Страница 1 из 51 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #1

    Нет личной жизни

    Здравствуйте.
    Мне 24 года, и ни разу не было серьёзных отношений, и видимо не предвидится. Хочу это исправить.
    Живу в Москве на съёмной квартире с подругами, учусь в университете (заканчиваю), работаю в офисе. Мне не нравится так жить, но совсем нет выбора. Учёба, работа, дом, и всё на этом. На учёбе и работе нет парней привлекательных для меня, да и если бы были, толку ноль, потому что я никому не нравлюсь. С трудом заставляю себя следить за собой и не опускаться, потому что накатывает чувство тлена и безнадёжности.
    Помогите пожалуйста найти счастье и вырваться из этого ада

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 24 года, и ни разу не было серьёзных отношений, и видимо не предвидится. Хочу это исправить.
    Живу в Москве на съёмной квартире с подругами, учусь в университете (заканчиваю), работаю в офисе. Мне не нравится так жить, но совсем нет выбора. Учёба, работа, дом, и всё на этом. На учёбе и работе нет парней привлекательных для меня, да и если бы были, толку ноль, потому что я никому не нравлюсь. С трудом заставляю себя следить за собой и не опускаться, потому что накатывает чувство тлена и безнадёжности.
    Помогите пожалуйста найти счастье и вырваться из этого ада
    А как ваши подруги вырываются из этого ада?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 24 года, и ни разу не было серьёзных отношений, и видимо не предвидится. Хочу это исправить.
    Живу в Москве на съёмной квартире с подругами, учусь в университете (заканчиваю), работаю в офисе. Мне не нравится так жить, но совсем нет выбора. Учёба, работа, дом, и всё на этом. На учёбе и работе нет парней привлекательных для меня, да и если бы были, толку ноль, потому что я никому не нравлюсь. С трудом заставляю себя следить за собой и не опускаться, потому что накатывает чувство тлена и безнадёжности.
    Помогите пожалуйста найти счастье и вырваться из этого ада
    Здравствуйте, ув. Ананке
    У Вас совсем нет свободного времени, чтобы сходить куда-то?
    У Вас есть увлечения? Чем любите заниматься?
    С трудом заставляю себя следить за собой и не опускаться, потому что накатывает чувство тлена и безнадёжности.
    Вот эту фразу еще поясните пож-та, что такого безнадежного в ваши 24 года?
    Вам нечего есть? Со здоровьем беда? или одеть нечего?
    Почему заставляете следить за собой?
    Вам неприятно за собой ухаживать, наряжаться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как ваши подруги вырываются из этого ада?
    Никак не вырываются, им норм. 3 подруги, всех их содержат родители, поэтому они не работают полный день, учатся со мной в универе. Планируют искать работу после окончания универа. Им нравится учиться, а мне нет. И работать мне тоже не нравится.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ананке
    У Вас совсем нет свободного времени, чтобы сходить куда-то?
    У Вас есть увлечения? Чем любите заниматься?

    Вот эту фразу еще поясните пож-та, что такого безнадежного в ваши 24 года?
    Вам нечего есть? Со здоровьем беда? или одеть нечего?
    Почему заставляете следить за собой?
    Вам неприятно за собой ухаживать, наряжаться?
    Свободное время есть, но совсем немного, всё время отнимает работа и учёба. Поздно вечером гуляю одна рядом с домом, и ещё хожу в спортзал. Перед сном посидеть в интернете, поиграть часик в игры, и всё, а завтра всё по новой.
    Еда есть, одежда есть, со здоровьем нормально. Чувство безнадёжности оттого, что не вижу никаких перспектив, никаких возможностей изменить свою жизнь к лучшему. Я ненавижу то, чем я занимаюсь всю жизнь, но мне приходится заниматься этим, и выхода нет.
    Мне нравится ухаживать за собой и наряжаться, когда это для себя, в редких случаях когда в выходной выхожу просто погулять по городу, или в театр. Наряжаться на работу это как каторга. Ненавижу этих людей, за то что они заставляют меня вкалывать, но я обязана достойно для них выглядеть и улыбаться.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Никак не вырываются, им норм. 3 подруги, всех их содержат родители, поэтому они не работают полный день, учатся со мной в универе. Планируют искать работу после окончания универа. Им нравится учиться, а мне нет. И работать мне тоже не нравится.
    а что вам нравится? Какие у вас увлечения, круг интересов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ненавижу этих людей, за то что они заставляют меня вкалывать, но я обязана достойно для них выглядеть и улыбаться.
    вообще-то вы должны благодарить их, за то, что благодаря им у вас есть работа и деньги.

    Вы же можете уволиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    никаких возможностей изменить свою жизнь к лучшему.
    задание примете, ув. Ананке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мне нравится ухаживать за собой и наряжаться.
    и все?
    сомнительное у вас хобби))))

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Никак не вырываются, им норм. 3 подруги, всех их содержат родители, поэтому они не работают полный день, учатся со мной в универе. Планируют искать работу после окончания универа. Им нравится учиться, а мне нет. И работать мне тоже не нравится.




    Свободное время есть, но совсем немного, всё время отнимает работа и учёба. Поздно вечером гуляю одна рядом с домом, и ещё хожу в спортзал. Перед сном посидеть в интернете, поиграть часик в игры, и всё, а завтра всё по новой.
    Еда есть, одежда есть, со здоровьем нормально. Чувство безнадёжности оттого, что не вижу никаких перспектив, никаких возможностей изменить свою жизнь к лучшему. Я ненавижу то, чем я занимаюсь всю жизнь, но мне приходится заниматься этим, и выхода нет.
    Мне нравится ухаживать за собой и наряжаться, когда это для себя, в редких случаях когда в выходной выхожу просто погулять по городу, или в театр. Наряжаться на работу это как каторга. Ненавижу этих людей, за то что они заставляют меня вкалывать, но я обязана достойно для них выглядеть и улыбаться.
    У Ваших подруг парни есть?
    Вместе с подругами время проводите?
    Проще в компании познакомится ведь
    Подруг спросите, может у их парней есть друзья свободные

  7. #7
    Им нравится учиться, а мне нет. И работать мне тоже не нравится.
    Ув. Ananke, а почему вы выбрали учиться там, где не нравится? Кстати, на кого вы учитесь и кем работаете?

    --- Добавлено ---

    На учёбе и работе нет парней привлекательных для меня
    А какие именно парни вам привлекательны? Опишите, плиз, какими качествами, по вашему мнению, должен обладать привлекательный парень.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вам нравится? Какие у вас увлечения, круг интересов?

