Страница 4 из 51 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы видимо не поняли - тема ИЗБА-ПОНОСЬЛЬНЯ служит для того, чтобы люди ИЗЛИВАЛИ там свои негативные эмоции. Это тема для них самих, ее никто не читает и написанное там запрещено комментировать.

    И сейчас вам самое время заглянуть туда, ИМХО

    --- Добавлено ---



    вы так долго сдерживались? когда последний раз плакали, помните?
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Перечитайте свой рассказ об идеальной жизни.

    И выскажите ещё что-нибудь наболевшее. Родителям. И тому мужчине, который никак не появится, чтобы увести Вас из этого ада.
    Перечитала рассказ и написала в избе. Выплакаться так и не получилось. Уже наверно час это чувство, то сильнее то слабее, но поплакать никак.

    Плакала в последний раз вчера, когда представляла как разбиваю вдребезги телефон, а до этого не помню когда. Я плачу стабильно где-то раз в месяц, и так было всегда, со старшей школы. Накатывает неожиданно, от какой-нибудь мысли, или от песни.

  2. #92
    Ув. Ananke, а вы рассматривали вариант обучения в магистратуре Словении? Цены подъемные, накопить денег можно быстрее, чем 75 тыс евро. Со второго года можно на стипендию претендовать. Обучение в вузе - реальный путь к получению вида на жительство.
    Кстати, а вы в Словении сколько раз были?
    Язык уже учите?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ananke, а вы рассматривали вариант обучения в магистратуре Словении? Цены подъемные, накопить денег можно быстрее, чем 75 тыс евро. Со второго года можно на стипендию претендовать. Обучение в вузе - реальный путь к получению вида на жительство.
    Кстати, а вы в Словении сколько раз были?
    Язык уже учите?
    Я не рассматривала варианты с платным обучением, потому что считаю что это для меня неподъёмно, а бесплатно в Словении иностранцев не учат. Я была там один раз, была две недели на отдыхе, ездила по всей стране. Язык сейчас не учу, потому что времени нет, но буду учить. Важнее всё-таки накопить 75 тысяч евро.

  4. #94
    Да кстати, когда ходила к психологу, то рыдала тоже, потому что вслух рассказывать о своих горестях это жесть
    Последний раз редактировалось Ananke; 22.01.2020 в 01:28.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Да кстати, когда ходила к психологу, то рыдала тоже, потому что вслух рассказывать о своих горестях это жесть
    а копить в себе свои горести не жесть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я не рассматривала варианты с платным обучением, потому что считаю что это для меня неподъёмно, а бесплатно в Словении иностранцев не учат. Я была там один раз, была две недели на отдыхе, ездила по всей стране. Язык сейчас не учу, потому что времени нет, но буду учить. Важнее всё-таки накопить 75 тысяч евро.
    ув. Ананте, вы вчера написали, что готовы менять свое поведение и свою картину мира.
    может пора?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ананте, вы вчера написали, что готовы менять свое поведение и свою картину мира.
    может пора?
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы вкладываете в понятие "любовь"? Как понимаете, что испытываете именно ее? Или что партнер испытывает ее к вам?
    Не менее 5 составляющих назовите, плиз.
    Я думаю, у меня не было настоящей любви, была только влюблённость.
    Любовь возникает на основе близости и доверия, когда человек уже проверен, и вы живёте вместе долгое время. Тогда этот человек становится самым дорогим человеком на свете, и ради любви ты готова на всё.
    Ну а влюблённость это просто гормоны, когда к человеку тянет, и мечтаю быть с ним рядом.

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Любовь возникает на основе близости и доверия, когда человек уже проверен, и вы живёте вместе долгое время. Т
    А что значит "проверен"?
    Что Вы здесь имеете в виду?
    И по Вашей логике получается любовь не сразу возникает?
    Только после долгого проживания вместе? А насколько долгого?

