Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Когда я дошла до телефона, то я зарыдала, и очень захотелось прямо сейчас это всё проделать.
    А почему с телефоном нельзя это проделать?
    Вы же очень мало общаетесь (мужчины нет, подруг кроме соседок, я так понимаю, тоже) и мало зарабатываете (раз на желаемое, вроде холодильника на одну себя не хватает, значит мало).
    В чем какой-то особенно непреодолимый смысл вашего телефона сейчас.

    Все ваше бунтарство на словах только.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В вашем сочинении вы много и детально описали дом, технику, мебель и т.п. и всго три строчки о муже:

    При этом вы мечтаете о мужчине, который:

    Зверь с бунтарским духом и при этом домосед в тихом уединенном доме...
    и сирота без друзей.

    "Хочу зеленого негра!" (с)

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    В отношениях должно быть доверие, близость, взаимное уважение, любовь и страсть, нам должно быть интересно вместе
    прекрасно!
    А теперь также по пунктам - что для этого нужно сделать, чтобы иметь такие отношения с таким мужчиной?

    , и не должно быть тех проблем, в том числе бытовых, которые отравляют жизнь.
    тут я вас разочарую. - бытовые проблемы отсутствуют только в интернате для душевнобольных.
    Все остальные люди с ними сталкиваются и успешно решают.

    Я надеюсь, что где-нибудь есть мужчина, который разделяет мои ценности, и хочет от жизни примерно того же, чего и я, чтобы наши интересы совпадали. Он бунтует не против меня, а против общества, а я для него друг и союзник.
    а вы не част общества разве? )))) Как он с вами познакомится, если он настроен против общества?)))

    Ладно - вторая часть задания: написать сочинение на тему "Наши интересы с мужем совпадают". По ходу написания отслеживать и в скобках фиксировать свое состояние и эмоции.


    Когда я дошла до телефона, то я зарыдала, и очень захотелось прямо сейчас это всё проделать.
    сделали?

    Я писала не по порядку, а по мере вспоминания деталей, стараясь сохранить какую-то внутреннюю логику. Желание плакать накатывало на моментах с телефоном, дождиком и держателем для дождика, варением супчиков, метро и заборами, НЕНАВИЖУ метро и железные двухметровые заборы, всё бы сломала к херам.
    Найдите на Портале тему "Изба-поносильня" Там вы можете выплеснуть всю свою ненависть и гнев.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Зверь с бунтарским духом и при этом домосед в тихом уединенном доме...
    Он бунтует не против меня, а против общества, а я для него друг и союзник.
    Меня больше смущает, что бунтующий против общества человек , каждый день с улыбкой ходит на работу и приносит оттуда миллион денег. Это вообще как? Не могу придумать прибыльную профессию для мужчины, где не нужно было бы быть частью общества, быть командным игроком.

    --- Добавлено ---

    дождиком и держателем для дождика, варением супчиков, метро и заборами, НЕНАВИЖУ метро и железные двухметровые заборы, всё бы сломала к херам.
    Держатель для душа, новый душ и сушилку вы то можете купить в съемную квартиру - это проблема?

    Сколько километров от вашего дома до офиса?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна, ув. коллега!

    Видите-ли, ув. Ananke, образно говоря, вы своему мозгу постоянно даете команду: "Стой там - иди сюда".
    Вот в результате ваш мозг "завис" и выдает вам такую реакцию:

    Понятно объяснила?
    Нет, я не поняла. Можете подробнее объяснить? Мне пришлось научиться себя контролировать, чтобы хоть как-то выживать в этом мире. Не могу сказать, что я этому очень рада, но выбора у меня нет.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так для этого муж не нужен, достаточно хорошо зарабатывать, купить свое жилье и обустроить
    а в начале темы Вы писали, что безысходность у Вас от того, что нет мужчины
    выходит не совсем так
    а муж у вас средство получается, редко какому мужчине, да и любому человеку это понравится
    себя средством ощущать


    не буду Вас пока разочаровывать, но это не так
    дети плоть и кровь до определенного возраста, а там уже отдельные личности


    а почему именно телефон?
    Вам много звонят?
    Общение по телефону Вас напрягает?
    Новый можете себе позволить?
    Так сделайте прямо сейчас с телефоном, что хочется
    может и правда полегче станет, как начало лечения подойдет
    Заработать самой конечно можно, но даже с учётом хорошего карьерного роста, мне понадобится вкалывать до 40 лет минимум, и это ещё без учёта того, что потом тоже придётся работать, чтобы хватало на еду и платить налоги. А где же место для личной жизни? Тогда проще сразу повеситься.
    Мне нужны отношения ещё для того, чтобы была какая-то искра в жизни, свет в конце тоннеля, хоть что-то хорошее в этом беспросветном сером отчаянии. И потом, вдвоём проще добиваться общих целей, разве нет?