    --- Добавлено ---

    вообще-то вы должны благодарить их, за то, что благодаря им у вас есть работа и деньги.

    Вы же можете уволиться.

    --- Добавлено ---



    задание примете, ув. Ананке?

    --- Добавлено ---


    и все?
    сомнительное у вас хобби))))
    Мои увлечения. Раньше их было много, когда было время чем-то заниматься, сейчас совсем нет времени. Я люблю слушать музыку, петь, раньше играла на клавишах, но сейчас у меня нет клавиш. Я люблю рок, метал, блюз, дарк эмбиент, данжен синт, фолк. Люблю читать книги. Мне нравится готовить вкусные блюда по рецепту. Немного вышиваю крестиком и бисером. Немного играю в ММОРПГ.

    Про работу - мне их не за что благодарить, потому что если бы не они, то были бы вместо них другие ублюдки, я бы вкалывала в другом месте на других людей. Это не они мне дают работу и деньги, а скорее наоборот, я своей работой даю возможность фирме зарабатывать, и мне возвращают часть денег которые они делают, эксплуатируя меня и других.

    Задание приму, лишь бы помогло.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У Ваших подруг парни есть?
    Вместе с подругами время проводите?
    Проще в компании познакомится ведь
    Подруг спросите, может у их парней есть друзья свободные
    Парень сейчас есть только у одной, и он студент общажник, младше неё. Я его видела только на фотках, она уходит иногда с ним гулять, и иногда с ним ночует в его общаге. Мне этот парень не нравится, рассказы о его друзьях тоже не впечатляют, они там в общаге только играют в покер и выпивают, и непохоже чтобы там были адекватные люди.
    С подругами мы ходим иногда в театр вчетвером, общаемся вечером, рассказываем как прошёл день, и на этом всё. Ну, ещё по бытовым вопросам разговариваем.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ananke, а почему вы выбрали учиться там, где не нравится? Кстати, на кого вы учитесь и кем работаете?

    --- Добавлено ---


    А какие именно парни вам привлекательны? Опишите, плиз, какими качествами, по вашему мнению, должен обладать привлекательный парень.
    Я изначально училась на журфаке, и это был ад даже страшнее, чем то что сейчас, потому что там постоянно требуется какая-то активность, бегать и упрашивать каких-то ублюдков дать тебе интервью. У меня от этого случился нервный срыв, и я чуть не вылетела, но сумела вовремя взять себя в руки, и перевестись на другую программу. Окончила бакалавриат по лингвистике, английский и французский язык. Это было хотя бы нетрудно, но радости опять же не доставляло никакой. Я не знаю, какое направление могло бы мне доставить радость, по-моему они все унылое говно, потому что всё образование в целом говно. Дальше я поступила в магистратуру, на международные отношения. Поступила потому, что на работе обещали повышение, если я буду магистром, а мне очень сильно нужны деньги. По своей воле я бы никогда не стала учиться, после 11 лет школы и 4 лет универа, продолжать эту каторгу. Меня реально повысили и теперь мне больше платят, но работы стало ещё больше, чем раньше. Работаю в отделе по международным связям в крупной компании, в основном работа с документами, деловая переписка, и звонки.

    Какие парни мне привлекательны? Высокие, голубоглазые, подкачанные, мужественные, решительные, и такие которые избавят меня от проблем, а не добавят новых. Также хорошо если похожие вкусы в музыке, если есть о чём поговорить.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение

    Я изначально училась на журфаке, и это был ад даже страшнее, чем то что сейчас, потому что там постоянно требуется какая-то активность, бегать и упрашивать каких-то ублюдков дать тебе интервью. У меня от этого случился нервный срыв, и я чуть не вылетела, но сумела вовремя взять себя в руки, и перевестись на другую программу. Окончила бакалавриат по лингвистике, английский и французский язык. Это было хотя бы нетрудно, но радости опять же не доставляло никакой. Я не знаю, какое направление могло бы мне доставить радость, по-моему они все унылое говно, потому что всё образование в целом говно. Дальше я поступила в магистратуру, на международные отношения. Поступила потому, что на работе обещали повышение, если я буду магистром, а мне очень сильно нужны деньги. По своей воле я бы никогда не стала учиться, после 11 лет школы и 4 лет универа, продолжать эту каторгу. Меня реально повысили и теперь мне больше платят, но работы стало ещё больше, чем раньше. Работаю в отделе по международным связям в крупной компании, в основном работа с документами, деловая переписка, и звонки.
    Ого! Да у вас и учеба и работа такая, что многие только мечтать могут!
    Слушайте, ну раз для вас это каторга, то что мешает плюнуть и пойти работать на любую неквалифицированную работу?
    По своей воле я бы никогда не стала учиться, после 11 лет школы и 4 лет универа,
    А кто вас заставил учиться?
    Почему вы стали получать музыкальное образование - раз любили музыку?
    Почему не выучились на повара - раз любили готовить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Какие парни мне привлекательны? Высокие, голубоглазые, подкачанные, мужественные, решительные, и такие которые избавят меня от проблем, а не добавят новых. Также хорошо если похожие вкусы в музыке, если есть о чём поговорить.
    От каких именно проблем? Проблем материального плана?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ого! Да у вас и учеба и работа такая, что многие только мечтать могут!
    Слушайте, ну раз для вас это каторга, то что мешает плюнуть и пойти работать на любую неквалифицированную работу?

    А кто вас заставил учиться?
    Почему вы стали получать музыкальное образование - раз любили музыку?
    Почему не выучились на повара - раз любили готовить?

    --- Добавлено ---



    От каких именно проблем? Проблем материального плана?
    Помню, я хотела ещё после 9 класса пойти в колледж учиться на кондитера, но мать мне устроила скандал и заставила остаться до 11, а потом поступать в бакалавриат. Говорила, что перестанет меня содержать, если я пойду туда, потому что я способная девочка и должна поступать в университет. Наверно надо было настоять на своём, но у меня никогда не было такой сильной воли, чтобы идти против родителей в таких важных вопросах. В итоге я всё равно живу сама, без их помощи. Наверно, я боюсь пойти на низкоквалифицированную работу, потому что уже держусь за это поганое место, и эти деньги мне нужны, чтобы платить за квартиру и как-то достойно существовать. И потом, на низкой работе пришлось бы ещё терпеть ещё больше унижений от вышестоящих. Я почему-то уверена, что любая работа - говно, что уборщица, что директор.
    Про музыкальное образование я даже не думала. Я не ходила в музыкальную школу, и вряд ли бы пошла, потому что я ненавидела учиться ещё в школе. Я сама купила электронное пианино и потихоньку училась по самоучителю, когда есть настроение. И больше даже не училась, а сочиняла музыку (получалось плохо).

