Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас простые реальные желания. Это у вас они превратились в нечто оторванное от жизни. Делай вы хоть что-то для этого, вы бы уже скорректировали.
    Плюсуюсь!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Написано же, что муж зарабатывает достаточно, чтобы этим не париться. Может, он владелец винодельни. Всем занимаются наёмные рабочие
    То есть он тот самый работодатель-эксплуататор. Так есть проще путь - самой стать этим "нехорошим человеком", который кладет себе в карман большие суммы, наживаясь на бедных студентах. Этого реальнее достичь, чем дождаться прЫнца, имхо.

    --- Добавлено ---

    . Этого реальнее достичь, чем дождаться прЫнца
    А когда (если), прЫнц вдруг прискачет, с ним хоть поговорить будет о чем.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасно!
    А теперь также по пунктам - что для этого нужно сделать, чтобы иметь такие отношения с таким мужчиной?
    Честно говоря, понятия не имею. Наверно, надо для начала найти такого мужчину, и чтобы я ему понравилась. Как это сделать, я не знаю. Надо изначально иметь с ним много общего, чтобы было интересно разговаривать. Может быть, надо заниматься примерно тем же, чем и он. Надо чтобы у нас были общие ценности и идеи.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасно!
    а вы не част общества разве? )))) Как он с вами познакомится, если он настроен против общества?)))
    Нет, я не часть общества, я невольный пленник этого общества, который мечтает вырваться на свободу. Часть общества - это те, кому нормально, огромные толпы таких людей ходят по Москве, и им норм, они не хотят ничего радикально менять, они только хотят больше того же самого.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сделали?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Найдите на Портале тему "Изба-поносильня" Там вы можете выплеснуть всю свою ненависть и гнев.
    Я боюсь что будет много повторений, потому что практически всё, что я ненавижу, я уже здесь перечислила и высказала, и вряд ли я скажу что-то новое.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мешает питаться в несраных столовых? счас ресторанов вроде пруд-пруди
    Самое дорогое где я бываю это столовая Муму, гламурные кафе и рестораны мне отвратительны. Мне нравится чувствовать себя простой фабричной девушкой, я ненавижу всех этих гламурных тупых дур, которые крутят в руках айфоны и пьют кофе с круассаном, и не хочу иметь с ними ничего общего. Деньги у меня есть, и побольше чем у них, но я отказываюсь тратить мои деньги таким образом.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    есть. Построить хижину в лесу, сажать картошку и завести козу
    Только непонятно, как в таком варианте найти подходящего парня.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает, что бунтующий против общества человек , каждый день с улыбкой ходит на работу и приносит оттуда миллион денег. Это вообще как? Не могу придумать прибыльную профессию для мужчины, где не нужно было бы быть частью общества, быть командным игроком.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    грабить банки может
    или богатеньких в лесу, как Робин Гуд
    нет ну если автору нужен большой холодильник какая разница как на него муж денег раздобудет
    Мне честно говоря плевать, как именно он их раздобудет, ничего не имею против грабителей банков, проблема только если его в процессе убьют или посадят, поэтому мне хотелось бы чего-то более безопасного и надёжного.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня менее романические ассоциации на "зверя с бунтарским духом". Сразу представляется грязный пьяный алк вечно всех поносящий от соседей до правительства. Ну а че, свинья тоже зверь)
    Алкоголик естественно не подходит, по понятным причинам.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну или так)
    главно чтоб запросам автора соответствовал
    а мне почему-то революционер- анархист)))
    такой люмпен, который вечно против богатых
    опа, опять противоречие)))
    а как же тогда холодильник и прочие радости?
    ну может только конфискует)))
    Политические взгляды у меня самые радикальные, но сама в политику не лезу, потому что считаю что это бесполезно и себе дороже. Надо протестовать не на митингах, а просто живя так, как хочешь сам, вопреки тому что хочет от тебя общество. Только это очень сложно и не каждый может осуществить это сам, особенно когда надо зарабатывать на жизнь, чтобы себя обеспечивать.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну рок-музыкант какой-нибудь. Художник.
