Страница 1266 из 2194 ПерваяПервая ... 106611661236125612631264126512661267126812691276129613661466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 951 по 37 980 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #37951
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тоже хочу такое легкое отношение к работе) с ума начинаю сходить без работы, грызть себя.





    Вот шеф мой восточный. Если я к нему за мужа приду просить - не поймёт. Мне кажется.
    Да вроде норм пуховик. Сестра одобрила, у нее хороший вкус)
    Для меня вообще лицо главное в человеке. Лицо вполне приятное у меня) Крашусь всегда, платья ношу, каблуки. Норм вполне. Просто без фанатизма, это да.

    --- Добавлено ---



    Мне скоро дадут клетку в подчинение - я хочу выпросить главного специалиста, не ниже.
    Моя клетка выше.
    Поэтому я свою должность потом бы смогла передать)
    Не, не боюсь нисколько. Он очень умный, спокойный, дружелюбный, воспитанный, никак бы не подвел меня.
    Клетка....что это? Вакансия что-ли?
    Это шутка или Вы так говорите?
    Никогда не слышала ,,мне дадут клетку,,
    Смешно.
    Вы ж не птичка.

  2. #37952
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Клетка....что это? Вакансия что-ли?
    Это шутка или Вы так говорите?
    Никогда не слышала ,,мне дадут клетку,,
    Смешно.
    Вы ж не птичка.
    )) серьезно не слышали?
    Штатная единица

  3. #37953
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    )) серьезно не слышали?
    Штатная единица
    Да.

    --- Добавлено ---

    Буду знать, рядом кадровик сидит и от него не слышала никогда...,,клетка,,

  4. #37954
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да.
    Есть еще «подснежник»
    Это когда оформлен в одном месте, в работаешь совсем в другом
    Помню, когда оформляли меня, удивлялись, как это я не знаю, кто такие «подснежники»

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да.

    --- Добавлено ---

    Буду знать, рядом кадровик сидит и от него не слышала никогда...,,клетка,,
    Ну как ставка.
    Даже «декретная клетка» не слышали?

  5. #37955
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Пуховик наоборот нравится многим, спрашивают, где купила. Кожаный, приталенный и мех натуральный красивый отторочка.
    Хз почему бабский. У него платье в цветок тоже бабское. Костюм у меня тоже бабский, хотя на все собеседования ходила в нем, приглашали устраиваться. Свой взгляд.
    Так он всегда так критичен к вашей одежде был?
    мне показалось, что это он от безделья начал придираться.
    да и раздражение на того, кто рядом успешно работает и вообще весел и бодр, а ты тут без подходящей работы до сих пор - естественная эмоция.

  6. #37956
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так он всегда так критичен к вашей одежде был?
    мне показалось, что это он от безделья начал придираться.
    да и раздражение на того, кто рядом успешно работает и вообще весел и бодр, а ты тут без подходящей работы до сих пор - естественная эмоция.
    К одежде да, всегда. Да в принципе ко всему был всегда критичен, просто то ли всё же стало больше критики, то ли меня стала такая критика на фоне текущей ситуации сильно выводить из себя.
    Ну я высказалась вечером, что не хочу слушать никакие замечания, не просила его мнения ни на счет того, сколько я ем, что читаю и как одеваюсь, даже если это из благих намерений.
    Мне показалось, что я очень жестко сказала. Вот до сих пор переживаю, что палку перегнула. А муж час как спит, может, не сильно расстроился.

  7. #37957
    Проехались сегодня, на Марьиной роще и Отрадном цены более-менее норм, районы вроде тоже неплохие, из квартир можно выбрать варианты. От работы смотрю себе, чтобы было удобно)
    Вернулись на юго-запад вечером, тоже хорошо здесь. Подороже только.
    Завтра еще куда-нибудь поедем смотреть

  8. #37958
    ув. Серенити , а любимое кафе, где хорошо кормят есть? если врать о том, что не платят некомфотно, можно просто с себя полностью снять готовку, самой есть не дома, на вопросы отвечать, что устала с работы готовить не хочу/не голодна/на диете. продукты кончаться, ему самому все станет ясно. У вас детей нет, это проще сделать.

  9. #37959
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Есть еще «подснежник»
    Это когда оформлен в одном месте, в работаешь совсем в другом
    Помню, когда оформляли меня, удивлялись, как это я не знаю, кто такие «подснежники»

    --- Добавлено ---



    Ну как ставка.
    Даже «декретная клетка» не слышали?
    Подснежники....это как криминальный термин слышала.
    Ставка да.