  8. #98
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что значит "проверен"?
    Что Вы здесь имеете в виду?
    И по Вашей логике получается любовь не сразу возникает?
    Только после долгого проживания вместе? А насколько долгого?
    Проверен значит - что-то пережили и преодолели вместе, и научились друг другу доверять. Чтобы были ситуации, в которых человек показал свои позитивные качества.
    Да, настоящая любовь возникает не сразу, потому что это более глубокое чувство, и оно основано на реальных качествах человека и отношений, а не на фантазиях, и поэтому вряд ли можно всерьёз полюбить человека, которого почти не знаешь.
    Насколько долго надо жить вместе, мне трудно сказать, ведь главное это конкретный опыт, а он может произойти быстрее, или растянуться на годы. Ну я думаю минимум полгода, и только в случае интенсивной жизни с большим количеством событий, а можно и к старости не полюбить по-настоящему, потому что не подходите друг другу, или по другим причинам.
    Поскольку любовь редкая вещь и возникает не сразу, то она не обязательна для начала отношений, обязательна влюблённость и какая-то минимальная совместимость, а там уже будет видно.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Проверен значит - что-то пережили и преодолели вместе, и научились друг другу доверять. Чтобы были ситуации, в которых человек показал свои позитивные качества.
    Да, настоящая любовь возникает не сразу, потому что это более глубокое чувство, и оно основано на реальных качествах человека и отношений, а не на фантазиях, и поэтому вряд ли можно всерьёз полюбить человека, которого почти не знаешь.
    Насколько долго надо жить вместе, мне трудно сказать, ведь главное это конкретный опыт, а он может произойти быстрее, или растянуться на годы. Ну я думаю минимум полгода, и только в случае интенсивной жизни с большим количеством событий, а можно и к старости не полюбить по-настоящему, потому что не подходите друг другу, или по другим причинам.
    Поскольку любовь редкая вещь и возникает не сразу, то она не обязательна для начала отношений, обязательна влюблённость и какая-то минимальная совместимость, а там уже будет видно.
    Сайты знакомств сомнительная вещь - откуда мне знать, что человек реально подходит для меня. Я ведь не торгую собой, мне реально нужен мужчина, с которым будет любовь.
    Тогда поясните - почему для вас неприемлимы сайты знакомств?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда поясните - почему для вас неприемлимы сайты знакомств?
    Я неправильно выразилась, я имела ввиду влюблённость, и надо видеть человека лично для этого, чтобы понять, будет тебе с ним приятно, или нет.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я неправильно выразилась, я имела ввиду влюблённость, и надо видеть человека лично для этого, чтобы понять, будет тебе с ним приятно, или нет.
    Так для того что б увидеть - надо хотя бы пообщаться в переписке и через скайп, а дальше -личная встреча. Знакомство - это лишь первый шаг.

  12. #102
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Проверен значит - что-то пережили и преодолели вместе, и научились друг другу доверять.
    то есть изначально при знакомстве Вы человеку недоверяете?
    Ваше доверие нужно заслужить?
    Вас часто обманывали в жизни?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так для того что б увидеть - надо хотя бы пообщаться в переписке и через скайп, а дальше -личная встреча. Знакомство - это лишь первый шаг.
    Я пару раз в прошлом регистрировалась на сайтах знакомств, и мне это не понравилось. Чувствуешь себя куском мяса в мясной лавке. Слишком много мужчин пишут, и все они - одинаковые, и не те, было всего пара парней интересных на фото, и те оказались дегенератами, которые с ходу предлагают секс. А все остальные вообще не подходят. Я в реальной жизни чаще вижу хороших парней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть изначально при знакомстве Вы человеку недоверяете?
    Ваше доверие нужно заслужить?
    Вас часто обманывали в жизни?
    Я могу рискнуть и довериться человеку, и если он оправдает это доверие, то дальше я уже буду уверена в нём, настоящее доверие. Но поначалу конечно будет сложно, пока не знаешь человека, всегда можно получить удар в спину. Меня обманывали нечасто, потому что я кому попало не доверяюсь, да и со мной мало кто хочет близкого общения.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я пару раз в прошлом регистрировалась на сайтах знакомств, и мне это не понравилось. Чувствуешь себя куском мяса в мясной лавке. Слишком много мужчин пишут, и все они - одинаковые, и не те, было всего пара парней интересных на фото, и те оказались дегенератами, которые с ходу предлагают секс. А все остальные вообще не подходят. Я в реальной жизни чаще вижу хороших парней.
    Вообще-то я говорила о возможности познакомится с парнем из Словении.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я могу рискнуть и довериться человеку, и если он оправдает это доверие.
    а что значит "оправдает"?
    Кстати, подобная позиция в 99 % приводит к тому, что чел не имеет отношений.
    С одной стороны он не доверяет никому, с другой - люди не желают никому доказывать и оправдывать доверие, благо вокруг много других людей - открытых к общению и без доказываний, с которыми сразу легко и приятно общаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Да
    тогда почему вы во всех постах пишете - "мне это не подходит", "я об этом не думала"№, "я считаю, надо 75 т Евров накопить????