    Правда художник с искомыми параметрами будет пить как лошадь
    Но это все ерунда - потому что даже в первом описании мужчина - объект.
    А людей объектов не существует в принципе
    Да, я знаю несколько таких рок-музыкантов и художников, которые живут уединённо в своём доме с семьями. Это классный вариант.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Да не бунтаря в прямом смысле этого слова. Просто мужчину, который тоже ненавидит метро, работу в офисе на дядю и капающие краны.
    Да! Наконец кто-то меня понял. Он должен ненавидеть примерно то же, что и я, и стремиться к освобождению от этого.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, вполне реально найти такого мужчину среди фермеров. Если мужчина рукастый и держит свое хозяйство, то и дом с удобствами у него будет.
    Правда, в селе и жене вкалывать придется....
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну там точно супчиками не отделаешься, в любой стране.
    Ув. Автор, как вы относитесь к уходу за домашним скотом, огороду, ведению большого хозяйства? Готовы на это?
    Когда я летом жила у бабушки, то помогала с огородом и садом, для меня это было несложно. Огород был большой. Скотины у нас не было, только у соседей, поэтому я не умею совсем со скотом обращаться, доить и т.д. Не пробовала и не знаю, понравилось бы мне или нет. Когда подхожу к корове или лошади, то страшно немного, что она меня лягнёт копытом или затопчет. А к быкам вообще опасно подходить, и в идеале их ещё до взросления сдают на мясо.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    кстати среди таких рукастых фермеров достаточно угрюмых дядек, которые не любят ни с кем общаться)
    автора же тяготит общение с людьми
    Точно не нужен парень с миллионом друзей и подруг, который проводит всё время с ними и приводит в дом большие компании.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Написано же, что муж зарабатывает достаточно, чтобы этим не париться. Может, он владелец винодельни. Всем занимаются наёмные рабочие над которыми стоит специальный управляющий. А владелец только разрабатывает стратегию развития и по вечерам любуется на закаты и детей, играющих среди цветущих рододендронов и кустиков лаванды.
    Это было бы идеально.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну или хороший секс каждый день )) тогда и не до кранов, и не до метро ))
    Секс понятное дело очень важен.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про бунтаря например не оч. ясно. Я сначала поняла, что это вы про сексуальность, силу. Но может вы так хотите свой несостоявшийся подростковый бунт реализовать.
    Сексуальность, сила очень важны, надо чтобы меня тянуло к парню на физическом уровне. Но банально, поскольку я сама бунтарка и не приемлю обыденность и гнилые устои и ценности этого общества, то вряд ли я найду много общего с парнем, который такой как все, и его это устраивает. Я внешне такая как все, но меня это не устраивает, и в этом моё отличие от многих других. Их толпы, этих людей, которые ездят на метро и радуются карьерному росту, и даже в этих отвратительных условиях рожают детей, очевидно желая им такой же участи. Мой парень должен от этого отличаться.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сколько километров от вашего дома до офиса?
    Не знаю точно, сколько километров. Семь станций на метро. Вход в метро рядом с домом, и выход из метро рядом с работой, примерно пять минут ходьбы.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    разбить старый раздрызганный телефон очень неплохо для начала
    Вы наверно меня не так поняли. Проблема не в том, что он раздрызганный, мне на это плевать. Проблема в том, что он постоянно звонит, и мне тоже приходится с него звонить людям, с которыми я совсем не хочу общаться. Поэтому, новый телефон от старого не будет отличаться ничем, вообще.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Разбить телефон как обряд начала новой жизни и завести, например, отдельный телефон для работы и оставлять его в офисе. Если это Автор нужна работодателям, а не они ей, то это не будет проблемой.
    Я могла бы это сделать, но тогда мне придётся реально сидеть на работе свои официальные 8 часов. Сейчас я в основном приезжаю, делаю все дела, и после совещания уезжаю, взяв работу на дом. Начальство позволяет мне это, потому что мне всегда можно позвонить и быстро решить любой вопрос.