  10. #37960
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Проехались сегодня, на Марьиной роще и Отрадном цены более-менее норм, районы вроде тоже неплохие, из квартир можно выбрать варианты. От работы смотрю себе, чтобы было удобно)
    Вернулись на юго-запад вечером, тоже хорошо здесь. Подороже только.
    Завтра еще куда-нибудь поедем смотреть
    С покупкой квартиры вам бы подождать.
    Одной с ипотекой тяжело, даже если не так много берете..
    Вы хотите продать две квартиры?
    Они в совместной собственности?
    У нас один так же сделал. Только сначала одну, потом ипотека и после вторую. И сразу погасил. Ну и разницу года два отдавал.

  11. #37961
    У нас такая ситуация была 3 года - муж зарабатывал мало, но у нас дети, и много лет вместе, и все-таки работал. Наверное из-за этого затянулось не на полгода или год, а на целых три года. Потом точка кипения - закончилось мордобоем. Ушла из дома на 2 недели. Потихоньку нормализовалось все, но зато теперь (сравниваю) - каждый свободный день (когда заявок нет, он фрилансер) муж работает в такси. У нас город маленький, с Москвой и Питером не сравнить заработки, но пару тысяч в день муж приносит, из такси.

  12. #37962
    Ув Серенити, вот эти цепляния по мелочам - скрытая агрессия, и у вас к нему тоже она конечно есть
    Рано или поздно будет скандал...

  13. #37963
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Подснежники....это как криминальный термин слышала.
    Ставка да.
    Подснежники это пьяные замёрзшие которых зимой по утрам скорая собирает

  14. #37964
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Подснежники это пьяные замёрзшие которых зимой по утрам скорая собирает
    У каждого свои подснежники!

  15. #37965
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Проехались сегодня, на Марьиной роще и Отрадном цены более-менее норм, районы вроде тоже неплохие, из квартир можно выбрать варианты. От работы смотрю себе, чтобы было удобно)
    Вернулись на юго-запад вечером, тоже хорошо здесь. Подороже только.
    Завтра еще куда-нибудь поедем смотреть
    А кто первый захотел в Москву? Может, он назад хочет, и неосознанно саботирует поиск работы? Хотя, вот жилье вы выбираете. Но может, он вроде и хочет умом в Москве жить, а чувствами домой стремится?

  16. #37966
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Подснежники это пьяные замёрзшие которых зимой по утрам скорая собирает
    а ещё трупы по весне и машины после таянья сугробов)

  17. #37967
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Подснежники это пьяные замёрзшие которых зимой по утрам скорая собирает
    И собачьи какашки, которые вытаивают весной вдоль тротуаров

  18. #37968
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув Серенити, вот эти цепляния по мелочам - скрытая агрессия
    согласна

    Ув. Серенити, насколько я помню (а может и ошибаюсь), муж хотел переезда в Москву, для карьеры и перспектив.. То, что Вы писали о нем и его способностях (умный и пр.), может разниться с мнением работодателя, я нисколько не умоляю (слово-то какое)) способностей Вашего супруга, просто у вас критерии разные и восприятие. Мне кажется, что муж, обсудив со своей мамой ситуацию с поиском работы, тупо ждёт, пока Вы пристроете его в теплое место, он работу не ищет, либо планка задрана (а на меньшее не согласен). Ув. Ниоба права, скажите, что начальник отказал Вам, да и вместе работать будет не аллё, для Вас же.. Простите, есть риск дополнительного невроза для Вас, с той же критикой, в желании подняться за Ваш счёт.. И про пассивность, со страхами.. а если декрет и муж будет не удел? (не дай Бог) Вы что делать будете?

  19. #37969
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув Серенити, вот эти цепляния по мелочам - скрытая агрессия, и у вас к нему тоже она конечно есть
    Рано или поздно будет скандал...
    Ув. Женщина, я именно про Вашу ситуацию вспоминала, когда прочитала свежие новости от ув. Серенити((

    Я тоже думаю, что там дофигища накопилось агрессии.
    И ладно бы скандал - это хоть какой-то выплеск.
    Но ведь это говно может копиться годами, кипеть и понемножку выплёскиваться мелкими упрёками.
    А дальше, ув. Серенити, либо мужа Вашего ожидает ранний инфаркт с микардием...
    Либо Вас стрессняк-депрессняк, при Вашей-то мнительности...
    Либо всё сразу.

    Ибо за полгода (!) в Москве (!) не найти никакой работы (!) и не приносить в дом ни рубля (!) - это надо постараться так саботировать переезд в столицу.
    Я что-то не припомню, чья идея-то была в Москву перебираться?
    Ваша?
    Или мужа?

    Кстати, может, пора уже подумать про нового мужа?