    От каких именно проблем? Проблем материального плана?
    Да, было бы классно, если парень мог бы решить бы мои материальные проблемы. Или хотя бы обозначить какую-то перспективу их решения. Я хочу свой дом, я очень сильно задолбалась жить по общагам и съёмным. Хочу свой дом, где я хозяйка. А как послушать, многие парни не только не решают никаких проблем, а даже наоборот привносят новые проблемы - ругань, измены, и т.д. - этого всего не надо.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Да, было бы классно, если парень мог бы решить бы мои материальные проблемы. Или хотя бы обозначить какую-то перспективу их решения. Я хочу свой дом, я очень сильно задолбалась жить по общагам и съёмным. Хочу свой дом, где я хозяйка. А как послушать, многие парни не только не решают никаких проблем, а даже наоборот привносят новые проблемы - ругань, измены, и т.д. - этого всего не надо.
    А других критериев кроме проблемности/беспроблемности у отношений с мужчинами нет? У вашей матери много проблем с мужчинами?

    Задание приму, лишь бы помогло.
    А это зависит от того, как старательно и вдумчиво вы будете его выполнять.
    Задание такое - написать сочинение на тему: "Ура - все проблемы в моей жизни решены!"
    Не менее 2500 знаков.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Да, было бы классно, если парень мог бы решить бы мои материальные проблемы. Или хотя бы обозначить какую-то перспективу их решения. Я хочу свой дом, я очень сильно задолбалась жить по общагам и съёмным. Хочу свой дом, где я хозяйка. А как послушать, многие парни не только не решают никаких проблем, а даже наоборот привносят новые проблемы - ругань, измены, и т.д. - этого всего не надо.
    Ну, вообще-то, это вполне нормальное желание любой женщины - найти мужчину, с которым можно быть хозяйкой в своем доме. У женщин есть выбор: не хочешь работать - будь домохозяйкой. При этом предостаточно мужчин, которые готовы обеспечивать семью и мечтают о жене, которую не интересует работа и карьера.
    Скажите, а у вас вообще отношения с парнями были? Если да - то по каким причинам вы расставались с кавалерами?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А других критериев кроме проблемности/беспроблемности у отношений с мужчинами нет? У вашей матери много проблем с мужчинами?

    А это зависит от того, как старательно и вдумчиво вы будете его выполнять.
    Задание такое - написать сочинение на тему: "Ура - все проблемы в моей жизни решены!"
    Не менее 2500 знаков.
    Конечно, есть критерии, я перечисляла, какие парни мне нравятся -
    Высокие, голубоглазые, подкачанные, мужественные, решительные,
    Могу добавлять другие позитивные качества, только боюсь добавить слишком много, чтобы не показалось, что я хочу слишком многого от парня.

    написать сочинение на тему: "Ура - все проблемы в моей жизни решены!"
    Не менее 2500 знаков.
    Я правильно понимаю, что это сочинение об идеальном образе будущего?

    --- Добавлено ---

    У вашей матери много проблем с мужчинами?
    У неё проблем немного, отношения с отцом хорошие, а про других мужчин я не слышала никогда.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Конечно, есть критерии, я перечисляла, какие парни мне нравятся -

    Могу добавлять другие позитивные качества, только боюсь добавить слишком много, чтобы не показалось, что я хочу слишком многого от парня.
    собственно, это так и есть. Смотрите - я о критериях отношений. Вы - о качествах парня. Разницу улавливаете?

    Я правильно понимаю, что это сочинение об идеальном образе будущего?
    Ну вы же пишете, что очень хотите изменить вашу жизнь к лучшему. Вот я и прошу написать - о чем это самое "к лучшему".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У неё проблем немного, отношения с отцом хорошие, а про других мужчин я не слышала никогда.
    расскажите про вашу родительскую семью. Почему отец не помогает вам в решении ваших материальных проблем?

  15. #15
    ув Ананке, сочувствую вашему состоянию безнадеги.
    мне видится, что любимая работа (как и мужчина, решающий ваши проблемы) для вас воспринимается некоей таблеткой от текущего состояния. увы, такой не существует.

    я думаю, вам могла бы помочь консультация частного психиатра: он выслушает жалобы и скорее всего назначит курс антидепрессантов. и параллельно с фармакологической поддержкой необходима очная работа с психотерапевтом. это очень долгая работа, которая не гарантирует в конце жениха и пол царства впридачу. но! ваше состояние измененится, а работа с психотерапевтом очень интересна (часто болезненна, но вы столько уже преодолели, что, думаю, интерес будет все же подогревать вас).

  16. #16
    я своей работой даю возможность фирме зарабатывать, и мне возвращают часть денег которые они делают, эксплуатируя меня и других.
    Прочитав это, подумала, что автор сама лично создает добавочную стоимость товара/услуги, а менеджмент забирает часть себе за организацию процесса. Как например в сети сервисных центров по ремонту техники или в строительной компании - работник сам принимает заказ. сам закупает материалы, сам выполняет работы и сам его передает заказчику, но прибылью делиться, потому что не имеет помещения для офиса/средств на рекламу и т.д.
    Работаю в отделе по международным связям в крупной компании, в основном работа с документами, деловая переписка, и звонки.
    Вам же до добавочной стоимости, как до небес.
    Что вы лично создаете такого, что компания на вас прямо "наживается"?
    Чью переписку и документы вы будете вести без компании и кто за это будет платить?
    если бы не они, то были бы вместо них другие ублюдки, я бы вкалывала в другом месте на других людей.
    То есть вы сами выбрали быть наемным работником, более того говорите, что после увольнения снова хотите стать именно наемным на аналогичной должности, но при этом ублюдки работодатели. ЧуднО.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас вообще отношения с парнями были? Если да - то по каким причинам вы расставались с кавалерами?
    Только один раз были более-менее отношения, длились они примерно год. С одногруппником в бакалавриате на журфаке. Мы как только познакомились, сразу подружились, и стали много общаться, ездили вдвоём на учёбу и с учёбы, делали вдвоём домашние задания, гуляли и ходили в кино. У нас было очень много общего. Мы жили в общаге. Из-за бытовой неустроенности, мы не могли даже спать вместе, после секса я уходила к себе. Несмотря на секс, я никогда не воспринимала эти отношения серьёзно, потому что он вообще не в моём вкусе по внешности, и вообще не самостоятельный и не серьёзный, и я никогда до конца не верила в его чувства ко мне, и никогда бы не стала создавать с ним семью. Отношения были только ради дружбы и секса.
    Закончилось тем, что он вылетел из вуза, и пошёл служить в армию. После армии он уехал за границу, и устроился там служить наёмником, до сих пор служит в горячих точках.
    Кроме этих отношений, других отношений с парнями не было. Мне тяжело найти с ними общий язык. Этот парень был единственный, с кем я могла долго общаться и получать удовольствие и не уставать.