    Или поменять жильё на более просторное, может, снять комнату вместо квартиры, и обустроить по своему вкусу и комфорту. Можно попытаться найти такое жильё, чтобы не добираться до работы на метро или добираться вместе с кем-то из коллег на его машине.
    Комната будет намного дороже. Мы снимаем с подругами вчетвером двушку. Близко к моей работе, метро без пересадок. Я не думаю, что можно жить дешевле, дешевле только общага, или такое же койко-место на окраине, откуда добираться час.
    Это далеко не худшее место, где я жила. Я жила в общаге, и вот это был сущий ад. По сравнению с общагой, это просто хоромы. Но всё равно нет ни малейшего желания продолжать так жить.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как правило подобные веры заканчиваются или нервным срывом, или вечной маниловщиной.
    Вот я ОЧЕНЬ НЕ хочу, чтобы так закончилось.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    странно, а хотите много детей
    а для самой себя приготовить нет сил
    сплошные противоречия
    точно "Хочу зеленого негра")))
    Силы и время бы появились, если избавиться каким-то образом от работы и учёбы. Туда уходят все силы и время и нервы.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте а почему Вы считаете что квартира в собственности будет огромная? Ей богу снять большую квартиру куда проще чем купить
    Снять конечно проще, но в перспективе заплатишь больше. Я сейчас не выбираю, покупать мне или снимать, у меня нет денег ни на одно, ни на другое.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Держатель для душа, новый душ и сушилку вы то можете купить в съемную квартиру - это проблема?
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Речь шла всего лишь о смесителе нормальном с тропическим душем и прочистке канализации. Ну и сушилку для белья купить. Тыщ в 10-15 уложиться можно и по времени 2 дня. Ну ладно, 3 дня.