  20. #37970
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, я именно про Вашу ситуацию вспоминала, когда прочитала свежие новости от ув. Серенити((

    Я тоже думаю, что там дофигища накопилось агрессии.
    И ладно бы скандал - это хоть какой-то выплеск.
    Но ведь это говно может копиться годами, кипеть и понемножку выплёскиваться мелкими упрёками.
    А дальше, ув. Серенити, либо мужа Вашего ожидает ранний инфаркт с микардием...
    Либо Вас стрессняк-депрессняк, при Вашей-то мнительности...
    Либо всё сразу.

    Ибо за полгода (!) в Москве (!) не найти никакой работы (!) и не приносить в дом ни рубля (!) - это надо постараться так саботировать переезд в столицу.
    Я что-то не припомню, чья идея-то была в Москву перебираться?
    Ваша?
    Или мужа?

    Кстати, может, пора уже подумать про нового мужа?
    воооот...

  21. #37971
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба права, скажите, что начальник отказал Вам, да и вместе работать будет не аллё, для Вас же..
    А вот этот момент я вообще не поняла.
    Причём тут начальник ув. Серенити?
    Какие такие трудоустройства по знакомству?
    Все сайты с вакансиями одномоментно перестали существовать?
    И как тогда на работу устроились Вы сама, ув. Серенити, а также тысячи провинциалов, уезжающих в Москву?

  22. #37972
    в моей дальней родне, по маминой линии, такая ситуация: жена пашет на 3-х работах, а муж в поиске с 90-х, когда работал главным инженером, на сдохшем заводе.. с тех пор перманентные поиски и сидение на шее жены и иногда тёщи (с дай на бензин), при том, что в семье сыновья и уже есть внук.. Но "люблю-терплю" и официально херовая жена при том..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот этот момент я вообще не поняла.
    Причём тут начальник ув. Серенити?
    Какие такие трудоустройства по знакомству?
    Все сайты с вакансиями одномоментно перестали существовать?
    И как тогда на работу устроились Вы сама, ув. Серенити, а также тысячи провинциалов, уезжающих в Москву?
    Я поняла, что ув. Серенити, хочет использовать свои связи для трудоустройства мужа, свекровь подталкивает к этому.. (см. на предыдущих стр.)

  23. #37973
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, я именно про Вашу ситуацию вспоминала, когда прочитала свежие новости от ув. Серенити((

    Я тоже думаю, что там дофигища накопилось агрессии.
    И ладно бы скандал - это хоть какой-то выплеск.
    Но ведь это говно может копиться годами, кипеть и понемножку выплёскиваться мелкими упрёками.
    А дальше, ув. Серенити, либо мужа Вашего ожидает ранний инфаркт с микардием...
    Либо Вас стрессняк-депрессняк, при Вашей-то мнительности...
    Либо всё сразу.

    Ибо за полгода (!) в Москве (!) не найти никакой работы (!) и не приносить в дом ни рубля (!) - это надо постараться так саботировать переезд в столицу.
    Я что-то не припомню, чья идея-то была в Москву перебираться?
    Ваша?
    Или мужа?

    Кстати, может, пора уже подумать про нового мужа?
    Я думаю, у нас тянулось годами именно из-за детей и большого стажа семьи, нас многое связывало, в отличие от ув. Серенити... У них развязка случится намного раньше - мало что связывает

  24. #37974
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    в моей дальней родне, по маминой линии, такая ситуация: жена пашет на 3-х работах, а муж в поиске с 90-х, когда работал главным инженером, на сдохшем заводе.. с тех пор перманентные поиски и сидение на шее жены и иногда тёщи (с дай на бензин), при том, что в семье сыновья и уже есть внук.. Но "люблю-терплю" и официально херовая жена при том..
    У одних моих знакомых отец 4 детей просто однажды утречком повесился в зале.
    В разгар девяностых.
    Ибо настругать детей он смог, а вот прокормить их оказалось сложнее.

    Я поняла, что ув. Серенити, хочет использовать свои связи для трудоустройства мужа, свекровь подталкивает к этому.. (см. на предыдущих стр.)
    Про то, чего ув. Серенити хочет, я поняла.
    Я не поняла, почему такое желание хоть кем-то воспринимается всерьёз.
    Речь ведь идёт про здорового взрослого дядьку.
    С образованием и опытом работы.
    И без инвалидности по причине отсутствия одной или нескольких конечностей.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я думаю, у нас тянулось годами именно из-за детей и большого стажа семьи, нас многое связывало, в отличие от ув. Серенити... У них развязка случится намного раньше - мало что связывает
    Вот потому я и спрашиваю, не пора ли искать нового мужа
    Нынешний что-то своего существования не оправдывает(((
    Причём давно, насколько я помню.