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ув Ананке, сочувствую вашему состоянию безнадеги.
    мне видится, что любимая работа (как и мужчина, решающий ваши проблемы) для вас воспринимается некоей таблеткой от текущего состояния. увы, такой не существует.

    я думаю, вам могла бы помочь консультация частного психиатра: он выслушает жалобы и скорее всего назначит курс антидепрессантов. и параллельно с фармакологической поддержкой необходима очная работа с психотерапевтом. это очень долгая работа, которая не гарантирует в конце жениха и пол царства впридачу. но! ваше состояние измененится, а работа с психотерапевтом очень интересна (часто болезненна, но вы столько уже преодолели, что, думаю, интерес будет все же подогревать вас).
    Я ходила к психологу по месту учёбы больше года, не помогло, потому что все проблемы, о которых я говорю - реальны, и они никуда не исчезли. Депрессии у меня нет, депрессия была после нервного срыва, когда я чуть не вылетела с журфака, ну это уже было почти 4 года назад. Я научилась справляться и идти вперёд стиснув зубы, только проблема в том, что непонятно - куда и зачем я иду, когда нет света в конце тоннеля, и непонятно когда этот кошмар закончится.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Прочитав это, подумала, что автор сама лично создает добавочную стоимость товара/услуги, а менеджмент забирает часть себе за организацию процесса. Как например в сети сервисных центров по ремонту техники или в строительной компании - работник сам принимает заказ. сам закупает материалы, сам выполняет работы и сам его передает заказчику, но прибылью делиться, потому что не имеет помещения для офиса/средств на рекламу и т.д.

    Вам же до добавочной стоимости, как до небес.
    Что вы лично создаете такого, что компания на вас прямо "наживается"?
    Чью переписку и документы вы будете вести без компании и кто за это будет платить?

    То есть вы сами выбрали быть наемным работником, более того говорите, что после увольнения снова хотите стать именно наемным на аналогичной должности, но при этом ублюдки работодатели. ЧуднО.
    Любой труд участвует в стоимости, потому что без таких как я работников, компания не смогла бы зарабатывать деньги. Не обязательно лично производить товар. Я низовой работник, а все деньги уходят наверх, и они уже по своему усмотрению распределяют, конечно львиную долю отправляя к себе в карман.
    Я не выбирала быть наёмным работником, и я не хочу им быть, но у меня нет выбора, потому что это единственная работа, которую я умею делать, и за которую мне платят достаточно денег, чтобы хватало на жизнь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    собственно, это так и есть. Смотрите - я о критериях отношений. Вы - о качествах парня. Разницу улавливаете?

    Ну вы же пишете, что очень хотите изменить вашу жизнь к лучшему. Вот я и прошу написать - о чем это самое "к лучшему".

    --- Добавлено ---

    расскажите про вашу родительскую семью. Почему отец не помогает вам в решении ваших материальных проблем?
    Хорошо, я напишу сочинение, какую жизнь я хочу в идеале. Понятное дело, что до этого идеала очень далеко.

    Родительская семья у меня - обычная семья, ничего особенного. Мама и папа оба работают, но живут небогато, денег не хватает. Живут в другом городе. Собственно, поэтому отец и не может мне помочь с деньгами. Если бы даже он какие-то деньги мне давал, это бы не сильно помогало, я думаю им нужнее. У меня есть младший брат, младше меня на 4 года, и младшая сестра, младше меня на 6 лет. Собственно, она сейчас только поступила в университет, и родители её поддерживают деньгами, как до этого поддерживали меня, в первое время в универе. Брату не нужна поддержка, он отслужил в армии и остался служить контрактником.
    Я не обижаюсь на родителей за то, что не дают мне денег, потому что когда они давали мне денег, то использовали это для манипуляции - типа, мы тебя содержим, и ты нам обязана. Прямо они это не высказывали, но подспудно чувствовалось. Теперь я по крайней мере никому не обязана, кроме начальника, ну он и не манипулирует мной, а только даёт поручения по работе.

  18. #18
    Любой труд участвует в стоимости, потому что без таких как я работников, компания не смогла бы зарабатывать деньги.
    Я не сказала про не участвует. Просто ваш вклад не настолько большой и уникальный, чтобы страдать от того, что на вас нагло наживаются. Считать свою персону источником прибыли всей организации странно и не полезно. Вы участник сделки, заключили соглашение, продаете работодателю свои услуги по такой вот цене. Зачем-то стали в позу жертвы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Только один раз были более-менее отношения, длились они примерно год. С одногруппником в бакалавриате на журфаке. Мы как только познакомились, сразу подружились, и стали много общаться, ездили вдвоём на учёбу и с учёбы, делали вдвоём домашние задания, гуляли и ходили в кино. У нас было очень много общего. Мы жили в общаге. Из-за бытовой неустроенности, мы не могли даже спать вместе, после секса я уходила к себе. Несмотря на секс, я никогда не воспринимала эти отношения серьёзно, потому что он вообще не в моём вкусе по внешности, и вообще не самостоятельный и не серьёзный, и я никогда до конца не верила в его чувства ко мне, и никогда бы не стала создавать с ним семью. Отношения были только ради дружбы и секса.
    Тенденция, однако явно видна:в отношениях вы ведете себя так же как в работе (учебе) - выбираете не то, к чему стремитесь.
    Скажите, что вы лично делали, для того что б найти парня, который соответсвует вот этому?
    Высокие, голубоглазые, подкачанные, мужественные, решительные, и такие которые избавят меня от проблем,

  20. #20
    Я не выбирала быть наёмным работником, и я не хочу им быть, но у меня нет выбора, потому что это единственная работа, которую я умею делать, и за которую мне платят достаточно денег, чтобы хватало на жизнь.
    Вообще-то, со знанием двух иностранных языков, вполне можно работать частным преподавателем, зарабатывать только на себя и не иметь ни какого начальника над головой.
    Да и жизнь в столице на съемной квартире достаточно дорогая - вы закончили учебу и вполне можете переехать в небольшой город, где прожить будет дешевле. Как вам такая идея? Или вам принципиально важно - зацепиться именно в Москве?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    потому что когда они давали мне денег, то использовали это для манипуляции - типа, мы тебя содержим, и ты нам обязана.
    и как вы реагировали на подобные манипуляции?