    Телефон - да. Мне много звонят по работе, также кто бы мне ни звонил, меня всегда это раздражает. Придёшь в любую организацию - везде нужен телефон. Без него не прожить в большом городе.
    Новый могу себе позволить, конечно. Но я боюсь, что когда я пойду покупать новый, то со мной случится нервный срыв прямо на входе в магазин телефонов. Я хожу со старым телефоном, у которого трещина через весь экран и он барахлит, и я очень хочу верить, что это мой последний телефон. Купить новый телефон это как признать поражение. Я приберегаю это удовольствие уничтожить его, для того момента, когда реально начнётся новая жизнь, если она когда-нибудь начнётся.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему с телефоном нельзя это проделать?
    Вы же очень мало общаетесь (мужчины нет, подруг кроме соседок, я так понимаю, тоже) и мало зарабатываете (раз на желаемое, вроде холодильника на одну себя не хватает, значит мало).
    В чем какой-то особенно непреодолимый смысл вашего телефона сейчас.

    Все ваше бунтарство на словах только.
    Деньги на холодильник нашлись бы, только где мне его ставить? Здесь и так не развернуться. Я не хочу обустраивать это место, потому что я не хочу верить в то, что это надолго. Я хочу верить, что это временное жильё. И потом, сейчас мне и нечего туда класть, в холодильник, потому что я питаюсь в сраных столовых, и что-то нормальное приготовить нет времени и сил.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И потом, вдвоём проще добиваться общих целей, разве нет?
    единственная конструктивная мысль в вашем бреду, если честно
    какая беспросветность в 24 года???
    у вас муж алкаш, дети голодные, вы живете в подвале???
    все в ваших руках, а вы ноете

    Я приберегаю это удовольствие уничтожить его, для того момента, когда реально начнётся новая жизнь, если она когда-нибудь начнётся.
    она должна начаться по щечку пальцев или по мановению волшебной палочки?
    или Вы все-таки что-то предполагаете сделать, чтоб она началась?
    разбить старый раздрызганный телефон очень неплохо для начала

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    И потом, сейчас мне и нечего туда класть, в холодильник, потому что я питаюсь в сраных столовых, и что-то нормальное приготовить нет времени и сил.
    А мешает питаться в несраных столовых? счас ресторанов вроде пруд-пруди

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Нет, я не поняла. Можете подробнее объяснить? Мне пришлось научиться себя контролировать, чтобы хоть как-то выживать в этом мире. Не могу сказать, что я этому очень рада, но выбора у меня нет.
    есть. Построить хижину в лесу, сажать картошку и завести козу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я хочу верить, что это временное жильё.
    как правило подобные веры заканчиваются или нервным срывом, или вечной маниловщиной.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Меня больше смущает, что бунтующий против общества человек , каждый день с улыбкой ходит на работу и приносит оттуда миллион денег. Это вообще как? Не могу придумать прибыльную профессию для мужчины, где не нужно было бы быть частью общества, быть командным игроком.
    грабить банки может
    или богатеньких в лесу, как Робин Гуд
    нет ну если автору нужен большой холодильник какая разница как на него муж денег раздобудет

    И потом, сейчас мне и нечего туда класть, в холодильник, потому что я питаюсь в сраных столовых, и что-то нормальное приготовить нет времени и сил.
    странно, а хотите много детей
    а для самой себя приготовить нет сил
    сплошные противоречия
    точно "Хочу зеленого негра")))

  9. #39
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    грабить банки может
    или богатеньких в лесу, как Робин Гуд
    нет ну если автору нужен большой холодильник какая разница как на него муж денег раздобудет
    У меня менее романические ассоциации на "зверя с бунтарским духом". Сразу представляется грязный пьяный алк вечно всех поносящий от соседей до правительства. Ну а че, свинья тоже зверь)

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня менее романические ассоциации на "зверя с бунтарским духом". Сразу представляется грязный пьяный алк вечно всех поносящий от соседей до правительства. Ну а че, свинья тоже зверь)
    ну или так)
    главно чтоб запросам автора соответствовал
    а мне почему-то революционер- анархист)))
    такой люмпен, который вечно против богатых
    опа, опять противоречие)))
    а как же тогда холодильник и прочие радости?
    ну может только конфискует)))
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 21.01.2020 в 11:57.