  25. #37975
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ибо за полгода (!) в Москве (!) не найти никакой работы (!) и не приносить в дом ни рубля (!) - это надо постараться так саботировать переезд в столицу.
    Я что-то не припомню, чья идея-то была в Москву перебираться?
    Ваша?
    Или мужа?

    Кстати, может, пора уже подумать про нового мужа?
    Вот выделенное тоже я почувствовала из написанного. Но может, это у него подсознательный саботаж. Умом он понимает, что в Москве лучше - больше зар. плата и все остальное, а душа просится назад. Туда где вырос, где друзья, родители. Поэтому душа не позволяет устроиться на работу, ибо тогда все, можно покупать квартиру, обустраиваться на всю оставшуюся жизнь. Может, с ним на этот предмет поговорить - хочет ли домой.

  26. #37976
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот выделенное тоже я почувствовала из написанного. Но может, это у него подсознательный саботаж. Умом он понимает, что в Москве лучше-больше зар. плата и все остальное, а душа просится назад. Туда где вырос, где друзья, родители. Поэтому душа не позволяет устроиться на работу, ибо тогда все, можно покупать квартиру, обустраиваться на всю оставшуюся жизнь. Может, с ним на этот предмет поговорить - хочет ли домой.
    а может саботаж, что жена обогнала? (нашла работу, получается)
    и будет желание спустить, под себя? (с тем же возвращением домой)

  27. #37977
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, взбесил что-то.
    То говорю громко, то ем много, то названия предметов путаю...
    что-то я прям зла
    Сказала, что обижусь, если будет так говорить, что мне неприятно всё это слушать
    Сказал- ну и обижайся
    Говорю, разговаривать тоже не буду тогда
    Говорит - ну и не разговаривай, не страшно
    Эхь
    Собственно, по-моему, вот в этом месте уже надо было по морде давать.
    Если вспомнить, кто кого на данный момент кормит...

    А Вы зачем-то стали подыгрывать мужу и давать повод Вас дальше троллить.
    Он Вас и едой упрекнул, и с Вашей же подачи подвёл к тому, чтобы Вы заткнулись со своим громким голосом и спутанной речью.
    По всем статьям чувак победилЪ.

  28. #37978
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот выделенное тоже я почувствовала из написанного. Но может, это у него подсознательный саботаж. Умом он понимает, что в Москве лучше - больше зар. плата и все остальное, а душа просится назад. Туда где вырос, где друзья, родители. Поэтому душа не позволяет устроиться на работу, ибо тогда все, можно покупать квартиру, обустраиваться на всю оставшуюся жизнь. Может, с ним на этот предмет поговорить - хочет ли домой.
    Насколько я помню, именно муж грезил переездом в Москву, а ув Серенити опасалась и побаивалась.
    У них есть друг, который помыкался в Москве, да и вернулся обратно, о нем отозвались довольно пренебредительно, мол, привык плыть по течению, испугался трудностей... Ув. Серенити переезд обратно воспримет как провал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У одних моих знакомых отец 4 детей просто однажды утречком повесился в зале.
    В разгар девяностых.
    Ибо настругать детей он смог, а вот прокормить их оказалось сложнее.


    Про то, чего ув. Серенити хочет, я поняла.
    Я не поняла, почему такое желание хоть кем-то воспринимается всерьёз.
    Речь ведь идёт про здорового взрослого дядьку.
    С образованием и опытом работы.
    И без инвалидности по причине отсутствия одной или нескольких конечностей.


    --- Добавлено ---


    Вот потому я и спрашиваю, не пора ли искать нового мужа
    Нынешний что-то своего существования не оправдывает(((
    Причём давно, насколько я помню.
    Мало того, что не оправдывает, ещё и демонстирурует неприятие и нелюбовь - своими придирками. Хотя это не придирки даже, а психологическое насилие практически

  29. #37979
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, именно муж грезил переездом в Москву, а ув Серенити опасалась и побаивалась.
    У них есть друг, который помыкался в Москве, да и вернулся обратно, о нем отозвались довольно пренебредительно, мол, привык плыть по течению, испугался трудностей... Ув. Серенити переезд обратно воспримет как провал.
    А зачем самой-то обратно ехать.
    Можно мужа сослать тудой.
    Это выйдет большая экономия уже на одних только продуктах по московским ценам.
    И освободится место под нового мужика.

  30. #37980
    Газлайтинг, кажется, по-научному

Страница 1266 из 2194 ПерваяПервая ... 106611661236125612631264126512661267126812691276129613661466 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search