    Вы пропустили вопрос, ув. Ананке
    собственно, это так и есть. Смотрите - я о критериях отношений. Вы - о качествах парня. Разницу улавливаете?
    Хорошо, я напишу сочинение, какую жизнь я хочу в идеале. Понятное дело, что до этого идеала очень далеко.
    вы мне одолжение делаете? ) Не стоит)

  22. #22
    Сочинение
    Ура - все проблемы в моей жизни решены!

    Я живу в собственном частном доме в Словении, в маленьком городе посреди холмов. Я замужем за прекрасным мужчиной, у меня есть дети. Я не хожу на работу, не хожу ни на какую учёбу, я не пишу диплом, и у меня нет никаких домашних заданий. Занимаюсь вместо этого домом и детьми, делаю уборку, стираю одежду, варю супчики, ухаживаю за садом. Никто мне не указывает, что я должна делать, и как я должна жить, я сама себе хозяйка. Я практически ни с кем не общаюсь, кроме семьи. Телефон я выбросила нахрен, несколько раз со всей силы херакнула об пол, попрыгала на нём ногами в сапогах, и то что осталось сожгла в печке. Телевизора у нас нет, есть только компьютер. Отдельно спальня, отдельно кухня, отдельно детская, прихожая, санузел, кабинет, чердак и подвал, никакого дурацкого смешения комнат и их назначений. Все вещи на своих местах, нет никакого бардака и неустроенности. Для моих вещей – большой и удобный шкаф, которого у меня никогда не было. На кухне крутая дорогая техника и большой удобный холодильник, который весь только мой. Большая удобная сушилка для белья, которая вся только моя, и она исправна. Также исправно работает вся сантехника, исправно работает слив в ванне и раковине, большая ванна в которой можно лечь и растянуться, и горячую воду обозначает красный цвет, а холодную воду обозначает синий цвет, а не наоборот, как почти везде где я жила. Смеситель с двумя крутящимися ручками, а не с одной елдой, которую хрен повернёшь как надо. Есть контроллер температуры, так что не надо лихорадочно крутить краны, пытаясь добиться нужной температуры. Работающий ДЕРЖАТЕЛЬ для дождика, и нормальный мощный ДОЖДИК, а не та хрень, которую везде ставят дегенераты. Из окна красивый вид на холмы, или хотя бы на сад, нет никаких уёбищных многоэтажек. Мы с мужем любим друг друга, нам всегда есть о чём поговорить, нам комфортно вместе, и у нас умопомрачительный секс. Он зарабатывает много денег, так что нам хватает на всё. Нет никаких лишних людей рядом, которые бы нам мешали наслаждаться жизнью. Если надо куда-то съездить, то муж с удовольствием отвозит меня на своей машине. Нет никакого уёбищного мерзкого отвратительного мразотного метро, его нет не только в нашем маленьком городе, но даже в столице нашей страны его нет, и никогда не будет. На дорогах мало машин. Нет никакой нищеты, нет бомжей и подзаборных пьяниц, нет на улицах бесконечной полиции, нет двухметровых железных заборов, железных закрытых дверей и шлагбаумов через каждый метр, из крана течет чистая вода, которую можно пить, в магазинах вкусная и здоровая еда, которую мы закупаем с мужем на неделю, а потом я её готовлю. Я не ем никакой сраный фастфуд, не ем пельмени, не ем пиццу, не ем в столовках, не разогреваю полуфабрикаты в микроволновке, я ем только вкусную и полезную домашнюю еду, которую сама приготовила. Моя страна не ведёт никаких агрессивных войн, в прошлом не вела, и в будущем не планирует их вести. У моей страны нет врагов.
    Я слушаю ГРОМКО музыку которая мне нравится, и никто не против, потому что расстояние между домами большое, и в моём доме живёт только моя семья. Я ношу дома удобные халатики, а крашусь и наряжаюсь только когда мы выходим в город, на праздник или событие, или куда-то едем с мужем на машине, или просто когда мне хочется. Я одеваюсь только в красивую одежду которая нравится мне, никакой рабочей одежды по дресс-коду. Я читаю книги, вышиваю, и играю на пианино. Я обучаю моих детей сама. Если они не хотят ходить в школу, то я не буду их заставлять, пусть сидят на домашнем обучении.
    Моя семья почти не болеет, потому что мы мало контактируем с людьми, и нет никаких огромных толп.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я не сказала про не участвует. Просто ваш вклад не настолько большой и уникальный, чтобы страдать от того, что на вас нагло наживаются. Считать свою персону источником прибыли всей организации странно и не полезно. Вы участник сделки, заключили соглашение, продаете работодателю свои услуги по такой вот цене. Зачем-то стали в позу жертвы.
    Какая разница, какой мой вклад - главное, что он есть, я работаю в поте лица, так же как и другие, и всех нас эксплуатирует верхушка, независимо от должности и степени участия в добавленной стоимости. Верхушку я определяю не по отношению к средствам производства, а по количеству прибыли, которое они себе присваивают. Абсолютно одинаково эксплуатируют как работника на скважине в Сибири, так и меня в офисе.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тенденция, однако явно видна:в отношениях вы ведете себя так же как в работе (учебе) - выбираете не то, к чему стремитесь.
    Скажите, что вы лично делали, для того что б найти парня, который соответсвует вот этому?
    Я не выбирала этого друга, просто он был единственный, с кем мне было легко и комфортно общаться, и мне просто хотелось секса, и почему бы не с ним, если вариантов получше всё равно нет и не предвидится.