    Убитые квартиры нормальные арендодатели не сдают, всегда выгоднее чучуть подправить и сдать.
    Я очень много лет сдаю недвижимость и всегда после первого месяца могу сказать, съедет ли мой арендатор в свою свежекупленную недвижимость или в очередное не своё временное жильё, часто гораздо более дешевое и более убитое. Те, кто сразу начинает сам обустраивать окружающее пространство под себя и свой комфорт, всегда оказываются более успешными чем те, кто живёт как есть.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь . Невроз отложенной жизни еще никого к успеху не приводил.
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ув Автор, в Вашем рассказе очень много пунктов, которых можно добиться за очень короткое время и без наличия мужчины. Это же здорово, что можно вот так улучшить жизнь просто протянув руку. Обустройство временного жилья вовсе не значит, что Вы смирились с тем, что так и будет и что от Вас ничего не зависит. Наоборот, это говорит о том, что Вы сама готовы определять свою жизнь. Вы ведь этого и хотите?
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас эта мысль? Почему Вы считаете, что если начнёте заботиться о своём комфорте, то это отсрочит исполнение Вашей мечты о комфортной жизни?
    Я видимо не готова определять свою жизнь в заданных рамках. Это говорило бы о том, что я согласна с рамками.
    Я скажу так. У меня рядом с домом есть две пятёрочки, на одинаковом расстоянии. Абсолютно одинаковые по размерам, ценам, и ассортименту. Разный только персонал.
    В первой пятёрочке все максимально добрые, радушные и улыбчивые, как семья, кассиры беседуют с покупателями и друг с другом и с грузчиками, шутят, смеются, и самое удивительное, видно что это всё искренне. Покупатели там кстати такие же, не спеша в развалку ходят и из них прямо прёт и струится стопроцентная удовлетворённость жизнью.
    Во второй пятёрке, никто ни с кем не общаются, делают работу на отъебись, и хотят только поскорее уйти домой. Покупатели тоже шустро берут что им надо и сваливают, никто не ходит в развалку с довольным видом. Чувствуется, что работники воспринимают это как каторгу, и мечтают свалить с этой работы. Текучка кадров большая.
    Угадайте, в какую пятёрку я хожу.
    Правильно, я хожу во вторую. Первая пятёрка у меня вызывает рвотные рефлексы, а во второй я чувствую, что эти люди похожи на меня. Если ты в говне, но ты по крайней мере понимаешь и видишь, что ты находишься в говне, и ты хочешь свалить из этого говна, и поэтому больше шансов, что ты реально найдёшь в себе силы и свалишь. А другие люди плавают в том же говне, но думают, что это конфетка. Такие люди для меня отвратительны.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какая беспросветность в 24 года???
    у вас муж алкаш, дети голодные, вы живете в подвале???
    все в ваших руках, а вы ноете
    Я бы не ныла, если бы видела реальный выход из моего положения, и не к 40-50 годам, а так чтобы успеть насладиться жизнью.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выбор есть всегда. Тем более у вас - молодой, здоровой, образованной женщины.
    Можно было выбрать учебу по душе (кулинарный техникум, к примеру), но вы пошли учиться по указке родителей.
    Можно было не ехать в мегаполис, а учиться заочно, раз вас так бесит метро, заборы, бомжи и прочите "прелести" крупного города.
    Можно было оформить частного предпринимателя и не раздражаться начальством, которое по вашему мнению вас эксплуатирует.
    В конце-концов можно и НУЖНО искать парня, у которого планы совпадают с вашими - комфортный дом в маленькой стране.
    Вы же постоянно двигаетесь в противоположных направлениях! Не удивительно, что зашли в тупик.
    Я была ребёнком, без денег, без всего. За меня решали родители. У меня не было такой силы воли, чтобы идти против них. Я знаю, у некоторых есть эта сила воли, но таких людей мало. Я и так их нахрен посылаю по большинству вопросов, и добилась хотя бы независимости в плане финансов, а некоторые и до 30 лет живут с родителями. Сейчас они на меня не влияют. Но когда у них была такая возможность, то они продавили своё решение, которое сломало мне жизнь, и в результате вся дальнейшая жизнь пошла под откос, и исправить это невероятно трудно.
    В конце-концов можно и НУЖНО искать парня, у которого планы совпадают с вашими - комфортный дом в маленькой стране.
    Я согласна, что нужно. И другие вещи тоже надо менять.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, о возможности выбора. Вот что сейчас вам мешает плюнуть на ненавистную работу, на неусроенный быт в кошмарном мегаполисе и поехать работать в стану, которая вам нравится - в Словению? Вас же НИ ЧЕГО НЕ ДЕРЖИТ в Москве! Дети голодные у вас не плачут, семьи нет, жилья нет - вы по сути соврешенно свободная женщина! Тем более со знанием английского языка найти работу в европейской стране - не проблема. Разумеется вряд ли вам попадется офисная работа, но вы ведь терпеть не можете такую работу. Как говориться - просто надо попу оторвать с насиженного места
    Меня в Москве ничто не держит, это правда. Но вот работу найти не так просто. Я не знаю, как искать работу в Словении. Нужно быть ценным специалистом, который требуется, и которого нельзя найти среди местных. Иначе им проще взять местного, и законодательство требует брать либо местных, либо граждан стран ЕС. Работодатель должен доказать, что среди местных нет подходящего человека на эту должность. Я изучала законодательство.

    Единственный реальный способ эмигрировать - это инвестировать в экономику Словении 50 000 евро. На это я и коплю. Сейчас у меня есть 3500 евро, осталось 46 500 евро. Плюс какие-то деньги нужны на визу, перелёт, и на первое время, поэтому надо накопить 75 000 евро. Возможно, поэтому я и не покупаю новый смеситель, сушилку и т.д.