  11. #41
    Нет, я не поняла. Можете подробнее объяснить? Мне пришлось научиться себя контролировать, чтобы хоть как-то выживать в этом мире. Не могу сказать, что я этому очень рада, но выбора у меня нет.
    Выбор есть всегда. Тем более у вас - молодой, здоровой, образованной женщины.
    Можно было выбрать учебу по душе (кулинарный техникум, к примеру), но вы пошли учиться по указке родителей.
    Можно было не ехать в мегаполис, а учиться заочно, раз вас так бесит метро, заборы, бомжи и прочите "прелести" крупного города.
    Можно было оформить частного предпринимателя и не раздражаться начальством, которое по вашему мнению вас эксплуатирует.
    В конце-концов можно и НУЖНО искать парня, у которого планы совпадают с вашими - комфортный дом в маленькой стране.
    Вы же постоянно двигаетесь в противоположных направлениях! Не удивительно, что зашли в тупик.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает, что бунтующий против общества человек , каждый день с улыбкой ходит на работу и приносит оттуда миллион денег. Это вообще как? Не могу придумать прибыльную профессию для мужчины, где не нужно было бы быть частью общества, быть командным игроком.
    Ну рок-музыкант какой-нибудь. Художник.
    Правда художник с искомыми параметрами будет пить как лошадь
    Но это все ерунда - потому что даже в первом описании мужчина - объект.
    А людей объектов не существует в принципе

  13. #43
    но выбора у меня нет
    Кстати, о возможности выбора. Вот что сейчас вам мешает плюнуть на ненавистную работу, на неусроенный быт в кошмарном мегаполисе и поехать работать в стану, которая вам нравится - в Словению? Вас же НИ ЧЕГО НЕ ДЕРЖИТ в Москве! Дети голодные у вас не плачут, семьи нет, жилья нет - вы по сути соврешенно свободная женщина! Тем более со знанием английского языка найти работу в европейской стране - не проблема. Разумеется вряд ли вам попадется офисная работа, но вы ведь терпеть не можете такую работу. Как говориться - просто надо попу оторвать с насиженного места

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Нет, я не поняла. Можете подробнее объяснить? Мне пришлось научиться себя контролировать, чтобы хоть как-то выживать в этом мире. Не могу сказать, что я этому очень рада, но выбора у меня нет.



    Заработать самой конечно можно, но даже с учётом хорошего карьерного роста, мне понадобится вкалывать до 40 лет минимум, и это ещё без учёта того, что потом тоже придётся работать, чтобы хватало на еду и платить налоги. А где же место для личной жизни? Тогда проще сразу повеситься.
    Мне нужны отношения ещё для того, чтобы была какая-то искра в жизни, свет в конце тоннеля, хоть что-то хорошее в этом беспросветном сером отчаянии. И потом, вдвоём проще добиваться общих целей, разве нет?

    Телефон - да. Мне много звонят по работе, также кто бы мне ни звонил, меня всегда это раздражает. Придёшь в любую организацию - везде нужен телефон. Без него не прожить в большом городе.
    Новый могу себе позволить, конечно. Но я боюсь, что когда я пойду покупать новый, то со мной случится нервный срыв прямо на входе в магазин телефонов. Я хожу со старым телефоном, у которого трещина через весь экран и он барахлит, и я очень хочу верить, что это мой последний телефон. Купить новый телефон это как признать поражение. Я приберегаю это удовольствие уничтожить его, для того момента, когда реально начнётся новая жизнь, если она когда-нибудь начнётся.



    Деньги на холодильник нашлись бы, только где мне его ставить? Здесь и так не развернуться. Я не хочу обустраивать это место, потому что я не хочу верить в то, что это надолго. Я хочу верить, что это временное жильё. И потом, сейчас мне и нечего туда класть, в холодильник, потому что я питаюсь в сраных столовых, и что-то нормальное приготовить нет времени и сил.
    Слушайте а почему Вы считаете что квартира в собственности будет огромная? Ей богу снять большую квартиру куда проще чем купить

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Нет, я не поняла. Можете подробнее объяснить?
    Описанные вами эмоции
    чувство тлена и безнадёжности
    Характерны для состояний, которые в психологии называются "хронический иммобилизационый стресс". Или простым языком "стой там - или сюда".
    Или еще проще - кода психика получает противоречивые команды.

