.
    И напоминаю про сочинение и рассказ о родителях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Если дело реально в отношениях, то это не проблема. Отношения со мной будут прекрасные. Но проблема не в отношениях, проблема в том, что есть такие ублюдки, которые будут изменять даже хорошей жене.
    В таком случае вы с завтрашнего дня начинаете ходить в первую Пятерочку и улыбаться там всем сотрудникам. Готовы?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В психической норме. На портале подробно разжевывалось, как возникают и развиваются отношения, поищите.
    Ключевой запрос - первичный интерес
    я читала про него, освежу.
    вопрос психической нормы меня беспокоит достаточно обширным смыслом, потому критериев самой нормы я не встречала.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я читала про него, освежу.
    вопрос психической нормы меня беспокоит достаточно обширным смыслом, потому критериев самой нормы я не встречала.
    Скорее всего ув Наталья у Вас некое сакрализованное представление о дружбе

  29. #179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В таком случае вы с завтрашнего дня начинаете ходить в первую Пятерочку и улыбаться там всем сотрудникам. Готовы?
    Это такое задание, серьёзно? Или Вы хотите просто поиздеваться надо мной?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее всего ув Наталья у Вас некое сакрализованное представление о дружбе
    да вот скорее всего. сейчас сижу и думаю об этом.
    для меня в понятие дружбы входит удовольствие от обмена соображениями по разным темам, возможность делиться сокровенным с ощущением участия от подруги, общие увлечения или неподдельный интерес к увлечениям другой но такая подруга у меня была увы одна. грустно ((

    и если вернуться к сообщению ув, Птички Тари, то, вероятно, удовольствие от обмена мыслями можно почувствовать на первой встрече. ну, типа: "Вау, как он прикольно мыслит!" . общие увлечения не
    всегда совпадут, делиться сокровенным - вряд-ли прям сразу.
    я думаю, что интереса к обмену мыслями с этим человеком достаточно на первом этапе отношений, но не думаю, что этого достаточно для дружбы. как думаете, ув Гретхен?

Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search