    Я только сейчас, благодаря вашему вопросу, открыла свои записи про эмиграцию в Словению, и вспомнила что были такие планы. Сами понимаете, за деревьями леса не видно, поэтому очень легко потерять мотивацию и просто об этом забыть.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Описанные вами эмоции
    Характерны для состояний, которые в психологии называются "хронический иммобилизационый стресс". Или простым языком "стой там - или сюда".
    Или еще проще - кода психика получает противоречивые команды.

    Но поскольку вы ним с кем не общаетесь, вас попросили озвучить ваши желания и жизненные установки. Которые все оказались полны подобных противоречий.
    Т.е. ваше эмоциональное состояние "чувство тлена и безнадёжности" прямое следствие ваших же собственных поступков и жизненных принципов.
    Поменяете поступки и принципы - состояние уйдет
    Очень похоже, что в этом и есть моя проблема. Хотелось бы поменять поступки, только пока не вижу для этого путей.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дело не в холодильнике, а в том чтобы делать то что хотите вы, даже если это "неблагоразумно".
    у вас уже чертовски запутались ваши "хочу" и "реально делаю" - совершенно по разным дорогам едут.
    и чем дальше в том же режиме, тем сильнее они будут отдаляться друг от друга. Куча мелких причин будет идти по уже привычной дорожке. Это как снежный ком.

    В реальности вы уже могли начать предпринимать шаги к тому чтобы осесть в сельской местности, уединенно и замужем. И да, мужчина может содержать, почему нет? Вы молоды.
    А про краны вообще просто. Каждый второй мужчина такой. Может, умеет и хочет.
    У вас простые реальные желания. Это у вас они превратились в нечто оторванное от жизни. Делай вы хоть что-то для этого, вы бы уже скорректировали.
    Это правда, это похоже на снежный ком, потому что постоянно наслаиваются новые проблемы, вытекающие из старых. Только это выглядит как неизбежность.

    В реальности вы уже могли начать предпринимать шаги к тому чтобы осесть в сельской местности, уединенно и замужем. И да, мужчина может содержать, почему нет? Вы молоды.
    Понятия не имею, какие шаги я могла бы предпринимать.

  4. #64
    Я была ребёнком, без денег, без всего. За меня решали родители. У меня не было такой силы воли, чтобы идти против них. Я знаю, у некоторых есть эта сила воли, но таких людей мало. Я и так их нахрен посылаю по большинству вопросов, и добилась хотя бы независимости в плане финансов, а некоторые и до 30 лет живут с родителями. Сейчас они на меня не влияют. Но когда у них была такая возможность, то они продавили своё решение, которое сломало мне жизнь, и в результате вся дальнейшая жизнь пошла под откос, и исправить это невероятно трудно.
    Но сейчас вы уже не ребенок и от родителей не зависите, так что не нужно постоянно кивать в их сторону. То, что вы живете не так , как бы вам хотелось - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВАША И ТОЛЬКО ВАША!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но сейчас вы уже не ребенок и от родителей не зависите, так что не нужно постоянно кивать в их сторону. То, что вы живете не так , как бы вам хотелось - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВАША И ТОЛЬКО ВАША!
    Но ведь вы обвиняете меня в том, что я поехала в мегаполис поступать в вуз. А от этого решения (которое было не моё!) дальше пошли снежным комом все остальные беды.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение

    Понятия не имею, какие шаги я могла бы предпринимать.
    Вам прямо тут в теме подсказали достаточно много шагов, на которые вы отреагировали привычным: Да, но..."
    Посему вопрос к вам - ЧТО вы готовы предпринять, что б изменить свою жизнь? Вот только без всяких отмазок - подумайте и ответьте - какие шаги возможны в ближайшей перспективе и какие шаги возможны в отдаленной перспективе?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам прямо тут в теме подсказали достаточно много шагов, на которые вы отреагировали привычным: Да, но..."
    Посему вопрос к вам - ЧТО вы готовы предпринять, что б изменить свою жизнь? Вот только без всяких отмазок - подумайте и ответьте - какие шаги возможны в ближайшей перспективе и какие шаги возможны в отдаленной перспективе?
    Я буду продолжать копить 75 000 евро на эмиграцию в Словению.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Но ведь вы обвиняете меня в том, что я поехала в мегаполис поступать в вуз. А от этого решения (которое было не моё!) дальше пошли снежным комом все остальные беды.
    Ув. Ананке, во-первых, мы не в суде - ни кто ни кого не обвиняет. вы пришли с проблемой - мы ее разбираем и пытаемся вам помочь найти пути решения.
    Во- вторых, что было - то прошло. Отучились в угоду родителям - и ладно. Дальше - идут уже ВАШИ решения, а не родительские. Разумеется так проще - кивать на плохих родителей, на ужасное начальство, кошмарный мегаполис - на кого угодно, только не на себя!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я буду продолжать копить 75 000 евро на эмиграцию в Словению.
    Просто копить? А поехать на Север на заработки, что б быстрее насобирать? Не?
    Кинуть объявление на сайт знакомств и поискать жениха из Словении тоже не?

  9. #69
    Но банально, поскольку я сама бунтарка и не приемлю обыденность и гнилые устои и ценности этого общества, то вряд ли я найду много общего с парнем, который такой как все, и его это устраивает.
    Кстати, найти парня, у которого много общего с вами не сложно. Задротов, которые ни чего не готовы менять в жизни, живут как все, работают как все, но ненавидят такую жизнь, и при этом считаю себя бунтарями (в глубине души- бунтарями , где-то оооочень глубоко) - пруд пруди! )) Только учтите, если найдете такого же подобного себе парня - то с ним уж точно не построите комфортного дома, о котором вы мечтаете.

  10. #70
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я буду продолжать копить 75 000 евро на эмиграцию в Словению.
    Почему вообще в европе антиэмигрантские нстроения растут, если каждый по 75к евро привозит, я не понимаю. И это в какую-то Словению. Сколько же они в Германию везут.

    Сейчас как раз перед сезоном можно поискать работу в сфере туризма и околотуризма в Словении. Любой работодатель знает, как переписать требования к работнику, чтобы власти не придирались. А за 3500 евро они специально для Вас вакансию откроют.
    Можно заодно с местными фермерами списаться на сайтах знакомств, вряд ли у них в глухих деревнях большой выбор молоденьких девушек, мечтающих ковыряться в саду.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Просто копить? А поехать на Север на заработки, что б быстрее насобирать? Не?
    Кинуть объявление на сайт знакомств и поискать жениха из Словении тоже не?
    Не знаю, что я там буду делать, на Севере, и ускорит ли это процесс. Если я сокращу расходы, сокращу отдых, начну может быть подрабатывать фрилансом, то это ускорит процесс.
    Сайты знакомств сомнительная вещь - откуда мне знать, что человек реально подходит для меня. Я ведь не торгую собой, мне реально нужен мужчина, с которым будет любовь.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Не знаю, что я там буду делать, на Севере, и ускорит ли это процесс. Если я сокращу расходы, сокращу отдых, начну может быть подрабатывать фрилансом, то это ускорит процесс.
    Сайты знакомств сомнительная вещь - откуда мне знать, что человек реально подходит для меня. Я ведь не торгую собой, мне реально нужен мужчина, с которым будет любовь.
    Что и требовалось доказать!
    См. Эрик Берн: "Игры в которые играют люди", глава: "Игра в "да, но..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему вообще в европе антиэмигрантские нстроения растут, если каждый по 75к евро привозит, я не понимаю. И это в какую-то Словению. Сколько же они в Германию везут.