    Я лично ничего не делала, чтобы найти парня, который соответствует этому, и я не имею ни малейшего понятия, где таких парней искать. Иногда мне встречались парни, которые поражали меня своей внешностью и харизмой, но они не обращали на меня внимания, даже когда я пыталась флиртовать или хлопать глазами.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то, со знанием двух иностранных языков, вполне можно работать частным преподавателем, зарабатывать только на себя и не иметь ни какого начальника над головой.
    Да и жизнь в столице на съемной квартире достаточно дорогая - вы закончили учебу и вполне можете переехать в небольшой город, где прожить будет дешевле. Как вам такая идея? Или вам принципиально важно - зацепиться именно в Москве?
    Я не думала об этом, идея мне нравится. Правда, я боюсь детей - когда вспоминаю, как мы в школе издевались над учителями, мне становится плохо. Французский я на самом деле не знаю совсем, хотя в дипломе стоит четвёрка, но она липовая. Так и не дался мне этот язык, и я не особо старалась, потому что не думала, что до такого дойдёт. Потом, ещё остаётся вопрос - что скажет налоговая? Надо регистрироваться. Моё образование - не педагогическое, у меня нет лицензии на эту деятельность. У меня такое чувство, что сейчас уже слишком много людей, которые знают английский, и поэтому учителя и переводчики не нужны. Но подумать об этом варианте наверно стоит.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы реагировали на подобные манипуляции?

    Вы пропустили вопрос, ув. Ананке
    Я стиснув зубы делала так, как им нравится. А что ещё я могла сделать? Как я уже говорила, мне пришлось пойти в 10 класс и в бакалавриат, ну и помимо этого были мелкие услуги. Зато теперь больше нет манипуляций, они не пытаются даже манипулировать, потому что наверно знают заранее, что я их нахрен пошлю. Я к ним не езжу, мало общаюсь по телефону, не навещаю бабушек и дедушек, не хожу ни на какие кладбища, и не слушаю президента в новый год. Я не терплю никаких упрёков по своему образу жизни и внешнему виду.

    --- Добавлено ---

    Вы пропустили вопрос, ув. Ананке
    Для меня важно, чтобы меня физически тянуло к парню, чтобы я чувствовала себя с ним рядом слабой и хрупкой, чтобы можно было почувствовать себя маленькой и защищённой, рядом с ним большим и сильным. При этом, он должен быть как зверь, с бунтарским духом, к другим меня не тянет.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Сочинение
    Ура - все проблемы в моей жизни решены!

    Я живу в собственном частном доме в Словении, в маленьком городе посреди холмов. Я замужем за прекрасным мужчиной, у меня есть дети. Я не хожу на работу, не хожу ни на какую учёбу, я не пишу диплом, и у меня нет никаких домашних заданий. Занимаюсь вместо этого домом и детьми, делаю уборку, стираю одежду, варю супчики, ухаживаю за садом. Никто мне не указывает, что я должна делать, и как я должна жить, я сама себе хозяйка. Я практически ни с кем не общаюсь, кроме семьи. Телефон я выбросила нахрен, несколько раз со всей силы херакнула об пол, попрыгала на нём ногами в сапогах, и то что осталось сожгла в печке. Телевизора у нас нет, есть только компьютер. Отдельно спальня, отдельно кухня, отдельно детская, прихожая, санузел, кабинет, чердак и подвал, никакого дурацкого смешения комнат и их назначений. Все вещи на своих местах, нет никакого бардака и неустроенности. Для моих вещей – большой и удобный шкаф, которого у меня никогда не было. На кухне крутая дорогая техника и большой удобный холодильник, который весь только мой. Большая удобная сушилка для белья, которая вся только моя, и она исправна. Также исправно работает вся сантехника, исправно работает слив в ванне и раковине, большая ванна в которой можно лечь и растянуться, и горячую воду обозначает красный цвет, а холодную воду обозначает синий цвет, а не наоборот, как почти везде где я жила. Смеситель с двумя крутящимися ручками, а не с одной елдой, которую хрен повернёшь как надо. Есть контроллер температуры, так что не надо лихорадочно крутить краны, пытаясь добиться нужной температуры. Работающий ДЕРЖАТЕЛЬ для дождика, и нормальный мощный ДОЖДИК, а не та хрень, которую везде ставят дегенераты. Из окна красивый вид на холмы, или хотя бы на сад, нет никаких уёбищных многоэтажек. Мы с мужем любим друг друга, нам всегда есть о чём поговорить, нам комфортно вместе, и у нас умопомрачительный секс. Он зарабатывает много денег, так что нам хватает на всё. Нет никаких лишних людей рядом, которые бы нам мешали наслаждаться жизнью. Если надо куда-то съездить, то муж с удовольствием отвозит меня на своей машине. Нет никакого уёбищного мерзкого отвратительного мразотного метро, его нет не только в нашем маленьком городе, но даже в столице нашей страны его нет, и никогда не будет. На дорогах мало машин. Нет никакой нищеты, нет бомжей и подзаборных пьяниц, нет на улицах бесконечной полиции, нет двухметровых железных заборов, железных закрытых дверей и шлагбаумов через каждый метр, из крана течет чистая вода, которую можно пить, в магазинах вкусная и здоровая еда, которую мы закупаем с мужем на неделю, а потом я её готовлю. Я не ем никакой сраный фастфуд, не ем пельмени, не ем пиццу, не ем в столовках, не разогреваю полуфабрикаты в микроволновке, я ем только вкусную и полезную домашнюю еду, которую сама приготовила. Моя страна не ведёт никаких агрессивных войн, в прошлом не вела, и в будущем не планирует их вести. У моей страны нет врагов.
    Я слушаю ГРОМКО музыку которая мне нравится, и никто не против, потому что расстояние между домами большое, и в моём доме живёт только моя семья. Я ношу дома удобные халатики, а крашусь и наряжаюсь только когда мы выходим в город, на праздник или событие, или куда-то едем с мужем на машине, или просто когда мне хочется. Я одеваюсь только в красивую одежду которая нравится мне, никакой рабочей одежды по дресс-коду. Я читаю книги, вышиваю, и играю на пианино. Я обучаю моих детей сама. Если они не хотят ходить в школу, то я не буду их заставлять, пусть сидят на домашнем обучении.
    Моя семья почти не болеет, потому что мы мало контактируем с людьми, и нет никаких огромных толп.
    то есть Ваши проблемы, которые Вы хотите решить- это по большей части бытовые
    грубо говоря поставь Вам нормальный кран и исправную сушилку и личный большой холодильник, Вы были бы счастливы
    а муж, как приложение- этакий кошелек с ушками, который должен Вам ваш комфорт обеспечить
    неудивительно, что нет желающих на эту роль
    заметьте Вы совершенно не описываете отношения ни с мужем, ни с детьми
    они в вашем рассказе как роботы
    и почему Вы хотите, чтобы дети дома обучались и ни с кем не общались?
    Вырастить из них ассоциальных людей?
    Школа- это ведь не только общение, это социализация в обществе
    Интересно, чем люди вас так достали?
    Начальники-ублюдки, парень подруги- алкаш и игрок
    с таким отношением к людям Вы вряд ли найдете себе пару

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Для меня важно, чтобы меня физически тянуло к парню, чтобы я чувствовала себя с ним рядом слабой и хрупкой, чтобы можно было почувствовать себя маленькой и защищённой, рядом с ним большим и сильным. При этом, он должен быть как зверь, с бунтарским духом, к другим меня не тянет.
    и снова-здорово!
    я спрашиваю вас про ОТНОШЕНИЯ. А вы мне про описание парня и ваши ощущения. Последнее, конечно, здорово. Но такое впечатление, что вам никто для этого не нужен.