    Это же и есть - та самая ваша прежняя картина мира. Зачем вы продолжаете цепляться за нее?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я в реальной жизни чаще вижу хороших парней.
    А почему вы с ними не общаетесь?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то я говорила о возможности познакомится с парнем из Словении.
    А чем это будет отличаться? Это наоборот труднее, потому что в Москве я могу встретиться, понять что человек не мой, сразу развернуться и уйти, а в Словении вряд ли выйдет перебирать варианты. Парень может вызвать отторжение своим запахом, манерой себя держать, какими-то неуловимыми на первый взгляд деталями.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я думаю, у меня не было настоящей любви, была только влюблённость.
    Любовь возникает на основе близости и доверия, когда человек уже проверен, и вы живёте вместе долгое время. Тогда этот человек становится самым дорогим человеком на свете, и ради любви ты готова на всё.
    Ну а влюблённость это просто гормоны, когда к человеку тянет, и мечтаю быть с ним рядом.
    я не спрашивала про влюбленность Я просила перечислить составляющие любви.

    Буквально:
    "Для меня любовь, это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5. ......"

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я могу рискнуть и довериться человеку, и если он оправдает это доверие, то дальше я уже буду уверена в нём, настоящее доверие. Но поначалу конечно будет сложно, пока не знаешь человека, всегда можно получить удар в спину. Меня обманывали нечасто, потому что я кому попало не доверяюсь, да и со мной мало кто хочет близкого общения.
    Такое впечатление, что это пишет глубоко законспирированная разведчица в тылу врага))))
    Ув. Ананке, а можете пояснить - в чем состоят ваши риски? Кроме напрасно потраченного времени - чем еще вы рискуете в случает неудачного знакомства?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А чем это будет отличаться? Это наоборот труднее, потому что в Москве я могу встретиться, понять что человек не мой, сразу развернуться и уйти, а в Словении вряд ли выйдет перебирать варианты. Парень может вызвать отторжение своим запахом, манерой себя держать, какими-то неуловимыми на первый взгляд деталями.
    а вы ищете исключительно мужа? знакомые и друзья вам не нужны????

    И кто-то после этого еще говорит, что не продает себя)))))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не спрашивала про влюбленность Я просила перечислить составляющие любви.

    Буквально:
    "Для меня любовь, это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5. ......"
    1. Доверие
    2. Близость
    3. Сексуальное притяжение
    4. Общие ценности и интересы
    5. Взаимное уважение
    6. Безусловная лояльность, то есть, например если у твоего любимого конфликт с кем-то третьим, то ты не разбираешься, кто прав а кто виноват, ты сразу встаёшь на сторону любимого.
    И понятное дело что всё это должно быть взаимно.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А чем это будет отличаться? Это наоборот труднее, потому что в Москве я могу встретиться, понять что человек не мой, сразу развернуться и уйти, а в Словении вряд ли выйдет перебирать варианты. Парень может вызвать отторжение своим запахом, манерой себя держать, какими-то неуловимыми на первый взгляд деталями.

    Ув. Ананке, выше вам уже буквально на пальцах разъяснили, что из всех возможных путей переселния в Словению (вы ж именно там хотели бы жить?) - вы выбрали самый сложный - долгие годы копить 75 тыс евро. Как вам еще объяснять - что есть более простые пути????