    Сейчас как раз перед сезоном можно поискать работу в сфере туризма и околотуризма в Словении. Любой работодатель знает, как переписать требования к работнику, чтобы власти не придирались. А за 3500 евро они специально для Вас вакансию откроют.
    Можно заодно с местными фермерами списаться на сайтах знакомств, вряд ли у них в глухих деревнях большой выбор молоденьких девушек, мечтающих ковыряться в саду.
    А теперь послушаем возражения автора - почему ей не подойдет работа в околотуризме!
    *пошла за поп-корном*

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я ведь не торгую собой, мне реально нужен мужчина, с которым будет любовь.
    А что вы вкладываете в понятие "любовь"? Как понимаете, что испытываете именно ее? Или что партнер испытывает ее к вам?
    Не менее 5 составляющих назовите, плиз.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я буду продолжать копить 75 000 евро на эмиграцию в Словению.
    представьте себе, приедете вы в Словению, а там такие же добродушные люди, медленно ходят, думают о карьерном росте, как бы машину поменять, ходят на работу, толкутся в автобусе и кайфуют от своей такой жизни. вот казлы, да? ))) и ведь не знают, в какой попе находятся!
    Люди там все те же, только их испортил шенгеновский вопрос.
    а жить в уединение и аскетизме - так это и в России можно. а уж найти мужчину, который ненавидит то же, что и вы, и того на родине проще, чем на чужбине

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    на самом деле интересная позиция - искать мужчину не на тему общности интересов, а на тему общности ненависти.
    ув. Ананке - не боитесь, что у него будут такие тараканы в голове, что вам первой прилетит?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать!
    См. Эрик Берн: "Игры в которые играют люди", глава: "Игра в "да, но..."

    --- Добавлено ---



    А теперь послушаем возражения автора - почему ей не подойдет работа в околотуризме!
    *пошла за поп-корном*
    Ну ей и правда не пойдет
    Тут без всякого "да но" . Да и замуж за фермера это ужас что получится

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему вообще в европе антиэмигрантские нстроения растут, если каждый по 75к евро привозит, я не понимаю. И это в какую-то Словению. Сколько же они в Германию везут.

    Сейчас как раз перед сезоном можно поискать работу в сфере туризма и околотуризма в Словении. Любой работодатель знает, как переписать требования к работнику, чтобы власти не придирались. А за 3500 евро они специально для Вас вакансию откроют.
    Можно заодно с местными фермерами списаться на сайтах знакомств, вряд ли у них в глухих деревнях большой выбор молоденьких девушек, мечтающих ковыряться в саду.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь послушаем возражения автора - почему ей не подойдет работа в околотуризме!
    *пошла за поп-корном*
    Работа в околотуризме могла бы мне подойти. Я попытаюсь найти такую работу. Очевидно, что это будет сложно из-за незнания местного языка, и из-за того что я физически там не присутствую, но я попробую.

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    представьте себе, приедете вы в Словению, а там такие же добродушные люди, медленно ходят, думают о карьерном росте, как бы машину поменять, ходят на работу, толкутся в автобусе и кайфуют от своей такой жизни. вот казлы, да? ))) и ведь не знают, в какой попе находятся!
    Люди там все те же, только их испортил шенгеновский вопрос.
    а жить в уединение и аскетизме - так это и в России можно. а уж найти мужчину, который ненавидит то же, что и вы, и того на родине проще, чем на чужбине
    Для них это оправдано, потому что они живут в самой лучшей стране. Тогда как живя в России и работая в пятёрочке радоваться жизни, это надо быть конченным.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Да! Наконец кто-то меня понял. Он должен ненавидеть примерно то же, что и я, и стремиться к освобождению от этого.
    То есть Вы хотите парня слабого, безвольного и бесхарактерного?
    Оригинальненько

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите парня слабого, безвольного и бесхарактерного?
    Оригинальненько
    может он на отца ув. Автора похож???? семейные сценарии никто не отменял