    Кстати, не думали, что мужчина - зверь и бунтарь, о котором вы так мечтаете, пошлет вас нахер с вашим видением семьи?
    Он же бунтарь, он привык все всегда делать так, как ему хочется, а не как вы себе напридумывали.

    Просто одна из причин, почему отношения не складываются - противоречивость запросов. Типа - хочу зеленого негра!
    А у вас это на каждом шагу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Сочинение
    Ура - все проблемы в моей жизни решены!

    Я живу в собственном частном доме в Словении, в маленьком городе посреди холмов. Я замужем за прекрасным мужчиной, у меня есть дети. Я не хожу на работу, не хожу ни на какую учёбу, я не пишу диплом, и у меня нет никаких домашних заданий. Занимаюсь вместо этого домом и детьми, делаю уборку, стираю одежду, варю супчики, ухаживаю за садом. Никто мне не указывает, что я должна делать, и как я должна жить, я сама себе хозяйка. Я практически ни с кем не общаюсь, кроме семьи. Телефон я выбросила нахрен, несколько раз со всей силы херакнула об пол, попрыгала на нём ногами в сапогах, и то что осталось сожгла в печке. Телевизора у нас нет, есть только компьютер. Отдельно спальня, отдельно кухня, отдельно детская, прихожая, санузел, кабинет, чердак и подвал, никакого дурацкого смешения комнат и их назначений. Все вещи на своих местах, нет никакого бардака и неустроенности. Для моих вещей – большой и удобный шкаф, которого у меня никогда не было. На кухне крутая дорогая техника и большой удобный холодильник, который весь только мой. Большая удобная сушилка для белья, которая вся только моя, и она исправна. Также исправно работает вся сантехника, исправно работает слив в ванне и раковине, большая ванна в которой можно лечь и растянуться, и горячую воду обозначает красный цвет, а холодную воду обозначает синий цвет, а не наоборот, как почти везде где я жила. Смеситель с двумя крутящимися ручками, а не с одной елдой, которую хрен повернёшь как надо. Есть контроллер температуры, так что не надо лихорадочно крутить краны, пытаясь добиться нужной температуры. Работающий ДЕРЖАТЕЛЬ для дождика, и нормальный мощный ДОЖДИК, а не та хрень, которую везде ставят дегенераты. Из окна красивый вид на холмы, или хотя бы на сад, нет никаких уёбищных многоэтажек. Мы с мужем любим друг друга, нам всегда есть о чём поговорить, нам комфортно вместе, и у нас умопомрачительный секс. Он зарабатывает много денег, так что нам хватает на всё. Нет никаких лишних людей рядом, которые бы нам мешали наслаждаться жизнью. Если надо куда-то съездить, то муж с удовольствием отвозит меня на своей машине. Нет никакого уёбищного мерзкого отвратительного мразотного метро, его нет не только в нашем маленьком городе, но даже в столице нашей страны его нет, и никогда не будет. На дорогах мало машин. Нет никакой нищеты, нет бомжей и подзаборных пьяниц, нет на улицах бесконечной полиции, нет двухметровых железных заборов, железных закрытых дверей и шлагбаумов через каждый метр, из крана течет чистая вода, которую можно пить, в магазинах вкусная и здоровая еда, которую мы закупаем с мужем на неделю, а потом я её готовлю. Я не ем никакой сраный фастфуд, не ем пельмени, не ем пиццу, не ем в столовках, не разогреваю полуфабрикаты в микроволновке, я ем только вкусную и полезную домашнюю еду, которую сама приготовила. Моя страна не ведёт никаких агрессивных войн, в прошлом не вела, и в будущем не планирует их вести. У моей страны нет врагов.
    Я слушаю ГРОМКО музыку которая мне нравится, и никто не против, потому что расстояние между домами большое, и в моём доме живёт только моя семья. Я ношу дома удобные халатики, а крашусь и наряжаюсь только когда мы выходим в город, на праздник или событие, или куда-то едем с мужем на машине, или просто когда мне хочется. Я одеваюсь только в красивую одежду которая нравится мне, никакой рабочей одежды по дресс-коду. Я читаю книги, вышиваю, и играю на пианино. Я обучаю моих детей сама. Если они не хотят ходить в школу, то я не буду их заставлять, пусть сидят на домашнем обучении.
    Моя семья почти не болеет, потому что мы мало контактируем с людьми, и нет никаких огромных толп.
    что чувствовали в теле и в душе, пока писали?

  26. #26
    Я не думала об этом, идея мне нравится. Правда, я боюсь детей - когда вспоминаю, как мы в школе издевались над учителями, мне становится плохо. Французский я на самом деле не знаю совсем, хотя в дипломе стоит четвёрка, но она липовая. Так и не дался мне этот язык, и я не особо старалась, потому что не думала, что до такого дойдёт. Потом, ещё остаётся вопрос - что скажет налоговая? Надо регистрироваться. Моё образование - не педагогическое, у меня нет лицензии на эту деятельность. У меня такое чувство, что сейчас уже слишком много людей, которые знают английский, и поэтому учителя и переводчики не нужны. Но подумать об этом варианте наверно стоит.
    Честно говоря, я примерно такого ответа от вас и ожидала : "Да, возможно, НО....... ")
    Ув.Ananke, слышали поговорку: "Тот кто хочет что-либо сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" ?

  27. #27
    Просто одна из причин, почему отношения не складываются - противоречивость запросов. Типа - хочу зеленого негра!
    А у вас это на каждом шагу.
    Совершенно согласна, ув. коллега!

    Видите-ли, ув. Ananke, образно говоря, вы своему мозгу постоянно даете команду: "Стой там - иди сюда".
    Вот в результате ваш мозг "завис" и выдает вам такую реакцию:

    накатывает чувство тлена и безнадёжности
    Понятно объяснила?