    з.ы. Рекомендую вам почитать рассказ Михаила Веллера "Хочу быть дворником". Потом отпишитесь - какое впечатление произвел этот рассказ.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Ананке, выше вам уже буквально на пальцах разъяснили, что из всех возможных путей переселния в Словению (вы ж именно там хотели бы жить?) - вы выбрали самый сложный - долгие годы копить 75 тыс евро. Как вам еще объяснять - что есть более простые пути????.
    Так я объясняю, что путь через постель для меня не подходит, потому что мне далеко не всё равно, с кем заводить семью.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я рассчитываю, что если парень ненавидит то же, что и я, то он от этого всего активно избавляется, и меня тоже способен избавить.
    Ну давайте логически рассуждать
    Если человек у которого сила воли есть что-то ненавидит ну например город, он просто из города переедет и будет жить там где он все любит.
    То есть ненавидеть все вокруг все равно не будет - потому что нечего.
    А если человек все вокруг ненавидит но все равно в этом живёт то он безвольный.
    Он не только Вас никуда не вытянет, но ещё и на Вас повиснет

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Так я объясняю, что путь через постель для меня не подходит, потому что мне далеко не всё равно, с кем заводить семью.
    Вариант, что парень из Словении может вам понравится, у вас возникнут взаимные чувства и вы создадите семью - вы исключаете полностью?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вариант, что парень из Словении может вам понравится, у вас возникнут взаимные чувства и вы создадите семью - вы исключаете полностью?
    Такой вариант возможен, но маловероятен, а дорога в Словению стоит больших денег, чтобы проверять, действительно ли мне подойдёт этот парень. Я просто разорюсь на этом.

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    А чем это будет отличаться? Это наоборот труднее, потому что в Москве я могу встретиться, понять что человек не мой, сразу развернуться и уйти, а в Словении вряд ли выйдет перебирать варианты. Парень может вызвать отторжение своим запахом, манерой себя держать, какими-то неуловимыми на первый взгляд деталями.
    Так Вы же можете сначала съездить познакомится или он к Вам
    никто не предлагает сразу с чемоданами перебираться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Такой вариант возможен, но маловероятен, а дорога в Словению стоит больших денег, чтобы проверять, действительно ли мне подойдёт этот парень. Я просто разорюсь на этом.
    Больших - это каких?
    Конкретно Вы узнавали?
    Вы выше писали, что хорошо зарабатываете
    И чтобы выйти удачно замуж- естественно нужны вложения
    Кстати есть брачные агентства, они могут мужа из Словении подобрать
    Там более-менее проверенные варианты

    Цитату в тему вспомнила, кажется Коко Шанель
    Чтобы получить то, чего у вас нет, нужно делать то, что раньше никогда не делали
    ну может не до словно, но смысл такой
    по моему, очень в тему
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 22.01.2020 в 11:36.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Так я объясняю, что путь через постель для меня не подходит, потому что мне далеко не всё равно, с кем заводить семью.
    Путь "через постель" -

    Вы там выше упомянули про "мне надо будет на дом до 40 лет копить забыв о личной жизни"
    Второй день уже вспоминаю хоть кого-то, кто так делал. И никого. Только совсем карьерные.
    А все прочие решают вопросы жилья сообща... Сначала мужчина, потом гнездо. Вместе.

    Так почему вы все-таки ни с кем не общаетесь?
    Ну раз в реале есть хорошие парни, почему не обсудить с ними смесители, заборы, дождики, Словению, и пр.
    с вами же есть о чем поговорить.

  29. #119
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так Вы же можете сначала съездить познакомится или он к Вам
    никто не предлагает сразу с чемоданами перебираться

    --- Добавлено ---



    Больших - это каких?
    Конкретно Вы узнавали?
    Вы выше писали, что хорошо зарабатываете
    И чтобы выйти удачно замуж- естественно нужны вложения
    Кстати есть брачные агентства, они могут мужа из Словении подобрать
    Там более-менее проверенные варианты
    Больших это 120 евро на самолёте туда -обратно
    У меня приятель на прошлой неделе летал из Москвы

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Больших это 120 евро на самолёте туда -обратно
    У меня приятель на прошлой неделе летал из Москвы
    я почему-то так и думала, что не очень разорительно

Страница 4 из 51 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search