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, найти парня, у которого много общего с вами не сложно. Задротов, которые ни чего не готовы менять в жизни, живут как все, работают как все, но ненавидят такую жизнь, и при этом считаю себя бунтарями (в глубине души- бунтарями , где-то оооочень глубоко) - пруд пруди! )) Только учтите, если найдете такого же подобного себе парня - то с ним уж точно не построите комфортного дома, о котором вы мечтаете.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите парня слабого, безвольного и бесхарактерного?
    Оригинальненько
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может он на отца ув. Автора похож???? семейные сценарии никто не отменял
    Я рассчитываю, что если парень ненавидит то же, что и я, то он от этого всего активно избавляется, и меня тоже способен избавить.

  21. #81
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я рассчитываю, что если парень ненавидит то же, что и я, то он от этого всего активно избавляется, и меня тоже способен избавить.
    Неа, он скорее всего точно так же ждёт, что кто-то его избавит, и не действует, потому что это означет "принять рамки".

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я бы не ныла, если бы видела реальный выход из моего положения, и не к 40-50 годам, а так чтобы успеть насладиться жизнью.
    Почему такие сроки? Ваши желания года за 3 можно исполнить.
    Иеще интересно, что вы симпатизируете людям(и даже называете их похожими на себя, но при этом не считаете себя частью общества), которые ноют и ничего не меняют. А людей, которые устроили свою жизнь как им нравится считаете плавающими в том же говне.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Неа, он скорее всего точно так же ждёт, что кто-то его избавит, и не действует, потому что это означет "принять рамки".
    Я хочу сейчас плакать от безысходности.

  24. #84
    Я не могу отвечать на вопросы в таком состоянии, нужен серьёзный перерыв в терапии.

  25. #85
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я хочу сейчас плакать от безысходности.
    Поплачьте

    Только ситуация далеко не безысходная, просто выход не там, где Вам кажется)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я хочу сейчас плакать от безысходности.

    Вы очень ярко выражаете свой гнев, это огромное количество энергии. Ее бы направить в нужное вам русло

  27. #87
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Поплачьте

    Только ситуация далеко не безысходная, просто выход не там, где Вам кажется)
    Слёзы наворачиваются, но не хотят выходить, так что щёки болят. Ужасное чувство.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает, что бунтующий против общества человек , каждый день с улыбкой ходит на работу и приносит оттуда миллион денег. Это вообще как? Не могу придумать прибыльную профессию для мужчины, где не нужно было бы быть частью общества, быть командным игроком.

    --- Добавлено ---


    Держатель для душа, новый душ и сушилку вы то можете купить в съемную квартиру - это проблема?

    Сколько километров от вашего дома до офиса?
    Ув. Солнышка, я придумала профессию для мужа. Киллер! И платят много, и против всех, и в свободное время, думаю, не рвется в социуме блистать.

  29. #89
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Слёзы наворачиваются, но не хотят выходить, так что щёки болят. Ужасное чувство.
    Перечитайте свой рассказ об идеальной жизни.

    И выскажите ещё что-нибудь наболевшее. Родителям. И тому мужчине, который никак не появится, чтобы увести Вас из этого ада.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я боюсь что будет много повторений, потому что практически всё, что я ненавижу, я уже здесь перечислила и высказала, и вряд ли я скажу что-то новое..
    вы видимо не поняли - тема ИЗБА-ПОНОСЬЛЬНЯ служит для того, чтобы люди ИЗЛИВАЛИ там свои негативные эмоции. Это тема для них самих, ее никто не читает и написанное там запрещено комментировать.

    И сейчас вам самое время заглянуть туда, ИМХО

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Слёзы наворачиваются, но не хотят выходить, так что щёки болят. Ужасное чувство.
    вы так долго сдерживались? когда последний раз плакали, помните?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.01.2020 в 00:11.

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search