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть Ваши проблемы, которые Вы хотите решить- это по большей части бытовые
    грубо говоря поставь Вам нормальный кран и исправную сушилку и личный большой холодильник, Вы были бы счастливы
    а муж, как приложение- этакий кошелек с ушками, который должен Вам ваш комфорт обеспечить
    неудивительно, что нет желающих на эту роль
    заметьте Вы совершенно не описываете отношения ни с мужем, ни с детьми
    они в вашем рассказе как роботы
    и почему Вы хотите, чтобы дети дома обучались и ни с кем не общались?
    Вырастить из них ассоциальных людей?
    Школа- это ведь не только общение, это социализация в обществе
    Интересно, чем люди вас так достали?
    Начальники-ублюдки, парень подруги- алкаш и игрок
    с таким отношением к людям Вы вряд ли найдете себе пару
    Да, меня достала бытовая неустроенность за все эти годы. И это достало, что это от меня не зависит. Потому что везде, где я живу, всё принадлежит другим людям, и они решают, как мне жить. И кто рядом со мной живёт, я тоже не выбираю. Для меня главное не вещи, для меня главное - люди. А вещи это следствие людей, которые находятся рядом, и быт это следствие отношений с этими людьми.
    Я не знаю, как описывать отношения с мужем и детьми, у меня их никогда не было. В отношениях с людьми либо всё идёт гладко и без проблем, либо вообще не идёт. Дети это по идее моя плоть и кровь, поэтому у нас в любом случае много общего, плюс я буду их воспитывать, и объяснять как устроен мир, объяснять всё то, что мне никто никогда не объяснял, и приходилось доходить до всего самой, через кровь и слёзы. Если они хотят пойти в школу, то пусть идут, я не против. Но если не хотят, то я не буду их заставлять, потому что с моей точки зрения, школа - говно, и абсолютно бесполезная трата времени. Кого-то школа социализирует, а кого-то наоборот. Если у меня будет много детей, то им хватит социализации от общения друг с другом, с родителями, и может быть ещё с соседскими детьми. Социализация в школе по большей части миф, потому что всем предстоит жить во взрослом обществе, а школа это стая шакалов, которая очень сильно отличается от взрослого общества, в худшую сторону.
    Чем люди меня достали? Наверно тем, что я всю жизнь в подчинённом положении, и какие-то левые люди, которых я даже не выбирала, решают, как мне жить и что делать, при этом сами зачастую делают что хотят, наплевав на меня.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и снова-здорово!
    я спрашиваю вас про ОТНОШЕНИЯ. А вы мне про описание парня и ваши ощущения. Последнее, конечно, здорово. Но такое впечатление, что вам никто для этого не нужен.

    Кстати, не думали, что мужчина - зверь и бунтарь, о котором вы так мечтаете, пошлет вас нахер с вашим видением семьи?
    Он же бунтарь, он привык все всегда делать так, как ему хочется, а не как вы себе напридумывали.

    Просто одна из причин, почему отношения не складываются - противоречивость запросов. Типа - хочу зеленого негра!
    А у вас это на каждом шагу.

    --- Добавлено ---

    что чувствовали в теле и в душе, пока писали?
    Извините, я не понимаю, что ещё можно написать про отношения. В отношениях должно быть доверие, близость, взаимное уважение, любовь и страсть, нам должно быть интересно вместе, и не должно быть тех проблем, в том числе бытовых, которые отравляют жизнь.
    Я надеюсь, что где-нибудь есть мужчина, который разделяет мои ценности, и хочет от жизни примерно того же, чего и я, чтобы наши интересы совпадали. Он бунтует не против меня, а против общества, а я для него друг и союзник.

    что чувствовали в теле и в душе, пока писали?
    Тело было вроде расслаблено, в душе чувствовалось с одной стороны приятный трепет от реализации мечтаний, с другой стороны приятная злость от избавления от всего ненужного. Когда я дошла до телефона, то я зарыдала, и очень захотелось прямо сейчас это всё проделать. Я писала не по порядку, а по мере вспоминания деталей, стараясь сохранить какую-то внутреннюю логику. Желание плакать накатывало на моментах с телефоном, дождиком и держателем для дождика, варением супчиков, метро и заборами, НЕНАВИЖУ метро и железные двухметровые заборы, всё бы сломала к херам.

  29. #29
    В вашем сочинении вы много и детально описали дом, технику, мебель и т.п. и всго три строчки о муже:
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мы с мужем любим друг друга, нам всегда есть о чём поговорить, нам комфортно вместе, и у нас умопомрачительный секс. Он зарабатывает много денег, так что нам хватает на всё. Нет никаких лишних людей рядом, которые бы нам мешали наслаждаться жизнью. Если надо куда-то съездить, то муж с удовольствием отвозит меня на своей машине.
    При этом вы мечтаете о мужчине, который:
    он должен быть как зверь, с бунтарским духом, к другим меня не тянет.
    Зверь с бунтарским духом и при этом домосед в тихом уединенном доме...

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, меня достала бытовая неустроенность за все эти годы. И это достало, что это от меня не зависит.
    так для этого муж не нужен, достаточно хорошо зарабатывать, купить свое жилье и обустроить
    а в начале темы Вы писали, что безысходность у Вас от того, что нет мужчины
    выходит не совсем так
    а муж у вас средство получается, редко какому мужчине, да и любому человеку это понравится
    себя средством ощущать

    Дети это по идее моя плоть и кровь, поэтому у нас в любом случае много общего,
    не буду Вас пока разочаровывать, но это не так
    дети плоть и кровь до определенного возраста, а там уже отдельные личности

    Тело было вроде расслаблено, в душе чувствовалось с одной стороны приятный трепет от реализации мечтаний, с другой стороны приятная злость от избавления от всего ненужного. Когда я дошла до телефона, то я зарыдала, и очень захотелось прямо сейчас это всё проделать. Я писала не по порядку, а по мере вспоминания деталей, стараясь сохранить какую-то внутреннюю логику. Желание плакать накатывало на моментах с телефоном, дождиком и держателем для дождика, варением супчиков, метро и заборами, НЕНАВИЖУ метро и железные двухметровые заборы, всё бы сломала к херам.
    а почему именно телефон?
    Вам много звонят?
    Общение по телефону Вас напрягает?
    Новый можете себе позволить?
    Так сделайте прямо сейчас с телефоном, что хочется
    может и правда полегче станет, как начало лечения подойдет
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 21.01.2020 в 11:02.

Страница 1 из 51 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search