    Но поскольку вы ним с кем не общаетесь, вас попросили озвучить ваши желания и жизненные установки. Которые все оказались полны подобных противоречий.
    Т.е. ваше эмоциональное состояние "чувство тлена и безнадёжности" прямое следствие ваших же собственных поступков и жизненных принципов.
    Поменяете поступки и принципы - состояние уйдет

  16. #46
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня менее романические ассоциации на "зверя с бунтарским духом". Сразу представляется грязный пьяный алк вечно всех поносящий от соседей до правительства. Ну а че, свинья тоже зверь)
    Я подумала про Конара Макрегара, но не уверена, что он бунтует.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте а почему Вы считаете что квартира в собственности будет огромная? Ей богу снять большую квартиру куда проще чем купить
    Не говоря о том, что можно снять совсем убитую квартиру с условием ремонта в счет оплаты и длительным договором, сделать быстро ремонт и жить в обстроенной по своему вкусу жилье без неподъемных трат. Или домик в пригороде снять, машину купить. Без детей то по условиям и местам выбор куда больше.

  18. #48
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не говоря о том, что можно снять совсем убитую квартиру с условием ремонта в счет оплаты и длительным договором, сделать быстро ремонт и жить в обстроенной по своему вкусу жилье без неподъемных трат. Или домик в пригороде снять, машину купить. Без детей то по условиям и местам выбор куда больше.
    Речь шла всего лишь о смесителе нормальном с тропическим душем и прочистке канализации. Ну и сушилку для белья купить. Тыщ в 10-15 уложиться можно и по времени 2 дня. Ну ладно, 3 дня.

    Убитые квартиры нормальные арендодатели не сдают, всегда выгоднее чучуть подправить и сдать.
    Я очень много лет сдаю недвижимость и всегда после первого месяца могу сказать, съедет ли мой арендатор в свою свежекупленную недвижимость или в очередное не своё временное жильё, часто гораздо более дешевое и более убитое. Те, кто сразу начинает сам обустраивать окружающее пространство под себя и свой комфорт, всегда оказываются более успешными чем те, кто живёт как есть.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Те, кто сразу начинает сам обустраивать окружающее пространство под себя и свой комфорт, всегда оказываются более успешными чем те, кто живёт как есть.
    О чем и речь . Невроз отложенной жизни еще никого к успеху не приводил.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь . Невроз отложенной жизни еще никого к успеху не приводил.
    Ув. Коллега, как вы думаете: мечты автора найти "мужчину - бунтаря", который решит все проблемы (большей частью - бытовые), идет от того, что она свой внутренний бунт подавила до такой степени, что даже ненавистный телефон не смогла разбить?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Коллега, как вы думаете: мечты автора найти "мужчину - бунтаря", который решит все проблемы (большей частью - бытовые), идет от того, что она свой внутренний бунт подавила до такой степени, что даже ненавистный телефон не смогла разбить?
    Очень похоже не то. Отсюда, я думаю, и такая зашкаливающая ненависть ко всему, что окружает.
    Но ключевой момент в ее рассказе - не просто мужчина-бунтарь, а тот, с кем она могла бы почувствовать себя маленькой девочкой. Сразу рисуется образ властной жесткой матери и отца-тряпки

  22. #52
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Коллега, как вы думаете: мечты автора найти "мужчину - бунтаря", который решит все проблемы (большей частью - бытовые)
    Да не бунтаря в прямом смысле этого слова. Просто мужчину, который тоже ненавидит метро, работу в офисе на дядю и капающие краны.

    Ув Автор, в Вашем рассказе очень много пунктов, которых можно добиться за очень короткое время и без наличия мужчины. Это же здорово, что можно вот так улучшить жизнь просто протянув руку. Обустройство временного жилья вовсе не значит, что Вы смирились с тем, что так и будет и что от Вас ничего не зависит. Наоборот, это говорит о том, что Вы сама готовы определять свою жизнь. Вы ведь этого и хотите?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Да не бунтаря в прямом смысле этого слова. Просто мужчину, который тоже ненавидит метро, работу в офисе на дядю и капающие краны.
    Кстати, вполне реально найти такого мужчину среди фермеров. Если мужчина рукастый и держит свое хозяйство, то и дом с удобствами у него будет.
    Правда, в селе и жене вкалывать придется....

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, вполне реально найти такого мужчину среди фермеров. Если мужчина рукастый и держит свое хозяйство, то и дом с удобствами у него будет.
    Правда, в селе и жене вкалывать придется....
    кстати среди таких рукастых фермеров достаточно угрюмых дядек, которые не любят ни с кем общаться)
    автора же тяготит общение с людьми

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    кстати среди таких рукастых фермеров достаточно угрюмых дядек, которые не любят ни с кем общаться)
    автора же тяготит общение с людьми
    Ну там точно супчиками не отделаешься, в любой стране.
    Ув. Автор, как вы относитесь к уходу за домашним скотом, огороду, ведению большого хозяйства? Готовы на это?

  26. #56
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну там точно супчиками не отделаешься, в любой стране.
    Ув. Автор, как вы относитесь к уходу за домашним скотом, огороду, ведению большого хозяйства? Готовы на это?
    Написано же, что муж зарабатывает достаточно, чтобы этим не париться. Может, он владелец винодельни. Всем занимаются наёмные рабочие над которыми стоит специальный управляющий. А владелец только разрабатывает стратегию развития и по вечерам любуется на закаты и детей, играющих среди цветущих рододендронов и кустиков лаванды.

    Вопрос не в этом, а в том, что новую жизнь можно начать уже сегодня. Разбить телефон как обряд начала новой жизни и завести, например, отдельный телефон для работы и оставлять его в офисе. Если это Автор нужна работодателям, а не они ей, то это не будет проблемой. Поменять смеситель, вызвать сантехника для прочистки труб. Или поменять жильё на более просторное, может, снять комнату вместо квартиры, и обустроить по своему вкусу и комфорту. Можно попытаться найти такое жильё, чтобы не добираться до работы на метро или добираться вместе с кем-то из коллег на его машине. И всякое такое.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Написано же, что муж зарабатывает достаточно, чтобы этим не париться. Может, он владелец винодельни. Всем занимаются наёмные рабочие над которыми стоит специальный управляющий. А владелец только разрабатывает стратегию развития и по вечерам любуется на закаты и детей, играющих среди цветущих рододендронов и кустиков лаванды.

    Вопрос не в этом, а в том, что новую жизнь можно начать уже сегодня. Разбить телефон как обряд начала новой жизни и завести, например, отдельный телефон для работы и оставлять его в офисе. Если это Автор нужна работодателям, а не они ей, то это не будет проблемой. Поменять смеситель, вызвать сантехника для прочистки труб. Или поменять жильё на более просторное, может, снять комнату вместо квартиры, и обустроить по своему вкусу и комфорту. Можно попытаться найти такое жильё, чтобы не добираться до работы на метро или добираться вместе с кем-то из коллег на его машине. И всякое такое.
    вопрос в другом - почему ув. Автор до сих пор этого не сделала.

  28. #58
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я не хочу обустраивать это место, потому что я не хочу верить в то, что это надолго. Я хочу верить, что это временное жильё.
    Откуда у Вас эта мысль? Почему Вы считаете, что если начнёте заботиться о своём комфорте, то это отсрочит исполнение Вашей мечты о комфортной жизни?

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Да не бунтаря в прямом смысле этого слова. Просто мужчину, который тоже ненавидит метро, работу в офисе на дядю и капающие краны.

    Ув Автор, в Вашем рассказе очень много пунктов, которых можно добиться за очень короткое время и без наличия мужчины. Это же здорово, что можно вот так улучшить жизнь просто протянув руку. Обустройство временного жилья вовсе не значит, что Вы смирились с тем, что так и будет и что от Вас ничего не зависит. Наоборот, это говорит о том, что Вы сама готовы определять свою жизнь. Вы ведь этого и хотите?
    Ну или хороший секс каждый день )) тогда и не до кранов, и не до метро ))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Деньги на холодильник нашлись бы, только где мне его ставить? Здесь и так не развернуться. Я не хочу обустраивать это место, потому что я не хочу верить в то, что это надолго. Я хочу верить, что это временное жильё. И потом, сейчас мне и нечего туда класть, в холодильник, потому что я питаюсь в сраных столовых, и что-то нормальное приготовить нет времени и сил.
    Дело не в холодильнике, а в том чтобы делать то что хотите вы, даже если это "неблагоразумно".
    у вас уже чертовски запутались ваши "хочу" и "реально делаю" - совершенно по разным дорогам едут.
    и чем дальше в том же режиме, тем сильнее они будут отдаляться друг от друга. Куча мелких причин будет идти по уже привычной дорожке. Это как снежный ком.

    В реальности вы уже могли начать предпринимать шаги к тому чтобы осесть в сельской местности, уединенно и замужем. И да, мужчина может содержать, почему нет? Вы молоды.
    А про краны вообще просто. Каждый второй мужчина такой. Может, умеет и хочет.
    У вас простые реальные желания. Это у вас они превратились в нечто оторванное от жизни. Делай вы хоть что-то для этого, вы бы уже скорректировали.
    Про бунтаря например не оч. ясно. Я сначала поняла, что это вы про сексуальность, силу. Но может вы так хотите свой несостоявшийся подростковый бунт реализовать.

Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search